Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Я бы предложил пересчитать фриков-чиновников следующим образом

Я бы предложил пересчитать фриков-чиновников следующим образом

Олег Ткачев
Олег Ткачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я бы предложил пересчитать фриков-чиновников в таком порядке. Надо найти статистику по Кировской области, сколько граждан состоят на учете по психическим заболеваниям, сколько ограниченно недееспособных и с нарушениями ментального развития. После этого полученную цифру разделим на 10, и поймем сколько чиновников в регионе представляет интересы граждан с особыми потребностями.

Уж не знаю, какая там может получиться цифра, но именно это количество чиновников необходимо как-то идентифицировать и знать в лицо, чтобы случайно не пытаться ожидать от них адекватных реакций на повседневные проблемы. Им можно, они там для дела находятся. Вот только надо какой-то отличительный статус им присвоить, ну по аналогии с "иностранными агентами", чтобы подписывались они с особыми предупреждающими надписями в подписи, чтобы всем было видно.

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В стране принимаются беспрецедентные меры по обеспечению явки и легитимности выборного спектакля
Мнение
14 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остается только посочувствовать…» Семье из Падан, потерявшей единственное жилье, показали чужую квартиру?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 ноя 2015 16:07

Категорически против особой надписи в подписи! Что за поползновения к дискриминации? И от кого???? от видного общественника, либерала!!! Нельзя этих людей подобным образом стигматизировать. Это же практически медицинская тайна. Только по косвенным признакам будем выявлять, кто к какой категории относится и чьи интересы представляет.
Зато с большей ответственностью будем подходить к выбору слов при общении с чиновниками.

23 ноя 2015 16:20

вариант Голикова мне больше нравится, ибо там напрямую следует, что губернатор главный фрик и дебил среди остальных чиновников

23 ноя 2015 17:20

Ну конечно, одному из лидеров регионального отделения партии виднее, кто где главный фрик, а кто второстепенный.

Альбина
24 ноя 2015 12:09

Господа! Определитесь вначале с терминологией: психические расстройства и лёгкая степень дебильности - вовсе не одно и то же. Люди "с дебильцой" и низким IQ в дурке на учёте не состоят, а вполне себе нормальные граждане со всеми правами ( и авто, и избирательными). И напротив, на учёте у психиатров состоят в основном шизофреники, параноики, аутисты - весьма продвинутые мозгами, но с проблемами в обыденной жизни. А термин "фрик" - вообще непонятно что обозначает.

25 ноя 2015 10:41

Эти уточнения по терминологии - к автору темы, Н.Белых. Что он имел в виду, когда произносил такие слова? Вызвать его на допрос к обществу, пусть пояснит свою мысль.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме