Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Чертово колесо - на наши головы?

Чертово колесо - на наши головы?

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 Очередное пиар-безумие губернатора Белых – 50-метровое колесо обозрения в густонаселённом центре города, на Театральной площади. Ещё не согласовали "проект" с городскими властями, с жителями ближайших домов и организациями, но "уже начали изготавливать детали будущего аттракциона", который "обещают возвести уже к 12 июня".

   Неужели живущие по соседству люди  согласятся с этой завиральной идеей, которая "круче" и  многократно страшней по своим последствиям, чем не сбывшиеся, слава богу, планы  выдрать наш прекрасный орган из костёла?

   Даже если бы не было недопустимой в таких делах спешки и  не внушающих доверия  соучастников (см. "Про город" № 12), сесть  в закрытые (ну точно как в Париже, Лондоне и Берлине!)  вряд ли бы нашлось достаточное количество бесшабашных, которым не терпится полюбоваться на дыры в асфальте  с высоты.

    Подобные  рискованные сооружения, увы, имеют свойство падать. Поэтому их  ставят исключительно в парках, но никак не над  головами студентов, театралов, детишек, катающихся на великах, картах и лошадках, а зимой - с горок. Страшно подумать, сколько зданий  может разрушить и сколько жизней унести  такой рухнувший монстр.

    Неуклюжая идея "вятского променада", похоже, притянута за уши. Может быть, чтобы  бесплодным чиновникам присуседиться к музейному уголку успешного В.Крепостнова?  Но где Спасская и Казанская улицы и где Театральная площадь? К тому же маршрут пролегает мимо стыдливо обёрнутого бумагой исторического особняка музея Васнецовых – интересно, на  сколько ещё лет?

    Кстати,  богатеев, которые в долгу перед земляками, у нас и без того хватает: хоть тот же Долганов, специалист по уничтожению скверов с фонтанами ради своих уродливых полупустых автопарковок.

     Народ, за что ты бы проголосовал: за чёртово колесо имени Н. Белых и В. Быкова или за починку к Дню города хотя бы центральных улиц?   Не спрашиваю,  "куда смотрят" депутаты, члены ОП, православные  патрули (ведь аттракционы церковь наверняка считает греховными), разнообразные уполномоченные, органы технического контроля и простые кировчане. Наверное, смотрят, как всегда, в рот начальству.

    Хотя как будто всем понятно, что пиар-акция не должна быть смертельным номером.

Материалы по теме
Мнение
11 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему чиновники всегда дарят дерьмовые подарки
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 мар 2016 23:12

Это инициатива Крепостнова, а не Белых

22 мар 2016 11:44

Крепостнов, тот самый, который Спасскую уже подпортил, не забыв себя там увековечить(((
кто-нибудь уже подписи против "чёртова колеса" собирает? я бы подписалась. Бредовая какая-то идея...

Людмила демидова
9 апр 2016 17:39

Восхищаюсь Вами с времён соседства в районе Зонального института. ( Дочки играли на дворе.) Не представляю,как Вы переносите льющуюся с экранов телевизоров неграмотность. ( . Я одела платье. Я одела каблуки.) Мне ,дочке и внучке - режет слух и глаза,при чтении. Образование мое "ЛИКБЕЗ" Я сирота и юная вдова,но пи этом,хочу слышать речь русскую,грамотную. Благодарю Вас за борьбу за наш язык.

Демидова Людмила.
9 апр 2016 17:43

На ВДНХ убрали. У нас пристроят. Денежки в карман.. Рациональный дебилизм.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме