Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Случайная смерть в СИЗО мэра-коррупционера Павла Плотникова устроит многих высокопоставленных коррупционеров, находящихся у власти в Марий Эл

Случайная смерть в СИЗО мэра-коррупционера Павла Плотникова устроит многих высокопоставленных коррупционеров, находящихся у власти в Марий Эл

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Острый межклановый конфликт в Марий Эл фактически достиг своего апогея. Глава Марий Эл Леонид Маркелов не в состоянии контролировать клановую грызню и выступить в качестве арбитра. Скорее всего, будет реализован вариант уничтожения одного из коррупционных кланов, представителем которого является мэр Йошкар-Олы Павел Плотников.

Напомню, что до недавнего времени существовал совместный строительный бизнес трех влиятельных чиновничьих семей – Маркеловых, Куклиных и Турчиных (Туруевых) и Плотниковых в Марий Эл и оффшорах зонах Белиз (Британском Гондурасе).

Как будет развиваться, начавшийся межклановый конфликт? Глава Марий Эл Леонид Маркелов с помощью подконтрольного корпуса депутатов городского собрания Йошкар-Олы сначала снимет с поста мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова. Затем в игру вступит прокурор Марий Эл Сергей Рюмшин, который доведет наконец до логического конца два уголовных дела (превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий) в отношении Павла Плотникова, возобновленных в феврале 2015 года.

Предполагаю, что в скором времени, бывшие друзья и коллеги Павла Плотникова организуют его размещение в СИЗО. Долго в СИЗО мэр Йошкар-Олы Павел Плотников не проживет – с ним случится несчастный случай: поперхнется сухариком, не удачно упадет с кровати, стукнется головой об дверь – вариантов огромное множество.

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников замешан в коррупционных связях с высокопоставленными чиновниками из Правительства Марий Эл и главой республики Леонидом Маркеловым. Случайная смерть мэра-коррупционера Павла Плотникова устроит многих высокопоставленных взяточников, находящихся у власти в Марий Эл.

В ближайшее время будет направлен официальный запрос депутата Госдумы в правоохранительные органы Марий Эл, чтобы они тщательно проверили информацию о возможном устранении мэра Павла Плотникова, как одного из главных свидетелей и участников коррупционных схем и незаконных действий главы Марий Эл Леонида Маркелова и высокопоставленных чиновников.

Источник

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Власти не отдали землю под парк, но и от борщевика не готовы ее обрабатывать
Мнение
19 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Взрыв в больнице в секторе Газа мгновенно стал поводом для информационной войны
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 ноя 2015 02:35

Усугоблять не надо. Александр, хватит сенсаций! Уйдет Маркелов со своего поста по состоянию здоровья. Ребята помирятся. Только кто будет разгребать проблемы республики? Явно не вы! И не Мамаев, которому не нужна Марий Эл.

Роман
19 ноя 2015 07:36

Что так просто можно после 15ти лет грабежа уйти в сторону? А кто за дела будет отвечать?

19 ноя 2015 02:47

Ну уж, Хрен им! Зубы сломают. Им жить то осталось до ближайшего понедельника! Вот верещат!

19 ноя 2015 02:52

Вы хороший аналитик. Должны понимать, что происходит в РМЭ. Для чего вы это делаете: http://no-korrupcia.livejournal.com/99089.html

Плотников и его брат - ворье, которых приметил Маркелов. Оба брата получат реальные уголовные сроки за свои коррупционные преступления. Но они должны предстать перед судом и суд решит степень вины и меру наказания. Марийский диктатор и фанат Италии хочет посадить их лет на 7 как минимум, как это было с его другом Игорем Винокуровым. А часть элиты маркеловской вообще заинтересована, чтобы мэр Паша случайно погиб в СИЗО. И это не шутки или эпатаж. У мэра Йошкар-Олы два пути - либо он едет в Москву в Центральный аппарат МВД, Генпрокуратуру и ФСБ и пишет явку с повинной и чистосердечное признание, либо Маркелов его посадит, а бывшие друзья и партнеры Паши его оставят там навсегда. Время у Паши идет на часы. Пример был с Игорем Винокуровым, только у Паши будет все гораздо хуже, если промедлит

Так
19 ноя 2015 09:33

было не только с Винокуровым, но и со Свистуновым , который отсидел два реальных срока. Только ехать никуда не надо-за ним сами приедут.

Кто то из ГРОТА
20 ноя 2015 00:22

а зачем ему ехать в Москву и писать повинную? Если будет суд, то он там всех остальных может заложить и это заевление не останется без присмотра? И к тому же из одной вашей статьи ссылкой на статью из газеты "Эксперт"(если не ошибаюсь) сказано что после ареста в Коми ребята возьмутся за наш край. И эти ребята, я думаю, не пропустят такое событие как суд над плотниковым.

Павлов ложись спать!
19 ноя 2015 02:58

Снова замерло все до рассвета
Дверь не скрипнет не вспыхнет огонь
Только слышно на улице где-то
Одинокая бродит гармонь...

Саврасов
19 ноя 2015 10:11

Неплохо бы.

Горожанин
19 ноя 2015 12:46

Смерти никому не желаю, но за все свои деяния республиканские главворы, коррупционеры и их подельники должны понести сполна заслуженное наказание!

Надежда Михайловна
19 ноя 2015 13:12

Стыдоба то какая. Вор в честной семье завёлся.

Димон Мирошин
19 ноя 2015 14:04

Бабка, не бзди. Вот щас Паштет письмо Путину открытое напишет и заживём.

Крякозябра
19 ноя 2015 14:02

Зубки тока не сломайте зубоскалы. Законы четко трактуют, где коррупция, где превышение полномочий. Как бы вы злопыхатели не тужились, ни один суд страны руководствуясь законами не вынесет обвинительный приговор Павлу и Алексею, а тем более Лене. Максимум, что им грозит, это превышение должностных полномочий, а не воровство и коррупция. Многочисленные "доказательства" разваляться на этапе следствия, а злоупотребления будут списаны на ошибки управления.

Буба
19 ноя 2015 14:29

В таких случаях решают все не по закону

А как же улики?
19 ноя 2015 14:19

Домик в Шалангуше ? Или избавится в одночасье?

В настроении
19 ноя 2015 18:26

Стыдоба то какая! Позор нам на всю страну. Жили тихо-мирно в своем болоте, и вот на тебе - баре разосрались. Как до царя батюшки дойдет, так на всех он осерчает и правильно сделает! У него дела государственные, игил и америкосия жить мешают, а тут эти клопы в задрищенске развонялись, три рубля поделить не могут! Надеюсь, что пересажают всех и правильно сделают!

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Вертухай
19 ноя 2015 19:47

Такие как Паша сидят со всеми удобствами. Упоямнутый Свистунов Н.Ю. даже альбомы музыкальные записывал, хотя открыто угрожал Лёне. И гитару ему давали хотя мог и случайно удавиться на струне. Отсидел и обо всех угрозах забыл. Живет сейчас в Питере и иконы рисует. Исправился значит. И Пашу исправят. Пусть начинает учить как брать аккорды на гитаре.

молох
20 ноя 2015 00:23

раньше три рубля не делили, а сразу шли к бабке и брали самогону, дележ, в зависимости от крепости и качества самогона, плавно переходил в драку либо мирный сон, но до загула редко когда доходило

Вольный каменщик
20 ноя 2015 19:46

Гр. Вертухай, со всеми удобствами сидел Паша Апельсин, а Свистунов учился, работал и принимал участие в художественной самодеятельности. Если б на тебя так давили, как на Свистунова, не известно где б ты сейчас жил.

Гомзин
23 ноя 2015 13:20

Где можно ознакомится с творчеством Н.Ю.Свистунова?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловОбществоПолитикаПрокуратураПротестРазмышления