Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Алексей Колегов: «Друзья и враги познаются в беде!»

Алексей Колегов: «Друзья и враги познаются в беде!»

Филипп Пластинин
Филипп Пластинин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1

«Друзья и враги познаются в беде!» — именно так я бы перефразировал известную русскую поговорку. Ведь настоящая внутренняя суть соратников и соперников не видна нам в повседневной жизни, когда все хорошо. Но, как только наступает беда, то часто мы сразу ощущаем помощь от тех, кого не ожидали увидеть рядом, и наоборот – получаем удары судьбы от тех, кого вчера еще считали товарищами по борьбе.

Мне в этом плане очень повезло: те, кого я считал друзьями, таковыми и остались, более того – обнаружились новые люди, которые в трудную минуту протянули мне руку поддержки!

Я хочу поблагодарить религиозных деятелей, общественников, политиков, творческих людей и простых граждан, которые, сразу после нашего ареста, высказались прямо и честно в нашу поддержку.

Низкий поклон духовенству и работникам Сыктывкарской и Воркутинской епархии. Вера, Патриотизм, самопожертвование – вот добродетели, которые несет нам Православие, вот что нам помогало в трудные минуты!

Моя искренняя благодарность сопредседателю патриотической организации «Рубеж Севера» Владиславу Пластинину, руководителю КРПОО «Артель» Руслану Искандарову, политику и публицисту Игорю Артёмову.

Огромное спасибо членам Общественной Палаты – Евгению Вологину, Роману Койдану, Дарье Шучалиной, которые не на словах, а на деле показали, что общественник – это человек с большой буквы, который не будет прогибаться под властные директивы, спущенные сверху, а будет действовать по велению сердца. Спасибо вам за поддержку!

Я салютую нашим соратникам Дмитрию Дёмушкину, Владимиру Басманову и Александру Белову, который сам находится в застенках. Сбор денежных средств на юристов, публикация материалов в нашу защиту в федеральных СМИ – их заслуга!

Особо хочу поблагодарить председателя общественной наблюдательной комиссии по осуществлению контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Николая Збаражского, который на суде стал моим личным поручителем, а также уполномоченного по правам человека в Республике Коми Надежду Быковскую, которая неоднократно посещала меня в следственном изоляторе.

Благодарю председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елену Мизулину, которая после нашего ареста внесла в Нижнюю Палату очень важный законопроект, и предложила сажать извращенцев за совращение детей в сети Интернет. Именно за это мы и ловили педофилов, но пострадали и были осуждены на различные сроки лишения свободы.

Отдельно хочу остановиться на людях, которые еще вчера были для меня оппонентами, но в трудную минуту протянули руку помощи мне и моим соратникам. С Игорем Сажиным и Леонидом Зильбергом в прошлом у меня складывались не самые добрые отношения в связи с политическими разногласиями. Члены КПК «Мемориал» неоднократно становились буквально нашими заклятыми врагами по важным вопросам развития Республики Коми и России. Но, когда пришла беда, они одни из первых пришли на выручку. Их помощь оказалась неоценимой и очень важной для меня и моих соратников. Вы – настоящие правозащитники!

О творческой интеллигенции принято всегда говорить в конце, хотя это те люди, которые первыми несут свет культуры в ночи невежества и хамства. Словно яркие звездочки являются они ориентиром и указывают путь для сбившихся с курса кораблей. Именно они, а не власть имущие являются подлинной элитой нашего государства. Спасибо всеми любимой заслуженной поэтессе Надежде Мирошниченко, писателю-патриоту Григорию Спичаку, и по-настоящему народному поэту Республики Коми Андрею Попову, которые подписались под коллективным письмом в мою защиту!

Спасибо всем вам, простые люди, жители Сыктывкара, Республики Коми, России, всем тем, кто собирал подписи, помогал нам финансово и морально пройти все судебные тяжбы и с минимальными потерями добиться справедливого судебного решения!

Мы преступили закон, мы нарушили установившийся в стране порядок, в соответствии с которым ловить преступников позволено только правоохранительным органам. Но наша совесть чиста! Не смотря на суровый приговор, мы показали обществу, что есть еще герои нашего времени, есть еще место для подвига в России образца XXI века!

Настоящий подвиг – это зашита нашего будущего, защита наших детей! Самопожертвование во имя будущего – вот основа основ для настоящего человека и гражданина Отечества!

Алексей КОЛЕГОВ

Оригинал

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Вторая годовщина войны в Украине
Мнение
21 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Иноагент — герой России
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Молок
18 дек 2015 20:59

Ну, Колегов, молодец. Выдал всех сторонников нациков, стремящихся остаться в тени и таскать каштаны из огня. Выложил тех, кто стоит на их позициях и тщательно старется хамаскировать свою сущность.

Игорь
19 дек 2015 23:31

вы думайте что говорите! почему сразу сторонников? те же правозащитники просто обязаны были поступить в этой ситуации так как поступили. вам о правах человека неизвестно ничего ровным счетом.

Судя по всему, переосмысление жизненных позиций началось. Стало проявляться уважение и благодарность к тем, кто проявил милосердие. Если по прошествии времени осужденный сам станет милосердным человеком, можно будет говорить об исправлении. Успехов!

Читатель
18 дек 2015 22:33

Если Колегов говорит спасибо Вологину и Шучалиной, то значит мало ему еще дали срока. Надо много больше!

18 дек 2015 23:17

Браво, Пластинин! Поделись секретом, как Андрея Попова подбил на подпись... И - под чем? Что за письмо то было? В студию!

Одна компания
18 дек 2015 23:38

Есть такой Всемирный Русский Собор с идеей Русского мира. В нем Спичак, Мирошниченко, Попов и прочий православный люд. И Колегов- движущая сида Русского мира.

Обычное письмо с просьбой к суду не применять наказание, связанное с лишением свободы. Андрей Попов - христианин. Христиан не надо подбивать на милосердие.

19 дек 2015 00:58

Понятно... Поэт в России - больше, чем поэт. Кампания грамотная... даже удивительно с учетом всего предыдущего.

Милосердный
19 дек 2015 02:00

Когда речь заходит о христианстве, вы начинаете вспоминать милосердие. Когда же разговоры касаются ваших оппонентов, то никакого милосердия - только агрессия. Двуличие сплошное.

Недруг Гена
19 дек 2015 01:18

Да уж.... Если эти деятели проьэтянцули руку этим отморозкам, то гроши цена им. Подмочил он им биографию. Хотя к названным персонам никогда и не было уважения, то теперь и вовсе кроме презрения ничего. Фу, мерзко! Сиди, Леха! Пиши мемуары.

ГЛАВЕ РК
19 дек 2015 01:24

Сергей Анатльевич , возьмите на заметочку всех перечисленных в опусе уголовника. А они же все вьются вокруг вас. Кто- то пописывает в своей дешевой газетенке статейки с хвалебными одами вам, кто- то Госсоветом переизбран на должность уполномоченного.... Нашли кого поддерживать! Позор!

Тебе позор, сам хвалебки пишешь. В Коми нет Главы, есть врио.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме