Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Справедливая Россия» принялась «раскачивать лодку»

«Справедливая Россия» принялась «раскачивать лодку»

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начинает ощущаться лёгкий ветерок грядущего года выборов в Государственную Думу. Напомнила о себе "Справедливая Россия" - странное политическое образование, программу которой в нашей стране, кажется, не представляет никто. Все знают лишь единственный факт, что "СР" поддерживает курс президента, а потому она воспринимается бледной, едва заметной тенью "Единой России", этаким тоскливым Кисой Воробьяниновым при блестящем Остапе. Но и Киса может один раз собраться и выдать нечто вроде: "Никогда Воробьянинов не протягивал руки!". Депутат-"справоросс" Олег Михеев предложил ввести уголовную ответственность за дискредитацию России. Он предлагает за подобные действия штрафовать правонарушителей от 500 тысяч до двух миллионов рублей.

Объяснения Михеева по поводу того, что считать дискредитацией, путаны и туманны. По его мнению, на руку экстремистам, Западу и Турции играют те, кто "раскачивает лодку". Видимо, он чувствует опасность пятой точкой, но выразить её словами ясно и доходчиво не может.

Сам депутат всего несколько дней назад решением Арбитражного суда Волгоградской области был объявлен банкротом. Перед различными кредиторами его долг составил 9,5 миллиардов рублей. При этом он не унывает: "На политическом будущем скажется только положительно. Если Дональд Трамп, по пять-шесть раз проходя процедуру банкротства, имеет право баллотироваться и неплохо идет на президентских выборах в США, то я думаю, что политическое будущее у нас тоже возможно". Кроме того, не так давно Следственный комитет ходатайствовал о лишении Михеева депутатской неприкосновенности, чтобы привлечь его к уголовной ответственности. По версии следствия, депутат причастен к неправомерному завладению 14 объектами недвижимости Волгоградского моторостроительного завода на полмиллиарда рублей, в попытке похитить больше двух миллиардов рублей одного из коммерческих банков, а также в воспрепятствовании правосудию. Известна также история с фотографией Михеева в форме адмирала Канариса, руководителя абвера и одного из главных военных преступников Третьего Рейха, сделанная на свадьбе однопартийца. В общем, типичный "патриот" эпохи Путина.

Однако он не подумал, что в случае поддержки его инициативы "Справедливая Россия" может пострадать первой. Сегодня прошла новость, что 50 педагогов школы Приангурска Забайкальского края начали забастовку после того, как не дождались ни копейки зарплаты за ноябрь. Губернатор края К.Ильковский пообещал учителям рассчитаться к 27 декабря, но такие сроки их не устроили. Ильковский - единственный глава региона, представляющий "Справедливую Россию", и его правление здесь как раз подпадает под термин "раскачивание лодки". В текущем году произошли существенные задержки с выплатой пособий многодетным семьям и другим наименее обеспеченным категориям населения. В июне 2015 года, когда дефицит бюджета Забайкалья увеличился до 4 млрд рублей, губернатор принялся распродавать имущество, было решено приватизировать даже одну из больниц. В это же время большой шум вызвали его переговоры о передаче 115 тыс. га земель региона в аренду на 49 лет китайской компании Zoje Resources Investment под агропроект.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Как бы грустно и больно ни было, у нас осталась надежда
Мнение
23 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Действие лучше бездействия: о президентских «выборах» в России
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 дек 2015 13:33

Кто-то, когда-то, кажется из англичан сказал, раскачивание лодки - это последнее прибежище нехороших людей, которые обожают рубить сук, на котором плывут. А ещё слыхать, это мы, россияне, ещё в позапрошлом веке этого инглиза переврали, что он не имел ввиду всех негодяев-патриотов, а только избранных, толи вигов, толи тори. Ну вы понимаете, - ничего личного, только бизнес. Зарапортовался, я похоже... Если что, не поминайте лихом...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме