Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Криминальная партия Российской Федерации?

Криминальная партия Российской Федерации?

Иван Добролюбов
Иван Добролюбов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда коммунистам в Марий Эл стали отвечать на их же языке, они задействовали криминальные методы политической борьбы, скатившись до неприкрытых угроз.

Во вчерашнем посте я описал ситуацию, которая произошла с издателем газеты «Голос правды в Марий Эл». В ней, в том числе, говорилось об угрозах, полученных им от неизвестных. Пока полиция телится, вчера издателя снова встретили около дома двое неизвестных.

Двое мужчин в возрасте около 30 лет ждали его вечером около подъезда. Поздоровались, отозвали на пару слов по поводу газеты. Обещали не делать ничего плохого. В результате сказали: «Еще раз твою фамилию увидим в газете – тебя не будет». И спросили: «Понял?»

А вы поняли – как в Марий Эл решается вопрос со свободой слова? И после этого представители КПРФ еще доказывают, что их бывший кандидат, про неоднозначное прошлое которого рассказал «Голос правды в Марий Эл», не связан с криминалом? Да ладно. Мамаев уже уехал на свою историческую Родину, а его приспешники все еще пытаются тут защищать мамаевские интересы.

То, что от представителя КПРФ Олега Розинова по поводу выхода не понравившейся ему газеты поступило заявление в полицию – это нормальная практика. Законная. Хотя и является, по сути, попыткой заткнуть рот журналистам при помощи правоохранительных органов. Также на днях вышел очередной номер «Голоса правды», в котором Виталий Игитов в традиционной для себя манере попытался пнуть предполагаемых авторов «конкурирующего» издания. И это тоже нормально. Если кому-то не понравится коммунистический «Голос правды», в полицию также поступят заявления, а, может, даже гражданские иски в суд. И это будет сделано по закону.

Но когда журналистов начинают караулить около подъезда или квартиры, что-то не то творится, согласитесь? Каждый имеет право на свое мнение, и оно должно свободно высказываться хоть на «семерке», хоть в «Голосах правды», будь они оба неладны. Для решения спорных вопросов есть суд. Но когда недовольные обращаются к бандитам…

По коммунистической логике (а в том, что бандиты были направлены именно с той стороны, сомневаться не приходится), постоянный автор старого «Голоса правды» Виталий Игитов, который часто прячется под псевдонимами, в том числе и как Виталий Вынурский (он родился в деревне Вынур Тужинского района Кировской области) должен давно лежать на дне какой-нибудь реки. Точно также, как и Геннадий Зубков – редактор «ГП». Не дай Бог, конечно, я просто пытаюсь руководствоваться логикой тех, кому так не понравилось появление в Марий Эл нового печатного издания. Но и Игитов, и Зубков продолжают выпускать свою газету – их никто не караулит у квартиры и не угрожает им, хотя издание часто грешит публикацией, на мой взгляд, непроверенной информации и откровенных слухов. Если бы их кто-то «встретил», они бы вопили об этом на каждом углу. Почему же тогда коммунисты опускаются до гнусностей? Спрашивается, это Сергей Мамаев, братавшийся с вымогателями и мошенниками, так повлиял? Так вы же, слава Богу, избавились от него. Выпустили свою газету с гневной отповедью, «натолкали» оппонентам, объяснили все своим читателям. Молодцы. Другой «Голос правды», который с приставкой «в Марий Эл», в свою очередь пусть напишет ответ Игитову. И нехай развлекаются читателям на потеху. Люди не дураки, они сделают свои выводы.

Засылка же «мясников» к журналистам – это признак слабости, отсутствия разумных доводов у оппонентов. Лично я, узнав о давлении на «ГП в МЭ», только уверился в правдивости статей о Сергее Мамаеве. Потому что сегодня журналист совершенно беззащитен перед сутяжниками, так как российское законодательство, к сожалению, не на его стороне. Поэтому писака 30 раз подумает над тем, стоит ли публиковать какие-то вещи или нет. Слишком велик шанс проиграть суд, даже если у тебя есть доказательства своим словам. Это вам любой хороший юрист подтвердит.

Лично я сначала думал, что «ГП в РМЭ» - это типичный «перевертыш», которые часто появляются перед выборами. Но, как выясняется, газета официально зарегистрирована в Роскомнадзоре, и тех, кто ее делает, достаточно просто привлечь в случае неправоты к законной ответственности. Что, впрочем, и пытается сделать некий Олег Розинов, обратившийся в полицию с заявлением о защите интересов депутата из Кировской области Сергея Мамаева.

Получится это у него или нет – другой вопрос. Судя по действиям с коммунистов против «Голоса правды в Марий Эл», у них на этот счет большие сомнения. Потому что сила не в мясе, а в правде!

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Государство отдалилось от нас...». Десятки населенных пунктов Карелии лишены доступного общественного транспорта
Мнение
9 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Антонина Зимина объявила голодовку в ШИЗО
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
18 мар 2016 08:50

мне кажется, что такие "встречи" издателя и редактора с "читателями" лучший ответ на вопросы:
1. Является ли опубликованная информация в газете "Голос правды в Марий Эл" правдой.
2. Понравилась ли информация в газете "Голос правды в Марий Эл" МРО КПРФ.
3. Ожидают ли в МРО КПРФ еще выпуска газеты "Голос правды в Марий Эл"
4. Чувствителен ли репутационный ущерб для МРО КПРФ нанесенный газетой "Голос правды в Марий Эл"

Кожин Владимир
18 мар 2016 12:04

Евген, специально для таких кому кажется построили церкви, чтобы креститься.

А с чего
18 мар 2016 13:49

ты взял, что она им должна понравиться? У них своя правда, им, по ходу дела, навлевать на то, что они фотографируются с человеком, который привечал убийц и мошенников. И это показатель.

А почему
18 мар 2016 10:57

не присылают бандитов к авторам "ГП МЭ", к Батоновым и Понченкам? А только к издателю?

Уважаемый, вы занимаетесь грязным пиаром.
Чтобы понять это, достаточно задать всего один вопрос: с какой целью выпустили фейковую газету, которая копирует вплоть до дизайна газету КПРФ?
Считаю, дальнейшие ваши потуги в этом добавит только очков партии.
А насчет отсутствие силы в мясе... Знаете, выборы приходят и уходят, а кушать хочется всегда.

Вменяемый
18 мар 2016 18:45

Иван, все ты правильно делаешь. Это подтверждают визги "краснопузых" троллей. Просто народ не может понять главного - в нашей стране ДАВНО НЕТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ. Те делюгаторы, которые в 90-е под предводительством Зюганова назвались коммунистами, ими изначально не являлись. Это ясно каждому здравомыслящему человеку. К сожалению, в нашей стране политика - это весьма доходный бизнес, вот им и занимаются эти так называемые коммунисты.

Невменяемому
18 мар 2016 20:52

в порыве агрессивных эмоций следите за выражениями. Термин "краснопузые" использовали фашистские прихвости когда расстреливали советских солдат и мирных жителей.

Хабиб Рахмон!
18 мар 2016 22:42

Это плюс!

Эх, Иван !
18 мар 2016 11:49

Жаль, первые ваши посты были достаточно интересными !

Так это же технология така
18 мар 2016 13:07

Сначала для того чтобы войти в доверие пишутся правильные вещи.. Заговаривают зубы, а потом...
Ну во общем все как у обычного привокзального жулья.

Горбатого
18 мар 2016 12:26

лепишь, Иван (на воровском жаргоне - главарь). Примитивная чернуха, откатанная вами на первых выборах ЛИМа.

Кого там прессуют?
18 мар 2016 13:04

какого издателя еще? О чем вы? Есть учредитель по документам у газеты, записанный "зиц председатель Фукс", он же Балыбердин П.А. Он никому на фиг не сдался, понятно что он фигура номинальная. Чего его караулить? Других подписей журналистов нет никаких.
Где его там встречают, у какого подъезда? На Складской никакого офиса газеты нету! Он что в газете свой адрес указал личный? Или это милые соседи Балыбердина по личному жилищу знают фамилию, имя и что он учредил газету??? Вообще бред какой-то...Как его нашли? Ни фига себе, прямо не обычные бандиты, а сотрудники ЦРУ или ФСБ какие-то....:)

А может это сам Балыбердин вам, Иван, рассказал про ужасные ужасы у подъезда?))))))))))))))))) А вы про все пишите, что вам рассказывают? По секрету скажу, у нас такие сказочники встречаются в СМИ - закачаетесь! Свистят, что дышат, не краснея))
Кстати, это вообще распространенное явление. Любят люди, неуверенные в себе, героические истории с криминальным уклоном придумывать со своим, естественно участием))

Иван
18 мар 2016 13:06

порет чушь, чушь эротически повизгивает. Типа: "Еще раз твою фамилию увидим в газете - тебя не будет". Мол газета пусть выходит, но твоей фамилии там быть не должно. Оборжаться над 30-летними громилами.

Анекдот
18 мар 2016 13:38

Встречает Владимир Ильич Феликса Эдмундовича и спрашивает:
- Вы читали газету "Голос Правды в Марий Эл"?
- Нет, Владимир Ильич.
- Напрасненько, батенька, оччень мягкая бумага...

Значит
18 мар 2016 13:41

это не слухи, что еще в прошлом году коммунисты выходили с обещаниями денег "кремлевским" в обмен на поддержку. Вот тебе и аргументики. Была бы неправда в газете, побежали бы в суд, а тут сразу к бандитам. Боятся правды.

коммунисты
18 мар 2016 14:08

чего ждете? Пусть крепкие молодые люди, в последний раз сходят к этому редактору. Цветочки купим

Все верно!
18 мар 2016 14:29

Ради этого мы и поддерживали уголовника Мамаева. Мы же прекрасно знали с самого начала, на что этот человек способен, поэтому, трясясь от благоговения, всегда готовы выступить за него. А был бы порядочным - не было бы шансов.
Главное, чтобы к нам самим потом эти парни потом не пришли - бизнес отжимать, денег собрать на поддержку какого-нибудь криминального депутата и т.п.
А так - мы полностью с вами!

Будьте
18 мар 2016 14:44

с нами и всё , всем , будет хорошо. Будет справедливость и порядок. А кто верит бредням лимона - слабоумные. Депутатов проверяют, особенно из оппозиционных партий, и бандюганы могут пройти только от ЕР

Иван
18 мар 2016 14:53

не помнящий родства,конечно же знает,что криминал это не Мамаев,а лимон.А ту дурку включил,и давай пыжиться за халявное чавкание из лимовского корыта.
Ны пыжься,Иванушка-дурачок!Твои сказки никому не интересны.

Вова
18 мар 2016 14:55

Вот и вся фантазия маркеловских холуев. Вот до чего смогли только додуматься маркеловские пиарщики. Ничего нового, взяли дедовский способ да и то корёжинько всё наляпали. Может даже и не надо этих промаркеловских так ругать раз руки у них под хер заточены. Они сами выполняют нашу работу и топят маркелова. Они берут у него деньги на такое фуфло и приподносят своему хозяину типа это эффективно, эти технологи тупо обманывают эго, паразитируют. Ворьё к ворью тянется. Они выпустили эту газетёнку и на полной серъёзности стали кричать что типа Казанков щаменил Мамаева только из их газеты. Промаркеловыские, вы сами идиоты или народ за таких дураков держите? Такие вопросы кто где будет баллотироваться решаются заранее за несколько месяцев. Вы стали потом кричать что Мамаев рядом с марийской держаться не будет но Мамаев через Фридома продолжает разоблачения и никуда от Марий Эл Мамаев не делся. Тогда когда про газетёнку вашу стало здесь известно вам жж писали в комментах чтобы вы избили своего редактора и раздули из этого скандал. Уровень своего интеллекта показываете. Или вы с нами и специально таким изращрённым способом показываете низкопробность пиарщиков маркелова? Вы сперва перечислите по пунктам что хорошего сделал маркелов для республики.

Вове
18 мар 2016 15:14

Ребята, хватит дурака валять. Вы думаете, что, подсылая бандитов к журналистам, а потом все сваливая на Маркелова, решите вопрос с криминальным прошлым вашего кандидата? Не переступайте грань! Ваши подлые засылы ни к чему хорошему не приведут. Вы только и можете караулить у подъездов да стариков за килограмм сарделек на митинги выгонять. Это ваше истинное лицо. Как были гопотой, так и остались. Только в КПРФ вступили. Вова, если ты думаешь, что кто-то серьезно воспримает ту ахинею, которую ты тут пишешь, то ты глубоко заблуждаешься. Вас как будто из какого-то лепрозория разом выпустили. Безграмотная гопота с бандитскими замашками. И вы еще после этого пытаетесь уверить людей в том, что вся эта мамаевская шелупень - порядочные люди? Не тех "убедителей" выбрали. В одном ты прав - ворье тянется к ворью. И вас там уже немало набралось. Как на подбор. Один другого хлеще. Ваши убогие комментарии только еще больше отвращают людей, которых вы относите к "протестному электорату". Хотите сделать упор на маргиналов - сами же об этом пожалеете. Я с презрением отношусь Маркелова, но не буду голосовать за КПРФ из принципа. Потому что мне не по пути с маргиналами, пьяницами и уголовниками. Я не хочу, чтобы в моей родной республике стало еще гаже, чем сейчас. Не едросы, но и не коммунисты - это точно. Теперь уже однозначно и бесповоротно. Почитал я ваши опусы - простите, мне с вами не по пути.

Вова
18 мар 2016 15:38

Дружок, вот что я тебе скажу, разложу по полочкам
- когда вышла эта газетёнка здесь реально писали чтобы маркеловцы додумались избить учредителя и сделать из этого скандал, это старая технология и зная методы упоротых маркеловцев они его скоро сами сбьют на машине. Подождёшь?
- если на меня никто не реагирует так зачем ты меня читаешь и мне отвечаешь?
- дело не в ЕР, дело в маркелове. Он всех достал и загнал республику в уровень ниже плинтуса. КПРФ единственные в марийской кто организованно противостоят ему. Остальные изображают бурную деятельность со сливом голосов. Подскажи мне другую партию конкретно, раз ты такой умный. Слабо?

Анониму
19 мар 2016 15:26

Твои маркеловские штучки не прокатывают. Перестань врать - и народ к тебе потянется. КПРФ всегда был есть и будет тем оплотом борьбы с коррупцией, которую начал в Марий Эл Мамаев. Борьба эта будет продолжена до полного искоренения коррупции, не смотря на сопротивления маркелова. Из твоих слов становится понятно, что ты еще молод и мало чего понимаешь в этой жизни. Матерые коррупционеры уже поняли, что конец их близок - вот и запускают в первые ряды юнцов вроде тебя. (Не зря же они столько лет воспитывали в духе хамства, наглости и цинизма. ) Сами они уже навострили лыжи к своим семьям, которые находятся далеко за рубежом, где у них имеется большой задел из наворованного у Народа России. А иначе, думаешь, почему те, кто повязан в коррупции молчат тихо в тряпочку? А потому, что у них есть вы - Вам и отвечать за них. Подумай на досуге и ответь себе честно (как только можешь) на вопрос - почему Путин решил объявить войну коррупции, кто за эту коррупцию будет отвечать ?
Министр здравоохранения шишкин уже дал в интервью ответ на этот вопрос.

Иванушке
18 мар 2016 15:18

Ваня, ты действительно дурачок, если ожидал чего-то другого от этих Шариковых. Сам же ссылался на Булгакова, а до конца глубину его произведения так и не понял. Это быдло неисправимо. Иди и еще раз перечитай "Собачье сердце".

90-е рулят
18 мар 2016 15:56

Кто говорит, что они были и прошли, тот очень не прав. Они как были так и остались. И вопросы так же решаются. Перешел кому-то дорогу - будь готов, что весной ты оттаешь в Сосновой роще или выловят багром где-то под Астраханью. И коммунисты тут, едросы или либералы - не важно. Криминал везде, только не настолько открыто, как в 90-е было.

Иван
18 мар 2016 15:58

Спасибо за совет. Только что перечитал "Собачье сердце" и понял, что нельзя читать за завтраком и на ночь газеты "Голос правды в Марий Эл" и "Марийскую правду".

Буря
18 мар 2016 16:38

в стакане....

Ивану
18 мар 2016 18:33

Вы этой жертве "красного террора" Балыбердину хоть фингал под глазом для достоверности нарисуйте. А то полиция не поверит.

неболтайтеерундой
18 мар 2016 20:52

"По коммунистической логике (а в том, что бандиты были направлены именно с той стороны, сомневаться не приходится"
Стесняюсь спросить , а на каком основании мальчик Ваня сделал такой вывод? Взрослые дяди подсказали?
А может "бандиты" показали партбилет?
А может фрилансер (см. анкета) Ваня вовсе и не фрилансер?..

Ну что, Лимоныши? ;)
18 мар 2016 21:02

Все еще возитесь в своей газетенке, как опарыши к коровьей лепешке и прячетесь в этом быстро остывающем дерьме?
Но чуете не долго осталось и не все из вас превратившись в мух, встанут на крыло и перелетят на новую навозную кучу. Не чем уже какать вашей кляче. Повели ее уже.. а перед забоем не кормят. Сегодня полгода до выборов. Грядут другие времена. И ваши навыки говноедов уже не понадобятся. Но большинство и до них не дотянет, засохнет и подохнет в говне.

Действительно,
18 мар 2016 23:40

почитаешь такое и становится страшно и противно, кто рвется к власти, убогие, злобные маргиналы. Полное отвращение после таких комментариев к "борцам за справедливость" , у них в лексиконе самое ходовое слово "г...но", солидарен с автором комента от 13.14.

короче
19 мар 2016 12:55

камуняки на гиляки, москалей на ножи, павлина в депутаты!

Да уж !
19 мар 2016 17:40

Иван, а мы тебе верили !

И верим, и ждём публикаций
19 мар 2016 18:22

Если тебя хвалят - будь на стрёме;... Если ругают - ты на верном пути!!! г-н Добролюбов, пишите, а эти вовы-фридомы-сафаровы беснуются от того, что понимают пустоту своих виртуальных потуг. Они не у дел! История их списала.

20 мар 2016 18:48

Иванушка....всё пыжится , пыжится , а в результате пшик ))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме