Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Состоялся праздничный концерт к Дню Защитника Отечества в ФКУ ИК – 5 г. Кирово-Чепецк

Состоялся праздничный концерт к Дню Защитника Отечества в ФКУ ИК – 5 г. Кирово-Чепецк

Юрий Басманов
Юрий Басманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

22 февраля  председатель правления КРПОО "Защита и поддержка ", заместитель председателя ОНК Кировской области, член общественного совета УФСИН  России по Кировской области, председатель попечительского совета ФКУ ИК-5   Бронников Сергей Анатольевич и заместитель председателя  Гуманитарного Фонда Благотворительной и социальной помощи лицам, попавшим в тяжелые жизненные условия "Родной Край", член ОНК  Кировской области, член общественного совета УФСИН  России по Кировской области и заместитель председателя попечительского совета  ФКУ ИК - 11 УФСИН России по Кировской области Басманов Юрий Вениаминович организовали, для сотрудников и заключенных   ФКУ ИК- 5 УФСИН России по Кировской области,  благотворительный сольный  концерт с участием вокалиста, музыканта  Андрея Селивановского (инвалида по зрению I группы), вокалиста,  исполнителя жанра Русский Шансон   Алексея Калинина, музыканта, композитора, исполнителя песен  собственного сочинения  Сергея Рябова  и  ветерана гиревого спорта Пайдоверова Петра Егоровича.

С приветственными словами  перед началом концерта  в зале дома культуры ФКУ ИК - 5 УФСИН России по Кировской области, где собралось более 200 человек,  выступили: Бронников Сергей (ст.сержант запаса, проходил службу в РВСН 1982-1984г.г.) поздравил собравшихся с Днем Защитника Отечества, рассказал о работе общественных организаций КРПОО «Защита и поддержка» и НО «Фонд поддержки и развития гиревого спорта Кировской области»,  которые работают по соглашению о сотрудничестве с УФСИН РФ по Кировской области и  Юрий Басманов ( ст.сержант запаса, проходил службу в ОБ ВВС  борт механик по ремонту эл. оборудования самолетов и вертолетов  1985-1987г.г ) пожелал всем собравшимся счастья, хорошего  настроения, крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой. Главное, чтобы на земле не было войн, пожаров, наводнений  и  других стихийных бедствий от чего гибнут люди, побольше было бы детского смеха и положиельных эмоций у людей. Пусть  у всех будет все хорошо.

Концертную программу объявил Сергей Анатольевич Бронников.  Представив исполнителя песен Андрея Селивановского певца, музыканта потерявшего зрение из-за болезни. Андрей лишен зрения из-за болезни. Отслоение сетчатки в молодом возрасте привело к слепоте. Каково, это потерять зрение и жить без света ? Об этом знают те, кто пережил подобную ситуацию. Но Мир певца и музыканта не погрузился в темноту. Андрея Селивановского спасло искусство !
Андрей  исполнил  для собравшихся такие знаменитые песни,  как "Родные места, Мамины глаза и Отчий Дом", чем заслуженно получил бурные аплодисменты зрителей в зале.

 Вторым  номером было поздравление с 23 февраля  Петра Пайдоверова, которому  74 года, действующий ветеран гиревого спорта обратился к осужденным использовать с пользой время «выделенное» Судом. Использовать любую возможность для самореализации, будь то спорт, искусство или другое полезное мероприятие, сделанное для людей.

Солист Алексей Калинин репертуар,  которого составили песни Русского Шансона исполнил песни Александра Новикова  «Помнишь девочка», Владимира Захарова «Ненастная погода» и «Костры».
Алексей рассказал случай из жизни произошедший с ним в туристической поездке на Кубу, когда  корабле он исполнял  караоке, и его там приняли солистом-дублером  группы "Лесоповал", после чего бармен пригласил Алексея к бесплатному посещению бара на время круиза.

Сергей Рябов 
поприветствовал всех собравшихся и объявил первую песню "От чего так в России березы шумят ". Музыкант и исполнитель популярных песен, русских и зарубежных исполнителей и песен собственного сочинения в этом  зале   порадовал всех теплыми и прекрасными песнями , исполнил в честь праздника "Защитников Отечества" несколько песен лирической и патриотической направленности. В конце своего выступления Сергей поздравил присутствующих зрителей с праздником  настоящих мужчин, пожелал  всего самого наилучшего и  быстрейшего всем  возвращения домой.

 В завершении концертной программы осужденные исполнили несколько  музыкальных композиций из репертуара

А.Розенбаума, В.Цоя.  Музыканты пожелали 
всем собравшимся  здоровья, счастья и хорошего настроения.  Действительно музыкальные  оранжировки  и песни  осужденные исполнили  профессионально.  Зал рукоплескал исполнителям. Концерт посвященный к 23 февраля  всем зрителям понравился. Это заметно было по улыбкам зрителей.

В заключение концерта, руководители КРПОО «Защита и поддержка» в Кировской области Бронников С.А и Басманов Ю.В.  пообещали, что еще  приедут  в колонию и привезут  музыкальный коллектив -вокалистов   девушек,  волонтеров из ВятГГУ.
 Проведенное мероприятие доставило массу положительных эмоций собравшимся в зале. Все присутствующие  обменивались  положительными мнениями о концерте. Значит наше совместное  мероприятие - удалось.






Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Итоги антисемитского погрома в Дагестане
Мнение
10 декабря 2023
София Иванова
София Иванова
К нескольким неравнодушным жителям рязанского поселка Шлаковый ломились в дверь люди в форме
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
24 фев 2016 12:48

"председатель правления КРПОО "Защита и поддержка ", заместитель председателя ОНК Кировской области, член общественного совета УФСИН России по Кировской области, председатель попечительского совета ФКУ ИК-5 Бронников Сергей Анатольевич и заместитель председателя Гуманитарного Фонда Благотворительной и социальной помощи лицам, попавшим в тяжелые жизненные условия "Родной Край", член ОНК Кировской области, член общественного совета УФСИН России по Кировской области и заместитель председателя попечительского совета ФКУ ИК - 11 УФСИН России по Кировской области Басманов Юрий Вениаминович" - по 10 должностей у каждого, а толку от этого нет

Захваткин Дмитрий
27 фев 2016 04:21

Иван, извините, а от Вас какой толк?

иван
27 фев 2016 14:06

Делаю качественно свою работу и не пиарюсь, проводя концерты для тех, кто нарушил закон

Дмитрий Захваткин
28 фев 2016 02:32

Ну что ж, прекрасно. Вы за свою работу получаете заработную плату. Можете, если пожелаете, написать, что делаете. Это особенно часто делают те, у кого работа в радость. Басманов и Бронников делают дела бесплатно. Значит в радость для самих себя. Я бы на Вашем месте просто спасибо сказал. А Вы их за радость от удовлетворённой работы- и в дерьмо.

Александр
24 фев 2016 13:31

Как толку нет? А концерт , это уже проведенное мероприятие на зоне этими людьми. Скажите тогда от кого толк есть и в чем??

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме