Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Про нацгвардию. Власть готовится к потрясениям

Про нацгвардию. Власть готовится к потрясениям

Марк Гальперин
Марк Гальперин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я не проверял документы правительства, но похоже у нацгвардии будут широчайшие права. Выделю три из них. Гвардейцы могут:

- стрелять без предупреждения
- заходить в любой дом без санкций суда и прокурора
- задерживать и арестовывать граждан

При этом бойцы национальной гвардии анонимны и их имена засекречены. Подчиняться они будут узкому кругу лиц, чьи полномочия не контролируются народом. Численный состав создаваемой структуры будет насчитывать несколько сотен тысяч человек.

Таким образом в стране создается крупное силовое подразделение с беспрецедентными полномочиями.

О чем это говорит? Власть готовится к потрясениям. Нужно ли нам бояться нацгвардии и потрясений? Ответ такой: бояться не надо, но надо понимать, что будущие события затронут многих из нас и нам предстоит быть не наблюдателями, а действующими лицами.

Что мы можем противопоставить? Наше оружие – это массовость, сплоченность и воля. Нацгвардия, при всём грозном виде будет представлять из себя танк на улице города – он может крушить всё и вся, но он беззащитен в узких кварталах. А мы сможем победить любую карательную структуру, если нас будет много. Нацгвардия, если станет воевать с народом, то потерпит поражение. С народом воевать нельзя и бесполезно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 апреля 2016
7
Василий Сажин
Василий Сажин
Эта гвардия не национальная, а личная
Мнение
9 апреля 2016
14
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Нужна ли России национальная Гвардия?
Мнение
7 апреля 2016
36
Игорь Олин
Игорь Олин
Когда не могут создать национальную экономику, создают национальную гвардию
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Вообрази, Гальперин: Сегодня ты пишешь в Интернете нечто критическое, а поутру к тебе в дом входят без санкции анонимные вооруженные военные и арестовывают... И попробуй только дёрнуться - стреляют без предупреждения... И не факт, что ты дёргался...

14 апр 2016 14:49

С т.зр. долгосрочной устойчивой стратегии управления лично я вижу превентивные действия власти от внешних угроз населению,
то есть имеются ввиду угрозы НАМ с Вами.
В этом смысле усиление оборонособности в неспокойном от внешних угроз мире, считаю, вполне-таки целесообразным.
Наркотрафики, теракты, пьяные фанаты на стадионах - это все проблемные моменты...

Но из общего смысла меседжа и Ваших, Марк,
слов следует, что подразумеваются еще какие-то "потрясения"? - напр.:
"...Нацгвардия, при всём грозном виде будет представлять из себя танк на улице города – он может крушить всё и вся, но он беззащитен в узких кварталах.
А мы сможем победить любую карательную структуру, если нас будет много."

"Мы" - Марк, это кто?

Вас, Марк, - "много"?
Это сколько?..
(Ермилов не в счет, он визу в Госдепке уже оформил).

Дмитрий
5 авг 2019 14:39

Хватит притворяться, что ты ничего не понимаешь.Ты отлично знаешь про что говорят и про кого.

ВС
14 апр 2016 16:05

Это будет своего рода СС сегодня.

еще одна гибридность
14 апр 2016 16:14

"При этом бойцы национальной гвардии анонимны и их имена засекречены. Подчиняться они будут узкому кругу лиц, чьи полномочия не контролируются народом. Численный состав создаваемой структуры будет насчитывать несколько сотен тысяч человек"

Игорь Морозов
14 апр 2016 17:00

Власть готовится к потрясениям!?
Та шо ви говорите!? И когда начнёт трясти?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
14 апр 2016 18:04

Полагаю, что этим переименованием Путин желает как- то смягчить восприятие того, что он, возможно готовит. Полагаю, что было бы логично назначить Рамзана Кадырова заместителем командующего Национальной гвардией РФ. Включить в ее состав около 200 тысяч чеченцев, дагестанцев, ингушей, заполнив ими основные командирские и инструкторские должности. Потому что, на мой взгляд, это детище создается исключительно в интересах Путина. Нужны люди, которые будут чем- то напоминать янычар. Совершенно безжалостно подавляющие любые выступления протеста. Учитывая, что национальная память чеенцев хорошо помнит о том, какие зверства чинили федеральные войска и спецслужбы в Чечне, как они убивали и издевались над людьми, то многие , видимо, будут не просто активно и жестоко расправляться с участниками различных протестов, но и делать это с удовольствием. Как богоугодное дело.
Это мое предположение о том, для чего Путин создает Нацгвардию. Никакой информации под
этими предположениями нет. Просто логика событий требует, на мой взгляд, чтобы фактическим руководителем Нацгвардии стал бы Кадыров. Который, кстати, уже полгода заявляет, что не желает не будет больше работать Главой Чечни.
Возможно, что мои предположения ошибочны. Но реально осознаю, что в случае кровопролитных противостояний общества с силовиками, армия и полиция могут отказаться стрелять в безоружнных людей. И , видимо, с этой целью и создается новая структура. Я так полагаю.

"- стрелять без предупреждения
- заходить в любой дом без санкций суда и прокурора
- задерживать и арестовывать граждан..."

Вот так и происходит фальсификация. Надо, всего то, упустить продолжение текста, который начинается со слов: "... в случае..."

Б.З
14 апр 2016 19:13

буду рад , если Щиголева прессанет нацгвардия - им покажется, что Щиголев "готовит теракт", "покушение на вождя", "да и вообще он на шпиёна англицкого похож" , в это случае они имеют право размазать подозреваемого по асфальту. Вот тебе СашогЪ - и будет "...в случае".

Случай он разный бывает
15 апр 2016 02:21

Скорее всего Нацгвардия создана для того, если гвардейцы станут совершать убийства вроде убийства Немцова, то их уже нельзя было бы отправлять на нары. Так как действовали в рамках закона о Нацгвардии.

Ю.С.Матвеев
19 апр 2016 15:35

Автору Б.З.
Да скорее - не "размажут по асфальту" а попросту УБЬЮТ...
Так оно будет надёжнее..

М.С. Юреев
19 апр 2016 15:51

Мечтатели -фантазёры ещё не то придумают. Хомки.

Валера
18 мая 2016 13:37

"Я не проверял документы, но..."

После этих строк идет текст, который читать не интересно. Статья за статьёй шлак-шлаком. Вы просто ресурс свой раскручиваете, пытаясь обсосать типо острые темы?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСиловики