Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Депутат Госдумы Сергей Мамаев выступит на межрегиональном форуме ОНФ, который пройдет в Йошкар-Оле в апреле 2016 года

Депутат Госдумы Сергей Мамаев выступит на межрегиональном форуме ОНФ, который пройдет в Йошкар-Оле в апреле 2016 года

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Столица Марий Эл будет центром проведения межрегионального форума Общероссийского народного фронта, основной тематикой которого станет ситуация в сфере образования и здравоохранения. Форум в Йошкар-Оле запланирован на 23-25 апреля 2016 года.

Особо подчеркнем, что на федеральном уровне согласовано участие в форуме ОНФ в Йошкар-Оле депутата Государственной Думы России Сергея Мамаева. 

Основной темой обсуждения, как ожидается, станет выполнение майских указов Президента России, связанных со здравоохранением и образованием. Ожидается прибытие примерно 500 участников из регионов Поволжского и Уральского федерального округов, а также из некоторых регионов Северо-Западного федерального округа.

Местом проведения межрегионального форума ОНФ в Йошкар-Оле станет ледовый дворец на берегу Малой Кокшаги. Начало работы запланировано на 24 апреля.

Депутат Госдумы Сергей Мамаев на форуме ОНФ хочет затронуть проблемы в сфере здравоохранения и образования. В частности не исполнения в Марий Эл “майских указов” Президента России Владимира Путина по доведению до среднего уровня по региону зарплат врачей и учителей.

Будет поднята тема сокращения на 12% зарплат учителей по приказу министра образования республики Галины Швецовой, также затронут вопрос об ужасающем состоянии скорой помощи в республике и закрытию роддомов и больниц. Особое внимание будет уделено вопросам коррупции и клановости семейства высокопоставленных чиновников из сферы образования и здравоохранения - Шишкиных и Швецовых.

Депутат Госдумы Сергей Мамаев надеется, что форум ОНФ посетит Президент России Владимир Путин, которому будут заданы вопросы по крайне сложной социально-экономической ситуации в Марий Эл и низкому уровню управления руководства республики. Кроме того, Владимиру Путину передадут аналитическое исследование “Коррупция в Марий Эл: миф или ужасающая реальность?!”

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Что такое орден? Знаки отличия — это важная часть культуры
Мнение
13 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Где убитые дороги, там меньше ДТП». В Карелии региональные дороги находятся в ужасающем состоянии
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вова
9 апр 2016 02:26

Фридомович, привет!
Саш, я чтото недопонял. Образование и здравоохранения это понятно, очень нужно. Но а какже куклин??? А турчин со своим туруевым и недоубитым Плотниковым??? Про них о тему поднять сам бог велел!!

Доброе утро, Вова. Как мне известно была договоренность - если будет на форуме Президент России Владимир Путин, то депутат Госдумы Сергей Павлинович Мамаев поднимает вопросы о коррупции в высших эшелонах власти Марий Эл - про семейство Маркеловых, Куклиных и прочих.

Если на форуме ОНФ не будет Президента России, то Сергея Павлиновича просили обсуждать темы в рамках формата межрегионального форума ОНФ - здравоохранение и образование. В этих двух темах тоже очень много проблем в Марий Эл.

Я прекрасно понимаю просьбу организаторов форума ОНФ. Если это будет межрегиональный форум с участием лишь региональных чиновников, то смысл поднимать вопрос про коррупционную семейку Маркелова - если будут люди не решающие данную проблему?

ОНФ
9 апр 2016 10:29

позиционирует себя как борец с коррупцией, так что очень даже надо поднимать все эти темы, тем более второго такого шанса может и не быть!

у меня
9 апр 2016 10:28

прямо настроение стало прекрасным. Суббота. утро. Кофе и отличная новость, что может быть лучше! Шах и мат Маркелову и его Ко!

Мамаеву
9 апр 2016 11:05

Маркелов уже перебздел от выступления. Почитайте вчерашнее выступление на правительственной комиссии: Одна из главных тем, поднятых Главой Марий Эл Леонидом Маркеловым, - обеспечение стабильности в регионе и своевременность выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы. Как отметил Глава региона, произошла ситуация, когда по определенным причинам в ряде муниципальных образований была задержка выплаты зарплаты бюджетникам.

«Я не намерен мириться с несвоевременностью выплаты заработной платы. Произошло это, потому что вовремя в нескольких учреждениях не были оплачены счета по энергоносителям, и когда деньги пришли в муниципалитет, они не были выплачены. Поручаю проработать с юридической точки зрения вопрос о принятии Постановления Правительства, по которому мы будем забирать полномочия по оплате энергоносителей с муниципальных образований. Если есть районы, которые не справляются с этой задачей, если есть руководители, по вине которых страдают люди, мы это допускать не будем и примем меры, чтоб республика взяла на себя эту ответственность. Источник дохода на оплату энергоносителя мы тоже предусмотрим в республиканском бюджете», - подчеркнул Глава Марий Эл.
Прямо не виноватая я . И еще: «Моя задача, чтоб люди вовремя получали заработную плату. Мы проделываем огромную работу, экономим каждую копейку, а по вине руководителя средства не доходят до людей. Это недопустимо, и ситуацию я беру под личный контроль», - сказал Глава республики.
Про каждую копеечку прям слезу пустил. Видимо у нас мрамор, гранит и бронза это самые экономичные материалы, чтоб из них все строить, а учительяшки не понимают, что Леонид Игоревич все о России матушке думает, не ест не пьет, о Марий Эл печется, каждую копеечку экономит- все ради них, треклятых!
Выступление прямо в золотой фонд смехопанорамы можно включать. Ссылка: http://mari-el.gov.ru/president/Pages/news/2016/160408_1.aspx

онфщики
9 апр 2016 13:18

продажные могут только за счет студентов помойки разгребать а потом лезти на выборы!местные онфщики близко не пускают активистов к руководству в движении,захватили бюджет организации и "руководят"!кто там заседает?у большинства родня в лимкином правительстве!против какой коррупции "эти "борцы будут выступать?прислужники даже в одном здании с "неприятелем"устроились,легче координировать"борьбу"!

Анатолий
9 апр 2016 17:44

Это конечно хорошо что выступит МАМАЕВ, но если он выступит так как в думе, то лучше не выступать. Абсолютно неподготовленная, безграмотно построенная и бездарно озвученная речь. Если он сам не умеет, то помогите ему правильно построить, четко расставить акценты, хорошо отредактировать и четким языком эмоционально озвучить речь. Он этим пока не владеет. Помогите ему, иначе снова все уйдет в никуда безрезультатно как выступление в думе.

ага
9 апр 2016 18:13

два раза! Еще коммкняк там не-хватало. Ложь полная. Самая на пушечный выстрел не подпкстят.

ага2
9 апр 2016 21:34

Наивные маркелыши. Форум онф и участие в нем согласовывается с Москвой, а не с Маркеловым и его хозяевами!

хрень полная!
9 апр 2016 18:16

Никто Мамая близко не подпустит. Он же коммуняка. между прочим начало не 24 , а 23.

онф
9 апр 2016 21:31

Онф это открытая площадка. а Мамаев депутат Госдумы, ему даже договариваться не надо по статусу его никто не имеет права задерживать и не пропускать. ОНФ это не партия Единая Россия. В форумах ОНФ участвуют справ Россия, лдпр и Кпрф. Так что готовьтесь маркеловские коррупционеры!

Евгений № 2
9 апр 2016 18:18

если Мамаев будет выступать, то пусть ему хотя бы расскажут значение тех слов, которые будут у него в тексте ....
сложилось впечатление от, его выступления в ГД РФ, что многие слова в тексте, который он читал, ему были не знакомы и он эти слова произносил первый раз

Николай
9 апр 2016 21:47

Пусть как следует подготовится,внятно,понятно,конкретно,убедительно,факты,цифры,

Дурак
10 апр 2016 00:16

Последнее интервью представителей онф на местном радио маяк (можно послушать в контакте в группе радио) - это прям защита Людовика, от него лично получали инструкции, что отвечать о плохих дорогах.

если то
10 апр 2016 02:13

что постят от мамая на форумах-нахер он не нужен, ничего дельного и реального он не несет, а чушь слушать кому надо. обиды мамаевские никому тут не нужны.

Да не пустят
10 апр 2016 08:07

Никуда мамаева. Все же понимают что он клоун.

онф
10 апр 2016 11:44

Уважаемые толли! Мамаев депутат Госдумы! Есть договоренность на федеральном уровне что Мамаев будет на форуме онф. В Марий Эл никого спрашивать и слушать не будут по вопросу не допуска Мамаева на форум ОНФ!

Евгений № 2
10 апр 2016 14:11

если Мамаев будет на форуме ОНФ да при этом еще будет включен в список выступающих .... то дам добрый совет:
- исходя из того как Мамаев выступал на заседании ГД РФ, Мамаеву уже сейчас надо начать готовится
- подтянуть речь
- усвоить понятие декламации
- научится грамотно и ясно излагать свои мысли БЕЗ БУМАЖКИ ....

г-н Фридом, Вы умный человек, Вы когда смотрели выступление Мамаева в ГД РФ даже морщились от невозможности помочь Мамаеву ....
Сейчас времени не так много, но достаточно чтобы сделать Мамаеву выступление - вопрос минуты на 2 (больше не дадут) .
Тем более что вы понимаете, что будет формат вопросов - ответов, а не выступлений ....

Саша
10 апр 2016 17:14

Форум заранее малопродуктивен. Реальные дела В. Путин вместе с Миннихановым будут решать в Казани в день рождения В. И. Ленина.

Точно!
10 апр 2016 17:16

Казань-сила!

Не будет
10 апр 2016 19:11

Никакого путина у вас. И мамая тоже не будет. Будет маркелов пока все не построит что задумал и до пенсии не доработает

Недозревший
10 апр 2016 20:46

маркелов до пенси не дорабатает ТОЧНО!

интересно
11 апр 2016 09:17

а посты постоянно будут тереть? что неугодненькие тут поя\вились? или правда глаза режет, нахер никому не нужен тут ваш мамай - предатель и деятель разрушающий нашу республику

Никто
11 апр 2016 10:23

Мамаеву не даст выступить на форуме, его там рядом не лежало. Тем более, его репутация известна после выступлений в думе, где он, обиженный, пытался насолить тем, кому позорно продул выборы - сначала Белых, потом Маркелову. Мамая рядом ни с каким форумом нет и не будет. Ему в спортивных штанах воблой стучать по столу в разливайке вместе с Комаром, Киргизом и другими уголовниками. В Москве это прекрасно понимают. Тем более, он не имеет никакого отношения к Марий Эл, он депутат от другого региона.
Уверен, Мамаев не заявлялся и не заявится выступать, это все пустой треп. А когда люди его не увиядт среди выступающих, всегда можно соврать, что не предоставили возможность выступить. Ну, или готовил аналитические материалы для какой-нибудь Счетной палаты. Кстати, где проверки Счетной палаты, которыми грозился Мамаев? Где его "аналитические материалы"? В урне? Или в очередной раз обманул своих избирателей господин Имитатор? Надоело это мамаевское вранье, которое уже почти год продолжается...

Мари
11 апр 2016 15:28

Вопрос Путину: - "ДО КАКИХ ПОР разветвленная коррупционная мафиозная структура под предводительством маркелова будет безнаказанно действовать в Марий Эл ?!!!

Не утруждайте
11 апр 2016 16:23

себя сочинением вопросов. Никакой Мамаев выступать на форуме не будет. Мероприятие не его уровня, он мелкий прыщ на заднице.

Согласен полномтью
21 апр 2016 10:10

Это полный бред. Мамаеву даже не разрешат въехать в республику не то что выступать. Его речь смотрелась бы как выступление Гитлера в Верховном Совете СССР весной 1945 года. Пусть лучше день рождения Ленина отметит как свой- хорошим запоем.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаЕдиная РоссияЗдравоохранениеЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловОбразованиеОбщественное телевидениеОбществоОНФПраво на информациюПрокуратураПротестСиловикиСледственный комитетСМИ