Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Турецкий Флун

Турецкий Флун

Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интереснейшую инициативу запустил Фонд Борьбы с Коррупцией Алексея Навального. Можно узнать, кто из костромских депутатов и за какой год не опубликовал декларацию о доходах. Можно узнать, что если не все, то многие депутаты оказались почему-то очень неряшливы в этом вопросе. 

Также, кроме всего прочего, выясняется, что ювелирный олигарх Флун Гумеров (этнический татарин в Костромской области, ничего удивительного) записал на свою жену квартиру ни много, ни мало в Турции. И это в то время, «когда наши корабли бороздят просторы..»

То есть, когда российские граждане в очередной раз готовятся затягивать пояса из-за того, что ее руководство вводит очередные санкции против очередной не понравившейся страны, Флун Фагимович через жену преспокойно имеет в этой стране квартиру. Если продолжать логику, которая нравится «патриотическим» активистам, то этот Флун – турецкий агент? Не стоит, конечно, впадать в подобный маразм, но квартира в Турции – это «зашквар» для костромского депутата. Именно всяческим сумасшедшим НОДовцам должен приглянуться сей факт. Интересно, пройдут мимо, солидаризируясь с властью, или все же ор поднимут?

Флун одобряет..)

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
15 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Фильм, позволяющий сравнить, как власть и гражданское общество двух стран реагирует на крупные катастрофы
Мнение
12 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как вести себя в военкомате: правила общения с сотрудниками, чтобы не оказаться в армии
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
13 дек 2015 19:05

Даниил, здравствуйте. А вы случайно не подскажете, в других регионах есть что-нибудь подобное?

ирине
13 дек 2015 21:17

Что уж там, вам виднее как там в других регионах:)))

13 дек 2015 22:11

Здравствуйте. Заходите на сайт областной Думы вашего региона- ищете декларацию о доходах депутатов- удивляетесь.
https://20.navalny.com/disclosures/ в помощь.

Николай
13 дек 2015 23:08

Думаю, что такие "скелеты в шкафу" есть у большинства депутатов облдумы, просто он их спрятали лучше, чем неосторожный Флун Гумеров :)

14 дек 2015 04:09

Да он и не прятал) декларация в открытом доступе. интересно, что он единственный из депутатов облдумы, у кого в семье задекларирована зарубежная недвижимость)

Ольга
14 дек 2015 00:53

Честно скажу... проблема коррупции мне мало интересна... стою на точке зрения- "как верёвочке не виться......" и " богатые тоже плачут"... пусть этим занимаются спец органы.. конечно.. - ЖУТКО неприятно ..что власть очередной раз подрывает свой авторитет... и образуется большая пропасть между народом и ею.. Это чревато всякими ..порой .. крупными " неприятностями"

14 дек 2015 04:11

спец органы типа прокуратуры? вы видимо про чайку фильм не смотрели..

Ольга -Данилу
14 дек 2015 00:55

Подскажите.. где в Костроме-" сумасшедшие нодовцы" ? очень нужно... и не только - стоять в пикетах..

14 дек 2015 04:05

НОДовцы - они и в Африке сумасшедшие

Ольга- Даниилу
14 дек 2015 00:57

А ВЫ сможете найти способ - донести свою заметку до ушей и глаз "героя" ???? Бросить в инет- это бросить в воздух .

14 дек 2015 04:10

до героя-то легко донести. он на фейсбуке зарегистрирован.

Ольга
14 дек 2015 07:08

Юмор(про Африку) -это хорошо.. но..вряд ли в Африке нодовцы есть.. иначе- континент был бы уже свободным

Ольга - Даниилу
14 дек 2015 07:18

Инет- это вариант... но не эффективный... надо чтобы резонанс был.....а .вообще- как считаете- Можно победить коррупцию?

Ольга -Даниилу..
14 дек 2015 16:38

Фильм про Чайку в Ноде прокомментировали так- источник -- ненадёжный, материал будут проверять... посмотрим поживём- увидим

14 дек 2015 17:08

какой именно из источников ненадежный? выписка из баз данных недвижимости? да никто ничего не будет проверять, о чем вы. коррупцию победить можно. но не при этом режиме. он ее создает целенаправленно.

Ольга
14 дек 2015 18:45

Вот.. хорошая мысль.. с коррупцией бороться нужно... но её победить невозможно при этой системе управления страной и экономикой... поэтому нужен суверенитет страны...

Ольга
14 дек 2015 18:49

В Катасонов ( экономист-учёный) советует-- ликвидировать офшоры. национализировать иностранные банки и компании.. ввести валютную монополию.. укрепить госсектор.. ввести централизованное планирование и управление экономикой перестроить деятельность ЦБ и ввести наличное и безналичное(для предприятий) обращение денег..

15 дек 2015 04:22

совок мы уже проходили, спасибо. знаем, чем закончилось. Вы, Ольга, лучше своему НОДу расскажите про турецкую квартиру семьи Флуна - мне интересно, кишка тонка у вас об этом говорить публично или по-вашему это нормально для костромского депутата?

Ольга
15 дек 2015 10:42

Чем закончилось.? .. большинство людей с ностальгией вспоминают СССР.. а зачем мне публично о чужих квартирах рассказывать? копаться в грязном белье? а с депутатов сейчас -какой спрос? колониальная администрация и всё .. не он один такой ..наверняка

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Костромская область