Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ****** дети. Свои и чужие.

****** дети. Свои и чужие.

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Два жителя Коми воюют в составе ИГИЛ ( террористическая организация, запрещенная в России)

 А до этого сотни жителей ехали в ДНР и ЛНР ( террористические организации, разрешенные в России)

А теперь наши войска воюют в Сирии против Джубхат ан-Нусра ( террористическая организация, запрещенная в России)

Нашим союзником в этой войне является Хезболла ( террористическая организация, разрешенная в России.)

Мы боремся с терроризмом?

Точно?

* В материале упомянута организация ИГИЛ, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Два года вторжения России в Украину
Мнение
18 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Сейчас этим никого не удивить
Комментарии (95)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Каждый раз, когда вспоминают о терроризме, в памяти всплывает небритая рожа Арафата и Брежнев, целующийся с ним взасос... Не думаю, что это случайно ;)

А ещё вспоминается кто первым поздравил Буша с 11 сентября... Тьфу! То есть пособолезновал...

10 дек 2015 02:02

"А до этого сотни жителей ехали в ДНР..." Про двоих ИГИЛОвцев писали. Про двоих в ДНР - тоже. Откуда сотни?

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

У Лени с цифрами и пропорциями вообще не айс. Захотелось, чтобы были сотни, вот вам и сотни. Понадобятся тысячи, будут тысячи. Кроме Хезболлы у нас в союзниках Франция. Но Леня об этом забыл. У них там генеральная линия закрутилась в поросячий хвостик, сами запутались. Россия воюет с террористами, которые представляют смертельную угрозу для Израиля. Раз примерно в 10 000 тысяч большую, чем Хезболла. Но Леня все равно недоволен, не спрашивайте почему, он не знает.

Вы бы знали, батюшка, чем Вы так довольны, когда Россия с кем-то воюет... Это природная кровожадность или Вам это выгодно?

10 дек 2015 11:02

Давеча Володя раскритиковал Лукашевича - какой он эксперт - всего лишь авиационный институт и кандидатская диссертация.
Сам Володя не заканчивал, ни школы КГБ, ни академии Генерального штаба, но прекрасно судит об угрозах Израилю, оценив их в 10 тыс. хезболлинных сил. Израильские спецслужбы с его оценкой не согласны - они с железной регулярностью хреначат по Хезболле, а по другим террористам особо не парятся. Вот глупенькие, а?

Авиационный институт и кандидатская не позволяют: а) Называть себя авиационным экспертом, применительно к авиакатастрофам. Для этого нужна определенная практика, в частности в области исследования авиакатастроф. У Лукашевича ее нет от слова "совсем". б)не позволяет по плохому видео на второй день определить, что самолет был сбит такой-то ракетой, а не другой. в) установить, что в Зарощенском находились ополченцы, а не ВСУ, хотя "Новой газете" за полтора года так и не удалось найти ни одного доказательства этого... Ну и так далее.

Проблема даже не в том, что Лукашевич ни разу не эксперт. Беда в том, что он глуп, как тетерев, и это прорывается у него непрерывно, во фразах, определениях, постоянных попытках судить о вещах, которые настоящий авиационный эксперт обошел бы стороной, так как они вне его компетенции.

Журналисткое образование и тридцатилетняя практика не делают меня экспертом во всех мыслимых областях. Но они позволяют, это ключевая часть журналисткой работы, определять кто настоящий эксперт, а кто липовый, вменяем ли человек, или является полным болваном, говорит ответственно или несет ахинею. Я, Леня, своего рода, эксперт по экспертам:) Так вот, этому твоему экперту грош цена в базарный день.

Хезболла - старый привычный враг под которого заточены все израильские силовики. Это первое. Второе, никого, кроме Израиля, Хезболла, ХАМАС не интересуют, никто, кроме него, с ними бороться не будет. В то время, как против ИГИЛ работают с десяток ведущих стран мира, масса народу, включая Хезболлу и ХАМАС. И, наконец, ИГИЛ воюет на данный момент с врагами Израиля. Вот почему, Израиль не особо отвлекается на ИГИЛ, а вовсе не потому, что не видит, как тебе кажется, его опасности.

Если ИГИЛ победит, а вероятность этого не только существует, но очень велика, все прошлые неприятности отойдут для Израиля на девятый план.

Про точку зрения израильских спецслужб ты не знаешь ровным счетом ничего.

И еще один момент, которого ты не понимаешь в принципе, как и путиноиды. Израиль, как и Россия и США - это не коллективный могущественный разум - безошибочный супермозг. Три эти страны, как и большинство других, управляются сборищами идиотов, которых профессионалы, умные люди лишь отчасти могут контролировать, с трудом и не всегда направлять в нужную сторону. Как и любой коллективный слабый разум Израиль, Россия (в прошлом СССР), США реагируют на непосредственные угрозы. Они так устроены, видеть только то, что под носом. Одно то, что ты говоришь "спецслужбы", а не "авторитетные аналитики спецслужб" или т.п., говорит о степени твоего непонимания процессов. Это напрямую связано с твоими попытками пропихнуть Лукашевича. Не сомневаюсь, что в Израиле ты точно так же обзавелся целым букетом кретинов в качестве своих
"консультантов".

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

Насчёт стран, управляемых идиотами, это Вы правильно, батюшка. Что Россию в этот список включили - отдельное спасибо. Могу я Вас спросить, каково Ваше мнение о Путине Владимире Владимировиче в этом плане?
;)

Владимир Владимирович пребывает в блаженнейшем состоянии, он верит всему, что ему подкладывают на стол в качестве заключений, экспертиз, аналитики. Именно эта вера является большой проблемой, потому что подкладывают ему зачастую, тот же клинический идиот - Песков подбрасывает, полную херню. Хотя профессионалы и умные люди среди этих путинских экспертов тоже встречаются. Так что, как везде.

"вера является большой проблемой" - это да. Уж в который раз в точку! Исправляетесь?

:)

ЗЫ: Минус случаен. Промахнулся. Прошу считать за плюс.

Не гадить, а удобрять! То есть делать людей добрее. Вот Вам икона в подарок, Тереньтев:

http://days.pravoslavie.ru/Images/im3284.jpg

:)

10 дек 2015 17:13

Владимир, я, конечно, не експерт, но скажу:)) Песков по должности подбрасывает не президенту, а наоборот. Может он и херню несёт... Повторюсь, что я не эксперт. Но это президентская херня. Иначе бы его давно погнали из пресс-секретарей.

Шо деется! То Григорян наедет на нашего дорогого Владимира Владимировича, то Шахов! Это потому, что Гайзера на них нет, я так думаю :)

Виталий, в обязанности пресс-секретаря входит подготовка разного рода выступлений, он готовит выборку прессы по тому или иному вопросу и так далее. Доступ к телу и возможность влиять на него у него вполне. Ну вот такой пример. Президент выразил сочувствие армянам по поводу столетия резни. Он употребил слово "Геноцид". Мне, конечно, с одной стороны это очень по сердцу. С другой я понимаю, что это сильно испорит отношения с турками. Можно и нужно было высказать сострадание, посетить мероприятия. Но в обострении не было никакой необходимости. Между тем Песков специалист по Турции, и выступление в обход него появится не могло. Более того, как специалисту по Турции, а значит и турецко-армянским отношениям ему, наверняка, и поручили консультировать и составлять тексты. В итоге вышло то, что вышло. Я думаю, что это напрямую связано с тем, что Песков - дурак. Это не первый случай, кстати. И сколько там таких же среди консультантов пасется, я не знаю, но наверняка, он не единственный.

Интересно, кто их на работу принимает... А?

10 дек 2015 22:50

Всегда думал, что задача пресс-секретаря не сочинять, а озвучивать. А за дураков в команде отвечает капитан... Хотя Песков мне нравится:))

ВВП озвучивает идеи (иногда) они идут пресс-секретарю. Там у него сочиняют, несут ВВП, он просит что-то добавить, что-то убавить. Как-то так. Но это, конечно, лишь часть работы пресс-секретаря.

Ирина Вл.
11 дек 2015 16:18

О том, кто кем управляет в реальности, мы можем только догадывается. Но управление социальными системами, в том числе и российского масштаба, работает в целом по схожим принципам, что позволяет судить о проблемах. То, что происходит в экономике, можно охарактеризовать как бессубъектность. Она означает, что управление пытаются реализовать сверху в ручном режиме, практически устранив от него необходимые субъекты, отвечающие за состояние отдельных элементов системы. То есть, мы пребываем в состоянии недоверия верхних уровней управления к средним и нижним, которое часто выражается в их полном игнорировании...

Ира, ты бы зарегистрировалась, написала пост на эту тему. Недоверчивость власти, это, конечно, огромная проблема, а еще большая - непонимание, что такое управление, как все работает.

Вы понимаете? Ну-ну... В Кремле хреново понимают. Езжайте в Маскву, батюшка, без Вас там никак ;)

Ирина Вл
11 дек 2015 17:22

К сожалению, мне эту проблему не решить ). И я уверена, многие стараются что-то изменить, проинформировать в том числе и власть. Но кроме неосознанной проблемы еще ведь есть и осознанное вредительство. К примеру, существовал целый журнал "Лесное хозяйство" В последних номерах они вынуждены были писать практически исключительно об этой проблеме. Их обвинили в публикации статей "с не той идеологией". Публиковались в нем в основном академики и доктора сельскохозяйственных наук, крайне далекие от политики. Журнал закрыли с ведома Управления науки. Не видеть проблему и не желать видеть - немного разные вещи все-таки.

Я и не говорил, что ты можешь ее решить. Но мне, лично, было бы интересно почитать тебя, как экономиста, многое видящего изнутри. Конкретно эта тема:

"бессубъектность. Она означает, что управление пытаются реализовать сверху в ручном режиме, практически устранив от него необходимые субъекты, отвечающие за состояние отдельных элементов системы".

меня интересовала всегда. Это бедствие, и не только в экономике, лет триста является проблемой для России.

Ирина Вл
11 дек 2015 17:48

Вообще-то это тема отдельных серьезных исследований, как проведенных уже, так и еще ведущихся, специально я ими не занимаюсь пока. Но, как уже написала, даже обычные экономические работы не могут ее обойти, так она обострилась сейчас . Если сказать просто, власть утрачивает способность к управлению. И это внутренняя проблема власти прежде всего, а не России, хотя и России тоже.

Ну, нет, так нет:(

*
11 дек 2015 18:49

В кибернетике, "лженауке", это называется нарушением прямой и обратной связи между субъектом и объектом управления. Очень неприятная вещь на практике.
Контрольнаю работу по этой теме когда-то писал. Потом, в профессии , понял почему науку третировали. Очень критичная, показывает все дефекты систем управления.

"Хотя Песков мне нравится:))"

На крысу похож.

Батюшка хитрый. Сперва примажется, прикинется "своим", дескать Песков ему не нравится, Путин и иже с ними... А потом друг соврёт что-нибудь в пользу того же Пескова и того же Путина...
Двурушник!!!

Пельментий, сердечко мое, я никогда не сослагался с этой властью, и не объявлял себя ее противником.

Она для меня некий объект, который я могу и критиковать или даже высказывать презрение в его адрес, но могу и поддерживать. Это нормальное, цивилизованное отношение к власти. В то время, как путиноиды и антипутиноиды - это патология, море эмоций, минимум разумности. Впрочем вам не понять. Вы же этот... как его... представитель "прогрессивной общественности".

Критика Ваша притворна, поддержка Ваша скрытна. Но Вас уже давно раскусили :)

Ну вот видите, я же сказал, что не поймете:) Вот и я не пойму, почему вы полагаете, что моя поддержка скрытна? Я открыто поддерживаю, открыто высказываю недовольство теми, кого поддерживаю, открыто говорю, почему поддерживаю и, что мне хотелось бы, чтобы на место этой власти пришла другая, менее безобразная. Где вы притворство и скрытность нашли, многоуважаемый Пельментий?

Когда дерьмище размазано тонким слоем повсюду, нет смысла спрашивать, "где" :)

Бывают "свои" и "чужие" ****** сыны, бывают и хуже... Как же батюшка на Маргариту Симонян похож! Это семейное у них?

https://youtu.be/ML_IjppR_SU

Кто снимал? Симонян и снимала. Прекрасно зная, как её воспринимают. Вас примерно так же, батюшка :)

11 дек 2015 15:34

Случай повторяется! Был у Николая Первого служка Меншиков - Изменщиков - затницей к турецкому султану входил:)
Недавно с историками говорили по поводу...Люди обеспокоены наличием пацанской дипломатии в международных отношениях: и сленгом и действиями.

Мне тоскливо. Мне невмочь.
Я шаги слепого слышу:
Надо мною он всю ночь
Оступается о крышу.
И мои ль, не знаю, жгут
Сердце слезы, или это
Те, которые бегут
У слепого без ответа,
Что бегут из мутных глаз
По щекам его поблеклым,
И в глухой полночный час
Растекаются по стеклам.
И..Анненский.

Corneliu Baba.

Чичерин - один из тех, кто сохранил "связующую нить" между Российской Империей и СССР - школу дипломатии. И делал он это совершенно осознанно, полностью "расходуясь". То же самое делали и многие военные, и учёные, и интеллигенция, сохраняя и продолжая то, что было лучшее в царской России. А разорвать эту школу может простой пресс-секретарь(((

У членов ельцинской банды, Люба, участников распила страны и их челяди мораль убита полностью.

11 дек 2015 16:28

Строительство Ельцин центра - это пир во времена чумы...

11 дек 2015 02:32

Вроде бы говоришь что-то осмысленное, связное. С тем, что всеми странами управляют кучки профанов готов согласиться. Но на выходе - полная белиберда.
Разница между Хезбаллой и ИГИЛ примерно такая же, как между Троцким и каким-нибудь бароном Унгерном.
То есть не дай бог попасть в руки к Унгерну - шансов выжить больше в руках Троцкого, но если ты какая-нибудь Польша или Эстония, то тебе страшен именно Троцкий - системное, государственное зло.
Сирия и Иран - террористические государства, планомерно сеявшие террор в Ливане и Израиле - тут и взрывы и убийства первых лиц и ракетные обстрелы. Их орудием является террористическая банда, под названием Хезболла. Она напитана деньгами, специалистами, оружием, у нее государственная поддержка. Поэтому Израиль реально оценивает риски - ИГИЛ съест сам себя раньше, чем схватится с Израилем.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

Ты, Леня, другими словами, только хлестко, со слезой, пересказал то о чем я уже написал. Вот только Иран и Сирия не более террористические, чем Штаты, Израиль или Турция, но ты уже на эту тему вполне ясно выразился: "****** дети. Свои и чужие". Но я не об этом хотел сказать.

Вот это:

" ИГИЛ съест сам себя раньше, чем схватится с Израилем"

не соответствует действительности.
Штаты выпустили из бутылки джина, которого нельзя загнать обратно, убить, с ним вообще ничего не поделать.

Мобилизационный потенциал ИГИЛ - это все население Израиля, включая грудных детей, помноженное может на десять, а может на
двадцать. Вопрос времени, его не так много, когда это доберется до Израиля.

Если бы не вмешательство России все было бы намного хуже. Поэтому не просто смешон, а фантасмагоричен твой пыл: "Нашим союзником в этой войне является Хезболла".

Когда ты радовался "кажется революция", вот вот Европа примет в свои объятия Украину, я внятно сказал, что приближается феерический пипец. И вот сейчас я предупреждаю, что видимая часть ИГИЛ - это ничто по сравнению с подводной.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
11 дек 2015 10:51

Какой смысл спорить, если ты отрицаешь очевидное - Сирия и Иран десятилетиями снабжают Хезболлу, а та десятилетиями же терроризирует север Израиля.
"такие же террористические"

Леня, ты это с таким пафосом говоришь, словно речь идет о Швейцарии, а не об Израиле, который более чем наполовину состоит из оккупированных после 1947-48 г.г. территорий. "Оккупированных" - это не моя формулировка, а международного сообщества, ООН. Не "аннексированных", Леня, а оккупированных, с изгнанием коренного населения. И Хезболла в этом контексте - это воюющая сторона, а не террористическая организация. Нравится ли мне то, что она делает, занимаю ли я ее сторону? Нет, категорически не нравится, не занимаю. Я отношусь к Израилю на порядок лояльнее, чем твои любимые европейские либералы. Но это война, которая не закончится, пока Израиль не освободит хотя бы часть захваченных земель. В том числе, захваченных у Сирии. Это просто констатация. Твое возмущение, что Сирия кому-то там помогает, наталкивается на другой простой факт. Часть территории Сирии также оккупирована Израилем.

12 дек 2015 00:37

Я напоминаю тебе, что Хезболла просто не признает существование Израиля и оккупированность или не оккупированность территорий не играет никакой роли. Все войны против Израиля начинались по инициативе Сирии, было время, когда ни одного метра "оккупированно" не было, были правительства, готовые отдать Голаны. Все это болтовня и отговорки. Есть террористы, воюющие не с ЦАХАЛ, а с мирным населением севера Израиля. Такие же точно негодяи, как те, кто взрывал московские дома или парижские кафе.
Ты находишь им оправдвния, поддакивая их демагогии? Ну так демагогия Талибана в 100 раз аргументированнее - там действительно была советская агрессия и афганцам сломали жизнь.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

Я где-то говорил Леня, что оправдываю вмешательство СССР в дела Афганистана? Что я считаю душманов террористами? Ты привел крайне неудачный для себя пример. Я не считаю подобные движения террористическими. Талибан возник пять лет спустя после того, как СССР вышел из Афганистана. Добавлю, что я не считал террористами чеченцев, пока Басаев не захватил роддом.

Конфликт между Израилем и Сирией продолжается более полувека и при Башаре Асаде начал затухать. Башар первым шел не переговоры, ему все это надоело.

Еще раз повторю, что действия Хезболлы мне категорически не нравятся. Но ее существование и поведение невозможно рассматривать обособленно от израильско-арабского конфликта, где нет хорошей и плохой стороны, они друг друга стоят.
Это грязная война, где обе стороны всегда вели себя очень грязно и одинаково мне противны (речь не о народе Израиля, естественно, а обо всяких Иргунах и их современных последователях). Пока не осуждены Иргун и т.д., пока не начат честный диалог между Израилем и палестинцами, ливанцами, сирийцами, война будет продолжаться. И говорить, что одна сторона - это демоны из преисподней, а другие - все в белом, я не могу.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Васильева
10 дек 2015 11:10

По уточнённым данным на сегодняшний день жители Республики Коми, погибшие в ходе АТО в ДНР-ЛНР:
1. Александр Кригер 1992
2. Павел Хомутинников 1984
3. Виктор Прокушев 1985
4. Александр Коданев 1981
5. Павел Соколов 1990
6. Жоэл 1982
7. Мариньо 1985
8. Александр Семуков 1993
Все они воевали в составе ЧВК "Шостакович"

Это не полный список.

http://progorod11.ru/news/view/193958

*
10 дек 2015 11:32

За оперативность, Владимир зам плюс, а вот за хомячковость жирный минус. Какие бы деньги вам не платили - вы их не стоите.
Это список футбольной команды "Новая генерация". Фейки проверять надо.

Денег мне за это не платят. Давать будут - не возьму!

10 дек 2015 12:45

Владимир Ермилов 09:57, 10 декабря:
..."Давать будут - не возьму!"
_________________________

"Не чета мне", здесь, впрочем, как и всегда, Вы соврамши.

С чего это такие выводы? С себя, любимого?

10 дек 2015 14:35

Для "выводов" это слишком банально, ларчик просто открывался - "не чета мне".

Полагаете себя персоной, эквивалентной Папе Римскому? Ну-ну :)

10 дек 2015 17:15

Да пребудет Ваш "Господь бог" с Вами, милейший Ермилов-"не чета мне"))!..
Персона = лат. реrsōnа = маска, личина.,
пусть ею Ваш "Папа" эквивалентно и остается.
К нему же и Ваше "Ну-ну :)" относится...

"Словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам..." (С)

Стыдитесь, батюшка!

;)

Стыдиться вместо вас того, что вы похоронили футбольную команду "Новая генерация"? Хорошо. Буду стыдиться вместо вас. Всегда можете обратиться, ну там типа, дорогой Григорян, не сходишь ли за меня на исповедь, или жена тут чё-то наехала, не усовестишься ли вместо меня.

Клевещете опять, батюшка! Грешно... Футболистов я не хоронил, ибо вообще футболом не интересуюсь, списочек "упокойников" был представлен не мною. Не Вами ли? А вот Сашу хоронил, это было. Весьма прискорбно. И всё из-за таких пропагандонов как Вы!

Где я называл фамилию? Опять лжёте и клевещете, батюшка. И вообще, "прессовать" не в моём стиле. А вот высказать возмущение подлыми пропагандонами вроде Вас - это не заржавеет! Кстати, Саша мне не чужой. Вам - чужой. Вам - плевать.

Речь у "Васильевой" шла о Саше Кригере. Вы подтвердили это ссылкой (на состав футбольной команды, якобы погибшей на Донбассе). Я дал вам понять, что Саша Кригер жив. Вы ответили, что сами хоронили Сашу. Другого? Но речь и у меня и, что важнее, у вас шла именно о Кригере. Вы мелкий, скользкий жулик, Пельментий.

Мне вообще плевать о чём у ВАС идёт речь. Ни слова в чистоте!

"Ни слова в чистоте!"

Дорогой Пельментий, подобное заявление смотрится несколько странно после мелкого, но очень некрасивого жульничества с вашей стороны. Храните душу на холоде.

Какого ещё жульничества? Мною была дана ссылка на страницу http://progorod11.ru/, где шла речь о гибели ополченца. Повторяю:
http://m.progorod11.ru/news/view/193958

И ни слова о футболе.

ЗЫ: Стыдить Вас, батюшка, бесполезно. Проще выгнать с сайта, но скучно без Вас будет :)

*
10 дек 2015 20:19

Не знаю по спискам. Но по непроверенным данным в составе отрядов ДНР и ЛНР погибло примерно около трехсот человек из Коми. Многие там и исчезли в канавах и общих ямах. Много погибло воркутинцев и сыктывкарцев. Потом по списку потерь идут ухтинцы и остальные. Зато воркутинцы сумели вывезти оттуда горы оружия: минометы, гранатометы, пулеметы и горы боеприпасов. Границы были открыты и свободно возили грузы туда и обратно. Теперь они головная боль для правоохранителей. Потому что создают бандформирования для захвата власти в России. Пока их не ищут и не сажают за наемничество, они расширяются и укрепляются организационно.

Потом сограждане будут удивляться - откуда что взялось... А ведь всё было у них на глазах, при полнейшем ихнем "одобрямсе"...

*
10 дек 2015 20:58

Шёл бы ты к себе на цензор, иммитатор

10 дек 2015 23:02

Вот на такую "непроверенную" туфту и опирается проверенный Зильберг. Сколько всего ополченцев погибло? Они что - все из крошечной РК? Тогда там должно было воевать всё наше мужское население.

Мне больше всего про минометы понравилось. Добавлю, что вывозили их в школьных рюкзаках, чтобы ввести в заблуждение таможенников. По три-четыре штуки ухитрялись затолкать. Наряжались школьницами, губки накрасят и вперед. А вот гаубица в рюкзачок не влазит, поэтому много вывезти не удалось. Так, пару-другую под видом спинингов.

Мне это не нравится
11 дек 2015 00:19

Какие таможеники? Окстись милай. Грузовики чуть не колоннами шныряли через границу туда сюда. Украинских погранцов там не было, а наши не вмешивались и границу практически не охраняли. Колонны машин с вооружением и боеприпасами заходили из России на территорию Украины. Водилы выходили из машин и возвращались обратно в Россию. А боевики делали бизнес. Часть оружия везли в отряды ДНР и ЛНР, а часть вооружения отправляли обратно в Россию. За деньги конечно. Пользуясь хаосом и бардаком на границе, боевики вывозили в Россию украденные машины. Не только легковые, но и грузовые. Груженные под завязку. Много оружия вывезли и казаки. Многие организации русских националистов в Росссии хорошо обеспечили себя легким и тяжелым стрелковым оружием. полагают , что от сорока до пятидесяти процентов вооружения и боеприпасов, поставленных минобороны России боевикам ДНР и ЛНР, было нелегально переправлено обратно в Россию. Григоряну это нравится, а мне не нравится.

Эрнест Мезак
10 дек 2015 15:47

Только убитых было двое. Так что, десятки были точно.

Может, не про всех убитых нам известно, благодаря засекречиваню потерь в "мирное время"... Дурят нас, ох, дурят!!!

10 дек 2015 17:17

Десятки - это не точно, а точнее:)) А вот сотни - это просто уже точно горячечный бред.

Отсюда
10 дек 2015 20:25

Только из Воркуты выехали воевать около двухсот человек. Погибших из Коми около трехсот. Точной цифры никто не знает.

Плохо доходит... Заметно:
http://7x7-journal.ru/post/72946
:)))

10 дек 2015 12:26

Блин-клин!..
Чудесный образец политкорректной и парламентской лексики засветили "звездами"...

Стало еще хуже.
Модератор, включай свой "всевидящий" фонарь для подсветки и сделай ремарку - соблюдай аФФторское право!

капитан флинт
10 дек 2015 23:13

Леня, а вы уверены в своей авторской идентификации ДНР, ЛНР и Хезболлы? Как тогда быть с Иргун и Шабак?

"Как тогда быть с Иргун и Шабак?"

А никак. У Лени все четко распределено в плане "****** дети. Свои и чужие".

Иргун - это свои. И не только Иргун, ведь Леня истинный готтенгот-интернационалист. Кто для Госдепа свои, те и для него не чужие. Беркутовцев убивали свои. Правосеков - чужие. В Киеве - революция интеллектуалов. В Донецке - черная реакция гопников. Либеральное сознание отличается отсутствием сомнений, и пещерным разделением людей. Для меня и погибший ополченец и убитый срочник из ВСУ просто братья. Либерал себе такой роскоши позволить не может. У него одни играют за прогресс, а другие наоборот.

11 дек 2015 11:27

"...одни играют за прогресс, а другие наоборот."
_________________________________________

...Было у бр.Стругацких такое меткое словцо - "ПРОГРЕССОР".
Оказывается, что это целая технология...

"Было у бр.Стругацких"

Все читали, всем нравилось. Только поняли с точностью до наоборот. Пятитысячная толпа, которая жгла и забивала до смерти стариков, девчонок в Одессе, для меня серые. Для Лени борцы за свободу, коллективный Румата. Мне иногда кажется, что эту книгу он читал задом наперед. В Донецке, кстати, спасли от артобстрелов архив Стругацких, вывезли в безопасное место.

*
11 дек 2015 12:41

А мне бы хотелось увидеть на семерке интервью с ведущими блогерами о их мнении по поводу последних двух заявлений Ходорковского. Это ближе к России и имеет последствия в среднесрочной перспективе. Заранее спасибо.

11 дек 2015 15:41

А по моему товарищ "звезда" явно имеет звёзды - и не одну. Регулярно выдаёт откровенные провокации. Администратор - присмотрись к этому айпи. Как бы не влететь...

*
11 дек 2015 17:29

Вот от Вас, Виталий, совсем не ожидал. В чем провокационность моей просьбы? Кто захочет, тот и так наговорит, желающих высказаться по любому поводу не мало.
Нет на мне ни звёзд, ни лампасов, ни серого костюма. Говорил это Пыстину, и Вам повторю.

11 дек 2015 23:52

Тогда зачем включать дезу про трёхсот погибших? Это же явная чушь. Её можно только с одной целью вбрасывать: посмотреть кто клюнет и как. А по Ходорковскому почему бы вам своё мнение не высказать для начала?

*
12 дек 2015 09:46

Вы невнимательно смотрите ветку, . Со всем уважением к Вам, но это так. Про трёхсот писал другой человек, клянусь всем дорогим для меня. Отличается стиль речи, постановка фраз, потратите время на сравнение -сами все увидите.
С Ходорковским сложнее. При первом приближении:
Смущает последовательность событий - повестка-выступление о революции, повестка родилась не в то время, была очень несвоевременна и явно провокационна, в первую очередь для СМИ, повод для большого шума.

*
12 дек 2015 09:59

Ещё смущает акцент на мирную революцию - их не бывает. Это явный уход от моральной ответственности - это не мы виноваты, мы хотели все мирно, это они виноваты.
Ну и явное несоответствие декларируемого реальности. Нет критической массы для каких то значимых событий. Да, месяц-полтора- два идёт явная волна по нагнетанию истерии, но и она пока не в пике, и эффект ещё не достигнут. Но даже в пике хлопок пудет явно меньше болотного.

Мирная
12 дек 2015 12:43

революция бывает там, где мягкая власть. Где жесткая -- там кровавая.

Алексей.
12 дек 2015 14:26

Господа, смею заметить, Ходорковский после УДО уже не является частью народного сознания, иммиграция однако отрывает от наших грешных дел. Тезис высказанный им, о неотвратимости революции, для людей имеющих ясный ум, и получающих корректную информацию, не нов. Лично мне это стало ясно после торжественной рокировки, хотя замес с Украиной давал шанс на отсрочку революции. Но власть имущие, не обязательно Путин, совсем не владеют наукой стратегического планирования. Украина Януковича легко отдавала половину территории под протекторат Москвы. Профукать эти общественные настроения, более того, настроить общественное мнение против себя, это надо было умудриться сделать. Боязнь ответственности, непонимание интересов общества, сделали своё дело. Более того, этот пожар в общежитии имени Леси Украинки спровоцировал Кремль, тушил пожар напалмом ненависти двух "братских" народов, и не заметил что южный угол общаги имени Иоанна Грозного потихоньку тлеет. Как у классика: Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем. Да, немного о будущем. Единственный революционный лимит в закромах страны, это национализм. ФСБ, МВД, бессильны в этом контексте, думаю всем ясно, система отрицательного отбора минимизирует количество высококвалифицированных, идейных служителей Фемиды. Вот и получается, убивать готовы за бабло, но умирать за бабло дураков нет, умирают добровольно только за идею, которой нет и быть не может.

11 дек 2015 16:28

Виталий Петрович, что за паника и дрожь в коленках. Спокойствие, только спокойствие. Товарищей" звезда" тут в двух. Один, вроде как за наших, а второй вроде как за ихних. :))) Пущай резвятся хлопци. Только про наших и ихних не спрашивай! :))

*
11 дек 2015 20:49

Построение предложений, словарный запас, и т.д. и т.п. отличит Сергея Ветрова от лже-Сергея Ветрова. У тебя тоже может появится двойник, поющий фальшиво , несмотря на аккаунт в фейсбуке. Чем доказывать подлинность будешь?

11 дек 2015 20:59

Так Ветровых, как Пыстиных. Я Сергей Сигизмундович, батёк мой Сигизмундом звался. Так не спутаешь?

*
11 дек 2015 21:43

Я тебя не спутаю. Это ты сказал, что "звезда" в двух ипостасях. На самом деле я один, и есть хреновые дискредитаторы, ни ума ни фантазии.

11 дек 2015 22:25

Ты то один, но под тебя какой -то либераст косит. Потому и я сказал, что вас двое. Тут моей вины нет. Так что ,брателло, крутись сам.

11 дек 2015 16:37

Смотрели " Мы из будущего -2"..
Цитата: " Сукi , верните мобилу, я папыку позвоню! А вы знаете хто мий папык? Мой папык= депутат Верховной Рады!"

http://echo.msk.ru/blog/day_video/1675068-echo/

11 дек 2015 19:39

Яценюк назвал подравшихся в Раде депутатов «дебилами». Ах-ха-ха!

Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!

Владимир Пыстин. Сыктывкар
12 дек 2015 15:05

Никогда ни при каких обстоятельствах не буду голосовать за Ходорковского или Навального, или членов их партий и движений. Потому что они поддержали аннексию Крыма. Значит ничем не отличаются от Путина и еще хуже его. Он спасает свою господство во власти, а они добровольно поддерживают агрессию. То есть у них видимо фашистское мировоззрение. Один из квалифицирующих и основных признаков фашизма- это военные агрессии с целью присоединения территорий других государств. Все государства, которые совершали это, являлись фашистскими на тот период.
А то, что революция может случиться, то это, полагаю, вполне возможно. Только власть, видимо, возьмут наиболее отмороженые нацисты, которые повоевали в составе ДНР и ЛНР и привыкли убивать без разбора и наиболее организованы и сплочены. А все, кто собирал матпомощь и гуманитарную помощь для ДНР и ЛНР , скорее всего, поддержат этих революционеров. Революции иногда приводят к власти еще более худших и циничных. Но для революционных настроений нужны: массовая безработица, рост цен на продукты питания, резуое расслоение населения, нищета масс, голод. И тогда настроения резко радикализируются, агрессия поворачивается против власти, несмотря на все ее ухищрения повернуь агрессию на другие объекты. Возможно, что если в 2016 г цена нефти марки Брент на Нью-Йоркской бирже будет колебаться на уровне 15-20 долларов за баррель, весь этот букет бедствий испытают россияне. Я так полагаю.

Надо порлагатьЛёня, твой любимый Менатхем Бегин, которому ты устанавливал памятный знак в Печёре, и который взрывал дома и убивал людей (включая евреев), не достоин звания террориста, а воюющие в ополчении Донбаса, по твоему, террористы...

Избирательный у тебя подход...)

13 дек 2015 02:02

ДНР и ЛНР признаны террористическими организациями лишь режимом Порошенко. Европа и США отказались признавать их таковыми.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме