Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Арестовали следователя Рудометова

Арестовали следователя Рудометова

Павел Сафронов
Павел Сафронов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Илья Рудометов, следователь по особо важным делам следственного комитета Коми, был сегодня арестован по подозрении в совершении тяжкого преступления. Подозревают его в нарушении части 3 ст.303, а именно – фальсификация доказательств.

Это тот самый следователь по особо важным делам, который вел мое дело. Дело об уклонении от службы в армии рассыпалось на стадии следствия, было очевидно, что военкомат не вручил мне две повестки за призыв и, не смотря на то, что служить я не собирался, состава преступления не набралось. Илью это не огорчило, он прямо заявил, что лучше бы мне признаться в уклонении, а не то поднимут еще наработки, и там найдется состав преступления. С помощью ФСБ подняли дела и, чтобы укрепить шаткую позицию по поводу моего уклонения, прибавили к ней шаткое пособничество в уклонении четырех граждан. Говорили, что я не только консультировал, но и брал за это себе деньги. Таким образом два мнимых состава преступления, который ни один справедливый следователь и судья не назвали бы реальными, многоходовочкой превращались в длящееся преступление. В ходе следствия я объяснил каждый свой шаг, я всегда вел всю деятельность в рамках правового поля (по крайней мере в этом вопросе =), но следователь хихикал и продолжал вызывать меня на допросы по утрам. Следствие длилось, если мне не изменяет память, полтора года. Адвокат, бывший силовик, постоянно поправлял Рудометова, указывая, что тот перевирает факты, домысливает, ведет обвинительный характер следствия. Рудометов хихикал и продолжал вести дело Набралось 660 страниц. Вот только небольшая часть повесток:

В итоге суд признал меня виновным, я стал уголовно судимым и выплатил 150 тысяч рублей штрафа. А сегодня вот такая новость про арест следователя.

Любопытно, что 4 года назад Рудометова называли одним из лучших следователей и даже наградили, В 2009 и 2010 годах он так же был лучшим, на доске почета висел и получил денежную премию. Отец Рудометова является бывшим прокурором Эжвинского района, оба его сына пошли в прокуратуру. Старший сын был уволен в этом году за нарушение присяги, младшего вот арестовали. 

К слову сказать, ровно через 10 дней закончится мой статус уголовно судимого. А у Ильи Рудометова все еще впереди.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Мнение
26 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Длительные морозы и русофобия
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Не всё коту масленица, однако :)

Павел, не изображал из себя невинную жертву произвола. Ты на самом деле косил от армии, избегая получение повесток, и реально консультировал других.
Одно тут только приказывает, что сам Рудомётов тоже в армии не служил.
Так что, в твоём случае, Рудомётов, правдами или неправдами, но привлёк тебя обоснованно. Я бы ещё и реальный срок дал. Не хочешь Родине послужить - поработай на лесоповале...
К слову, меня он тоже пытался привлечь. Не вышло...

А вот в США в армии служат только желающие. Кто не желает, те даже и не беспокоятся. Вам бы тут так!

В армии США каждый год кончают самоубийством почти 300 человек (в 2009 году был пик - 352 самоубийства).
Можно представить, как возросло бы это число, если бы призыв в США был обязательным, а не по желанию.
https://www.rt.com/usa/222467-us-army-suicide-rate/

Вот бы Ермилову так!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме