Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Товарищ депутат из «Единой России», ответьте, пожалуйста, электорату.

Товарищ депутат из «Единой России», ответьте, пожалуйста, электорату.

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перестройка, гласность, демократия, выборы, депутаты, ответственность, майские указы, борьба с коррупцией, говорите…. Проснитесь. Одна сплошная имитация бурной деятельности.   Игра в народовластие. Государство в роли шулера, постоянно меняет правила игры во время игры, а народ в роли терпилы, но это временно, любая пружина терпения имеет предел прочности.

А «слуги народа – депутаты» - жертвы обстоятельств. Один из депутатов городского собрания признался в частной беседе, что большинство их действий – это имитация. Ну да ладно. Но если ты решил стать депутатом, будь добр работай. Об этом я уже писал пост: http://7x7-journal.ru/post/72458.   Вот один из персонажей, которому было направлено обращение – депутат городского собрания – Барбашенов О.И., типичный представитель «Единой России».  Вот его листовка с предыдущих выборов, есть, конечно, вопросы к оформлению листовки, но время прошлое. Например, листовка именная, а тираж 1200 экз. (Центризбирком, почему-то не заметил).

Почему он? Потому что адрес: ул. Дружбы, 93 – это его округ. Здесь находится Республиканский кожно-венерологический диспансер, который не оборудован местом для парковок, клиенты данного учреждения паркуются на тротуаре и на газоне так,  что пешком не пройдёшь.  

Письмо было направлено через сервис на сайте Собрания депутатов http://gor-sobry-ola.ru/feedback/howto/. и зарегистрировано, а также переправлено на электронную почту Барабашенова О.И., о чём пришло уведомление с сайта депутатов городского собрания. Более того, он позвонил и уточнил адрес, куда направить ответ. Похоже он решил воспользоваться нормой Устава города, в котором прописано, что депутат имеет право отчитываться перед избирателями, но НЕ ОБЯЗАН. И Федеральный закон 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан» для наших депутатов не Закон. На сайте собрания депутатов составлен анализ обращения граждан http://gor-sobry-ola.ru/feedback/overviews/524/4223/, согласно которого к ним поступило 72 обращения и по ним всем приняты решения, т.е. теоретически я тоже получил ответ, но где он?

Депутат не должен броситься сам заниматься межеванием и планировкой участка по парковке, договариваться с подрядчиками, завозить материалы. Его задача сообщить о проблеме в соответствующее ведомство, т.е. в Министерство здравоохранения РМЭ (возможно письмо и было, но судьба его туманна), а также сообщить заявителю о принятых мерах, но депутат решил пойти по простому пути:

Материалы по теме
Мнение
9 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
«Горячий» декабрь: штрафы, суды, победы. Как мы работали в последнем месяце 2023 года
Мнение
18 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Главное — продолжать верить и бороться»
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
16 мар 2016 14:15

г-н Болтачев = вы говорите правильные вещи но действуете не правильно ...

Согласитесь - достаточно странно обращаться к депутату со следующим предложением = "Привести территорию в порядок" "оборудовать парковку".
депутат не оборудует парковку
депутат не приведет территорию в порядок

Если он это будет делать то на субботнике и вместе с Вами ...
Другой вопрос - собрать подписи по поводу неустроенности территории и предложить ДЕПУТАТУ ОБРАТИТСЯ В ПРОКУРАТУРУ И СОДЕЙСТВОВАТЬ ИЛИ ПОЛНУДИТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ТЕРРИТОРИИ СОДЕРЖАТЬ ТЕРРИТОРИИЮ В ПОРЯДКЕ ..

Поймите = сегодняшний депутат города - это где-то как ЮРОДИВЫЙ в царское время - ОН МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ И ОГЛАШАТЬ ЭТУ ПРАВДУ В НАДЗОРНЫХ ОРГАНАХ .....

Кожин
16 мар 2016 14:33

О, евген-гоген, вышел держать оборону. Только мимо всё.

Похоже Вы в этот раз очень сильно торопились, что не до читали пост до конца, где я пишу, что депутат не должен сам этим заниматься. Задача депутата направить письмо в соответствующее ведомство, а затем направить ответ заявителю. Депутат позвонил мне и уточнил моменты, но прислать ответ не посчитал нужным. Или не так?
Кстати, Вы всё время цепляетесь к мелочам, так что обратите внимание на свои "брёвна в глазу". В Вашем комментарии я насчитал, как минимум, четыре орфографических ошибки, двенадцать пунктуационных ошибок, две синтаксические. Поработайте, пожалуйста, над своим образованием.

Я голосую
16 мар 2016 15:10

Я голосую против партии " Единая Россия", я голосую против той политике которую нам навязывают диктаторскими методами. Я буду голосовать против Путина. Такой президент мне не нужен.

нина
17 мар 2016 03:00

и я тоже!!!!

Барбашенов
16 мар 2016 15:34

еще тот "четкий пацанчик".

Болтачеву
16 мар 2016 16:21

Хорошая статья с реальным примером. По факту практически все депутаты что Государственного Собрания что Собрания депутатов городского округа город Йошкар-Ола избираются исключительно с одной целью- иметь возможность всячески лоббировать свои собственные интересы в бизнесе это и Буянов, Степанов, Ерофеев, Романов, и городские Барбашенов (топливо- Эксперт, Бекар), Билан (ООО «Птицефабрика
«Акашевская»,), Бочкарев- , Хлопов- СтройИнвест, Митьшев (ОАО «Марий Эл Фармация»), Лапшин ООО «Шинный сервис», Машкин, Антонов -Зеленый мир, Волков ООО «Двери ВАМ», Богатов "Чистый город", Стародубцева ООО «Делетекс», и т.д. Суть работы этих господ-товарищей с водится к пафосному появлению на сессии и голосовании так как скажет председатель, то есть протиранию штанов, но если обращения жителей своего округа они в лучшем случае бездумно перешлют в администрацию, то свои кровные вопросы порешать они никогда не забудут: кому участок оформить, кому помещение выкупить, кому на аукцион выставить. Некоторые этот свой статус и возможность обращаться к чиновникам так скажем напрямую уже в бизнес превратили и за деньги решают вопросы по оформлению земли, получению разрешения на строительство- Бочкарев, Антонов. Так что толку от них как от козла молока, они неспособны решить ни одну проблему своих избирателей и многие из них сидят так уже по 20 лет, за все эти годы не сделав ничего стоящего и полезного и не решив ни одной проблемы, ни разу не встретившись с округом. Личное мнение-нам их столько много не надо-в городе 35 дармоедов, можно вполне сократить до 7 , аналогично в госсобрании.

Депутаты
16 мар 2016 17:43

Это городское Едросовское жулье забыло что они избирались для того, чтобы представлять интересы граждан, а не принимать решения о снижении Маркеловским компаниям арендной платы до 0. Депутаты до сих пор думают своими головами, что дороги сами отремонтируются, школы и детские садики построятся, дворы благоустроятся без какого-либо их участия и без денег, поступающих от аренды в бюджет. Вместо того, чтобы работать в интеерсах людей и отстаивать и добиваться решения вопросов они только потворствуют и покрывают чинуш, вот и имеем, что единственный депутат, который в состоянии написать запрос и добиться его исполнения -это Мамаев от Кировской области, а наши депутаты человек 200 с районными-просто зады просиживают.

А что
16 мар 2016 18:01

есть такие люди кроме лимовских холуёв, которые будут голосовать за карманных едросов?

знающий
16 мар 2016 18:20

это все правильно. а по факту если письмо было перенаправлено в соответствующее ведомство, возможно оно там и повисло) депутат не всегда обязан давать ответ кому и куда направлено обращение, а вот контролировать - это да. ну и пинать заодно. но нашим депикам это не надо)

Знающему
16 мар 2016 18:31

по 59-ФЗ в случае получения обращения по вопросу, решение которого не входит в компетенцию чиновника, он обязан в 7-ми дневный срок перенаправить это обращение в компетентный орган для решения вопроса по существу и уведомить в этот же срок гражданина о перенаправлении его обращения. Несоблюдение этого требования влечет штраф -5000 рубле на чиновника. Возбуждает дело прокуратура, рассматривает мировой сд, вас пригласят как свидетеля. Сумма для наших чиновников не большая, но если каждый раз наказывать их за неотвеченное письмо такие едросы как Брабашенов может начнут думать для чего они баллотируются в депутаты и относится к своим избирателям с должным уважением.

Евгений № 2
16 мар 2016 18:36

г-н Болтачев - я уже не раз замечал - когда оппонент в своем ответе начинает указывать на орфографические ошибки, ошибки в знаках препинания и т.п. - то это часто означает, что по сути сказать нечего ...)))

Рекомендовать Вам ничего не буду, так как Ваш образовательный и интеллектуальный уровень мне неинтересен )))

Спортсмен
16 мар 2016 18:42

Видели бы вы как Барбашенов паркуется на газоне возле Астрона,то не писали бы глупые письма недалекому депутату.Я молчу про то,как он на своём BMW X5 залез на тротуар чуть ли не крыльцо кукольного театра во время вручения премий Астрона,а вы запросы козлу про огород да про капусту!!!

Фото
16 мар 2016 19:13

и в ГИБДД, штраф получит за каждое посещение башка может включится, что если он депутат то это не освобождает его от выполнения ПДД, а так он не поймет что что-то не то делает, таких только через рубль можно учить.

Да ему пофик
16 мар 2016 20:42

На паленой соляре милионы зарабатывает поставляя ее в госучереждения по космическим ценам

Там не только
17 мар 2016 10:28

соляра паленая. Однажды имел неосторожность заправиться на барбашеновском "Бекаре" расхваленным "зимним" бензином. Машина стояла на парковке две недели, пока морозы не отступили. Не заводилась ни в какую.

Барбашенову
16 мар 2016 23:13

из "Дубравы" не видно что на ул. Дружбы творится, Обратитесь к Стародубцевой, она ближе живет)))

Болтачев
17 мар 2016 00:24

Стародубцевой было сделано персональное обращение. Но "всякому овощу своё время".

Дама
17 мар 2016 00:52

сия на своем округе появилась пару раз сразу после выборов, пока пыл не остыл, собрала вопрос и проблемы жильцов по обустройству территории да попозировала с лопатой на субботнике для инстаграма и ВК. больше ее не видели Привет ей от Сомбатхея большой и пламенный, пенделя б ей да покрепче.

Этот созыв конечно самый
17 мар 2016 01:51

Отстойный из всех, что были в гор собрании . Деградация происходила от выборов к выборам. Постепенно выдавили из го собрания всех, кто хоть как то сопротивлялся беспределу. А ведь были и такие как Вячеслав Пайдоверов, Татьяна Казакова, Алексей Горбунов, да и Евгений Бочкарев(старший) и еще целый ряд тех, кто неформально относился к своей деятельности. А сейчас остались старики, которым ни чего не надо и молодежь которым все надо или прокладки , которым все пофиг. И одни единоросы.

Сегодня пришло письмо на мою электронную почту от помощника депутата Барбашенова О.И. с разъяснением ситуации (текст в оригинале, не редактировался): "Здравствуйте,

Дело в том что при отправке отчета по вашему запросу, мной была неправильно указана ваша электронная почта, по этому вы небыли во время не проинформированы. Высылаю вам скрин отчета об отправке и приношу свои извинения. Помощник депутата Глушкова Е.С."
Надеюсь в ближайшее время придёт и само письмо, в наше время вполне достаточно электронного варианта, как это происходит при переписке с федеральными органами власти. Отрадно, что реакция на моё обращение всё-таки была и результат будет положительным.

ЕА
17 мар 2016 13:16

Зря оклеветали...... нужно извиниться

Мои извинения: http://7x7-journal.ru/post/77923

Вова
17 мар 2016 13:45

Что Вы забыли в лдпр? Хотите быть у них вечной шавочкой кандидатиком? Вы хоть понимаете что своей умной головой помогаете не себе или коллективу а маленькой кучке промаркеловских паразитов?

Паразиты были есть и будут везде. Их со временем смывают. В настоящий момент я отказался от претензий на власть, мне её и так хватает. Я с ЛДПР с 91 года и не люблю, когда в угоду каким-то сиюминутным желаниям меняют свою ориентацию.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме