Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Депутаты должны работать

Депутаты должны работать

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Статья 40 Устава Йошкар-Олы

Ответственность депутата городского Собрания

Депутат городского Собрания ответственен перед избирателями и им подотчётен. Депутат, не оправдавший доверия избирателей, может быть отозван в соответствии с Федеральным законом.

Мы все наблюдали трагикомедию в нескольких действиях с участием высших органов власти города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл. И выяснили, что депутатский корпус Собрания депутатов «Города Йошкар-Ола» является, мягко говоря,  жертвой обстоятельств, за некоторым исключением.  В течение десяти дней они поменяли своё мнение с «плюса» на «минус»:

16 ноября 2015 года. «Депутаты поддержали мэра Плотникова. Единогласно».

http://7x7-journal.ru/item/71706

25 ноября 2015 года. «Депутаты были единодушны. Павел Плотников встал с места, которое он занимал в президиуме горсобрания и пошел к выходу».

http://7x7-journal.ru/item/72299.

Я не являюсь сторонником ни одного из персонажей, но то, что в органах власти творится неладное, видно невооружённым глазом. Может быть, у депутатов мало работы, а у жителей Йошкар-Олы закончились проблемы?  В 2014 году в Собрание депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» поступило всего 79 обращений граждан. Всего 79 обращений, поэтому, как говорится, «нет – тела, нет – дела».

Давайте заставим депутатов работать как надо. Неужели Вас не беспокоят проблемы Вашего двора (сломаны детские площадки, не вывезен мусор, организована незаконная парковка, плохое освещение, ямы во дворе, не убран двор и т.д.), проблемы по дороге на работу и обратно (не работает светофор, не очищена улица от снега, нет освещения, ямы на дорогах и т.д.), плохо работает общественный транспорт, задержали субсидии и многие другие проблемы.

Обо всех этих проблемах Вы рассказываете всем кому угодно, но только не тем, кто обязан этим заниматься. Пишите, не стесняйтесь, депутаты обязаны принимать меры по Вашим проблемам. Для этого необходимо отправить обращение по своей проблеме: http://gor-sobry-ola.ru/feedback/new.php  И запомните, ни один чиновник не знает Вашей проблемы, пока о ней Вы ему не сообщите.

Удачи Вам.

 

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Это и есть то самое народное единство?
Мнение
26 апреля, 11:39
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Европарламент отказался признавать Путина легитимным президентом
Комментарии (79)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 ноя 2015 18:12

Эти депутаты не решат

Попробовать стоит. Я сегодня отправил два обращения. Ждём-с ответы под Новый год.

28 ноя 2015 01:02

Володя, ты участвовал на прошлогодних выборах, и даже второго места не занял. Что ты здесь пытаешься сказать. Люди тебе, не поверили!

Помнится, как-то Вы, Михаил Вячеславович, предлагали мне свою (ЛДПР-овскую) всемерную поддержку в том случае, если я выдвину свою кандидатуру, как "независимый" (это было ещё до моего прихода в КПРФ).
Интересно, Вы нашли достойную мне замену?

28 ноя 2015 01:23

Нашел!

28 ноя 2015 01:27

Александр, занеслись бы лучше уборкой паркой города, как ваши, более старшие товарищи занимаются. Хватит тут словоблудием заниматься.

В таком случае, есть большое сомнение в достоверности Вашего выше воскликнутого "Нашел!" (поскольку я тут теперь, по-Вашему, "занимаюсь словоблудием", а раньше Вы были иного обо мне мнения). Да и, к слову сказать, "словоблудием"-то я занимаюсь по личной просьбе регионального модератора "семёрки". А вот Вы, похоже, полагаете, что общаться в интернете могут только подобные Вам главные редакторы "Вестника ЛДПР". Как-то Вы не шибко демократичны, хоть и либерал-ДЕМОКРАТ... А ведь в своё время, 3 года назад, также призывали меня активизироваться на Вашем персональном сайте. Но уж там-то я, надо полагать, не был бы "словоблудом", а, по Вашей оценочной системе, был бы почётным сторонником ЛДПР?

Внимательный
28 ноя 2015 12:13

Павлов опытный блоггер. Его тексты всегда приятно читать. Они информативны и без соплей. А вас господин Лебедев жаба душит, потому что вы так никогда не сможете.

"Так"
28 ноя 2015 14:19

Он точно не сможет. "ТАК" могут только те, кто выступает (хоть и завуалированно) на стороне коррупционной власти.

Где уж мне тягаться с М. Павловым. Я бы при всём желании не смог так, как он. Надо ведь быть большим оригиналом, чтобы сначала первым подписать моё "открытое заявление к В.В. Путину о досрочном отстранении от занимаемой должности Главы РМЭ Л.И. Маркелова", а потом по тем же обстоятельствам выступить на суде в качестве свидетеля, но на стороне того же Л.И. Маркелова (уже против меня).
А ведь кого-то от этих его незаурядных способностей "жаба душит". В частности, этого трусливого безымянно-безликого тролля по имени "Внимательный". Тоже бы хотел так, как Павлов, да боится снять с себя паранджу.

Михаилу
28 ноя 2015 09:12

Ты разве ещё на в эмиграции? По моему уже пора...

28 ноя 2015 12:14

В эмиграцию, только вместе с Маркеловым. Чтобы скучно не было.

Один из самых
28 ноя 2015 20:10

ярких депутатов был Пайдоверов, да и того скоропостижно не стало

Болтачев
30 ноя 2015 11:04

Зато я никому ничего не должен и совесть моя чиста, в отличие ... Хотя о чём я, какая совесть, "какие тридцать три рубля"?

Решение
28 ноя 2015 20:01

по вашим вопросам(даже не читая мною их) будут направлены в администрацию города по принадлежности. Депутаты не занимаются благоустройством и др. коммунальными вопросами!!! А своих денег они тратить не будут!

За всю историю
27 ноя 2015 18:19

Гор собрания- это

Со стороны.
27 ноя 2015 18:47

За всю историю Гор собрания Йошкар- Ола - это самый слабый состав. Там собрались те кому уже было поздно избираться и те кому было еще рано.
Деградация депутатского корпуса шла постоянно все последние 14 лет. Уже вряд ли кто помнит, но порой городские проблемы на сессиях обсуждались и целый день и переносились на следующий. А ни как сейчас 30 мин и все свободны.. Были и яркие дебаты и яркие личности, были споры, но все шло на пользу города. Упала фактически до нуляж законодательная инициатива. 99% решений принимается по инициативе администраций города и главы Республики.
В дальнейшем законодательная власть постепенно окончательно превратилась в служанку власти исполнительной. Особое давление осуществлялось непосредственно через администрацию президента и затем,главы республики. Неугодные отсеивались еще на этапе выборов. Такая отрицательная селекция, все это привело к полной изоляции депутатов от своих избирателей. "Народные" избранники и сами не спешили и не горели желанием поднимать неудобные вопросы. И соответственно им сейчас мало кто верит.
Статус депутата упал. Это стало отчетливо видно и в отношении к депутатам органов УВД города. Участковыетолько имитировали совместную деятельность, большие начальники вообще подчас игнорировали мнение депутата.тоже самое касается и других ведомств. Везде исполнялись только решения и пожелания исполнительной власти.
Не малую роль в этом сыграла и отмена прямых выборов Мэра города. Все это нужно возвращать. И как можно быстрее. Проблемы нарастают, а у исполнительной власти аппетиты растут или остаются прежними. Неугодных в любой момент исполнительная власть просто сметает. Творится полный беспредел. Это не касается Плотникова. Он сам был навязан исполнительной властью, но видимо не по чину брал.
У города есть резервы развития даже в этих условиях, если по новому отстроить, а вернее вернуть муниципалитетам их конституционные права.

А в районах
27 ноя 2015 19:34

и того хуже.Депутатов в райсобраниях не избирают,а назначают из числа сельских.Конечно же,самых послушных и самых ж...лизов.О каких то там дискуссиях и речи быть не может,да и если ты не педрос,тебя никто туда не пустит.
Вот такую систему выстроил упырь лимон.До добра не доведёт эта изолированность от народа.

27 ноя 2015 22:09

Жизненно важные вопросы затрагивает Владимир. Что может быть актуальнее вопросов касающихся нашей повседневной жизни. Посмотрите, как бьются депутаты, будучи кандидатами, за депутатское кресло. Многословны, доступны, общительны. Но став так называемыми народными избранниками, становятся сдержанными, мимикрируют с окружающей средой, изредка сбиваясь в стаю (сессия Горсобрания), где помахав карточкой, с глубоким чувством удовлетворения и кажущейся озабоченности рассасываются по своим "конторам". А что мы?... Мы, горожане, как всегда пассивны в надежде на русское "АВОСЬ". Уверен, мало кто из горожан, и анонимов "7х7" в частности, знает своих депутатов. А уж поставить конкретный вопрос перед своим депутатом, проконтролировать ход депутатского запроса, подключить газетчиков.. как всегда - недосуг или элементарно - не охота, лень матушка одолевает.
79 обращений за весь 2014 год! Спрашивается: кто не работает? Откуда у депутатов возьмётся информационная подпитка?... Кто будет побуждать депутата действовать?..
Был я на встрече со своим депутатом, были ещё две старушки. И всё!.. Поговорили, что-то записывал, даже прокатил на джипе до проблемного места и.. всё. Тишина. Ни ответа - ни привета. Что, депутатам нужны наши проблемы??? Они, как правило "упакованы" "от" и "до". Так уж сложилось. Поэтому, чтобы жизнь депутатская мёдом не казалась в виде почётной миссии надо самим проявлять активность и ответственность за свой "ареал" обитания и "долбить" депутатов и денно и нощно. Вот тогда будет результат. Вот тогда будущий претендент, прежде чем "выходить на люди", почешет "репу": а мне это надо? Вот тогда, действительно, будет настоящий депутатский корпус, состоящий из людей, имеющих призвание и моральное право быть представителем народа в законодательном органе любого уровня.
Есть, конечно, и активно работающие депутаты. Например..., но лучше не надо, вдруг ошибусь, да и речь не об этом. Многое, если не всё, зависит от нас самих, от нашей активности. Не той активности, когда огульно поливаем "из-за угла", анонимно всю действующую власть, выискивая трещинки в набережной, и велеречиво рассуждая о предметах, о которых и представление-то приблизительное, по слухам и сказкам из "разноцветных" газет, а той, которая основывается на реальных фактах и принципиальной, гражданской позиции самих горожан.

28 ноя 2015 12:20

Юрий, слишком многословно и ни о чем. Повторять банальности и избитые понятия, бессмысленно. Инструментов для отстаивания своих прав предостаточно. Депутатский корпус здесь вообще не нужен.

29 ноя 2015 14:16

Г-ну Павлову. Я не профессиональный журналист, поэтому огрехи неизбежны. Тем более, что данный ресурс вполне демократичен, что допускает и не такие комментарии. Совсем как "Спикерс корнер" в знаменитом лондонском Гайд-парке, где оратор может критиковать правительство, шефа и даже жену, если угодно.
Насчёт "нужности" депутатского корпуса. Конечно, если он является лишь адаптером и автоматически трансформирует российское законодательство, то роль его не велика и деятельность не актуальна. Но это оформленная законодательно необходимость. Тут ни куда не денешься. Но ведь мы говорим о роли Городского собрания в функционировании и улучшении жизни города в целом и каждого жителя в частности. И здесь его роль бесспорна. Поэтому, когда В.Болтачев говорит - Давайте заставим работать депутатов как надо - разве он не прав?
И ещё к вопросу "нужности" депутатского корпуса ( я перехожу на Государственное Собрание). Характерный пример. Есть там в Комитете по законодательству "списочный депутат" от КПРФ, некто В.Муртазин. Кто мне скажет, какую пользу несёт обществу сей "избранник"? Своё региональное отделение КПРФ, как второй секретарь, он почти развалил. На выборах Главы республики активностью не отмечен. В Верховном суде на слушаниях по оспариванию итогов голосования вообще ни разу не появился. В Госсобрании его деятельность как заместителя руководителя фракции КПРФ ничтожна. Как депутат, "работающий" на профессиональной основе, в отличие от Е.Ремнёва (ЛДПР), не внёс ни одного предложения, ни одного законопроекта за истекший период. К тому же имеющий зарплату регионального министра(!) Это небольшой штрих к вопросу о качестве депутатского корпуса. Как такие депутаты защищают интересы избирателей и нужны ли они вообще - это вопрос риторический и перспективы его решения туманны. Но с этим надо что-то делать.

Юрик,
28 ноя 2015 14:24

как ты поумнел, после того, как тебя из депутатов вышибли.... Вышибли из КПРФ - опять таки пошло тебе на пользу... Видимо на тебя "вышибание" благосклонно действует. Посему, видимо тебя и из "блогеров" пора вышибать .

29 ноя 2015 16:36

Из депутатов меня не вышибли. Просто закончился срок полномочий. А из КПРФ... - не велика потеря. Всему своё время. Более того, не пора ли компетентным органам проверить все источники доходов В.Муртазина с начала его депутатства и сам реском КПРФ на предмет наличия коррупционной составляющей при формировании партийного списка на попадание в Госсобрание. Интересно было бы узнать, сколько человек отказались от мандата в пользу Г.Зубкова и по каким основаниям. В каких размерах им, "добровольно отказавшимся", были компенсированы моральные травмы в следствие этого и чья это руководящая и направляющая рука сделала так, что из четырёх депутатов трое это - Первый, второй и третий секретари рескома КПРФ сын Казанкова. Ведь братья Плотниковы во власти вызвали общественный резонанс.... Вопросы остаются.

29 ноя 2015 16:48

.... + сын Казанкова.

3 дек 2015 13:48

. Большинство людей не верят в то, что можно что-то изменить этими "обращениями", и вполне резонно. На эту печальную статистику можно и нужно влиять с помощью местных СМИ. Постоянно публиковать случаи успешных обращений. Еще лучше сделать публичную страницу для таких обращений, где каждый будет видеть проблему и степень ее решения

"... став так называемыми народными избранниками, становятся сдержанными, мимикрируют с окружающей средой...".

Вот уж, "не в бровь, а в глаз", ибо пример Вашего мимикрирования останется притчей во языцах во все времена.
Тут, как говорится, Вам виднее, "многостаночник" Вы наш (по Вашему же признанию).

27 ноя 2015 23:14

Не во языцах, а во языцех.

27 ноя 2015 23:48

Истрепали тебя, измызгали
Невтерпёж.
Что так сморишь ты синими брызгами,
Аль в морду хош?

Не помнишь автора?

Странная у Вас солидарность.
Непостоянный Вы.
Впрочем - как всегда. Сначала: "замечательная логика" (или что-то в этом роде), а потом, типа - "Ой, это я погорячился, ты же дурак, так какая уж тут логика. Уж лучше пусть я буду непоследователен...".
Короче, Вы, поистине, из тех самых, из депутатов. Можно было бы и "наоборот" (по Задорнову), да я помню своё обещание. А вот Вам даже "в ответку" слабо перейти на культурный уровень диалога, без "тыканья".
Так что, действительно, "избави бог" нас от таких депутатов-"тыкалок".

Вот чего это Лебедев залез
28 ноя 2015 00:29

не туда. С Люсей разберись. Она беременна, говорит, что ты биологический отец ребёночка. Шалунишка. У тебя же дочка королева красоты РФ по РМЭ - известный факт. Вот и хочут от тебя сына или дочку.
О боже, какой мущина. Не дай бог бабе иметь от тебя сына.

Да уж, ясно-понятно, тебя тут не спросили, никчемного неваляшку-невменяшку...

28 ноя 2015 00:37

Слово Бог пишется с большой буквы. Не нервничай.

Не увлекайтесь в своём поучении. Для Вас оно, может и с большой буквы, а я атеист.

Во!Подкарауил таки и напал
28 ноя 2015 00:39

Эрдоган Лебедев на расслабленного Сушенцова-24.

Очередное спасибо, неваляшка-невменяшка. Твоя изнаночно-виртуальная сущность только подчёркивает, что это Ю. Сушенцов первый позволил себе высказаться в адрес депутатов, а фактически - в свой же адрес. Ну, а я всего лишь напомнил ему о его же ещё недалёком депутатском прошлом. Так что, следуя твоей схеме, это "Эрдоган Сушенцов" напал на "расслабленных "депутатов, которых теперь не "пинает" только ленивый.

28 ноя 2015 01:29

Тему депутатов поднял В.Болтачев. Смотри в заглавие поста. Я лишь поучаствовал в обсуждении интересной темы. А вот ты, Лебедев, меня уже дважды фашистом ни с того ни с сего обозвал, теперь вот Эрдоганом, хотя это фамилия, а не имя. Ты бы лучше о деле говорил, о партии, о выборах, о предстоящих судах.... Вот твоя тематика! Трудно тебе, знаю, но как говорится - над кем посмеялся, того и простить готов. Ты только в "бутылку" не лезь и без ярлыков.
Будь здоров!

Как же - как же. Вы так типа всего "лишь поучаствовали...", а вот как я, так уже не всего "лишь поучаствовал..."
По поводу фашиста напомню, что эта характеристика была впервые дана Вам не мной. Я же всего лишь согласился с ней. Да и как не согласиться, если все признаки "на лицо", включая даже это Ваше извечное человеконенавистническое "тыканье".
По поводу того, что " Эрдоган, это фамилия, а не имя", объясняйте автору этого, мягко скажем, довольно бестолкового нововведения - неваляшке-невменяшке с очень бурной фантазией.
И последнее. Значит, Вы тут решили-постановили, что о депутатах мне говорить заказано? И после этого всё ещё будете обижаться на "фашиста"?
И самое последнее - и Вам не кашлять.

Владимиру Болтачеву:
обращения (возможно, за редчайшим исключением) по традиционной схеме будут направлены "туда, куда надо" (прокуратура, полиция и т.д. и т.п.). И в этом подавляющее большинство депутатов посчитает свою функцию исчерпанной.

Очень умнО.
28 ноя 2015 01:16

А что по вашему еще должен сделать депутат? Пойти лечь под поезд, или нагадить под дверь, добиться чтобы выдали справку психа? Тогда ты будешь удовлетворен? А функция депутата будет исчерпаной.

Указанный тобой исчерпывающий (или всё же открытый?) перечень мерзопакостей - из твоего списка экстремальных деяний, типичных для неваляшки-невменяшки.
А я, как это тебе не покажется неожиданным или даже странным, могу развить тему в том плане, что КАКОЙ-ЛИБО ДЕПУТАТ НИЧЕГО ИНОГО И НЕ МОЖЕТ в силу своих полномочий. В силу того, что его главная функция - законотворчество и это мог бы подтвердить даже бывший депутат Ю. Сушенцов.
Однако, тем ни менее, это вовсе не значит, что депутат может и должен полностью абстрагироваться от повседневных нужд и чаяний своих избирателей. И вот в этом плане единственное, что он может - это "держать руку на пульсе". А именно: отправив поступившее ему от гражданина обращение в надлежащую инстанцию, ему следует держать на контроле конечный результат его рассмотрения по существу.

Слушай
28 ноя 2015 04:10

Лебедев ты тут своим диагнозом все бравируешь. А ведь и вправду дурак. Причем безнадежный, т. к. по виду 6-й десяток разменял. Ты ответь на вопросы, что ты сам такого совершил, что считаешь имеешь право всех здесь поучать и воспитывать?

ТОЧНО,
28 ноя 2015 20:41

ЗАДОЛБАЛ СВОИМИ НРАВОУЧЕНИЯМИ, А САМ ТЫ В СВОЕМ ДОМЕ, ДВОРЕ ЧТО СДЕЛАЛ?

Кто реально хочет знать, тот давно знает.

уважаемый троль
29 ноя 2015 14:52

не спрашивай у лебедева, что он сделал. Не добьешься ответа в жисть. У него на все эти вопросы варианты ответов: я все давно изложил (вопрос остается открытым, где и когда; кто хочет знать, то давно знает (почему я об этом должен знать я не знаю, видимо лебедев настолько велик, что о его делах на небе написано, осталось поднять голову и прочесть); ты марионетка, безликий троль (хотя, чего такого у него спросили, чтобы шкериться. Есть, чем гордиться расскажи. Но пока все сводится, меня наградили незаслуженным диагнозом. И меня незаконно осудили. Видимо это и есть его основные заслуги и достижения перед народом); твои кукловоды пусть не радуются, ну или как-то там с кукловодами связано (что опять нас отсылает к величавости лебедева, его божественному началу, что он такая мощная персона, как говаривал тов. Ленин, глыба, а не человек, что против него заговоры плетет мировая заакулиса)). И только простой и скромный вопрос, Лебедев, что ты сделал полезного? Ставит его в тупик. Вот возвращаясь к Подузову, я вижу, с сайта. Посажены, взысканы компенсации, восстановлены права граждан. Читаю отчет Лебедева, этот нехороший, тот плохой, этот вааще подонок. И все. В итоге складывается вполне заслуженное впечатление, к чему бы не прикоснулся Лебедев, все превращается в хав...о. Ну, как так. С ним дааже смотрю уже и Сушенцову особо спорить не охота.

Коммунисты.
28 ноя 2015 04:53

Вы или уймите этого своего однопартийца или выгоните из партии. А то он вам весь электорат распугает. Вы что издеваетесь над больным человеком, молча позволяя ему здесь демонстрировать явные признаки невменяемости?
Если бы не знал, то подумал, что вам его "враги подбросили".
Семерка! А чего он у вас на особом статусе чтоль? VIP- персона? С его слов получается вы на коленях стояли и умоляли этого клоуна почтить вас его присутствием и порядки попросили наводить. И это заметно. Вы постоянно за него заступаетесь и идете у него на поводу. Он, что привилегированный какой- то у вас? Указания раздает, хамит, обзывается, поучает всех. А сам со справкой, которую всем, как нищий в переходе, в нос сует, буд-то это орден за победу над Германией. Похоже он и над вами уже издевается.
Здесь давно не видно Германа Соломина, который был действительно украшением ресурса. Но вы его как-то спокойно дали затравить. А это сокровище, Лебедев, оно что? Шантажирует вас? Или это вкус у редакции такой своеобразный? Много не просим, но ответить- то ему дайте. Вы уже не первый раз удаляете комменты, которые абсолютно адекватны его писанине. Ведь у него самомнение в перемешку с болезнью прогрессирует на глазах. Вы что не видите? Пожалейте убогого, хотя бы из гуманных соображений.
Уймите этого шута горохового хотя бы из тех соображений, что есть те, и уверен не мало, кто не хотят здесь регестрироваться из опасений, что Лебедев в один прекрасный момент и к ним прилипнет как банный лист к заднице, как он недавно продемонстрировал с Подузовым, который, кстати, тоже давно уже сюда не заходит. Да полно таких. Посмотрите на портреты "постоянных блогеров"- там в пору большинство в " черные рамки" помещать. А этот куражится день изо дня.
С уважением, ваш постоянный читатель.

Да это же мне просто почёт и уважуха! Вот уж угодил так угодил. Спасибочки тебе в очередной раз за такую высокую оценку и, можно сказать, рекламу, за что и ставлю тебе очередной плюс.
Ибо вряд ли найдётся на "семёрке" ещё кто-то подобный мне, который смог бы в такой же мере вывести из себя САМОГО виртуального трусливого безымянно-безликого тролля!!!

Лебедеву
28 ноя 2015 11:40

Солидарен с верхним комментом. Забанить придурка навсегда.

К 9:40 и 12:13:
Эко я вас достал!...
Как из вас безудержно прёт-то ваша трусливая виртуальная сущность!...
Прямо бальзам на сердце. Только смотрите, не лопните от натуги... А то нормальные, порядочные блогеры и читатели замучаются отмывать загаженные изнутри экраны компов.
Плюсовать в этот раз не буду - всё равно кто-то "гасит" мою превосходную оценку.

Лебедев
29 ноя 2015 19:31

да мы все давно знаем, что ты солнцеликий. Уже никто в этом не сомневается. Мы все поклоняемся тебе Саша. А вообще твой комментарий прозвучал, как диагноз. В двух словах, яркая форма мании величия.

Внести
28 ноя 2015 09:17

Поправку - не "депутаты" - "делопуты"

Горожанин
28 ноя 2015 12:20

Как приятно наблюдать за беседой интеллигентных людей! Продолжайте, пожалуйста!

А чё это
28 ноя 2015 13:38

Лебедев тут некоторых маркеловских тролей начал выводить из состояния равновесия да?
Правильно делаешь,Александр,продолжай дальше!Вишь как завизжали прихвостни налима.
Побольше бы Лебедевых в республике

Этот псих
28 ноя 2015 14:21

Не Маркеловских троллей выводит.Они вместе с ним радуются. Подузов по вашему тоже тролль лимона?этот Лебедев. Ни одну тему обсудить не дает. Везде свое Яяя. А сам как Маркелов- мозги засохли.

К 9:40 и 12:21:
Эко я тебя достал!...
Как из тебя безудержно прёт-то твоя трусливая виртуальная сущность!...
Прямо бальзам на сердце. Только смотри, не лопни от натуги... А то нормальные, порядочные блогеры и читатели замучаются отмывать загаженные изнутри экраны компов.
Плюсовать в этот раз не буду - всё равно кто-то "гасит" мою превосходную оценку.

Подузов на него
28 ноя 2015 15:14

не в обиде.А вот вас маркеловских он явно раздражает своей принципиальностью.
А кто здесь трезвонит больше всех и умничает,так это перебежавший в другой стан предатель дядя СУ.
Александр,продолжай,мы верим в твою порядочность

Спасибо за столь редкий отзыв, но отмечу, что "верить в мою порядочность" и немудрено - я ведь однозначно что-либо утверждаю именно на основании конкретных фактов и обстоятельств, а не голословно, как это делают мои трусливые виртуальные оппоненты. И подтвердить эту мою принципиальную позицию могут те граждане, кто достаточно хорошо меня знает лично. Да и, собственно, не только могут, но и давно сделали это в форме объективных характеристик, содержание которых я размещал на сайте. Подчёркиваю - объективных ОФИЦИАЛЬНЫХ характеристик, подлинность которых была установлена судом, в силу чего они приобщены к материалам "моей" уголовки против Л.И. Маркелова.

Спасибо, спасибо, спасибо и ещё тысячу раз спасибо!!!
Наконец-то ты сам фактически признал, что подобные тебе без имени и лица здесь - никто и ничто, пустое место!

лебедев
28 ноя 2015 22:55

реально заговаривается. Какие то выводы сам для себя делает. Все намекает на свои великие дела, о которых все уже давно знаю. И всё талдычит о каких-то нормальных блогерах которые его поддерживают. Как приятно жить в плену подобных иллюзий. Только, чот о делах его неизвестно ничего. Нормальных блогеров, из числа поддерживающих, не видать. А он все в них верит. Вот сейчас мне в ответ напишет, ты безликий троль, пыжится о натуги, твои кукловоды. Саша, как до тебя достучаться. Тебя никто не поддерживает. Это твои домыслы. Саша, ты ничего в этой жизни не сделал. Никому не помог, за тобой НУЛЬ.

Ну, разумеется.
Те, кто лично подписывал указанные выше объективные ОФИЦИАЛЬНЫЕ характеристики, подлинность которых была установлена судом и которые приобщены к материалам "моей" уголовки против Л.И. Маркелова, это же РЕАЛЬНЫЕ, ЖИВЫЕ и ХОРОШО ЛИЧНО ЗНАЮЩИЕ МЕНЯ Л Ю Д И, а не виртуальные тролли типа тебя, а поэтому, по твоим понятиям, все они не в счёт, поскольку здесь ведь, по твоему потустороннему убеждению,"рулят" такие безымянно-безликие трусы, как ты.
Конечно, это твоё личное дело и право жить этими своими потусторонними иллюзиями. Вот только не надо так настырно навязывать их нормальным, открытым и легальным блогерам и порядочным читателям. Хотя, даже и эти иллюзии не твои, а твоих заказчиков-кукловодов. Короче, "НУЛЬ", это именно ты.

да где дела то?
28 ноя 2015 23:34

где дела твои, лебедев? Опусы, в виде отчетов, это лажа полнейшая. Ты там в свойственной тебе манере всех обси..шь. Но там нет ничего реального. после знака равенство идет нуль. Нормальные блогеры про которых ты тут вечно ссылаешься, оказалось, две характеристики, как ты их громко назвал, ОФИЦИАЛЬНЫЕ. И тут же ввел всех в заблуждение, что они объективные. Это не есть показатель. Даже у гражданина Чикатило, были положительные характеристики в его уголовном деле. Это не показатель, а) что ты в этой жизни хоть кому-то помог, б) подписанты характеристик - это честные, открытые блогеры. ГДЕ они тут? кто тебя ТУТ поддерживает?

И, кстати, пока ещё Подузову обижаться на меня совершенно не за что, так как моё обещание ещё впереди (требуется тщательная, системная подготовка). А вот я на него уже вполне мог бы. Но я хорошо знаю, что "на обиженных воду возят". Поэтому намерен просто "открыть глаза" тех, кто ещё лично не общался с ним.

не надорвись только
28 ноя 2015 22:56

когда будешь системно всем глаза открывать.

Как раз мне-то не привыкать. И это уже давно и многократно доказано конкретными фактами.

лебедев
28 ноя 2015 23:35

и факты. смишно. Нормальная такая комедия.

Лебедь
29 ноя 2015 01:36

Зафакал ты уже всех здесь.. Уймись, бесноватый.

Сашок
29 ноя 2015 02:08

Лебедев. Это я тебе, другого не заслуживаешь, на старости лет. Порой ты вызывал даже сочувствие, но похоже болезнь прогрессирует и постепенно в детство впадаешь. Потерял связь и с реальностью и способность определять причинно- следственные связи. Тебя дураком называют- ты радуешься. Выдумал себе мирок в котором живут "виртуальные вурдалаки" и он, такой.. Кристофер Ламберт- Горец, от слова горе, горе без ума..и каждый день тут одерживаешь, как ему представляется, какие- то победы.
Эй, друзья-родственники, товарищи по партии!..окатите его холодной водой, сделайте клистир, заверните в мокрую простыню и дайте хины. Если утром не придет в себя - везите в Семеновку.

Только в Семёновку его
29 ноя 2015 15:53

Там татарин командует над санитарами .

Николай Углев
30 ноя 2015 00:17

Сушенцов ! Уймись ! Ты сам то как стал депутатом ? Вспомни ! Если тебе важнее всего депутатский мандат , а остальное всё побоку , так попробуй стань вновь депутатом . Ты уже пробовал сделать это со Справедливой Россией, не получилось , попробуй с Единой Россией , тебе же всё равно с какой партией . Ты , похоже этого и добиваешься обливая грязью здесь КПРФ, только запомни - флюгера никогда не пользовались ни авторитетом ни уважением.

Углев, думал ты умнее.
30 ноя 2015 03:13

Причем тут Лебедев и КПРФ. Он у вас новый Ленин что ли?)) не позорьте себя и вашу партию. Избавитесь от этого идиота. И чем скорее тем лучше.
Хотя нет. Лучше оставьте. Вы все равно на будущей год опять выставите какого нибудь не местного и продуете с треском. Еще только до кучи не забудьте еще где нибудь памятник сталину поставить. Понятно. Вам Лебедев нравится именно своим тупизмом и упертостью.
И до вас видимо не доходит, что комменты пишет не Сушенцов.

30 ноя 2015 09:20

Вы не флюгеры, вы, Коля, просто паразитируете на славе наших отцов и дедов, одев "красную рубаху". Более того, вы извратили ленинские принципы партийного строительства. Ничего полезного в вашем активе нет; пользы от вас ни какой! Другие партии хоть как-то делом напоминают о себе - уборку территории проводят, акции, концерты, обсуждения актуальных вопросов, а ваша ячейка-секта-секция (иначе и не назовёшь), на деньги олигарха Казанкова только перед выборами "засвечивается".
Вы не флюгеры! Вы - хуже. Реально-то посмотри, на кого вы работаете, на кого работает ваш "колхозный бык" и "ревущий" Зюганов со своей "великолепной", подслащённой и "блестящей" критикой...
Просто, Коля, люди вы, в большинстве своём, - малограмотные, безответные и забитые..., но хитроватые и корыстные. На вас едут, свесив ножки, а вы и рады стараться, ожидая свой "крендель колбасы". Честно говоря, трудно нормальному человеку находиться в удушающей и затхлой среде разлагающейся, некогда сильной, КПСС-КПРФ.
А уймётесь, Коля, вы, когда получите "отлуп" в ВС РФ на уровне канцелярии.
Для тебя, Коля, и Лебедева, видимо, стать депутатом - предел мечтаний. Но, вам не дано! Вот и тычете мне этим депутатством при каждом моём появлении. Не хочу тебе говорить излишних колкостей, надеюсь ты и сам всё понимаешь..., старый товарищ.

А они не понимайт.
30 ноя 2015 03:21

Они думают всерьез, что люди голосуют за них, потому что верны идеям Ленина-Сталина )) Болваны..
Усвойте за вас голосуют, потому что не хотят голосовать за Едро, а другие партии или не имеют такого финансового ресурса как у Казанкова, чтобы раскрутить своего кандидата, или в сговоре с Маркеловым.

Николай Углев
30 ноя 2015 11:44

Сушенцов! Я тебе конкретный вопрос задавал - ты вспомнил -как сам стал депутатом ??? Ты не видишь разницы между партиями ,тебе всё - равно , что Единая Россия, что Справедливая Россия .... у тебя личное "Я" затмило всё.... В Верховном Суде , на "уровне канцелярии" нам не откажут сто процентов. Независимо от того , как завершится эта история с судом , мы уже получили положительный результат , вся Республика , и не только, уже знают - что из себя представляет республиканское отделение Единая Россия , всерьёз эту организацию уже никто не воспринимает . Что там говорить - на встречи с администрацией в нашем районе во время агитационного периода , уже мало кто приходил , один случай только в деревне Русский Кугунур чего стоит - на встречу с представителем администрации Пузырёвой И.Г., и главным врачом Куженерской районной больницы - депутатом Государственного Собрания Республики Марий Эл - Горбуновой С.С., если не считать того , что на встрече присутствовал я сам , местный участковый , пару наших сторонников , присутствовало всего четыре человека !!!! И дело не в том , что люди голосуют за нас не от того ,что они за идеи Ленина и Сталина , дело в том , что они не за существующую ныне власть. Никто не спорит , что подавляющему большинству совсем не интересно читать Ленина , и Сталина , подавляющему большинству гораздо больше интересно всё воспринимать через призму решения своих насущных проблем - есть ли у них достойная работа, получают ли они достойную зарплату, устроены ли их дети , и другие вопросы собственного благополучия, но оно, это собственное благополучие , невозможно , когда государственная , выраженная в действиях правящей партии Единая Россия никак не способствует благополучному развитию каждого члена нашего общества , каждого гражданина России. Приверженцы партии Единая Россия бравируют тем , что у всех якобы равные возможности. Говорят , если ты не добился в своей жизни благополучия , не сделал карьеру, не смог добиться финансового благополучия - ты виноват в этом только сам . Я утрирую , но это выглядит примерно так - если ты простой технический работник , например в школе , и получаешь зарплату в 7-8 тысяч рублей - в это никто не виноват , так и говорят - кто тебе не даёт больше зарабатывать, но господа забывают о том, что техническим работником в школе тоже кому то надо быть . Россия - самое богатое по природным ресурсам государство в мире , да и не только по природным ресурсам, это вообще одно из самых богатых государств мира , у нас есть всё - обширная территория , замечательный ,трудолюбивый народ, есть лес, нефть , газ, уголь , золото ,есть практически вся таблица Менделеева полезных ископаемых , есть пока ещё подготовленные кадры, наука , пока ещё не разгромлено образование , одним словом есть всё для того, чтобы народ России жил достойно и уж никак не на какие то 7-8 тысяч рублей в месяц , при квартплате за трёхкомнатную квартиру в 5 и более тысч рублей . Одним словом в России есть для достойной жизни всё , кроме достойной власти . Все вопросы и проблемы решаемые , чтобы их решить , на это нет политической воли руководства страны. Вот вам и вся суть ведущихся здесь споров. Остальное всё производное от этого основного вопроса .

Ну вот..хороший ответ.
30 ноя 2015 16:11

Только Лебедева гнать вам надо.. В шею его!

Лебедев улетел на юг!
30 ноя 2015 16:38

В Семеновке он, под теплым одеялом лежит. Уколы ему ставят, кормят три раза. Люся навещает.
Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость..

Ярослав.
30 ноя 2015 18:11

Лебедев с любовью будет вспоминать это время:
— Представьте себе, меня несли, несли до самой постели. В тот момент я испытал неземное блаженство.
На постели Саша заснул безмятежным сном. Потом его разбудили и предложили кружку молока и булочку. Булочка была уже разрезана на маленькие кусочки, и в то время как один санитар держал Лебедева за обе руки, другой обмакивал кусочки булочки в молоко и кормил его, вроде того как кормят клецками гусей.
Потом Сашу взяли под мышки и отвели в отхожее место, где его попросили удовлетворить большую и малую физиологические потребности.
Об этой чудесной минуте Лебедев рассказывает с упоением. Мы не смеем повторить его рассказ о том, что с ним делали потом. Приведем только одну фразу: «Один из них при этом держал меня на руках», — вспоминал Александр.

Ярослав.
30 ноя 2015 18:25

Описывая впоследствии свое пребывание в сумасшедшем доме, Лебедев отзывался об этом учреждении с необычайной похвалой.
— По правде сказать, я не знаю, почему эти сумасшедшие сердятся, что их там держат. Там разрешается ползать нагишом по полу, выть шакалом, беситься и кусаться. Если бы кто-нибудь проделал то же самое на улице, так прохожие диву бы дались. Но там это — самая обычная вещь. Там такая свобода, которая и социалистам не снилась. Там можно выдавать себя и за бога, и за божью матерь, и за папу римского, и за английского короля, и за государя императора, и за святого Леонида. (Впрочем, тот все время был связан и лежал нагишом в одиночке.) Еще был там такой, который все кричал, что он архиепископ. Этот ничего не делал, только жрал, да еще, с вашего позволения, делал то, что рифмуется со словом жрал. Впрочем, там никто этого не стыдится.Вообще жилось там как в раю. Можете себе кричать, реветь, петь, плакать, блеять, визжать, прыгать, молиться, кувыркаться, ходить на четвереньках, скакать на одной ноге, бегать кругом, танцевать, мчаться галопом, по целым дням сидеть на корточках или лезть на стену, и никто к вам не подойдет и не скажет: «Послушайте, этого делать нельзя, это неприлично, стыдно, ведь вы культурный человек». Повторяю, очень хорошо там было, и те несколько дней, что я провел в сумасшедшем доме, были лучшими днями моей жизни.

Лебедев
30 ноя 2015 19:15

сейчас анализирует факты бездействия Подузова. Там же время вышло для подачи жалобы в европейский суд. Скоро нас ждет монументальный труд Лебедева "Подузов: тайна молчания. Или как Подузов погубил правозащитное движение в России" и вторая работа "Я, Лебедев, спаситель правозащитного движения в России".

Николай Углев
30 ноя 2015 11:48

Сушенцову . Вы Юрий Аркадьевич свой "крендель колбасы" получили , только у Вас он был более жирный , чем у других - депутатство в Государственном Собрании Республики Марий Эл - это не какой то там "крендель колбасы", так что не надо вводить в заблуждение людей .

граждане России
30 ноя 2015 12:28

на территории которой природа складировала 40% мировых запасов полезных ископаемых по определению не могут быть бедными, а тем более нищими.
Государство вправе распоряжаться этими богатствами. Только одни это делают рачительно по хозяйски с заботой о ныне живущих и будущих поколениях граждан ( Норвегия, Канада, Австралия, США...).
Другие безответственно по бандитски ( Россия, Нигерия, Венесуэла...).
Название списка другие - КОРРУМПИРОВАННЫЕ ГОСУДАРСТВА.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть