Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Волна перемен

Волна перемен

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

11 декабря в Москве, в конференц-зале гостиницы «Молодежная» состоялся Форум Демократической коалиции, образованной весной нынешнего года, в которую вошли партии «ПАРНАС», «Демократический выбор», «5-е Декабря», партия Прогресса и Либертарианская партия.

Форум объявил о начале предвыборного движения под лозунгом «Волна перемен».

Впервые в истории России Демократическая коалиция будет проводить праймериз – предвыборное мероприятие, которое позволит самим избирателям отдать предпочтение тем или иным политикам и выбрать среди них достойные кандидатуры для участия в выборах в Государственную Думу в 2016 году, одновременно определив их приоритет.

- Праймериз – это новая политическая культура, которая должна стать в России нормой, - такую оценку этому действу дал зампредседателя партии ПАРНАС, Илья Яшин.

По решению объединенной Демократической коалиции общий партийный список на предстоящих выборах возглавит лидер ПАРНАСа Михаил Касьянов. Думается, что это исключение сделано намеренно в нынешней ситуации, чтобы предупредить возможный негатив, связанный с живучими штампами, которыми оперировали в свое время противники либеральных ценностей.

«Касьянов был лучшим премьером в постсоветское время. Он хорошо знает всю политическую кухню, и знает пути выхода из экономического кризиса», - сказал известный борец с коррупцией и лидер партии Прогресса Алексей Навальный, -«Он - человек твердый, волевой, неподкупный».

Навальный выразил уверенность, что праймериз позволит выбрать в Госдуму достойнейших людей и сформировать фракцию. Пусть она будет маленькой, но она будет сильна своей честностью, и голос ее будет слышен всей Россией.

Перед почтенным собранием выступил и Михаил Касьянов. Он сказал: «Мы против революции. Наша цель заставить власть исполнять Конституцию, и гарантировать проведение честных выборов. В противном случае для власти будут серьезные, негативные последствия, и пророчество Михаила Ходорковского, выступившего недавно в Швейцарии на пресс-конференции, могут сбыться.»

Можно только приветствовать усилия Демкоалиции в попытке противостоять нынешнему чудовищному режиму, гнобящему страну, и низводящему, большинство своего народа, до уровня холопов, радующихся подачкам, замороченных воинствующим псевдопатриотизмом, запуганных фашистами, ИГИЛом (запрещенная в РФ экстремистская организация – прим.ред.) и прочими «врагами», что окружают несчастную страну со всех сторон.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Я увидела много-много достойных людей России
Мнение
8 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему губернатор не предлагает скидываться заработком в благотворительные фонды на добрые дела?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
12 дек 2015 15:33

Ха, а ваш коллега из Рязани явно думает иначе.
http://7x7-journal.ru/post/73145

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме