Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Лекция о городском транспорте

Лекция о городском транспорте

Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прошлые выходные привозили транспортных экспертов с лекцией о городском транспорте и навигации. Приглашали в том числе людей, которые принимают решению в сфере общественного транспорта и той же навигации. 

лекция о транспорте

Заранее (в декабре) отправили бумагу на имя главы главы администрации Перескокова А.В. с просьбой обеспечить участие подчиненных. За несколько дней до лекций позвонили в управление благоустройства, в отдел транспорта лично руководителю. Все равно не пришли. Весь отдел транспорта неожиданно заболел. Начальник сетовал на то, что выходные не самое лучшее время для лекций и т.д. Делаем вывод, что местных чиновников не интересует развитие города. Грустно и обидно. 

Специалисты Центра развития туризма услышали ровно 1/8 лекции о городской навигации, поскольку ушли через 30 минут после начала. Сразу извинимся. Изначально лекцию планировали на 13:00, позже перенесли на 30 минут вперед, предупредить забыли. Из-за опоздавших начали в 14:00, в итоге барышни потеряли 1 час. Простите. Но долго находиться там они не собирались. Спросили мнение эксперта о кировской навигации, услышали пару советов и ушли. Жаль, могли бы взять намного больше. 

Через преподавателей кафедры Архитектуры и градостроительства ВятГУ передали информацию о лекциях студентам со специальности Градостроительство и Городское хозяйство. Отмазались сессией. Не часто к нам приезжают подобного рода специалисты, тем более вход был бесплатным. Странные градостроители.

Спасибо скажем лишь Александру Рыболовлеву из ЦДС. Пришел на первую лекцию и внимательно слушал. Хотя не сомневаемся, что часть информации Александр Аркадьевич до этого где-нибудь слышал. В воскресенье позвонил, извинился, что смог прийти на лекцию о навигации и попросил запись. 

остановки. как правильно


Конечно, лекции не прошли зря. Теперь есть понимание, каким может быть общественный транспорт, в каком месте критиковать администрацию, что предложить и как все аргументировать. Кто был на лекции, расскажите, что нового узнали? Важно ваше мнение.

Это был наш первый опыт организации образовательных лекций с приглашением сторонних экспертов. Опыт этот нам понравился. Дальше периодически будем такое практиковать. Расскажите, что в городе вас волнует больше всего. В какую темы хотели бы углубиться? Примем к сведению ваши запросы и попытаемся не затягивать со следующими гостями. Ждем ваших отзывов и предложений! Ну и само видео:

 

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Проанализировал 573 избирательных участка на территории Псковской области
Мнение
8 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
О выдвижении Путина на выборы президента «по просьбе военных»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
.
28 янв 2016 23:25

когда автобусы и троллейбусы начнут ходить по расписанию? - наверное это основной вопрос. Он явно важнее чем благоустройство остановок

Бронников Сергей
29 янв 2016 23:28

Кто контролирует температуру воздуха в салоне городского и межгородского общественного транспорта.
В морозные дни многие автобусы ходят по линии не включая отопитель салона который расходует дополнительно топлива 3 литра / час.
ЛЕКЦИИ ПРО Остановки - это получение общественного мнения на будующее " целевое" расходование бюджетных средств для их реконструкции.

Бронников Сергей
7 фев 2016 07:02

Автобусные павильоны должны обслуживаться и содержаться за счет автоперевозчиков, перевозящих пассажиров по маршруту.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКировТранспорт