Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На митинге зачитали запрос депутата Госдумы Сергея Мамаева в Генпрокуратуру о катастрофической ситуации в сфере образования, коррупционной деятельности министра Галины Швецовой, плагиате ректора МарГУ (ВИДЕО)

На митинге зачитали запрос депутата Госдумы Сергея Мамаева в Генпрокуратуру о катастрофической ситуации в сфере образования, коррупционной деятельности министра Галины Швецовой, плагиате ректора МарГУ (ВИДЕО)

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На митинге, посвященному борьбе с коррупцией в Марий Эл (19 декабря 2015 года) член Йошкар-Олинского горкома КПРФ  Самир Сафаров кратко рассказал об ужасающей социально-экономической ситуации в республике и зачитал официальный запрос депутата Госдумы Сергея Мамаева в Генеральную прокуратуру и Министерство образования.

 

 

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители карельского Ведлозера не пустили неизвестных им «огородников» на прибрежную зону
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Комментарии (130)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Семейке Швецовых
19 дек 2015 22:16

Ни минуты покоя! Миша, верни диссертацию, гад!

Успокойтесь уже
20 дек 2015 15:10

что так орать истерить? Человек честный - идет и делает, а не словами бросается. Из года в год одно и то же. Вы либо дело сделайте и о нем говорите, либо молчите. Зачем пусторехством то заниматься?

Уточните
21 дек 2015 10:32

Друзья, а кому он должен вернуть диссертацию? Что-не понимаю.

И снова я
4 янв 2016 19:38

Не понимаешь - так и не лезь )

И снова тебе!
4 янв 2016 20:12

Не хамите, парниша

Швецовых -
19 дек 2015 23:41

вон из республики!

Достали
20 дек 2015 15:10

уже честно, слово! Бла-бла-бла! Ну хоть что-то новое бы придумали!

Да вообще
20 дек 2015 08:12

Всех вон

Прочитали,
20 дек 2015 13:48

обосрали и ничего им за это не будет. Суки краснозадые.

Вне политики
20 дек 2015 09:24

Коммунисты решили забить последние гвозди в гроб Лимона

Антиплагиат
20 дек 2015 10:06

Когда заработает по Мишке Швецова, или они откупились. Сначала покупают, а потом откупаются - интересная жизнь, что хочу, то делаю. В наше время деньги делают всё.

Не верю
20 дек 2015 15:12

вам уже, просто напросто не верю! Сколько лет про диссертацию и плагиат ведете разговоры? А результат где? Результата нет. Ничего добиться не может, а все тужетесь в надежде, что что-то вылезет, а не вылезает, ребят, ну не вылезает и все!

не
20 дек 2015 16:18

тужЕтесь, а тужИтесь. Снова в спряжениях запутался швецовский тролль.

Мое мнение
20 дек 2015 18:46

Лучше в спряжении запутаться, зато во лжи, которую про Швецовых вы здесь рассказываете, не запутаться и понять, что правды в ней нет!

Уже в понедельник
20 дек 2015 12:33

выйдет главнокомандующий республики и врежет всем коммунистам вот забегаете. ха-ха

у твоего
20 дек 2015 12:54

главнокомандующего кишка тонка.

Маслихин
20 дек 2015 13:39

какую ряху наел после того как выкинули из университета. Хорошо коммунисты живут. А г-н Сафаров из "даиш" под активиста КПРФ маскируется.

Во во
20 дек 2015 15:14

не он ли тут строчит на соседней ветке от имени недовольных преподавателей МарГУ про Швецова гадости за деньги Романова? Вот и начал зарабатывать. Иудам и предателям то всегда больше платят чем честным людям!

Лишили
21 дек 2015 01:40

человека спортивной ходьбы между корпусами, сволочи. Ну зато теперь у него свободного времени больше стало на вас.

У главнокомандующего
20 дек 2015 20:15

Если бы мозг не засох, не проводил бы таких назначений, как шведов, плотников.. Глядишь и на выборах результат по-приличнее был. А то стыд один.
Ладно сам надутый бездарь- графоман - уже привыкли, но и окружил и окружает себя жульем, ворьем и бездарями. А нам любуйся на них.

Уже
20 дек 2015 13:34

пытался - да вот незадача, - инфаркт ))) Стоило-бы ему помнить, что человек - смертен, и обычно - внезапно смертен )))

Говнокомандующий??? )))
20 дек 2015 19:52

Врежет? .. Очень смешно..
кончилось ваше время. Ни кого вы не напугаете сморщенной жопкой лимона. Сливайте воду!

20 дек 2015 14:43

Коммунисты поднимают вопрос о катастрофической ситуации в сфере образования... Резонно, конечно, что им ещё делать.. Но вот секретаря горкома КПРФ, доктора наук, профессора А.Маслихина по известной причине всё-таки убрали из "альма матер". А второй секретарь рескома КПРФ В.Муртазин, человек без среднего образования, до сих пор заседает в высшем законодательном органе республики как "премудрый пескарь" и ничто не может его "вышибить из седла". В Госсобрании Марий Эл голос коммунистов не слышен. В.Муртазин и М.Швецов - оба члены комитета по законодательству Госсобрания РМЭ, но какие это разные люди по степени полезности для развития республики! Я знаю лично и того и другого. М.Швецов-то как раз на месте сидит, а вот Муртазин, как призрак коммунизма в марийском парламенте, явление супер примитивное. Разберитесь, товарищи коммунисты внутри себя, покажите пример научного метода и анализа как руководства к действию. Начните с себя. Лидеры-то "дохлые", а всё куда-то призываете.

Максим
20 дек 2015 15:07

Полностью с Вами согласен, Михаил Швецов достойный председатель комитета по законодательству. Понятно, что мы не стодолларовые купюры, чтобы всем нравиться, и поэтому есть много "доброжелателей" у Швецова, но это не меняет сути.

Полностью
20 дек 2015 15:08

с вами согласен, сам голосовал за КПРФ на прошлых выборах, а когда понял кого они поставили депутатами, ужаснулся... Ни слова толком ни сказать, ни законопроекта нормального ни предложить...

А Сухому пофиг
20 дек 2015 19:33

Кого хвалить, лишь бы бывших однопартийцев грязью поливать. Так что не обольщайтесь, дураки))

Николай Углев
21 дек 2015 15:53

Сушенцов! А Сталин И.В., вообще то тоже имел только 4 класса церковно-приходской школы , а как руководил государством . Я не знаю - по каким критериям Вы дали оценку Швецову М., не вижу особой пользы от его пребывания в должности ректора. Вы уважаемый и сами имели честь быть депутатом Гос Собрания РМЭ от КПРФ, что то я не знаю Ваших великих дел в этой должности

Спасибо Швецову!
20 дек 2015 15:24

В сентябре МарГУ стал победителем в конкурсе проектов Минобрнауки РФ по подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса в подведомственных образовательных организациях высшего образования «Новые кадры ОПК». В результате было получено дополнительное финансирование (более 57 млн. руб.) на усовершенствование материальной базы вуза и образовательных программ и по направлениям подготовки «Материаловедение и технологии материалов», «Прикладная математика и информатика», «Электроэнергетика и электротехника». В рамках выигранного проекта предполагается создание совместно с АО «Завод полупроводниковых приборов» (государственная корпорация «Ростех», холдинг «Росэлектроника») комплекса базовых кафедр и научных лабораторий по приоритетным областям. Для студентов-материаловедов сейчас закупается атомный силовой микроскоп с разрешением от десятков ангстрем вплоть до атомарного (единственный в республике). Для студентов-программистов закупается суперкомпьютер для проведения полномасштабных высокопроизводительных вычислений. Это отличная возможность для модернизации учебных планов, подготовки студентов по мировым стандартам, в соответствии с современными технологиями.
Кроме этого, в рамках проекта определено дополнительное финансирование для оплаты труда преподавателей, разрабатывающих новые курсы для наших студентов. К вопросу о маленькой зарплате преподавателей МарГУ - проект позволил получать двойную надбавку к ЗП в течение его реализации. Я хотел бы сказать: участвуйте, выигрывайте, создавайте для себя и ваших студентов возможности! Программ и грантов много, надо просто делать, а не сидеть и оправдываться! Удачи вам всем и побед!

Правда о диссере Швецова
20 дек 2015 15:25

Никто не доказал, что диссертация Швецова - плагиат. Нет ни одного официального документа. Уже с 2013 года кроме домыслов ничего нет. В тоже время сам Швецов дал свои комментарии (http://mnshvetsov.ru/blog/o-doktorskoy-dissertacii). Таким образом, доводы о якобы выявленном плагиате в докторской диссертации и вовсе неуместны, так как работа прошла полноценную защиту в двух диссертационных советах, получив их положительное заключение. Помимо этого диссертация и процедура ее защиты были рассмотрены комиссией ВАК. Было получено положительное заключение экспертного совета Высшей аттестационной комиссии. Это говорит о том, что диссертация была исследована, что называется, вдоль и поперек, и никаких претензий к ней со стороны специалистов не возникло. Интернет-сообщество "Диссернет" не является уполномоченным по принятию решений о соответствии диссертационной работы критериям, установленным Положением о порядке присуждения ученых степеней. Поэтому выводы сообщества не могут считаться компетентными. Тем более, что уполномоченный орган по присуждению ученых степеней, должным образом проверявший диссертацию, не установил каких-либо заимствований материала без ссылки на автора и/или источник заимствования.

И уж совсем смешными выглядят обещания Интернет-искателей о скором лишении Швецова М.Н. ученой степени. С каждой новой публикацией обещания отодвигаются на все более далекий срок. Разные там Фридомы водят за нос людей, так как никакого лишения не состоится. Швецова степени не лишили и не лишат!

Стыдно за ПГТУ
20 дек 2015 15:26

Вы посмотрите на ПГТУ - до чего он дошел! Сколько бюджетных мест отдают таджикам да узбекам! В нашей марийской республике! на наши деньги - налогоплательщиков - политех привозит иностранных студентов табунами, загоняет в свои общежития, чтобы вуз не прикрыли, потому что никто учиться там не хочет! все, прошло время политеха, теперь ГПТУ - госпрофтехучилище, которое образование нормальное не дает, студентов набирает из стран Азии, для которых русский язык-то с трудом дается, а не то что изучение дисциплин! позор - потеряли все техническое образование! Повторюсь, на наши с вами налоги - наших российских налогоплательщиков, политех привозит сотни таджиков и хвастается какие они замечательные, а потом по городу идешь - они же по-русски не говорят, превращают наш город в черкизон, одна таджикская речь вокруг политеховских корпусов! Еще немного политех закроется и рынок там откроют: "политеховский черкизон" будет, а все таджики там торговать будут, а в подвалах куртки шить АБИБАС и РУМА! До чего мы дожили...

новость часа о Романове
20 дек 2015 15:27

Почему Романов так боится Швецова, что пытается его постоянно задеть, подцепить? Всем известно, что Швецов 3 года сидел в МОСИ ректором с диссертацией защищенной - никому не было дела. Как только заявился в кандидаты на пост ректора МарГУ - полезли сразу на него с диссертацией. Вопрос: кому выгодно? Макарову, чтобы своего преемника поставить , прежде всего, бросается мысль. Но на самом деле это только поверхностно, правда о Швецове глубже...

Правда в том, что раньше кому-то был выгоден плохой ректор, который ничего не понимает в развитии вуза и бюджетировании, который доводил свой вуз до краха и разорения... Потому что кто-то уже понимал, что надо будет объединяться: так зачем иметь рядом сильного врага? В МОСИ ведь Романов врага не видел, как частный вуз в государственным может конкурировать? А МарГУ уже другое дело: поэтому пока Швецов был в МОСИ - пофигу на его диссертации, захотел Швецов в МарГУ - Романов перевозбудился, испугался, как говорят в народе "кое чего в трусы наделал", а мало ли что...
Романову не выгоден такой ректор как Швецов, человек, который может сопротивляться, молодой, перспективный, который не деньги хочет воровать, а сделать себе имя успешного руководителя, применить полученные знания, и что самое главное - у него начинает это получаться (вместо выполнения 1 показателя мониторинга эффективности у Макарова из 5, у Швецова в 2014 году - 7 из 7 ), как начинают писать гадости, клеветать, родственные связи искать...

Вывод прост: кому-то это надо, кому-то это выгодно, кто-то желает потопления Швецова, потому что боится, ему страшно потерять свое место, ведь есть успешный, перспективный, креативный конкурент. Поэтому все это никак не связано с политикой, наукой, диссертацией... Это отработка заказа: устранить любой ценой! И это выгодной только Романову, на это указывают реальные факты!

Устами студентов
20 дек 2015 15:28

Уважаемые взрослые, читаю Ваши комментарии, кажется что детсад! Давайте смотреть объективно, Михаил Николаевич - самый классный ректор и настоящий патриот! И это не просто слова! Вот, например, буквально недавно наша уже известная, не побоюсь этого слова, на всю Россию группа"Университет" вошла в 10!!!! Подчеркиваю, в 10-ку лучших групп страны! Ее отметили среди 300 конкурсантов из разных городов России! А почему все это стало возможно, почему о нашем любимых городе и университете узнали? Да потому что группа "Университет" была создана творческим коллективом Марийского государственного университета под руководством Михаила Николаевича Швецова, который душой переживает как за родной вуз, так и за родную республику! Такие действия, на мой взгляд, только подтверждают девиз нашего ректора - "Дела - важнее слов!" Поскольку его поступки говорят сами за себя!

галя
20 дек 2015 22:55

Молодец,если ты в действительности -студент.Если не студент-извини, ты ... Мне тоже очень надоел этот абсурд,хотя я "взрослый" и бывший студент МарГУ.

МарГРИД
20 дек 2015 15:28

С приходом М.Н. Швецова ректором в МарГУ был запущен уникальный научный проект MarGRID - система распределенных высокопроизводительных вычислений для проведения серий крупномасштабных расчетов на основе прикладного программного обеспечения, обладающего высокой степенью масштабируемости, с возможностью использования широкого класса, как аппаратного обеспечения, так и программных приложений на различных клиентских операционных системах (http://hpc.marsu.ru/).
На основе MarGRID были решены и продолжаются решаться сейчас, именно в эту минуту, глобальные задачи в различных областях: молекулярно-генетические исследования, биотехнология, генная инженерия и селекция, кодирование и защита информации, распознавание образов и др.
Про это надо думать и писать. Про успехи и достижения мирового уровня, созданные в нашей республике, гордиться этим; а не пытаться постоянно оскорблять и поливать грязью.

И снова я
22 дек 2015 16:23

В чем уникальность проекта ? ) В том, что он помогает решать задачи в генной инженерии и селекции ? Это обычная вспомогательная программа. Таких - ТЫСЯЧИ в свободном доступе в интернете. Так что не надо поднимать шум там где его просто нет.

Ух,как
20 дек 2015 17:42

как много троллей швецовских всплыло в лице одного штатного оплачиваемого "сотрудника".
Ны тужся,парень,твой миша для всех был и останется ходячим анекдотом и маменькиным сынком.Ты и сам понимаешь,что сынок без матери НИКОГДА не стал бы ни ректором,ни депутатом,и вообще никем.Умом слабоват мишаня чтоб кем то стать в этой жизни.И это правда,а вы всегда боялись правды,как и ваш наставник упырь лимон

Правда о Швецове от студен
20 дек 2015 19:02

Я когда его впервые увидела, так и думала: сейчас слюна потечет, сейчас руки дергаться будут, сейчас наконец-то министра образования республики увижу, которая ему слюни утирать будет... А оказалось нет: лекции читает без бумажек, на встречи к нам приходит без листочков всяких, интересные истории рассказывают, остроумный, анекдоты иногда такие рассказывает, что несколько минут успокоиться не можем))) Любой аудиторией владеет - на 5 с плюсом! На английском языке с нами так разговаривает, что студенты факультета иностранных языков в шоке от такого произношения) И при этом что самое главное старается, чтобы мы получали самые лучшие знания: места практики - самые лучшие и современные, преподаватели - самые активные и передовые, ремонт в корпусах - так чтобы нам, студентам, было комфортно! Спасибо, Михаил Николаевич!

Мишка Швецов
20 дек 2015 19:06

Еще немного ниже поцелуйте - и вам будет повышенная стипендия )))

Пошляку
20 дек 2015 19:22

ты видимо так сейчас и зарабатываешь, раз такие советы даешь?

Уровень культуры
20 дек 2015 19:22

сразу виден: всех по себе меряешь? Так деньги зарабатываешь?

Мдаа
20 дек 2015 19:23

Как много шалав у нас... Только ниже пояса могут обсуждать и сводить все туда.

Что
20 дек 2015 19:23

доводов никаких не осталось, поэтому только пошлости готовы в ответ сыпать?

А то что написала эта
20 дек 2015 19:47

"Студентка" разве не пошлость. Так лебезить и унижаться вообще- то молодежи вообще не свойственно. Поэтому позвольте усомниться в авторе. Пишет похоже, как и в случае с плотниковым, секретарша швецова.
И вообще непонятная реакция. Вы же " провластные" всегда " семерку" и за СМИ не считали, как и тех кто здесь общается и пишет.
Так чего так возбудились?

Сотрудник МарГУ
20 дек 2015 22:08

А что студенты уже не могут выразить свое мнение? Или если они его выражают и оно не совпадает с вашим, то это уже не студенты а секретарши чьи-то? То, что студенты с уважением относятся к своему ректору - это плохо? А вы подумайте, мозги включите, уважаемые блоггеры, почему это происходит? Может потому что студентам без разницы на чьи-то диссертации, без разницы на кто где и что когда сделал. Студенты оценивают то, как они сейчас живут, и что было раньше. Как положительно изменилась их студенческая жизнь, как они гордятся ректором, который достойно может выступить на сцене, достойно представить вуз, сделать вуз лучше по сравнению с тем, какое наследство печальное ему досталось. Да, есть проблемы, да не все хорошо, но студенты в отличие от вас взрослых научились ценить хорошее. И преподаватели ценят в большинстве своем, те, кто честно работает, те, кто хочет развития университету, а не деградации, которая была при Макарове, все устали от болота, когда всем на все было пофигу. А сейчас требования появились: статьи писать надо, гранты писать надо, и слабаки то сразу перевозбудились: а как так, а зачем, да зарплата у нас маленькая, да нас зажимают и бла-бла-бла... А ты мужиком будь, а не тряпкой: иди грант напиши, деньги выиграй, развивай себя, свою кафедру, свой факультет. Спроси что ты сделал для родины, а не что она для тебя!

Николай Углев
21 дек 2015 16:01

Видели мы его на митинге в поддержку Маркелова - не то что английским языком , он русским в должной степени не владеет

Ошибаешься
20 дек 2015 19:04

нас ни один, нас тысячи! Тех, кто отличает правду от лжи, тех, кто понимает, как много сделал Швецов для МарГУ! А благодаря вам мы только еще больше начали это понимать) Спасибо нашим врагам: они держат нас в тонусе и не позволяют расслабиться!

Правильно, жулье
20 дек 2015 19:29

Не расслабляйтесь.. За вами уже выехали.

за тобой
20 дек 2015 22:09

выехали гнусный лжец

Ну вот
20 дек 2015 19:03

Что и требовалось доказать - раз появилось на ветке столько троллей- едросов из МОСИ - значит Коммунисты идут верным путем )))
Братки- пакуйте чОмоданы - за вами, как за пашкой уже выехали )))

Правда
20 дек 2015 19:21

Почитайте криминальные сводки пресс-центра МВД республики.
Основные фигуранты криминальных сводок, как правило - дела по нелегальной торговле наркотическими препаратами, дела об организации предоставления "досужих" услуг и т.д. - студенты МОСИ... Основное оправдание участия в криминальной деятельности у них - высокая оплата за обучение и нелегальные поборы со стороны преподавательского состава. Вот так воспитывают в МОСИ...

да ладно?
20 дек 2015 22:11

факты приведи? хоть где? а вот в ПГТУ таких красавцев уйма! вот только в октябре 2015 года вынесли приговор!

Приговором Йошкар-Олинского городского суда 21-летний студент 1-го курса ФГБУ высшего профессионального образования ПГТУ Михаил Петров признан виновным в сбыте наркотиков. Суд приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Установлено, что Петров, член организованной группы, которая занималась распространением наркотиков на территории РФ. Житель Марий Эл сбывал наркотики в марийской столице. В Йошкар-Оле на съемной квартире обвиняемый изготавливал из реагента наркотические средства, которые в расфасованном виде закладывал в тайниках в различных местах города.
Осужденный Петров и его адвокат обжаловали приговор, оспаривая квалификацию содеянного и суровость наказания, сообщили в республиканской прокуратуре. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Марий Эл, проверив материалы уголовное дело и доводы апелляционных жалоб, оставила приговор без изменения. Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.
Подробнее на сайте MariMedia.ru http://www.marimedia.ru/news/crime/item/45979/

Не позорься
21 дек 2015 01:40

Сайт "Мари-медиа" - это про-маркеловский сайт - не стоит на него ссылаться. Порядочные люди на таких сайтах не пишут, это всем известно. А то, что интим-услуги в республике оказывает почти 90% учениц МОСИ - это общеизвестный факт. Об этом, конечно на сайте "Мари-медиа" не сообщается ) Видимо - стыдно.

ничего себе
21 дек 2015 02:37

а Швецовы-то, оказывается, еще и сутенеры.

Рамблер сгодится?
21 дек 2015 23:48

http://news.rambler.ru/incidents/31610057/
Или тоже не надлежащий источник?))) Так что заткнись и свои "общеизвестные факты" засунь в общеизвестное место.

Достали уже эти тролли
20 дек 2015 19:28

Главное не заморачиваются, из ветки в ветку, как мантру поют осану жулику Швецову. Одни и те же посты. Примитив. Могли бы и творчески подойти. Лизали бы более научно, креативно. А так- халтура. Как и диссер их кумира Швецова.
Тьфу на вас..уроды.

Вам гопникам
20 дек 2015 22:13

просто объяснять мы уже устали, вот и копируем, надеемся, что хоть со второго-третьего-сотого раза дойдет! А надо и тысячу раз напишем, главное чтобы до вас гопоты, которая только анонимно писать тут умеет гадости всякие, хоть как-то дошло!

Шустрик
20 дек 2015 22:34

Ну-ка, тихо будь! Кто твой хозяин?

Мдаа
20 дек 2015 22:54

как и говорилось - гопота...

Халтура?
21 дек 2015 23:52

Вы, видимо, специалист по "лизанию научно и креативно". Профэссионал.

Жора
20 дек 2015 19:40

Наблюдаем рождение еще одной легенды.
Миша Швецов - великий ученый, воспитатель молодежи и вообще человек- пароход. Без году неделя ректор главного ВУЗа республики. И тоже огромные, просто неподъемные успехи и победы. И как без него до этого жили не понятно.
Что то подобное уже было пару- тройку месяцев назад. Только героя звали не Миша, а Паша.
Чем кончилось- известно...

удивительное дело
20 дек 2015 22:14

но параллели никакой нет! Потому что там Паша Плотников самостоятельно это все затеял, а тут Романов как всегда заказ сдела и его шестерки побежали отрабатывать! сбегали к хозяину, отчитались о работе? очередную пачку денег получили?

Занятно))
20 дек 2015 20:24

Посты во славу Швецова:
13.24,
13.24
13.25
13.26
13.27
13.28
13.28...)))
Халтурят, Мишань! Ленятся, списывают с чужих веток. Ну прям, что твоя диссертация.
Ты там разберись на "педсовете".))

4 минуты времени уделила
21 дек 2015 00:23

а оплату за полный рабочий день потребует) рядом с жуликом- жулики)) караул! Мишаню грабют!!!

СПАЛИЛИСЬ
21 дек 2015 02:07

Если вам платят, то значит и остальным должны платить? Спалились товарищи, что за деньги работаете и так привыкли к этому, что считаете, что и остальные также работают!

УСТАЛИ!
20 дек 2015 23:39

Как мы устали вам объяснять, одно и тоже из раза в раз... Вот и копируем, от безысходности, от вашей тупости, в надежде, что вы хоть еще раз перечитая - поймете суть! Надеемся, что хоть со второго-третьего-сотого раза дойдет! А надо и тысячу раз напишем, главное чтобы до вас, анонимусов, те, кто только писать тут умеет гадости всякие, хоть как-то дошло!

устали
21 дек 2015 02:29

помощники ректора :) . Можно подумать, мы не знаем, кто здесь за "честь швецова" "отстаивает". БЕЛОУСОВ да БЕЛОРУСОВ, голодранцы из моси. Больше некому. "от безысходности" плагиатят собственные комменты из прошлых тем. Тяжело им бедным. Тоскливо собакам побитым. Здесь их коммунисты за комменты отпинают - на работе швецов за то же самое. Да еще спряжения никак не даются, грамоте-то в моси не научили. Не сопьетесь с горя, эффективные вы наши? Надо было беречь честь смолоду. А теперь - ну, какое у вас будущее, ЖЕНЯ, РОМА? Ждут вас нары, как и вашего пахана.

Ну если вы
21 дек 2015 14:44

кого-то обвиняете, то удосужьтесь хотя бы факты перепроверить! Белорусов в отпуске находится, поэтому комментарии оставлять как здесь мог? Его в республике то не было, потому что человек ОТДЫХАЕТ в своем законном отпуске))) а Белоусов - выпускник юрфака МарГУ , работать в МарГУ начал в 2012 году, еще при Макарове, и к МОСИ никакого отношения не имеет, а вы его в голодранцы из МОСИ записываете)

Если все остальное - такая же правда, как это, то цена ваших слов - нулевая! это просто набор фраз, которые вам кто-то наговаривает, а вы даже перепроверить не можете! Зачем людей вы обманываете и за нос водите а? Думаете, что все схавают вашу ложь, так нет, люди мозги начинают включать и начинают понимать, что здесь вы пишите не правду, подтвержденную фактами, а ложь, основанную на слухах и домыслах!

во,
21 дек 2015 15:04

правильно - теперь свои ж..пы отмазывайте, женя и рома. Не все же швецовскую. Своя рубашка ближе к телу :)))

во-во
21 дек 2015 15:26

Меня зовут не Женя, и не Рома. Вы ошибаетесь. Прекращайте хамить, не позорьтесь.

с фигов
21 дек 2015 15:43

я ошибусь? Дедуктивный метод :))) Вы тут предостаточно ППС нахамили. Невдомек что любой из нас вас вычислит и интеллектуально укатает на раз. Теперь - к ответу. Сколько вам платят за услуги "помощников", и чем вообще вы на этой должности швецовских секретуток занимаетесь, гражданин бело(р)усов)?

Шерлок Холмс
21 дек 2015 16:05

тут в шерлоков холмсов играют , дедукцию используют, тогда и я присоединюсь. Ты по любому Сашка Волков - романовский информационщик, осуществляющий координацию всей этой работы.

а опровержения не будет?
21 дек 2015 16:08

Белоусов никакого отношения не имеет к МОСИ! признаете, что факты тасуете как вам удобно или нет? стыдно? когда вас на лжи ловят сразу стрелки пытаетесь перевести? будь мужиком хоть раз признайся, что не прав, что лгал! на душе легче станет: чистосердечное признание, как говорится, облегчает понимание!

опровержений
21 дек 2015 22:50

не будет. Будут подтверждения.
http://mosi.ru/ru/mosi/belousov-evgeniy-ivanovich - вот этот мосишный недоумок.

Уверен, что будут
21 дек 2015 23:40

И опровержения, и извинения. Вы нарушили уголовный кодекс.

тю!
22 дек 2015 01:00

ну все, выдали себя с головой. Судя по вашей реакции - попадание в точку. Наконец озвучены реальные имена швецовских троллей. И сразу слезы, истерика, валерьянка и уголовный кодекс! Извинитесь перед Романовым, Маслихиным, Волковым; перед историками и филологами, культурологами и журналистами, математиками и экономистами, пр. преподавателями, студентами, от лица которых вы тут (особенно в теме выше) писали. И впредь пишите только от своего имени, должности: я, помощник ректора, считаю, что швецов прекрасен, потому что... .... Вот это по-мужски! а не по-секретутски :)

Ага!
22 дек 2015 01:42

Наконец-то имена названы имена заказчиков кампании по очернению МарГУ: Романов-Маслихин-Волков! Судя по вашей реакции попадание в точку. Ник "тю" - точно отражает имя, должность и "мужской характер":)

Тенденция, однако
22 дек 2015 01:59

Факт, который тщательно скрывается: бывший главбух МарГУ Чеснокова (получавшая по миллиону в месяц!) до момента заключения под стражу в зале суда числилась доцентом ПГТУ! Прикиньте, воровку с треском выставили из МарГУ, так она тут же была Романовым пристроена на научную работу. Теперь Маслихина трудоустроили? Того, кто лекции студентам по магнитофону крутил?!? Знатное приобретение...

женёк,
22 дек 2015 02:33

ты бы со своими шестью статьями в ринц, которые были ноль раз процитированы :) и с нулевым хиршем помалкивал. Профессоров он поучает! У маслихина против тебя 122 статьи, 59 цитирований и хирш 4. При этом 5 место в общем рейтинге маргу. Вот достигнешь сравнимых результатов - тогда и будешь какашками в ППС кидаться. А пока иди пиши гранты, совсем в науке ты никто, и звать тебя никак.
И при этом получают эти ничтожества на своем тепленьком местечке "помощника ректора" больше любого профессора. Где справедливость?

Александр Витальевич,
22 дек 2015 12:44

самопиар - это вещь тонкая, что ж вы прямо в лоб-то?)) Понимаю, надоело на митингах стоять, зима ведь, холодно, на оклад хочется... Напишите еще пару сотен постов-кляуз, глядишь Евгений Михайлович и учтет их при трудоустройстве. А может и не учтет))). Вдруг обидится на ваше панибратское "женек"!

Александр Витальевич,
22 дек 2015 12:53

самопиар - это вещь тонкая, что ж вы прямо в лоб-то?)) Понимаю, надоело на митингах стоять, зима ведь, холодно, деньги колбасно-звениговские кончились, на оклад хочется... Напишите еще пару сотен постов-кляуз, глядишь Евгений Михайлович и учтет их при трудоустройстве. А может и не учтет))). Вдруг обидится на ваше панибратское "женек"!

сашок,
22 дек 2015 13:07

ты кого с кем сравниваешь? Маслихин Александр Витальевич родился 6 июня 1958 года, Белоусов Евгений Иванович родился 15 апреля 1990 года, одному сейчас 57 лет, другому 25! разница более чем в 2 раза, в науке Белоусов ребенок же! он еще только закончил аспирантуру, диссертацию пишет, кстати сам Маслихин защитил свою кандидатскую в 28 лет, а Белоусову сейчас еще 25, он только закончил обучение в аспирантуре в этом году. Естественно, что индексы и все остальное у Белоусова нулевые, потому что если в 25 лет индексы были бы такие как и в 57 - то значит это не объективно. Индекса нарабываются не годами, а десятилетиями научной работы. Зато ты сейчас показал свой уровень: хотел в выставить Белоусова тупым, шестеркой швецовским ни на что не способным, да способ как всегда один: вырвать один факт и надеяться, что люди купятся! А правда то в том, что оболгать всех не сможешь, и умный человек всегда правду поймет!

Кстати
22 дек 2015 13:16

а давайте пройдемся по ученым МарГУ так сказать близких к Маслихину по году рождения. Вот научный руководитель у того самого белоусова - Михеева Татьяна Николаевна, она 1955 года рождения, всего на 3 года старше Маслихина. При этом у нее 51 публикация, число цитирований - 192, а индекс Хирша ... наберите воздуха, как говорит Задорнов .... 8! И о чем это говорит? что статей она написала меньше Маслихина в два раза, но ее статьи актуальны и востребованы, поэтому цитирований больше в 4 раза а индекс выше в 2 раза! так что получается Маслихин то у нас не такой востребованный в науке как другие доктора и профессора?

у нас
23 дек 2015 18:33

в науке самые востребованные без базара швецов, белорусов и белоусов :)))))))

а теперь, женек,
23 дек 2015 19:28

по поводу твоего научного руководителя. Ну, ё-моё, ее-то зачем подставляешь?
Открываем ее страничку в е-лайбрари http://elibrary.ru/author_refs.asp?authorid=683642 и... анализируем, как происходит накручивание рейтинга:
Цитирование №2 и № 3 - одна статья кудрявцева (посчитанная за два цитирования)
№ 4-6 - одна и та же твоя статья,
№ 12, 13 - одна статья горнева
№ 14-16 - одна статья яичниковой.
И так далее. Т.о. первые 16 цитирований - это лишь 8 публикаций. Цитирования формально завышены вдвое.
Если сравнивать с тем же маслихиным, у него первые 16 цитирований в 15 разных статьях http://elibrary.ru/author_refs.asp?authorid=693401
Так что вороватость и приписки - это похоже у экономистов в крови, что наилучшим образом продемонстрировал швецов со своей липовой диссертацией и подлогом ваковских статей. В-прочем, какие вы экономисты? Жулики и воры.

а вот еще факт
22 дек 2015 13:24

вместо уволенного Маслихина - никудышного ученого сейчас работает Обидина Юлия Сергеевна - тоже доктор философских наук, тоже профессор. Правда года рождения она 1975 года, то есть сейчас ей 40 лет вместо маслихинских 57. Так у нее 102 публикации, 76 цитирования и индекс Хирша - 4. Что это значит? Что она как более молодой преподаватель пишет работы, которые более цитируемы и востребованы в научном мире, чем Маслихин! а она его моложе на 17 лет. если мы убираем 22 года - возраст, когда мы учимся и наукой занимаемся мало, то она его в вда раза моложе в научном плане, а уже достигла таких же высот по Хиршу и превзошла по цитируемости! Да, публикаций у нее меньше, но зато их качество выше! Уловил, Маслихин к чему клоню? Вместо политики шел бы ты и наукой занимался, чтобы показатели у тебя были ПЕРСПЕКТИВНЫМИ, а так ты парень без перспектив и светлого будущего, поэтому и из МарГУ тебя "ушли", чтобы ты давал дорогу молодым и тем, кто в науке может состояться!

%2B факт
23 дек 2015 18:24

При этом зарплата Обидиной, как и у остальной профессуры маргу, меньше низшего технического персонала - швецовских лакеев без образования и квалификации белоусова и белорусова. Вот "эффективные" женёк с ромой и называют ее здесь публично лохушкой и лентяйкой, ибо "если ты такая умная, то почему такая бедная?" Ходила бы лучше за швецовым, таскала ему портфель и чистила ботинки в должности помощника ректора, тогда и получила бы "средние" 26 тыс. против нынешних 20!

Неа
22 дек 2015 02:02

Тема слез-истерики-валерьянки и прочей лабуды не раскрыта. Опять желаемое за действительное выдаёте, любезный.

и?
22 дек 2015 14:34

преподаватель моси! какое от отношение имеет к управлению, организации? и что такого, что он там преподает на какую то долю ставки при том что основное место работы - МарГУ! у нас процентов 90 преподавателей преподают в двух вузах, а из них половина наверное и во всех трех!

однако!
23 дек 2015 18:52

выше ты написал "Белоусов никакого отношения не имеет к МОСИ! "
А теперь "он там преподает на какую то долю ставки". Ну, подумаешь. Один раз, как говорится, - не 3.14....ас.

Болезному "с фигов"
21 дек 2015 16:18

Сам ведь палишься: "с фигов", "секретутки"... Это ты кого интеллектуально "укатывать" собрался?!? Укатывалка не выросла! А все туда же - "к ответу"... К доктору беги, лечись.

ха-ха
22 дек 2015 02:12

Тролли в смятении, все (оба) на этой ветке собрались. Ромочке с женечкой уже не до мишинкиной чести. Свою бы спасти :)

пропустил
22 дек 2015 13:28

по ходу что с их честью не так? то, что Романов с Маслихиным их грязью полили - так это нормально для романова и маслихина, никто на это уже внимание не обращает! все понимают, что ребята в возрасте, поэтому с теми фекалями, которыми испражняются, забыли что надо делать, думают что надо как в детстве кидаться в других. ну обижаться на такое никто не может, а белорусов с белоусовым молодые, все понимают, как говорится на дураков то чего обижаться!

что с их честью?
23 дек 2015 19:59

действительно, что? на нет и суда нет.

Ура, Романов уходит
22 дек 2015 13:29

Политех Романова хоронить готвоиться, проводят конкурс его памяти, то есть имени!

"Приглашаем талантливых и способных студентов принять участие в Кубке кейсов им. Е.М.Романова! "

Коллеги, вы чего ректора то раньше времени хороните? Такие турниры всегда только в память проводятся! Евгений Михайлович, вам ваши сотрудники намекают уже - уходи! Они устали от тебя!

СЛОВА НЕ ДАЮТ
20 дек 2015 23:52

Ощущение, что люди уже не могут выразить свое мнение? Или если они его выражают и оно не совпадает с вашим, то это подкуп, ложь и т.д. Товарищи, а вы что по себе всех удите? Если сами продались, то и все комментаторы продажные?

преподаватель ИПП
21 дек 2015 01:56

Для тех кто устали. Состояние фрустрации (безысходности) легко купируется методами судебной патопсихологии.
Не переживайте скоро вас вылечат и швецова и всех его недоумков "защитников".
Второй вариант - включить мозги, но с этим видимо беда.

Нет!
21 дек 2015 02:06

Врагу не сдается наш гордый варяг, правда на нашей стороне, Фридом, ой простите, враг будет повержен! Ура товарищи!

Вся правда 7 на 7
21 дек 2015 02:10

А что люди уже не могут выразить свое мнение? Или если они его выражают и оно не совпадает с вашим, то это уже не люди а тролли чьи-то? То, что студенты и преподаватели с уважением относятся к своему ректору - это плохо? А вы подумайте, мозги включите, уважаемые блоггеры, почему это происходит? Может потому что студентам и преподавателям без разницы на чьи-то диссертации. Может они оценивают то, как они сейчас живут, и что было раньше, а не какие-то статьи в каких-то журнала Швецова? Как положительно изменилась их студенческая и преподавательская жизнь, как они гордятся ректором, который достойно может выступить на сцене, достойно представить вуз, сделать вуз лучше по сравнению с тем, какое наследство печальное ему досталось. Да, есть проблемы, да не все хорошо, но студенты в отличие от вас взрослых научились ценить хорошее. И преподаватели ценят в большинстве своем, те, кто честно работает, те, кто хочет развития университету, а не деградации, которая была при Макарове, все устали от болота, когда всем на все было пофигу. А сейчас требования появились: статьи писать надо, гранты писать надо, и слабаки то сразу перевозбудились: а как так, а зачем, да зарплата у нас маленькая, да нас зажимают и бла-бла-бла... А вы мужиками будьте, а не тряпкой: если преподаете в МарГУ и плачетесь, то идите грант напишите, деньги выиграйте, развивайте себя, свою кафедру, свой факультет.

Спроси что ты сделал для родины, а не что она для тебя!

Тебе
21 дек 2015 12:09

случаем не "кулик" фамилиЁ ?))) Тот тоже всех призывает работать, работать... Сам-то чем был Родине полезен последние 25 лет, кроме того, что грабил её ?!!!

да ему
21 дек 2015 15:09

Бело(р)усов фамилиё...

Ну слава Богу
21 дек 2015 16:09

хоть от Швецова отстали! теперь белоусовыми да белорусовыми займетесь!

И снова я
21 дек 2015 02:13

Почитал комментарии - не удивился. Всё так и должно быть. Правда о ворах и жуликах во власти очень им не нравится. Вся республика знает, что швецовы-маркеловы состоят в коррупционной связи, а тролли пытаются кому-то доказать обратное ) Смех, да и только ))) Если с высказываниями липовых "студентов-гопников", все ясно, то позиция сушенцова просто поражает. Вроде бывший коммунист и должен был-бы отстаивать правду. Но тоже пытается оправдать коррупционеров))) Возникает вопрос - каким образом он вообще мог столько лет состоять в Компартии, и кто его протежировал все это время ? Самое смешное, что он не стесняясь примкнул к швецовской гопоте, при этом, как-то по- детски пытается очернить борьбу Коммунистов с коррупционерами из маркеловской шайки. Ну полный идиотизм.

А что
21 дек 2015 14:47

вы с чужим мнением то смириться не можете? Почему вам надо сразу опустить и унизить Сушенцова? Научитесь принимать чужие мнения и право людей их высказывать!

И снова я
22 дек 2015 12:48

Да не убивайтесь вы так ... Вы так не убьётесь )

Ой не смеши
22 дек 2015 14:30

опять выдаешь желаемое за действительное - никто и не собирается убиваться! видимо у вас уже болезнь? везде видите того, чего нет? так вам тогда лечиться надо!

Сергей
21 дек 2015 10:52

Не голосуйте в 2016 году за Едим Россию, уберут лимона, вся его шушера сама убежит. Хотя, вряд ли лимон досидит до выборов

прохожий
21 дек 2015 11:06

студентов моси заставляют голосорвать в нете за швецова со своих компов а маргу единственный кто проводит закупки в бумажной форме так проше поставить своего и отклонить чужого .товарищи студенты посмотрите на сайте закупок продуктов питания маргу .вы что икру кушаете или вам баранину дают в меридиане . на ваши деньги некоторые товарищи очень даже не хило питаются не платя ни копейки . куда смотрит фас и прокурор.

Так
21 дек 2015 23:51

Мишу мама научила. Та еще специалист-махинаторша по конкурсам.

Правда
21 дек 2015 11:06

Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему угодно. Вильгельм Виндельбанд.

Такое ощущение
21 дек 2015 15:03

сложилось, что здесь тролли только со стороны Швецова. А остальные, кто его "мочат", это так, случайные люди, борцы за свободу Марий Эл. Битва троллей, что вы хотите. Только Лебедев с открытым забралом да Сушенцов.

Ну конечно...
21 дек 2015 15:33

Со стороны Швецова - тролли, а со стороны Романова - "борцы за свободу Марий Эл"!!! Самому то не смешно?!?

берите выши
21 дек 2015 16:10

со стороны Романова - рыцари круглого стола, ланселоты недоделанные!

Сенсация
21 дек 2015 16:12


Николай Углев
21 дек 2015 16:09

Что там сделали Швецовы для Марий Эл полезного, об этом знает только Сушенцов ! А мы знаем ., что именно стараниями Швецовой Г.Н., в республике закрыты десятки школ ! И это министр образования! Это не министр , это разрурушитель образования в Марий Эл

Великая и ужасная
21 дек 2015 16:59

Именно Швецова Г.Н. повлияла на демографию в республике, да и в стране!!!))) благодаря ее "личным усилиям" катастрофически сократилось количество учащихся в малокомплектных школах... Уймитесь, Углев.

Швецов!!!
22 дек 2015 08:21

Надень резиновые сапоги, прежде чем марать своими башмаками наш кристально чистый МарГУ, который так бережно хранил до тебя Виталий Макаров! Ты же все порушил, что он создавал до тебя годами! Годами! Мы так гордились своим вузом, пусть его и называли колхозным! Мы гордились своим ректором с тупым поросячьим взглядом, гордились тем, что он вместе с главным бухгалтером ворует деньги миллионами, а мы сидели в заднице со своими МРОТами. Нам это очень нравилось, потому что это был наш ректор, от сохи, который не заставлял нас напрягаться на работе! А теперь нам разъезжаться по деревням и обратно на фермы - нечестно! мы же все за эти годы стали видными деятелями от педагогики. Даже шофер Макарова получил кандидата наук - вона как человеку дали вырасти! Каждому по месту рождения! Руки прочь от НАШЕГО вуза! Хотим старые времена!!!

Карикатурист и врач-психиа
22 дек 2015 13:24

Андрей Бильжо:"Российская власть вытащила сегодня из нашего многослойного общества людей мало думающих, мало умеющих, тех, кто учился плохо и единственное, что умел, — это терроризировать свой класс или район. Они хитрые, они, как правило, психопаты, истерики, трусы и способны действовать только в стае. В подростковой психиатрии есть даже термин «волчата». Вот они как раз подросли, поднялись и составляют основную часть общества, которое говорит." http://ura.ru/articles/1036266594

Согласен
22 дек 2015 13:48

не понятно откуда появился Романов, сидел своим лесником, ни ума ни достижений, поставили его ректором маргту, так вуз весь развалил! Сколько бюджетных мест Романов отдает таджикам да узбекам! В нашей марийской республике! Больше 30 % - таджики и узбеки! на наши деньги - налогоплательщиков - политех привозит иностранных студентов табунами, загоняет в свои общежития, чтобы вуз не прикрыли, потому что никто учиться там не хочет! все, прошло время политеха, теперь ГПТУ - госпрофтехучилище, которое образование нормальное не дает, студентов набирает из стран Азии, для которых русский язык-то с трудом дается, а не то что изучение дисциплин! позор - потеряли все техническое образование! Повторюсь, на наши с вами налоги - наших российских налогоплательщиков, политех привозит сотни таджиков и хвастается какие они замечательные, а потом по городу идешь - они же по-русски не говорят, превращают наш город в черкизон, одна таджикская речь вокруг политеховских корпусов!
А инженеры? Раньше политех был лидером по подготовке кадров ОПК!! Но реалии современной жизни изменились. Теперь МарГУ - лидер в подготовке кадров для ОПК. Вы посмотрите объективно: Минобрнауки России проводил конкурс «Новые кадры оборонно-промышленного комплекса». Вот официальная ссылка http://минобрнауки.рф/новости/6357
По результатам МарГУ вошел в число десяти лучших образовательных учреждений России, то есть программа МарГУ по подготовке кадров ОПК - в числе десяти лучших среди сотен вузов России, в том числе и ПГТУ, который заявлялся, но не выиграл. Разве не это объективный показатель уровня образования в МарГУ и ПГТУ? Но кому-то сложно это признать и согласиться с позицией проигравшего, поэтому надо устроить информационные атаки , поливать грязью. Это низко и недостойно высшего образования. Соревнуйтесь уважаемые коллеги из политеха открыто и честно, а не подковерно! Удачи и счастья! С наступающим Новым годом!

Причем тут политех?
23 дек 2015 21:15

Тут речь про клан Швецовых и связь с кланом Маркеловых, сыновей- дочерей- бабушек- тетушек- жен- сватьев.. и тд.
Успокойтесь и смиритесь.
Ни каких успехов и авторитета у МарГу при этом мафиозном правлении не будет. Пиарьтесь сколько хотите, устраивайте показуху, из штанов выпрыгивайте.. РЕПУТАЦИЮ не изменишь! Вы жулье мелкое и пакостное и не важно какие вы носите приставки к своей фамилии "министр" или "ректор".

Увы...
23 дек 2015 23:26

Политех, в лице его руководства, к моему глубокому сожалению, является заказчиком по дискредитации МарГУ и его ректора. Политеху удобен был "сельхозуниверситет", слабый и неконкурентоспособный. Макаров вполне устраивал. После прихода Швецова был проведен финансовый аудит, результат которого широко известен. Убежден, что Романов обеспокоен вопросом личной безопасности: и пример Макарова, и пример казанского проректора, только что посаженного за финансовые махинации с аффилированными фирмами оптимизма не прибавляют. Поэтому нужно держаться в кресле до последнего. НО! Беги, Михалыч, беги... Твои связи покруче многих будут, ты же знаешь...

считаю,
24 дек 2015 10:37

Профсоюз политеха должен подавать в суд на швецова и его приспешников за развернутую компанию по дискредитации политеха. Тем более имена этих "увыкающих" прекрасно известны. Это т.н. помощники ректора евгений белоусов и роман белорусов, которые тут собственно и "выпрыгивают из штанов".
Дорогие коллеги, будьте на чеку и держите удар, если не хотите, чтобы швецов "спас" вас, как наш бедный маргу, заняв место ректора объединенного вуза. На это сейчас направлены все усилия коррумпированного клана швецовых и маркеловых.

Почему бы и нет?))
24 дек 2015 13:39

Правильно, втянем профсоюз: жар чужими руками загребать - это как раз привычно для Евгения Михайловича. Только о каком политехе вы ведете речь? Его нет - ни де-юре, ни де-факто. Существует непонятная "поволжская техноложка" - без роду и племени -с устойчивой тенденцией превращения в лесотехническую школу. Потеряно и имя, и традиции. Да и итоги работы ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ ректора удручают:
1. План финансово-хозяйственной деятельности ПГТУ отражает существенное снижение финансирования вуза из всех источников: в 2015 году общая сумма доходов вуза сократилась с 1 млрд. 300 млн. рублей до 700 млн. рублей
2. Отрицательная динамика значений показателей мониторинга относительно результатов прошлого года (спад по науке на 40%)
3. Внедрена практика заполнения БЮДЖЕТНЫХ за счет иностранных студентов: во время приемной кампании 2015 года 30% бюджетных мест были заполнены студентами из стран СНГ
4. Концентрация всех ресурсов в интересах развития направления «Рациональное природопользование», которое не входит в перечень стратегически важных. Исключительное положение «Рациональное природопользование» в ПГТУ объясняется тем, что это направление является предметом научного интереса исполняющего обязанности ректора Е.М. Романова, который является руководителем научной школы. После получения бюджетного финансирования деньги преимущественно направляются на развитие направления «Рациональное природопользование» и на развитие направлений, которыми руководят сам и.о. ректора и лояльные ему лица.
4. Оказание услуг и поставка товаров для нужд гпту через аффилированные фирмы - вообще отдельная тема.
"Клан романовых" фору многим даст)))

Женек,
24 дек 2015 15:46

ты не волнуйся за политех. Тебя самого с ромой ждет разбор полетов по линии профкома маргу, после того как швецов и маркел отправятся в места не столь отдаленные.

Никто
24 дек 2015 15:55

не куда не отправится, не переживай, ибо за Швецовым никаких преступлений нет, где и что он своровал? расскажи покажи. Все что есть - все им самим сделано. А вот махинации Романова должны быть расследованы компетентными органами, чем там занимаются его близкие родственники, куда и что они поставляют, кто их интересы лоббируют. Эй, Фридом, ничего не накопал на Романова-то? Или что против него команды копать не давали, никто денег не заплатил? Покажи свою объективность и желание бороться с коррупцией везде, докажи что ты работаешь без заказа

Как никто?!?
24 дек 2015 16:38

Ждем проверки "масштабной" деятельности г-на Романова. Привет сыну и дочке!

Забыли
24 дек 2015 18:20

передать привет супруге, которая после того как Романов стал ректором, внезапно почувствовала пульсацию предпринимательской жилки и мгновенно переквалифицировалась из завучей школы в крутую предпринимательницу.

Да было бы за что!
24 дек 2015 16:36

Переживать за политех не приходится - почил он в бозе. А за "техноложку" переживать не приходится - сами, сами себе роют, без помощи внешних сил.
Разбор по профсоюзной линии - испытание, конечно, серьезное:)... Ничего, если и будет сей "процесс" (в чем сильно сомневаюсь!) - как-нибудь переживу!

Практически
28 дек 2015 22:03

все "иностранцы" в университете "технолажи" - таджики и узбеки. Многие по-русски ни слова не понимают. С какой стройки их набрали в университет?

26 дек 2015 01:42

Прежде всего в Марий Эл нарушаются права учащихся, которых не принимают в вечерние школы, после окончания 9 кл. КОРРЕКЦИОННЫХ школ 8 вида! В нашей ЖЕ республике Коми эти выпускники могут продолжить обучение в вечерней школе, обучаясь с 7 кл по программе общеобразовательной школы. Например моя воспитанница Маша уже обучается в 11 кл. и хорошо сдала ГИА за 9 классов ! Кто "ИМЕЕТ" право ЛИШАТЬ выпускников коррекционных школ права на получение полного среднего образование? Далее Я выяснила, что если если ребенку поставлен диагноз умственная отсталость (диагноз F-70), уже ПМПК не снимает. У нас снимают, Заключением медико-психиатрической комиссией, если подросток успешно пройдет её. Я знаю Коробейникова Вл., который окончил нашу с(К) ши 8 вида, продолжил обучение в Воркутинской вечерней школе и успешно закончил её. Уехав в Нижний Новгород поступил там в Университет, на факультет *ПРАВОВЕДЕНИЕ*, закончил его и сейчас работает в Чехии! Вот так. Мы в Коми республике добились, что у нас обучают детей даже с тяжелой умственной отсталостью. Наполняемость в таких классах 3-5 детей. Для этого Мне пришлось обращаться в СУД и за помощью в Москву, к известным и уважаемым людям . Помогли. Суд мы выиграли. У нас в республике есть даже дистанционное обучение для деток - инвалидов. Правозащитники Марий Эл АУ! ВЫ ГДЕ? Где Уполномоченные по правам человека и детей?!!! Позор вам!

Молодец, Ольга!
20 янв 2016 00:00

А нашу УПЧ в РМЭ маркеловскую чиновницу-плагиаторщицу Татаринову после 2 лет борьбы за справедливость ВАК лишил канд.степени !
Ей не до правозащитной деятельности. В кресло вцепилась зубами, как бы не сняли!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме