Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Фрикотажная фабрика

Фрикотажная фабрика

Николай Голиков
Николай Голиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Коллаж ТДТ

Никита Белых определил точное число фриков и дебилов в Кировской области.

Выступая на III общероссийском гражданском форуме, который прошёл в минувший уикенд в Москве под патронатом экс-министра финансов Алексея Кудрина, кировский губернатор озвучил два тезиса, которые заставили россиян – и, в первую очередь, жителей Кировской области –  схватиться сначала за головы, а потом и за калькуляторы. Во-первых, Никита Юрьевич сообщил, что «общество критикует власть, но при этом все хорошие изменения в жизни ждёт только от власти». А, во-вторых, уточнил, что «на каждого фрика и дебила во власти приходится десяток фриков и дебилов в обществе».

Что ж: возьмёмся за калькулятор и мы. По данным Росстата, сегодня в Кировской области проживает 1,31 миллиона человек, из которых 4351 замещает должности гражданских служащих в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, 1422 – в органах исполнительной власти субъекта Российской федерации, а 4178 замещают должности муниципальных служащих в органах местного самоуправления с распорядительно-исполнительными функциями. То есть, образно говоря, общее число представителей власти в регионе составляет 9951 человек. И, соответственно, если взять по максимуму и допустить, что все без исключения чиновники на территории Кировской области суть дебилы и фрики (тем более что 91,6% кировчан, насколько мне известно, склоняются как раз к такому допущению), то – по белыховской формуле – максимально возможное число дебилов и фриков в целом по населению нашего региона составит 109,5 тысячи человек (9951 умножить на 10 – ну, и прибавить ещё 9951, потому как чиновники тоже являются полноправными членами общества). Что, как нетрудно подсчитать, составляет всего лишь 8,4% общей численности кировчан.

Некоторые комментаторы, выслушав выступление Никиты Белых, назвали его неожиданным и даже сенсационным – с той, видимо, точки зрения, что столь уничижительно о российском обществе на кудринских форумах никто доселе не отзывался. И в главном я с этими комментаторами соглашусь: выступление Никиты Юрьевича действительно стало сенсацией – и не только местечкового, кудринского масштаба. Но соглашусь по кардинально другой причине. Ибо, на моей памяти, он вообще первым из всех российских губернаторов публично признал, что процент дебилов и фриков в руководстве его региона в двенадцать раз (и это – как минимум) превышает их концентрацию в обществе в целом.

Здоровым обществом в Кировской области руководят нездоровые люди, – вот что на самом деле сказал губернатор. И этим, думаю, очень многое нам всем объяснил – и про общество, и про власть.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Опыт проживания и осознания трагедий чрезвычайно важен
Мнение
22 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Неужели Путин не понимал, что нападение России на Украину вызовет ответные удары?
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 ноя 2015 16:15

Не новость - нормальные люди от власти открещиваются. Тогда кто идет во власть, уже ясно. Губернатор это лишь подтвердил. И нужно дать скидку на публицистику. Он в запале дискуссии, чтоб ещё больше раззадорить выступающих, озвучил тезис. Так это не впервые, как-то в Перми уже будучи губернатором, он тоже хлестко высказался о гражданском обществе. Но тогда у него опыт взаимодействия меньше был, не достали так.

23 ноя 2015 17:27

вообще странно приходить в гости и говорить, что хозяин - дебил. Тут такая же ситуация, губер пришел в гости к гражданским активистам и начал всех опускать. Приличные люди так не делают

23 ноя 2015 18:47

Ну к губернатору то регулярно ходят разные люди с разговорами, что власть дебильная, вот он и ответил. Это к тезису о приличии в гостях.

А что такого секретного он сказал, чего мы сами не знали? На мой взгляд тайны никакой не открыл. Было бы интереснее, чтобы конкретными фамилиями проиллюстрировал и с той и с другой стороны.

23 ноя 2015 19:02

Лично я нигде не встречал информации, чтоб кто-то приходил к губернатору со словами "власть дебильная". Я хоть так считаю, но не прихожу к нему и не говорю этого. А ты знаешь, что кто-то к нему приходил и говорил это? кто эти регулярно приходящие к нему люди?

Давайте начнем с главного. Как Никита Юрьевич определял кто дебил, кто не дебил. У нас что в области проводилась всеобщая психиатрическая диспансеризация? Если будут проводить, то считаю, что ее надо начать с чиновников. Что-то подобное пытался в свое время сделать Ю.М. Лужков, но информация о результатах мне пока не попадалась.

Альбина
23 ноя 2015 19:17

А мне кажется, Никита Юрьевич реальную ситуацию приукрашивает.

mih
24 ноя 2015 10:48

Приукрашивает в чью сторону? В обществе больше дебилов, чем мы думаем?

24 ноя 2015 11:18

Дамы и господа, уважаемые, прошу дать слово специалистам-дефектологам, олигофренопедагогам. Я по ним себя компетентным не считаю, т. к. всего лишь логопед. Психиатры тоже важны, они выправляют недоработки учителей, дефектологов и политиков. Уверяю Вас, Никита Юрьевич уже жалеет о сказанном, вдруг там на верху... Человек, не бог, воспримет сказанное на свой счёт?

24 ноя 2015 14:45

ну.... все мы немного раненные в голову, включая автора статьи, вышеобозначенного Евгения Васильевича))), многократноуважаемого НЮ))) и, собственно, меня.... так что все нормально - все в путь, конечная остановка маршрута номер 2, палата номер 6... пс. Голиков, как всегда хорош и остроумен - мастерство не пропьешь и не проку...

24 ноя 2015 14:48

под ником Евгений Юшков во вторм случае скрывается небритый Бра Ту Хин, сил которому не хватило зарегестрироваться на сайте ТДТ, впрочем, у редактора журанла тоже не всегда хватает сил (или желания !?) поздороваться

24 ноя 2015 14:58

Вы уже поняли, люди добрые, всё - о предыдущих двух кометах... Пустил козлика в огород, предварительно не обломив ему рожки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белых