Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. А если вдруг...

А если вдруг...

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

        Разбирая семейный архив, вспомнил воспоминая бабушки. Во время Великой Отечественной Войны дед ушёл на войну, а она работала санитаркой в сельской больнице. На руках было двое детей: старшей дочери 7 лет и младшему сыну 2 года. Нехватка продовольствия была, поэтому для пропитания они со старшей дочерью, выращивали овощи в огороде, собирали грибы в ближайшем лесу, благо тогда их было очень много. Видимо природа компенсировала недостаток продуктов питания.  С 1942 года у неё жила семья эвакуированных с Ленинграда. Они привезли с собой много вещей, т.е. всё, что уместилось на подводе. Они помогали ей по хозяйству, продавали местным вещи, привезённые с собой, но работали очень мало. К концу войны от вещей у них ничего не осталось, и они очень сильно расстраивались по этому поводу. . После войны они уехали обратно в Ленинград и об их судьбе бабушка больше ничего не знала. 

           Сейчас весь мир находится на пороге большой войны. Какая она будет? Большая и страшная? Кровопролитная? Нам не дано предугадать. Но появляются очертания того, какие части света, какие регионы и города могут пострадать. Возможно, в недалёком будущем многим придётся  уехать из больших городов. Но куда? Как, например, встретят москвичей в «замкадье».  Ведь многие сейчас живут и работают в больших городах, снимают жильё на несколько человек, потому что по другому «не потянуть». А при возникновении потенциальной угрозы власть будет просить размещать «эвакуированных» на свободных площадях? 

Университет (10 мин. пешком)
Этаж: 7 / 14
Площадь: 55 м²
49 000 Р
 
Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Предстоящие выборы президента: ждем выступлений ряженых рабочих, жен мобилизованных, военных
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
автору
15 ноя 2015 12:07

Вопрос провокационный.

15 ноя 2015 12:20

А кого там размещать то , если война начнётся то коренных москвичей быстро оформять тожемосквечи из разных азийикавказов ...

15 ноя 2015 16:08

Москва не Россия

Мариэлец
16 ноя 2015 10:49

Жека Русский не даст соврать, и у нас в Марийской полно, и особенно в Кировской области по деревням очень дофигища заброшенных домов, но в полне пригодном для жилья состоянии: с не протекающей крышей и работающей печкой.
Вот, туда москвичей и заселим. Выжить захотят - и дрова колоть научатся, и печки топить.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме