Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Деньги на ветра набережной Йошкар-Олы, или 185 миллионов Йошкину коту под хвост

Деньги на ветра набережной Йошкар-Олы, или 185 миллионов Йошкину коту под хвост

Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И ТАК: Всегда со всем согласным раСиянцам и строителям «русского мира», данная запись вам будет не интересна, следите за женитьбой козла в Амурском зоопарке.

В прошлом году из дотационного бюджета Республики Марий Эл было выделено 64 000 000 руб. на замену недавно построенных. Тоже за счёт бюджета металлических ограждений на набережной реки М.Кокшага - http://pg12.ru/news/view/70736http://pg12.ru/news/view/71520 

Причина замены в двух словах «бетон износился» (на видео).


Это свойство (качество) бетона на пародийной набережной было описано в газете «Ва-Банкъ» ещё несколько лет назад (на фото) когда данные ограждения ещё строились или были недавно сданы и находились на гарантии. 



Однако тогда ни кто из чинушек и их сотрудников надзирающих органов не обратили внимание, на качество выполненных за счёт бюджета работ.

В итоге, на сегодняшний день бюджету РМЭ был нанесён ущерб в 64 000 000 руб. которые идут на переделку ограждений. Плюсом к этому планируется заменить все металлические ограждения на набережной на сумму около 120 000 000 руб. за счёт бюджета. Что в суме составит 185 000 000 руб.

Для порядка, я естественно обратился в надзорные органы с таким письмом (на фото). В расходе 64 000 000 руб. сотрудники надзорных органов естественно не усмотрели каких либо нарушений. Оно и понятно как говорится - не укуси руку дающую



Не смотря на качество постройки пародийной набережной, данные ограждения могли бы и дальше постоять не угрожая здоровью всегда со всем согласного населения. 

Но неутолимый аппетит и архитектурные прихоти местного князька легко выкидывает сотни миллионов на шелуху. 

Тем временем в регионе продолжает сокращаться население, массово закрываются учебные заведения - http://old.7x7journal.ru/post/73339 под одобрительное молчание всегда со всем согласного населения.

185 000 000 руб. это:

200 квартир для молодых семей. 

Или 50 единиц техники для фермеров. 

Или 15 отреставрированных памятников истории и архитектуры. 

Или детский садик.

Или десятки спортивных площадок, оборудованных различными тренажёрами которые составили конкуренцию наркотикам и алкоЯДам в глазах молодёжи. 

Или ещё что то, полезнее чем очередная архитектурная фантазия местного князька Л. Маркелова.

Ну а, всегда со всем согласное население работайте и платите налоги в бюджет, у вашего хозяина ещё много архитектурных фантазий …

Материалы по теме
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Мнение
28 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
2,5 года реальной тюрьмы за свободу мысли, за честное слово Олега Орлова
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
24 фев 2016 22:25

Насчёт пустой траты народных денег полностью согласен,но мы ,Женя,РОССИЯНЕ,а не МарСиянцы!

24 фев 2016 23:03

Но , иной раз ведём себя , именно, как марсиянцы .....

ахаха
24 фев 2016 23:53

Только вот ограждения то вполне себе,их даже в свое время хотели побарски передать в юрино!так что замена ограждения это очередная хочушка господина Лимона,которую мы с вами оплатим нашими налогами,да еще проценты банковские будкм покрывать на его призоти еще лет 29 после его снятия

Житель рмэ
25 фев 2016 01:03

Все эти работы выполняются не ради прихоти,а ради отката,который составляет 20-30 %,догадайтесь кто получит эти деньги?

25 фев 2016 01:12

Это понятно

25 фев 2016 01:22

Летом 2015 разговаривал с одним простым рабочим ООО "Минерал" .
Спрашиваю: - Работа есть ? За будущее не переживаете?
Отвечает - Пока Маркелов есть - работа будет !
И смеется ) .

Рюмшину
25 фев 2016 01:44

Еще только минерал приступает к работе,а ее уже оплачивают и начинают искать для них другие обьемы-как вы думаете - почему,а местным организациям по три года не оплачивают.

Сева
25 фев 2016 02:20

Ничего то ты Женя не понимаешь: гранит это же на века! Из этого гранита можно будет надгробья сделать для марийского народа, а металлические ограждения на оградки пустить, для массовых захоронений. Только представь какой монумент получиться из такого количества гранита и как облагородиться прилегающая территория этой оградкой :)
Теперь, то ты понял замысел великого архитектора всея мари?

вы в курсе
25 фев 2016 09:44

кто на самом деле хозяин ООО МИНЕРАЛ? естестнно, все скоро укатает в свою продукцию. Хоть бы АБЗ прикупил-может, в асфальт бы укатал город

все знаем, а прокурор молч
25 фев 2016 10:06

гранит на набережную идет с подконтрольного завода ЛИМа как и кирпич, наверно перед своим финишом решил республику еще глубже закопать в финансовую трясину. Ему же бедному хлеба с маслом не на что купить , вдруг ещё отощает. Я думаю не долго веревке виться, конец близок, но надо помнить . что любой зверь "смертью" сильнее бьёт ,. Надо быстрее сажать и все его предприятия передать в республиканскую собственность , том числе и телеканал Регион 12, заставить за поручительства перед кредиторами рассчитаться его финансами. Надо все просчитать за все его 15 лет правления .

Евгений № 2
25 фев 2016 10:19

последний абзац в письме был лишним ....
по моему мнению, последние строки в письме говорят не столько о смелости автора, сколько о его неумении выражать свой сарказм и иронию парламентскими выражениями ...

P.S.
25 фев 2016 10:22

г-н Пирогов даже в написании собственной фамилии делает ошибки .... давненько я такого не видел.
вероятно не читал письмо перед отправкой ... иначе такой конфуз )))) не допустил бы

телекомпании
25 фев 2016 10:25

Я понимаю что вы в корень зажрались,господа с Региона 12,настолтко что в новостях 24.02 у вас хватило мозгов вместо местных новостей показывать свой корпоратив,но вот что я вам скажу вы своему Медичи вместо того,чтобы в очередной раз рассказывать как он на него похож и как его обожает народ начните потихоньку с малых доз обьяснять,что народ его ненавидит и реально есть за что и покажите как живут простые люди в домах хрущевках,которые не ремонтировались с момента постройки.может тогда начнет доходить,что в городе,где не расселены бараки (о да они существуют-и даже в центре) облицовывать дома для бюджетников мрамором по 3 раза и через год менять ограждение потому что архитектурные вкусы поменялись-это самодурство и неэффективное расходование.а если доказать личное покровительство Маркелова некоторым организациям (а это поверьте уже доказано) то еще и статья.

Бесполезно
25 фев 2016 12:19

лимону что то обьяснять, только в мусорный бак, или в сартире мочить. Проголосуем в сентябре за Едим Россию , республика умрёт совсем

25 фев 2016 13:16

Республика не умрёт , в Марий Эл нормальных людей, которые хотят нормально жить в своей республике гораздо больше , чем подхалимов , так что будущее у нас будет прекрасным , мы сделаем это 18 го сентября , мы проголосуем за НАШЕ будущее , но не за будущее "Единой России"

Ура Пирогорву Евгению
25 фев 2016 13:22

Михайловичу!!! УРА Углеву Николаю Александровичу!!! УРА Мамаеву Сергею Павлиновичу!!! УРА Зюганову Геннадию Андреевичу!!! Да здравствует КПРФ!!! Победа будет за вами, как солнце встает по утрам!!))))))))))))))

Что и следовало ожидать))
25 фев 2016 14:07

Пропускают только восхваляющие КПРФ комменты, даже не смотря на сарказм в восхвалениях))

25 фев 2016 13:27

И чего вы тут ".....ворчите , ворчите , рычите .... "... едросы )))))

Жека молодец!
25 фев 2016 13:37

Кульминация любви к народу за счет народа. Не пускайте Лимона в Египет, он точно возомнит себя фараоном и начнет на заросших полях республики возводить пирамиды из гранита. Пусть уж остается Леонардо недовинченным.

пусть себе
26 фев 2016 01:30

мавзолей возведет и там закроется навечно

25 фев 2016 14:07

Так он уже памятник себе на площади Оболенского - Ноготкова поставил , есть там святому Леониду .....

Aleks
26 фев 2016 12:43

А миникрематорий он себе еще не возвел в кремле!

Аффтор и админы -
25 фев 2016 14:10

а у вас рука не устанет ...? Удалять комменты)))

В.С. Черномырдин
25 фев 2016 14:12

А мы ещё спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!

А.Г. Лукашенко
25 фев 2016 14:27

Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.

Согласен с вами.
25 фев 2016 15:00

Лапшу на уши народу в виде обещаний перед выборами все одинаково вешают. А как окажутся у кормушки, то хавают с неё все одинаково. Честно, на данный момент не вижу НИ ОДНОГО ДОСТОЙНОГО кандидата на главу республики, как и ни одной партии на места ей в Думе. Если совсем честно, то и за "медвепутов" на след. президентских выборах голосовать не буду. Надоело! Буду за Жирика голосовать. С ним хоть весело будет. Он бы сопли жевать не стал. Будь Жирик сейчас президентом, наверняка не было уже на карте мира ни Сирии, ни Турции. И вместо гум. конвоев украинцы сало своё последнее досасывали.

Не важно
25 фев 2016 14:54

Какие ошибки допускает Пирогов при изложении мыслей, важно что пишет он в принципе правильные мысли и не прикрывается при этом чужим именем.

Зачем
25 фев 2016 22:55

ему прикрываться чужим именем? Ему нечего терять- ни семьи, ни детей ,ни материального достатка, взять с него нечего. А нацарапает какую-нибудь мыслишку, глядишь, народ узнает его имя.

25 фев 2016 15:14

Да и по этому Пирогов заслуживает большего уважения , чем например Евгений № 2

Евгений № 2
25 фев 2016 15:28

эко вас трясет - помощник депутата Углев - из сотни анонимных авторов - вы меня единственного выделили и отказали в уважении.
Для меня например важно, чтобы меня уважали моя семья, мои родители, мои друзья ... про уважение некоего Углева я если и не забуду то вспомню в последнюю очередь, так как ваше уважение (или неуважение) не будет меня стимулировать на какие то действия ...
Мы с вами живем в различных системах координат (или системах ценностей) поэтому не поймем друг друга ...
вы смотрите (по крайней мере я так считаю) на все через призму политической борьбы и систему партийных ценностей ...
у меня подход другой - я не считаю что партийная принадлежность должна заставлять делить людей на хороших и плохих - наверное поэтому я не состоял ни в одной из партий ....

25 фев 2016 16:01

Вы врёте Евгений второй , если бы не состояли , не защищали бы так яростно "Единую Россию "

Это ты врёшь,
25 фев 2016 16:13

все оппоненты твои на семерке не состоят ни в каких партиях. Да и не защищаем мы Единую Россию, но и голосовать за КПРФ также не собираемся. Уж лучше ЛДПР, чем Углеводородовы и Пирожковы. Кстати, Пирогов ты сам то чей будешь?

Пирогорва
25 фев 2016 16:19

Похоже Жэка себе погоняло придумал. Пирогорва.

25 фев 2016 16:21

Смешно над вами , едросы , что почва из под ног уходит ??? Подождите < ноа у вас ещё не так будет из под ваших грязных ног ускользать.

Евгений № 2
25 фев 2016 16:33

г-н Углев - вы удивитесь но это так - еще раз повторю Я НЕ СОСТОЮ И НЕ СОСТОЯЛ НИ В КАКОЙ ПАРТИИ ....
поэтому ваше выражение = "вы все врете" не аргументированы и смешны ...
и кстати не так уж я ее и яростно защищаю )))) вы просто хотите в это верить вот и все ..
- вот примеры:
не так давно - минут 30-40 назад вы написали про Васильеву и Сердюкова = я не написал что то против, потому что Я НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ СИДЯТ
- также не так давно вы писали о том, что зарплата учителей снизилась на 1000 рублей - зная что учителя немного получают я тоже не опровергал ваши слова = потому что также как и многие считаю что надо начинать с себя = с сокращения в министерстве образования .... Я НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ОНИ (МИНИТСР) НЕ ТАК НЕ СДЕЛАЛИ

так что поверьте - я не в ЕР да и в других партиях тоже не состою ...

но вот ваша некомпетентность тоже режет глаз и я об этом пишу ... хотя вам это не нравится ... вот например:
- вы писали про ООО "МИНЕРАЛ" - вы знаете что эта организация зарегистрирована в Чувашии ?
- получив 1-е заказы в Марий Эл, все последующие заказы получала уже фирма МИНЕРАЛ-М при этом состав учредителей и директора не поменялся = все чуваши )))) Писать что это "карманная фирма" Маркелова = значит не знать тему и не знать кто в этой фирме был учредителем и кто был директором ...

такое же "глубокое познание" материала вы показали и в области поставки школьных автобусов ... обвиняя министра образования, Куклина и Маркелова в том, что деньги не потрачены а автобусы поставлены ... может человек не знающий тему ...
деньги федеральные или региональные или муниципальные ... в этой теме никто так и не смог пояснить какие были деньги из какого бюджета ...
заказчик = организатор торгов была школа - тогда при чем тут замглавы республики или министр образования ??? ответов не было ...
и так во многих темах

какого-то внимательного изучения темы я не видел - все кавалерийскими наскоками и сиюминутными обвинениями ...
смешно то, что таким противникам партия власти даже очень рада, так как оппозиция на сегодня проявляет те черты, которые не могут помочь ей приобрети дополнительных сторонников, а черты следующие:
- некомпетентность во многих темах поднимаемых оппозицией
- неграмотность от простой грамматики до неграмотность в теме обсуждения
- неграмотность во многих правовых вопросах
- неумение владеть своей устной и письменной речью
и т.д. и т.п.

вот как то так г-н Углев

25 фев 2016 18:05

Неграмотность не меняет сути поднимаемых вопросов . Да и неграмотности нет . И, Евгений , надо уж как то определиться , на чьей вы стороне , пока , у вас чётко просматриваются ушки " Единой России" Да и что тут умничать - коммунистическая партия уже с 1991 года не у власти , а вы всё пытаетесь навесить все грехи на неё . Приведу вам конкретный пример : скажите - кто вытащил Россию из дефолта в 1998 году? Правительство Примакова - Маслюкова , Маслюков в то время был членом КПРФ, и Примаков понимая его профессионализм сделал его своим первым заместителем . В КПРФ сейчас есть множество профессионалов , но власть никак не хочет включать их в свой кадровый резерв , показывая тем самым свой неконструктивный поход к решению задач государственного управления. Да, в КПРФ много проблем , но это на сегодняшний день единственная реальная сила , которая хоть как то противостоит окончательному развалу в нашей стране .

Углев,
25 фев 2016 19:57

я договорился, тебя уже включили в кадровый резерв, как самого одаренного. Но говорят пока должности под величину твоей Личности ещё в России нет. И вообще что ты мелешь про Примакова. Он давил коммуняк ещё будучи членом ЦК КПСС, был рыночников до мозга костей. Почитай его книгу "Мысли вслух". Хотя о чем это я...

Примакова не трогайте.
26 фев 2016 16:09

В сентябре 1993 года Примаков не поддержал антиконституционный указ президента Бориса Николаевича Ельцина о роспуске Съезда народных депутатов и Верховного Совета. Всем Вам до него очень далеко. Как не которые чтоб удержаться у власти, партии не менял.

25 фев 2016 18:11

И кто сказал , что Вы, Евгений , способны тут определять чью бы то ни было компетентность или некомпетентность? Вы сами себе присвоили роль эксперта? Так с Вами можно и не согласиться.

Лучше
26 фев 2016 14:05

соглашайтесь, Николай! Евгений прав.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме