Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Трехэтажный дом Сергея Мамаева нашелся

Трехэтажный дом Сергея Мамаева нашелся

Александр Бельский
Александр Бельский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Трехэтажный дом депутата Госдумы РФ Сергея Мамаева, наконец, нашелся в д.Курба Советского района Кировской области, на  малой родине Сергея Павлиновича, где он появился на свет 58 лет назад.  

И это оказалось не скромное жилье простого российского депутата, а,  как можно разглядеть на видео, целый жилой комплекс с соответствующей инфраструктурой, охраной и обслугой.

По понятным причинам  в декларации об имуществе Сергея Мамаева эта собственность не указана.

Иначе как лидер кировских коммунистов будет смотреть в глаза своему электорату.

Интересно, как теперь г-н Мамаев будет объясняться со  своими коллегами-депутатами потребовавшими недавно ужесточить ответственность за полноту декларирования депутатской недвижимости?  

Смотреть здесь:

 

 

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Немцов был убит девять лет назад
Мнение
21 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Никогда не разблокируйте свое мобильное устройство по просьбе силовиков
Комментарии (91)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Очень
12 янв 2016 14:55

Очень содержательный ролик. Теперь-то всё понятно стало. ГТРК просто убежало?

Насколько
12 янв 2016 15:23

я понимаю, это небольшой отрывок рабочей записи. Скорее всего весь сюжет мы увидим уже весной-осенью. В любом случае Мамаев попал.

А почему осенью?
12 янв 2016 18:52

Еще не достроил??

Нет
13 янв 2016 00:56

Потому что сдаточная комиссия придёт 13 сентября!

Судя
12 янв 2016 15:25

по овчарка у ворот и весьма грозному дядьке жилой комплекс Мамаева под хорошей охраной.

Теперь
12 янв 2016 15:27

похоже очередь за Маркеловым писать письма в Генпрокуратуру.

Пускай
12 янв 2016 18:11

Пишет. )))) Вашему лене уж подсознательно никто не верит))

Ну да,
12 янв 2016 18:23

верят мамаеву сознательно))))

Ты
12 янв 2016 18:47

Прав, однако в первый раз))))

Маркелову
12 янв 2016 18:16

это не нужно! мамаев вообще не достоин Маркелова!

Ооооо
12 янв 2016 18:43

Да ты Холоп . )) а ты как померил достойность?))) Линейкой ?))

нет,
12 янв 2016 19:13

циркулем)))

Это
13 янв 2016 00:58

только ты по утрам меряешь линейкой.

Да меряю
13 янв 2016 10:28

Ибо есть что мерить

береги
13 янв 2016 11:34

линейку))))

Будет
12 янв 2016 18:43

Маркелов об это ровно руки марать.

Я б
12 янв 2016 17:39

получал 400 кило в месяц и имел бы служебную в центре Москвы, на полном гособеспечении - тоже так жил бы.

И где
12 янв 2016 18:14

3 этажный комплекс? Обычные дома!!!! Ничего особенного. Чайка отдыхает))

Действительно
12 янв 2016 18:44

всего пять строений по 200 квадратов.

13 янв 2016 00:37

Площадь дома может и есть 200 квадратов а остальные объекты куда меньше.

Это же
13 янв 2016 01:00

Только первый объект из названных . Хотя сидеть то какая разница- хоть за один , хоть за десять!

13 янв 2016 09:05

Больше ничего нету иначе показали бы.

А где фонтаны и
12 янв 2016 18:18

Бассейны? Комплекс оказался деревенским домом с баней)))

Вообще не понятно
12 янв 2016 18:22

Чей это дом и с чего решили , что Мамаева?

Бассейны
12 янв 2016 18:45

внутри. Но это во второй серии.

Ни чего не разберешь
12 янв 2016 18:20

Как то тщательнее и убедительнее нужно. Боюсь усадьбы и их охрана на Карасе в кадре по краше выглядеть будут.

Сравнил
12 янв 2016 18:46

хреном с пальцем.

Валерий Петрович
12 янв 2016 18:22

Не могу взять в толк здесь идиоты что ли собираться? Или прикидываются идиотами в угоду собственной выгоде?
Спросили бы у Сергея про родовое гнездо в родной деревне, пообещали бесплатно по всем каналам показать, дак, он бы вас сам с удовольствием свозил и показал свой дом.
Мне кажется любому здравомыслящему человеку ясно, что получая 500 000 в месяц можно абсолютно честно позволить себе показанный дом с надворными постройками иметь, особенно в деревне да ещё и в Кировской области (дом даже не кирпичный). А объявлять данные постройки комплексом с серьезной охраной, ну вы блин даете дядя (забор из профнастила и тот не закончен, злые охранники деревенские мужики, да и участочек для Кировской области маловат для комплекса).
А от по по поводу декларации ,соглашусь, если не указал призвать к ответу! Перед законом все равны, и твари зажравшиеся и депутаты коммунисты!

а прокурору
12 янв 2016 18:31

рюмшину почему нельзя иметь служебную квартиру в Йошкар- Оле? Мамаев, почему???

Иметь можно
12 янв 2016 18:48

что угодно, только от народа скрывать не надо.

ГТРК Киров
12 янв 2016 18:49

Ждем приглашения

Верно
12 янв 2016 18:50

Всех проверить, и того и этого. Во умора. Резиденция депутата в деревне ))) автор ты клоун

Маркелову
12 янв 2016 18:26

по статусу положена и охрана и дом на Карасе))) И вообще, завидуйте молча)

Какой у него статус?
12 янв 2016 18:40

Да у него жены даже нет)))) . Одни ООО ))))

а ты
12 янв 2016 19:12

сначала дорасти до такого статуса)))

У него
12 янв 2016 19:19

Что статус до жены не дорос?)))))

Тебе так
12 янв 2016 20:03

точно надо статус укоротить.

У Маркелова ООО,
12 янв 2016 21:33

А у тебя даже статус маленький)))

У тебя
13 янв 2016 10:30

Ни ООО ни статуса, холопец

ну
13 янв 2016 11:35

я рада за тебя, у тебя хоть линейка есть)))

12 янв 2016 18:27

Это всё хорошо что барина камуняку шерстите, но коли уж 3-х этажный деревяный домик в глухой деревушке нашли, то 4-х этажный дворец http://7x7-journal.ru/post/61253 в центре столицы региона и подавно нашли бы, да видать желания нету или супротив хозяина нельзя ?))))...

12 янв 2016 18:44

Если это действительно хозяйство Мамаева, то я разочарован. Мог бы иметь что то посерьёзней при своем статусе.

Какой поп,
12 янв 2016 19:00

такой и приход. Интеллектуальный уровень зашкаливает.

ну
12 янв 2016 19:17

и что может Мамаев построить в РМЭ, если свой дом не может привести в порядок???

Ага
12 янв 2016 19:26

Республика Марий Эл просто расцвела за 15 лет. В первом десятке находимся, с конца

А ты что
13 янв 2016 01:02

деревня, хочешь быть последним с конца?

Да да
13 янв 2016 12:14

После нас не занимать)))

Такое
13 янв 2016 16:28

Может написать только отморозок. Простите меня городские, но эта шобла точно городская

Из рук вон плохо
12 янв 2016 18:45

Не умеешь ты, г-н Бельскый, сенсации создавать... ой, не умеешь...

А ты
13 янв 2016 01:03

умеешь?

Мамаеву позор
12 янв 2016 18:45

Построй хоть нормальный комплекс. Не стесняйся. Перед леней стыдно. Вон у него какие хоромы.

Так Маркелов
12 янв 2016 20:35

заработал, а Мамаев тупо украл у коммунистов Кировской области.

Маркелов заработал?)))
12 янв 2016 22:00

Бугага)))..это когда банки швыряли в начале 90-х с Винокуровым? А потом он на госслужбе сидел. А там не зарабатывают, а служат. Павлику вон второе дело шьют именно за эти подвиги.

Суть то
13 янв 2016 01:04

в чем твоих ковыряний?

Забор
12 янв 2016 18:56

Из профнастила , грядет великий скандал

Регион12
12 янв 2016 19:52

Как это кандидат в главы РМЭ посмел дом не из облицовочного кирпича строить и ещё камнем не облицовывать, а отсутствие кованного забора это вообще преступление. А как же асфальт не положил.
Ну и скажите, как такой человек может править в нашей процветающей республике, пусть дорастёт сначала до нашей архитектуры. А раз рядом с домом нет церкви то не надо лесть к люду православному пока не обрел бога.

чтото вас всех заносит
13 янв 2016 21:19

в последнее время по религии.

Дом Сергея мамаева
12 янв 2016 19:07

Но не павлиновича. Теперь ясно

Куда
12 янв 2016 21:47

ему до Павлиныча?

Что вы-
12 янв 2016 20:37

эпонж несете? Он тупо деньги тырит и скрывает доходы.

12 янв 2016 21:26

Комплекс деревенских построек из брёвен, крыша из обычного профнастила - самого дешёвого материала. стройка в самом разгаре, ещё вкладывать да вкладывать. Себестоимость всего что я увидел с этого ракурса 2-3 миллиона рублей максимум, строили дачу своими силами знаю примерно сколь тут денег ушло. Годовой доход Мамаева за прошлый год более 4 миллионов рублей. Ничего сверхъестественного не увидел, дом простого русского мужика с достатком выше среднего. Вы уже не знаете что ещё придумать про него, не позорьтесь лучше.

Чтож
12 янв 2016 21:45

он обос-ся это в декларации отразить.

13 янв 2016 00:26

Насколько я понял объекты не достроены вот и не стал указывать недостроенный объект, обычно люди достраивают а потом обращаются в регистратуру иначе как же можно зарегистрировать дом которого нет.

Совершенно
13 янв 2016 00:55

верно! Пол страны так живёт!

Точно
13 янв 2016 01:07

Прикидываются бедными родственниками, а сами воруют и ртом и жепой.

13 янв 2016 01:14

Пол страны не оформили в собственность свои дачи и дома. Свой дачный дом моя мама зарегистрировала уже после того как построила, а баню ей сказали и вовсе незачем регистрировать, родственники свой дом зарегистрировали недавно только , до этого за ними числился деревянный дом который уж лет десять назад снесли. Государство уже несколько лет дачную амнистию проводит чтоб народ побыстрее зарегистрировал неоформленную недвижимость.

Леонид Игоревич
12 янв 2016 22:28

А на тебя похоже идиоты работают. Умных- то кого разогнал, а остальные сами разбежались. Вот и выкладываете раз за разом " компромат' против самих себя. Ведь следом пойдут дворцы на Карасях, Шапах.., квартиры в Москве , забугорная недвижимость и т.д. Лучше бы не позорились и сами, cвоими руками пиар своим конкурентам не делали. Или вас так подставляют ваши помощнички?

Мамаев
13 янв 2016 00:54

Ну ты уже всю жёлчь выжал!

Ты
13 янв 2016 01:08

сам то первый класс заканчивал?

Родовое гнездо
13 янв 2016 00:02

учителя физкультуры. Интересно, он это гнездышко вить начал, когда еще с секундомером стоял перед школьниками или уже потом?

13 янв 2016 00:29

2001—2006 — глава администрации Советского района;
2007—2011 — помощник депутата Государственной Думы ФС РФ В. А. Купцова.
2011 — заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области.
с 2011 — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Судя по фото стройка ведётся не так давно, так что по крайней мере большая часть была построена когда он уже не был учителем.

2018
13 янв 2016 01:09

год- пенсионер КПРФ.

13 янв 2016 09:10

Превратили свой позор в балаган. Не сумев найти компромат опускаете всё на уровень школоты своими бесполезными текстами.

Раз
13 янв 2016 09:26

школота, что же вы ерзаете как вши?

13 янв 2016 20:29

Да просто не могу пройти мимо когда вижу такие выпиющие глупости. Обычно просто читаю но тут не удержался.

Про компромат
13 янв 2016 09:30

Еще только январь. Что будет скажем в июле?

Наверно
13 янв 2016 09:29

Мамаев должен убить кого нибудь, чтобы вся его свора наконец признала, что он преступник, как и его помощники, которые сейчас сидят в тюрьме за вымогательство.

Лёня
13 янв 2016 10:58

И что?С этого маленького ролика,с этой деревеньки,где не ясно,чей это дом,доказывать всему миру,что это дворец Мамаева?Так у нас фермер обыкновенный имеет хоромы лучше,чем в этой деревеньке..И что, Мамаев не может иметь своё жилище?Бельский,ты белены обьелся,или тебя им кормят.Скоро Кремль будешь показывать и утверждать,что это дворец Мамаева.Иди к ЛИМу в совместную палату.

Пусть хоть
13 янв 2016 14:05

целый город построит, только в декларации о доходах это укажет.

Героя России
13 янв 2016 12:25

Александру Бельскому! , и нобелевскую премию за открытие трёхэтажного ДЕРЕВЯННОГО дома в области, где "нету леса"

Лучше
13 янв 2016 13:59

Мамаеву уголовное дело за укрывательство доходов и недвижимости.

Что за туфту
13 янв 2016 14:03

ты немедленно про деревянный дом, где нету леса. Тот с позволения сказать депутат-коммунист преступник, он сокрыл недвижимость будучи на государевой службе.

А я вот всё смотрю и смотрю и никак не могу разглядеть, где же там третий этаж. Может, под ним подразумевается подвал типа подполья, который в какой бы то ни было деревне или селе никогда не считался отдельным, самостоятельным "этажом"?

13 янв 2016 20:30

Аналогично третьего этажа не увидел. И сегодня от мужика слышал - деревянные дома в 3 этажа не строят.

Выходит, у кого-то явные глюки...
Или стремление выдать желаемое за действительное.
Но ведь, нельзя же так уж совсем-то беспардонно держать здесь всех за идиото-дебилов!

а что вы от маркеловских
13 янв 2016 21:14

хотели? они по геббельсу работают, чем ужаснее ложь, тем она больше похожа на правду)

Непонятка
13 янв 2016 16:05

Получается, что ВГТРК"Марий ЭЛ" (судя по голосу за кадром), которая финансируется из республиканского бюджета Марий Эл, т.е. налогоплательщиков, разъезжает по Кировской области и разыскивает недвижимость депутата Госдумы РФ. Законно ли таким образом использовать государственные СМИ? Что скажут юристы? Может быть запрос в ГТРК?

Непонятке
13 янв 2016 17:31

Читай букварь. Во -первых ГТРК в регионах это федеральные предприятия и полностью финансируются из федерального бюджета. Во вторых,Читай внимательно комменты- это запись ГТРК Киров. А в третьих закон о СМИ еще никто не отменял.

Евгений № 2
13 янв 2016 19:28

официально предприятие называется так
филиал федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Марий Эл» (ГТРК «Марий Эл»)

Вова
13 янв 2016 21:12

Может это не ГТРК? Наговорить сельским охранникам всякое можно. К.Пруткова вспомните. Зри в корень! Зачем псы лимонадыча Мамаева забыть никак не могут? Боятся.

автор
14 янв 2016 02:01

У него в деревни а у маркелова в европе карасе где еще

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме