Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сергей Мамаев опять обмишурился

Сергей Мамаев опять обмишурился

Александр Бельский
Александр Бельский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Республике патологически не везет с мастерами спорта. В конце девяностых республикой руководил Вячеслав Кислицын, который утверждал, что является мастером спорта СССР по боксу и даже носил соответствующий значок на парадном мундире.  Но , как известно, даже «придворные историки» не смогли предоставить общественности  документального доказательства его причастности к этому Почетному званию.

Сергей Мамаев, который сделал безуспешную попытку возглавить Марий Эл в сентябре прошлого года, в ходе избирательных кампаний также неоднократно утверждал, что является мастером спорта по боксу.

Сейчас он активно ищет «пробелы» в биографиях целого ряда жителей республики, а следовало бы, думаю, подправить собственную.

Несколько дней назад мне в руки попало довольно не свежее официальное письмо, в котором говорится буквально следующее: «Управление по физической культуре и спорту Кировской области по существу Вашего обращения сообщает следующее.  В соответствии с архивными данными с 1974 года по текущий месяц 2012 года депутату Государственной Думы РФ Мамаеву Сергею Павлиновичу звание мастера спорта по боксу не присваивалось». 

Если это так, то действия господина Мамаева подпадают под статью 17.11. «Незаконное ношение государственных наград» Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает  предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

Конечно, такой штраф для депутата Госдуму, который получает зарплату в 400 тыс.рублей в месяц, сравни комариному укусу.

Правда, по неподтвержденным данным, сейчас по одному из запросов проверяют достоверность заполнения г-ном Мамаевым  декларации о доходах и имуществе. У неких граждан возникло сомнение в отношении собственника одного трехэтажного частного коттеджа из оцилиндрованного бревна в Кировской области.  Ведь, как известно, Сергей Павлинович официально кроме служебной квартиры в Москве вообще ничего не имеет. 

 

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Константин Чуйченко решил высказаться от имени «иностранных агентов»
Мнение
31 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Самый достоверный в мире макет смоленской крепости
Комментарии (41)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
11 янв 2016 16:08

Жить в Кировской и НЕ ИМЕТЬ трехэтажного частного коттеджа из оцилиндрованного бревна - это надо умудрится ))))

И снова я
11 янв 2016 16:16

Не пори чушь, бельский )))) Звание "Мастер Спорта" было присвоено С.П. Мамаеву Министерством Физкультуры и Спорта СССР еще в 1981 году. А кто в этом сомневается - может проверить этот факт на ринге в спарринге с Мамаевым )))

Мамаев твой
11 янв 2016 20:16

- рухлядь старая. И для спарринга малопригоден, видели его крепкие финские парни.

А как же
11 янв 2016 20:25

документ?

И снова я
11 янв 2016 23:13

А документ кем выдан ? Управлением по физкультуре и спорту КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ. На что опирается документ ? На архивные данные. На чьи архивные данные ? Правильно - на архивные данные Управления по физкультуре и спорту КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ))))) Кировской области !!!!!)))))) Так и данные в этом архиве только по званиям, присвоенным только в пределах КОМПЕТЕНЦИИ КИРОВСКОГО КОМИТЕТА )))))))) А звание "Мастер спорта" было присвоено С.П. Мамаеву Комитетом по физкультуре и спорту СССР. В архиве Кировской области НЕТ да и не может быть архивных данных Комитета по физкультуре и спорту СССР. Изучите структуру подчиненности комитетов и министерств - станет все ясно.

Идиотский
12 янв 2016 00:09

коммент. Без комментариев...

Евгений № 2
11 янв 2016 16:34

что то я не помню чтобы в СССР в 1981 году было такое министерство = Министерство Физкультуры и Спорта СССР )))))

Евгений № 2
11 янв 2016 16:39

это так между прочим - типа поразмыслить по поводу Министерства Физкультуры и Спорта СССР

Комитет по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР (аббр. Спорткомитет СССР) — центральный орган государственного управления, осуществлявший руководство в сфере физической культуры и спорта СССР в 1968—1991 годах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Комитет_по_физической_культуре_и_спорту_при_Совете_Министров_СССР

Мелькало уже в предвыборно
11 янв 2016 17:12

Как сообщает "Новая газета", именно таким образом завершился очередной раунд дебатов кандидатов в губернаторы Кировской области. Один из фаворитов гонки, коммунист Сергей Мамаев, после эфира на ВГТРК не смог сдержать эмоций и ответил своему оппоненту Вячеславу Мишину в сталинской манере. Во время эфира Мишин задал Мамаеву вопрос о якобы имеющемся у того звании «Мастера спорта по боксу».



— Нигде не могу найти подтверждения, что такое звание Вам присвоено, — посетовал Мишин. — Однако Вы везде им бравируете.

Мамаев в эфире ответил уклончиво: звание, мол, есть и обсуждать тут нечего. Зато когда камеры выключились, коммунист перешел в «конкретику» (слова депутата Государственной Думы зафиксировало устройство для записи звука, не выключенное вместе с камерой):

— Я тебе всю голову размозжу за эти слова. А мандат свой, который получил, я никакому сопляку больше никогда показывать не намерен. Понял? Одной левой я с тобой отстою, как говорится, и ты упадешь и умрешь. Понимаешь, сынок? И не болтай больше! Еще раз только сделаешь, я тебе печень намотаю на кулак.

— Это угроза? — переспросил Мишин.

— Это не угроза. Я тебя просто приглашаю...Пойдем в зал и я тебе покажу, как это надо делать. Расскажу, какой я сегодня мастер спорта.

Мишин, однако, воспринял слова депутата всерьез и подал заявления в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой возбудить в отношении Мамаева уголовное дело.

«В результате высказанных угроз у меня ухудшилось самочувствие и поднялось давление», — сообщил Мишин в своем заявлении. — «Я был вынужден обратиться за медицинской помощью в Кировскую областную клиническую больницу и приемное отделение Кировской городской больницы № 9. В случае если в отношении меня будет совершено преступление или физическая расправа — прошу провести соответствующие проверки на причастность Мамаева С.П.»

— Допускаю, что господин Мишин мог разволноваться и у него поднялось давление, — прокомментировал ситуацию сам Сергей Мамаев. — К сожалению, у нынешней молодёжи ослабленное здоровье — как физическое, так и психическое. Я готов оплатить лекарства, приобретённые г-ном Мишиным 1 сентября 2014 года, показанные к приёму при стрессах, страхах, повышении давления.

Евгений № 2
11 янв 2016 18:09

Надо Мамаеву брать пример с другого Мастера спорта по боксу - никаких ударов в печень )))))))))
Удар в пах = это наше все - а врачи потом (с чувством юмора) ставят диагноз "САЛЬМОНАЛЕЗ" ))))

Ха-ха !
11 янв 2016 18:16

Мамаев здоровяк ! Что тут обсуждать ! А что со штангистом, пловцом и хоккеистом ? Все еще болеет ?

Евгений № 2
11 янв 2016 18:51

я что то не припоминаю чтобы Маркелов где то упоминал официально о наличии высоких спортивных разрядов по каким либо видам спорта

И снова я
11 янв 2016 23:14

А вы всё помните, что Маркелов упоминает ?

задрали с мамаевым
11 янв 2016 19:25

Мамаев вор, он обворовал весь советский район в котором управлял. Распродал все трактора в колхозах, развалил и сами колхозы. Где деньги за трактора, депутат мамаев? Где колхозы коммунист- вор? пшел вон с власти! Прокуратура прошу возбудить в отношении депутата мамаева уголовные дела в связи с расхищением гос собственности и отмывание денежных средств. Мамаев ворюга кировский пытается в Марий Эл залезть, чтобы всю Республику обворовать!

И снова я
11 янв 2016 20:07

Про Кировскую лучше спроси тамошнего губернатора Белых. А Республика Марий Эл обворована Маркеловым, Швецовым, Шишкиным, Одинцовыми и Плотниковыми . Так что - веселее будь - смотри в будущее ))))))

Вот оно что....
11 янв 2016 20:13

..а я то думал: Ма-ма-ев, воличина, Мамаев фигура... Оболтус и хам он! У них почти все такие, только калякать по разному умеют. Зюганов так, Казанок эдак, Муртаза никак, а Мамайка драчливый вятский, только рядится в интеллигентика, а рожа страшная, как моя жизнь. С похмелья - вобще ужасть...

И снова я
11 янв 2016 20:01

Цитата из комментария выше - ..... "Мишин, однако, воспринял слова депутата всерьез и подал заявления в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой возбудить в отношении Мамаева уголовное дело." .....

Теперь понятно, что из себя представляет Машин ))) Настоящий мужчина "приняв слова всерьёз" вызвался-бы на ринг !!! А этот - "подал заявление в прокуратуру" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Какой-же ты мужик, Мишин ?))) Так - тряпка !!!

Это политика,
11 янв 2016 20:39

понимать надо, верхогляд!

И снова я
11 янв 2016 22:53

Судя по этому эпизоду , Мамаев - это политик, а Мишин - это тряпка в политике)))

Евгений № 2
11 янв 2016 20:26

не понял а зачем Мишину что то доказывать Мамаеву размахивая кулаками ???? это что законный способ доказывания ???

И снова я
11 янв 2016 22:49

Тут как раз всё понятно - Мишин и закон - это две несовместимой противоположности ))))

Геннадий
11 янв 2016 23:21

Мастер спорта по боксу для Марий Эл становится чем-то вроде диагноза.

Мамаев
12 янв 2016 00:15

лжец и подлая душенька. Главная его задача уйти через два года на депутатскую или губернаторскую пенсию , а при случае по возможности пограбить Марий Эл. Админам: третий раз пишу этот коммент и прошу его не убирать. Это противоречит правилам вами же утверждённым.

Согласен
12 янв 2016 00:24

как то странно стали исчезать комменты на семерке.

Слушал
12 янв 2016 00:19

Мамайкина на одной из встречь. Он туп как дерево. Так что в этом смысле он боксёр. Прошу прощения у настоящих боксеров.

Создаётся
12 янв 2016 00:27

впечатление , что у семерки появились какие то договоренности с Мамаевым. Меня терзают смутные вопросы...

Не бойтесь,
12 янв 2016 01:34

кто Вы для него ?

человек
12 янв 2016 04:45

Вас всех смешно слушать....музыки...

Так забавно
12 янв 2016 11:51

Наблюдать интернет борьбу профессиональных тролей ЛМ с неорганизованной оппозицией. На стороне одних - факты в общем то общеизвестные и поддержка населения, на стороне других - профессионализм. И создается ощущение что пока - троли выигрывают.

Тролль
12 янв 2016 12:31

Мы не можем выигрывать - мы тролли. Мы просто бесимся.

Евгений № 2
12 янв 2016 12:16

обсуждение данного поста посвящено Мамаеву и обсуждается вопрос мастер ли он, спорта или просто рядом стоял ))))

при чем тут Маркелов ума не приложу ...

Красиво да
12 янв 2016 12:27

Да я вас умоляю)))

Это
12 янв 2016 12:38

Только со человеку из ниоткуда кажется что на семерке идет типа "дискуссия". На самом деле - очевидное избиение профессиональными и скоординироваными тролями группы воодушевленных чувством собственной правоты энтузиастов. Причем последние даже не понимают что проигрывают, при лучшей вообщем то фактуре. Вообщем запасаюсь попкорном и скриншотами. Для истории оставлю. Будем на досуге в кругу комрадов разбирать по частям где "вопросное утверждение" где обесценивание и ярлыки, где поддержка "нейтральных" лиц где зафлуживание темы. А так..очень даже и очень неплохо. Местами толстовато, местами резко и с обратной реакцией. Пару тем явно проиграли но если брать весь холивар вцелом то королевские троли уверенно теснят противника по всем фронтам на его же поле. Красавцы че)

12 янв 2016 12:53

Королевский тролль выступил в роли нейтрального эксперта ))

иван
14 янв 2016 02:07

Точно!

иван
14 янв 2016 02:07

Бельский голгос маркелова вот прийепился к мамаеву напиши что нибудь новенькое

Фейки семерки
15 янв 2016 20:05

Бельским руководит Лоскутов. Фридомом - Долгов. Коржин - это Алексей Кошкин (гражданин Новой Зеландии). остальные вроде без фейков.

Евгений № 2
15 янв 2016 22:17

стесняюсь спросить а Евгением № 2 кто руководит ))))

15 янв 2016 23:35

Смешной Вы. Мы же с Вами две ипостаси зловещего Белоусова ))), а руководит нами сами знаете кто )))

Евгений № 2
16 янв 2016 01:09

г-н Прутков - а кто это = "ЗЛОВЕЩИЙ БЕЛОУСОВ" ??? и где его можно найти или хотя бы увидеть ..... я заинтригован ))))

16 янв 2016 03:19

Это надо тех анонимных комментаторов спросить, которые тут всех разоблачают ) Видимо, кто-то из т.н. "группы поддержки Швецова".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме