Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Запрос депутата Госдумы Сергея Мамаева: ректор МарГУ Михаил Швецов и многомиллионные махинации при строительстве нового общежития для университета

Запрос депутата Госдумы Сергея Мамаева: ректор МарГУ Михаил Швецов и многомиллионные махинации при строительстве нового общежития для университета

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В июне 2014 года журналисты “Марийской правды” с пафосом объявили, что благодаря стараниям сына министра образования Марий Эл и ректора Марийского государственного университета Михаила Швецова будет построено новое общежитие на 750 мест для студентов университета. 

В рамках федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы (“Восполнение дефицита мест в общежитиях для иногородних студентов”) на строительство первого здания нового общежития МарГУ было выделено 252 миллиона 757 тысяч рублей. 

В соответствии с ФЗ №44 “О контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд” при организации проведения конкурсных процедур заказчик (МарГУ) правомочен установить размер обеспечения исполнения государственного контракта до 30% от его стоимости.

С целью устранения и ограничения конкуренции со стороны соискателей на право заключения госконтракта ректором МарГУ была установлена максимальная сумма обеспечения исполнения госконтракта (75 миллионов рублей). 

Указанные денежные средства возможный исполнитель госконтракта должен был перечислить на отдельный расчетный счет, где они находились бы с момента начала конкурсных процедур и до окончания срока исполнения госконтракта.

В качестве альтернативы рассматривалось приобретение исполнителем госконтракта безотзывной банковской гарантии (стоимость от 5 до 8 миллиона рублей, зависит от рейтинга организации).

Желающих внести 75 миллионов рублей не нашлось, сроки исполнения госконтракта значительно сократились в виду затягивания конкурсных процедур. Особо подчеркнем, что строительство объекта в короткие сроки связано с экономическим риском.

При проведении 2 этапа конкурса, заявилась аффилированная к агрохолдингу «Акашево» и к руководству Марий Эл организация - ООО «Леман». Обеспечение госкнтракта (75 миллионов рублей) не произошло. 




В соответствии с законом, при единственном участнике аукциона, на право заключения госконтракта сделка (на предмет законности) проверяется антимонопольной службой, о чем делается заключение.

Возникает большой вопрос к руководству антимонопольной службе РМЭ, которая почему-то не увидела вопиющие факты конфликта интересов и нарушения российского законодательства при заключении данного государственного контракта.

Отдельно стоит обратить внимание на банк, который выдал гарантию (0BQ11215026836150001) для компании «Леман». Банковская гарантия была получена в небольшом по размеру активов региональном банке АКБ "Владикавказский Коммерческий Банк", зарегистрированном в Карачаево-Черкесии. Банк не является членом системы страхования вкладов. Размер клиентской базы банка минимален. Кредитная организация периодически меняет акционеров и название.

Аналитики одного из самых авторитетных рейтинговых агентств России “Эксперт РА” крайне негативно оценивали деятельность банка, выдавшего гарантию для компании “Леман”. Эксперты отмечают агрессивную политику АКБ "Владикавказский Коммерческий Банк" по выдаче гарантий (за период с 01.08.2014 по 01.08.2015 рост объема выданных гарантий составил 180%), при этом у банка низкий уровень покрытия выданных гарантий и поручительств высоколиквидными активами (на 01.08.2015 отношение LAM к объему выданных гарантий и поручительств 1,0%). Объем выданных гарантий, составляет 13,8 миллиардов рублей, что превышает объем нетто-активов банка в 5 (пять) раз, т.е. банк не в состоянии обеспечить выданные гарантии!

Отметим также, что компания “Леман” была образована лишь в 2010 году с уставным капиталом 10 тысяч рублей, а численность рабочих компании от 16 до 50 человек! И хотя в отраслевой принадлежности (ОКВЭД) присутствует строительство зданий и сооружений, но основным видом деятельности является торговля косметическими и парфюмерными товарами, торговля алкоголем и табаком, финансовое посредничество, аренда автомобилей и нежилых помещений, оптовая торговля, ремонт бытовых изделий и другое.








График выполнения работ по госконтракту не соблюдался, сроки его исполнения нарушены, что влечет правовые последствия и ущерб государству в особо крупном размере.

Особо подчеркнем, что правоохранительные органы Марий Эл неоднократно находили нарушения в деятельности компании “Леман”. В 2015 году Прокуратурой с участием сотрудников Управления Федеральной миграционной службы и МВД проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлены незаконно привлеченные к труду мигранты.

Установлено, что ООО “Леман”, занимающееся строительной деятельностью, незаконно без соответствующего разрешения привлекло к труду на стройках граждан Узбекистана и Украины.

Кроме того, на предприятии допущены нарушения трудового законодательства. С работниками, в нарушение требований Трудового кодекса, не заключены трудовые договоры, прием на работу не оформлен соответствующим приказом (распоряжением) работодателя. Работники не ознакомлены под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

По результатам проверки граждане Узбекистана и Украины привлечены к административной ответственности по ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в России иностранных граждан и лиц без гражданства), ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в России) и ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в России). 

Постановлением УФМС России в Советском районе заместитель директора ООО «Леман» Алексей Варенчиков за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ. Он же привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Плохому  МарГУ.jpg

Депутат Государственной Думы Сергей Мамаев 30 декабря 2015 года направил официальный запрос начальнику Управления по противодействию коррупции администрации Президента России Олегу Плохому. 


PS: Выражаю благодарность ректору Поволжского государственного технического университета Евгению Михайловичу Романову за предоставленную информацию о коллеге - ректоре Марийского государственного университета Михаиле Швецове. Надеюсь, что ректор МарГУ Михаил Швецов предоставит для Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл информацию о фактах коррупции в окружении ректора Политеха Евгения Романова. 

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Информация о числе жертв и источнике ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в Газе оказалась пропагандистской историей
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Комментарии (415)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
!
4 янв 2016 11:23

Фридом как обычно в своем репертуаре: много текста, сканы, запросы и прочая, прочая, прочая...
Причина отсутствия интереса со стороны подрядчиков к проводимому аукциону единственная - стоимость одного квадратного метра. По условиям заключенного контракта, стоимость одного квадратного метра строящегося объекта составляет 26 432,52 руб. Да-да, ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ ТЫСЯЧ. И это включая "затраты на приобретение и монтаж технологического оборудования, мебели и инвентаря" (п. 14 сметы), т.е. со всеми 750 кроватями, столами, светильниками и пр.
Авансовых платежей контрактом не предусмотрено- только за ВЫПОЛНЕННЫЕ работы и ПРИОБРЕТЕННЫЕ материалы. Проверки строительства проводятся каждый месяц федеральным министерством, а в декабре проверял финнадзор. Господин Романов - тот еще источник информации:)

А я знаю
4 янв 2016 12:42

Коммеоткуда у Романова такие источники: найденные нелегальные таджики и узбеки - это студенты политеха! Они приехали по студенческим визам, учиться, инженерами становиться, а как пришли в политех, увидели, какая там учеба и ... побежали работу искать, чтобы время зря не тратить, еще денег хотя б заработать! А потом Романов как узнал об этом, собрал их спрашивает, что там как строительство идет, придумывайте все что хотите, иначе отчислю, строить больше не сможете, а они и начали: "насяльника, не отчасляй наса, мы стяряемся, учымся, все что угодно на Швецова наговорим, насяльника, ты все, что угодно пышы, мы под всем подписем насяльника Романов". Вот так и появилась это проверенная информация!нтарий

И снова я
4 янв 2016 15:37

Вот видите, даже вы ничего понять не можете. Специально запутаны все следы, чтобы докопаться до истины было невозможно. Вот именно для того, чтобы распутать этот коррупционный клубок, в который вовлечены многие теневые структуры, и создано Управление по противодействию коррупции. Так что действия Фридома, как раз и не вызывают сомнений. Зато вызывают сомнения действия (вернее бездействия) контролирующих органов даже не попытавшихся выполнить своих прямых обязанностей в вопросах противодействия коррупции. А сомнения надобно проверять )))

Снова я
4 янв 2016 15:45

Как раз все понятно, понятно, что есть громкие обвинения, но нет подтверждения. Если вам понятно иное, то дайте конкретики, дайте сумм и цифр, ответьте вы на вопросы:
1. Где ущерб (квалифицирующий признак статей 159, 160, 285, 286 УК РФ)?
2. На основании чего автор утверждает, что КС-2 и КС-3 не соответствуют действительности?
3. Какое отношение таджики/узбеки имеют к "махинациям" (или это - "а еще он в прошлом году кошку пнул")?
4. Стройка идет, сроки нарушаются или фирма в Краснодар уехала?
5. Состоит ли нарушение формальной процедуры в причинно-следственной связи с возникшим ущербом, если он вообще есть?
6. В чем заключается нарушение на этапе конкурса? Где обиженные, которые так-хотели-но-не-смогли-поработать-в-минус?

И снова я
4 янв 2016 17:15

Да не беспокойтесь вы так ))) За вас СК побеспокоится и даст ответы на все ваши вопросы ... Для этого они и свой хлеб едят, чтобы отвечать нам на все вопросы. Наберитесь терпения, подождите и других не баламутьте. Всему свое время )))

Так и не баламучу совсем
4 янв 2016 18:23

Все Фридом сканами фонтанирует. Ему с Романовым психиатра вызывать впору. А здание то строится...

И снова я
4 янв 2016 20:24

Да и пусть строится ))) Оно будет строиться и после того, как посадят Швецова. Вот все кричали - Плотников, Плотников.... Ну посадили Плотникова - и что ? Город перестал существовать ? Нее вроде - стоит, работает. Только чище стало после его посадки. Так и со Швецовым - посадят - здание быстрее построиться )))

И снова тебе!
4 янв 2016 21:17

Существовал много лет Сернурский сельхозуниверситет, телепаясь еле-еле. Никто и не задумывался о возможности стройки федерального значения. Все было на одно направлено - какой бы еще повод найти для выплаты ректору и главбуху премии. Пришел молодой ректор - и началась стройка. Так что не мечтай:дырку от бублика ты получишь, а не Швецова!

Резюме
5 янв 2016 12:31

перевожу на общедоступный инкриминируемое: Швецову удалось попасть в целевую программу, выбить федеральные деньги на строительство современного общежития, заключить государственный контракт по рекордно низкой цене, в кратчайшие сроки строить - но в это злопыхатели (Романов-Фридом-Мамаев) верить отказываются, возведенное здание доказательством для них не является. Воют, что это невозможно...Поэтому выкладывают привычные сканы, строчат запросы - короче действуют по привычной схеме.

И снова я
5 янв 2016 13:30

Переведу тобой сказанное на человеческий язык: Федеральная целевая программа , которая существует аж с 2009 года тормозилась Маркеловым и мамашей Швецова. Как только всеми правдами и неправдами удалось посадить в кресло ректора своего сынка - тут-же по договору с Маркеловым целевая программа была задействована, и выбитые из бюджета деньги вышли на финишную прямую - т.е. добрались до стадии "освоения". Делать всё нужно было очень быстро. Все это понимали, и подготовились. Заранее, еще задолго до назначения Швецова ректором, были обговорены условия с фирмой -подрядчиком. Все заинтересованные с нетерпением ждали - когда-же наконец настанет этот счастливый миг "распила". Дождались. Как только "бабло" было перечисленно - тут-же взялись за "дело". Котлован уже был готов - оставалось только начать стройку. Короче действовали по привычной схеме, чтобы не возникало подозрений у федеральных надзорных органов - очень аккуратно, чтобы комар носа не подточил!!! И каково-же было их удивление , когда об этом заговорили в прессе ))))))) Тут-же начались склоки и поиски того "кто сливает" ))) Оказалось, что никто не "сливает", а просто Антикоррупционный Комитет давно все держал под контролем. В общем - они все давно были "под колпаком" ))) Сейчас осталось дело за малым . И "малый" этот - это Швецов )))

И снова тебе!
5 янв 2016 13:55

Ты о каком распиле фантазируешь, манилов доморощенный?!? Пилить-то чего? Средств на строительство аж по 26 тыс за квадратный метр?!?!? С мебелью и оборудованием? Тут впору приплачивать нужно. И про котлован ты нагло врешь. Фотофиксация объекта ведется в обязательном порядке, и проверяется все на раз. И проверена была и будет проверяться еще много раз. Так что все свои домыслы-вымыслы оставь при себе.
А кто кого "сливает" - и искать не нужно. Признательность Романову публично выражена.

И снова я
5 янв 2016 14:06

Ага ))) Значит всё таки есть, что "сливать" )))))) Вот видишь - сам-же и проговорился )))) Эх ты - троль-недотёпа )))) Ну лады - следствие во всём разберётся. Кстати, ты не прав. Стоимость 26 тыщ за квадрат - это тот максимум, который запланирован в федеральной программе. А сама сумма 26 тыщ - сумма весьма весомая. В реальности стоимость 1 м2 - в 3, 5 раза ниже.

И снова тебе!
5 янв 2016 14:26

Эге))) "Сливать" всегда есть что, вопрос в том, что подразумевать под "сливом" и что творится в голове "сливщика". У тебя, судя по всему, беда с головушкой. Стоимость 1 м2 помещения"под ключ" (с мебелью и инвентарем) - 7 400 рублей?!? Жжешь, тролль-дотепа! Смотри, так и до семеновки недалеко. Не позорь своим бредом заказчика своего.

!
5 янв 2016 14:33

То есть "знатоки строительства" дружно уверяют что 26 тыс за кв.м. - цена нереальная и "чудес не бывает" и тут - опачки!!! Реальная цена метра, оказывается - 7 400 (уточняю - рублей). Слушай, завязывай новый год отмечать.

И снова я
5 янв 2016 16:25

Во-во, именно так и дурят голову эти "знатоки строительства" ))) Знаем мы таких "знатоков" ))) Цена в 7-8 тыщ - это себестоимость. Замечу - цена в 40 тыщ за квадрат включает в себя "откаты" в размере 50% ))) И это еще -по-Божески. Так что - не дури людям голову, "знаток-строитель" и не считай других глупее себя )))

И снова тебе!
5 янв 2016 17:25

А мы знаем таких горе-провокаторов! С попом гапоном в родстве состоите, несомненно!

Новости
5 янв 2016 15:06

А доллар не по 90 копеек?

И снова я
5 янв 2016 16:28

Это при Советской власти цена $ исчислялась в копейках... При чём стоил тогда $ - не 90, а 60 копеек. При нынешней ситуации об этом можно только мечтать )))

Если точнее
5 янв 2016 16:45

доллар = 64 коп.

Не мелочись!
5 янв 2016 17:34

согласен на цену квадратного метра аж по 8000 рублей! Только где ж такое найти, окромя твоего воспаленного воображения?!)

Даже коровники
6 янв 2016 12:20

Стоят 12 тыщ квадрат. Откуда здесь восемь. Чудите господа. 26 реальная цена

Упал со стула
5 янв 2016 17:04

когда читал ваш детективный роман. Это еще что получается, что с 2009 года Маркелов с Швецовой придумали вот эту схему, чтобы в 2014 ее реализовать, и попытаться распилить 250 млн. При этом на эти же самые 250 млн должны построить общагу в 8 этажей с дофига квадратными метрами со всей мебелью техникой и т.д. Извините там от 250 млн то ничего не остается! или что Маркелов со Швецовой на двоих делят по 100 рублей???? Цена за 1 кв. метр не может быть по 7 000 рублей ну никак! вот смотрите даже "Администрация Йошкар-Олы определила среднюю рыночную цену одного квадратного метра жилья на первый квартал 2014 года. Стоимость "квадрата", по оценке чиновников, составит 34 тысячи 533 рубля" http://pg12.ru/business/view/62112 при этом эта цифра используется при расчетах размера субсидий выделяемых из бюджета различным категориям льготников на покупку жилья, то есть она еще существенно занижена!!! так что извините, но вы со своими 7 000 всех просто обманываете!

Уточню
5 янв 2016 17:29

Это не детективный роман, а "дефективный". Логику искать даже не пытайтесь. грешно смеяться над убогими)

И снова я
7 янв 2016 16:59

Повторю - 7000 р. это себестоимость. Всё остальное - "ОТКАТЫ" ))) Вот вам и цена в 40000 р. Так что не путайте людей.

Администрация Йошкар-Олы
17 янв 2016 18:12

определила среднюю рыночную цену одного квадратного метра жилья на первый квартал 2014 года. Стоимость "квадрата", по оценке чиновников, составит 34 тысячи 533 рубля"
1) не путай РЫНОЧНУЮ стоимость и себестоимость
2) жильё и общагу
3) лет 5 назад москвичи пмсали - на жилье до 500 % прибыли
4) спросите у Свистунова - он строитель (помните как он пересчитал пешеходный мост ЛИМа - завышение цены в 2 -3 раза, разница распилена)

Интересно
17 янв 2016 20:03

Еще раз! 26000 - это цена квадратного метра "под ключ", с мебелью (кровати, столы, стулья), оборудованием и инвентарем. Современные проекты общежития мало чем отличаются от "жилья":) Санузел - в каждом блоке, а не один на этаже как раньше. Ваши "источники информации-эксперты" просто смешны: какие то москвичи пять лет (!!!!) назад где-то что-то (возможно!) проблеющие и г-н Свистунов... Успокойтесь уже.

"дырка от бублика"
17 янв 2016 17:57

и "бублик Швецов" - это уже заезженный штамп блюдолизов ...
что ж ты забыл (намеренно?), что новый пристрой к Педу построили совсем недавно при Макаре?

вопросы фридому
4 янв 2016 23:09

1. Где ущерб (квалифицирующий признак статей 159, 160, 285, 286 УК РФ)?
2. На основании чего автор утверждает, что КС-2 и КС-3 не соответствуют действительности?
3. Какое отношение таджики/узбеки имеют к "махинациям" ?
4. Стройка идет. Сроки нарушаются или фирма в Краснодар уехала?
5. В чем заключается нарушение на этапе конкурса? Где обиженные, которые так-хотели-но-не-смогли-поработать-в-минус?
6. Состоит ли нарушение формальной процедуры конкурса (если оно вообще было) в причинно-следственной связи с возникшим ущербом (если он вообще есть)?

Читатель
4 янв 2016 11:40

Прочитал и не понял: а в чем махинации Швецова заключаются? И что он получил? Деньги? А сколько денег? Какой ущерб причинен? Реально сколько денег своровано, если есть факты? Или это просто какие-то непроверенные факты, связанные со строительством и все?

Вы о чем?!?
4 янв 2016 13:08

Какой ущерб, какие факты?) Цитирую автора: "вопиющие факты конфликта интересов". Какой с кем конфликт придумал Романов остается только догадываться. Кстати Фридом, вас надули: в природе не существует "ректора Поволжского государственного технического университета Евгения Михайловича Романова", которому выразили благодарность. Есть ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ РЕКТОРА Поволжского государственного ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО университета Е.М. Романов - при котором похоронено техническое образование в республике. Так что аккуратнее с источниками

А как же партийная дисципл
4 янв 2016 14:02

Предлагаю на политсовете "Единой России" рассмотреть дело Е.М. Романова, как окончательно переметнувшегося к коммунистам. И мамаева адвокатом пригласить.

Требую
4 янв 2016 14:18

исключения Романова из рядов Единой России, как дискредитирующего партию, поскольку распространяет непроверенные и лживые данные, возводя напраслину на коллег по политической партии.

С кем останетесь?
4 янв 2016 17:25

Господа" Едим Россию" ?

не из партии
5 янв 2016 20:52

а убить

!
5 янв 2016 21:09

и съесть)

Предлагаю
4 янв 2016 14:19

протаскать Романова по профсоюзной линии!

белоусов,
4 янв 2016 16:15

тебя еще не протаскали? но идею, видать, оценил :)

!
4 янв 2016 16:57

Товарищ Романов у нас в коммунисты подался, про партию свою забыл, которую на выборах представлял, а у таких беглецов - коммунистов, из партии вышедших, и в другую вошедших - только один главный механизм остался: профсоюз! Профсоюз у нас вне политики, поэтому он честно может привлечь к моральной ответственности Романова и сказать "ай-ай-ай!" за такие клеветнические опусы!

И вызваать
6 янв 2016 12:22

В женсовет

О-го-го
5 янв 2016 12:16

Так вот оно какое тайное лицо коммунистической оппозиции - ЕМ Романов?! А Долгов часом лекции в ПГТУ еще не читает? По диверсионной деятельности, как "настояяяяящий полковник"?)

Именно
6 янв 2016 12:23

Непроверенные факты в виде слюней фридома с дополнениями сканов неотправленных писем на фирменном бланке депутата госдумы

Прохожий
8 янв 2016 14:39

То, что сын высокопоставленного чиновника на руководящей должности уже нарушение. Для чего ставить, понятное дело - для махинаций.

вот-вот,
17 янв 2016 18:24

после череды тошнотворных комментов не по фактам темы от прихлебателей швецовской банды,
ПРОХОЖИЙ написал по делу!

Вот-воту:)
17 янв 2016 20:20

Вас от правды тошнит?) Придется потерпеть, родненький. А про коммент прохожего скажу следующее: нарушение чего он так безапелляционно декларирует?!? Швецов назначен на должность Ливановым- министром образования РФ, после процедуры избрания коллективом университета. Университет ФЕДЕРАЛЬНЫЙ, так что отношения к республиканскому министерству не имеет. Так что не выдавайте свои фантазии за реалии. Врунишка!)

Горожанин
4 янв 2016 11:45

Знаете, у нас хуже "Леманов" всяких есть строительные организации. Помните в прошлом или позапрошлом году крыльцо у библиотеки им. Чавайна ремонтировать начали: все разрыли, а ничего не сделали. Выиграла фирма на торгах непонятная какая-то. Торги вещь такая сложная: вроде все правильно, все честно должно быть - а в результате выигрывают те,кто даже ничего сделать не могут, потому что самую дешевую цену предложили.А те, кто качественно делают, не могут такие дешевые цены предлагать, вот и проигрывают торги. Леман то молодцы, с опозданием, но не сбежали, строят: все же видим, как за лето и осень выросло здание общежития. То, что в график не уложились - типичная ситуация для строителей)) Сколько анекдотов и баек есть на эту тему) Главное, что строят, коробка есть, крышу сделали - а остальное уже внутренние работы, сейчас и зимой могут доделать.

Обученные
6 янв 2016 12:24

Татджики лучше чем алкаголики с семеновки которые и делали это крыльцо. Таджики хоть коробку уже построили

Не понял,
4 янв 2016 11:53

а если эта организация на торгах выиграла и строит, то почему за ее косяки должен отвечать Швецов? Кто угодно мог заявиться, они только одни заявились и выиграли, поэтому и отвечают за строительство. Торги же открытые были, почему другие не заявились? А у нас же есть правоохранительные и надзорные органы, которые должны смотреть за соблюдением уже строительства! Пусть проверяют, нарушено или нет, причем тут Швецов-то? Или он должен за прокуратуру, росфиннадзор и мвд работать???? Вон миграционная проверила, нашла нарушения, к ответственности привлекла, все. Леман же привлекли, не Швецова, потому что задача Швецова: вузом руководить, а не строительством. А вы как всегда смешали все в одну кучу: отделите мух от котлет!

!
4 янв 2016 12:46

Так все верно, там же выше написали: никто не заявился иной, потому что стоимость 1 кв. метра - всего 26 000 рублей, потому что Минобрнауки России, которое и выделяет деньги на строительство, выделило очень ограниченное количество денег, чтобы не жировать и не хоромы строить, а экономно, но эффективно расходовать деньги. Поэтому заявиться смогли только те, кто готов реально строить и получить небольшой доход от этого, а все остальные у нас же меньше 40 000 на 1 кв. метр и не строят, им же это не выгодно типо, слишком маленький процент себе в карман получается.

!!
4 янв 2016 12:54

Кстати, там же написано в первом комментарии "Проверки строительства проводятся каждый месяц федеральным министерством, а в декабре проверял финнадзор." Фридом, ты перепроверь информацию Романова, сделай запросы туда, пусть проверят, скажут, что все честно и объективно, а Романов просто мстит за то, что ему денег на строительство общежитий не дают, исполняющим обязанности ректора сделали, поскольку достиг 65 лет и больше ректором быть не может, из председателей совета ректоров убрали, поскольку и там срок полномочий его закончился...

И снова я
4 янв 2016 15:59

Ну вы-же знаете, как у нас проверки проводятся.... Ну, приблизительно так, как проверялась "Хромая лошадь" на предмет пожарной безопасности, за месяц до пожара... По документам и актам проверок - "Нарушений не обнаружено".... А оно вон как вышло - люди погибли ... Так что не стоит доверять всем этим "проверкам". Тем более, что мы все знаем, кто и как руководит этими проверками.

Не согласен
4 янв 2016 16:20

про "Хромую лошадь": это другая наша извечная проблема - когда, где-то что-то пошло не так, надо найти виноватых. И тут вспоминают, что можно же сказать: проверка то была некачественная, все ж было уже плохо, проглядел какой-нибудь инспектор и его засадить, хотя он свою работу качественно сделал, а просто на самом деле: на время проверки подшаманили как надо, все убрали, а потом обратно вернули. А в финансовых документах так не подшаманишь, все ж видно: что, где и как. Вы хоть раз проверялись росфиннадзором? Знаете какие там специалисты - от них ничего не утаишь. Великий Феликс о таких проверяющих только и мечтать бы мог! Так, что довод этот неубедителен, товарищ! Придумайте, что-то более правдопободное

И снова я
4 янв 2016 17:04

Ну вот видите "господин хороший" - уже половину поняли ) Осталось только понять и чётко определить - ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ инспектор так сказать "не доглядел" . Причин может быть две - 1. Получил взятку. 2. Не соответствует должности, т.е. НЕ ПРОФЕССИОНАЛЕН. И в том и в другом случае - ВИНОВЕН, и должен понести наказание. Всё очень просто. Так что прав Фридом - пора коррупционеров выводить на чистую воду.

Ой
4 янв 2016 18:10

мастак факты перевирать) никакой и четвертинки не признавалось а вы про половину!

И снова тебе!
4 янв 2016 18:17

Понимаю, что тебе тяжело с третьего раза понимать, но постарайся. Строительство общежития не просто в разгаре, оно ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Несмотря на весь вой. В МАРГУ В 2016 ГОДУ БУДЕТ ВВЕДЕНО НОВОЕ СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕЖИТИЕ. Построенное благодаря усилиям Швецова. Принадлежащее Российской Федерации. По цене - 26 тыс. за кв. м. Это вы называете коррупцией?!?

И снова я
4 янв 2016 20:33

Так радуйтесь !))))) Но что-то не вижу радости в ваших словах ))) Наоборот, все какие-то подковырки выискиваете... Полноте... Будет вам... Ну проверят Швецова лишний раз, ну ... может ещё всё обойдется, может наоборот еще и наградят его за неподкупность. Или вы такого не предполагаете даже ? Ведь каждый у нас занимается своей работой. Вот Швецов - делает свою работу .... Так дайте-же правоохранительным органам делать свою работу... Не нервничайте - и всё будет хорошо )))

И снова тебе!
4 янв 2016 20:49

Подковырки как раз выискивает фридом-романов. Проверки со стройки и не уходят, к ним все привыкли. Что действительно раздражает - когда бездоказательно обвинения сыплются. Но согласен: все будет хорошо! А может даже лучше!)

И снова я
7 янв 2016 17:01

Действия Фридома - вполне логичны. Ну должен-же хоть кто-то казнокрадов вывести на чистую воду.

ФРИДОМ СКРЫВАЕТ ПРАВДУ
5 янв 2016 11:25

Фридом ответь на вопросы:

Вы уж определитесь...
4 янв 2016 12:06

Сначала - "ООО «Леман» банковская гарантия (стоимость около 8 миллионов рублей) не приобреталась".
Чуть ниже - "Отдельно стоит обратить внимание на банк, который выдал гарантию (0BQ11215026836150001) для компании «Леман»".
Таки была гарантия. О чем сыр-бор?))

Правильно!
4 янв 2016 12:16

Фридом пишет: "Особо подчеркнем, что строительство объекта в короткие сроки связано с экономическим риском..."
Всем неверующим предлагаем полюбоваться в прямом эфире на общежитие. https://www.marsu.ru/video.php Требование об установке веб-камеры и ее постоянном функционировании проверяется. Восемь этажей под крышей, а год назад рылся котлован!

И снова я
4 янв 2016 16:01

Не думаете-же вы всерьёз, что "веб-камеры" - это панацея от коррупции ? )))

Веб-камеры
4 янв 2016 16:26

это способ контроля сколько этажей построено, когда они были построены, чтобы никого как раз и не обманывали и не завышали объемы, чтобы из Минобрнауки России, как заказчика стройки, всегда могли увидеть что сейчас делают на объекте. Чтобы отчеты бумажные перепроверять, в том числе и таким способом. Между прочим это Путин предложил и сейчас так по многим объектам происходит: помните как сгорели дома жителей из-за лесных пожаров и затопило из-за наводнения? Вот как раз с тех пор и практикуют такое наблюдение. От коррупции это не спасет, но позволит перепроверить. А в таком деле, ни один способ лишним не будет!

И снова я
4 янв 2016 17:47

Именно это я и говорю ) Вы сами говорите о том, что веб-камеры от коррупции не спасут . А почему ?))) Ведь вроде контроль, но, по вашим-же словам - не надежный. И тут-же ссылаетесь на те-же веб-камеры, как на доказательство )))) Вы уж определитесь.....
А Всем неверующим в то, что Швецов - коррпупционер , предлагается дождаться суда над коррупционерами, и тогда делать какие-то выводы. А то, что коррупционеры есть и в нашей республике - это подтверждаете даже вы.

Никто
4 янв 2016 17:51

и не отрицает, что веб -камеры - это способ контроля. Но при коррупционном правлении - весьма неэффективный способ. О чем вам и говорят.

Не панацея
5 янв 2016 00:36

конечно, но ОДИН из способов контроля. Еще раз повторю: один из многих. И весьма действенный: посмотрит заказчик в монитор - и все видно воочию. Либо строится - либо нет. И в монитор сканы не сунешь, даже подписанные самим мамаевым (ни к ночи помянутый)!))))

Огого
4 янв 2016 12:50

а я понял, почему Романов эту информация липовую собрал и слил. Вы видели какое решение принял совет ректоров Марий Эл перед новогодними праздниками?
29 декабря на очередном заседании Совета ректоров вузов Республики Марий Эл избран новый председатель – им стал ректор Марийского государственного университета Михаил Николаевич Швецов.
На этой должности он сменил исполняющего обязанности ректора Поволжского государственного технологического университета Евгения Михайловича Романова, который являлся председателем Совета ректоров два срока подряд, полномочия которого истекли в декабре 2015 года. Вот ссылка https://marsu.ru/news.php?ELEMENT_ID=47580
Романов просто мелочно мстит и пакостит Швецову, поскольку того избрали председателем совета ректоров вузов Марий Эл

Обратите внимание
4 янв 2016 13:01

в статье указано, что "К сожалению, как и предыдущий ректор МарГУ Виталий Макаров, сын министра образования Марий Эл Михаил Швецов решил поживиться за государственный счет.", а факты реальные где? Фридом, почему ты не перепроверил информацию Романова? Скопировал вставил, что он прислал? Тут про какие-то нарушения в оформлении документов написано, но эти же нарушения не позволяют никаким образом деньги то получить! Громкие слова, а за ними - пустота...

Следствие разберется
4 янв 2016 18:56

Какое отношение имеет Шевцов к владельцам компаний которые получили заказы

Давно пора
4 янв 2016 20:08

Пусть разберется. Не верю, чтобы мимо своей задницы эта публика бабло пропустила. Без откатов ни чего они не строят и не производят. 26 тыс. за метр с отделкой и оборудованием- это не реально. Или это контора налоги не платит, или подождите будет еще удорожание. Коробку под крышу за эти бабки может и возвели, поглядим, что дальше начнется.
То что Фридом привлек к этому внимание- это хорошо. А сынок Миша теперь бесится, троллей с поводка спустил.

верю - не верю
4 янв 2016 21:42

Отличный аргумент: "Не верю, чтобы мимо своей задницы...." Прекрасно характеризует уровень "знатока строительства"!

Не понял
4 янв 2016 13:03

как это банковская гарантия не получалась, если она есть в каком-то там владикавсказском банке! Романов, ты не перепроверял, что за тебя твои бухгалтера и финансисты написали? Или кто это писал? Факультет управления и права, который в праве ни бум-бум? Поэтому один вывод с другим состыковать не могут?

и не только
4 янв 2016 13:37

фуп налажал - еще и эконом обделался: дали романову данные, что, мол, посмотрите, какая фирма фиговая, устанвый капитал всего 10 тыс рублей, а выручку то и не посмотрели, где указаны 149 млн рублей. или может специально умолчали? чтобы выполнить поставленную задачу: со всех сторон обгадить "леман"? и надеялись, что люди проглотят это все, не сравнят одни данные и другие.

И снова я
4 янв 2016 17:08

Вот люди и сравнивают... Это их право. Контроль, как вы говорите лишним не будет. И никто этот "леман" гадить не собирался. Но "леман" сам себе нагадил, надеясь, что все будет "шито-крыто". Ан- нет ! Все вышло наружу. Как говорится - "сколько верёвочке не виться....." )))

Леман - молодец!
4 янв 2016 18:27

Это чем он себе нагадил?! Какое шито - крыто?!? В рекордно короткие сроки по экстремально низкой цене возводит объект социального назначения!!! Вот уж нагадил так нагадил... Автор, прекращайте принимать тяжелые психотропные препараты.

Не Леман, а
4 янв 2016 20:10

Лимон.)

завизжал
4 янв 2016 13:22

женя белоусов,выгораживая толстозадого мишу швецова,жулика плагиатора,липового ректора.
Молодец Фридом,копай дальше под этих тараканов

Копай, копай
4 янв 2016 13:39

Фридом лает ( с подачи романова) - караван идет!

Фридом! Молодец!
4 янв 2016 16:46

Трави собак!

И снова я
4 янв 2016 17:09

Караван-то идёт, а вот караванщику - каюк ))))))

Восточная мудрость
4 янв 2016 18:44

Сколько не говори халва - во рту слаще не станет.
Это про многолетнее "бла-бла-бла" про Швецова. А он делает свое дело: общежитие уже под крышей. Это - факт. А ты - утрись своими запросами, немощный.

кстати
4 янв 2016 13:34

обратили внимание, как факты нужные вытаскиваются, а про неудобные молчат? в статье Фридома указано, что "компания “Леман” была образована лишь в 2010 году с уставным капиталом 10 тысяч рублей, численность рабочих компании от 16 до 50 человек! " а в справке, откуда эти данные взяты, в строчках пониже указана, что выручка за 2014 год составила 149 млн. рублей, а численность работников - 60-400 человек, поэтому называется малым предприятием! Товарищи, будьте аккуратнее, перепроверяйте информацию сами, как говори доктор Хаус - все лгут!

Вопросы от начальника след
4 янв 2016 13:46

Ну как-бы для начала...

вспомнил
4 янв 2016 14:01

6. В чем заключается нарушение на этапе конкурса? Где обиженные, которые так-хотели-но-не-смогли-поработать-в-минус?

Господа!
4 янв 2016 13:48

Имейте совесть!

Господа ректоры!
4 янв 2016 13:49

Имейте совесть ! Хватит устраивать свои разборки! На вас же студенты смотрят!

Плевать они хотели
4 янв 2016 15:18

На студентов. Они их и сюда привлекли. Вы вообще- то работать будете? Или срач устраивать интереснее?
А вообще, занимая публичную должность и вызывая при этом столь негативную реакцию, нормальный чел давно бы плюнул и ушел. Но от семейки Швецовых такого не дождешься.

Извините,
4 янв 2016 15:42

заданы конкретные вопросы, на которые ответов в статье нет. Без них - это все вымысел, не подтверждающийся ничем. Романов распространяет через Фридома информацию, но при этом она недостоверна. Пусть Романов или Фридом ответят:

Узнаю брата Женю!
4 янв 2016 15:56

Белоусов, а ты чего стесняешься? И без своего ника Евгений 2 выступаешь? Это так неожиданно, прям как без трусов.

сейчас
4 янв 2016 16:12

еще белорусов проспится-подтянется, и снова начнет угрозы строчить с неправильными спряжениями.

Товарищи
4 янв 2016 16:28

вы чего хотите? По сути не можете ничего сказать, пытаетесь перевести стрелки на других людей? Их хотите обсудить? Так создайте отдельный пост и там обсуждайте, кто и под какими никами представляется. А здесь будьте любезны факты приводить, что вы можете по существу сказать, если реально хотите обсудить эту статью Фридома и Романова.

Модераторам
4 янв 2016 16:30

уважаемые модераторы, пора вам уже проверять на соответствие постов теме статьи или вопросов, которые поднимаются. Кое-кто пытается искусственно увести обсуждения поднятых вопросов в выяснение кто и под какими никами здесь пишет. Пожалуйста, рассмотрите возможность удаления таких комментариев, как нарушающих предмет спора и дискуссии.

кто
4 янв 2016 16:39

под каким ником пишет - известно. Сам ты, женя, в этом признавался, а теперь обижаешься и пытаешься прятаться. Не удастся!
(Тебя вывели на чистую воду, напомню, здесь: http://7x7-journal.ru/post/73461#comments третий с конца комментарий в 14.36)

Согласен
4 янв 2016 16:40

Из-за этого искусственно только раздувается количество сообщений и растет популярность того или иного блоггера. Ощущение, что Фридом даже это специально делает, такие провокационные вбросы из других веток, чтобы снова тут одни с другими вцепились, а у него растет посещаемость и т.д.

модераторам
4 янв 2016 16:50

У каждого тролля есть имя, фамилия и отчество, место работы, адрес, телефон, личные сведения в интернете. В нашем маленьком городе им не так уж легко сохранить анонимность. Вот и бесятся, что их раскусили.
Швецову: обновляй команду. Этих использованных "помощников" пора в утиль.

Заверещали!
4 янв 2016 16:41

Спасите! Помогите!..
Вот почему стойкое ощущение, что эту инфу Фридому сами швецовцы и слили. А теперь орут, что им наслаждаться мешают. )) еклмн..и это преподаватели, творцы душ, мать вашу, Миша!

какие
4 янв 2016 17:07

еще преподаватели?! Мы к аферам швецова отношения не имеем. Для этого у него есть огромный бюрократически-управленческий штат, особо одаренные представители которого тут и хрюкают в его поддержку (не бесплатно, разумеется).
ППС МарГУ - за Фридома против швецова.

Спасибо за уточнение
4 янв 2016 18:30

Как- то спокойнее на душе стало. А то грустно подумалось, что в МарГУ , с приходом сыночка Мишеньки, и людей порядочных не осталось.

в шоке
11 янв 2016 23:17

Читая всю эту чушь, понимаешь, что писари вроде вас-интернетовские бесы, которым все плохо. Вы даже на праздниках не успокаиваетесь. Вам, наверное, кушать нечего. Вот вы и злитесь. Общежитию быть, МарГУ процветать. Тех, кто разваливает высшее образование в республике-на пенсию или в члены КПРФ.

Как всегда
4 янв 2016 17:14

начинают одно, переходят на другое и про тему забыли. Вам задали конкретные вопросы, чтобы объяснили как вы сделали те громкие выводы, о которых говорите, а в ответ: белоусов с белорусовым, ППС и зарплата, про диссертацию только забыли упомянуть. вам самим несмешно? тема: стройка общежития, так вы ответьте на вопросы, которые уже тут неоднократно повторялись, а не уходите от ответов! не держите людей за тупых, все всё понимают: вам задают вопросы, вы про белоусова, вопросы - про белорусова, вопросы - про зарплату. вместо ответов - уходите в сторону. понятно, что это статья про строительство лишь повод привлечь внимание, чтобы снова опустить швецова. а доводов и аргументов у вас нет: вот и цепляетесь к тому, что к стройке не относится!

Трави собак! Фридом!
4 янв 2016 20:12

Про диссер вы сами напомнили. Да! Он липовый! Миша, "сдавай валюту!"

Выдохни
4 янв 2016 20:29

и успокойся. Сегодня обсуждаем "коррупционную" стройку аж по 26 тыс за кв.м. Знатный объект! Никто не вспомнил, что объявлялся аукцион дважды. В первый раз вообще никто не заявился. Все говорили, что это не возможно - по такой цене, без авансовых платежей да и с мебелью в придачу. Оказалось - реально. Можно тысячу причин найти, кучу кляуз написать - а можно дело делать, профессионально и грамотно. Только вам это невдомек.

А что только 2 раза
4 янв 2016 22:27

объявляли конкурс?
С обеспечением в 75 млн.) сразу все претенденты исчезают..потом все идет по плану, описанному Фридомом.., знаем мы как такие конкурсы проводят, не будьте дебилом, вас используют. Если не соображаете, у строителей поинтересуйтесь. Посмотрим как дальше вся эта история развиваться будет)) теперь она в инфополе и это вряд ли понравилось тем, кто вами здесь рулит.

А вы как хотели?
4 янв 2016 23:02

Без обеспечения и с авансовым платежом?! Все мыхопырки в гости к нам?))) И не конкурс был, а электронный аукцион. Специалисты разницу поймут.

Я - Романов
4 янв 2016 13:52

Простите меня, я оклеветал Швецова

Я - Романов
4 янв 2016 13:53

я устал, я ничего не понимаю

Я - Романов
4 янв 2016 13:54

Я развалил высшее техническое образование в Марий Эл

Я - Романов
4 янв 2016 13:54

Я завидую Швецову, он такой молодой красавчик, а я старый лесник

Я - Романов
4 янв 2016 13:55

Я ничего не понимаю в строительстве, это за меня все строяк написал

Я - Романов
4 янв 2016 13:55

Я устал, я ухожу

Романову
5 янв 2016 12:22

Беги уже к Мамаеву, физрук обязательно поддержит идею развала высшего образования в республике. В кировской то опорный университет создали, конкурс выиграли, дополнительные бюджетные места с финансированием получили. И теперь с нетерпением ждут абитуриентов из Марий Эл - умненьких и талантливых.

Наконец- то
4 янв 2016 14:31

мамкин сынок заподозрен в финансовых махинациях и мошенничестве вместе с леманом и кавказским банком.
Предлагаю Макарова - на ВОЛЮ! Мишку- лишить ВОЛИ!

Напоминаю,
4 янв 2016 15:08

за что сидит Макаров и Чеснокова. Следствием и судом установлено, что хищения в крупном размере произошли с 23 июня 2010 по 19 декабря 2012 года. Сотрудники университета по требованию ректора и главного бухгалтера составляли документы о якобы выполненных ими работах. За это они незаконно из бюджетных и внебюджетных фондов университета получили выплаты стимулирующего характера на сумму свыше 5 миллионов 432 тысяч рублей: ректор – 2 миллионов 178 тысяч рублей, главный бухгалтер – более 3 миллионов 253 тысяч рублей. Кроме того, главный бухгалтер, завышая размер премии и заработной платы, похитила более 10 миллионов 440 тысяч рублей из премиального фонда и свыше 961 тысяч рублей из фонда заработной платы.

Заметили за что сидят? За то что документы подделывали, чтобы ЗАРПЛАТУ СЕБЕ НАЧИСЛИТЬ И ПРЕМИЮ! А вы сейчас предлагает вора Макарова отпустить на свободу. Давайте уж тогда всех подряд воров отпустим, всех на свободу, всех кто обворовывал нас, а вуз то федеральный, из наших денег финансируется, наших налогов, у нас Макаров украл деньги, а вы сейчас такой добренький - на свободу его!

Итого из средств Марийского государственного университета похищено свыше 16 миллионов 837 тысяч рублей.

при этом
4 янв 2016 16:07

преподаватели при макарове получали гораздо большие премии, чем сейчас, при швецове. Значит, масштабы воровства швецова из зарплатного и премиального фонда маргу в разы превосходят макаровские. На сколько там макарова-то посадили? Вот и умножайте теперь пропорционально своим - швецовским - сногсшибательным объемам воровства и невероятной жадности в отношении преподавателей маргу.

Извините,
4 янв 2016 16:23

тут обсуждают строительство общежития, а вы все стрелки пытаетесь перевести то на одно, то на другое. Есть что-то по сути темы?

стрелки
4 янв 2016 16:44

перевел тот, кто заговорил о воровстве макарова из зарплатного и премиального фондов. Я же подчеркиваю, раз уж швецовским троллям снова захотелось об этом поговорить, что швецов в этом замешал значительно сильнее, чем макаров, судя по нашей (ППС) только что полученной новогодней премии. При макарова она никогда не составляла ниже 100 процентов - сейчас же около двух третей. И как она начисляется - никто не знает. Почему?! Куда ушли наши премиальные деньги?!

перевел
4 янв 2016 17:17

стрелки кто хочет Макарова, который сидит по ПРИГОВОРУ СУДА, на свободу отпустить!

тема
4 янв 2016 18:45

про макарова есть в исходном посте фридома. так что все по делу, расслабтесь.

слышал
5 янв 2016 02:08

что Верховный Суд РФ 7 декабря отменил приговор Макарову и Чесноковой и направил дело на новое рассмотрение (http://www.vsrf.ru/vs_cases3.php 12-УКС15-139 ). Может, врут, конечно...

...
5 янв 2016 11:43

Врут

Уррряяя!
6 янв 2016 12:06

Обоих нашых на свободу! Вот заживем то снова в уневере! Работать не надо знай премии считай1

А покушение будет?
4 янв 2016 16:43

Потом взятка. Потом оба - в тюрма?

Силен ты Мишаня!
4 янв 2016 15:12

Вона сколько твоих троллей выскочило, как прыщи при сифилисе.
Стыдоба. Вы там совсем что ли с ума посходили? К чему каждый раз такая реакция? На воре шапка горит?
Вот за одно это ни какого вам уважения !
Жульковатое семейство.

их не много
4 янв 2016 15:55

этих троллей у швецова. Всего-то два: женя белоусов и роман белорусов.
1 - http://mosi.ru/ru/mosi/belousov-evgeniy-ivanovich
2 - https://yandex.ru/images/search?text=роман белорусов маргу&img_url=http://yoshkarola.bezformata.ru/content/image77573810.jpg&pos=2&rpt=simage
Ну, может еще родственники подключаются.

Ну это понятно
4 янв 2016 16:15

типичный ход: отвлечь внимание от сути, переключиться на троллей, швецовские тролли, романовские тролли, индексы хирша обсудить и бла-бла-бла... Только всем уже это приелось: все хотят конкретику услышать. По сути вы можете что-то сказать? Какие то данные прокомментировать? Факты махинаций привести?

Конкретику? Пожалуйста :
4 янв 2016 16:56

У ректора МАРГУ отвратительного качества и репутация. К ней липнет любое дерьмо. И делать ему на этой должности не чего. Был бы порядочным- сам ушел. Но порядочность- понятие, которое видимо ему неведомо.
Предложение второе, постоянно звучащее, уйти из чувства самосохранения.
Не понимает- Значит уйдет по статье.

мда...
4 янв 2016 17:16

когда закончились доводы - начались оскорбления? но пропустим это, как говорил Никита Михалков: когда шавки подзаборные на вас лают, вы ж не встаете на четвереньки и не начинаете в ответ лаять.

Конкретика по строительству общежития у вас есть?

Охренительный пример!
4 янв 2016 18:34

Нашли авторитета. Михалков, этот " усатый организм" это изрек относительно себя. Именно так он и поступает.

А где оскорбления ?
4 янв 2016 20:16

Репутация у Мишы плохая- это факт. Стройку проверят и из- за нее в частности. Был бы честный, из порядочной семьи, с хорошей репутацией и в голову ни кому не пришло проверять!

Ошибаетесь!
4 янв 2016 20:42

1. Проверки строительства за счет федерального бюджета проходят планово, и никаким образом не зависят от субъективных факторов.
2. Про репутацию, честь и семью - не вам судить. И не нужно свои домыслы выдавать за факты.

Кто это вам рассказал таку
4 янв 2016 23:34

Чушь? Проверки объектов, строящихся за счет средств фед.бюджета проводят в любой момент и в частности ,по такому письму, могут быть проведены немедленно.
Что касается домыслов, то это не домыслы, а устойчивое общественное мнение, которое даже здесь явно превалирует над вашим.

Вы придуриваетесь?)
4 янв 2016 23:51

"Был бы честный, из порядочной семьи, с хорошей репутацией и в голову ни кому не пришло проверять!"
Ага, сейчас! Проверки строительства за счет федерального бюджета проходят планово, и никаким образом не зависят от субъективных факторов - кто что сказал, как посмотрел и в кого плюнул:)
Проверки по общежитию проходят постоянно, все к ним год уже относятся как к штатным. И по фридомовскому "потоку сознанию" переживем - не заметим.

Да придуриваюсь
5 янв 2016 04:17

Чтобы было веселей. Более 15 лет по фед.договарам отработал. Знаем мы "плановые" проверки и сколько реально стоит квадрат. Если вам хочется оставаться блаженным- ваше право. Может быстрее вас наконец- то за задницы возьмут.

Требую правды
5 янв 2016 11:28

ну вот вы как специалист с 15-летним стажем ответьте тогда на вопросы по существу:

Не требуйте
5 янв 2016 12:00

Он по "фед.догАварам" работал, что он знать может?

Конкретика!
4 янв 2016 18:11

Конкретика - это строящееся общежитие, которое в в этом году будет введено в строй. По 26 руб за кв. м. Вопреки всем визгам и обвинениям. Это - факт. Все остальное - бла-бла-бла

Кто со стройкой связан
4 янв 2016 21:03

Знают, что за 26 тыс. с отделкой и оборудованием- не реально. Вот проверочка все и покажет .. Мишеньку под белы рученьки и поведут...там любят толстеньких " маменькиных сыночков".

Интересно:)
4 янв 2016 21:35

И что покажет проверочка? Какая из проверочек? Что Швецов ДОПЛАЧИВАЛ сверх установленной контрактом цены за кв.м.? Бред какой... У вас из-за эротических фантазий что-то с логикой:)

А это мы посмотрим
4 янв 2016 23:26

Что швецов будет делать, когда стройка встанет. Пока на коробку может и хватило. Обычно, в прежние более " жирные" времена, "выбивались" доп.средства. Но часто при этом подрядчик банкротился и исчезал, а достраивал уже новый. Поживем увидим. Цена не реальная. А Чудес не бывает.
А уж какие " эротические" или иные фантазии придут в головы правоохранителей и сокамерникам Мишеньки предсказать не возможно. Сама включи воображение.

Любимый метод
4 янв 2016 23:43

выдавать желаемое за действительное. Милый, подними задницу от компа, сходи на стройку. На коробку УЖЕ хватило, а внутри - тссссс! - внутренняя отделка вовсю идет. Так что про реальную-нереальную цену будем рассуждать по факту и очень скоро. Дела важнее слов! Понимаю, тебе привычнее сканами-кляузами оперировать, но не в этот раз:) Упс...

в шоке
11 янв 2016 23:22

Почему он должен уходить? Потому что неугоден Романову? Романову пора отдохнуть,у него тоже есть молодые претенденты на замену. И развивали бы высшее образование в республике. И опорный вуз бы сделали...

Интересно,
4 янв 2016 15:21

что у нас как всегда заслуги не видят, а копаются в чужом грязном белье. Вот тут Макарова припоминали уже, а вы посмотрите, в рамках какой программы пришли деньги на строительство общежития: "В рамках федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы (“Восполнение дефицита мест в общежитиях для иногородних студентов”)" , то есть программа стартовала с 1 января 2011 года, то есть уже в 2010 году деньги на первый год реализации программы раздавали, в 2011 году - на 2012 год, в 2012 году - на 2013 год, то есть до прихода Швецова МарГУ три года мог участвовать в реализации этой программы, но не участвовал. А знаете почему? А потому что там идет субсидирование из вуза: к тем, что дает Минобрнауки - 250 млн. - надо было добавить своих 20 млн. А как МарГУ мог добавить эти деньги, если почти столько, сколько надо было на строительство общежития на 370 человек, вуз тратил на зарплату и премии двух человек - Макарова и Чеснокову. Поэтому эти два горе-руководителя могли не премии себе миллионные выписывать, а о студентах подумать! Тогда бы у нас уже давно это общежитие построили.

кстати
4 янв 2016 15:56

тот же самый Романов, который тут сливает вроде как пустой компромат, может сам пытался в эту программу попасть, но не получилось, поэтому и мстит сейчас Швецову? Что у МарГУ новое общежитие будет, красивое, современное, а их прокатили. Вот и насобирал информации всякой разной, притянул за уши все, что мог и отдал Фридому

Себе противоречите
4 янв 2016 15:28

товарищи Фридом и Романов! Написано у вас:

"В соответствии с ФЗ №44 “О контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд” при организации проведения конкурсных процедур заказчик (МарГУ) правомочен установить размер обеспечения исполнения государственного контракта до 30% от его стоимости. С целью устранения и ограничения конкуренции со стороны соискателей на право заключения госконтракта ректором МарГУ была установлена максимальная сумма обеспечения исполнения госконтракта (75 миллионов рублей)."

То есть типа ректор МарГУ Швецов специально установил размер 75 млн. рублей, чтобы никого не пустить: кто ж такие суммы заплатит! Но при этом дальше написано же у вас:

"В качестве альтернативы рассматривалось приобретение исполнителем госконтракта безотзывной банковской гарантии (стоимость от 5 до 8 миллиона рублей, зависит от рейтинга организации)".

То есть альтернативу Швецов предусмотрел: нет 75 млн рублей, но хотите поучаствовать, построить нам общежитие, пожалуйста, банковскую гарантию на сумму от 5 до 8 млн. рублей. Так получается что ни от каких конкурентов Швецов не избавлялся, любой мог также как и "Леман" сделать такую банковскую гарантию, но не захотели другие почему-то, а потому что свой процент на этом хотели сделать не обычный, а увеличенный! Все же знают, что строители строят мало домов, но с такой маржой, чтобы не остаться в накладе, вот и привыкли строить за копейки, продавая по искусственно завышенным ценам, а по рыночным ценам - не хотят строить, не выгодно, "маловато будет", как говорил герой одного мультика.

ППС МарГУ
4 янв 2016 15:59

Спасибо, Фридом! Порадовал!

Вот это
4 янв 2016 16:58

Главная оценка!

Фридома и Романова!
4 янв 2016 20:26

С Новым годом и все самого наилучшего! Мишке и его троллям ни дна, ни покрышки!

Мамаева и Долгова!
5 янв 2016 15:08

забыл

Сторонний наблюдатель
4 янв 2016 16:05

Читаю это и интересно стало: судя по данным, если что-то здесь и было, то было вначале, потом в мае-июне, поскольку до мая типа все было нормально, а потом началось, при этом судя по тексту Романову было это известно, но он никуда не обращался: ждал до последнего, только сейчас слил информацию. Значит что-то должно было произойти, раз он на это решился?
Судя по комментариям 29 декабря состоялся совет ректоров, а 30 декабря вся эта информация сразу вылезла наружу (письма Мамаева датированы то этим днем). Получается, что Романов просто мстит Швецову из-за того, что Романов больше не председатель совета ректоров. То есть Романов специально пытается очернить Швецова сейчас! Почему? Он боится, что председателем избрали Швецова, то есть Швецов что-то сейчас может сделать и поэтому Романов пытается его нейтрализовать, очернить, и уже не боится даже свое имя поставить... Видимо совсем страшно Романову, надо экстренно действовать...

Знаем мы
4 янв 2016 17:22

Ваши "выборы".
Не надо рассказывать так длинно и подробно..

Потерпи:)
4 янв 2016 18:21

Огульно очернять оно, конечно, интереснее... Потерпи, почитай, перечитай- может по итогу из секты "технолажи" выползти удастся.

"Поволжская технолажа"
6 янв 2016 12:10

Зачет!!!! Новое имя ГПТУ!!!

И снова я
4 янв 2016 20:05

Кем-бы ни был Романов - это не исключает коррупционности Швецова и его мамаши. Так что не стоит так волноваться )))

И снова тебе!
4 янв 2016 20:20

Волноваться, действительно, не стоит. Тем более по таким нелепым огульным обвинениям. Изрыгайте дальше проклятия и беспочвенные наветы. А общежитие строится и будет введено в эксплуатацию. И строится по рекордно низкой цене. Это - правда и истинаю. Фридомо-романовские высеры - черная зависть.

Камера это для
4 янв 2016 20:33

Мишки строится, по итогам этой аферы.

Аферы?
4 янв 2016 20:45

В чем афера то? Новое общежитие построить задешево?!? Да уж - афера века...

Ни чего
4 янв 2016 20:40

Вот достроят общагу, закончат проверку, Мишку на нары, мамашу на пенсию. Вот и передохнете( или "передохните") тролли. Посидите без работы, репу почешите, зубы на полку, подумаете... И сами начнете Швецовых проклинать. И демагогией желание пропадает заниматься.

!
4 янв 2016 20:43

Не дождешься!

!!
4 янв 2016 23:39

Не зарекайся.

для ппс
4 янв 2016 18:31

так забавно слушать комментарии по премиям. подскажите где премии дали большие в этом году и зарплату увеличили? пойду устроюсь, а то подругу отправили в отпуск за свой счёт, другую сократили, у многих зарплату урезали.

Пойди.. Пойди..
4 янв 2016 20:23

Устрой подругу, чего здесь ошиваться.

В ПГТУ
5 янв 2016 11:20

премии копеечные дали! я кандидат наук, доцент, получил премию... наберите воздух... 1 200 рублей! даже не знаю что с такой премией сделать. может подскажете? куда ее романову засунуть, чтобы он понял, что хватит людей за быдло держать!

Вова
4 янв 2016 20:40

Война Романова с Швецовым глупости какие-то. Кому выгодно слухи такие разводить? Дайте доказательства их грызни. Зачем им ссорится им? Оба хорошо живут, деньги есть, квартиры с дачами есть, дети обеспечены.

Вове
4 янв 2016 22:16

Войну эту начал Романов в 2012 году, когда Швецов объявил о своем намерении баллотироваться на пост ректора МарГУ. Такой расклад руководство ПГТУ устраивать не мог: МарГУ привычно ими позиционировался как сельскохозяйственно-гуманитарный, никакой конкурент «великому политеху». Макарова все устраивало – главное была возможность им с главбухом деньги попиливать. И тут – здрасьте! – Швецов нарисовался. Немедленно вспомнили швецовскую диссертацию, которая - ВНИМАНИЕ! – была защищена в диссовете ПОЛИТЕХА в – ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ! – в 2009 г. То есть ровно до процедуры выборов ректора МарГУ несколько лет все и всех в диссертации Швецова устраивало. Фридомом представлялся сотрудник технической библиотеки ПГТУ, который в рабочее время «честно» отрабатывал заказ руководства по очернению Швецова. Этот факт установлен правоохранительными органами.
Следующая активная фаза была в 2013 году. И связана она напрямую с темой создания «опорного университета» — научно-образовательный комплекса, в котором будут вестись исследования и готовиться кадры по прорывным направлениям развития. Основные параметры такого вуза известны, формирование происходит на базе двух и более университетов. Объединенный университет получает дополнительные 200 миллионов рублей в течение трех лет и гарантии сохранения прорывных направлений (научные исследования, магистратура, аспирантура. Если вузы не достигнут консенсуса — предусмотрено уменьшение бюджетных мест вплоть до нуля на программы магистратуры и аспирантуры. Таким образом, деятельность вуза, не ставшего «опорным», по существу будет сведена к подготовке бакалавров. По существу, большая часть российских университетов станет этакими колледжами. Именно этого и добивается г-н Романов в своем почтенном возрасте – у него все сложилось, у детей, уверен, тоже. Главное для него – удержаться на месте как можно дольше, поскольку при приеме-передаче дел могут возникнуть (и обязательно возникнут!) неприятные вопросы. Как случилось с Макаровым… Это – главное. И наплевать на судьбу высшего образования республики. НАПЛЕВАТЬ!

Ну так давно ясно.
4 янв 2016 23:47

Швецов с мамашей захотели освоить 200 млн бюджетных средств. Для этого нужно сожрать политех и Романова, чем усердно и занимаются, с помощью идиотов, которым наобещали должностей и других всяких ништяков.
Для их семейки это действительно " прорывное направление".

Кого сожрать?)
5 янв 2016 00:03

Политех и романова? Ой ли?!? Политеха - нет, ни фактически, ни юридически. Есть "техноложка"-"технолажа" с тенденцией превращения в лесную школу. Романов? А чего его, простите, "жрать"? Дедушка не первый год носит приставку ИО, чего очень стесняется. В его 67 лет он не развитием вуза занимается, а сохранением собственной шкуры и бизнеса детей.

Евгений Михайлович,
5 янв 2016 00:06

как вас угораздило с мамаевым спеться?:) Романов-Фридом-Мамаев - связка неудачная во всех смыслах.

ага,
5 янв 2016 02:49

неудачная во всех смыслах для швецова :)

Присоединяюсь
5 янв 2016 11:13

Евгений Михайлович, расскажите, почему сильнейшие преподаватели ПГТУ не получают денег на свои исследования? Почему Фурмана оставили без денег??? Почему все деньги ушли лесникам? расПИЛ под лесников научного бюджета?

О-го-го
5 янв 2016 11:55

Так вот оно какое тайное лицо коммунистической оппозиции - ЕМ Романов?! А Долгов часом лекции в ПГТУ еще не читает? По диверсионной деятельности, как "настояяяяящий полковник"?)

Такая спевка
6 янв 2016 12:17

явный предвестник того, что Романова могут оторвать от кресла с уголовным делом. Припомнят ему не только уголовное дело, когда фирму его сына, Романова Сергея Евгеньевича, поймали на краже 50% контракта с ПГТУ , но и перетрясут все госконтракты на строительство и ремтнты. А туда чужих не пускали. Там подавляющее большинство - фирмы, аффилированные Романову. Много лет бабло пилили. И все это Е.М. Романову могут припомнить вместо почетной должности президента вуза . А уж то, что в ПГТУ деньги воруют по такой же схеме, как Макаров и Чеснокова в МарГУ , проверять не надо. Вот и засучил ногами дедушка.

для пойди пойди
4 янв 2016 20:52

не вашего ума дело! пост о том, что в стране кризис и людям сокращают зарплату,или их сокращают, а тут разнылись, что премию урезали. радоваться надо, что работа есть! некоторые зарплату перед нг не получили, а ппс до нового года видимо и не только зарплату, но и премию получли. но как всегда.. мало..

Да да..
4 янв 2016 21:18

Скоро на талоны перейдем с такими руководителями на Миша- сынок, с липовыми дисерами и назначенными не за заслуги , а по знакомству или родству.

Да неужели?)
5 янв 2016 01:29

В МарГУ премию выплатили, так что к руководителю вопросов нет. А как дела обстоят у соседей?

Препод ПГТУ
5 янв 2016 11:12

Я не получил новогоднюю премию, наверное потому что Швецова мало грязью на 7 на 7 поливал? Объясните Евгений Михайлович как вы премию начисляли!

напомню,
5 янв 2016 00:58

у швецова плагиат в диссертации и подлог пяти ваковских статей.

И я напомню,
5 янв 2016 01:17

тема не первый год жеванная-пережеванная. Дан и официальный комментарий.
http://mnshvetsov.ru/blog/o-doktorskoy-dissertacii
За дополнительными вопросами - милости просим в диссовет ПГТУ (во как бывает!!!), где защита и состоялась аж в 2009 году.
Только какое отношение это имеет к строительству общежития?) Как обычно, все в кучу: кони, люди?!?!?!

Все,
5 янв 2016 01:19

"аргументы" закончились. Переходим на привычный "сам дурак"...

пять
5 янв 2016 01:28

ваковских статей, которые были обозначены в швецовском автореферате, в реальности не были опубликованы. Таким образом, швецов обманул вак, осуществив подлог документов к защите.
Статус доктора наук получен швецовым в результате мошенничества. Таким образом, в кресле ректора он находится незаконно, поскольку ученая степень у него липовая.

Если
5 янв 2016 01:52

http://mnshvetsov.ru/blog/o-doktorskoy-dissertacii

И снова я
5 янв 2016 13:09

Вы когда нибудь в жизни видели преступника, который-бы выложил для всеобщего пользования компромат на самого себя ?)

Напомню,
5 янв 2016 01:56

что эксперты научного сообщества Диссернет выявили, что 70% докторской диссертации ректора МарГУ являются плагиатом, кроме того из 8 публикаций в изданиях ВАК, у него было лишь 3 реальных публикаций, остальные публикации отсутствовали в названных им изданиях. А в существующих публикациях Михаил Швецов присвоил себе степень кандидата экономических наук, хотя в реальности он был кандидатом педагогических наук.

И я напомню,
5 янв 2016 02:37

тема не первый год жеванная-пережеванная. Дан и официальный комментарий.
http://mnshvetsov.ru/blog/o-doktorskoy-dissertacii
За дополнительными вопросами - милости просим в диссовет ПГТУ (во как бывает!!!), где защита и состоялась аж в 2009 году.
Только какое отношение это имеет к строительству общежития?) Как обычно - никакого. Занапоминайся, убогий

Видать
5 янв 2016 02:43

фантазия и работников технической библиотеки ПГТУ иссякла?!

зеваю
5 янв 2016 03:23

вам ещё не надоело жевать диссертацию его??? скукотища...

Во имя чего
5 янв 2016 03:40

рвался Швецов в ректора МарГУ...
Как известно, бывшего ректора МарГУ Макарова посадили за то, что он премировал сам себя, навыписывав себе за время пребывания в должности ректора премий на сумму 2млн.128 тыс. руб. Однако новоиспеченный ректор МарГУ Швецов только за 2015 год премировал себя на сумму 30 млн. 500 тыс. рублей., так сказать официально, согласно декларации о доходах. http://vnd12.ru/news/nauka/5173-rektor-margu-mihail-shvecov-popal-v-reyting-samyh-sostoyatelnyh-rukovoditeley-vuzov-rossii.html «Ректор МарГУ Михаил Швецов попал в рейтинг самых состоятельных руководителей вузов России».
Для сравнения: в 2014 году Швецов заработал на посту ректора чуть меньше 5 млн. руб. при том, что МарГУ на самый богатый вуз, не говоря о зарплатах его преподавателей. Трудно не оценить размах инноваций ректора, позволяющий так эффективно наполнять свои собственные карманы. На фоне этого скандал с плагиатом диссертации Швецова представляется невинной шалостью, не стоящей внимания почтенной публики, посещающей этот сайт.

не смешите
5 янв 2016 11:09

вот официальные данные на его сайте http://mnshvetsov.ru/blog/deklaraciya-o-dohodah-za-2014-g.
за 2014 год как ректор он заработал 1,5 млн рублей! а Романов как ректор - 3 млн рублей. вот смотрите http://минобрнауки.рф/министерство/противодействие-коррупции/доходы все остальное из 30 млн. Швецов получает как дивиденды: например, продал принадлежащее ему имущество - получил деньги и т.д.
Так, что по сравнению не только с Макаровым, но и Романовым Швецов существенно сократил свою зарплату и не наживается на бюджетных деньгах, чего и Романову желаю!

И снова я
5 янв 2016 12:57

Минобр уже удалил лживые данные о доходах Швецова. Видимо решили не позориться.

ВРЕТЕ!
5 янв 2016 13:24

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, руководителей подведомственных организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством образования и науки Российской Федерации за отчетный период с 1 января 2014 года по 31 декабря 2014 года размещена на официальном сайте министерства

И снова я
5 янв 2016 18:13

Но-но, парниша ! Что за швецовская привычка обвинять невиновных ?)))

ну-ну, парниша!
5 янв 2016 18:50

ты хотя бы попытайся не врать - и обвинений не будет. А то про Минобр придумал: и удалили якобы, позора (?) испугавшись... Нацистское -"Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят" - взял за правило?

И снова я
5 янв 2016 19:45

Ха-ха ))) На воре и шапка горит ))) Не горячись , Всё будет хорошо ) ! И тебя вылечат... и его вылечат.... И с нацизмом враз покончим ))) Ну а кто врет - так время покажет )))) Кстати по твоей-же ссылке сам выйди - и посмотришь про Минобр .

И снова тебе!
5 янв 2016 20:28

Судя по истеричным "ха-ха", тебя уже точно не вылечат. Кстати, ссылку я и не приводил еще. Где ты ее увидал то, фантазер-врунишка-идиотик?!
Но если уж просишь - пожалуйста:
минобрнауки.рф/министерство/противодействие-коррупции/доходы
Романов в списке под номером 1108 числится (кстати как и.о.), Швецов - 1482.
Береги себя...

И снова я
6 янв 2016 18:28

Вот опять .... Завертелся как уж на сковородке ....))) Вот твоя ссылка про Швецова - http://mnshvetsov.ru/blog/deklaraciya-o-dohodah-za-2014-g. . А как поймали тебя на лжи - так теперь мне ссылку на Романова выставляешь )))) Про доходы Романова - это не секрет... А вот про доходы Швецова - СТЕРТО )))) Так что - сиди и не ври людям на смех )))) Сколько вас тут таких - швецовско-маркеловских недоумков ? Так вы и выборы проводите- здесь приписали, там стерли - и получилось, что республика за воров проголосовала )))) Однако , не долго вам осталось народ дурить )

Вопрос модератору
6 янв 2016 20:58

Почему три раза удалили мой комментарий? В нем не было оскорблений.

6 янв 2016 21:09

Утверждение о наличии болезней - это оскорбление. Будьте добры, если всё же хотите донести свою мысль, напишите комментарий без оскорблений.

Модератору
6 янв 2016 21:25

Умиляет Ваша забота: пропускаете комменты и с недоумками, и ворами - это норм. Никого не баните. Пишется откровенная ложь, с обвинениями "СТЕРТО"!!! - не пропускаете многократно приличные комментарии. По крайней мере странно. Приму к сведению

Модератору
6 янв 2016 21:37

Спасибо

Вот-вот
6 янв 2016 21:41

они работают за романова и фридома! их защищают, утирают комментарии, а Вас так и опустить можно. двойные стандарты!

как это так?
6 янв 2016 21:43

то есть вором называют откровенно - это не оскорбление? а наличие заболевания оскорбление! создавайте единые стандарты: если есть справка - тогда можно диагноз указывать и про заболевание писать, если есть приговор, тогда можно называть вором! или модераторы я неправильно говорю?

уважаемые модераторы!
6 янв 2016 21:52

обратите внимание на этот пост! полностью согласен! давайте будем комментарии про воров и т.д. разрешать только при наличии приговоров!

Я Вас понимаю, "господин" дежурный модератор. Признавать свои системные ошибки по-плечу далеко не каждому. Поэтому Вы и необоснованно удалили уже два моих очень даже актуальных коммента.
Что тут можно ещё сказать в канун рождества?
Бог Вам судья.

И снова тебе
6 янв 2016 21:19

Напомню: чуть выше ты вопил: "Минобр уже удалил лживые данные о доходах Швецова. Видимо решили не позориться". Тыкнули тебя, как котенка нашкодившего, в ссылку минобра - минобрнауки.рф/министерство/противодействие-коррупции/доходы, где и Швецов, и Романов, и Шебашев, и Сидоров, и главбухи до кучи. Все в ОДНОМ списке, под разными номерами. Так что в башке у тебя СТЕРТО. Лечись...

Да что ты
6 янв 2016 21:39

дорогуша, кто и что там стер то? да все ж на месте! напиши адрес, приеду помогу тебе прочитать! а то один бедненький не справляешься! помощь тебе уже нужна!

И снова он
5 янв 2016 21:28

замолчал и заткнулся, так как опустили в самую лужу и сказать нечего! купи очки - близорукий романовский тролль, а то уже фамилию найти не можешь! стыдоба! романов, ты кого в тролли берешь? тех кому за 60? обнови и омолоди свой лесопарк, высади саженцы помоложе!

Откуда
5 янв 2016 11:17

у Романов такая зарплата? у Романова за 2014 год два с половиной миллиона! ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!за что??? за то что он просрал наш вуз? за то что все деньги на науку отдает лесникам? за то что привез узбеков и таджиков и отдал наши бюджетные места им? позор!

Это еще что!
5 янв 2016 20:56

А у Шебашева - первого проректора ПГТУ - ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА

извините
5 янв 2016 21:24

а за что это первому проректору столько платят? или он тоже из этих - лесников?))

КРУТО
5 янв 2016 05:22

Молодец , и после этого сомнения в его квалификации , как человека разбирающегося в экономике!!!

И снова я
5 янв 2016 13:02

Как-то странно получается. Жил себе швецов жил до35 лет - никаких особых достижений не имел, и ВДРУГ - на тебе, как только стал ректором - так сразу стал в экономике разбираться )))) И не просто разбираться, а стал практически миллионером за первые несколько недель пребывания на должности.

И снова тебе!
5 янв 2016 13:32

От неприятной темы решил увести? Тоньше работай, тоньше. Как только озвучены истинные причины резко возникшей в 2012 году неприязни Романова к Швецову - тут же завыли "старые песни о главном- пятьсот миллионов раз": диссер, доход и пр. Не получится!!! Евгений Михайлович, обратите пристальное внимание - халтуру гонит!

ДИЛЕТАНТАМ И ПРОВОКАТОРАМ
5 янв 2016 06:38

Смотрим структуру дохода !!!!

И снова я
5 янв 2016 13:06

Да уж все посмотрели ))) Чуть не лопнули со смеха )))) И это вы называете "успешный менеджер " ??? ))) Да ворюга, коих свет не видывал. И все это на наших костях !!!

А чего не лопнул?
5 янв 2016 13:35

Про Романова правду написал? Да, да весь ПГТУ работает на "Перспективу".

газеты такие газеты
5 янв 2016 10:06

его премию терли вконтакте ещё летом, только суть в том, что в внд мало того, что указаны доходы за 2014 год, а вы тут пишите что за 2015, во вторых не 30,5 а 30,4. а если уж разбираться, то 30,4 это не Премия а доход,открывайте декларацию о доходах, которая вообще то официально выставляется на сайте университета и так же предоставляется в вышестоящую организацию и смотрите, его зарплата в маргу составляет 1584654руб, меньше чем у Вашего любимого Макарова. доход и зарплата это разные вещи, если вы не разбираетесь, лучше промолчите, сойдёте за умного! слышите звон, да не знаете где он.. смешно даже как можно быть таким фантиком

ДИЛЕТАНТАМ И ПРВАКАТОРАМ
5 янв 2016 14:40

При рассмотрении структуры доходов и .о. ректора ПГТУ Е. Романова и ректора МАРГУ М. Швецова , понятно , что доход непосредственно из университета у Романова гораздо больше , а вот доходы не связанные с вузом у Швецова в разы больше.
P.S. Но ведь вам и вашему спонсору правды не надо. Только сами в свою ложь не уверуйте , а то хозяин сдуется а вы другого не умеете , что твердить попка дурак .

лают и воют
5 янв 2016 16:05

швецовские тролли, как раненые собаки. Приятно читать! )))) продолжайте )))

Какая дрянь
5 янв 2016 16:47

это ваша заливная рыба.

Сергей Иванович, доцент Ма
5 янв 2016 18:00

Уважаемые коллеги! Почему пишите, что "...с приходом Швецова, порядочных людей в МарГУ не осталось". А мы кто? А наши студенты? Работаем, научными исследованиями занимаемся. В новогодние каникулы обобщаем материал для монографии. А Вы нас "...швецовские тролли". Стыдно, товарищи! Неужели про нас клевету и гадости, а мы молчать должны. Да нравится нам работать в университете, уж 30 лет и никуда уходить не хотим. С наступающим Рождеством Христовым! Храни Вас Бог!

Я плакаль..
5 янв 2016 19:58

Трольчатник Мишин жжет за всех!

Не плачьте,
5 янв 2016 20:32

Евгений Михайлович! Ну халтурят ваши, бывает)... Принимайте управленческие решения. Или не принимайте... Главное - не плачьте!

на швецове
5 янв 2016 20:34

шапка горит. Опять задымил весь 7 х 7.

Евгений Михайлович!
5 янв 2016 20:53

Не выдавайте горячо желаемое за действительное.

у белоусова
5 янв 2016 21:00

горят шаровары. Кто знает родителей жени белоусова? Дайте им знать, чем их сын занимается.

Евгений Михайлович!
5 янв 2016 21:24

Бедному белоусову наверное сегодня и икается и уши горят, сколько его тут обсуждают, а он и понятия не имеет, почему уши горят и икает весь божий день)) его родителям когда ваши тролли будут звонить - доносить, ой простите, информировать, пусть еще и ему позвонят заодно! чтоб он знал, что он главный швецовский тролль!

береги
5 янв 2016 21:47

платье снову, а честь смолоду.

талова
5 янв 2016 21:25

с архиепископом на пожарной машине едут тушить духовный пожар.

легко воровать
5 янв 2016 21:41

да тяжело отвечать

Подведем итоги
5 янв 2016 21:46

Уж почти 200 комментариев оставили швецовские и романовские тролли. Фридом будет рад: так полезно они влияют на его популярность.
По сути статьи и комментариев остается только один вопрос: швецовские сторонники просили дать ответ на вопросы по существу:
Однако ни Фридом, ни романовские сторонники так и не дали ответов. Пока получается, что статья без доказательств, и реальных подтверждений доводов Фридома я не увидела. И более того: если Фридом и его сторонники переводят стрелки от этих вопросов на диссертацию и доходы Швецова - значит им нечего сказать по существу.
В общем разочарована статьей Фридома, это не его стиль: видимо статья за авторством кого-то из политеха.
Ну а сейчас можете записать меня в сторонники Швецова и его тролли, но не сказать это не могу: тема строительства сложная, и если беретесь за это то копайте глубоко, это вам не диссертацию разоблачать. Поэтому так хочется сказать: "тема сочинения не раскрыта, садитесь Фридом и Романов - два"!

Согласен полностью
5 янв 2016 21:49

"тема сочинения не раскрыта, садитесь Фридом и Романов - два"!

Простите
5 янв 2016 21:50

мне кажется, фридом не заслуживает двойки: это Романов ввел его в заблуждение недостоверной информацией

автор 6 вопросов
6 янв 2016 01:38

я не швецовский стронник, я просто в следствии давно работаю. приятно, что мои вопросы так понравились швецовцам )). просто это те вещи, на которые смотрит следователь, когда к нему опер из УЭБиПК (бывш. ОБЭП) тащит пухлую папку со всякой фигней.

автор 6 вопросов
6 янв 2016 01:43

Еще умные вопросы придумать или пока на эти ответы не получим, не париться?

Верим!
5 янв 2016 21:46

Швецовы будут сидеть на нарах !

Не верь
5 янв 2016 22:31

не бойся не проси и УСПОКОЙСЯ!!!

Виталя Макаров
5 янв 2016 21:52

я тоже верил! но пока сам сижу((( Женька Романов - готовься ко мне перебираться! скажи жене, чтоб сухари сушила!

Сигналы в Москву идут!
5 янв 2016 21:52

На швецова, а не на Романова. Результат будет. Может и Маркелову это все надоест. Ему скандалов уже хватило. Так что беснуйтесь пока, тролли. Цыплят по осени считают.

Да, да
5 янв 2016 22:12

Евгений Михайлович! Конечно исключительно на злодея Швецова. И только на него. Главное - в это верить. И не плакать...

вору
5 янв 2016 21:54

воровская и слава.

Мели, Емеля
5 янв 2016 22:14

А дела - важнее слов. И строительство общежития лучшее тому подтверждение.

Уверен!
5 янв 2016 22:37

Так оно и будет. Ляжет и в подтверждение и в доказательства.

Ляжет
5 янв 2016 22:42

в подтверждение обоснования для объявления благодарности Минобрнауки России Швецову М.Н. за эффективное и исключительно целевое использование денежных средств, выделенных на строительство общежития

бросить клич надо
5 янв 2016 23:25

для повторения: Вместо Виталия , Мишку - на нары!

Евгений Михайлович!
5 янв 2016 23:42

Ну успокойтесь уже, как мантру повторяете: на нары да нары! от того, что повторите ничего же не изменится, потому что нет за Шевцовым того, что вы ему тут впаять пытаетесь! А у вас уже истерика начинается от этих повторов! идите валерианочки накапайте у вас же возраст, нервы все-таки!

Чего вы на Романова
6 янв 2016 12:27

набросились? Он здесь не пишет. Дедушке 67 лет, он с компьютером наверняка никак. Он руководит даже не техническим (как было раньше), а ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ вузом. Там учат технологии посадки елово-соснового материала, то есть, как лопату правильно держать. Романов лично здесь не пишет. У него любитель светло-синего цвета Юрий Марков есть, уже спалившийся на "сливе" несколько лет назад. Вот такая голубизна и строчит всякую дрянь вместо того, чтобы отдыхать душой в законные выходные. Семьи нет, заняться нечем.

жадность
6 янв 2016 00:00

фраера сгубила

вот-вот
6 янв 2016 00:16

Евгений Михайлович настолько жаден, так мало взял, что страшно уходить еще хочется! Евгений Михайлович одумайся, вон тебе же говорят: жадность губит!

в автореферате
6 янв 2016 00:25

швецов указал статьи, которые якобы были опубликованы в журнале "Экономические науки":
1. Швецов М.Н. Категория "качество образования" как объект управления, ее историческое развитие [Текст] / М.Н.Швецов // Журнал "Экономические науки". 2009. № 7. - 0,7 печ. л.
2. Швецов М.Н. Концептуальная модель управления качеством образования вуза [Текст] / М.Н.Швецов // Журнал "Экономические науки", 2009, № 8. - 0,8 печ. л.

В реальности этих статей в журнале "Экономические науки" нет. См. сайт журнала: http://ecsn.ru

Для непонятливых
6 янв 2016 00:38

прочитайте комментарий Швецова http://mnshvetsov.ru/blog/o-doktorskoy-dissertacii

Начну с горячих обсуждений на тему, что в моей диссертации указаны статьи, которые якобы не публиковались в изданиях, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией. Сразу оговорюсь, что в пункте 11 Положении о порядке присуждения ученых степеней, действовавших в 2009 году, то есть, на момент моей защиты, не было установлено требования к числу статей в изданиях, рекомендованных ВАК. Согласно РЕКОМЕНДАЦИЯМ письма Президиума ВАК Минобрнауки России от 15.01.2008 г. № 04-05, до защиты докторской диссертации основные результаты исследования должны быть опубликованы в не менее, чем семи работах, изданных в журналах, рекомендованных ВАК.

Из списка статей, указанных в автореферате диссертации, в изданиях, рекомендованных ВАК, фактически вышло семь таких статей. Признаю, что с некоторыми из них произошла путаница, причем в большинстве случаев не по моей вине. Статьи направлялись в редакции журналов своевременно, однако по неизвестной мне причине, публикации выходили в следующих номерах, что и привело к расхождению с авторефератом. Но критиканы, которые строят аргументы на зыбкой почве, намеренно не указывают тот факт, что эти статьи все же вышли в следующих номерах или других изданиях, рекомендованных ВАК.

Например, статья "Управление системой сбалансированных показателей в вузе" была опубликована в журнале "Вестник университета (ГУУ)" не в № 9 за 2008 год, а в № 10». В качестве автора ошибочно указан не Швецов М.Н., а Швецов Н. М. (в статье, и в оглавлении). Статья "Управленческий учет расходов и трансакционных издержек университетских комплексов" была опубликована не в "Вестнике Казанского государственного аграрного университета (Научный журнал)" № 3 от 2009 года, а в журнале "Вестник университета (ГУУ)" № 31 от 2009 г. Указанная в автореферате статья "Категория "качество образования" как объект управления, ее историческое развитие", которая должна была быть опубликована в журнале "Экономические науки" № 7 от 2009 г., вышла в том же году с несколько измененным названием в журнале "Вестник университета (ГУУ)" № 35 за 2009 год ("Категория "качество образования" как объект управления, ее институциональные аспекты и факторы, влияющие на развитие").

Статьи "Теоретическое обоснование проблем реформирования высшего образования в России", "Концепция учетно-аналитического обеспечения управления образовательной организацией", "Стратегический управленческий учет в системе управления качеством образования в вузе", "Методологические подходы к системному анализу потенциала вуза" присутствуют именно в тех номерах изданий, которые указаны в автореферате. С прочими, я это признаю, произошла небольшая путаница. Но они, как вы видите, были опубликованы в изданиях, рекомендованных ВАК.

в автореферате
6 янв 2016 00:27

указана статья:
Швецов М.Н. Управленческий учет расходов и трансакционных издержек университетских комплексов[Текст] / М.Н.Швецов // Вестник Казанского государственного аграрного университета (Научный журнал). 2009. № 3. - 0,6 печ. л.

В реальности ее нет: См. Вестник Казанского государственного аграрного университета (Научный журнал). 2009. № 3.
http://elibrary.ru/contents.asp?issueid=641099

Для жирафов
6 янв 2016 00:39


в автореферате
6 янв 2016 00:29

указаны еще две липовые статьи:
4) Швецов М.Н. Управление системой сбалансированных показателей в вузе [Текст] / М.Н.Швецов, Е.А.Мурзина, Н.Н.Семенова // Вестник университета (ГУУ). 2008. № 9. - 0,9 печ л. (вклад автора 0,3 печ. л.).

5) Швецов М.Н. Методологические подходы к системному анализу потенциала вуза [Текст] / М.Н.Швецов //Вестник университета (ГУУ). 2009. № 17. - 0,6 печ. л.
Их нет в Вестнике университета (ГУУ) в указанных номерах http://vestnik.guu.ru/?page_id=183

Для тугодумающих
6 янв 2016 00:39


Диссернет
6 янв 2016 00:31

выявил 70 процентов плагиата в диссертации швецова.

Повторяем
6 янв 2016 00:40

Доводы о якобы выявленном плагиате в докторской диссертации и вовсе неуместны, так как работа прошла полноценную защиту в двух диссертационных советах, получив их положительное заключение. Помимо этого диссертация и процедура ее защиты были рассмотрены комиссией ВАК. Было получено положительное заключение экспертного совета Высшей аттестационной комиссии. Это говорит о том, что диссертация была исследована, что называется, вдоль и поперек, и никаких претензий к ней со стороны специалистов не возникло. Интернет-сообщество "Диссернет" не является уполномоченным по принятию решений о соответствии диссертационной работы критериям, установленным Положением о порядке присуждения ученых степеней. Поэтому выводы сообщества не могут считаться компетентными. Тем более, что уполномоченный орган по присуждению ученых степеней, должным образом проверявший диссертацию, не установил каких-либо заимствований материала без ссылки на автора и/или источник заимствования.

О диссертации
6 янв 2016 00:35

все написано в комментариях самого Швецова на его сайте http://mnshvetsov.ru/blog/o-doktorskoy-dissertacii

На протяжении нескольких месяцев я с интересом наблюдаю за дискуссиями, развернувшимися на некоторых не очень посещаемых Интернет-порталах, о моей докторской диссертации. Несмотря на то, что большинство выступает под псевдонимами, известны люди, которые пытаются искусственно продолжать тему, мусоля одни и те же доводы. Известны их интересы. И, конечно же, известны интересы тех, кто стоит за этими людьми. Не буду рассуждать о порядочности тех, кто пытается раздуть из мухи слона, не реагируя на аргументы, и постоянно кормит обещаниями о том, Михаила Николаевича Швецова лишат докторской степени на основании заключения, сделанного Интернет-сообществом "Диссернет".

Пришло время расставить все точки над "i". Я лично хочу все объяснить тем, кому не дает спокойно спать моя докторская диссертация на тему "Методология учетно-аналитического обеспечения системы менеджмента качества образования", успешно защищенная мной в 2009 году, то есть, 6 лет тому назад.


его
6 янв 2016 00:39

отмазки никого не интересуют. Статей нет.

Божечки мои
6 янв 2016 00:44

напиши свой адрес, приду тебе очочки слепошара моя принесу! все статьи есть, путаница с номерами произошла! зенки то раскрой или залил их по полной программе? так иди опохмелись или проспись!

ничего нет
6 янв 2016 01:30

заклинай - не заклинай. вот ссылки на журналы:
http://ecsn.ru
http://elibrary.ru/contents.asp?issueid=641099
http://vestnik.guu.ru/?page_id=183
Статей швецовских там нет.

есть статьи
7 янв 2016 18:46

там! читай внимательно!

статей
7 янв 2016 22:57

нет. упрись

И снова здорово!
6 янв 2016 00:36

Опять про диссер поговорим?) Хорошо.
http://mnshvetsov.ru/blog/o-doktorskoy-dissertacii
За дополнительными вопросами - милости просим в диссовет ПГТУ, где защита и состоялась аж в 2009 году. Что то с памятью Романова стало, все что было - не помнит?)))
Только какое отношение это имеет к строительству общежития?) Как обычно - никакого.

вот вот!
6 янв 2016 00:46

Никакого отношения не имеет, все стрелки переводят: то стройка и финансовые махинации... то диссертация, то доходы швецова! ребята уже сами запутались про что и где надо писать! романов отпусти своих троллей отдыхать! тролли устали, не понимают чё пишут! им нужен отдых!! или высади новые лесные саженцы сюда, свежих семян из себя набрызгай, свежих орков, которые тут будут работать и днем и ночью!

Нет ну вы посомтрите
6 янв 2016 00:42

начинают обсуждать стройку общежития, толком пояснить ничего не могут, и начинают опять за диссертацию хвататься! Доводов по существу спора нет и бегут в "домик" прятаться, прикрываться под диссернет, мол они все нашли, там плагиат и бла-бла-бла! Чтобы самим ничего не надо было отвечать, ведь романовским троллям мозги включить сложно! Романов, успокойся, отпусти своих троллей отдыхать! сегодня уже 5 января, выходные, праздники! завтра рождественский сочельник, пусть идут отдыхают!

авансом
6 янв 2016 00:47

докторскую степень не получают. если постфактум что-то и было опубликовано в распоследних задрипаных изданиях, это уже не имеет никакого значения.
те манипуляции, которые провернул швецов с ваковскими статьями, называются подлог документов.

Вот вы
6 янв 2016 00:49

романовские тролли все про статьи швецовские пишите и т.д. а что же вы никаких вопросов не задает в диссовет ПГТУ, тогда еще МАРГТУ, в котором Швецов защищался? что же политеховские профессора и доктора ни один этого не заметил? как же они выдали Швецову диплом доктора наук если он так накосячил? аа? или своим не предъявляете требований? вот так вы и спалились что вы работает на политех а швецова просто грязью под заказ поливаете!

белоусов,
6 янв 2016 00:49

не лезь в разговор про диссертации. ты их не защищал и ничего не понимаешь в процедуре и требованиях.

вот это
6 янв 2016 00:57

железный аргумент! романовские тролли - вы прям сегодня жжете! как только аргументов нет: белоусов во всем виноват, белоусов иди отсюда, белоусов позор. один раз понять еще можно было, второй, ну а третий - это уже система. теперь каждый раз, когда будет видеть ваши комментарий про белоусова, сразу будем понимать: все у романова аргументы закончились, достает тяжелую артиллерию... белоусова припоминает!

так
6 янв 2016 01:03

у вас даже сам швецов ничего не понимает ни в процедуре защиты, ни в требованиях к докторской. что с вас-то, его секретуток взять?

ой рассмешили
6 янв 2016 01:17

вы намекаете что в политехе только понимают?? а вспомните, что Швецов диссертацию защищал в диссертационном совете МАРГТУ! ему ее дали там защитить! уважаемые доктора экономических наук, профессура политеховская, работающая в политехе, всем они вместе решили что швецов достоин докторской степени. представляете, работники ПГТУ это решили! так если вы говорите, что неправильно он защитил, какой-то там подог был, так кто его допустил и разрешил это? сам же диссовет политеха, значит они ничего не знают, значит они с требованиями не знакомы! так что если швецов не знает, то и весь диссовет политеха ничего не знает! сказали А говорите и Б!

диссовет
6 янв 2016 01:43

где прошла защита - абсолютно гнилой. Потому он и закрыт. В нормальном диссовете швецов никогда бы не защитился.

Романов
6 янв 2016 00:50

Евгений Михайлович поливает грязью Швецова Михаила Николаевича, потому что боится за свое место, поэтому засылает сюда своих троллей и все статьи инициирует безосновательно!

Романов
6 янв 2016 00:51

будь мужиком! иди к Швецову и как мужики лично переговорите!

Романов - баба
6 янв 2016 00:52

романов - баба, потому что не может в лицо швецову все сказать, а заказывает Фридому статьи на Швецова! Романов хватит быть бабой, соберись тряпка и иди поговори с швецовым лицом к лицу!

а вы знали
6 янв 2016 00:53

что в ПГТУ ректор - баба, которая за спиной бегает и грязью поливает ректора другого вуза? позор, а не ректор ты романов!

в каком состоянии
6 янв 2016 00:57

швецов писал автореферат?
Как можно перепутать названия своих статей, названия журналов, номера и годы издания, имена авторов и название своей ученой степени???
Вот так дыра в башке у дохтура.

вот сразу видно
6 янв 2016 01:02

никакого отношения к науке не имеете! а если бы имели, то знали как журналы сообщали, что опубликуют в таких-то журналах с такими-то страницами, а потом меняют и в другой вставляют, чтобы по тематике соединить несколько статей и т.д. так что вы сейчас дурака валяете зачем? правду перевираете, ложью пытаетесь всех закормить, лапшу на уши вешайте, но люди то не дураки, вы романовские тролли всех привыкли за быдло считать! научите уважать простых людей! не поверите, но они умеют думать, анализировать и видят, что вы врете в своих статьях про швецова) а то, что из раза в раз одно и тоже повторяете - так уже смеяться над вами хочется! и пожалеть, что одно и то же одно и тоже!

пока не
6 янв 2016 01:28

опубликовали - нефиг лезть защищаться. сидел бы на попе ровно и ждал, когда точно опубликуют. Нет! Страшно торопился! Вот и результаты.

Про дыру в башке
6 янв 2016 01:07

это, в первую очередь, к диссовету тогда еще политеха. Что ж такие суперпрофессиональные не вычитали, не поправили? Не выполнили свои прямы обязанности? А уж допустили оплошность - так и имейте смелость разделить ответственность за допущенную оплошность.

в первую очередь
6 янв 2016 01:34

к самому мошеннику - швецову
во вторую очередь - к научному руководителю
в третью очередь - к ученому секретарю диссовета
в четвертую - к ведущей организации
в пятую - к ответственному лицу в ваке, который все это проглядел.
Вот их сколько - коррупционеров, негодяев и недотеп, который надо гнать поганой метлой.

сведения
6 янв 2016 01:05

о пяти из восьми статей, посланные в вак, были ложные. таким образом, ученая степень присуждена незаконно, по подлогу документов, который осуществил швецов.

а я напоминаю
6 янв 2016 01:05

что темой сегодняшней программы "Пусть говорят" с Фридомом Романовым является стройка общежития МарГУ, а не диссертация и не доходы Швецова. От читателей поступил вопрос Фридому и Романову, который они игнорируют и пытаются перевести стрелки. Итак, повторяю вопросы, которые мучают общественность:

Внимание, вопрос! Уважаемые знатоки строительства общежитий по 7 000 за 1 квадратный метр, ответьте:

осуществив
6 янв 2016 01:07

подлог документов к защите, швецов залил себя несмываемой грязью. у нас ученых память длинная, и никогда научное сообщество МарГУ ему этого не простит.

Повторяю
6 янв 2016 01:20

Начинают обсуждать стройку общежития, толком пояснить ничего не могут - и айда опять за диссертацию хвататься! Доводов по существу спора нет и бегут в "домик" прятаться, прикрываться под диссернет, мол они все нашли, там плагиат и бла-бла-бла! Чтобы самим ничего не надо было отвечать, ведь романовским троллям мозги включить сложно! Романов, успокойся, отпусти своих троллей отдыхать! сегодня уже 5 января, выходные, праздники! завтра рождественский сочельник, пусть идут отдыхают!

те, кто стрелки переводят
6 янв 2016 01:18

вы сегодня нам по сути то ответите??

читатель
6 янв 2016 01:19

я весь день сижу тут, все жду когда Фридом или Романов ответят на вопросы:

не ответят что ли? спать уходить? они что ничего не знают? фактов, подтверждающих их слова у них нет?

про стройку
6 янв 2016 01:40

все сказано в исходном посте. Что еще надо? Ясно же что воруют, раз натура такая, воровская.
А я не строитель, ученый. Говорю о том, в чем разбираюсь. Воровство ученой степени вопиющее и просто сногсшибательное по наглости.

Про стройку
6 янв 2016 13:40

не сказано в исходном посте ни слова правды. Поэтому и уводят на любые другие темы - доход, диссер и пр. Про ученую степень вопросы в компетенции ВАК РФ, никак не вашей "доверчиво-наивный ученый", верящему всему, что не понятно кем (но с понятными целями) опубликовано.

Да-да
6 янв 2016 15:21

и всему тому что на заборе написано - тоже верю безоговорочно! Все же написано?!? Что еще надо?

как
6 янв 2016 01:48

диссовет ПГТУ мог отправить документы швецова в ВАК, не убедившись в существовании статей? Ведь ясно было, что они не опубликованы, раз не указаны страницы! В моем диссовете без предъявления ксерокопий опубликованных статей ни о какой инициации процедуры зищиты и речи быть не может. И так работают все нормальные диссоветы в нормальных заведениях. А тут - все гнилое, тьфу на вас.

согласна
6 янв 2016 18:12

диссовет ПГТУ - позор: Романов все похерил, и техническое образование и диссоветы, и всю науку!

а что
8 янв 2016 00:14

романов? Это не в его компетенции. Ответственность за то, что проморгали подлог документов, который осуществил швецов, - на председателе диссовета и ученом секретаре. Пойдут свидетелями по делу швецова.

нельзя
6 янв 2016 01:51

соваться в диссовете, пока ваковские статьи реально не опубликованы. Не написаны, не отправлены, не приняты, а именно Реально. Опуб-ли-ко-ва-ны. Как швецова туда просунули?

а что
6 янв 2016 18:11

же тогда диссовет то это не проверил? ну где он был то???

если
6 янв 2016 01:54

вор подсовывает продавщице фальшивые купюры, а она не замечает - виноват вор. Но если он не будет пойман, страдает продавщица.
Так можно описать отношения швецова и диссовета.
Диссовет уже огреб (закрыт). Пора казнить швецова.

Ой
6 янв 2016 18:10

перевираешь дорогуша, ну перевираешь же! если использовать твою аналогию, то Швецов сходил в магазин, получил на сдачу фальшивые купюры (журналы), о чем не знал, понес в другой магазин, что диссоветом зовется, а там тоже ничего не проверили. вот это правда будет!

в-общем,
6 янв 2016 02:10

к ответу Швецова и за воровство, и за стройку никому не нужную, и за незаконную ученую степень, и за нищенские зарплаты преподавателей, которым упырь жирный не платит и того, что макаров платил.

зато тебе
6 янв 2016 18:09

Юрий Марков отлично платит твой Романов, чтобы ты и выходные напролет сидел Швецова поливал грязью!

в этой теме,
6 янв 2016 08:39

несомненно пишут заинтересованные люди, в основном преподаватели 2-х ведущих вузов. Диву даешься, насколько низкий уровень дискуссии,и этим людям мы доверяем учить своих детей.Красной нитью проходит злоба,ненависть, склоки.

Зачем вы
6 янв 2016 13:05

на престарелого Романова набросились? Он здесь не пишет. Дедушке 67 лет, он с компьютером наверняка никак. Он руководит даже не техническим (как было раньше), а ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ вузом. Там учат ТЕХНОЛОГИИ посадки елово-соснового материала, то есть, как лопату правильно держать. Романов лично здесь не пишет, ему с лопатой управляться сподручнее, чем разбираться в IT-технологиях. У него любитель светло-синего цвета Юрий Марков на эти случаи есть, уже спалившийся на "сливе" несколько лет назад http://kragrad.ru/clauses/rassledovanie-kg/komu-na-ruku-protivostoyanie-mariyskikh-vuzov/ Вот такая голубизна и строчит всякую дрянь вместо того, чтобы отдыхать душой в законные выходные. Семьи нет, заняться нечем.

Мария
6 янв 2016 14:28

С таким бы рвением обсуждали создание опорного вуза, а то собачитесь, все школьники уедут в другие города. Кому вы будете нужны.

Мария!
6 янв 2016 15:19

Ваши бы слова - да Романову бы в уши... Очередная порция "чернухи" вылита на Швецова как раз после начала обсуждения темы опорного университета в республике. Дедушка засуетился, испугался за свое место - вот и результат: обсуждается в миллионный раз и диссертация, и доход, теперь вот стройка - с вообще несформулированными обвинениями! Главное чтобы дали дедушке-лесовичку дохапать недохапанное и свалить по-тихому (сильно когда-нибудь!), оставив Марий Эл с коллеждами вместо вузов. Ему 67 лет лет, какой опорный вуз!!! Вы о чем?!? Вот и пошел на преступный сговор с коммунистом мамаевым - в Кирове опорный уже ЕСТЬ, фактически продал абитуриентов соседям.

пусть
8 янв 2016 02:43

уезжают. Им же лучше будет. Учиться в вузе, где ректор вор и плагиатор - себя не уважать.

Итоги
6 янв 2016 19:25

Уже почти 300 комментариев. однако как и вчера ни Фридом ни Романов, ни Юрий Марков не дали ответов на вопросы:

Отсутствие ответов на эти вопросы подтверждает, что все обвинения в адрес Швецова по строительству общежития - лишь домысел Романова, которому объявляется общенародная благодарность за сочинительство сказок о Швецове. только такие сказки являются клеветой и уголовно наказываются. Романов - будь аккуратнее и пиши только про то, что знаешь сам

Люда
6 янв 2016 19:39

Нет необходимости в голом поле создавать новый опорный вуз. Необходимо пользоваться готовым продуктом у соседей. До Казани 140 км. И это не расстояние! Получайте достойное образование там ! Ноу проблем !

КФУ
6 янв 2016 19:43

им. Ульянова Ленина - амбициозная цель попасть в топ 100 лучших вузов мира !

ДА!
6 янв 2016 20:18

Похоронили техническое образование в Марий Эл - похороним высшее образование в республике вообще! Ура, товарищи!!! Все на поддержку Татарстана, Кирова и Чувашии!!! Поддержим отток лучшей молодежи из республики!!!

лучшая молодежь
8 янв 2016 02:49

нашей республики никогда не получала образование в местных вузах. У маргу и политеха функция другая (и это исторически сложилось, и это надо признать) - культурно развлекать местную деревенскую молодежь и местный городской пролетариат. А за нормальным образованием добро пожаловать в нормальные вузы крупных городов.

7 янв 2016 01:29

бред

Да Волгатежка
7 янв 2016 15:40

Начинала с ЛЕСОТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ ФИЛИАЛА КАЗАЕСКОГО ГОС УНИВЕРСИТЕТА , затем сменила КУЧУ НАЗВАНИй.
Старая мечта стать опять филиалом , вот только с таким низким уровнем качества поступающих , науки , бюджета,
Это просто обуза для любого сильного вуза. Причем резкое падение произошло , с 2013 года , когда у Романова закончился срок на должности ректора и он стал И. О. Начался слив Вуза .

АУУ , все что осталось от МПИ, МАРГТУ ОЧНИТЕСЬ .

и еще к предыдущему
7 янв 2016 15:54

С Рождеством Христовым всех !!! Дай бог всем здоровья , вне зависимости от партийной или вузовской принадлежности !

пять
7 янв 2016 18:46

из восьми статей, указанных швецовым в автореферате, в реальности опубликованы не были. Таким образом, Швецов совершил подлог документов к защите, путем мошенничества получил ученую степень доктора экономических наук и со скандалом и с прямым вмешательством Маркелова засел в кресло ректора МарГУ.
Позор! Выгнать его в шею с должности, вместе с мосишными подстилками, которые тут троллят.

Сначала турнуть
7 янв 2016 22:49

Романова за развал ПГТУ и связку романовского бизнеса с университетом.

содержание
7 янв 2016 23:06

журнала "Экономические науки" 2009 № 7.http://ecsn.ru/articles/index/200907
Швецов указал, что здесь якобы опубликована его статья:
Швецов М.Н. Категория "качество образования" как объект управления, ее историческое развитие [Текст] / М.Н.Швецов // Журнал "Экономические науки". 2009. № 7. - 0,7 печ. л.
Никакой статьи швецова здесь нет:


1. Шайдаров К.Я.
Определение стратегических преимуществ региона в процессе трансформации российской экономики 7

2 Беглова Н.В.
Значение информационно-аналитической функции органов ЗАГС в контексте оптимизации демографической политики в Российской Федерации 11

3 Ехлакова Е.А.
Государственное регулирующее воздействие на соотношение между трудом и собственностью-капиталом с целевой установкой повышения жизненного уровня 13

4 Ильягуев А.А.
Влияние глобальных трансформационных процессов на вложение средств в кругооборот и оборот капитала предприятия 22

5 Кургузов В., Письменная В.
К измерению социальной инфляции в России(опыт экспериментальных расчетов дифференцированных индексов инфляции) 28

6 Тихонков К.
Посткризисная трансформация ландшафта российской банковской системы 34

7 Чуйкин С.С.
Государственное регулирование предпринимательской деятельности как фактор ее развития 39

8 Островская В.Н.
Актуальность использования бенчмаркинга на российских торговых предприятиях в современных экономических условиях 43

9 Головина А.
Международное лоббирование как инструмент поддержки российского бизнеса за рубежом 47

10 Морозова Е.В.
Управление производительностью промышленных предприятий в России в условиях кризиса 50

11 Енц Г.П.
Возможности и проблемы активного воздействия государственного финансового контроля на более эффективное использование государственных ресурсов 55

12 Амбарцумян А.К.
Оценка перспектив развития альтернативной (возобновляемой) энергетики 60

13 Бельтюков С.А.
Инновационая экономика: концептуальные положения перспективной инвестиционной политики 69

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ
14 Криничанский К.В.
Методология анализа функций рынка ценных бумаг 75

15 Груничев А.С.
О классификации конкурентоспособности 79

16 Ермолаев К.Н.
Секъюритизация как важнейшая функция фиктивного капитала в условиях глобализации 83

17 ЛевченкоЛ.В., Карпенко О.А.
Институциональный подход к анализу категории “интеллектуальный капитал” 88

18 Тикин В.С.
Эффективность - не коэффициент 94

19 Юдина Т.Н.
Вклад отечественных мыслителей в разработку учения о домостроительстве 98

20 Лаврентьев В.А.
Оптимизация допусков на параметры высокотехнологичного продукта 102

21 Крутова Л.И., Маслов Д.Г.
Марксистская теория экономического плодородия почвы как методологическая основа совершенствования земельных отношений в России 104

22 Аркин П.А., Соловейчик К.А.
К вопросу об оценке интеллектуального капитала при формировании региональных кластеров 111

23 Кукаева Л.И., Нелепов А.Ю.
Особенности ценовой и неценовой конкуренции на товарных рынках России 115

ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НАРОДНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ
24 Круглик С.И.
Комплексная система управления жилищной сферой городов России 121

25 Четвериков А.В.
Система ценообразования в агропродовольственных холдингах 126

26 Груничев А.С.
Объектно-субъектно-субъективное единство в формировании рынка 130

27 Белкин Р.Е.
Современный уровень и прогноз устойчивости производства сахарной свеклы в Курской области 134

28 Шайдаров К.Я.
Сущность и место конкурентных преимуществ в стратегии социально-экономического развития региона 138

29 Понитков В.Н.
К вопросу о создании торговой сети Тамбовского облпотребсоюза 142

30 Штапова И.С.
Методология разработки стратегической матрицы состояний среды 146

31 Коков А.Ч., Умова Н.А.
Развитие региональной производственной инфраструктуры на примере электроэнергетического комплекса северо-кавказских республик 153

32 Круглик С.И.
Модель комплексной системы управления жилищной сферой городов России 157

33 Белкин Р.Е.
Факторы издержек и себестоимости производства сахарной свеклы в Курской области 161

34 Ехлакова Е.А.
Кризис рыночно-капиталистического хозяйствования как следствие фундаментальной деформации взаимосвязи труда и собственности в системе общественного воспроизводства 166

35 Ильягуев А.А.
Долгосрочные и текущие вложения в воспроизводственный процесс и их отдача в период рыночного реформирования российской экономики 175

36 Плеханов С.В.
Взаимодействие воспроизводства инфраструктуры и системы общественного воспроизводства 184

37 Гретченко А.А.
Интеллектуальный капитал и организационные знания консалтинговых компаний 190

38 Рыгалов Г.М.
Использование интегрированных информационных систем управления в оперативном планировании крупных предприятий и фирм 194

39 Грузинов А.С.
Методика обоснования организационной структуры подразделения по обеспечению безопасности банковской корпорации 199

40 Лаврентьев В.А.
Управление размещением контрольных операций по технологическому процессу изготовления высокотехнологичного продукта 204

41 Соловейчик К.А.
Технология как основной интеллектуальный ресурс предприятия при вхождении в региональный кластер 206

42 Кузнецов Н.В.
Адаптация, функционирование и развитие предпринимательских структур на основе взаимодействия механизма антикризисного управления и самоорганизации 210

43 Мершиева Г.А.
Маркетинговые факторы управления жизненным циклом продукта на рынке химикатов 215

44 Атаканов Н.А.
Национальные интересы Киргизии и реформа системы государственного управления 221

45 Будрина О.С.
Анализ рисков как ключевой момент процесса инвестиционного проектирования 225

46 Шелехова Н.В.
Роль маркетинга в инновационной деятельности предприятий 229

47 Кулян Руслан, Кулян Роман, Рогальский Г.Л.
Информационное обеспечение управления экономической безопасностью муниципального образования: временной аспект 233

48 Удальцова Н.Л.
Проблема качества переработки лома и отходов черных металлов 238

49 Очиченко О.В.
Структура показателей развития предприятия оборонно-промышленного комплекса по сферам управлениям 242

50 Белоусов Д.А., Миляева Л.Г.
Экспресс-методика оценки уровня развития производственно-инновационного потенциала производственной деятельности организаций 246

51 Левшина О.Н.
Методологическое обеспечение анализа конкурентоспособности в производственном предпринимательстве 253

52 Логинов Н.В.
Развитие предпринимательства (фермерства) в Приморском крае на основе эффективной государственной поддержки 257

53 Мартынова Н.Н.
Влияние форм интеграционного взаимодействия предприятий малого и крупного бизнеса на эффективность хозяйственных систем 261

ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
54 Сердюкова Е.В.
Моделирование финансового состояния организации в рамках финансового мониторинга 267

55 Уваров В.С.
Финансовое состояние как информационная основа для построения системы мониторинга экономических показателей предприятия 270

56 Плеханов С.В.
Система финансового обеспечения инвестиционного процесса 274

57 Продолятченко П.А.
Трансформация состава привлеченных финансовых ресурсов коммерческих банков 286

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, СТАТИСТИКА
58 Ситнов А.А.
Особенности проведения операционного аудита 293

59 Азарская М.А.
Теоретические основы аудита: предмет и метод 297

60 Рюмшин А.В., Старков Е.Е., Золотарева И.А.
Кластерный анализ показателей конкурентоспособности региона 302

61 Шилова Л.Ф.
Проблемы качества раскрытия информации в бухгалтерской отчетности 306

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ И ИНСТРУМЕНТАРНЫЕ МЕТОДЫ ЭКОНОМИКИ
62 Пронина Е.Н.
Структурная динамика энергопотребления стран - мировых лидеров 313

63 Сухарев А.Н.
Государственные сбережения в макроэкономических моделях экономического роста 318

64 Кулик Р.В.
Применение принципов нечеткой логики в методологии BSC 322

65 Лепихов А.Ю., Хабибуллин Р.М.
Оптимальное финансирование венчурных инновационных проектов 326

МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА
66 Орлов В.В.
Валютная интеграция и конкурентоспособность: макро- и гипермакроуровень конкурентоспособности на примере Европейского валютного союза 333

67 Пивоваров И.С.
Экономические стратегии Норвегии 337

68 Варламов А.С.
Проблемы и перспективы экономики Анголы на современном этапе 344

69 Климовец О.В.
Интернационализация и транснационализация факторов производства - объективная основа развития мировой экономики 349

70 Кветной Л.М.
Опыт некоторых стран по ускоренному развитию информационно-коммуникационных технологий 353

71 Амбарцумян А.К.
Сравнение стратегий нефтяных компаний и оценка их эффективности 358

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
72 Девяткина Т.В.
Возможности совершенствования образовательной системы на региональном уровне 371

73 Борисова О.В., Миляева Л.Г.
Концептуальный подход к управлению конкурентоспособностью выпускников вузов

аналогичный подлог
7 янв 2016 23:08

Швецов М.Н. Концептуальная модель управления качеством образования вуза [Текст] / М.Н.Швецов // Журнал "Экономические науки", 2009, № 8. - 0,8 печ. л.

вот полное оглавление выпуска:
ЭКОНОМИКА И ПОЛИТИКА
1 Фахрутдинова Е.В.
Роль социальной сферы и социальной политики в обеспечении устойчивого социально-экономического развития страны 7

2 Карлик А.Е., Осипов М.А.
Состояние и перспективы макроэкономического развития России в контексте теории экономического роста с учетом кризисных явлений 12

3 Рябинин В.В.
Госкорпорации оборонно-промышленного комплекса в системе стратегических предприятий 19

4 Баженова Ю.В.
Экономический механизм функционирования особых экономических зон в России 23

5 Иллаева С.И.
Инновационные инвестиционные проекты как основа воспроизводства капитала в современной России 28

6 Кувшинников А.С.
Стратегическая цель: сильная держава или экономический кризис? 33

7 Свириденко Г.О.
Проблемы и перспективы поддержания банковской системы России в условиях кризиса: уроки истории и современность 37

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ
8 Фахрутдинова Е.В.
Диалектика потребностей человека 43

9 Гаврилова В.Е.
Деньги как исторически первый экономический институт 48

10 Серопов Л.М.
Социальное развитие трудового коллектива и факторы роста производительности труда в условиях становления рыночных отношений 51

11 Пчелкина Н.В.
Семейный аспект уровня жизни: вопросы методологии 54

12 Денисов Б.Н.
Тенденции и структура мировых инвестиционных потоков 58

13 Голдовский А.П.
Зарождение теории формирования системы представительства интересов групп давления 63

14 Горностаева Ж.В., Забазнова Т.А.
Изучение личности современного предпринимателя с использованием метода SWOT-анализа 67

15 Горностаева Ж.В., Золоева Т.А.
Анализ сферы потребительских услуг на предмет необходимости развития механизмов саморегулирования 74

16 Нусратуллин В.К., Мусин Б.М.
Интерпретация категории ренты в “Экономиксе” 78

17 Мусин Б.М.
Влияние ренты на формирование земельных отношений 85

18 Дабаин Н.Н.
Предпосылки создания новой экономической парадигмы 92

19 Сафин Ф.М.
Методолого-концептуальные аспекты формирования парадигмы экономической устойчивости организаций промышленности 96

20 Туманов П.А.
Венчурное финансирование инноваций 101

21 Шагиахметов М.Р.
Особенности организации и финансирования здравоохранения в современных условиях 105

22 Нуримухаметов Р.М.
Формирование институциональной структуры процессов трансформации сбережений в инвестиции 109

23 Разорвин И.В., Сушко Ю.К.
Теоретические предпосылки формирования и развития строительного маркетинга региона 113

ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НАРОДНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ
24 Кукаева Л.И., Нелепов А.Ю.
Исследование предприятий - производителей мясной продукции Волгоградской области 121

25 Плотникова О.Н.
Методические вопросы выбора приоритетов бюджетного инвестирования на примере дорожного строительства Приморского края 125

26 Киселева Е.С.
Соционика как эффективный инструмент управления поведением потребителей и работников компании в рамках концепции маркетинга взаимоотношений 130

27 Саралинова Д.С.
Роль трудового потенциала Чеченской республики в социально-экономическом развитии региона 136

28 Серопов Л.М.
Классификация социально-экономических факторов роста производительности труда 142

29 Четвериков А.В.
Основные направления повышения эффективности экономического механизма хозяйствования в агропродовольственных агрохолдингах 145

30 Горностаева Ж.В., Забазнова Т.А., Кундрат И.В.
К вопросу о повышении эффективности развития сельских территорий 149

31 Ерегин А.В.
Оценка потенциала регионального рынка жилья 154

32 Миллер А.Б.
Корпоративная стратегия вертикально интегрированной компании (на примере ОАО “Газпром”) 158

33 Некрасов М.В.
Стратегические аспекты управления инновационными проектами в области вендинг-деятельности 164

34 Гущина Е.Г.
Маркетинговый механизм взаимодействия социально значимых рынков (на примере рынка образовательных услуг и рынка труда) 170

35 Золоева Т.А.
Развитие механизмов саморегулирования в сфере потребительских услуг 175

36 Горностаева Ж.В., Забазнова Т.А.
Анализ стратегических альтернатив развития предпринимательства на сельских территориях 180

37 Скориков С.Н.
Совершенствование методов и механизмов государственной поддержки аграрного сектора экономики на региональном уровне 186

38 Грузинов А.С.
Методика системно-процессного подхода к обеспечению экономической безопасности банковской сети банковской корпорации 189

39 Закиуллина Е.А.
Интегральная оценка уровня затрат времени на передвижения пассажиров, пользующихся услугами общественного транспорта 193

40 Харькова О.М.
Особенности маркетинга транспортной инфраструктуры в регионе 198

41 Смирнова В.Р.
Управление рисками при коммерциализации интеллектуальной собственности 205

42 Лякишев М.С.
Методический подход к идентификации экономико-экологических рисков в предпринимательской деятельности 210

43 Новоселов А.В.
Роль независимого аудита в российской модели корпоративного управления 214

44 Белянчев В.В.
Методические подходы к выбору направлений разработки стратегии поддержания конкурентоспособности предпринимательских структур в условиях экономического кризиса 218

45 Вертий Б.Д.
Определение показателей эффективности НИОКР 222

46 Ибрагимов Р.М.
Теоретико-методологические аспекты оценки эффективности муниципального управления 228

47 Ларькин А.В.
Управление процессом взаимодействия предприятий-интеграторов навигационных услуг с участниками экзогенной маркетинговой среды 231

48 Хусеинов Р.Р.
Структурно-экономический анализ конкуренции на российском рынке детских колясок 235

49 Абрамов Р.А.
Роль и место территориальных кластеров в развитии экономики российских регионов 239

50 Адамов Т.Н.
Разработка процедуры стратегического планирования в сфере банковского предпринимательства 243

51 Демьянова О.В., Сафиуллин А.Р.
Современные подходы к оценке конкурентоспособности региона (на примере Республики Татарстан) 246

ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
52 Голодова Ж.Г., Прейс В.Ю.
Диспропорции кредитного рынка России: проявление и способы преодоления в условиях кризиса 253

53 Шакирьянова А.И.
Секъюритизация как фактор развития рынка ипотечных ценных бумаг 258

54 Дубовик В.В.
Неэффективная оценка кредитных рисков на рынке кредитных деривативов как фактор мирового финансового кризиса 262

55 Кох И.А.
Элементы современной портфельной теории 267

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, СТАТИСТИКА
56 Азарская М.А.
Качество аудита: сущность и оценка 273

57 Свечникова Н.Ю.
Спецификация стохастической фронтирной модели в исследовании конкурентных преимуществ развития малого предпринимательства 281

58 Кляустер А.В.
Классификационные признаки резервных счетов в теории учета 285

59 Петров А.М.
Использование договоров безвозмездного пользования для оптимизации внутрикорпоративных расчетов 288

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ И ИНСТРУМЕНТАРНЫЕ МЕТОДЫ ЭКОНОМИКИ
60 Лаврентьев В.А.
Технологическая модернизация организационной структуры и функций интегрированных наукоемких предприятий 295

61 Дровянников В.И., Хаймович И.Н.
Экономико-математический механизм управления согласованным взаимодействием структур бизнеса и вуза при реализации компетентностного подхода к обучению кадров 300

62 Рогачев А.Ф., Зотов Д.А.
Исследование экономических систем массового обслуживания с использованием компьютерных тренажеров с WEB-интерфейсом 303

63 Ермолина А.Ю.
Выбор поставщиков материально-технических ресурсов в строительных организациях 307

64 Дровянников В.И.
Поиск области компромисса при согласовании экономических интересов структур бизнеса и вуза 312

65 Павлов О.В.
Аналитическое решение задачи оптимального управления инвестициями предприятия в дискретной постановке 316

66 Мажара В.В.
Математическое моделирование потребления домохозяйств 321

67 Грачев Г.А.
Системные закономерности неравенства доходов населения 327

68 Смирнова В.Р.
Формирование модели управления инновационными рисками на различных уровнях хозяйствования 332

69 Розанова О.В.
Благосостояние и маркетинговая информация 336

70 Сухарев А.Н.
Математическая интерпретация государственных сбережений в национальной экономике 343

МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА
71 Хайкина О.В.
Эволюция воззрений на социальное страхование в США в эпоху Великой депрессии 349

72 Баженова Ю.В.
Особенности государственного регулирования свободных экономических зон в мире 355

73 Ковырев А.А.
Мировой опыт адаптации зарубежных моделей управления 359

74 Философова Т.Г., Миронова Н.В.
Мировой финансовый лизинг: особенности современного развития 363

75 Русин К.В.
ВТО как координатор в противодействии недобросовестной межстрановой конкуренции 368

76 Лукьянович Н.В.
Внешняя энергетическая политика России в условиях мирового экономического кризиса 373

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
77 Гижгиева З.И.
Роль бизнес-образования в системе подготовки кадров для инновационной сферы экономики 383

78 Вахрушева Н.И.
Образовательный кластер как фактор инновационного развития региона 385

79 Кутеева К.А.
Муниципальная социальная политика в сфере образования и ее региональные различия 388

80 Гижгиева З.И.
Разработка и внедрение инновационной стратегии управления образовательным учреждением в системе интегрированного научно-образовательного комплекса 393

81 Тиль Г.В.
Принцип непрерывности профессионального образования как системообразующий элемент стратегии развития в вузе 399

82 Л.С.Шаховская, Е.Г.Попкова, В.В.Хохлов, О.Г.Кулакова, Т.А.Каспрук
Рецензия на учебное пособие “Бюджетирование: теория и практика” + CD

аналогично
7 янв 2016 23:13

Швецов М.Н. Управленческий учет расходов и трансакционных издержек университетских комплексов[Текст] / М.Н.Швецов // Вестник Казанского государственного аграрного университета (Научный журнал). 2009. № 3. - 0,6 печ. л.

Вот полное оглавление выпуска. Статья швецова отсутствует:
ЭКОНОМИКА

Доступ к полному тексту открыт
РОЛЬ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ
Авдеева Т.В. 5-7 0

Доступ к полному тексту открыт
НЕОБХОДИМОСТЬ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Алексеева Ю.А. 8-11 1

Доступ к полному тексту открыт
АГРОХОЛДИНГИ ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ ЗЕРНА В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)
Афанасьева Т.И., Рогожин Ю.В., Рогожин В.В. 12-15 0

Доступ к полному тексту открыт
СОВРЕМЕННЫЕ МЕХАНИЗМЫ АКТИВИЗАЦИИ РЫНКА ТРУДА
Ахлакова И.Р. 16-18 1

Доступ к полному тексту открыт
РАСХОДЫ НА ОБОРОНУ КАК СРЕДСТВО УКРЕПЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Гребенкин В.В. 19-22 0

Доступ к полному тексту открыт
МЕХАНИЗМ ФОРМИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРИПЛОДА ПО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ВЕСОВЫМ ГРУППАМ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МОЛОЧНОГО СКОТОВОДСТВА
Исхаков А.Т., Клычова Г.С. 23-25 4

Доступ к полному тексту открыт
СОСТОЯНИЕ И ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН
Калимов Р.М. 26-31 0

Доступ к полному тексту открыт
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЛОКАЛЬНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КРИЗИСОВ
Коткова С.В. 32-34 0

Доступ к полному тексту открыт
ОЦЕНКА РИСКОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ВЫБОРОЧНЫХ ПРОЦЕДУР
Краснов В.К., Львова М.В. 35-37 0

Доступ к полному тексту открыт
АДАПТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬЮ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ АПК
Маркина М.В. 38-42 0

Доступ к полному тексту открыт
СУБКОНТРАКТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ
Марченко Г.Н., Рыжкова Л.В., Ахметова И.Г., Ахметов Т.Р., Творогова Н.М. 43-46 1

Доступ к полному тексту открыт
ЭКОНОМИКО-СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА МОЛОКА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН
Насретдинова З.Т., Рафикова Н.Т. 47-50 3

Доступ к полному тексту открыт
ФАКТОРЫ И РЕЗЕРВЫ РАЗВИТИЯ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РЕГИОНА
Пастухов К.А. 51-55 0

Доступ к полному тексту открыт
РАЗВИТИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАК ПУТЬ В ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
Сафиуллин Л.Н., Шагиахметова Г.И. 56-59 1

Доступ к полному тексту открыт
ПРИЧИНЫ УХУДШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
Степанова Е.Л. 60-62 0

Доступ к полному тексту открыт
ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРНОЙ ПРОДУКЦИИ КАК КОНЕЧНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОТРАСЛИ СВИНОВОДСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Таипова Э.Х. 63-65 0

Доступ к полному тексту открыт
ФОРМИРОВАНИЕ УЧЕТНОЙ МОДЕЛИ В УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ПОПРОЦЕССНО-НОРМАТИВНОГО МЕТОДА УЧЕТА ЗАТРАТ В СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
Тухватуллин Р.Ш. 66-69 0

Доступ к полному тексту открыт
CОВРЕМЕННОЕ CОСТОЯНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
Фазлиева Ю.Н. 70-72 0

Доступ к полному тексту открыт
ФАКТОРЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ПРОЦЕССЫ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ
Хабриева М.Н., Ахлакова И.Р. 73-75 2

Доступ к полному тексту открыт
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ
Хабриева М.Н., Степанова Е.Л. 76-79 0

Доступ к полному тексту открыт
РОЛЬ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В УСЛОВИЯХ РАЗВИТИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ (НА ПРИМЕРЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН)
Хазиахметов А.З. 80-84 0

Доступ к полному тексту открыт
ЛЬНОВОДСТВО В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ
Шерстобитов В.В. 85-89 0
АГРОНОМИЯ, ЗЕМЛЕДЕЛИЕ И РАСТЕНИЕВОДСТВО

Доступ к полному тексту открыт
РАЗВИТИЕ ЛИСТОВЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЯРОВОЙ ПШЕНИЦЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРЕПАРАТОВ
Апаева Н.Н., Ямалиева А.М., Осетрова Е.П., Габдуллин В.Р. 90-92 0

Доступ к полному тексту открыт
УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО КЛУБНЕЙ КАРТОФЕЛЯ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ СБАЛАНСИРОВАННЫХ ДОЗ УДОБРЕНИЙ
Владимиров В.П., Гайнутдинов М.Т., Аппаков В.И. 93-96 4

Доступ к полному тексту открыт
ХИМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТРАНСФОРМАЦИИ СЕРЫ В ПОЧВЕ
Гибадуллина Х.В., Хабибуллин И.Г., Халиуллина З.М., Ахметзянов Р.Р. 97-99 0

Доступ к полному тексту открыт
УРОЖАЙНОСТЬ КАРТОФЕЛЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ, ТРЕПЕЛА И ЕГО СМЕСЕЙ С МИНЕРАЛЬНЫМИ УДОБРЕНИЯМИ
Ефимов В.М., Шашкаров Л.Г. 100-101 3

Доступ к полному тексту открыт
ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ ЖУСС В ПРЕДПОСЕВНОЙ ПОДГОТОВКЕ СЕМЯН СОСНЫ ОБЫКНОВЕННОЙ В ЛЕСНОМ ПИТОМНИКЕ
Муртазин М.Г., Гайсин И.А., Мусин Х.Г., Муртазина С.Г., Гайфуллин И.Ю. 102-106 0

Доступ к полному тексту открыт
СОХРАННОСТЬ К УБОРКЕ И ВЫЖИВАЕМОСТЬ РАСТЕНИЙ РАЗНЫХ ВИДОВ И СОРТОВ ЯРОВОЙ ПШЕНИЦЫ В СВЯЗИ С ИХ ПРОДУКТИВНОСТЬЮ В СТЕПНОЙ ЗОНЕ ОРЕНБУРГСКОГО ЗАУРАЛЬЯ
Мухитов Л.А., Самуилов Ф.Д. 107-111 0

Доступ к полному тексту открыт
АГРОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ ПОДСОЛНЕЧНИКА НА МАСЛОСЕМЕНА В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН
Низамов Р.М., Сагдиев Р.С. 112-114 3

Доступ к полному тексту открыт
ВЛИЯНИЕ ПРИЁМОВ ОСНОВНОЙ ОБРАБОТКИ ПОЧВЫ И ФОНОВ ПИТАНИЯ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ КУЛЬТУР В ЗВЕНЕ СЕВООБОРОТА
Таланов И.П., Ахметзянов М.Р., Макарова О.И., Ярмиев И.И. 115-117 5

Доступ к полному тексту открыт
ОСОБЕННОСТИ ПИГМЕНТНОЙ СИСТЕМЫ НЕКОТОРЫХ СОРТОВ КАРТОФЕЛЯ (SOLANUM TUBEROSUM L.)
Шаталова М.А., Макаров В.И., Николаева С.А. 118-122 0
БИОЛОГИЯ

Доступ к полному тексту открыт
ИССЛЕДОВАНИЕ МЕМБРАН МИТОХОНДРИЙ ПРОРОСТКОВ ОЗИМОЙ ПЩЕНИЦЫ МЕТОДОМ СПИНОВОЙ МЕТКИ
Гарифуллина Р.Л. 123-124 0

Доступ к полному тексту открыт
ХАРАКТЕРИСТИКА ЦЕНОПОПУЛЯЦИЙ VALERIANA OFFICINALIS L. НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
Илюшечкина Н.В. 126-130 0
ЭКОЛОГИЯ И ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Доступ к полному тексту открыт
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ АГРОЛАНДШАФТОВ НА ТРАНСГРАНИЧНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИИ И МОНГОЛИИ
Батуева Д.Ж., Зумбэрэлмаа Д. 131-134 0
БИОЛОГИЯ

Доступ к полному тексту открыт
БОНИТИРОВКА ПОЧВ АРИДНЫХ РЕДКОЛЕСИЙ ТУРИАНЧАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАПОВЕДНИКА
Мамедов Г.Ш.О., Холина Т.А. 135-138 0
МЕХАНИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕРВИС

Доступ к полному тексту открыт
УРАВНОВЕШИВАНИЕ МАССЫ БАРАБАНА УСТАНОВКИ ДЛЯ СУШКИ ЗЕРНА
Алиакберов И.И., Галиуллин Ш.Р. 139-142 0

Доступ к полному тексту открыт
НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБОСНОВАНИЯ ПАРАМЕТРОВ СИСТЕМ ДИНАМИЧЕСКОГО ВЫРАВНИВАНИЯ СЛОЯ ВОРОХА ПРИ БОКОВЫХ КРЕНАХ ЗЕРНОУБОРОЧНОГО КОМБАЙНА
Белинский А.В. 143-146 0

Доступ к полному тексту открыт
НЕКОТОРЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПАРАМЕТРОВ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ ДОЗИРУЮЩИХ АППАРАТОВ
Нуруллин Э.Г., Салахов И.М., Исламов И.З. 147-149 10
ФИЗИОЛОГИЯ

Доступ к полному тексту открыт
ВЗАИМОСВЯЗЬ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ И ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМ КАК ИННОВАЦИОННЫЙ СПОСОБ ОЦЕНКИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ОРГАНИЗМА СПОРТСМЕНОВ
Ванюшин Ю.С., Миннибаев Э.Ш.

Вестник Казанского государственного аграрного университета (Научный журнал). 2009. № 3.
http://elibrary.ru/contents.asp?issueid=641099

аналогично
7 янв 2016 23:18

Указана статья:
Швецов М.Н. Управление системой сбалансированных показателей в вузе [Текст] / М.Н.Швецов, Е.А.Мурзина, Н.Н.Семенова // Вестник университета (ГУУ). 2008. № 9. - 0,9 печ л. (вклад автора 0,3 печ. л.).
Реальное содержание данного выпуска журнала:
СОДЕРЖАНИЕ

РАЗДЕЛ I. РАЗВИТИЕ ОТРАСЛЕВОГО
И РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ
Герасименко В.П., Рудская Е.Н.
Финансовые ресурсы инновационной системы: проблемы
формирования источников………………………………………………5
Гузеева Е.М.
Институциональная система развития малого и среднего
инновационного предпринимательства региона
(на примере Калужской области)………………………………………..9
Гусев С.А.
Основные тенденции формирования парка легковых
автомобилей в Российской Федерации…………………………………19
Деркач С.В.
Обеспечение финансово-экономической устойчивости
генподрядной компании…………………………………………………26
Дубовцев Д.Г.
Особенности экономической диагностики
машиностроительных предприятий…………………………………….30
Завалишин Е.А.
Методика оценки эффективности вариантов плана управления
стоимостью жизненного цикла месторождения……………………….33
Ивашина Л.К.
Значение и задачи малого предприятия………………………………..38
Климовец О.В.
Управление процессами транснационализации российских
предприятий в условиях глобализации мировой экономики…………39
Ковалев П.К.
Организация процесса формирования инновационной
стратегии машиностроительного предприятия………………………..44
Кузнецов
Современные проблемы оценки формирования конкурентной
среды на отраслевых рынках……………………………………………48
Левтонова О.В., Степанов А.Б.
Социальные ориентиры новой экономики…………………………….52
Малер В.С., Дарбинян М.А.
Институты корпоративного контроля и управления в
«Экономике физических лиц»………………………………………….56
Ромашов А.В.
Формирование стратегических альянсов в наукоемких отраслях
экономики как инструмент повышения эффективности
инновационной деятельности…………………………………………..61
Смирнов Е.Н.
Инновационная политика Европейского Союза и
экономическое сотрудничество с Россией…………………………….66
Соловьева Л.В.
Отраслевой состав сферы услуг и ее роль в экономике………………71
Старовойтенко О.А.
Спортивный туризм……………………………………………………..77
Тарасенко В.И.
Методический подход к выбору решений
по диверсификации бизнеса……………………………………………80
Тодошева С.Т.
Механизмы инвестиционной привлекательности
социально-эколого-экономического региона…………………………85
Токарев О.П.
Рента и проблема перераспределения сверхприбылей
нефтяных компаний……………………………………………………90
Толкачев П.С.
Система государственного регулирования экономики………………97
Угурчиев О.Б., Аджигов М.Т., Умарова Т.А.
О реализации Федеральной целевой программы «Юг России»…….101

позор тем,
7 янв 2016 23:54

кто причастны к защите швецова. В первую очередь это:

Научный консультант - доктор экономических наук, профессор Миронова Ольга Алексеевна

Ученый секретарь диссертационного совета, канд. экон. наук, доцент Л.Я.Яковлева

Официальные оппоненты:
доктор экономических наук, профессор Петрова Валентина Ивановна

доктор экономических наук, профессор Никифорова Елена Владимировна

доктор экономических наук Суглобов Александр Евгеньевич

Еще весьма виновен председатель диссовета - не знаю кто. Напомните, кто?

Евгений № 2
8 янв 2016 02:47

Здесь несколько анонимов задавали 6 вопросов по поводу стройки ...
не смогу ответить на все но на один буквально каждый здесь сможет ответить, если прочитает договор

Вопрос
4. Стройка идет, сроки нарушаются или фирма в Краснодар уехала?

Ответы
- к сожалению стройка до сих пор идет
- сроки нарушаются - по договору срок сдачи 1 декабря 2015 года
3.2. Срок окончания выполнения работ (ввода объекта в эксплуатацию) – не позднее 01.12.2015 г.
Но это в начальной версии договора

11.12.2015 года заказчик и подрядчик заключили доп. соглашение и изменили этот пункт и теперь срок сдачи = не позднее 01.09.2016 года
то есть сроки увеличились более чем на 70% от начальных сроков


фирма пока в Краснодар не уехала )))))

проконсультировался тут со специалистами по закупкам - вот их резюме = сроки исполнения по договору не могут быть изменены ...

так что в этой позиции и заказчик и подрядчик не правы - заключенные доп. соглашения ничтожны с момента их заключения

Ну вот
8 янв 2016 20:08

Состав статьи за мошенничество уже есть. Так что Швецов и компашка, как только уходит ЛИМ или вы ему осточертеете -готовьтесь на нары. У нас в России ведь так: от сумы и от тюрьмы..
Сразу видно мутный договор, цена, конкурс и главное уж очень неадекватная реакция началась у троллей. Если было бы все чисто, чего истерикру закатывать?

ну-ну
9 янв 2016 13:56

"проконсультировался тут со специалистами по закупкам..." Вам дали непрофессиональную консультацию.
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Статья 95. Изменение, расторжение контракта
1.1. В 2015 и 2016 годах допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 и 2016 годах, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Так что не делайте скоропалительных выводов сами и не вводите в заблуждение окружающих

Мне вас жаль
8 янв 2016 03:16

Уважаемый аноним , вы их волоса не стоите . Вы самоопределяетесь через полив грязью сильных людей анонимно ( ух какой сильный , заметьте модератор я не назвал его больным :)) ), один перед экраном ни жены не детей одни обиды на весь мир все плохие !!! А хороший кто ? Ты ? Взял чужой псевдоним , чужую фотографию , назвал свою альма-матер МГУ , и здесь в онлайн безнаказанно могу всех называть ничтожествами и за копейки , идешь во все тяжкие . Очень сильный!!!
Дай бог тебе здоровья !!!

Кстати ребята , кто им манипулирует , помогите ему по настоящему , верните в тех библиотеку платите хорошую зарплату поставьте правильные цели . Понятно что трудно , но это фактически ваш подчиненный , а вы с ним так , но ведь кроме него еще сотни подчиненных ....

P. S. Люди становятся такими , как есть потому что к ним так относятся .
С Рождеством христовым !!!

Не произноси
8 янв 2016 13:45

имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Секс какой-то
8 янв 2016 20:13

"..вы их волоса не стоите ..."
Ну лизнула , так лизнула)).. язык не застрял??

Блаженны
8 янв 2016 13:24

алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Никто
8 янв 2016 13:24

не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Горе вам, богатые!
8 янв 2016 13:28

ибо вы уже получили свое утешение.
Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете.
Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.

Умница
8 янв 2016 19:25

Уже лучше , уже 4 поста и не кого грязью не облил , исправляешься .
Мир тебе и твоим нанимателям.
С праздником !!!

никого,
8 янв 2016 19:55

двоечник

8 янв 2016 22:25

Спасибо Евгению №2 за ответ на один из вопросов по-существу (и по теме). Может быть и на остальные кто ответит?...

гы-гы, белоусов,
8 янв 2016 23:08

сам себя не похвалишь, никто не похвалит :)

Евгений № 2
8 янв 2016 23:03

г-н Прутков - могу ответить другой поставленный вопрос

Вопрос
6. В чем заключается нарушение на этапе конкурса? Где обиженные, которые так-хотели-но-не-смогли-поработать-в-минус?

Ответ на первую часть вопроса:
Нарушений на этапе конкурса нет, так как проводился электронный аукцион ... )))))
Если внимательно прочитать документацию электронного аукциона то нарушения есть.

Ответ на вторую часть вопроса:
Дело в том что в данном случае (при наличии нарушений в документации) НЕ ТРЕБУЕТСЯ НАЛИЧИЯ "ОБИЖЕННЫХ". В таких случаях достаточно наличия нарушений в части ограничения конкуренции не для конкретных лиц, а для неопределенного количества лиц или организаций которые могли бы принять участие в данном аукционе.

Приятно читать
8 янв 2016 23:26

По опыту знаю и не за такие нарушения у нас уголовные дела возбуждались. Что- то и тролльчатник швецовский приуныл.. Вот еще формы КС 2,3 проверить, пару тройку экспертиз провести и дело.. "в шляпе"..

нука-нука
8 янв 2016 23:57

приведите примеры, пожалуйста ))

9 янв 2016 00:17

Нормальная дискуссия вместо тупых взаимных оскорблений ведь гораздо конструктивней, правда? ))
Сначала ремарки по ответам.
1. Мы же в суть смотрим, а не к терминам придираемся, не так ли?
2. Следует ли понимать, что обиженных (не получивших возможность претендовать на строительство) таки нет?
Я к чему это спрашиваю - товарищи под вывеской "Фридом" усматривают конкретно в этом признаки преступления - 285 или 159 (160) УК. Всеобщая (так сложилось) правовая безграмотность не позволяет многим читателям этого ресурса проверить обоснованность этих претензий. Не буду читать лекций по уголовному праву (я не Татаринова), но именно отсутствие тех, чьи права и законные интересы были существенно ущемлены (для ст. 285 УК) или кому был причинен материальный ущерб (как ст. 285 так и ст.ст. 159 и 160 УК) в результате допущенных на этапе конкурса нарушений, исключает возможность квалификации этих действий в качестве преступных.
Я не утверждаю, что нарушений не было. Но не каждое нарушение - преступление.

ага,
9 янв 2016 01:01

дискутируй тут сам с собой, белоусов.
театр одного актера, блин :)

9 янв 2016 01:54

Ваш случай в медицине называют паранойей. В принципе, с такой картиной мира проще жить, не правда ли?

спасибо
9 янв 2016 17:33

за диагноз. Но ты же не в мед, а в юр учился ;), чем очень гордишься. Задрипанный юрфак задрипанного провинциального вуза, скандально известный тем, что там преподавала (или только зарплату получала?) плагиатор татаринова.

9 янв 2016 18:51

Пожалуйста. Открыл в википедии статью про паранойю, почитал, применил аналогию. На истину не претендую. Я скромный.

вот-вот
17 янв 2016 14:42

и будущие "врачи" со швецовскими дипломами будут лечить людей по википедии.

К сведению
17 янв 2016 17:08

Студенты-медики великих казанских вузов учатся на муляжах, мест для практики (а это более половины успеха будущего врача!) всем не хватает. Наших же учат по классическим канонам - со всеми гистологиями, вскрытиями и пр. Так что время покажет какие из них получатся специалисты. Руководством института медицины делается ВСЕ, чтобы дать качественное классическое медицинское образование.

Евгений № 2
9 янв 2016 01:19

г-н Прутков - отвечу на ваши ремарки
1. Точность в формулировках вызывает уважение, а неточность обратное чувство )))
2. На стадии проведения аукциона и с точки зрения ФЗ-135 = обиженные (не получившие возможность претендовать на строительство) = это неопределенное количество участников в интересах которых и производится защита интересов .... к сожалению (вероятно для Пруткова) данное нарушение подразумевает административное наказание и в редких пока случаях и при неоднократном нарушении может применятся дисквалификация.

9 янв 2016 18:54

1. Придирки к терминам уводят от сути. От Вашего уважения или его отсутствия мне ни холодно, ни жарко, простите.
2. Существенность нарушения закона не бывает эфемерной. Мы же про уголовщину говорим, помните о чем фридомовский текст?

Юра опять за свое
9 янв 2016 03:31

Не более четырех постов позитива .
Начинаем заново :
Фридом - псевдоним Человека , которго нет в живых . Ок , позаимствовал .
Фото левое.
Альма матер МГУ , а уточните плз , Москвский , Марийский , Мордовский ( мы то знаем точно не Московский , так для понимания читателей :)))
Ну а так очень крут ! У нас республика еще с 1937 года анонимными доносчиками славится , вот и вы в тренде.
Идите и пишите заявление , в полицию , прокуратуру , как честный человек , только правды за анонимной пеной нет !!!

Заказчикам !
Явные системные проблемы ПГТУ , кот нарастающим итогом идут с 2013 года , когда Е Романов стал И о ректора.
Катастрофическое сокращение уровней: науки , качества набора , бюджета. Слив вуза , при том , что до этого в МАРГТУ БЫЛО ВЛОЖЕНО СОТНИ МЛН БУДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ , где результат? . Почему ? Тайное станет явным:))

P.S. Вот и В Макаров отвлекал внимание от своих проделок с помощью анонима фридома :)) Результат ?
Юра , проси больше денег , становится сложнее , и спонсоры здуваются:))) а твой научный руководитель Маслихин тебе деньгами не поможет:)) Может только перепостами в голос правды и письма Мамаева.

Все , что осталось от МПИ МАРГТУ , честных коммунистов !!! Опомнитесь !!! СКАЖИТЕ НЕТ ЛЖИ !!!

Преподаватель ПГТУ
9 янв 2016 14:22

В вузе происходят непонятные процессы - в июле массово проводились беседы-уговаривания писать заявления об увольнении по собственному желанию. Говорили, что сложная финансовая ситуация, сокращения, что внешних совместителей больше вообще не будет - только основные. В сентябре на работу внезапно приняли, но до сих пор никакой конкретики - ни по нагрузке, ни по оплате труда. Не платят надбавки, не говоря про премии. Все чего-то ждут. Шепотом в кулуарах много о чем треплются, но надоело сплетни мусолить, честное слово. Такое ощущение, что политех вернулся в глубокие 90-ые. О каком развитии вуза можно рассуждать, если Романов, после получения своего ио, живет и "работает" как в последний день. Только день этот уже тянется очень долго.

В 2011
9 янв 2016 15:08

политех выиграл конкурс поддержки программ стратегического развития. Все радовались как дети! Сколько было надежд: три года получали финансирование из федерального бюджета, почти триста миллионов; обещали что по результатам конкурса будет присвоен статус Национального исследовательского университета.
Что имеем в сухом остатке? ни денег, ни статуса, ни хоть какого-нибудь "прорыва" -"ни в честь, ни в славу, ни в доброе слово."

Тише!
9 янв 2016 19:29

Это большой секрет!!! Нельзя допустить, чтобы развал волгатеха начал обсуждаться публично. Срочно создать образ внешнего врага!!! Премии с надбавками не платят почему думаете? Так враг, типа, у ворот! Провокации, ложь, интриги - методы руководства гпту.

женёк,
9 янв 2016 17:22

он же "кузя" (он же жора, он же гоша), твоя проблема в том, что ты со своим тщеславием не в состоянии адекватно оценивать весовые категории: свою и противников. Ну кто ты против нас, старых академических крыс? Ты на этом сайте уже столько комментариев нагородил (= материалов для стилевой атрибуции), что мы тебя под любой паранжой опознаем на раз. Твои примитивные две с половиной мысли, всегда излагаемые в одной и той же ментальной тональности (с душком) не оставляют в том никакого сомнения. Постарайся не заиграться, строча от разных лиц, это чревато шизофренией. Лучше тебе свернуть деятельность здесь, пока твое имя, белоусов, не стало нарицательным, и позор, которым ты себя покрыл в интернете, еще не перекинулся в реал.
Разумеется, твое тщеславие не позволит тебе адекватно воспринять добрый совет. Что ж, не плачься потом, что тебя не предупреждали...

9 янв 2016 18:55

Вы ошибаетесь.

женёк,
9 янв 2016 19:47

я не ошибаюсь. Увы тебе :)

9 янв 2016 20:33

Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления.

Крыса?!
9 янв 2016 19:21

Да к тому же и старая?... Это что - новый псевдоним Юры Маркова? Стая облезлых крыс под предводительством г-на Романова. Брррр, жуткое зрелище!

ага,
9 янв 2016 19:49

удирай, пока не сожрали.

эге
9 янв 2016 20:26

Старые беззубые крысы даже для опытов не годятся, а уж удирать от них... Много чести для крыс. А согласовано ли с Романовым обнародование истинного "лица" - то бишь старой крысиной морды?

у тебя
9 янв 2016 21:19

ума не хватит.

Именно
9 янв 2016 20:15

Забавно то что показатели вуза до программы стратегического развития и трехсот миллионов были выше чем сейчас.
Деньги потрачены результат минусовой , ну очень " эффективный менеджмент" ПГТУ , но при этом процветание фирм родственников , и миллионные зарплаты управления , на фоне бегства лучших кадров и обнищания ученых .
И все это началось , как Е Романов стал ио. Каждый день как последний . Делаем ставки что будет если Е Романов и в этом году не объявит выборы нов ректора и еще год просидит ио :)))
Остается только на Юру фридома уповать , пока люди в его анонимных доносах разбираются глядь еще просижу , а там и приемника на пост ректора затащить удастся.
Вот и В Макаров Рыжакова "супер менеджера от образования "тащил.:)))

Все , что осталось от МПИ И МАРГТУ объединяйтесь выходите на своих представителей в ученом совете требуйте объявления процедуры выборов ректора , это ваше право, поспросите для начала документ на каком основание Е Романов сейчас Ио , до какого числа , из вас никто его не видел, ПГТУ не собственность Е Романова. Почему он подписывается, как ректор .?!
Вообщем король голый :)))

Старая академическая крыс
9 янв 2016 20:34

Да уж , Юра псевдоним стырил , фотку на аватар стырил , еще тебя видели , торгующим книжками на рынке , да в то время ты работал в тех библиотеке МАРГТУ ( это объясняет приставка академическая) , список продолжить ?:)))

говорю же, хомячок,
9 янв 2016 21:15

ты в неадеквате. Куда тебе с крысой тягаться?
Искренне думаешь, что тут кто-то имеет отношение к ПГТУ? Наивный. Все местные, маргушные. Швецова изнутри вздёрнут, а не политех.

Точняк!!!
9 янв 2016 23:28

Let it Be !!!

Евгений № 2
10 янв 2016 00:10

А разве важно КТО НАПИСАЛ ПОСТ, если в нем содержится информация о правонарушении ????

важно,
10 янв 2016 01:48

что у тебя крыша едет. Ты уже под разными никами засрал весь сайт. Когда, женек белоусов-прутков, угомонишься?

10 янв 2016 18:23

Продолжим просвещение. Виды паранойи:
Мания преследования – больной уверен, что за ним ведется наблюдение. Часто требуют своей безопасности у правоохранительных органов. Боятся за свою жизнь.
Ипохондрия – больной считает, что у него неизлечимая и страшная болезнь.
Алкогольная – развивается при алкоголизме. Развивается на основе энцефалопатии, которая развилась при длительном употреблении алкоголя.
Инволюционная – развивается в возрасте климакса у женщин.
Острая – характеризуется галлюцинаторно-бредовыми состояниями.
Совестная – больной испытывает постоянные угрызения совести, самобичевание и депрессивные состояния.
Смешанная – заболевание характеризуется наличием симптомов сразу нескольких видов паранойи.

ни хорошо,
11 янв 2016 19:21

что умеешь читать. Проводи аналогии, займись самоанализом и самолечением. Относительно раздвоения личности - обрати внимание на разделы, касающиеся шизофрении. Ну, и навязчивые состояния с гипертрофированным словоизвержением - это твое больное место.

Фридому
10 янв 2016 05:50

А вы премию к новому году получили ?
Или, как многие преподаватели ПГТУ нет?
А в МАРГУ хорошая премия к новому году была :))
Но не Юра не его научный руководитель Маслихин ее не получили , потому что не работают в МАРГУ.

Уважаемые заказчики дайте премию Юре , он хочет есть.
Хотя бы от контор своих родственников!!

Юрий дай вам бог здоровья , ренатик и тебе тоже :)))

премия?
10 янв 2016 14:16

это у вас, секретуток, хорошая премия была. А у преподавателей - гораздо меньше чем при макарове.

нИ Юра
11 янв 2016 19:03

нИ его научный руководитель.
А чего ты раз в сутки выделяешь схожие по содержанию комментарии с одними и теми же ошибками? Это что-то вроде обмена веществ? Съел - облегчился?
Ну так с облегчением тебя.
(Продолжаем наблюдения за поведением пациентов.)

А , король то голый !!!
10 янв 2016 05:59

Все , что осталось от МПИ И МАРГТУ объединяйтесь выходите на своих представителей в ученом совете требуйте объявления процедуры выборов ректора , это ваше право, поспросите для начала документ на каком основание Е Романов сейчас Ио , до какого числа , из вас никто его не видел, ПГТУ не собственность Е Романова. Почему он подписывается, как ректор .?!

Крысе
10 янв 2016 06:17

Книжки стоили дешево , хотя ( времен МПИ ) , но ведь крысы - крысят , а дальше хоть трава не расти !!!

Заказчикам : дайте Юре денег , он хочет есть :))))

Евгений № 2
10 янв 2016 15:53

От начальной темы в последних постах уже ничего не осталось
по моему мнению Фридому одинаково равнобедренно как на Швецова, так и на Романова

Это
10 янв 2016 18:07

вам кажется. Причем ошибочно.

Глубоко внедрённый
10 янв 2016 19:42

Поскучай за своей виртуальной переборкой, трусливый безымянно-безликий тролль!

10 янв 2016 18:28

Я под именем "Иксперд" именно об этом на соседней ветке и написал )).

Юре и др академическим кры
11 янв 2016 17:24

Юра ешьте больше !!!
После выборов не вы не ваш научный руководитель Маслихин будете не нужны :)
Не Мамаеву , не Романову :)))

ни вы
11 янв 2016 18:57

ни ваш
ни Мамаеву
ни Романову, чертовы двоечники.

в шоке
11 янв 2016 23:52

от ваших комментариев, господа. То, что вы отрабатываете заказ,поливая всех грязью, это понятно. Но вы не имеете реальных фактов, все ссылаетесь на кого-то и что-то. ЧТО вы понимаете в финансовой деятельности? в образовании?прыгаете с темы на тему, возвращаете всех к теме обсуждения Швецова М.Н. Да, нормальные люди в эти дни радовались жизни, а вы, мракобесы, мучались, сочиняя новые противные обвинения в адрес Швецова и тех, кто его поддерживает. Ваши семьи, наверное, готовы вас убить за ваше "торчание" в Интернете, за то, что вам надо побольше написать, вас ведь оценят за это. Вы делаете это ради какой-то правды? Кому вы врете? За деньги грязью всех поливаете. А давайте я вас позлю: премию преподавателям МарГУ дали нормальную, политеховцы позавидовали и порадовались за коллег. Общежитие уже завели под крышу. Швецов лишь смеется, читая вашу "бредятину". Общалась с коллегами из соседних вузов - одно лишь уважение к тому, что мы уже сделали, а что им только предстоит перелопатить, мы впереди многих вузов в Поволжье. Политеховцев даже жалко. Преподаватели там в большинстве своем-нормальные люди, ну руководят ими плохо, ну не они виноваты в этом. Романову пора отдохнуть, дать дорогу хотя бы своим же молодым перспективным. А МАМАЕВУ вообще надо поставить свечку....за его тихую незаметную жизнь в грязном разваливающемся Кирове, из которого к нам студенты едут. И переводятся такие умники!!!!

двоечник,
12 янв 2016 02:22

ты тут от лица преподавателей что ли пишешь? Премия у него нормальная! За тупость и интимные услуги? У нас, преподов, премия меньше, чем обычно была при макарове.
Давай, жывотное, чуть-чуть отредактирую твой текст, а то глаза разболелись от такого мутного изложения:
"В шоке от ваших комментариев, господа. То, что вы отрабатываете заказ, поливая всех грязью, это понятно. Но у вас нет реальных фактов, все ссылаетесь на кого-то и что-то. ЧТО вы понимаете в финансовой деятельности? В образовании?Прыгаете с темы на тему, возвращаете всех к теме обсуждения Швецова М.Н. Да нормальные люди в эти дни радовались жизни, а вы, мракобесы, мучились, сочиняя новые противные обвинения ["противные" тут лишнее, хотя может что-то стилевое? примитивные эмоции высказывающегося?] в адрес Швецова и тех, кто его поддерживает. Ваши семьи, наверное, готовы вас убить за ваше "торчание" в Интернете, за то, что вам надо побольше написать, вас ведь оценят за это ["оценят" тоже не очень ясна мысль автора. Оценивают то,что сделано, а не деятелей]. Вы делаете это ради какой-то правды? Кому вы врете? ["правды" и "врете" в соседстве выглядят комично] За деньги грязью всех поливаете. А давайте я вас позлю: премию преподавателям МарГУ дали нормальную, политеховцы позавидовали и порадовались за коллег [блин, ну как это: позавидовали и радовались? это же противоположные эмоции] . Общежитие уже под крышей. Швецов лишь смеется, читая вашу "бредятину". Общалась с коллегами из соседних вузов - одно лишь уважение к тому, что мы уже сделали, и что им только предстоит сделать. Мы впереди многих вузов в Поволжье. Политеховцев даже жалко. Преподаватели там в большинстве своем - нормальные люди, ну руководят ими плохо, ну не они виноваты в этом. Романову пора отдохнуть, дать дорогу хотя бы своим же молодым перспективным. А МАМАЕВУ вообще надо поставить свечку... [это что за вуду ритуал?] за его тихую незаметную жизнь в грязном разваливающемся Кирове, из которого к нам студенты едут. И переводятся такие умники!!!! [переводятся или не переводятся? - двусмысленность: перевелись - в смысле - кончились? Если в смысле из вуза в вуз, тогда что-то надо решать со знаками препинания в этой фразе.]"

"лишь смеется"
12 янв 2016 02:25

и "лишь уважение" рядом тоже глупо выглядит.

Лесник взирающий
14 янв 2016 13:21

Коллеги и все небезразличные! Давайте поднимемся над очевидным
1.Михаил Швецов- менеджер до мозга костей, и по моему глубокому убеждению и имеющимся фактам менеджер он западной закваски. А факты таковы: воровать он ниже себя не дает никому, всеми технологиями правдами и неправдами снижать издержки он умеет. Таджики? Деньги не пахнут а прибыль растет, всё остальное - дело 15ХХ приоритета. Смогли по 26 тыщ? Делайте, как не мое дело я менеджер, хоть приплачивайте. Добился роста прибыли- ты не просто менеджер, ты отличный менеджер.!! А отличный менеджер хорошо зарабатывает, да и везде так принято что сами себе зарплату рисуют с определенного уровня. Добился же, смог! Все смотрят олимпиаду и пр- а на вершине самые упорные, так что хотите-лезьте.Ну и что что рабовладелец и сам ничего не умеет кроме как управлять другими, это всё эмоции а ему так удобнее. Наймем вас умников за копейки ( вы же не вступаете в спор с муравьями- а разница именно такая в масштабе).Отличная работа на портфолио, к докторской, управлению вузом и т.д.. Повод для личной менеджерской гордости, подлинно эффективные менеджеры оценят!
2.Здравая мысль- посмотреть со временем что из этого получиться. Ну построит по 26, эка невидаль! А давайте заглянем туда кто и не обмолвится- для чего/кого? Ну будут врачи- но какие и где?!?В городах откуда приехали "иногородние"? А навыки их? Лечиться не страшно? Вы думаете эффективный менеджер расстроиться что не получиться из-за такой мелочи как (не)достроенная общага? Он просто спишет издержки и начнет всё сначала и выкинет из головы. А вы будете всё обсасывать мелочи. Не получится с 1 получиться с 10, главное встать на 1 раз больше падения, всё просто. А на ваши импотентные протесты можно смело положить- вы ж кроме возмущаться раз упав и не встав ничего не умеете, факт! Не обижайтесь- чисто математика: он построил N общаг, а вы 0, и N>>0.
3.Обычно когда говорят "за 26 нельзя" я скажу так: МОЖНО! Как? А элементарно, 2 правило эффективного менеджера: за счет других. Подумайте об уборщице ГАЗПРОМА на внедорожнике и сумочкой за 2.5 млн. И о пособии на ребенка в сотни рублей, M>>N. Как то так. Как конкретно? Ну например так: волгатех+ маргу под руководством доказавшего свою эффективность постройкой за 26 тыщ квадрат управленца. Кстати цена за такой ход получается невысокой. Об этом кто-то подумал? ТАМ ДРУГИЕ ПРАВИЛА ИГРЫ и ВСЁ ЧТО ВЕДЕТ к ЦЕЛИ (N(t 1)>>N(t) где N- количество бабла) КАЖЕТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ и ПРИЕМЛЕМЫМ. Да и ВЫШЕ всё также но КОНКРЕТНЕЕ.Ну а то что внизу так видится, так от вас друзья ничего не зависит и ВАШЕ мнение не учитывается, т.к. вы уже свой выбор в пользу куска пожирнее ( ""я тоже бы так смог") взамен на "лучше быть чем казаться" сделали.
4.Все обсуждаемые управленческие решения можно не только трактовать двояко, но и трояко и еще более многозначно. Склоняюсь к тому что всё это делается специально, и такая специализация ( умение так думать и поступать) входит в число навыков профпригодности ТАМ. Вы телевизор непредвзято посмотрите, если кто не умеет слышать - ""ждем цен на нефть". Поэтому управленцы умеющие ТАК всё построить что и по 26 и врачи есть но толку нет ( проще охранником менеджером-сытнее).Вода течет под уклон, а этот уклон создан по градиенту бабла, иначе сдохнешь.Главное- создать видимость, желательно продвижения к идеалу ( сытому и процветающему).А по факту- сплошной Салтыков-Щедрин и царская "благолепость" с мерзостью. Не учавствуйте

Просто
14 янв 2016 13:37

молоток!

Точняк!
14 янв 2016 22:05

Но до этих не дойдет это ни когда. У них так ум...не привык напрягаться.

Ну-ну
14 янв 2016 14:53

"Михаил Швецов- менеджер до мозга костей, и по моему глубокому убеждению и имеющимся фактам менеджер он западной закваски" Западная закваска по марийски выглядит так:
1. Некий товарищ, вообразивший себя мессией (суперпрофи), берет под любыми предлогами деньги (доит инвестора, берет кредиты или лезет в бюджет) и начинает реализовывать свои амбиции и нещадно пиариться. На себя любимого, обычно денег не жалеют. Итог деятельности и ее качество мало кого интересует. Главное - процесс и побольше пены вокруг него, чтобы не забывали КТО все это замутил. Яканье, в такой деятельности, главное и любимое занятие.
2. Когда бабло от такой "работы" заканчивается, а результат плачевен, товарищ начинает вопить про происки конкурентов и неправильных работников. Обвинять всех и вся, налево и направо, вместо того чтобы заняться ликвидацией собственной финансовой и экономической безграмотности.
3. По такой схеме работаю все наши якобы эффективные управленцы, якобы западного образца.
P.S. На западе предпочитают профессионалов, а не дилетантов, только и умеющих пузыриться за чужой счет.

Лесник взирающий
14 янв 2016 15:51

Министру обороны Франции ( или заму- не запомнил) основанием подачи в отставку послужило....использование служебной машины, когда он отбывал в отпуск (доехал до аэропорта)! Теперь мои прогноз: пока до самого последнего забулдыги в России не дойдет что такое попустительство ведет прямиком к вырождению страны как класса ( медленно но верно- вы оцените КАК наши предки воевали в ВОВ и смогли бы вы ТАК сейчас- а прошло то 70 лет всего), ничего не измениться к лучшему! Не хотелось бы снова как в 17-м- царь катается на велосипеде и стреляет ворон а на фронте не более 10 снарядов в день наступления. Царь как видите катается, народ как обычно безмолвствует. Что я предлагаю? Начальник? Не воруй и помоги честно жить другому в меру возможностей! Не можешь ничего сделать- осуди в словах или публично, не подавай руки жулику!Простой служащий? Не соблазняйся мздой и не способствуй. Есть выбор? Возьми честного трудягу а не синекуру. Между "здесь и сейчас" и "ради будущего " выбери последнее. Будущего у разворовывания и кое-какерства просто нет, и не обольщайтесь что наворованные таким образом деньги вам в чем то помогут(пример- Боря Березовский). Бесконечно растет только прибыль в рыночной экономике и раковая опухоль, кончается всё одинаково - смертью организма, где к примеру печень захотела "суверенности" .Одумайтесь!Хотя....если кратко- стремление к больше сожрать и чувственно развлечься за гранью разумного признаком ЧЕЛОВЕКА не считаю. Устыдитесь если еще осталось чем, откиньте тлен и выберите ЖИЗНЬ человека, есть шанс реинкарнироваться впоследствии как человек а не как эталонная свинья с бесконечными потребностями

Леснику
14 янв 2016 16:38

Поддерживаю!!! Кстати, природа сама избавляется от неэффективных представителей цивилизации и культурного общества стремящихся "сожрать" больше, чем остальные. У таких людей, как правило, рождается хилое, бездарное потомство, ни к чему без помощи высокопоставленных родителей не способное. Биосфера стремится к сохранению человеческого вида, а это возможно только если есть общество и вклад каждого в его процветание, а не в личную выгоду. Всем кто мешает этому процессу, кто хочет по два куска в одно горло, природа обрезает генетическую линию. Не дети так внуки тех, кто наживается нечестным путем заканчивали и заканчивают в бедности и бездетности) Всем кто решил запустить лапку в народный кошель, начертать на своем тупом лбу - природу не обмануть!) И запомнить - в похоронном костюме карманов нет!

Браво
14 янв 2016 17:22

!

Точно
14 янв 2016 19:04

Потомки слишком обеспеченных родителей, чаще других детей имеют проблемы с наркотиками, алкоголем и нарушением закона. Практически никогда не бывают счастливы в браке. Растут страшно инфантильными (несмотря на зарубежное образование, которое обычно не в коня корм), часто попадаются на удочки мошенников, альфонсов и просто грабителей. Склонны сорить деньгами, не способны сами их зарабатывать, а тем более приумножать и быстро профукивают все, что нажито "непосильным трудом" их предками.
Классический пример - история жизни несчастных детей миллиардера Аристотеля Онассиса. А также, истории уже в наши дни: убийство сыном матери в Казани и мажорные поездки на дорогих авто с криминальным уклоном молодых людей с психикой 12 летних подростков.

Знатокам TV Классики
15 янв 2016 05:07

Конечно , философские пароходы ушли в 1925 , но Маслихин и Марков остались :)))
1937 г. По анонимным доносам расстреляно 90% марийской интеллигенции ( марийская и. в. Не национальность , а место проживания) .
НЕТ ВОЗРОЖДЕНИЯ ДИНАСТИЙ В РФ ( стёб) ;)))

P.S. Ребята , дорогие ( вне зависимости от возраста ) !!! Попробуйте поработать :)))

Бетховен
15 янв 2016 11:59

был глухим и писал прекрасные произведения, почему тупой не может написать прекрасную научную работу?

Так он и "написал"))
15 янв 2016 15:28

Переписал из чужих работ. Прекрасная научная работа строится на результатах собственных исследований. Правда это при наличии головы и мыслей в них:) Поэтому назвать его надо было к.м.ч. (кандидат маминых чинов), ну уж никак не экономических наук)

Дмитрий Олегович
15 янв 2016 20:24

Сегодня смотрю http://no-korrupcia.livejournal.com/106061.html, а там Александр Фридом открыто выражает благодарность: " Выражаю благодарность ректору Поволжского государственного технического университета Евгению Михайловичу Романову за предоставленную информацию о коллеге - ректоре Марийского государственного университета Михаиле Швецове.
Это что, Романов заделался сотрудником правоохранительных органов или просто "стучит". Видно исполняющему обязанности ректора только этим осталось и заниматься.
Кстати, далее на вышеуказанном сайте Фридом пишет: "Надеюсь, что ректор МарГУ Михаил Швецов предоставит для Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл информацию о фактах коррупции в окружении ректора Политеха Евгения Романова". Так определитесь, Вы за белых или за красных. А то сильно попахивает 1937 годом. Лучше доносы писал только Л. Берия.



Надеюсь, что ректор МарГУ Михаил Швецов предоставит для Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл информацию о фактах коррупции в окружении ректора Политеха Евгения Романова.

Диме Олеговичу
15 янв 2016 21:16

А вы прямо нюхали 1937? Прямо в курсе чем "попахивает"? Что уже поделились на белых и красных? Пора выбирать? Ох уж эти мне специалисты доморощенные. Все правильно, пусть расскажут общественности друг о друге. Законом не возбраняется. Никто так хорошо не знает подробностей "работы" как конкурент. Фридом красавчик.

А правда
15 янв 2016 23:36

Ни кому не надо думать о том, чтобы школьники оставались в республике. Зато все все о друг друге будут знать. Плюнут все и уедут. Пора уже конкурентам подумать об этом. Информационные дебаты не нужны никому.

В 1937 г
16 янв 2016 02:37

Белых уже не было !:))
Были только красные , причем большинство честные люди ! Но были и анонимные доносчики , и была людоедская система ! И жрали красные красных !
Слава богу мы в другой стране живем !!!
Но горстке анонимных неудачников все неймется :)))
Друг друга не скушайте :)))
А честные люди обращаются в официальные органы ! МВД , прокуратура ... Причем под своими именами , и готовы нести отвецтвенность за лжедонос!!!
А вы смешные ,трусливые анонимные доносчики :)))

P.s.сами в свою брехню не уверуйте !:)))
Мир всем !:)

А главный
16 янв 2016 15:31

Так сказать "герой-доносчик" - нечто под ником "Александр Фридом". Стырил все, что можно - и фамилию реального человека (Царствие Небесное ему), и аватарку. И сидит это нечто и строчит много лет кляузы свои. Сплетни услышит, домыслит - и ваяет свои "нетленки". Где просто наврет, где отфотошопит. И это нечто - красавчик?!?)) Рупор оппозиции?!)) Только понять и простить...

Завидуйте
17 янв 2016 02:48

Фридому молча!) Он может и делает как хочет, а вы - никак! )). Потому что политические импотенты.

Было бы
17 янв 2016 12:43

чему завидовать!) Деятельность, говорите? Не-а, это ее имитация, причем топорная. Если заказчики "хавают" этот бред - с фотошопом, с ошибками и фактическими, и орфографическими - это их право. Но халтурит это нечто давно!

Ситуация на "7х7" меняется
17 янв 2016 13:14

Фридом теряет свою популярность. Критика монотонная и беззубая.
Фридом, Фреди, Федя(кому как) - тебя пора в тираж! В осадок!

Наоборот
17 янв 2016 16:40

Небывалый интерес к Фридому и и Мамаеву, потому что народ мечтает устроить национальный праздник и гуляния по поводу изгнания зажравшихся упырей с земли марийской. А эти ребята борются с ненавистным правителем. Остальные ссут:)))

Борцы:)
17 янв 2016 16:59

Тролль-пустозвон с физруком - дрим тим!)

это
17 янв 2016 19:31

в МарГУ ситуация меняется. Как и по всей республике. Второго срока у мишки не будет, да и первый вряд ли досидит.

Да!
17 янв 2016 20:09

Ситуация в МарГУ кардинально поменялась: забыт навязываемый много лет статус "гуманитарно-сельскохозяйственного". Классический университет - с сильной наукой, востребованными направлениями подготовки - движется вперед вопреки недоброжелателям. Всем добра!

напомнить,
18 янв 2016 11:34

на какой факультет Москва дала рекордное количество бюджетных мест в ЭТОМ году? Правильно - на СХ. Таким образом, было прямо указано на реальный статус МарГУ и ожидаемое направление развития.

Макаров
18 янв 2016 00:01

сам воровал и другим давал. А этот и сам не ворует, и других заставляет работать. Вот урод.

Диссернет
18 янв 2016 00:54

швецов - настоящий вор, клейма негде ставить. Читаем материалы на сайте диссернет:
http://www.dissernet.org/publications/rektor-ukral.htm

"Диссернету"
18 янв 2016 09:29

Вы поаккуратнее с приговорами-то... Диссернет - та еще "конторка", действующая с хорошо понятным интересом:))). Читаем: http://mnshvetsov.ru/blog/o-doktorskoy-dissertacii

Ситуация
18 янв 2016 00:52

в жизни меняется и это бесит зажравшихся упырей!

Недоверие к власти должно быть первейшим гражданским долгом.
Д. Дуглас

предлагаю
18 янв 2016 01:44

преподавателям и студентам маргу организовать флешмоб.
Каждый распечатайте сколько сможете листки с текстом следующего содержания:
НЕТ - ПЛАГИАТУ
НЕТ - ЛИПОВЫМ "УЧЕНЫМ"
МарГУ - территория честной науки.

И все это развешаем всюду на досках объявлений во всех корпусах. Варум нихт?

Pourquoi pas?
18 янв 2016 09:38

Да! МарГУ - территория честной науки, в котором НЕТ липовых ученых. У тебя другое мнение? Так найди в себе силы - и ЛИЧНО организуй хоть что-нибудь. А то очень легко раздавать команды: "распечатайте, развесьте..." Берешь пример с "нечто, именуемое фридом"? Бесят достижения МарГУ, которые объективно опровергнуть невозможно, разве что воплями "сам дурак..."?!?
Зря:))) Зависть - не по фэн-шую!

ОК
18 янв 2016 11:45

Кто сорвет такую листовку - тот вор-плагиатор либо сообщник такового. А таким, разумеется, не место на территории честной науки, каковой (объ)является МарГУ. Кто же с этим будет спорить? :)
Вот мы и достигли взаимопонимания :)

Это не зависть- позиция!
18 янв 2016 13:31

И полная убежденность!
ШВЕЦОВ - ЖУЛИК!
ШВЕЦОВ! Гет аут!

Это -
18 янв 2016 13:51

завистливая позиция! Еще раз: не порти себе карму.

ШВЕЦОВ!
18 янв 2016 14:31

Сам побереги свою толстую кОрму!

Предлагаю во флэшмоб
18 янв 2016 10:19

включиться ПГТУ. Распечатываем листки с надписями:
НЕТ - ВОРОВСТВУ НА РАСПРЕДЕЛЕНИИ ТЕНДЕРОВ!
НЕТ - РОМАНОВСКИМ ФИРМАМ В ПГТУ!
И.О., ХВАТИТ ВОРОВАТЬ - УЙДИ НА ПЕНСИЮ!
Честные преподаватели, которые не задействованы в троллинге, берут листки и становятся перед ректоратом. Можно сфотографировать и прислать честному Фридому для размещения на "семерке".

И ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ
18 янв 2016 13:17

Во время выборов ректора МАРГУ в 2012 -2013 гг. Швецов предоставил комплексную программу по выводу вуза из кризиса !:) И успешно ее реализовал !:)
Его оппоненты (Макаров и Рыжаков ) распечатывали брехню из интернета и раздавали студентам ( уровень высшей школы :)) ) Время расставило всех по местам :))) (а , кого то рассадило : ))) Грабли вам лоб еще не отбили :)))

Скучно :) .ни чего нового :))) доносы,доносы, доносы,

ШВЕЦОВ-ЖУЛИК!
18 янв 2016 13:28

Как не крути. И не уговоривайте.

Да больно нужно
18 янв 2016 13:51

уговаривать еще. Прими успокоительного:)

Швецов- позор МарГу!
18 янв 2016 14:36

Флэшмоб.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияЙошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловМолодежьПрокуратураСМИ