Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. По запросам депутата Госдумы Сергея Мамаева прокуратура Марий Эл выявила серьезные нарушениям в сфере Образования

По запросам депутата Госдумы Сергея Мамаева прокуратура Марий Эл выявила серьезные нарушениям в сфере Образования

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В декабре 2015 года журналист Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл Александр Фридом обратился за помощью к депутату Госдумы Сергею Мамаеву, в связи с вопиющими фактами нарушений в сфере образования республики.

По обращения Александра Фридома депутат Госдумы в декабре 2015 года направил официальный запрос в Генеральную прокуратуру России. Официальный ответ от Прокурора Марий Эл Сергея Рюмшина поступил в Госдуму лишь 10 марта, т.е. через три месяца после того, как был направлен запрос в правоохранительные органы!




Прокурор Сергей Рюмшин признал, что в ходе проверки были выявлены нарушения срока оплаты муниципального контракта на поставку школьных автобусов для Марий Эл, что повлекло для муниципальных бюджетов дополнительные расходы.

Были также выявлены нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок школьных автобусов. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Подтвердились доводы о нарушениях требований законодательства при организации подвоза детей к месту обучения и обратно. В 8 из 14 районов и столице республике Йошкар-Оле выявлены нарушения требования закона к техническому состоянию школьных автобусов и компетенции водителей! В этой связи прокурором вынесено 18 представлений, возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, в суд направлено 1 исковое заявление.

Прокуратурой выявлены не обеспечение подвоза к месту обучения детей в двух районах республики.

PS: Благодаря активным действиям гражданского общества и помощи депутатов Госдумы прокуратура Марий Эл вынуждена проводить проверки и пресекать незаконную деятельность чиновников среднего звена. Осталось теперь начать объективное расследование коррупционной деятельности Главы Марий Эл Леонида Маркелова. 
              
Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему забыли тамбовского поэта и фронтовика Ивана Кучина
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Комментарии (116)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Весь пар ушел в гудок!))
12 мар 2016 09:34

А как все громко начиналось!, напомню вкратце: 22 декабря 2015 вридом разместил очередной "бесцэйлер" (http://7x7-journal.ru/post/73620 ) под названием - "Депутат Госдумы Сергей Мамаев направил запросы в Генпрокуратуру и МВД России по вопросу МНОГОМИЛЛИОННЫХ АФЕР Марий Эл Леонида Маркелова с федеральной программой «Школьный автобус» ... Руководство республики Марий Эл в лице первого заместителя главы Правительства Николая Куклина и министра образования республики Галины Швецовой фактически выступили в роли аферистов. "... Действия высокопоставленных чиновников нанесли серьезный ущерб бюджету республики – штрафные санкции (на 16.12.2015) по государственному (муниципальному) контракту составили более 3 миллионов рублей! ..." Депутат Госдумы просит проверить информацию о том, что из бюджета республики было произведено перераспределение финансовых средств из одной статьи (предусматривающих покупку школьных автобусов) расходов на другую".
В итоге имеем:
1. средстав расходовались по целевому назначению в строгом соответствии с Постановлениями Правительства РФ и РМЭ.
2. вопли о о многомиллионных санкциях по неоплате контрактов свелись к нарушения сроков оплаты в ОДНОМ случае, 3 миллиона плавно трансформировались в 84.5 тыс. рублей.
3. Выявленные нарушения закона о контрактной системе - отчет о выполнении контрата в одном случае не разместили в интернете, во втором случае - не в полном объеме.
Все. Спасибо, фридом за проявленное мужество - ты решился таки опубликовать ответ правоохранителей, который без восклицательных знаков и смайликов расставил все на свои места. А сомневался автор - публиковать или нет - 2 недели - судя по февральской дате ответа. Ждем с нетерпением опубликования остальных ответов, а их уже достаточно.

компания
12 мар 2016 13:03

Александр просьба опубликовать наше письмо к С.П. Мамаеву о том что лишь благодаря помощи Мамаева нам заплатили 34 миллиона, и мы отказались от иска в 3 миллиона рублей к правительству республики

Гоп-компании)))
12 мар 2016 13:41

вридомовская неудачная попытка отскока зафиксирована... Пиши себе дальше, только не перехвали себя любимого)))

гоп-компании
12 мар 2016 17:03

Обломились тролли. Фридом, как старый еврей снова над вами жестко постебался. Вы тут орали полдня что фигня все оказалось, ни компании нет, ни денег нет. А в итоге оказалось, что деньги выплатили благодаря Мамаю и компанию недовольна деятельностью чинуш и прямо их в коррупции обвиняет

Гоп-компании)))
12 мар 2016 21:43

Вторая вридомовская неудачная попытка отскока зафиксирована... Засуетились коммуняки!

Давай - давай
12 мар 2016 14:33

опубликуй письмо, которого нет. Если бы оно было, его !емерка увидела бы первая еще 22 декабря. Прямо какой то театр детских миниатюр!

давай-давай-2
12 мар 2016 17:04

Письмо которого нет https://7x7-journal.ru/post/77623

о мнению Гендиректора компании “Стандарт-Регион” только благодаря запросу депутата Госдумы Сергея Мамаева в прокуратуру республики региональные чиновники в ускоренном порядке расплатились по своим обязательствам.

Действия высокопоставленных чиновников могли бы нанести серьезный ущерб бюджету республики – штрафные санкции по госконтрактам, в случае взыскания Арбитражным судом Марий Эл составили бы более 2 миллионов рублей! Кроме того недобросовестность чиновников Марий Эл наносит серьезный ущерб репутации республики и вызывает сомнения у предпринимателей в способности властей исполнять свои обязательства по государственным контрактам и договорам, заключаемым с правительством Марий Эл.

А ну давай!
12 мар 2016 21:43

Вридом оперативно "писульку" состряпал. А шо делать- необходимо "лицо сохранять" - пришлось фридому шаббат нарушать))). Только пустые это хлопоты: таких бумажек можно сгенерить хоть сотню в час, силы они не имеют никакой! Все точки над "i" расставил уполномоченный орган - прокуратура. Все, что блеяла мамаевская гоп-компания - КЛЕВЕТА. С соответствующей уголовной ответственностью.

Как это делается
14 мар 2016 11:39

Мамайчик наверняка впрягся за хороший откат и писульку с земными поклонами. Тексты подобных писем обычно готовятся той стороной, которая их заказывает.

компания
12 мар 2016 17:01

а вот и наше письмо опубликовали -
“Чиновники нас нагло обманывали и только благодаря запросу в прокуратуру депутата Госдумы Сергея Мамаева нам заплатили за госконтракт (более 34 миллионов рублей)” – заявили поставщики школьных автобусов в Марий Эл
https://7x7-journal.ru/post/77623

Гоп-компании)))
12 мар 2016 21:53

И Мамаева, и вридома несколько раз ловили на откровенном мухлеже с документами. Остановиться не можете?)))

Людмила
12 мар 2016 09:50

Активные действия депутата Мамаева вынуждают прокуратуру проводить проверки и выявлять нарушения.

Народная мудрость:
12 мар 2016 13:47

заставь дурака Богу молиться - лоб расшибет. Но физрук помимо активных, но бесполезных действий еще занимается и уголовными преступлениями. В рассматриваемом случае - клеветой Главы РМЭ. Где извинения за допущенные КОНКРЕТНЫЕ клеветнические обвинения в многомиллионных хищениях по программе "Школьны автобус"?!?

Во первых,
12 мар 2016 14:35

она нашла бы их и при плановой проверке. А во вторых, это что нарушения? Так недостатки работы школьных завхозов.

И снова я
13 мар 2016 01:19

Чо мелишь - то ? Кто это школьного завхоза до 45 миллионов допустит ?) Маркел ?)))) Да он собственное дерьмо готов скушать, лишь-бы другим не досталось )))))

Это
13 мар 2016 15:43

его любимая фишка. У нас за все отвечают те, кто снизу- не выдали зарплату учителям в сок, потому что Маркелов перекрыл деньгами очередной платеж Акашево на несколько дней- штраф и дисциплинарку получит не он, а директор Школы который видимо должен был эти деньги где-то найти. Я бы на месте этих директоов просто взыскал все расходы по штрафам, пени за просрочку по контракту с Минобра, допустившего просрочку, что влтело бы для Швецовой в административку.

Во-вторых
13 мар 2016 15:40

учтите, что проверку проводила местная прокуратура, которая дальше своего носа не видит, вот и наказала директоров школ, которые номинально выступают заказчиками. но школа это бюджетное учреждение, которое финансируется исключительно из бюджета на все нужны начиная от выплаты зарплаты и заканчивая покупкой ручек, и наказывать директора за то, что он не вовремя заплатил за приобретение автобуса незаконно и глупо -когда выделили деньги тогда он и платил. Настоящие виновные остались ненаказанными-это Габдул_бариева, Швецова, Маркелов как глава всей этой команды. А слабо прокуратуре выяснить почему школы не оплатили контракты и где крутились деньги весь этот период?

Петро
12 мар 2016 10:30

Какое грозное заглавие поста и такой жалобный конец : "В этой связи прокурором вынесено 18 представлений, возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, в суд направлено 1 исковое заявление." Одно матерное слово=это тоже административное правонарушение. Представляю, сколько матерных слов было в адрес Мамаева, когда составлялись административки на простых директоров школ. И всем этим занимается целый депутат Государственной Думы РФ вместо того, чтобы на федеральном уровне решать проблемы образования. Тьфу !!!

Вова
12 мар 2016 10:38

Первое. Шафки маркеловские кричали Фридом ответов не показывает, от запросов Мамаева не эффекта и всякое другое блаблабла. Щас наверное начнут кричать всё равно ничего не изменится, то есть намекать на безразличие к школьникам начнут. Через месяц троли забудут и опять врубят свою старую шарманку.
Второе. Рюмшин такой смешной. Как нормальный ответ, так сразу он самолично подписывается, если чтото не то, то он застпвляет всех своиэ замов с главами управлений подписывать, чтобы куча закорючек была.
Третье. В конце такой подкол с маркеловым, типа ответ о наших проверках по вашему запросу сообщим в администрацию. Интэрэсно!

Вове
12 мар 2016 13:24

Самое главное - этот ответ был опубликован благодаря ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ настойчивости называемых тобой "шафок". И размещенный официальный ответ прокуратуры, а не вридомовское "бла-бла-бла" , доказал, что истеричные обвинения в махинациях по программе "Школьный автобус" - это КЛЕВЕТА. Если вридом решится опубликовать ответы на другие "запросы" - уверен, что результат будет аналогичный. Вова, вы серьезно считаете, что достигнут должный эффективный результат от депутата Государственной Думы Российской Федерации?!?))) Без комментариев.

Вова
12 мар 2016 14:03

Написал слово исключительный через капслок и считаешь себя супер правым? Понимаешь, ответ опубликован из-за МСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ настойчивости законопослушных граждан, мы попросили Фридому опубликовать ответ, чтобы он сжалился над нами. Касаемо Мамаева, этот гражданин своей активностью за полгода моментально перебил пустолайку Яковлеву. Эффект всегда будет от работы, от Мамаева ничегонеделания как у маркеловцев нет, нам нужен такой человек. Но вы опять о своём и уходите от темы. Фишка в том, что Мамаев относительно Марий Эл никуда не делся иине денется!

