Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Заместитель генпрокурора России Александр Буксман: начата проверка деятельности Мер Канаш и ФНКА марийцев

Заместитель генпрокурора России Александр Буксман: начата проверка деятельности Мер Канаш и ФНКА марийцев

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мер Канаш (Всемарийский съезд) и Федеральная национально-культурная автономия марийцев России являются националистическими организациями спойлерами, которые находятся под полным контролем региональных бюрократов. Организации спойлеры были инициированы Главой региона Леонидом Маркеловым для создания контролируемого этнополитического конфликта на территории Марий Эл. 



Первый заместитель Генерального прокурора России Александр Буксман в официальном ответе депутату Госдумы Сергею Мамаеву сообщил, что начата проверка нарушений законодательства Российской Федерации в деятельности Мер Канаш (Всемарийский съезд) и Федеральной национально-культурной автономии марийцев России. Итоги проверки в Генеральной прокуратуре поставлены на контроль.



Также был получен ответ из Министерства юстиции Марий Эл на запрос полковника Службы внешней разведки России в запасе Михаила Долгова. Врио начальника Управления министерства юстиции по РМЭ Татьяна Русских сообщила, что информацию о нарушениях федерального законодательства со стороны Мер Канаш и ФНКА марийцев проверит прокуратура республики.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Голосование в консульстве до бесконечности
Мнение
4 января
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что быстрее, танк или яйцо? Марафон глупости в РФ
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ну пусть хоть так
13 мар 2016 17:33

Пошевелят это осиное гнездо. Заставят зарегестрироваться по закону. Вообще, чем больше будет слабеть Маркелов, тем активнее начнет действовать местная прокуратура, не приятно- но факт!

про Яковлеву
13 мар 2016 17:45

Яковлеву Маркелов дважды использовал и опять выкинуть собирается, что показывает его фашистское отношение к марийцам вообще. Яковлева ходячая демонстрация что такое едросовский депутат к которому обращаются и ничего не происходит.

Чиновники
13 мар 2016 20:00

не должны занимать какую-либо должность в общественной организации, они на своём-то месте не работают для народа.

И снова я
13 мар 2016 18:51

Мер Канаш .... Странная какая-то "серая" организация, как впрочем и всё, что создано маркешей или находится под его руководством. Республиканское правление давно погрязло в коррупции...Не думаю, что руководство Мер Канаш осталось в стороне от темных делишек.

Вова
13 мар 2016 20:21

Интернсно так, както иронично получается. Надеюсь не только я заметил. Человеки с фамилиями Буксман и Русских отвечают про проверку марийских националистических организаций. Русско еврейский контроль над управляемыми псевдомарийскими тусовками прям. На маркеловское попечительство напоминает.

Фри
13 мар 2016 22:11

такой смешной- с письма , где долгов представился председателем общественной организации сделал скан, а где полковник, просто сделал ссылку. Врет, как сивый мерин.

Очередная
13 мар 2016 22:13

фридомовская закидушка в никуда, которая пишется только с одной целью заполнить поле семерки и столкнуть с основной ленты материалы других авторов, например Бельского.

причём здесь только
14 мар 2016 00:02

семёрка? фридомовича с удовольствием читают в его жэжэшке, другие мощные сайты его статьи репостят, по соцсетям он хорошо расходится. не принижайте, не выдумывайте, себя глупо показываете, не умеете расчитывать, так не заикайтесь.

Очередному
14 мар 2016 12:43

Мыслите глобально, действуйте локально. Так поступает Фридом. Ваш комментарий пустышка.

Не льсти себе,
14 мар 2016 12:54

вридом

Саша
13 мар 2016 22:35

Правильно ! Надо проверить !

Точно!
14 мар 2016 00:00

Что чиновники творили на сходах, чтобы оформить делегатами на сьезд народа Мари только своих- знают все

Вова
14 мар 2016 00:05

Навеля старая очень правильная предсказательная статья А.Фридома от 2005 года, за 10 лет всё видно было к чему идёт Марий Эл. Читайте внимательно, добротная заметка. В Йошкар-Оле процветает фашизм. Нацистские пейзажи столицы Марий Эл. Фоторепортаж. На фотки кликайте если плохо видно.
http://www.mariuver.info/rus/articles/polit/2005/08/01.htm

Евгений № 2
14 мар 2016 01:24

насколько я помню - общественная организация может быть не зарегистрирована - но при этом ее действия существенно ограничиваются ... но не более
то есть действовать такая организация может и без регистрации
почитайте закон

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ
"Об общественных объединениях"
Статья 18. Создание общественных объединений
Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц. Количество учредителей для создания отдельных видов общественных объединений может устанавливаться специальными законами о соответствующих видах общественных объединений.
В состав учредителей наряду с физическими лицами могут входить юридические лица - общественные объединения.
Решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения.

ТО ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕ УСТАНОВЛЕНА..

Вова
14 мар 2016 01:49

Регистрация не нужна движениям. Организациям которые осваивают бюджетные денежки и тем более пытаются выступать от имени всего народа регистрация принципиально нужна по закону и по морали. Тебе лет то сколь?

Опять 25!!!
14 мар 2016 01:31

Новость от 9 марта сего года.
Владимир Жириновский призвал отказаться от обязательного изучения чувашского и марийского языков!
https://ch.versia.ru/vladimir-zhirinovskij-prizval-otkazatsya-ot-obyazatelnogo-izucheniya-chuvashskogo-i-marijskogo-yazykov

маркеловский жириновец или жириновскикий маркеловец продолжают заниматься ксенофобией.

25!!!
14 мар 2016 12:45

Эту новость марийцам , сторонникам ЛДПР в уши перед выборами!!!

Евгений № 2
14 мар 2016 02:48

г-н Вова = вы написали = Организациям которые осваивают бюджетные денежки и тем более пытаются выступать от имени всего народа регистрация принципиально нужна по закону и по морали. =

- укажите норму закона (статью, часть, пункт) согласно которому нужна регистрация
- укажите по какой морали (пункт морали, часть морали, наименование морали) согласно которой нужна регистрация

г-н Вова постарайтесь в споре указывать ссылки на нормы законодательства ))) а то получаются только лозунги ))

Вова
14 мар 2016 16:23

Дружище, не надо пятой точкой елозить! :) Официально и юридически не зарегестрированная организация не может иметь допуск к бюджету, то есть нашим налогоплательщиков деньгам. С таким успехом мы мы можем создать свой кружочек единомышленников, назвать его организацией и заниматься валютным сабантуйчиком. Читай внимательнее Фридомовича. Про пункт морали мне тебе нечего сказать, долго будем спорить, тут у кого как, пойми ты люди делающие заявления от целой нации, которых нельзя найти в списках минюста это полный трэш и угар.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЙошкар-ОлаКоренные народыКоррупцияМарий ЭлМаркеловПолитикаПрокуратураЭкстремизм