Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Узаконенная коррупция», или... коррупционеры «в законе» - 3

«Узаконенная коррупция», или... коррупционеры «в законе» - 3

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последнее время всплывает всё больше фактов коррумпированности высокопоставленных чиновников в Марий Эл и их тесной связи с криминалом. Открывающаяся перед нами нелицеприятная картина  происходящего в Республике в последние 15 лет поражает глубиной въевшейся в республиканскую  власть коррупции.  Невольно задаёшься вопросом: - Каким образом в коррупционные скандалы оказались вовлечены почти все  министерства и ведомства Республики?

Для понимания этого стоит пристальнее взглянуть на тех, кто возглавляет эти министерства.

Министерство здравоохранения Республики Марий Эл – Шишкин Владимир Викторович

Министерство государственного имущества Республики Марий Эл – Хайруллова Наталья Анатольевна

Министерство культуры, печати и по делам национальностей  Республики Марий Эл – Васютин Михаил Зеновьевич

Министерство образования и науки Республики Марий Эл – Швецова Галина Николаевна 

Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл – Пашин Вячеслав Петрович

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл – Долгушева Ираида Борисовна

Министерство социального развития Республики Марий Эл – Климина Надежда Викторовна

Министерство спорта Республики Марий Эл – Киверин Сергей Михайлович

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл – Варенова Эльвира Валерьевна

Министерство финансов Республики Марий Эл – Габдул-Бариева Гульфия Рауфовна

Министерство экономического развития и торговли Республики Марий Эл – Милосердова Светлана Ивановна

Министерство юстиции Республики Марий Эл – до недавнего времени - Григорьева Татьяна Валентиновна

Как видим все перечисленные входят в круг ближайшего окружения Главы Марий Эл….

             

Факт сам по себе на первый взгляд создаёт приятное впечатление – вроде  есть взаимопонимание и согласованность действий между министрами и Главой Республики.  Но, задавшись вопросом: - «Что  дала  эта коррупционная согласованность?»,   почему-то  возникает ощущение безысходности ситуации …

Кому  под силу разорвать эту порочную коррупционную сеть, в которую попала Республика Марий Эл?

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Кто такой настоящий мужчина?
Мнение
6 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Кампания по сбору подписей за Надеждина стала публичным политическим событием
Комментарии (61)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 мар 2016 21:15

Господин Сафаров! Вы не рехнулись часом на коррупции? Чего стоит ваше необоснованное утверждение: " Последнее время всё больше фактов (?) коррумпированности (?) высокопоставленных чиновников (кто?) в Марий Эл и их тесной связи с криминалитетом (??!) Обоснуйте свои обвинения. Иначе это клевета. Жека Русский не рисковал до такой степени, тем не менее оказался в "каталажке". С ним побеседуют и выпустят, а вы, товарищ, уже не молоды, для такой прыти.

Сушенцов,
26 мар 2016 22:22

а с чем ты собственно не согласен ?

Между прочим, вполне по-Маркеловски, который тоже в своё время публично заявил в своём интервью на ТВ, что на митингах с плакатами ходят шизофреники, при этом не назвав никого конкретно.
Соответственно, если подобное допустимо для целого Главы РМЭ Маркелова Л.И., то почему непозволительны аналогичные высказывания всем остальным? Его же не привлекли по ч. 4 ст. 128.1 на основании моего заявления.

26 мар 2016 21:30

Шизофреников у нас хватает. А особо выдающихся..., их видно издалека, не вооружённым глазом, на митингах.

26 мар 2016 22:19

Называйте фамилии, обоснуйте, иначе это клевета (ваши слова). А раз вы тоже так, тогда чего других-то обвинять?

Уважаемый Юрий, а Вы в таком разе, сами-то вылечились или, даже будучи в своё время, пользуясь Вашим же выражением, "многочленом" МРО КПРФ и тогда не выделялись на их митингах?

"Огласите весь список, пожалуйста...".
А то я Вас спрашиваю - Вы вылечились или никогда и не выделялись на митингах, а Вы отвечаете, что "За это".
Так за что же именно? Типа - за что конкретно?

27 мар 2016 00:32

Если конкретно, то надо спросить у этого.., который над вами красуется.

Коммунисты,
27 мар 2016 01:00

угомоните уже этих двух горе-депутатов-неудачников угле-сушев. Просто один другого краше.

Сушенцову
27 мар 2016 09:33

Судя по тому, что вы уже давно не коммунист да и судя по вашим комментариям никогда им и не были, к вам вопрос , - говоря "у нас" вы какое конкретно министерство имели в виду ?

Алекс
30 мар 2016 14:37

Минтранс РМЭ. Были выделены 3 миллиона средств для дотирования пассажирским автотранспортным предприятиям. Они их не получили. В чей карман эти 3 млн. руб перескочили. Вот Вам, г.н Сушенцов, задачка, которую нужно решить!

27 мар 2016 10:27

Комментарии не относящиеся к данной теме будут удаляться .

Сушенцову
28 мар 2016 18:11

знаем кого вы подозреваете в шизофрении. Который про Гондурас кричал и реп читал.

Алекс
30 мар 2016 14:33

Вы имели ввиду Людовико Моро?

В каждом слове
26 мар 2016 23:11

Этой статьи клевета. Докажите. Потом говорите. Ни одного дела не заведено. Ни одного чиновника не посадили. Только писули в разные инстанции и слова вырванные из контекста. Успокойтесь уже

В этом вся беда России
26 мар 2016 23:30

Факты, доказательства - все есть, а чиновники не сидят. Поэтому тем кто утверждает, что у нас правовое , демократическое государство, да еще либералы у власти- смело плюйте в рожу.

Ответ для "в каждом слове
28 мар 2016 18:09

Печально, что нет настоящих коррупционных раскрытий в среде марийских министров. Министры (не все), правоохранители, суды в республике это пауки в одной банке. Поэтому никого и не посадили, что все они связаны годами между собой. Чудно верить, что в Марий Эл все министры и другие чиновники честные люди. По всей России воруют, в Марий Эл по=вашему так нет. Просто пока их ЛИМ прикрывает от преследований сидят тихо довольные, как только что=то начнет меняться сожрут друг друга и сдадут.

нет не успокоимся
26 мар 2016 23:35

и даже не мечтайте.Коррупция в Марий ЭЛ как паутина,вовлекла в свои сети министров и др. крупных чиновников во главе лимпопо.Долбить вас будем,факты поставлять Фридому,Мамаеву и другим

коммунист
27 мар 2016 00:18

Придем к власти всех посадом. Первый будет ЛИМ а потом и ты Сущенцов. Суши сухарики пока!!!!!!

такими темпами
27 мар 2016 00:31

к власти придете лет эдак через 200

27 мар 2016 00:35

Спасибо за позитив. Улыбнуло.

Евгений № 2
27 мар 2016 01:15

г-н Углев или г-н Сушенцов или кто в теме этих событий просветите

Углев написал =Умирайте на здоровье ))) Ты именно пролез Сушенцов , тот кого выбрали - скончался , следующий после него , ставший депутатом сложил полномочия в связи с извествными обстоятельствами ...=

по поводу умершего депутата - вопросов нет
а по поводу такого туманного = СТАВШИЙ ДЕПУТАТОМ СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ В СВЯЗИ С ИЗВЕСТНЫМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ = здесь какая-то интрига ...... почему сложил полномочия ???? Я вот например не знаю - расскажите ???

27 мар 2016 01:26

Спасибо за вопрос. Тот, который сложил полномочия, был пойман с наркотиками со всеми вытекающими... Никакой интриги. Всё та же кадровая политика МРО КПРФ.

27 мар 2016 01:31

А ты ждал этого момента , прижав уши

27 мар 2016 01:38

Не хами

Алекс
30 мар 2016 14:40

А случаем не Ерпылев ли?

Евгений № 2
27 мар 2016 01:30

все понятно .... ну так у коммунистов был же лозунг ... начало не помню ... а в конце было жизнеутверждающее " ... опиум для народа" ))))

но насколько я помню - писали, что он не сложил полномочия а его отзывали .... так как он как не хотел сам прекращать свои полномочия .... или все не так и я путаю ??

27 мар 2016 01:32

Путаешь

Евгений № 2
27 мар 2016 01:32

я вспомнил этот случай ... насколько я помню не совсем так .... он не только был пойман с наркотиками а он был задержан уже "накуренный" ....

Георгий Аполлонович
27 мар 2016 01:32

О причинах сложения полномочий депутатом от КПРФ, о многократном изгнании Сушенцова из КПРФ, о приватизации и присвоении совхоза "Звениговский" и прочих интересных случаях, показывающих истинное лицо людей пытающихся ассоциировать себя с народом и грозящих представлять интересы людей в структурах власти, читайте в свежем номере газеты "Голос правды в Марий Эл".

27 мар 2016 01:37

Приятный сюрприз. Почитаем.

Евгений № 2
27 мар 2016 01:37

ну да ладно - это все прошлое ... у других партий тоже были разные эпизоды )))

меня интересует другой вопрос
г-н Сафаров написал ...
=Невольно задаёшься вопросом: - Каким образом в коррупционные скандалы оказались вовлечены почти все министерства и ведомства Республики=
ниже приведены 12 министерств
выражение "почти все ..." это явно больше 50% и больше 75% - то есть не менее 9 министерств

думаю что 1-м вопросом к Сафарову будет предложение озвучить эти "почти все ..." министерства и озвучить те коррупционные скандалы в которые они попали ...
у Сафарова есть время подготовится к ответу )))

Х-ммм,
27 мар 2016 11:20

Учитывая репутацию Сафарова и репутацию министров , скорее у министров есть время подготовиться к ответу)))

Евгений № 2
27 мар 2016 01:45

г-н Сушенцов - а как это вас можно было "многократно изгонять из КПРФ ..." ? как это написал Георгий Аполлонович ...
расскажите - я не понял - изгоняют обычно 1 раз .... или вы как птица Феникс или некое дьявольское существо - вас нужно было изгонять несколько таз ??

27 мар 2016 01:55

Обязательно расскажу. Хотя это должны были сделать мои оппоненты.

УГОЛЕ
27 мар 2016 01:47

НЕ кажется ли что твой принцип принцип петкха,Лишь бы кукарекать а скоро утро или нет не важно.Вот икукарекай.А Сушенцова если он захочет в Единоросы примут с большим удовольствием.

27 мар 2016 09:06

Да он хочет , очень хочет , но .....

Евгений № 2
27 мар 2016 02:02

в принципе газету Голос правды в Марий Эл" можно было разместить здесь или на другом ресурсе = думаю что интерес был бы огромным ...

Жека
27 мар 2016 07:29

Самир, Ваши оппоненты в качестве доказательств ждут посадок высоких чиновников, не думал, что они настолько кровожадны ? Ждем следующих постов.

Обозначить своё присутстви
27 мар 2016 07:35

на сайте можно было бы и каким то другим способом. Испражнился бы на площади Ленина- и то хотя бы был информационный повод.

Моркинский
27 мар 2016 07:46

Самир,не слушайте платных крикунов и не обижайтесь на них. Понять их можно - кризис в республике ! За любую работу сейчас готовы взяться, лишь бы платили побольше.

Аполлон Георгиевич
27 мар 2016 07:51

Да,мы выпустили свежий номер газеты Голос правды в Марий Эл. А вот сейчас думаю,зачем?Народ то всё равно не верит этим писулькам,разве что Сушенцов со вторым Евгением.Весь тираж,как и первый,в топку пойдёт.Ну да ладно,деньги то не мои,марчелловские.У него их мнооого,наворовал за 15 лет немерено.

Жека
27 мар 2016 08:13

Сидя в теплых кабинетах удобно умничать.

У коммунистов
27 мар 2016 09:21

крышу сносит от темы коррупции. Власть они видят и рассматривают лишь в возможности личного обогащения. Не случайно практика показывает, что любой из них, попадающий в исполнительную власть очень часто попадается на получении взяток. А в Марий Эл так называемые коммунисты, вообще без тормозов, у большинства из них отсутствуют элементарные знания и умения, а лишь неуёмное желание любыми путями, включая клевету, лично обогатиться.

К Вашему сведению
27 мар 2016 10:55

В Марий Эл нет ни одного министра коммуниста. Все пока еще действующие министры - члены партии "Единая Россия"

Наконец-то
27 мар 2016 11:02

удалили комменты этих двух маркеловских клоунов , имею в виду Сушенцова и Углева.

Саша
27 мар 2016 12:11

Полезно.Узнали состав правительства. Некоторые "работают" годами. Только после их деятельности граждане РМЭ живут с каждым годом все хуже и хуже,

да нет
27 мар 2016 12:17

клоуны остались.Лимовские,не знающие о чём ещё пошутить бы.Ну разные там евгеши вторые и ......надцатые

какой суд какие посадки?
27 мар 2016 12:53

после мошенницы чесноковой всем стало ясно кому прислуживает правосудие!второй пример,морозов упер 6.5 млн и условка!нормально ипотеку отбил паренек!оба персонажа ни чего не вернули !всем гражданам россии обвиненных в мошенничестве,не уплате налогов,задолженности перед кредиторами и государством, настоятельно рекомендую ,ссылаться на решения судов по делам обозначенных граждан!это как господин СУШЕНЦОВ?самир привел список этих чиновников по причине того ,что о каждом из них были публикации от ФРИДОМА!пока ЛМкина поддержка в столице ,хорошо отрабатывает.

Это какой Морозов упер 6,5
27 мар 2016 14:00

Депутат и аптечник?

который олег
27 мар 2016 14:45

с йош.птицефабрики.всем гражданам марий эл нуждающимся в денежке и не имеющим вернуть ДАЖЕ по возможности рекомендую обращаться за кредитом в минист. сел.хоз. марий эл (там разбазаривают бюджет!).а гор.суд поможет безкорыстно отстоять право на свободу !в уме не укладываеться как так можно в открытую покрывать воров!прокуратура ау,ты где!

олегу,т.е народу
28 мар 2016 12:57

7x7-journal.ru/post/78350 "Ну пошумите вы, а мы всё равно будем делать то что делали. Потому, что вы стадо управляемое, а мы пастухи. Чихать мы хотели на ваше мнение. Суды, прокуратура под нами."- вот ответ на все наши шумихи.Одному всё таки надоело и выложил всю правду.

Алекс
30 мар 2016 14:46

А ежели ве население города выйдет, то и тогда Вам будет начхать? Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела!

Точно!
27 мар 2016 13:42

Эти господа из правительства с каждым годом , несмотря на кризис увеличивают свое благополучие все выше и выше.

обращение к Путину
28 мар 2016 10:57

http://www.youtube.com/watch?v=3TVR5ixwuLk

дмитрий
28 мар 2016 15:58

уважаемые ,вы обратили внимание как в последнее время зашевелилась регион12 .похоже едросы начинают "пудрить носик"к выборам!какие одухотворенные лица за мелькали на маркеловском канале,госпожа талова стараеться уберечь нажитое господ от власти.какие жесты благотворительности,какие проекты в промышленности,а народ должен пищать от радости от результатов правления князя и челяди.правда забывают рассказать о безработице и нищенской зарплате(реальной ,а не СТАТИСТИЧЕСКОЙ),тарифах жкх,зарплатах и привилегиях чиновников,о конфликтах интересов,о земле проданой за бесценнок в йошкар оле и окрестности,каким кланам принадлежит республика.

Глупые и старые
28 мар 2016 17:59

министры это злокачественная опухоль на теле многострадальной Марий Эл. Касте высокопоставленных чиновников срочно нужна химиотерапия или резекция.

вы хотите
28 мар 2016 19:15

продлить жизнь опс"чинуша"?скорее эфтаназия!но не надо забывать что сорняк дает глубокие корни и когда все кругом погибнет ему радость!это верхушка,а сколько спор(родня,"друзья","партнеры",прочая нечисть)кругом!

Эвтаназия
28 мар 2016 20:02

марийских чинуш возможна только с согласия Путина.

Согласие
28 мар 2016 22:53

Путин выразил в своих "Майских Указах". Так что тут всё норм.

Так-то
28 мар 2016 23:04

Сторожевые псы коррупционного режима) Вроде смешно, но от чего-то плакать хочется

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияКоррупцияМарий ЭлМаркелов