Кто это тебе сказал
12 мар 2016 14:45

такую глупость про Яковлева и Мамаева? Это он против Маркелова может харахорится , а против любой женщины-марийки он , бандит и русский наци, ноль без палочки. Всегда между марийцем , русским или чувашом, марийцы всегда отдадут голос за единородца. А против Мамаева всегда Русские помогут.

Предатели,прихлебатели
12 мар 2016 20:50

есть у любой нации и не надо мне тут ля-ля. Яковлева "ручная", а Мамай независим.

Предателям и прихлебателям
12 мар 2016 21:35

Верно себя назвали! А "независимый" Мамай (кликуха!) оченньно даже зависим от братанов: "Комара", "Киргиза" и иже с ними...

МСКЛЮЧИТЕЛЬНОМУ Вове
12 мар 2016 15:00

Я не просто считаю, я являюсь правым - поскольку результатом официальной проверки установлено отсутствие "многомиллионной аферы", в которой Мамев и вридом огульно обвинили Маркелова, Куклина, Швецову. А вы, Вова, не нервничайте. Уходите от темы именно вы - никакого отношения к программе "Школьный автобус" упомянутая тобой Яковлева не имеет. Не перекладывай с больной головы на здоровую)))

про Куклина и Швецова
12 мар 2016 17:07

никто огульно не обвинял - все так и было. И компания прямо говорит, что им чинуши деньги обещали https://7x7-journal.ru/post/77623

Вова
12 мар 2016 17:26

Данеужели? :) Как забыть Яковлеву которую маркелов дважды использовал и опять выкинуть собрался, что показывает его фашистское отношение к марийцам вообще. Ваши танцы вокруг национальностей на других ветках сайта удивляют. Мамаев значит стал русский наци, про то что незпвисимые мари к нему присоединились вы забыли. Яковлева ходячая демонстрация что такое едросовский депутат к которому обращаются и ничего не происходит. Сравнивать надо, иначе никак.

клевета
12 мар 2016 17:05

Какая клевета? Даже сама компания заявляет в письме к Мамаю, что Швецова и Куклин с июня 2015 года деньги зажали! И лишь благодаря запросу депутата им выплатили законно заработанные деньги!

Клевета!
12 мар 2016 21:40

В соответствии с угоровным Кодексом РФ. "Даже сама компания заявляет..." - аргумент аргументов!))) Не смешите людей, клоуны...

Вова, ты сам то
12 мар 2016 14:38

не шафка? " Шафки" кричали , что на 100 опубликован-кованных запросов, опубликовано 10 никчемных ответов. Базар то фильтруй.

Уточняю
12 мар 2016 15:02

Фактически - это первый окончательный ответ по существу предъявленных Мамаевым претензий. Все остальные были промежуточные - типа "бла-бла", передали, сроки продлеваем, изучаем, ждите ответа.

прокуратура
12 мар 2016 10:40

РМЭ , карманная. Всё нужно писать в кремль. Хотя там такие же воровайки как лимон. Поможет только революция

Революция, говорите...
12 мар 2016 14:17

А возглавит ее криминальный "депутат-физрук в законе" ... Страшно

И снова я
12 мар 2016 14:37

Страшно всем коррупционерам. Тут с вами согласен. Решительные действия депутата Мамева действительно наводят ужас на всех, кто замешан в маркеловской коррупции. Народу зато от его действий дышится легче.

И снова тебе
12 мар 2016 15:12

Не выдавай желаемое за действительное. В одном соглашусь: народу от действий Мамаева (читай - бездействий) дышится легче - из-за фактического отсутствия залетного кировского уркагана в Республике Марий Эл.

Да лидеров
12 мар 2016 20:52

у нас нет - всех "сломали" или выжили.

Похоже, что
12 мар 2016 11:32

пузырь сдулся, проект Мамаев - Фридом в республике потерпел полную неудачу. Клеветнические измышления о коррупции в республиканской власти не сработали, при проверках доводы Мамаева о коррупции не подтвердились, да и население начинает разбираться, что пришлые Мамаев - Фридом пытались людей одурачить...

Вася
12 мар 2016 12:04

Фридом!!!! И ты это называешь серьезными нарушениями??!!!! Где же подтверждение твоих воплей о жульничестве на много миллионов??? Обнаружились всего лишь чисто технические нарушения контрактного законодательства, за которые кстати будут отвечать рядовые директора школ! И они будут вынуждены платить многотысячные штрафы, поскольку проверки проводились по твоей прямой наводке!
Вот и весь результат твоих писулек!!!
А Мамаев вместо того, чтобы подставлять директоров школ и учителей, вынуждая их платить штрафы, лучше бы добивался выделения большего финансирования на нужды школ!!!!!

И снова я
12 мар 2016 13:39

Ага )))) Чтобы еще больше разворовали ?))))) Обойдутся. Учителей понимаю - работают за десятерых. А вот директора школ - это отдельный разговор. Все под маркеловым сидят, получая свою долю за лояльность к нему.

Вася-2
12 мар 2016 17:08

читай статью https://7x7-journal.ru/post/77623 Все верно Фридом написал

Васе-2
12 мар 2016 21:49

Ответ прокуратуры - это ДОКУМЕНТ. Все остальное - попытка сохранить мину при плохой игре. Таковы ФАКТЫ, а не огульные обвинения.

А кто у нас
12 мар 2016 20:54

в РМЭ депутат Госдумы? Выбивать деньги нужно правительству, а не чужому депутату.

Васеньке
13 мар 2016 15:48

Этот ответ лишь первый шаг, ведь дураку понятно, что директор школы не может заплатить если ему Швецова денег не дает, а Швецовой не перечислила Габдул-Бариева, а ей барин не велел. Дальше все будет проще- первый шаг сделан, наша невидящая прокуратура выявила нарушения. Уже хорошо. Следующий шаг- установить по чьей вине дейсвтительно были эти нарушения допущены-а это наши любимые фамилии Маркелов, Куклин, Швецова, Габдул-Бариева. Всем привет! История только начинается поверьте, всем придется рассказать почему у нас на лимитированные расходы предусмотренные в бюджете нет денег.

Георгий
12 мар 2016 12:39

Объективные доказательства правонарушений, преступлений публичного характера в сфере образования Республики Марий Эл опубликованы в сети Интернет ссылке https://www.youtube.com/channel/UCqjzNOI6jrLhwApRujmeZaA Устойчивое Преступное Сообщество РМЭ активно контролирует все ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Вобще полная чушь
12 мар 2016 13:12

А бедных директоров школ жалко. И так зарплата маленькая. Да еще и штраф платить. Браво мамай. Бойся. Учителя тебя закидают мелками в следующий раз и заколют указками. Урод

Директор школы
12 мар 2016 13:41

получает под сотку. Не надо болтать того, чего не знаете.

Директор
12 мар 2016 14:48

Не говорите ерунду. Покажите хоть одного директора сельской школы, который хотя бы 40 ты с. получает.

И снова я
12 мар 2016 17:02

Аж прослезился от смеха )))) По документам - так они все бомжи, аки маркелов )))) 40 тыс.- это для отвода глаз. На селе каждый житель знает своих "бомжей-директоров" . Ты походи по селам - тебе много интересного расскажут.

И "Снова тебе!!!
14 мар 2016 00:39

Ты, от смеха когда плачешь, ненароком так, съезди в сельскую школу и поинтересуйся ЛИЧНО у директора школы. Сколько он получает, и за сколько отвечает. Может тогда прослезишься, а обос...ся от того, сколько получают директора. И это при том, что им приходится периодически ездить за тридевять земель то в отдел образования, то в Йошкар-олу для закупки очередной запчасти для бойлера \конвектомата/смесителя/ит.д. и т.п., и все эти поездки за свой счёт!

Ирина
12 мар 2016 13:28

Вася, полностью с вами согласна, напакостил не тем.

И снова я
12 мар 2016 13:56

Вы бы лучше детей пожалели. Вот кого действительно жаль . Директора имеют хороший задел.

А дети здесь
12 мар 2016 14:50

при чем? У них есть автобус, а остальное ерунда. Я вообще за пять км в школу ходил- ничего, здоровее вырос.

И снова я
12 мар 2016 15:03

Вот и вырос ты в едроса защитника коррупционеров )))

Здоровому
13 мар 2016 15:56

и сейчас походишь- маркелов все сделал чтоб в республике не было ни дорог ни общественного транспорта, так что в скором времени будете ходит и не по 5 км в день, а поболе!

Маркелов
13 мар 2016 15:55

на образование давно уже положил болт: скажите когда ремонтировали школы не за счет родителей, а учебники покупали? А спортивные дворы испортядра приводили в порядок? Образование это последняя статья на которую маркелов будет деньги расходовать, хоть по телевидению бодро буде уверять в обратном. Факты говорят о другом: в регионе фактически не исполнен Указ президента РФ ни по ликвидации очереди в детские сады для 3 леток ни по уровнб зарплат учителям, все цифры подрисовываются и этого он действительно боится, так как здесь реальные промашки и просчеты: пока он жил не тужил спокойно не чувствуя что каждый его шаг является предметом пристального внимания с этих программ ЛИМ успешно уводил деньги: а именно не финансировал долю участия за счет республики - эту долю финансировали сами муниципалитеты, то есть фактически Республика Марий Эл не участвовала в строительстве детских садов и реконструкции их -в городе 100%, если факт в Кремле всплывет, его ждет судьба Забайкальского губернатора. Поэтому и нашлись денежки быстро быстро чтоб замять скандал с программой школьных автобусов.

А причем тут Мамаев
12 мар 2016 13:36

К нему обратились учителя. Он среагировал, как положено настоящему депутату. Власть и прокуратуру вините - это они так по иезуитски поступили, наказав директоров. И продолжают издеваться над учителями

А притом здесь Мамаев!
12 мар 2016 14:14

К нему обратились журналисты-призраки Фридом и Захаров - в соответствии с его запросами от 22.12.2015 МСП-4/29, МСП-4/30. И обвинения были лично Маркелова, Куклина, Швецовой в многомиллионых махинациях. На выходе подтвердились мелкие огрехи специалистов по закупкам И ВСЕ! Гора родила мышь. Так что держите удар, товарищи клеветники, и не валите на учителей. Не красиво.

И снова я
12 мар 2016 14:41

Странно, вы защищаете коррупционеров маркелова, куклина, швецову с её сынком... Но при этом забываете, что от действий этих вороватых чиновников страдают ДЕТИ ...

И снова тебе
12 мар 2016 15:08

прикрываться детьми! Мамаевым и Фридомом была пафосно обнародована информация " многомиллионных о хищениях ". Информация опровергнута. Понятно желание мамаевской компании "сохранить лицо". Но не смей для этого использовать детей!!! Отвечайте за собственную клевету сами, не прячась за спины детей и учителей.

И снова я
12 мар 2016 15:56

Не смей перечить детям, маркеловский телок !!! Если наши дети жалуются, что их в школе обижают - значит так и есть. И не тебе, маркеловскому прихвостню решать судьбы наших детей !!!

И снова тебе
12 мар 2016 16:25

С каких пор тролли-журналисты Фридом и Захаров - и как теперь установлено КЛЕВЕТНИКИ- превратились в детей, да еще твоих?!? А решимости отвечать за свои поступки, не прекрываясь детьми и учителями, нет. Что, собственно, и не удивительно.

Не надо
12 мар 2016 14:51

приплетать учителей в ваши грязные игры. Никаких писем мы не писали. Хотите , чтобы нам зарплату перестали платить?

И снова я
12 мар 2016 15:11

Успокойтесь, к чести учителей надо сказать, что не все такие , как вы... И и честные люди среди учителей !

Это вот за это
12 мар 2016 14:03

нас призывали голосовать за "едРо" ? ))) Да их сажать всех там нада. Разворовали пол страны и всё им мало. Спасибо депутату что хоть он нас защищает от этих упырей

"Нада"
12 мар 2016 14:53

Не верещи не в тему!

Ой,
12 мар 2016 16:02

сидел бы, сявка )))) Тебя, маркелыша еще не спросили. И нечего за "едРо" заступаться. Ворюги- они и есть ворюги. А Мамаеву от Марий Эл большое спасибо! Пусть зачистит республику от этой воровской банды маркелова. А Народ его поддержит !!!

Не позорьтесь,
12 мар 2016 16:34

именно ваш "сленг" подтверждает личную причастность к криминальным элементам.

И снова я
12 мар 2016 17:31

Криминальные элементы вряд-ли тебя поддержат)))) Назови хоть одного "криминального элемента", который с таким упорством защищает права тружеников села и их детей, не смотря на ту клевету, которая льется на него со всех ваших маркеловских поганых ртов.

Назвать?
14 мар 2016 11:44

Мамаев. Причина? Желание залезть во власть, чтобы легализовать себя и свое криминальное окружение.

Евгений № 2
12 мар 2016 14:15

чтобы к Мамаеву обратились учителя, обеспокоенные тем, что за автобусы на которых возят учеников не заплатили ???

Не думаю, что кто-то из учителей был обеспокоен этим вопросом ))) Если только комерсы кого-то из учителей не попросили, такое требование выдвинуть ... Но право смешно .... но начиналось все красиво .... мошеннические действия ... правда уже в начале запутался Мамаев, то ли федеральные, то-ли республиканские деньги .... уже невнятно было написано ...

но в условии устойчивых несвоевременных платежей по всей стране ... достаточно странно видеть в этом мошенничество )))

Вообщем
12 мар 2016 14:55

Все эти запросы Мамаева-Фридома полная туфта нет у них ничего.

И снова я
12 мар 2016 15:51

Ну нет и нет.... Чего тебе, бедолаге то беспокоиться ?) Сиди и воруй дальше. Воруй у детей наших, воруй у пенсионеров, воруй у рабочих. До поры до времени....

Евгений № 2
12 мар 2016 15:02

Прежде чем писать такое Вы сначала приведите ДОКАЗАННЫЕ действия "коррупционеров маркелова, куклина, швецову с её сынком... "

у нас приговор выносит суд, а не Фридом, Мамаев или неграмотный участник данного форума ...

Приговор
12 мар 2016 15:49

вам вынесен еще В Нюрнберге. А вы опять расплодились. Хотите ещё один показательный ? Сделаем.

Беспартийный
12 мар 2016 15:18

Чуть нашли "проплешину" сразу все шавки свои пасти по раскрывали. Однако куда вы все деваетесь, когда реальные и мощные доводы и факты он выкладывает, например предыдущие статьи? Фридом, спасибо, это хоть маленький, но всё же вклад в антикоррупционное дело.

Ну-ну
12 мар 2016 15:56

Теме "аферы на десятки миллионов рублей в рамках федеральной программы «Школьный автобус» посвящены аж два вридомовский "бесцэйлера": https://7x7-journal.ru/post/73570, https://7x7-journal.ru/post/73620. И преподносилось эти "реальные и мощные доводы и факты" с грандиозным "надуванием щек" автором - не поленитесь, сходите по ссылкам, почитайте комменты. Сегодня мы - спасибо Фридом - что махинации существовали в воображении мамаевской гоп-компании. Уверен, что и в результатах проверок остальных запросов реальная картина будет, как минимум, отличаться от вридомовских "реальных и мощных доводов и фактов". Ждем продолжения сеанса саморазоблачения тролля Фридома!))).

По словам Фридома
12 мар 2016 17:08

"Осталось теперь начать объективное расследование коррупционной деятельности Главы Марий Эл Леонида Маркелова."

Ждём с нетерпением !!! Удачи Мамаеву и Фридому !!!

ну-ну2
12 мар 2016 17:13

“Чиновники нас нагло обманывали и только благодаря запросу в прокуратуру депутата Госдумы Сергея Мамаева нам заплатили за госконтракт (более 34 миллионов рублей)” – заявили поставщики школьных автобусов в Марий Эл.

Это из письма компании, которые Швецова и Куклин должны были 34 милилона рублей с аферой по программе Школьный автобус. Полный текст письма Фридом уже разместил https://7x7-journal.ru/post/77623

Ну вот
12 мар 2016 18:11

Теперь всё встало на свои места.

Что у тебя встало?!
12 мар 2016 20:15

Вридом оперативно "писульку" состряпал. А шо делать- необходимо "лицо сохранять" - пришлось фридому шаббат нарушать))). Только пустые это хлопоты: таких бумажек можно сгенерить хоть сотню в час, силы они не имеют никакой! Все точки над "i" расставил уполномоченный орган - прокуратура. Все, что блеяла мамаевская гоп-компания - КЛЕВЕТА. С соответствующей уголовной ответственностью.

ну-ну2
12 мар 2016 18:18

Афера была. И компания, которую кинули на 34 миллиона об этом пишет. И гендиректор в письме Мамаеву сообщает, что лишь благодаря помощи депутата Госдумы Куклин и Швецова вернули деньги! https://7x7-journal.ru/post/77623

ну-не2
12 мар 2016 20:27

Уймись - "после драки кулаками не машут".

Евгений № 2
12 мар 2016 19:15

может присутствующие не поверят - но посмотрите сайт арбитражного суда республики Марий Эл и увидите, что большинство организаций не переводят свои проблемы в политическую плоскость а обращаются в суд, получают исполнительный лист и взыскивают денежные средства, арбитражный суд то же самое, что и депутат Мамаев, только без политических "понтов" )))

Евгению №2
12 мар 2016 21:51

Может ты и не поверишь, но арбитражному суду Республики Марий Эл у народа веры нет. А вот депутату Мамаеву, после его реальной помощи - Народ верит безоговорочно.

Сержант
12 мар 2016 22:00

советуешь: надо было судиться с сельской школой, и этих миллионов сколько лет от неё ждать? Поэтому и помог Мамаев, что так хитро всё было задумано, да не прошло. Досудебное решение устроило все стороны, и вряд ли было бы оно без участия Мамаева. А ещё можно лекарств миллионов на 50 закупать от лица какого-нибудь ФАПа, продукты - такие перспективы открывались, а тут облом, Мамаев запросы писать стал .

проблема
12 мар 2016 20:09

не в плоскостях или понтах, а в конкретных швецовоподобных которые не желают работать и жить по честному.

И снова я
12 мар 2016 21:44

Так ведь они не для того рождены ) Они - Повелители Республики ! И не нам, холопам, обсуждать их.

Швецовоподобные
13 мар 2016 00:57

повелевают пока в креслах греются. Без кресел они никто, ничто и звать их никак. Пустые люди.

Евгений № 2
13 мар 2016 00:59

перечитал условия проведения тендера и условия подписанного контракта
пишут здесь на ветке
= Даже сама компания заявляет в письме к Мамаю, что Швецова и Куклин с июня 2015 года деньги зажали! И лишь благодаря запросу депутата им выплатили законно заработанные деньги! =

складывается впечатление что комерсы не читают условия тендера
вот условия поставки
Сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг С момента заключения муниципального контракта по 01 августа 2014 года включительно

в подписанном муниципальном контракте тоже самое
4.3. Срок поставки товара: до «01» августа 2015 года (включительно).

ВЫВОД = с июня месяца зажать деньги не получается если по условиям тендера ПОСТАВКА ДО 1 АВГУСТА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО )))))

Далее
условия оплаты
вот как сформулировано в подписанном муниципальном контракте
3.4.Оплата производится безналичным перечислением по мере поступления субсидии из республиканского бюджета Республики Марий Эл на приобретение автотранспортных средств, в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2015 год, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика после предоставления Поставщиком счета (счета-фактуры), товарных накладных, подтверждающих факт получения товара Заказчиком и копий сертификатов соответствия.

ПОКАЖИТЕ МНЕ МЕСТО ГДЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ОПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНА (как пишет фирма) В ИЮНЕ МЕСЯЦЕ 2015 года ?????????????????

Вот теперь подумайте и ответьте на вопросы:
1. Укажите где указан крайний срок оплаты в этом договоре ??

ВЫВОД = слова коммерсов, которые приводят здесь на форуме о том, что им должны произвести оплату с июня месяца = ложь

2. Пени и штрафы начисляются если нарушен срок оплаты - укажите с какого срока нужно и можно начислять пени ??

ВЫВОД = слова коммерсов про миллионные пени = это ложь, про возможность их взыскания = тоже ложь

Добавлю от себя = комерсам стоит обратить внимание на своих юристов = если такой контракт рассматривался бы в Арбитражном суде ... юристы комерсов имели бы бледный вид.

Отмечу вторично = отказ от взыскания пени и штрафов - это не благородный жест = это просто понимание бесперспективности такого процесса ))))

.k,figh/lj
13 мар 2016 02:24

Утром деньги, вечером стулья....

После
13 мар 2016 06:04

запросов всегда начинается движуха, народ доволен. Чиновники не очень.

Строитель
13 мар 2016 06:59

Маркеловским лизоблюдам по поводу суда, из вашей же кампании был Александров г.п. обратился в суд после того ,как ему не заплатили и где сейчас организация маригражданстрой в которой работало1300 рабочих ,сейчас в таком же состоянии баширов,но этот боится обращаться в суд.субподрядчики воют не знают,как заплатить зарплату своим рабочим.как бы вы сдесь не обеляли Маркелова он аферист и бандит,хоть и бывший прокурор, а все эти куклины швецовы исполнители его бандитских замыслов.

А там,
13 мар 2016 09:13

в контракте не указана сумма "отката". Если нет, тогда понятно почему с оплатой тянули)))).

Контракт
13 мар 2016 09:23

составляется и "годен" в течение года (срок действия посмотрите), то же самое если срок действия не указан и соответственно расплатиться должны в течение года. А дальше штрафные санкции. Т.е. оплата должна быть произведена в срок действия контракта, а это один год. Ну можно допустить, даже "календарный" 2015 год, но дальше всё....., штрафы.

А так вообще-то
13 мар 2016 09:36

сначала деньги, потом стулья))... По всем контрактам на закупки)))))..., так что деньги должны были выплатить до 1 августа 2015 года " в пределах лимитов....", там же не указан срок оплаты иной. Но если судится, много времени уйдет, да и вопрос скользкий, можно подставить не виновных людей . Ведь обещания давали одни, а отвечают в таких случаях другие, стрелочники)))). А фраза "в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2015 год" ничего для суда не значит. Тем более там не сказано ничего про 2016 и последующие....годы. С ув.БП P.S. Ну и самое главное то, что запрещено проводить торги при отсутствии денег на статье.

Сернурские
13 мар 2016 10:17

Господа, не пожалейте времени, приезжайте к нам в сернурский район, мы вам покажем, как под видом "новых" школьных автобусов прислали с шпаклеванными днищами.

У нас
13 мар 2016 20:48

всегда та помните маркелов автобусы Столица якобы покупал, где хоть один из них? Или у них срок годности как у скоропортящихся продуктов или им кто-то приделал ноги или изначально купили корыта и перекрасили. Троллейбусы по 30 лет ездят и ничего а автобусы как будто по его легенде растворяются весной как марийские дороги. Сказочник одно слово.

Фридом
13 мар 2016 10:22

молодец. Коммунисты молодцы. Народ РМЭ вас поддерживает, помогите убрать больного лимона.

Родина
13 мар 2016 11:25

...раз наше правительство средства сваровало , то откель они деньги нашли для возвращения? Вывод-собрали с иных граждан))) Например))) Оршанская районная ДУМА приняла решение об увеличении сбора денег с населения на капитальный ремонт! Неплохой ход....

Родине
13 мар 2016 20:46

а йошкар-олинские депутаты приняли решение освободить ООО Телекомпания 12 регион от арендной платы и списать им долги в 50 миллионов, как вам такое решение в кризис? Правда верх мудрости и торжество разума!

Осталось
13 мар 2016 11:42

потерпеть до сентября, а там враг (вор) не пройдет. Народ сделает свой выбор.

Евгений № 2
13 мар 2016 12:13

уважаемый аноним, Вы писали = Ну и самое главное то, что запрещено проводить торги при отсутствии денег на статье.=

укажите норму статьи и закон на который Вы ссылаетесь, или хотя бы № и дату постановления Правительства РФ или № письма министерства или ведомства которое выпустил такой предписывающий документ ???


да, кстати по поводу срока действия контракта
тут некоторые анонимы писали о сроках действия контракта и указывали про календарный 2015 год, типа потом с 1 января санкции - штрафы пойдут ...)))


Давайте смотреть подписанный контракт

7. Срок действия контракта
7.1. Настоящий контракт вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его подписания Сторонами, и действует до полного исполнения Сторонами обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, если иное не предусмотрено настоящим контрактом. Истечение срока действия контракта не освобождает стороны от исполнения неисполненных обязательств.

то есть срок действия контракта определен датой исполнения своих обязательств сторонами )))
В арбитражном суде = путем сложных построений может быть удастся доказать, что стороны имели в виду исполнение обязательств в 2015 году
НО - я еще раз повторяю = МОЖЕТ БЫТЬ УДАСТСЯ ДОКАЗАТЬ )))) проблема у комерсов с юристами которые занимаются тендерами ))))


Укажите пожалуйста = где указано, что по ИСТЕЧЕНИЮ КАЛЕНДАРНОГО 2015 года БУДУТ НАЧИСЛЯТСЯ ШТРАФЫ ???

Статья 72 Бюдж Кодекс
13 мар 2016 13:19

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд с учетом положений настоящего Кодекса.
3. Государственные контракты, предметом которых является поставка товаров на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, предусматривающие встречные обязательства, не связанные с предметом их исполнения, могут заключаться в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в пределах средств,... Есть средства,есть стулья))). Остальное шелуха. А штрафы за то, что неправильно провел торги, а не по контракту. По контракту можно получить пени в размере....Мой ник- БП. А иначе как можно проводить торги если денег нет или лимиты не выделены? Иначе Абсурд, можно по какому хочешь товару торги провести, а потом сказать простите денег нет и арбитраж "типа" не поможет. Мошенничество вот и всё. Два варианта или есть деньги или мошенничество. Ну еще в 94-ФЗ прописано, но Кодекс "круче".

Кстати
13 мар 2016 13:21

У ФАС немалые штрафы, до 10% от суммы оборота. БП

Евгений № 2
13 мар 2016 14:01

уважаемый поясните следующее из вами написанного:
1. "А штрафы за то, что неправильно провел торги, а не по контракту" ?????
Непонятно что вы этим хотели сказать ... поясните

2. "3. Государственные контракты, предметом которых является поставка товаров на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, предусматривающие встречные обязательства, не связанные с предметом их исполнения, могут заключаться в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд В ПРЕДЕЛАХ СРЕДСТВ ,,," ????? а дальше что не стали цитировать, а ))))
есть такая поговорка = "дайте мне ножницы и библию и я докажу что библия атеистическая книга"

И последнее Вы писали = "Ну еще в 94-ФЗ прописано, но Кодекс "круче".

вынужден Вас огорчить, ваши знания УСТАРЕЛИ )))))) с 2014 года, то есть уже больше 2-х лет ...... ФЗ-94 отменен а вместо него действует ФЗ-44 ....
Вы хотя бы раз в год сверяйтесь с действующим законодательством ))))))


И что

Евгений № 2
13 мар 2016 14:04

по поводу реплики
кстати = У ФАС немалые штрафы, до 10% от суммы оборота. БП


опять не угадали = данные штрафы предполагают нарушение не ФЗ-44, а налагаются за нарушение ФЗ-135 "О КОНКУРЕНЦИИ", то есть за действия связанные с монополистической деятельностью организации )))))

Но могу сказать, что несмотря на это, вы на высоте = многие и этого не знают )))))))

Евгений № 2
13 мар 2016 17:06

г-да Сернурские = на вашу реплику = Господа, не пожалейте времени, приезжайте к нам в сернурский район, мы вам покажем, как под видом "новых" школьных автобусов прислали с шпаклеванными днищами.=

могу посоветовать следующее = есть такое понятие = напишите в ОНФ т- они достаточно быстро среагируют .... взыщут с благодарных Мамеву коммерсов и немало .....
или же обращайтесь к Адиганову или его заму Кугергину .... гарантия на товар, то есть на автобусы 5 лет ... так что комерсам придется все исправлять и заново поставлять, а за поставку продукции не отвечающие безопасности, да еще такой как Школьный автобус = прокуроры с них спросят всю сумму контракта обратно .... и пусть не благодарят )))))

Закупки
13 мар 2016 20:43

Это статья о которой можно писать бесконечно. Начнем с того, что торги делаются исключительно под определённые компании, а если тендер выигрывает не та организация, то начинается давление, сначала непонятливому директор объясняют что лучше отказаться, а если не понимают, то начинаются задержки с оплатой. Хотя и организации чьи директора сегодня дружат с Маркеловым не застрахованы от того, что оплаты по контракту за выполненные работы они не увидят: типичный пример Маригражданстрой, теперь на очереди Мостремстрой и иные застройщики имеющие неосторожность принять участие в торгах.

Евгений № 2
13 мар 2016 19:41

это по поводу цитированной ранее 72 статьи БК

вот письмо
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 02-04-04/56937

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 28329-ЕЕ/Д28и

ПИСЬМО
от 6 октября 2015 года



Учитывая вышеизложенное, получатели средств бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) вправе начать установленную Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 44-ФЗ) процедуру определения поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта в рамках осуществления капитальных вложений до доведения им в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств при соблюдении следующих условий:
наличие нормативного правового акта Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, содержащего адресное распределение субсидий субъектам Российской Федерации на софинансирование капитальных вложений в указанные объекты или предусматривающего необходимость такого распределения в ФАИП, а также пообъектного распределения бюджетных ассигнований на осуществление капитальных вложений, источником финансового обеспечения которых является межбюджетная субсидия, в законе (решении) о бюджете субъекта Российской Федерации (местном бюджете);
наличие заключенного соглашения о предоставлении межбюджетной субсидии.

Конечно,
13 мар 2016 20:03

об этом и речь, когда нет гарантий нет и торгов. А поставщика в данном случае обманули. Такое не возможно, чтобы в лимитах 2015 года,вдруг сказали в декабре, что денег нет. Это обман. Мошенничество. В договоре же ясно написано в лимитах 2015 года....,не 2016 и т.д. повторяюсь уже. Хотя повторяю, эта фраза ничего не значит, в суде просто отдай деньги в 2015 году иначе в этом можно усмотреть мошенничество. ГАРАНТИИ вот ключевое слово. Поэтому собственно говоря все деньги сразу отдали, в Правительстве тоже умные люди сидят. Иначе бы плюнули и ждали суда. БП. Этот спор бесконечный, только суд может нас рассудить поэтому я прекращаю полемику. Сори.

44-фз
13 мар 2016 20:37

По закону они не имели права не платить, даже если сокращены лимиты, ведь в этом случае заказчик обязан был принять действия к расторжению контракта, а этого не произошло, автобусы приняли и еще во всех маркеловских газетках прописали какие мы молодцы, так что обязанность производить оплату в срок это не вопрос порядочности, а вопрос законности. С другой стороны для республики это привычный способ оттянуть срок оплаты и прокрутить денежку несколько раз, так к моменту оплаты при текущей инфляции сумма значительно обесценится, а республиканское правительство за счет предпринимателей закроет ряд вопросов, раз уж на зарплату денег не хватает, понятно что их просто нет, а кредиты уже не дают....

Кстати
13 мар 2016 20:09

Евгений 2 если вы помните, всё началось с того, что цены на автобусы были завышены. Скорее всего, люди заложились на "откат", ну плюс еще алчность-это старые автобусы. И не факт, что автобусы с шпатлевкой прибыли из Н.Новгорода, скорее всего они местные. Такая же система была и с покупками, а затем передачей в аренду "скорых помощей" на немецких машинах. Где они? Так, что наценка и шпаклевка, это второе отделение спектакля.

Евгений № 2
13 мар 2016 21:09

я так думаю прокуратура тоже почитывает данный сайт и думаю заинтересуется тем, что здесь написали
= Скорее всего, люди заложились на "откат", ну плюс еще алчность-это старые автобусы. И не факт, что автобусы с шпатлевкой прибыли из Н.Новгорода, скорее всего они местные. =
= Господа, не пожалейте времени, приезжайте к нам в сернурский район, мы вам покажем, как под видом "новых" школьных автобусов прислали с шпаклеванными днищами. =

Определить новые автобусы или нет достаточно легко
Так что думаю комерсы скоро не благодарить Мамаева будут, а проклинать, что привлекли к ним столько внимания - а если автобусы в самом деле старые = то вернуть придется достаточно большую сумму из полученной недавно ...

Алексей
14 мар 2016 10:24

Причем тут автобусы...Мамаев ..Маркелов..или бабушка Швецова со своим сынком.Сын простого колхозника рабочего умнее этого Швецова никогда не будет ректором или руководить МОСИ. Просто интересно зачем сокращять должности заместителей директоров школ...кочегаров в этом СЕРНУРСКОМ РАЙОНЕ.Сократили должности кочегаров школ оставили вместо трех по два и зарплату удержали еще на 5 тысяч рублей.Какое может быть тепло....Вот тут надо поработать работникам прокуратуры ..Куда уходят деньги....Сократили марийский язык.Ну да Республика то африканская..КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ пишет марийцы будут голосавать за ЕДРО .Ты чего пишешь то папан....Сколько я помню последние выборы сельские жители где в основном марийцы были против..если не читать эти подделки. Может и ЕДРО тут не причем но извени образование то куда превратили.............

Кочегаров
14 мар 2016 12:09

сокращают, потому что на этих должностях сплошь и рядом - родственники директоров школ, которые по фактивных договорам получают за них зарплату.

Какие
14 мар 2016 12:56

лидеры в образовании, Такое и образование. Кстати, ничего хорошего в жизни Мишу не ждет. Главному лидеру Михаилу Швецову мама оказывает медвежью услугу, Ему все готовое родители преподнесли, сам ничего не добивался в жизни. Одного мама с сыном не понимают, что человек не преодолевающий самостоятельно трудности летать никогда не научиться, он по земле будет ползать. Крылья у Михаила слабые, без опоры и поддержки не выдюжит. Жаль, что мама не вырастила в ребенке личностную зрелость. Парень то хороший был.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаМарий ЭлМариупольМаркеловОбразованиеПрокуратураСМИ