Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сказ о бриллиантовом тесте

Сказ о бриллиантовом тесте

Михаил Павлов
Михаил Павлов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Повелось на земле Марийской, да во престольном граде Йошкар-Оле, сказы дивные сказывать о родственниках великих, да о делах чудных. Вот и я сказ свой буду держать о тесте бриллиантовом, да о людях служивых, да о чиновниках государевых.

Жил-был Сашка, неплохой в принципе парень, сам был из батраков, гонял авто заморские да с берегов дальних Прибалтийских, худо бедно - да на жизнь хватало. Так и жил бы Сашка дальше, да щи лаптем хлебал, но случилось в жизни его чудо - встретил он тестя! Да не простого, а бриллиантового! Тесть тот важными делами государевыми заведовал, да имуществом казенным, да землями, да делами выборными. Городничие, да опричники у него под приглядкой были - да с докладами хаживали: про каждого порасскажут, кто чем промышляет, кто об чем задумался. Всяк в земле Марийской к нему с поколоном да с прошеньицем, от того тесть то и важный был, что решал кому давать, а кому не давать, а на кого и опричников, да людей служивых навести. Одно слово - Высокоблагородие!

20151108-IMG_0549-2
Хоромы загородные на озере "Карась" с золотыми рыбками

И жил тот тесть в хоромах загородных, кои показались Сашке, после его собственных за чертой города, дворцом сказочным! Куда ему Сашка сдался? Тож мне родственничек. Да вот только оказия – запрещал царь батюшка своим боярам делами торговыми заниматься, да имущество, да дома доходные и лавки ремесленные открывать, да на себя записывать, дабы от дела государева не отвлекались. Тут уж «зять-нечего взять» и пригодился! И началась у Сашки тогда совсем другая жизнь! И начал он палаты грановитые возводить, да домами торговыми владеть, да топливо для авто столашадных продавать.

20151108-PAV_1827
Торгово-офисный центр, Йошкар-Ола, Рябинина, 15

И, эко то легко у него все получалось! Да как по мановению силушки волшебной: и землица сама находилась подходящая да не где-то на отшибе, а аж посреди самого центра града престольного, и разрешеньице слуги государевы угодливо торопясь выписывали да с поклонами земными вручали и проверок по делам налоговым не учиняли.

20151108-PAV_1867
Торгово-офисный центр, Йошкар-Ола, Советская, 134

Тишь да блажь - все Сашке угодить стараются! И стал Сашка то теперь уже не Сашкой зваться, а Александром да по батюшке! И еще гордо – предпринимателем, да директором!

20151108-PAV_1870
Йошкар-Ола, Комсомольская,96

Да и сам Сашка приосанился, приоделся да округлился на харчах то тестевых, да авто иноземное прикупил, да не такое, чтоб как в бытность гонял, а чтоб лошадей так 300, да чтоб с места срывалась мгновенно, чтоб никто его ни догнать, ни перегнать не сумел!

20151108-PAV_1997
Офисный центр, Йошкар-Ола, Красноармейская, 61А

Как говорят: - Залез в богатство - забыл и братство. И загордился Сашка: «Экий я молодец – все что не начну – все спорится, что не захочу – все получается! Вот что значит жила предпринимательская да талант от рождения!». Невдомек ему было, что не силушкой его и умишкой дела делаются, да вопросы торговые решаются. Что тесть бриллиантовый – день, ночь не спит, все о Сашкиных делах печется: чтоб землица «сама» отвелась да разрешеньица подготовились – надо ж и звоночек важный сделать и вызывать кого следует и порученьице дать, да все внимательно, да аккуратно: с кем лаской уговорами, а кого и припугнуть можно, да проконтролировать чтоб не перепутали, да конкурентов вовремя стравить да проверками уморить, чтоб работать не мешали. Еще надо не проглядеть срок, что царь-батюшка для налоговых послаблений предусмотрел, чтоб успеть Сашке фирму в государство дивное оффшорное Белиз оформить, чтоб от Сашки грех налоговый отвести. Сколько всего, даже не перечесть! Это только Сашке легко – ставь подпись да получай результат. Так бы и жили Сашка да бриллиантовый тесть, да возжелал Сашка хоромы многоэтажные строить! А что? Все строят – я с таким талантом и подавно смогу! И начал строить: Приобрел на тендере муниципальном землицы, да не просто приобрел, да по цене рекордной – пускай знают наших! Я ж не эти нищеброды худосочные, что каждую копеечку считают, да бизнес-планы рисуют, могу себе позволить! Кирпичи завез, бетон –благо заводик свой, да налогом не сильно обложенный, и то подешевле станет. А что без проекта – так рисуется – эти архитекторы и так душу вынули, с ними всякое дело встанет, сроки у них видите ли нормативные. Сразу видно – несоображают в предпринимательстве ни на грош.

20151108-PAV_1978
Йошкар-Ола, Петрова, 30

Так и строил Сашка без разрешения, да без проекта, да без экспертизы государственной – зато быстро - к завершению то всяко успеют. И пришел Сашка за разрешеньями да бумагами согласительными, как обычно пришел – дверь с ноги в кабинет чиновничий распахнул. А нет говорят ему слуги государевы – Вам разрешение да бумаги согласительные не положены, у вас хоромы скособочены от того, что строить начали без бумаг архитекторских, не дозволяет начальник наш разрешеньица в нарушение закона выдавать, дюже ругается да о безопасности печется. А тут и срок платежей да податей за землицу муниципальную пришел, что по цене заоблачной Сашка приобрел. А деньги то, что народ за полати принес, кончились давно: дюже ли все рассчитать: и дом построить и себя побаловать надо и на черный день отложить, чтоб тесть бриллиантовый об этом не прознал, авось пригодится. Да и что тут греха таить – не собирался он платить за землицу, думал как повелось получится – три годка поработаем, а там трава не расти - фирма в Белизе – Сашка в шоколаде. А чтоб наверняка, придумал Сашка хитрый план, не сам конечно, а с тестем бриллиантовым, ну не суть важно, решил он взять в фирму родственницу чиновничью в долю – и чтоб по бумагам все шито-крыто, да участки приобретенные на фирму эту переоформил. Не будет же чиновник, с фирмой такой судится, да деньги требовать, разумел Сашка, а будет, как тесть бриллиантовый защищать, да покровительствовать. А что до прибыли делить, так и это еще не скоро. А чиновник все стоит на своем, да не дает Сашке бумаг желанных, и на родственницу в фирме долевой не посмотрел. Да кто я, а кто он такой, чиновник мелкопоместный, да был бы хоть градоначальник – а так плюнуть да растереть – лютовал Сашка! А тут еще народ подпирает, что Сашке денег дал, чтоб он им полати построил – когда да когда вселение? И почему света нет? Да газ отрубили? Жалобами грозят да сутяжничеством. Осерчал тогда Сашка, рассказал все тестю, и в суд подал и «оку государеву» пожаловался, так на всякий случай - а вдруг испугается чиновник посадский да и выдаст Сашке все бумаги, да писакам местным поведал в красках, как его дело торговое губят накорню. И придумали они план, как несговорчивого да строптивого чиновника мелкопоместного с должности да с позором выгнать. И велено было опричникам дела уголовные стряпать, за чиновником слежку вести, да проверки повсеместные по всем бумагам им подписанным проводить, методами сомнительными не гнушаться, дабы поскорей избавить град престольный от его присутствия. Воспрял Сашка духом, еще бы тестя бриллиантового еще никто не побеждал, да и с опричниками лютыми никто не связывается! Да только не нашлось у опричников государевых дел крамольных на чиновника поместного, чтоб на каторгу его да лет на 10 сослать да безвылазно. Отстоял он правду и честь свою да отбился от наговоров клеветнических. И решился тогда Сашка извести чиновника со свету, а чиновник к той поре уж и градоначальником назначен был, да хозяйство городское налаживал. Знал ли тесть бриллиантовый о помыслах Сашкиных лиходейских? Да почто ж мне знать.

9
....

Но сказывают, что тесть бриллиантовый як паук в паутине - все про всех знает, да за ниточки нужные дергает. И начал Сашка приготовления злодейские вести, да людей лихих подыскивать да в сговор с ними преступный вступать – посулил Сашка им барышей баснословных за устранение чиновника опостылевшего – аж 10 мульонов – 9 правда, по-хозяйски припрятал на потом, сэкономил так сказать, а один честно отдал, на дело. Хитро ухмылялся Сашка да говорил друзьям закадычным, что ему – Сашке ни один градоначальник не указ, и еще загадочно добавлял, что скоро все изменится. Да только все попусту, не суждено было Сашкиным планам сбыться, отвели от градоначальника беду люди служивые аж из самого града Московского приехавшие, а Сашку с подельниками в темницу бросили до решения суда независимого. Как говаривали: - Высоко летает, да где-то сядет! Так и стал предприниматель Александр по батюшке снова Сашкой. А вы спросите, а что тесть бриллиантовый? На то он и бриллиантовый. Посчитал добро, оставшееся от Сашкиного лиходейства, переписал купчии на дома торговые, да принялся дальше ткать свою паутину. Только вот с тех пор дома хоромные он больше в граде престольном не возводит, все на выселках медведевских.

20151108-PAV_2063
.....

Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок. Сказки очень я люблю, будет желанье - еще расскажу.

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
«Люди мира»: поэт и музыкант Настя Вишневская
Мнение
19 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Филькина грамота» от чиновников. О том, как республиканская власть заботится о бесценном культурном наследии Карелии
Комментарии (342)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лаврентий Палыч
9 ноя 2015 10:37

Адреса! Пароли! Явки! Кто заказчик опуса?! Куда 30 серебреников спрятал?!
Неуклюжая попытка экспресс-ответа с попыткой сместить акценты )) Все выходные работал автор...

Михалыч
9 ноя 2015 11:05

А паукам-то,похоже,тесно уже в банке стало. Еще немного и сами про себя все расскажут.Органам меньше работы.

Не-а
9 ноя 2015 11:20

неубедительно, что чиновник не при делах был.

Большой вопрос
9 ноя 2015 17:09

какой именно чиновник был не при делах. Специально на сайте правительства посмотрел про распределение обязанностей между заместителями - и оказывается: за реализацию госполитики в области строительства, архитектуры, градостроительства, жкх отвечает у нас Н.И. Куклин. Он то как не в курсе? И как у него обстоят дела с родственниками?

Мариэлец
9 ноя 2015 11:48

А мне очень понравилось! а то по предыдущей статье Туруев вообще сирота и дарование по жизни выходило, всего сам достиг! теперь все понятно! требую продолжения сказки!

!
9 ноя 2015 15:30

Ну-ну, Плотников, выходит сиротинушка...

суди по поступкам
9 ноя 2015 15:43

Нет не сирота, но и в чужой карман Плотников не лезет и у государства не ворует, как бы Вам этого не хотелось. Ему есть что сказать о сделанном за год, и есть что противопоставить голословным обвинениям. Вот вы и беситесь. Все Все что у него есть он заработал сам, а не воровал у сирот и пенсионеров. А вы можете то же самое сказать о турчине?

именно по поступкам!
9 ноя 2015 16:40

Сам, возможно!, не полезет, у него для этого теща есть)

Попугайчикам
9 ноя 2015 17:12

Все здесь- с глазами, все прочитали . Уймись, не зацепила тема. Понимаешь? А ты все повторяешь как заведенный -теща теща теще теща. Ну есть у мэра теща и еще туча родственников и что дальше? Что он ей участки давал, недвижимость продавал или поблажки какие делал? Нет. не делал и не давал. В отличие от Д.И. Успокоился?

Еще как зацепила кое-кого!
9 ноя 2015 17:23

и сама "сказочка", и массовая истерика на тему "спасибо за все-все-все, Павел Вячеславович" тому подтверждение.

Истерика?
9 ноя 2015 17:41

НЕ, не видел.

Людмила Викторовна
9 ноя 2015 20:43

Я с вами полностью согласна .Мне нравится как он начал борьбу с разливайками ,кому то тоже это не нравится.Молодцом!

А я слышал
10 ноя 2015 00:56

Паша вообще одно время в прицепе жил. У него в декларации только лодочный прицеп значился.

Команданте
9 ноя 2015 12:19

Как же бесит пауков бриллиантовых, что у мэра все получается : дороги обещал сделать- выполнил, садик строит, дворы ремонтирует, что они готовы не только на его полоскание, но и на убийство.
Ваше время прошло. Заставите выбирать между вашим змеино-паучьим логовом- выберем и поддержим мэра!

Ну и загнули!
9 ноя 2015 15:47

Конечно же из-за зависти - садик, дороги, боюсь произнести - ремонт ДВОРОВ! Плотников, срочно смени пиарщиков. И тещу... Золотая или платиновая?

Пиарщики?
9 ноя 2015 16:03

Ты планкон офисный даже представить не можешь, что писать могут люди в поддержку мэра и без денег.
и да тебе с твоим господином не понять, что нам, людям простым, не ваши набережные да мосты нужны, а дворы и дороги. Твой то на это клал или раскапывал.

Они, они)))
9 ноя 2015 16:45

Нам, людям простым, не понятно что за колоссальная поддержка мэру вдруг потребовалась. Пишу БЕСПЛАТНО.
Кстати, что за неведомый зверь планкон?

Как Звери напали на Пашу.
10 ноя 2015 01:06

Ни черта сами не могут. Ни дорог, ни 100 детских прощадок. Сидят по разливайкам и строчат сюда гадости. Хоть доброе слово бы сказали:
Павел Вячиславыч молодец каких еще свет невидывал! Он- мер, спасибо ему , что он есть у нас!
Успехов! Добра! Счастя! Долгих лет жизни! Удачи! Здоровья! Расти большой! Горько! С новым годом! С юбилеем! С новосельем! Ура!

Фридом
9 ноя 2015 12:27

Александр Туруев известный и успешный в республике бизнесмен. Успешный бизнес Александра Туруева в первую очередь зависит от помощи и покровительства, которое оказывает его тесть – заместитель председателя правительства Марий Эл и руководитель администрации главы республики Дмитрий Турчин.

Согласно данным СПАРК-Интерфакс Александр Туруев в разное время являлся владельцем и руководителем строительных компаний – ООО “Сфера”, ООО “Марийский бетон” ООО “Столица-Строй”, ООО “Новострой”, ООО “Белый медведь”, ООО “Строитель”, ООО “Инвестцентр”, ООО “Монолит”, ООО “ЖБИ М”, ООО “ЖБИ Марийский Бетон”, ООО “ПФ Марийский бетон”, ООО “Муссон”, ООО “Автотранспортник”, ООО “Региональная управляющая компания”.

Из этого длинного списка компаний, стоит обратить внимание на несколько фирм - ООО “Инвестцентр”, ООО “Марийский бетон” и ООО “Муссон”. Согласно данным СПАРК-Интерфакс компания “Инвестцентр” создана в ноябре 2005 года. Основной вид экономической деятельности компании (согласно ОКВЭД) – финансовый лизинг, а также строительство зданий и сооружений.

Директором компании был назначен Туруев Александр Анатольевич – зять заместителя председателя правительства Марий Эл и руководителя администрации главы республики Дмитрия Турчина.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО “Муссон” создано в апреле 2008 года. Основной вид экономической деятельности компании (согласно ОКВЭД) – подготовка к продаже, покупка и продажа недвижимого имущества. 50% акций в уставном капитале ООО “Муссон” принадлежали Туруеву Александру Анатольевичу, а оставшимися 50% акций контролирует ООО "ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ МАРИ СЕВЕР ИНВЕСТ". Дмитрий Николаевич Куклин - сын первого заместителя главы Марий Эл Николая Куклина, является владельцем 100% акций в уставном капитале "ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ МАРИ СЕВЕР ИНВЕСТ". Основной вид экономической деятельности компании (согласно ОКВЭД) – финансовый лизинг, а также строительство зданий и сооружений.

Согласно данным СПАРК-Интерфакс “Марийский бетон” был образован в сентябре 2010 года. 25% акций в уставном капитале “Марийского бетона” принадлежит Александру Туруеву – зятю руководителя администрации главы Марий Эл Дмитрия Турчина. А 50% акций в уставном капитале “Марийского бетона” принадлежит компании «Атлантс Файнэнс менеджемент инкорпрейтед», зарегистрированной в оффшорной зоне государства Белиз (Британский Гондурас). Белиз, или Британский Гондурас – небольшое коррумпированное государство в Центральной Америке. Британский Гондурас граничит на севере с Мексикой и на западе с Гватемалой. Восточное побережье Белиза омывается Карибским морем. С язык индейцев майя “Белиз” переводится как мутная вода.

Оставшиеся 25% акций в уставном капитале ООО “Марийский бетон” принадлежат ООО «Энже». 100% акций в уставном капитале ООО «Энже» принадлежит оффшорной компании «Атлантс Файнэнс менеджемент инкорпрейтед».

Исполнительным органом (руководителем) ООО “Марийский бетон” является управляющая компания “Снежок”. Владельцем 100% акций в уставном капитале управляющей компании “Снежок” является оффшор «Атлантс Файнэнс менеджемент инкорпрейтед».

Спасибо,
9 ноя 2015 12:45

Александр! Как всегда, исчерпывающая информация.

Борьба с офшорами
9 ноя 2015 12:51

"Национальный план борьбы с оффшорами будет разработан в России, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G8. 18 июня 2013г." Два года прошло - а воз и ныне там.

Хоромы загородные на озере
9 ноя 2015 12:55

Говорят, участок 150 соток. Это ж почем куплено?

Объективно
10 ноя 2015 09:40

Посмотри на сайте, декларация в доходах есть этот домик. Тут Америку никто не открыл. Оформлено все как положено, не на тёщу.

За что?
9 ноя 2015 13:04

Так, многим хотелось бы понять за что Турчин Дмитрий Иосифович (глава администрации Маркелова) получил 3-этажное нежилое здание (гостевой дом) в виде незавершенного строительства, площадью 343,8 кв.м, расположенное по адресу: Сосновый Бор, примерно в 634 м по направлению на юг от дома №1. по цене 6,8 тыс. руб за кв.метр.

Это наверное Фридом знает
9 ноя 2015 15:16

А я слышал, что там не 6,8 за кв.м аа всего 9 000 или 40 000 за весь участок.
Так они там все озеро по такой цене распродали если что. и Турчин имеет к этому прямое отношение - он же первый заместитель председателя Госкомимущества Республики Марий Эл; 1995-1997 - председатель Фонда имущества Республики Марий Эл; с февраля 1997 г. - председатель Государственного комитета Республики Марий Эл по управлению государственным имуществом.

9 ноя 2015 16:48

На тот момент это была рыночная цена. Так по крайней мере пишут. Сейчас такой участок стоит миллионов 15-20.

ОРганы?
9 ноя 2015 16:53

Органы? ну те, которые из вас внутренние! МВД там Увд, че не возбуждаемся? вот отличное уголовное дело на погоны и золотые звездочки:
Имеем:
высокопоставленного чиновника ( сразу плюс- закроетесь по больбе с коррупцией) - Первый (!) зам главы.
Участок, который стоит 15 000 000 рублей, продан за сколько там 9000- 100 000 (тут данные расходятся) - вам надо уточнить -направляем запрос в Росреестр берем дело правоустанавливающих документов.
Считаем ущерб. 14 900 000 рублей.
БИНГО! Работаем друзья!
Фридом Вам еще информации никидает.

Прокуратура, Следственный
9 ноя 2015 19:15

Вы не стесняйтесь,если помощь нужна, мы на паучка то бриллиантового наколупаем на пятнашку.

Хочу такого тестя
9 ноя 2015 12:48

Ну вот блин: кому-то все, а кому то участок в чистом поле под Апшак-Беляком.

А я я я я я
9 ноя 2015 17:34

очень очень очень тещу как у Паши хочу...

И что?
9 ноя 2015 17:42

Останешься как она с голой Ж.

Кстати
10 ноя 2015 10:30

Почему в городе участки не дают многодетным? Тут и площадки детские и школы и коммуникации и мэр хороший

А я бы добавил
9 ноя 2015 12:48

Есть над чем подумать. В цивилизованном обществе при поступлении на гражданскую службу проверяют близких родственников на судимость. А еще если родственник столь близкого свойства совершает преступление -чиновники высокого ранга обычно уходят с поста. сами. тихо. по собственному. Это считается позором.
Теперь посмотрим к нам. Господина Турчина после несостоявшегося покушения на мэра Плотникова П.В. уволили? Или он сам ушел в отставку? Что вы! Его повысили! с сентября 2015 он теперь не просто зам главы правительства, он стал Первым Замом Главы. Заслужил значит. Теперь вопрос чем? и как далеко кто-то пойдет чтобы "убрать" Плотникова.

Зритель
9 ноя 2015 13:09

Внутривидовая борьба продолжается. Ареал обитания сокращается, методы борьбы всё изощрённее. Интересно, когда Хозяин перекроет кислород в банку?

Я тоже добавлю
9 ноя 2015 16:22

А за что интересно увольнять? На дворе 1937 год? Даже сын за отца не применить. Абсолютно серьезно:близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры. Да и про судимость Вы погорячились - ее пока нет. Этот вопрос относится к компетенции суда.

Ха ха!
9 ноя 2015 16:43

Хороший ты мой! Заступничек! Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" открываем: близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) . Так что Туруев - близкий родственник Турчина.
А так конечно не за что его уольнять. Юридически и пока. Кому нибудь не разогреют желание покопаться в его сделках.
А вообще это общепринятый обычай- опозорена семья преступлением - уходит чиновник со службы. Вот почитай первое попавшееся http://www.nur.kz/343902.html Аким Каркаралинска ушел в отставку после обвинения сына в покушении на убийство. Специально искать не буду. Но не кажется ли что сильно похоже????

Хе хе!
9 ноя 2015 17:47

Спасибо за добрые слова в мой адрес и констатацию факта: юридически увольнять не за что. Далее вынужден разочаровать: Туруев НЕ является близким родственником Турчина. Коли вы норму закона начали приводить, так делайте это до конца: близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ПОДЧИНЕННОСТЬЮ или ПОДКОНТРОЛЬНОСТЬЮ одного из них другому.

Правовед доморощенный
9 ноя 2015 17:52

Статья содержит ограничения государственного служащего. ОНА ЖЕ содержит определение, понятие, очерчивает круг близких родственников. Что не понятно.

Улыбнуло
9 ноя 2015 18:01

про общепринятый обычай. Вы еще харакири и право первой брачной ночи вспомните. А первое попавшееся абсолютно случайно из казахстана:)

А вы еще надеетесь?
9 ноя 2015 16:46

Что после всего Сашку Туруруйкина выпустят после всего что он сделал? а может еще орден дадут, да? за содействие работе правоохранительных органов! -он же так старается - видишь какие байки рассказывает;))))

Ну слава Богу,
9 ноя 2015 16:47

отлегло! А то я думал, что ему без должности воровать нельзя будет!

А ещё
10 ноя 2015 10:35

Говорят, что в цивилизации, людей подозреваемых в уголовном деле, в мэры не берут! Но это врут, конечно

А как тогда?
10 ноя 2015 10:49

Почему в Медведево назначили человека у которого есть близкий родственник с открытым уголовным делом? Не уходят обо главное, странно

Внимательный
10 ноя 2015 12:44

Уголовное дело возобновили в январе этого года. А Алексей был назначен на должность в октябре 2014

Так вроде
10 ноя 2015 13:01

Позор вроде, уходить положено

Сказочнику
9 ноя 2015 13:08

Только то забыл "горбунёк " ,что нет у тебя взаимоувязки в сказке ,если бы да кабы не быть мером Падлику , и не блистать добренькими делами ,в виде детских площадок (к примеру же не стольном граде ,а в том же Медведево ,где теперь и братец властвует ),которые в одночасье превращаются в строительные площадки. Да и плагиатом попахивает.

***
9 ноя 2015 15:28

Что же по вашему жилые дома не строить? Вы вообще к чему это написали?

9 ноя 2015 19:19

Признаюсь - Плагиат! Слова русские использовал. Каюсь.

Почем статейка?
9 ноя 2015 13:17

Интересно сколько стольник заплатил?

Егор
9 ноя 2015 13:34

Похоже не мало: 66 детских площадок, скейт парк, детский сад, 100 километров дорог - Действительно очень дорого!

Егорке
9 ноя 2015 20:04

А почему работать стал только тогда, как пришел на местечко? до этого как-то не проявлял такое рвение помочь обычным работягам. Видно карманы набивал. А сейчас и показать себя надо...

В тему
9 ноя 2015 13:41

Ситуация вокруг Плотникова: Взгляд со стороны
Опубликовано 20 февраля 2014 в 7х7

Вот уже почти неделю бурлят страсти в связи с возбуждением двух уголовных дел (14 и 18 февраля 2014г.) в отношении председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, первого заместителя мэра Йошкар-Олы, Павла Плотникова. Сухие тексты с сайта прокуратуры, разношерстные комментарии в интернете и официозные объяснения чиновника преподносят нам поистине беспрецедентный спектакль. Здесь мы можем наблюдать как минимум три уникальных события, которые требуют самого пристального внимания. Или как выразился сам фигурант уголовного дела – «Такого в правоприменительной практике республики ещё не было».

О сотрудниках следствия

Впервые следственные органы извещают подозреваемого о возбуждении против него уголовного дела с помощью средств массовой информации, то есть, по мнению правоохранительных органов, публикация в СМИ является неким аналогом повестки. Мол, мы у себя на сайте наше решение разместили, а процедура предъявления обвинения это некий атавизм, пережиток старой, костной, неповоротливой системы правосудия, и о ней как о мамонтах можно забыть. В свою очередь подозреваемый ведет себя как и любой публичный человек в этой ситуации. Он пытается дать объяснения посредством все тех же средств массовой информации. Что же ему ещё остается делать? Как реагировать? Ведь прошла уже неделя с момента публикации на сайте прокуратуры, а письменного извещения в возбуждении в отношении него уголовного дела, он ещё не получал. Фактически перед нами в открытом режиме проходит опрос фигуранта уголовного дела. Не правда ли революционная инициатива дознавателей? Позволю себе предположить возможное развитие событий. Допустим, что наш самый справедливый в мире суд, пойдет по пути следствия и проведет самое что ни наесть открытое судебное заседание, если конечно это абсурдное дело вообще до него дойдет. Вы только представьте, как будет выглядеть этот процесс: Судья публикует в газетах материалы дела, обвинитель свое обвинительное заключение, защитник свои доводы, обвиняемый свои объяснения. И все довольны, все в курсе. Рейтинг этого процесса затмит даже зимние олимпийские игры в Сочи. Такая новость достойна ведущих информационных агентств мира — Не можем прославится умом, так хоть глупостью прославимся, все хлеб. Это было бы смешно, если не было бы так грустно.

О городском имуществе

С каких пор у нас стали считать за преступление, перераспределение имущества между структурными подразделениями одного хозяйствующего субъекта? Администрация Йошкар-Олы является учредителем всех муниципальных предприятий находящихся на территории городского округа. И она вправе давать субсидии, передавать принадлежащее ей имущество для ведения хозяйственной деятельности своим предприятиям. Тем более что эти предприятия являются фактически главными инфраструктурными объектами города. Без них на существование города можно смело ставить крест. Как город может обойтись без Водоканала, без ТЭЦ, без дорог, без муниципального транспорта, без электро и газоснабжения. К сожалению, все эти предприятия на данный момент не выживут без поддержки городского бюджета. И каждый год большинство этих предприятий получают из бюджета города десятки и сотни миллионов рублей.

О городских депутатах

Любые выплаты из Йошкар-олинского бюджета могут быть осуществлены только на основании закона о бюджете, который каждый год принимается нашими народными избранниками. Но Павел Плотников это не воплощение 35-ти городских депутатов, он представитель исполнительной власти, которая исполняет решения депутатского корпуса. Значит, по логике прокуратуры в скором времени нам стоит ожидать уголовного преследования всех городских депутатов. Ведь их решения, по мнению прокуратуры, тоже должны быть признаны незаконными!

Немного конспирологии

Прокуратура инкриминирует Плотникову его «преступные» деяния аж с 2009 года. Но если это действительно было так, тогда же были доблестные сотрудники в синей форме? Чего они ждали? Если вселенский негодяй Плотников, творил бесчинства с городской казной четыре года, где же был всевидящий глаз прокуратуры, на что же он был обращен? Или быть может, команды от больших дядей не поступало?

Все мы помним прошлогодний скандал, произошедший в стенах комитета по расчету и платежам. В ходе проверки инициированной Плотниковым были выявлены факты хищения и превышения должностных полномочий руководителем комитета, ныне скрывающегося от правосудия, Андрея Тарасова. Это и дорогостоящие подарки, и премии исчисляющие сотнями тысяч рублей, и присвоения муниципальных квартир. Преступными действиями господина Тарасова был нанесен многомиллионный ущерб и комитету и жилищно-коммунальному хозяйству Йошкар-Олы в целом. Как сказал Павел Плотников, комментируя преступления Андрея Тарасова: — «У похищенных миллионов должен быть хозяин!».

Также вполне резонно предположить некую попытку мести, многочисленной группы застройщиков недовольных ощутимым ростом арендной платы на землю выделяемую под строительство. В 2002 году, в самом начале карьеры Плотникова, казна города собирала около шести миллионов рублей в год от аренды земельных участков предоставленных под строительство, а в период с 2009 по 2013гг собрала 949 миллионов рублей или в среднем 190 миллионов в год. На эти деньги был обновлен парк уборочной техники, благоустроены десятки городских дворов, производился ремонт дорог, и многие муниципальные предприятия смогли улучшить свою техническую базу. Эти деньги вполне могли бы остаться у застройщиков, чем не мало бы их порадовали. И наверно, попытки вернуть все на круги своя были, и наверно ещё будут.

***
9 ноя 2015 15:31

Как в воду глядел.

да...
9 ноя 2015 13:57

берите выше, а не сам ли главный строитель избавляется от неугодных...

Daria
9 ноя 2015 13:23

Не ужели Плотников мало чего сделал???Народ??? почему вы видете только плохое в людях???Почему верите слухам???Вам так от этого легче живётся??? Ну если в вас зависть присутствует, то докажите,что вы лучше!!!!Сделайте что то для республики и чтоб все жители увидели ваши действия ,и чтоб единогласно были вами довольны. Вывод назревает один: сколько не делай людям хорошего ,спасибо недождешся! А вот от меня огромное спасибо за садики,детские площадки,дороги,закрытие наливаек и т.д.

а кстати
9 ноя 2015 13:39

за дороги я бы спасибо не говорил - прямая обязанность, хотя предыдущая зима была первой, когда снег на дорогах был счищен до асфальта и бордюров, не было наледи, а в снегопад, продолжавшийся несколько дней, город не встал в пробке, как это недавно (3 ноября) произошло с Иркутском, да так, что пришлось лопаты раздавать чиновникам, чтоб сами расчищали, раз организовать работу не могут. Так что надеюсь, что и этой зимой снега на дорогах не будет

Отвечу
9 ноя 2015 15:12

Если выстоит мэр против этой массированной атаки "клонов-клоунов", то будут дороги и зимой чистить и летом ремонтировать, а если "уйдут" его, то проститесь с этими желаниями: будут в городе церкви и набережные, ах да еще парк и вертолетная площадка. Так что думайте. Мэра надо поддержать сейчас. Он единственный в республике, кто не побоялся выразить мнение народа и свою позицию, даже если она не совпадает с мнением паучьего господина.

Не переживайте!
9 ноя 2015 16:37

Мэр не один "против этой массированной атаки", он с тещей! С драгоценной!

А ты никого не забыл?
9 ноя 2015 17:17

Еще с ним люди, которые его поддерживают.
Вам не понять, вы ж полпроцента дорисовывать привыкли, забыли что значит с людьми разговаривать, убеждать их и завоевывать их доверие. У вас что не общение с народом-то очередная шимшурга.

В поддержку мэра
9 ноя 2015 13:57

Наконец в нашем болоте появился человек наводящий порядок. Явно крысам, тараканам и прочей нечисти это не нравится. Вот и придумывают небылицы, да уголовные дела лишь бы у кормушки остаться. Похоже кончилось их время!

Максик
9 ноя 2015 18:30

ага, появился! Пашка-стольник! Все ведь в курсе, что про него говорят? мой знакомый мне рассказывал, хочешь что-то получить - стольник Пашке и получай спокойно! Сам не давал ничего, но люди то ведь просто так не говорят...

Максику
9 ноя 2015 19:07

Конечно просто так не говорят, а вот если это нужно кому-то то скажут причем все, что угодно. И про стольника напишут и про взятку расскажут. Сказки это туруруйкины. не берет он денег.

Правда-матка
9 ноя 2015 19:38

Как же узколобо Вы смотрите. Не может же быть так прекрасно со всех сторон. Самое малое и наглядное этому подтверждение это мебель в кабинете. Явно не средней ценовой категории, что наводит на мысли на какие деньги это было куплено? На деньги налогоплательщиков? Ах какое расточительство... А если на свои. кровные... Сколько же их тогда, чтоб брать такое...

господа !
9 ноя 2015 21:13

Господа из отдела по связям с общественностью Администрации Главы РМЭ, что ж вам все мебель покоя не дает. Столам и стульям в кабинете мэра 11 лет. Б/у, кожзам, made in CHina. наследство от предыдущего мэра.

Набрал уже?))) денег- то..
9 ноя 2015 19:42

Девать не куда? Скажите чтоб не выкидывал)
Привет Павлику- стольнику, ни дна ему ни покрышки, жулику.

Эти "сказки "
10 ноя 2015 13:17

Про плотниковское пристрастие брать за услуги " стольники" уже лет 5 упорно ходят, задолго до туруева. Не надо ля ля, девушка.

Уже
9 ноя 2015 13:50

и на Республику замахнулся? Чудны дела Ваши !

ЛЮСЯ
9 ноя 2015 13:53

Daria + 100. ЛЮДИ, АУ!!!!! Как Вы все любите купаться и рыться в грязном белье. И всем то Вы недовольны, и не угодишь никому никогда. Я лично, считаю, что Плотников много сделал дел для города. Я уже забыла, что такое нормальные дороги, и, по большому счету, кто-нибудь из Вас помнит хоть фамилию прошлого мэра????? Не говоря уже о делах..... Дружно начали считать денежки мэра, Туруева выставили бедным и несчастным....А реально ведь никто не говорит о том, что он ЗЯТЬ Турчина Дмитрия Иосифовича, который является Первым заместителем Председателя Правительства Республики Марий Эл, Руководителем Администрации Главы Республики Марий Эл, никто не задается вопросом откуда у Туруева Сашки деньги взялись на строительство коммерческой недвижимости в центральных частях города. Строительство каждого из них обошлось минимум в 30 миллионов! Откуда Туруев деньги взял на это мероприятие? ???? ВОПРОС!!!! Тайна покрытая мраком.....хотя в действительности все как на ладони....

Люсе
9 ноя 2015 15:06

+ а еще, что как только Сашку под белы рученьки загребли -тесть его бриллиантовый все Сашкины нажитые хоромы в тот же день с него переоформил на других менее засвеченных родственников. Так что не Сашкино это все а Есичевское. всегда было и есть. Сашка это так, для отвода глаз.

....
9 ноя 2015 14:14

Автор, а ты не боишься, что тебя теперь в новые церкви пускать не будут???)))))) Да на набережную доступ закроют))) Фантанчиками то у серого дома мы любуемся только через решетку))))))))))))))))))"Все для людей!!!!!)))
Газетными статейками народ не купишь..... Правда итак вся на лицо....автору респект и уважуха....сказочка супер!
Р.S. А Плотникову, Виват!!!!!!

Екатерина
9 ноя 2015 15:27

Мэру города Йошкар-Олы уважение!!!
С таким градоначальником не страшно в дома вселяться. Спасибо ему за жесткий контроль разрешительной документации на строительство! И еще отдельное спасибо за крутую детскую площадку во дворе, ребенок счастлив!!!!!!!

Валя
9 ноя 2015 19:15

Конечно все понимаю, но попахивает лоббированием своих, как уже выразились, "полтинниковых" интересов, за счет ущемления более успешных предпринимателей.

Работяга
9 ноя 2015 15:38

За мэром люди и коллективы, которые его поддерживают. А вот вы господа- паукосочувствующие, пишущие о нем гадости здесь в угоду своим господам, вы уверены, что Ваши обожаемые господа вас поддержат если что? и куда бежать будете, когда им бошки посрывают?

Прогрессивное человечество
9 ноя 2015 17:13

Руки прочь! От Павла Плотникова!!!

Гражданин
9 ноя 2015 19:21

А мне кажется раз такие только одобрительные высказывания в адрес нашего мэра, то здесь что-то не чисто. Очень не чисто.

Скрепка
9 ноя 2015 15:40

У нас во дворе дома новая детская площадка, всё новое и яркое, дети счастливы, мамы довольны. Дороги стали ремонтировать, стало меньше грязи, ям и разрушенных дворов. Спасибо градоначальнику!

Света из Иванова
9 ноя 2015 17:15

Рожу сына от Плотникова!!!

Стасику
9 ноя 2015 17:33

Стасик, ну что ты! НЕ зачет.

Надежда
9 ноя 2015 15:43

Знаю людей вложивших деньги в этот строящийся дом. Очень их жалко, они потеряли деньги, нервы, НО ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ!!! Не смотря на большие связи застройщика стройку остановили, никто не знает, что может случится с домом построенным без проекта через день два или неделю. Человеческие жизни важнее всего, а дом должен быть крепостью.
Я поддерживаю мэра Плотникова в его решении. Сил и терпения ему в борьбе с черными предпринимателями!

Победа
9 ноя 2015 15:45

К власти в городе наконец пришел сильный строгий справедливый человек. Всех таких "Сашек" по темницам раскидать надо!

Павел Плотников
9 ноя 2015 17:08

Живее всех живых!!!

%2B
9 ноя 2015 17:43

А тебе то это ой как не нравится....

Надежда
9 ноя 2015 15:52

Паука кинуть бы за хлопцем Сашкой. Паутиной как белиной в глаза людей дурачит.
НАШ градоначальник всем градоначальникам градоначальник :))))

И еще
9 ноя 2015 18:06

Ваш градоначальник - умывальников начальник и мочалок командир:)

Алиса
9 ноя 2015 18:32

Похоже вдохновение закончилось. Сказать нечего?

Алиса в стране чудес
9 ноя 2015 19:52

А Вам есть что добавить?

Снег
9 ноя 2015 16:06

Даже не ожидал, что мэр так противостоять будет. молодец

У мэра
9 ноя 2015 18:07

есть такая обязанность - противостоять снегу!

Ну все...
9 ноя 2015 16:09

Вы бы поаккуратней с хвальбами ,а то вознесется наш многоуважаемый любимец народа аж под купол дома тещи и улетит ... в фантазиях . Поживем увидим ,а пока развлекаемся все вместе с многоуважаемым уставшим от дел праведных начальником сего болота.

Что то паучата притихли
9 ноя 2015 16:09

Дмитрий Есич где вы и ваши хваленые пиарщики во главе во Стасиком? почему холуи не пишут гадости? прошу занести в протокол- Стасику и Ко за сегодня денюэку не платить. не отработал.

ого!
9 ноя 2015 16:28

пиарщикам мэра - пятерка!

не согласен с оценкой
9 ноя 2015 16:36

Прямо флэшмоб тупости какой-то. Каша, мед, говно и пчелы.

конечно конечно
9 ноя 2015 16:49

а может просто обидно, что го-но обратно прилетело, да с довеском?

Татьяна
9 ноя 2015 16:54

Это флешмоб у тебя в мозгах...

А по моему
9 ноя 2015 17:21

Кол!
Более тупого пиара еще не видовал.
Плотников как был жульем так и останется, хоть из трусиков повыпрыгивайте, девушки))

Прокуратура
9 ноя 2015 17:56

Сегодня день открытых дверей. Ждем доказательств.

я
9 ноя 2015 16:11

Мэр молодец, сам работает и никому без дела сидеть не дает! Слаженной командой работает он с депутатами, выбранными ни кем-то, а гражданами города, и детские площадки строит, и сирень сажает и в субботниках участвует. Какого еще мэра увидишь не в своем кресле, а то с лопатой снег очищающим, то с граблями, то с кисточкой, скамейки красящим, и ничего не стыдиться, такой работы, как многие граждане. Сколько гаражан живет по принципу, насвинячить я всегда готов, а приберется за меня кто-нибудь, мне мусор собирать не "барское" дело, а он собирает, и ничего, не смотря на то, что он мэр. И в день города ни кого-нибудь награждал, а обычных дворников, и поздравлять их не кому-то поручил, а лично им спасибо говорил и спасибо это было от чистого сердца. Смотреть было приятно.
А как автомобилист, я вообще ему, очень благодарна, и защиту то я в ямах оставляла, и колеса дырявила, каких только приключений с этими ямами не натерпелась, а теперь езжу спокойно, не крадусь по городу, а именно езжу. А зиму вспомнить просто страшно было, все в снегу, дороги не чищенные, не говоря уже про дворы, я свой несчастный седан, даже раскопать не могла, не то,что из двора выехать, неделю без машины, а ребенка в садик по сугробищам особо быстро утром не дотащишь, да и общественный транспорт быстро не ездил. Одно хорошо всех соседей во дворе знаю, они меня завязнувшую в снегу, в моем не чищенном дворе, каждый день вытаскивали, все перезнакомились и все лопатами обзавелись, до сих пор в гараже валяется, в ту зиму не понадобилась, благодаря Павлу Вячеславовичу.
А поздравление ветеранов, как все трогательно было, сколько теплых слов было сказано, как сияли глаза дедушек и бабушек. Как мэр не пафосно со сцены речи говорил, а к каждому подходил, руку пожимал, сердечно поздравлял, и все не для галочки, а от чистого сердца. Молодец он, дай бог ему здоровья и сил.

Падлик, дай я тебя поцАлую
9 ноя 2015 17:03

)))).. Всех чтоль в гор администрации мобилизовали сюда оды жулику петь? )))
Паш, а у тебя оказывается целый гарем))) смотри жена тикстулы оторвет, а теща " наследства" лишит.

Людмила Ивановна
9 ноя 2015 16:28

Я женщина с большим опытом как жизни, так и работы. Научилась отличать хороших людей от плохих. Исходя из фактов, представленных в статье , напрашивается очевидная мысль, что во всем происходящем есть очевидный алгоритм борьбы титанов. Смею предположить, что грязная клевета на нашего мэра Павла Плотникова одна из её составляющих. Многие вспомнили, про дороги, про детские сады и площадки, но никто не сказал о том, на сколько Павел Плотников отважен в борьбе за судьбу нашего города. Надеюсь благоразумие нашего общества возьмет верх над глупостью и безнаказанностью вышестоящих чиновников. Я уверена, что город за Плотникова несмотря ни на что!

Daria
9 ноя 2015 16:51

И дополняю к вышесказанному,что с поддержкой народа республика будет процветать

Людмил Иванович
9 ноя 2015 18:32

Я как мужчина с большим опытом.... Угораю с вас дураков))

Объясни
9 ноя 2015 21:19

Разъясни нам не разумным - смилуйся батюшка. Научи не разумных. Не оставь во тьме невежества.

9 ноя 2015 21:50

Продолжение следует

Неужели
9 ноя 2015 19:30

Все таки остается уверенность, что работает ПВ явно не за белую мэрскую зарплату, одна обстановка кабинета чего стоит, явоно не икея и нам, смертным, до такого и в жизнь не заработать.

Неужелю
9 ноя 2015 19:48

Мозги были бы заработал бы, а так .... только икея. Хочешь идею подскажу - сходи к Дмитрию Иосифовичу- ему как раз новый зять нужен, может сгодишься.

Казенный
9 ноя 2015 20:01

Кабинет казенный. Обставлен за бюджетные средства.

Казенному
9 ноя 2015 20:26

Судя по мебели можно было бы вместо обстановки кабинета нормально почистить тротуары ВСЕГО города. Какое же "целевое" расходование...

9 ноя 2015 20:47

Вся мебель его предшественника. Он разве что, потолок побелил и кабинет проветрил.

Daria
9 ноя 2015 16:39

Как приятно читать комменты от людей ,которые видят плюсы работы Плотникова,а не тех, кто ворчит и бубнит!Я считаю,что от нашей совмесной поддержки Павлу

Павел плотников!
9 ноя 2015 17:06

Лучший мэр на Земле!!!! Ура!!!!

...
9 ноя 2015 20:17

Ну как же вы наивны... даже писать вам не приятно

Крутобол
10 ноя 2015 10:56

Теперь не надо фонари в городе по ночам зажигать и за свет платить, мэр наш будет нимбом своим светить! Ура товарищи!

9 ноя 2015 16:42

Мы с вами живем в маленьком регионе России. Ценных полезных ископаемых у нас нет, земледелие не развито, крупных промышленных объектов тоже нет, население около 700 тысяч человек или как говорят большие политики - 0,5 % электората. Федеральному центру мы не интересны, крупному бизнесу тоже. Это факт - объективная реальность. У тех у кого есть возможность, стараются уехать из Республики - профессионалов становится все меньше. Кадровый голод в таких сферах как - здравоохранение, образование, менеджмент (управление) становится катастрофическим. И об этом в открытую говорят, и правительство, и министерства, и предприниматели. Как можно создать современное, высокоэффективное предприятие без высококвалифицированных кадров? - Это невозможно! Если нет инфраструктуры, грамотной государственной поддержки - никогда ничего стоящего не создать! Это закон природы. Никогда еще в истории мира на пустом месте ничего не появилось. Также, если в обществе доля грамотных людей невысока, то и общий уровень населения ниже, но только уже в квадрате. Простому человеку по сути не много нужно: - Крыша над головой, пища, общение и развлечения. Но если принимать в расчет только эти базовые стандарты мы вскоре выродимся в животных. И тогда ни о какой социальной справедливости, равноправии и свободы слова и речи быть не может. - Закон джунглей! Выживает сильнейший, он же диктует свои законы, а кто против - в расход - на бойню. Вы не находите, на сколько мы сейчас близко к этой черте? Разве вы уже не накушались мечтами одного человека, которые очень ярко проиллюстрированы на набережной? Разве вы не видите какой беспредел творится с бюджетом? - Какие долги накоплены? В сети интернет, материалов о заоблачных состояниях высших должностных лиц РМЭ больше чем нужно. Неужели никому не ясно, что эти люди никогда просто так не откажутся от своего образа жизни, от образа жизни своей социальной группы. Они будут готовы сделать все, чтобы остаться в том положении в котором они сейчас. И человека для их уничтожить, пусть это даже мэр города, не составляет никакого труда. В их руках сосредоточены колоссальные ресурсы - и пресса, и силовики и PR-щики всех мастей, и разумеется деньги. С такими возможностями можно кого угодно превратить в преступника, коррупционера, детоубийцу, сексуального манька - в общем сделать что угодно, чтобы убрать препятствие со своего пути. Эти люди лишены каких бы то ни было морально-этических принципов - этот орган у них вырожден - и поэтому дорогие мои - Не верьте вы всему что пишут. Думайте кому это выгодно. Больше смотрите на цифры, на реальные дела, а не на бесконечные обещания лучшей жизни. За весь постсоветских период в Йошкар-Оле не было ни одного градоначальника, который с такой энергией, талантом и трудолюбием отстаивал права горожан на достойную жизнь. Не было ни одного чиновника, двери в кабинет которого, были бы открыты для каждого. Если мы хотим, чтобы такой человек у нас остался, нужно приложить некоторые усилия , и в первую очередь задуматься - Что же на самом деле происходит. Немного напрячь извилины и все станет ясно. Но если вы и дальше собираетесь жить в грязи и помоях слушая сладкие речи из ящика - можете либо молча сидеть на диване дальше, а если не лень кинуть кусок говна предварительно выгребав его из под себя, и кинуть его в мэра. А если вы все таки хотите позитивных перемен для себя, своей семьи и своих детей - Окажите поддержку профессионалу - ПОДДЕРЖИТЕ МЭРА!

Daria
9 ноя 2015 16:46

+100000 очень правильно сказано!

Дарье!%2B100000 мало
9 ноя 2015 17:11

Дайте Паше +1 000 000!!! $$$$$

Наталья
9 ноя 2015 17:04

Очень толстая реклама...
P.S.: И рада бы поверить, да клише рекламные раздражают...

Наталье
9 ноя 2015 18:33

Простое всегда кажется банальным.

Толсто
9 ноя 2015 19:55

В данном случае - все это банально и не сколько не аккуратно. Аж выворачивает от приторности похвал

Daria
9 ноя 2015 16:42

Продолжение
От нашей поддержки у Павла Вечеславовича будет больше сил чтоб республика процветала

Люди!
9 ноя 2015 18:30

Помолимся за святого Павла! Аминь!

Ежик в тумане
9 ноя 2015 16:50

да паучок, искренне верим, что сам запутаешься когда- нибудь в своих сетях!!! Найдется и на тебя управа

Со стороны
9 ноя 2015 16:55

Продолжайте дальше. Кормовая база сокращается. Перон тронулся.
Победит самая сильная Крыса! Но победа будет Пирова. И не Плотникова, тролли успокойтесь. Все теперь в дерьме. Запустили крысеныша- он вырос в Крысу.
Ну и собрал Маркелов компашку вокруг себя.
А ведь люди предупреждали.

9 ноя 2015 17:17

А чему собственно вы радуетесь? Что Плотникова все таки доканают и он будет вынужден уйти? Хорошо - тогда кто же на ваш взгляд сможет тянуть наш город? Кто будет заниматься восстановлением жилищно-коммунальной инфраструктуры? Кто не даст разбазарить оставшуюся городскую землю за копейки? КТО? Назовите фамилию?

Миша,
9 ноя 2015 17:27

а вроде умным казался. Заболел чтоль? )
Что за идиотские вопросы? Нашел, блин, гения- Плотникова. )
Куда ты ввязался, ты головку- то включи.

9 ноя 2015 17:48

Нормальный вопрос? Для любого нормального человека.

монро
25 ноя 2015 23:58

интересно сказано ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ

Эх ма!
9 ноя 2015 16:58

А трольчат Пашкиных сколько навалило))
Неужто кожу крокодила с дверей содрал, продал и нанял)))

Эх
9 ноя 2015 18:37

Что то совсем измельчали в администрации главы РМЭ. С вашими то возможностями могли бы и видео с крокодиловой дверью выложить. Или может нет никакой двери?

IT адреса
9 ноя 2015 21:46

Сплошь гор администрации. Здорово вы там поработали сегодня. Борцуны за Пашкин зад. Слетит с кресла знаете, что следом полетите, бездельники.
Народ из себя изображаете.

Плотников
9 ноя 2015 17:05

Мы молимся на тебя!!!!

9 ноя 2015 17:28

Ну это уже перебор. А может сарказм.

Вера
9 ноя 2015 17:08

Как же противно читать гадости про Павла Вячеславовича. Я - жительница Тарханово. Хочется отдельное спасибо сказать за улицу Транспортную. Каждый день ездим по этой дороге на работу и обратно, и каждый день благодарим его! С ужасом вспоминаем что было раньше. Молодец!

Поштальон
9 ноя 2015 17:54

Я вот значит это, если бабе Мане пенсию принесу, так это я што - пенсионный фонд штоле?

Печкину
9 ноя 2015 18:26

А если у тебя возможность будет её не донести - Половину себе оставить, и тебе за это ничего не будет - Это как?

Поштальон
9 ноя 2015 19:32

Это про кого? Я не понял. Я простой работник почты. Еслм мэр што-то не донес, это плохо. Если донес - хорошо. Если донес, но на своего непосредственного руководителя - это вообще ни в какие ворота не лезет.

Печкину
9 ноя 2015 20:03

А при чем здесь мэр? Я про другого действующего лица?

Ну
9 ноя 2015 20:54

так и выражайтесь яснее. 80% народа не поняло о чем

Иксперд
9 ноя 2015 17:10

Ошибка мэрских троллей в том, что для "выражения народного мнения" они выбрали эту статью. А ведь она не про него. Это значит что? Это значит что "добропорядочные женщины", "работяги" и "ёжики" работают на раскрутку посещаемости именно этой статейки про то, как ничего не подозревающая тёща обманом была вовлечена в насквозь коррумпированный бизнес. Товарищи руководители мэрского PR-отдела, аккуратнее работать надо ))

Плюсуюсь
9 ноя 2015 17:24

Давайте лучше Дмитрия Иосифовича обсудим, Плотникова уже не интерсно, а это новое так сказать мясо.

9 ноя 2015 17:47

Заместитель Главы Правительства Республики Марий Эл, Руководитель Администрации Президента Республики Марий Эл; родился 26 марта 1959 г. в г. Йошкар-Оле Марийской АССР; окончил мелиоративно-дорожный факультет Марийского политехнического института по специальности "инженер-гидротехник" в 1981 г., Горьковскую ВПШ в 1989 г.; 1981-1985 - старший, затем главный агроном-мелиоратор, начальник отдела объединения "Марплодоовощторг"; 1985-1987, 1989-1990 - инспектор Комитета народного контроля Марийской АССР; 1990-1991 - сотрудник кооператива "Кристалл"; 1991-1995 - ведущий инспектор, главный специалист, заместитель начальника отдела государственной собственности, первый заместитель председателя Госкомимущества Республики Марий Эл; 1995-1997 - председатель Фонда имущества Республики Марий Эл; с февраля 1997 г. - председатель Государственного комитета Республики Марий Эл по управлению государственным имуществом; за многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность Президента РФ (Указ от 30 ноября 2009 г.); женат, имеет двух дочерей.

Внимательный
9 ноя 2015 17:25

Глаза разуй! Ты где в тексте тещу увидел?

Невнимательному
9 ноя 2015 17:37

Цитата: "А чиновник все стоит на своем, да не дает Сашке бумаг желанных, и на родственницу в фирме долевой не посмотрел" - разве не смешно?

Наталья
9 ноя 2015 17:57

Да уж, теща свинью зятю подложила, без спросу влезла в предприятие...

Внимательный
9 ноя 2015 18:40

Не смешно. Совсем не смешно. Создается впечатление, что вы такой мудрый человек, проницательный до дрожи в коленках. Никто вас не обмануть не может, не обманывал и никогда не сможет. Не ужели с нами - БОГ?

НЕ ОН
9 ноя 2015 19:34

Если Вас поймали на невнимательности, не стоит расстраиваться. Ибо никто не безгрешен. Даже МЭР. Учитесь на своих ошибках и АЗ ВОЗДАМ

А вот еще
9 ноя 2015 20:16

Цитата: "придумал Сашка хитрый план, не сам конечно, а с тестем бриллиантовым, ну не суть важно, решил он взять в фирму родственницу чиновничью в долю – и чтоб по бумагам все шито-крыто, да участки приобретенные на фирму эту переоформил. Не будет же чиновник, с фирмой такой судится, да деньги требовать"

Так и заказчик статьи
9 ноя 2015 20:46

Сразу спалился- Пашенька Подленьков.

Дарье
9 ноя 2015 17:10

Вы что ли с Лондона ? Пишется по русски Вячеславович .Неуваженьице однако.Ну наверное с Лондона ,что город,что Республика все едино. Так ведь уже избран глава на 5лет .Вы что ясновидящая ?Раскиньте карты ,ну обывателям интересно.

Наталья
9 ноя 2015 17:14

Уже никому и ничему веры нет - все они друг друга стоят! Один обман кругом и запудривание мозгов народу через СМИ и иже с ними, ведь кто в этой кухне не варится, тот ни за что не разберется в этих хитросплетениях. Мерзость!

***
9 ноя 2015 17:26

А вы все таки попробуйте.

Золотые слова!!!!!
9 ноя 2015 21:37

+

Имя
9 ноя 2015 17:15

вот она - информационная война

Тесть
9 ноя 2015 17:38

То-ли ещё будет...

Теща
9 ноя 2015 18:04

То ли еще будет... Ой ей ей..
Далее хором подхватывают жены и тети мэров , министров и глав, матери ректоров, дети и племянницы из Лондона...))))

9 ноя 2015 17:25

У Лёни жена талантливая бизнес тётка, у его шестёрки тесть с талантами всё сходиться)))...

Фридом
9 ноя 2015 17:30

Родственные фирмы Маркелова получили в 2010-2011 годах в собственность или продали:
1) Йошкар-Ола, Ул.Воинов-интернационалистов, д.37. Первый этаж-здания аппар.-студ. комплекса площадью 1934,00 кв. м. в собственности (с 29.11.20011 возможна аренда сроком до 1 года).
2) Йошкар-Ола, Ул.Воинов-интернационалистов, д.37. Второй этаж-здание общественное – кафе площадью 2058,50 кв.м. в собственности (с 08.12.2011. возможна аренда до 1 года).
3) Йошкар-Ола, Ул. К. Маркса д. 101а, 3 – х. этажный Торговый центр площадью 2829,40 кв. м. в собственности с 12.2011.
4) Йошкар-Ола, Ул. Успенская 32а, кв. 19 в собственность с 09.11 (новый дом, в собственности 1 квартира, остальные проданы) площадь 101,80 кв. м.
5) Йошкар-Ола, Ул. Ленинский проспект 24 в (центр – перед Правительством республики)
6) Йошкар-Ола, Ул. Ленинский проспект 24 г, земля + здание (центр – перед Правительством республики).
7) Сосновый бор, ул. Озерная, д. 25 Коттеджно-оздоровительный центр, площадью-358,6 кв.м, назначение: жилое, нежилое, расположен на земельном участке из земель особо охраняемых территорий и объектов, площадью 17848 кв.м, расположенном по адресу: Медведевский район, в северо-восточной части кадастрового квартала. Срок зарегистрированного в 2008 году договора аренды истек 03.09.2009 года. Распоряжением Мингосимущества от 28.12.2009 вносятся изменения в распоряжение №901 от 11.09.2008 «О предоставлении ООО «Телекомпания 12 регион» в аренду земельного участка, где прописано, «включить в вышеуказанный договор слова «на неопределенный срок с 11.09.2008». В таком случае данный договор аренды вообще не мог подлежать государственной регистрации. 25.10.2010 «12 регион» получает разрешение на строительство, а затем разрешение на ввод в эксплуатацию вышеуказанного коттеджно-оздоровительного центра.
8) Йошкар-Ола, Пр. Гагарина, д. 17 б, гаражи за №: 1,2,5,6,7,8,9,11,12,14.
9) Йошкар-Ола Врезка и оконцовка (в одной точке фактически. Фактически купил сантиметр газопровода!!!) газопровода по Воскресенской набережной д. 8.

Сделки по отчуждению имущества, проведенные Компанией жены Маркелова - «ООО телекомпания 12 регион»:
1. Йошкар-Ола, Ул. Успенская д. 32 а многоквартирный дом: Отчуждены все квартиры за исключением 19 квартиры. Все квартиры проданы через ПМК 9, Оршанское ПМК, СМУ 2, ООО «Эльбрус», ООО «Сантехпром» физическим лицам. Почему? Вероятно, по взаимозачету за долги фирмы строителям, но по очень значительной цене!!!
2. Йошкар-Ола, Ул. Воскресенская Набережная, д.8 кв.15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22. 23 проданы физическим лицам. Квартира №7 площадью-159,6 кв.м продана Маркеловой Т. И.
3. Йошкар-Ола Ул.Кремлевская, д.26в, проданы 4 гаража.
4. Озеро Карась, позиция 5. Незавершенное строительство коттеджа, степень готовности 64%, площадью 221,4 кв.м. продано в ноябре 2011 года ООО «Кардинал».

Компанией жены «ООО телекомпания 12 регион» ООО продано ООО «Кардинал» (адрес – Успенская 17. Учредителем является единственный участник - Маркелова Татьяна Ивановна)
1. На территории базы отдыха на о.Карась незавершенное строительство коттеджа, готовность 35%. Переход права от Миронова.
2. Медведевский район, участок в юго-западной части кадастрового квартала. S-4254 кв.м. Разрешенное использование: под строительство базы отдыха. Переход права от Миронова
3. Озеро Карась, позиция 5. Незавершенное строительство коттеджа, степень готовности 64%, S-221,4 кв.м. Продано 12 регионом - ООО «Кардинал» в 11.2011 года.

ООО «Июнь 2006» - адрес – Успенская 17.-владеет 99% уставного капитала ООО «Телекомпания 12 регион» Учредители: единственный участник – Маркелова Ирина Константиновна (100% голосов), владеющая 1% уставного капитала ООО «Телекомпания 12 регион»
1. г.Йошкар-Ола, ул.Успенская, д.32а, помещение 1и2.
2. п.Сосновый Бор, в 680 м. по направлению на юг от ориентира –д.1 Домовладение с подвалом (незавершенное строительство), S-227,6 кв.м, приобретенное у ООО «Торгмет» по цене 1 033 000 руб. (4,5 тыс.руб за кв.метр).
3. Жилой дом с пристроенными комнатами, S-247,5 кв.м, приобретенное у ООО «Торгмет» по цене 981 000 руб. в сентябре 2011 сделка с ООО «Воскресенский парк» по цене 1 100 000 руб
4. Домовладение с подвалом (незавершенное строительство), S-227,6 кв.м по адресу: Сосновый Бор, в 680 м по направлению на юг от ориентира – д.1. Сделка купли-продажи апрель 2011 года между «ООО Июнь 2006» и Цинпаевым Магомедгаджи Абдуллаевичем. Цена сделки 2 000 000 руб. (8,78 тыс.руб за кв.метр)

Маркелов Л. в феврале 2010 года приобретает два объекта в г. Йошкар-Ола Воскресенская Набережная, д.8, позиция 1-3. и Воскресенская Набережная, д.8. кв.2. (как это соответствует его декларации о доходах?)
Маркелова Татьяна Ивановна приобретает:
1. Йошкар-Ола, Воскресенская набережная, д.10. Многофункциональное общ.-жилое
Здание. S-2046,10 кв.м.
2. Сосновый Бор, ул.Озерная, 21. Жилой дом, S-655,5 кв.м 01.07.2010
3. Йошкар-Ола Вознесенская Набережная, д.8, кв.7. S-159,6 кв.м От 10.07.2009. Куплена у ООО «12 регион».
4. Помещение подвального и первого этажей Коттеджно-оздоровительного центра, назначение: нежилое, S-439 кв.м, по адресу: Медведевский район, северо-восточная часть кадастрового квартала (район Соснового Бора), сделка купли-продажи 08.12.2009 с ООО «Июнь 2006» по цене 28 970 000 рублей. (65,9 тыс.руб за кв.метр)
5. Помещение второго этажа Коттеджно-оздоровительного центра, назначение: нежилое, S-216,5 кв.м по адресу: Медведевский район, северо-восточная часть кадастрового квартала (район Соснового Бора), сделка купли-продажи 11.06.2009 с ООО «Июнь 2006» по цене 14 300 000 рублей. (66 тыс.руб за кв.метр)
6. 5 и 4 пункты переведены из нежилого в жилой дом Сосновый Бор, ул.Озерная, 21. Жилой дом, S-655,5 кв.м. Зарегистрирована собственность. от 01.07.2010

Маркелова Ирина Константиновна

1. Земельный участок-12:04:0260709:23 Медведевский район северо-восточная часть кадастрового квартала. S-19122 кв.м. Собственность по ½ доле с Маркеловой Татьяной Ивановной.
2. Гараж с пунктом охраны. Медведевский район северо-восточная часть кадастрового квартала. Сделка с ООО «12 регион» по договору № 9 от 15.03.2010. S-166,8 кв.м.
3. Открытая беседка. S-34, 1 кв.м..
4. Насосная. S-9,2..
5. Йошкар-Ола Воскресенская Набережная, д.8, кв1. S-153,50 кв.м. Собственность по ½ доле с Маркеловой Полиной Леонидовной.
6. Йошкар-Ола Воскресенская Набережная, д.8, помещение S-196,9 кв.м.
7. Баня, назначение: нежилое, S-113,3 кв.м, расположена по адресу: Медведевский район северо-восточная часть кадастрового квартала. Сделка купли-продажи с ООО «Телекомпания 12 регион» 30.06.2009 по цене 15 160 000 руб. (133,8 тыс.руб за кв.метр) ////Смотри её декларацию о доходах!!!!
8. Пункт 7 переведен из нежилого в жилой дом Сосновый Бор, ул.Озерная, д.22. Жилой дом, S-113,3 кв.м.

ООО Воскресенский парк» Учредители: единственный участник Маркелова Татьяна Ивановна
1. Г.Йошкар-Ола, ул.Суворова, д.26, помещение промышленное, S-4,222 кв.м
2. Г.Йошкар-Ола, ул.Суворова, примерно в 530 м от д.26 по направлению на северо-запад, земельный участок, S-6072,00 кв.м
3. Г.Йошкар-Ола, ул.Суворова, примерно в 520 м от д.26 по направлению на северо-запад, земельный участок, S-620 кв.м
Все 3 объекта были приобретены у ОАО «Контакт» в 2011 году и сразу были перепроданы физическому лицу Семибратову Н. В.
В республике говорят, за помощь в получении недвижимости «семьи» Леонид благодарит и своих «карманных» чиновников. Так, многим хотелось бы понять за что Турчин Дмитрий Иосифович (глава администрации Маркелова) получил 3-этажное нежилое здание (гостевой дом) в виде незавершенного строительства, площадью 343,8 кв.м, расположенное по адресу: Сосновый Бор, примерно в 634 м по направлению на юг от дома №1. по цене 6,8 тыс. руб за кв.метр., и за что недавно приехавший в республику Маслов Евгений Васильевич руководитель управления Росеестра, регистратор прав- федеральный чиновник, получил в собственность дачный дом площадью 19 кв.м. и в аренду землю у дома площадью 60000 кв.метров. место - Звениговский район, близ д. Шалангуш.
Не подпадают ли такие подарки под понятия коррупция??? Что скажут правоохранительные органы?

Все верно!
9 ноя 2015 17:55

И все это оформили братья Плотниковы. Так о каких сортах говна вы здесь спорите???????

Конечно
9 ноя 2015 18:01

Их никто не спрашивал. Все это прошло через министра. В то время они простыми клерками были.

А теперь
9 ноя 2015 19:22

Внимание вопрос! Через какого министра, если министром государственного имущества был..а позднее руководителем министра государственного имущества.. барабанная дробь.... Турчин Д.И.
По-моему вопрос исчерпан. Фридом не зря Вам информацию накидывает.

Ни фига себе простые
9 ноя 2015 19:57

Один замом министра был Гостмущества, другой замом мэра по городскому имуществу...
Хорошо. Перефразирую:

И все это оформляли братья Плотниковы и Турчин.

P.S. ...и себя не забывали ;).. Только тссссс!!!

Наивность
9 ноя 2015 17:32

- не порок. Мы присутствует при рождении новой религии, видимо. Сначала Мэр за свой счет (а не за счет субсидий республиканского бюджета и не потому что выборы) создал детские площадки, потом открыл садик, а затем проложил дороги через земли марийские. И благодать снизошла на всех людей, а особенно на самого Мэра. А все кто не согласен - безбожники и подлежат сожжению на костре Святой Инквизиции с отнесением затрат на сожжение на коммунальные платежи ))
P.S.: Для Роскомнадзора и Центра "Э" - это не розжыг, а шутка.

***
9 ноя 2015 17:37

Чёй то не видно этой благодати. Срачь и оскорбления. Вместе с Плотниковым работали тысячи людей, на субботники выходили десятки тысяч. Они, что - Это делали во славу мэра? Они делали это в первую очередь для себя. Надоело им в грязи жить!

Простота
9 ноя 2015 17:46

хуже воровства. Речь ведь не о том, что мэр ничего не делает. Делает - молодец. Его для того и поставили мэром, чтоб работал. В любой т.н. "развитой демократии" политика предполагает компромисс между интересами групп и индивидуумов, в которых обе стороны идут на уступки друг другу и получают от этого определенные профиты. Активная деятельность мэра - это его плата за разгул его предпринимательских талантов. Пока прокатывает.

Следственный комитет
9 ноя 2015 18:08

Присоединяемся к инициативе прокуратуры: - День открытых дверей! Ждем документы!

Прокурорский
9 ноя 2015 18:23

надзор должен носит инициативный характер. Сотрудники прокуратуры должны наступательно выявлять и принципиально реагировать на любые нарушения закона. А вы двери открыли и ждете. Ну кто так работает?..

Следственный комитет
9 ноя 2015 18:42

Приказ нет. Без него мы никак. А вдруг не на того нарвемся.

А еще денег никто не прине
9 ноя 2015 18:54

Денег нет. Без них мы никак. А вдруг не на того нарвемся и без оплаты поработаем!!!!!!!!!

Следственный комитет
9 ноя 2015 19:27

Правда ваша. Но жить то как то надо. Не возьмешь выгонят, возьмешь посадят. Трудная у нас работа. Пусть с начала там наверху решат - кого сажать а кому помогать. А мы люди маленькие, простые. У нас дети.

Прокуратуре
9 ноя 2015 18:53

лучше расскажите, сколько вам занесли от Дмитрия Иосифовича за "Услугу".

Прокуратура
9 ноя 2015 19:28

Тайна следствия. Не как нельзя разглашать.

Да ладно
9 ноя 2015 19:40

не хотите говорить, тогда скажите за фотку "убитого" мэра из материалов дела сколько дали? за раскрытие "тайны следствия".

Прокуратура
9 ноя 2015 20:21

Платили монгольскими тугриками. Курс непонятен. Но их много. Возьмите, а? Недорого.

Ой
9 ноя 2015 18:25

Только бы до митинга не дошло в поддержку того самого с участием трудовых коллективов жилищно-эксплуатационных участков...

Это еще почему?
9 ноя 2015 19:23

Даешь митинг с участием всех жил контор и управляющей компании "Столица"!!! И коммунистов пригласить За отмену выборов Главы РМЭ, прессу федеральную, ТВ и Газманова с Лепсом, Паша оплатит.

Хочу!
9 ноя 2015 19:38

Хочу! Хочу! аж из трусов выпрыгиваю как хочу! проведем все на патриаршей площади, снарядим лодочку, посадим туда нашего ненаглядного Людвига с паутинычем и под песню Лепса "Я Уеду жить в Лондон" оттолкнем лодочку в открытое плавание.... в длительную, затяжную командировку.

Знаем мы
9 ноя 2015 18:52

Знаем мы как вы ждете.... у Турчина а даче в Сосновом бору. Да под мяско с коньячком. А Сашенька суетился вокруг, в глаза заглядывал чтоб угодить.

Следственный комитет
9 ноя 2015 19:30

Ждем. Еще как ждем. Приходите! Приносите!

А сколько Плотников
9 ноя 2015 18:12

выходил на субботники))? Раз- два.. Третий не считается он ходил туда для коспирации , по заданию, для выявления банды киллеров, убивцев его семьи и детей.
Толстый Паша, толстый тролль , толстым стал весь этот бред...
ПС . только Миша-автор похоже худым останется.

А сколько вы
9 ноя 2015 18:22

А вы сами то на субботниках бывали?

Наивности
9 ноя 2015 17:38

Бюджетом ведь кто то распоряжается, правда? и кто-то решает, на что направлять деньги, а на что нет. Не само по себе.
Припомню для забывчивой наивности: что тебе кто-то до Плотникова дороги ремонтировал и площадки устанавливал, грязь из дворов выгребал? Не было такого. И Плотников мог бы ничего этого не делать, а пустить эти деньги на красоту:церкви и набарежные. Заодно бы с Главой не ссорился, а плюсик себе заработал. Так за что ты пишешь на него свои "ироничные" гадости?

Наталья
9 ноя 2015 17:48

Это вот тоже про ремонт дорог... http://pg12.ru/publicnews/view/1168

Стоп-стоп
9 ноя 2015 17:50

А до мэрства кем он был? А чего ему мешало дерьмо со дворов убирать? А дороги делать? А куда 350 миллионов потерялись, на дороги как раз и выделенные, по поводу чего дело все еще расследуется но уже не нашими "правоохранителями" а нижегородскими?

А до него
9 ноя 2015 17:56

за дерьмо отвечал другой мэр. Тебе что мешает за собой убирать? не убираешь же. Все ждешь, что кто-то придет и сделает за тебя.
А про 350 млн. ты зря написал -спалился так сказать.
Уже 4 решения суда и столько же экспертиз подтвердили, что обвинение ложно. Козырь битый.

отдел кадров
9 ноя 2015 18:19

Справочно: в период исполнения обязанностей заместителя мэра (а именно в этот период потерялись 350 млн) дерьмо и дороги были в его компетенции. А за собой я убираю. Я чистоплотный. Про решения судов и экспертизы не знаю (тебе виднее), но ложность обвинения устанавливается следователем или приговором суда при прекращении уголовного дела по реабилитирующим основаниям, а не экспертизами.
Всё, я свои 3 копейки отработал. Пойду домой.

Стасику
9 ноя 2015 18:57

Соболезную. Чувствуется что выборы про...бал, аж зарплату урезали. Иди домой, поплачь.

А КСТАТИ
10 ноя 2015 16:17

Кто такой Стасик, которого тут регулярно вспоминают?

Смотри
9 ноя 2015 17:59

Что за идиотизм. Прежде чем эту чушь писать - хотя бы комментарии прочитал.

ох ты
9 ноя 2015 19:43

А кем он работал до своего назначения мэром? Правильно - первым замом. И, что, не мог он на своей должности обеспечить тот же самый фронт? Да не верю...

Тебе
9 ноя 2015 20:53

Он делал то что мог исходя из своих полномочий. Не будучи мэром при его участии было построено более 100 детских площадок.

Кличка " СТОЛЬНИК".
9 ноя 2015 22:30

Тайна клички " Пашка - стольник" открыта!
Оказывается это не взятки , а "более 100 детских площадок" !!!
Бу -га -га)))).. Совсем с катушек слетели, Паша, твои "секретарши"))) ты их поправь, пусть эту цифру рядом с твоей фамилией не ставят..

как интересно получается
9 ноя 2015 17:50

Сами же защитники Маркелова защищают его а потом пишут что не чего не делалось, а как пришел Плотников все стало хорошо.

Вот не надо
9 ноя 2015 17:59

путать причину и следствие. Особенно не надо путать следствие )) Хорошо не потому что Плотников, а потому что выборы-2015. У нас в ремонтной активности наблюдается сезонность, коррелирующая с избирательным циклом. Не замечали?..

Не мешайте им
9 ноя 2015 18:14

Пашу нахваливать)) они все равно ни чего не слышат . Они токуют))

Объективный
9 ноя 2015 21:01

Причем здесь хвала. Плотников не бог и не святой. Здесь же объективно все видно. Конечно сделано не все. Но дайте время.

Вот надо
9 ноя 2015 18:16

У нас выборы были осенью 2009, зимой 2011, весной 2012, осенью 2014. И где здесь связь с дорогами?

Избирательная память у вас
9 ноя 2015 19:42

Всегда перед выборами дороги делали за полгода начинали. Я помню. У меня машина есть ))

Беспаметному
9 ноя 2015 20:59

Вам бы следовало лучше изучить прессу за эти года. С 2009 по 2014 делался только "ямочный" ремонт. Уборка снега была отвратительной, если не сказать хуже. Плевать они хотели на нас. Мы же для них быдло. Дали три копейки - и радуйтесь. В этом году сделано раз в десять больше чем за весь период 2009-2014гг

ПАТАЛАГОАНАТОМ
10 ноя 2015 16:21

Я хоть и в морге работаю, но помню, что в 2011 г на всех дорогах основных стояли щиты с надписью "Ремонт дороги ведется в рамках программы СТОЛИЦА". Это чего, паша тогда еще втихоря без согласия Главного ремонтом занимался? Ему мешали, а он занимался, занимался...

ПАТАЛАГОАНАТОМУ
10 ноя 2015 16:24

И где тот ремонт. Только щиты целые и остались.

Сам то веришь?
9 ноя 2015 18:31

Республика на ремонт городских дорог Йошкар-Оле ни копейки не выделила в выборном 2015 году. Из обещанных 700 млн. тоже. кстат. подотрись.

Да?
9 ноя 2015 19:46

А на какие деньги это делалось? Из кармана Паши?

Да!
9 ноя 2015 20:51

За счет городского бюджета. Отчет будет скоро опубликован. Интересуйтесь городскими делами из первоисточников, а не из мнений комментаторов.

Относительно
9 ноя 2015 19:47

ремонта дорог в городе. Не важно кто ты - важно кто твой кукловод. Мы же не присутствовали при том как решался вопрос с ремонтом. Кто кому и что поручил, как этот кто-то поручение выполнил. На всех открытиях новых улиц почетных гостей было как минимум двое )). А хамство вас не красит.

Чето
9 ноя 2015 22:44

Я здесь ни одного защитника Маркелова не увидел.
Это Падлик видимо хочет создать себе образ ярого борцуна с Маркеловым. Только бы не заигрался. Хотя нет- пусть поиграет, может шею оба себе сломают.

А.С.Пушкин
9 ноя 2015 17:54

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..."

Михаилу
9 ноя 2015 18:13

Про землю это Вы хорошо ,точно за копейки... ??? Конечно придут новые ребята плохо. Надо будет и себе ,что прибрать ,а не только грязь дочистить и ямы досыпать ,и опять лыко да мочало набивай кармашик (малюсенький) для начала.

Давайте поднажмем!
9 ноя 2015 18:22

ЗА ПЛОТНИКОВА !!!

ДАДИМ СУРОВЫЙ ОТПОР ВРАГАМ КОРРУПЦИИ В МАРИЙ ЭЛ !!!

За него
9 ноя 2015 19:47

Ну тогда и его придется "турнуть"

За точность!!!!
9 ноя 2015 19:54

Так-так, прочитаем внимательно. Если ты за плотникова, то ты даешь суровый отпор врагам коррупции. Если ты даешь суровый отпор врагам коррупции - ты ЗА коррупцию. То есть если ты ЗА плотникова, то ты ЗА коррупцию?! Так штоли? Я чёйта не понял. Определитесь с позицией.

Спасибо за понимание))
9 ноя 2015 21:23

Это и имелось ввиду;)

Позиция
9 ноя 2015 21:33

Народ что то скудоумный пошел. Ты сформулируй вопрос. И не строй из себя идиота. А если идиот - что ж - сочувствую твоим близким.

Андреич
9 ноя 2015 18:33

Жалко Сашку! - Жадность сгубила! Сидел бы себе спокойно арендную плату получая со своей недвижимости - так нет же больше стало нужно. Всегда удивлялся что же с людьми власть делает - Был человек человеком - а стал преступником!

Алексеич
9 ноя 2015 18:50

Да и Пашке чего не жилось?.. Дом на берегу Волги, катера- снегоходы, джипы, крокодилы на дверях..и тоже под следствием.

Алексеичу
9 ноя 2015 19:42

А на фига он ему сдался этот Сашка. Чтоб из за его махинаций в тюрьму садится? Чтоб, не дай бог - люд пострадали? С какого рожна?

Андреичу
9 ноя 2015 19:01

Так это не только его жадность была, тут ведь не забывай, САМ Д. ИОСИФОВИЧ денюжку решил зарабатывать. Вот о чьей деятельности интересно почитать. Сашка, это мелкая Сошка, у него таких Сашек-Колек дюжина.

Андреич
9 ноя 2015 19:37

Не уж то не жалко было. Все таки муж дочери.

Минин или Пожарский
9 ноя 2015 19:20

Друзья, что происходит. Кто с кем бьется. не понятно уже, еще раз объясните пожалуйста

Как кто
9 ноя 2015 19:32

Крысы друг с другом за худеющий бюджет.

Как
9 ноя 2015 19:49

При чем тут бюджет. Человека хорошего утопить хотят.

Это ты про Мишу Павлова
9 ноя 2015 20:20

?????
Его судьба уже понятна. Топить будут и Турчин и Плотников.

***
9 ноя 2015 19:37

Турчин против Плотникова

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ !!!!
9 ноя 2015 19:30

Сегодня Плотников П.В. подал заявление в члены КПРФ .

http://vkinoteatre.net/drama-online/9030-kommunist-1957.html

Комуняки
9 ноя 2015 19:50

Осталось только узнать какая цифра была перед восемью нулями...

Тролю
9 ноя 2015 21:36

Это ссылка на фильм 1957года: "Коммунист"

А Паша разве не такой?
9 ноя 2015 22:08

А Плотников так же не доедал не досыпал . Аж опух. Живот вздулся от голодухи. Глаза красные от бессонницы. Все площадки для детей , да асфальты для родителей строил.
Вот потому и за тещей не доглядел. Куда старая карга навострилась. Но ни чо сейчас с помощью " народных масс" победит Паука Турчина и отдохнет на природе. Главное, чтобы, как в кино, дерево на него не упало.

Владимир Путин
9 ноя 2015 20:00

Почитал. Заинтригован. Будут кадровые решения: Зам главы. в отставку, дачу обратить в государственную собственность, сделаем дом престарелых. в качестве компенсации выделить участок в Апшак-Беляке, рядом с многодетными семьями. Юрию Яковлевичу и Александру Ивановичу - проверить все сделки, о которых шла речь.

Путину
9 ноя 2015 20:17

Давно пора!

ДБ...ы
9 ноя 2015 20:25

Обаму еще сюда с Меркель приплетите.

Уважаемый ВВП!
9 ноя 2015 20:25

Я уже собрал вещи и почти переехал в Апшак-Беляк, как вы и сказали, не надо сюда Бастрыкина и Чайку, у меня столько денег на них нееееет!!!!!!
Прошу войти в положение: зять дурак, семья большая, дети, сам я уже в годах, здоровье не то. Искренне ваш, холоп Димка Т.

ВВП
9 ноя 2015 20:39

Не фига! Так просто не отделаешься. Коммуникации ЖКХ за свой счет построишь, дороги, больницу и школу. И все за свой счет. Тогда может и прощу.

Википедия
9 ноя 2015 20:02

... Наконец Данте проникает в последний, 9-й круг ада, предназначенный для самых ужасных преступников. Здесь обитель предателей и изменников, из них величайшие — Иуда Искариот, Брут и Кассий

Турчин Дмитрий Иосифович
9 ноя 2015 20:12

Ищу зятя. О себе: в/о, ч/ю, финансово и ж/п обеспечен.
Наличие ж/п и м/п не интересует. Тел. 8 987-783-120. Мне не надо ничего, кроме зятя одного! Впрочем, можно и двоих. Очень скушно жить без них!
Жду тебя. Верю судьба соединит нас.
пы. сы. С именем Саня и Александр прошу не беспокоиться.

????????????????
9 ноя 2015 20:18

Димыч, ты это .... ты это чего... Это я.... Саня. не бросай меня, я тебе еще пригожусь!

Немного истории
9 ноя 2015 20:15

Два года назад был привлечен к уголовной ответственности руководитель комитета по расчетам и платежам господин Тарасов. Разобрался в этой ситуации как раз нынешний мэр. Благодаря действиям Плотникова этот зажравшийся господин и его окружение освободили свои места.


Экс-чиновник из Йошкар-Олы подозревается в том, что незаконно премировал себя за счет коммунальных платежей, полученных с населения
— 29.01.2014

200537254-001Бывший председатель комитета по расчетам и платежам администрации Йошкар-Олы Андрей Тарасов подозревается в присвоении бюджетных средств и превышении должностных полномочий.

Установлено, что А.Тарасов с 1 января 2011 по 31 декабря 2012 года ежемесячно без разрешения мэра города издавал приказы о выплате себе премиального вознаграждения из средств, поступивших от граждан в качестве оплаты за коммунальные услуги, сообщается во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.

«В феврале, апреле и мае 2013 г. по его указанию работники бухгалтерии учреждения также незаконно выдали ему премию якобы за хорошую работу. Всего чиновник незаконно получил свыше 2 млн 227 тыс. рублей, причинив особо крупный ущерб муниципальному бюджету», — говорится в сообщении.

Кроме того, с 2003 по 2006 год по указанию А.Тарасова за счет жилищно-коммунальных средств граждан комитет по расчетам и платежам приобрел три двухкомнатные благоустроенные квартиры, которые были переданы в безвозмездное пользование работникам учреждения.

В настоящее время в отношении 50-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по фактам присвоения бюджетных средств в крупном и особо крупном размерах (чч.3, 4 ст.160 УК РФ) и превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п.»в» ч.3 ст.286 УК РФ).

Ход расследования контролирует прокуратура Йошкар-Олы.

Накануне о возбуждении уголовного дела по трем эпизодам превышения должностных полномочий в отношении бывшего председателя комитета по расчетам и платежам администрации Йошкар-Олы сообщило СУ СКР по Республике Марий Эл.

В октябре администрация Йошкар-Олы провела комплексную проверку деятельности комитета по расчетам и платежам, в чьи функции входил сбор и начисление платежей за услуги ЖКХ и социальный наем. Необходимость проверки была вызвана неполным характером информации, предоставляемой комитетом.

Так, в распоряжении администрации Йошкар-Олы отсутствовал заключенный надлежащим образом трудовой договор с председателем комитета Андреем Тарасовым.

Он также не подавал сведения о доходах и принадлежащем ему имуществе, отсутствовала информация о соблюдении требований федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Председатель комитета не обращался за согласием муниципального собственника на списание имущества.

Также у городской администрации имелся ряд вопросов по законности и обоснованности расходования А.Тарасовым денежных средств, в том числе по порядку начисления и выплате самому себе премий, денежного содержания, размер которого составлял порядка 200 тыс. рублей, что в разы превышает денежное содержание муниципальных служащих администрации и мэра города. Были выявлены факты вручения А.В.Тарасовым себе ценных подарков на довольно крупные суммы.

17 октября 2013 года мэр Йошкар-Олы принял решение об освобождении А.Тарасова от должности председателя комитета по расчетам и платежам.

Йошкар-Ола. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ

Немного истории-2
9 ноя 2015 20:19

Жадность к деньгам, если она ненасытна,

гораздо тягостней нужды, ибо, чем больше растут

желания, тем большие потребности они порождают .

Демокрит

Каждый наниматель или собственник жилого помещения в Йошкар-Оле, ежемесячно оплачивает коммунальные услуги, в которые входят: электроэнергия, газоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение. Все эти услуги оплачиваются напрямую по отдельным квитанциям специализированным предприятиям. За обогрев помещений, горячее водоснабжение, обслуживание и ремонт своего жилья, мы платим через посредника, в нашем случае это – «Комитет по расчетам и платежам администрации городского округа “Город Йошкар-Ола».

На протяжении многих лет, сотни организаций коммунального комплекса города производят свои расчеты с гражданами города, с помощью Комитета по Расчетам и платежам. Сорок сотрудников этого муниципального учреждения, занимаются расщеплением платежей между ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и взыскивают в судебном порядке просроченную задолженность. В среднем вознаграждение комитета составляет около 3% от всего объема денежных средств. Средний годовой объём составляет около двух миллиардов рублей. Прибыль, как легко посчитать, 60 миллионов рублей. Сумма не малая, а как известно, чужие деньги считать всегда легче, да и у них есть уникальное свойство, прилипнуть к особо алчущим рукам. Так получилось и с руководством вышеназванного Комитета. Пользуясь, практически бесконтрольной властью, руководитель Комитета, Андрей Тарасов, со своими замами, делал, с прибылью вверенной ему организации, что хотел. Заработные платы себе любимому и своим приближенным начислялись из принципа – «бери, сколько унесешь». А унести, как оказалось, они смогли много. Доход самого господина Тарасова за последние девять месяцев этого года, составил 1750.000 рублей, плюс дорогостоящие подарки на сотни тысяч рублей, которые справедливости ради, стоит отметить, были возвращены, но только после начала комплексной проверки, инициированной первым заместителем Йошкар-Олы, Павлом Плотниковым. Не отставали от своего руководителя и приближенные Тарасова. Со слов Павла Плотникова – Комитет приобрел три элитные двухкомнатные квартиры, в двух из которых незаконно проживали руководители информационного и юридического отделов. Но и этого им показалось мало. Ремонт во вновь приобретенных квартирах был произведен тоже не из личных сбережений, оплатил праздник новоселья, конечно же комитет, а если быть точным, то это мы с вами. Мы с вами из месяца в месяц исправно платим по квитанциям комитета, и даже не предполагали, что осчастливливали этих «достойных» господ. Но быть может работа этих людей была настолько безукоризненна и точна, что вполне справедливые замечания руководства города на высокие доходы, на порядок превосходящие среднюю заработную плату по Йошкар-Оле, кажутся обоснованными? Оказалось, нет. Свои главные обязанности по взаиморасчетам между своими клиентами исполнялись ненадлежащим образом. Акты сверок производились нерегулярно, а если и производились, то редко оказывались корректными. Комитет вел себя не как вспомогательная структура, которая создавалась, чтобы навести порядок в сфере оплаты за услуги ЖКХ, а как главный распорядитель финансовых потоков ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Фактически комитет возомнил себя Управляющей компанией над 400-ми организациями города. Деятельность этой структуры была абсолютно закрыта и засекречена. Трактуя закон о «персональных данных» крайне широко, они были в полной уверенности, что никто их деятельность и махинации никогда не сможет проверить. Возможно, так это и было бы, если бы комитет был частной структурой, но это муниципальное учреждение и оно полностью подконтрольно Мэру города. Похоже, господин Тарасов это забыл. Мало того что он в течении нескольких месяцев, после прямых требований администрации, отказывался в полном объеме предоставить отчет, о финансовой деятельности вверенного ему учреждения, так ещё и активно противодействовал законным требованиям Павла Плотникова, в предоставлении документов для проверки. Дело дошло до привлечения сотрудников полиции и прокуратуры, и все это понадобилось, чтобы реализовать законные требования руководства города. Похоже Тарасов рассуждал таким образом –«Меня пятнадцать лет никто не проверял, и сейчас не проверяйте!». Поведения руководителя комитета в этой ситуации не совсем понятно – Если ты прав и руководствуешься в свое деятельности только буквой закона, для чего тебе чинить препятствия вышестоящему начальству? Или возможно Тарасов надеялся на русский «авось»: — Авось пронесет, поговорят поговорят да и перестанут. Оставят меня любимого с моими подвижниками в покое, и мы продолжим дальше пилить коммунальные деньги. К счастью для нас и несчастью для него — Не пронесло. Кончился долгий 15-ти летний период бесконтрольного царствования и купания в деньгах. Забыл господин Тарасов сонет Шекспира –«Ничто не вечно под луной!». Все рано или поздно заканчивается, закончилась и эта эпоха.

В данный момент возбуждено уголовное дело в отношении Андрея Тарасова. От введения руководства комитетом он отстранен 17 октября. В отношении его замов проходит проверка. Рядовые сотрудники комитета работают в обычном режиме, если не считать потраченных нервов, из за инцидента с их руководством.

Новым руководством комитета проводится полный пересмотр условий договорных отношений с коммунальными предприятиями Йошкар-Олы, в том числе и суммы вознаграждений комитету. Также в планах руководства сделать предприятие абсолютно прозрачным и эффективным.

Ну и дальше что?
9 ноя 2015 20:53

Один вор, как только появилась возможность, сожрал другого . Плотников скушали Тарасова. Теперь этим активов рулит правая рука Паши. А вы жители заметили изменения в работе этого центра? Или платить за его " услуги" меньше стали?
И здесь ровно такая же хрень происходит. Два грызуна вцепились в кусок сыра.

Многабукаф
9 ноя 2015 20:31

Ха-ха. Прокуратура в этом вопросе жидко обк...ась. Дело прекращено.

Плохой пример
9 ноя 2015 20:36

ничего не подтвердилось. Все обвинения сняты, уголовное дело прекращено. Видимо место руководителя комитета для кого то "родного" потребовалось. А вообще-то смешно: нет в распоряжении трудового договора! Милые, это косяк отдела кадров администрации (работодателя).

А у них при Паше
9 ноя 2015 21:11

вечно все теряется. Подашь заявление, а они говорят его у них нет. Отдашь комплект документов в точном соответствии с перечнем ими же установленным, выясняется, что какие- то документы пропали.. Ну, вообщем вы поняли к чему вас вынуждают... да- да к "стольнику"..

А хорошо получилось.
9 ноя 2015 20:17

Всю эту власть с дерьмом смешали окончательно. И плотниковы- маркеловы- турчины, тещи, тести, жены, тети...и море дерьма.....и все в нем плавают.
А над ними жирные тролли, как мухи парят.
Наконец- то отчетливо видна полная картина, наступившего " счастья" в республике.

Спасибо тебе, Михаил, здорово ты эту клоаку размешал. Хотя, похоже, и сам не хотел.
Только смотри теперь, тебя ведь как Плотникова охранять не будут. Они завтра, как социально близкие помирятся, а тебя утопят...
Ну! Будь здоров!

9 ноя 2015 20:23

Спасибо. Хорошему человеку всегда готов помочь! А в остальном - время покажет.

9 ноя 2015 20:25

И зря вы Плотникова в эту кучу вмешиваете. Он не один из них. Я точно это знаю.

АХТУНГ!
9 ноя 2015 20:37

Попытка мэра вырваться из окружения! Типа я не такая, я жду трамвая.

Нет не зря!
9 ноя 2015 20:38

Плотникова вы точно знаете, а мы слишком давно и хорошо Знаем..горбатого только могила исправит.

Зря
9 ноя 2015 21:15

Дайте факты! Как, где и при каких обстоятельствах!

Блин еще раз
9 ноя 2015 20:36

положительный герой , отрицательный герой, из коментов ни чего не понятно

ох насмешил
9 ноя 2015 21:02

В политике положительные герои бывают один раз на миллион. Мир не черно-белый. И плохость одного политика не означает хорошесть его оппонента. Это ужасно, кстати.

Смеявшемуся
9 ноя 2015 21:13

Достали уже оттенками серого. В городе нужен не политик - Нам дворник нужен; Сантехник нужен; Бухгалтер нужен! К черту политику - Хозяйственник - вот кто сейчас нужен.

он же (со смехом)
9 ноя 2015 22:00

А вот совершенно с Вами согласен!

Павлову
9 ноя 2015 21:00

Обещал продолжение про бриллиантового тестя! я без сказки не усну! Давай рассказывай! Я тебе начало придумал: в некотором царстве, в некотором государстве жил да был молодой паучок Димка. И начал плести свою паутинку не где-нибудь, а в мингосимуществе. Оплетет бывало маленький объектик ремесленный , паутиночкой затянет, и оп пропал объектик из реестра государственного имущества. Потом паучок перешел на объектики покрупнее -на лавочки торговые, а следом и на предприятия казенные позарился. Рос паучок, крепчал, лапки волосились, бриллианты копились.

9 ноя 2015 21:41

Благодарю за участие. Непременно воспользуюсь вашим советам.

Уважаемый,
10 ноя 2015 13:03

Очень надеемся, что Вы пьяный хотя бы это пишете. Бывший Ваш отдел Реестра

Хлеба и зрелищ
9 ноя 2015 21:01

«Панэм эт цирцензэс!»

***
9 ноя 2015 21:16

Матерными словами не выражатся

9 ноя 2015 21:50

Продолжение следует

БЕССОВЕСТНЫЕ
9 ноя 2015 22:35

Мальчики. Вот и все о них. Живите ,но чувствуйте ,что сподличали.

А что Тарасова нашли?
9 ноя 2015 22:40

Ведь писали,что в розыске .

Да
9 ноя 2015 23:18

И нашли, и извинились. А крику то сколько было в свое время...

Помню, помню
9 ноя 2015 23:43

И во всех статьях- по словам первого заместителя П.Плотникова. Построили обвинения "по словам".... Упс. Клеветой оказались те слова.

В этом весь Плотников
9 ноя 2015 23:59

Не зря его учительница сказала: шпана и подлец. У этого племени все сразу на физиономии написано. Вон и Турчин в роли паука хорош. Про Лимона вообще молчу. Не нужно быть Чезаре Ламброзо, чтобы понять кто и что эти рожи.

Нет
10 ноя 2015 10:29

Что то я не слышал, что дела прекращены. Дайте ссылку.

Да
10 ноя 2015 12:51

Прокуратура и следствие отчитываются в СМИ только о своих успехах. Развал дела Тарасова - это их позор. Зачем его светить?

Лекпрекон
10 ноя 2015 00:29

Господа тролли, может уже перестанете простое выполнение служебных обязанностей преподносить как что-то из ряда вон выходящее?.. Получается, что ворующий чиновник уже просто ангел во плоти, если он между своими корыстными интересами пару детских песочниц откроет. И если "Сашка" такой плохой, то что же с ним святая плотниковская теща дела водила?

***
10 ноя 2015 10:01

Дайте факты!

Завтра как в 9.00.
10 ноя 2015 01:28

Администрация города откроется. Чайку попьют и..Все по новой понесется. Городки, дороги, наливайки.."Ах! Паша- любовь наша!" Твоя Маша.

А на твоем месте
10 ноя 2015 09:14

Я бы о другом переживал, что они и про Дмитрия иосифовича многое могут припомнить за чайком.

Господам
10 ноя 2015 09:12

Уважаемые тролли, я понимаю вашу задачу-отвлечь гнев праведный от "своего" покровителя, но со стороны очень заметно. Вот пишите вы, что плотников плохой, что защищают его работники, а самое то главное упускаете. Я все прочитал и знаете, что я не увидел? Ни одного комментария в защиту Турчина! Ни одного слова, что это не правда, ни одного поста о том, как много он сделал для рмэ. А знаете почему? Потому, что вам известно что все Описанное Павловым правда матушка, ну а вы выполняете ранее поставленную задачу- сместить акцент на плотникова. Не получится это у вас. Ваш серый кардинал теперь не серый, а немного коричневый, так как весь в дерьме. Удачи, неудачники.

Ну так
10 ноя 2015 11:58

никто и не отрицает, что ребята эти вели СОВМЕСТНЫЕ дела. Вот только по всей троллиной логике получается, что виновен не тот, кто долю отжал, а тот, у кого ее отжали. Видимо, особенности национального менталитета такие. Как про шубохранилища статья очередная выйдет, так вой поднимается: "Выпростоимзавидуите". Где-то на подкорке засело - кто оказался сильнее, хитрее, коварнее, тот и прав.

Это точно
10 ноя 2015 13:09

Логика отсутствует. Бабий базар.

Ваш Пашка- стольник
10 ноя 2015 13:07

Давно уже " коричневый". А про Турчина здесь вы сами орете. Ни кто его и не защищал. Вам большинство отвечало , что у вас крышу снесло и пиарите Плотникова толсто и неуклюже. Сами падлика в дерьме и изваляли. Дуры.

PR-ку
10 ноя 2015 15:00

Люди написали о мэре, что видели своими глазами. А у его хулителей, кроме болтовни и недоказанных обвинений нет ничего. Одним словом - балоболы.

тысяча чертей!
10 ноя 2015 19:43

Нас раскрыли. Уходим огородами.

МаХ
10 ноя 2015 11:36

Паша-Саша-Паша-Саша...
шут с ними!
Плотников то заказуху стал писать. Года 2 назад говорил - Плотников нехороший, а как заплатили денюшку - так в сжатые сроки со всем пристрастием))))

ПРОДАЛСЯ как все наши ""оппозиционеры""

МаХ
10 ноя 2015 15:45

...Павлов стал заказуху писать...

МаХу
10 ноя 2015 15:56

Пишет, что видит!

заводчанин
10 ноя 2015 15:16

Если убрать в сторону вопрос о социальном статусе персонажей всей этой истории... Вот работает на заводе условный токарь дядя Толя... Работает не шатко не валко, план вроде бы и выполняет, но так... Зарплату получает не восемь русских рублей, а вполне приличную, даже на покричать "Тагил" на каком-нибудь еще не запрещенном курорте хватает... И при этом тырит дядя Толя заготовки с завидным постоянством... Так вот как к нему относиться??? Понятно, что человек, отягощенный моралью, дядю Толю этого не особо зауважает... А вот не отягощенный будет говорить, что "Толян вообще молодчик"... И Толян этот с неотягощенным моралью другом будут искренне недоумевать, почему работодатель так сильно против его "хобби" - вот ведь зараза!!! Я ж работаю, имею право и стырить... А если тот еще и, скажем, подельника подставит - охранника дядю Васю, который ему тырить помогал, так он вдвойне молодец. А дальше уже какие угодно должности и фамилии подставляйте. Логика защитников Паши-симпатяши именно такова.

Точняк!
10 ноя 2015 15:36

мозги то под " пашу- симпатяшу" заточены. Он и на их проделки глаза закрывает, здесь же орут его работнички.

Заводчянину
10 ноя 2015 15:37

Опять - 25! Параноя какая-то! Пластинка заезженная! Хоть один факт докажите!

ну, данный опус тоже не обилует информативностью, все слюни истерики и иносказания. А я лишь предложил посмотреть на события со стороны... Хотя что смотреть то? Если дядя Толя не будет тырить заготовки с завода, то его собственная жена и запилит... Опять-таки - особенности национального менталитета. У нас плох не тот кто ворует, а тот кто попался... А коли не попался - так просто герой - только медаль повесить и в пупок расцеловать.

Плюс в пользу Плотникова
10 ноя 2015 15:38

Что ждет жильцов по Крылова, 47
Жилищный вопрос был всегда наиболее острым в нашей стране. Ведь что может быть ценнее дома и семьи за исключением самой жизни разумеется. Каждый хочет жить в уютном, теплом доме и потеря этого дома может быть приравнена разве что к потере жизни. Конечно же, это трагедия – Жил себе человек десять лет свято верив, что никто его никогда не выгонит, а тут приходит повестка в суд где будет рассматриваться законность его пребывания в нем. В этом случаем у любого человека появится повод для беспокойства. Да и окружающие наверняка выразят сочувствие и отпустят в адрес властей пару бранных словечек. И наверняка будут правы. Но бывают случаи, когда люди злоупотребляют этими чувствами, преподнося подобные ситуации как произвол властей и абсолютное равнодушие. Нечто подобное произошло в и нашем городе – История с выселением из бытового корпуса на ул. Крылова, 47 не оставила равнодушным никого – публикации на популярных интернет ресурсах, сюжет на телевидение и даже пикет у задания администрации Йошкар-Олы не могли остаться незамеченными и властями города и простыми горожанами. Но что же ждет этих несчастных людей? Кто прав а кто виноват попробуем разобраться ниже.
История вопроса
На основании постановления мэра Йошкар-Олы Владимира Таркова, 11 июня 2004 года бытовой корпус на 408 мест, литер-92, расположенный по адресу: ул. Крылова, 47, общей площадью 4 379,5 м², 1993 года постройки, было принято в собственность городским комитетом по управлению имуществом от ОАО «Мариэнерго» и передано в хозяйственное ведение МУП «Ремонт и эксплуатация общежитий и нежилого фонда города Йошкар-Олы». В течении трех последующих месяцев в здании был произведен ремонт по окончании которого полным ходом началось заселение свободных помещений. Что, как выясняется сейчас, было произведено в нарушении существующих на тот момент процедур. Во первых - это здание по документом относилось к нежилым и предназначалось только лишь для временного пребывания строителей ТЭЦ-2. Во вторых здание находилось в границах санитарной зоны ТЭЦ-2, где было запрещено строительство жилых домов. То есть для законного заселения людей, прежней городской администрации нужно было пересмотреть границы санитарной зоны, провести реконструкцию и оформить соответствующие документы на этот дом. Если бы это было сделано в том же 2004 году, нынешней ситуации не было бы вообще. Сейчас остается лишь гадать - почему Тарков и компания не сделали эти необходимые процедуры. Своим бездействием администрация заложила бомбу с часовым механизмом, время которой настало. И теперь простые люди должны расплачиваться за халатность чиновников.
Позиция градоначальника
С приходом в прошлом году нового мэра Павла Плотникова, ситуация в городском хозяйстве стала радикально меняться – начался массовый ремонт дорог, благоустройство дворов, строительство детских площадок была приобретена новая техника для МУП «Город», началось обновление троллейбусного парка не говоря уже о десятках субботников в которых приняло участие десятки тысяч горожан. Безусловно, мэр не мог да и не должен был оставить нерешенные вопросы с муниципальным жильем, с коим царил мягко говоря - беспорядок. Разумеется, в поле зрения мэра попал и вышеназванный объект на улице Крылова, 47. Был решен вопрос с санитарной территорией ТЭЦ-2 – границы которой были изменены. Началась проверка законности проживания, в ходе которой было выяснено, что многие люди проживают там не имея на то соответствующих прав. Конечно же сотрудники администрации обратились в суд для урегулирования этого вопроса. На данный момент существует шесть решений городского суда, о выселении незаконно вселившихся граждан. И наверняка появятся ещё.
Вечером 7 октября активистами одной из политических партий был организован пикет у здания городской администрации Йошкар-Олы. Цель пикетирующих было привлечь внимание городских властей к проблемам жителей бытового корпуса, которым по их мнению грозит выселение. Доводы жильцов в общем понятны и не могут не вызывать сочувствия, тем более, что некоторые из них проживают в этом здании с момента строительства. Павел Плотников пригласил нескольких участников пикета в свой рабочий кабинет для выработки решения по этому вопросу. В ходе беседы мэр рассказал о планах администрации касаемо этого злосчастного дома:
- На ближайшей сессии городского собрания будет принято решение о выделении необходимых денежных средств на проект и реконструкцию бытового корпуса, что в дальнейшем позволит на законных основаниях перевести этот объект в разряд жилых помещений. К сожалению, этот процесс займет более года, но более короткого пути просто не существует. Безусловно, тот кто имеет право на социальный найм жилого помещения получат его, и смогут приватизировать, даже если придется обжаловать сроки бесплатной приватизации, которые на данный момент ограничены до 1 марта 2016г. Те же кто не имеет право на социальный найм, могут рассчитывать на предоставление жилого помещения в рамках коммерческого найма, правда приватизировать это помещение они уже не смогут. Тем людям у которых в ближайшее время состоятся судебные заседания Павел Вячеславович пообещал предоставить бесплатную юридическую помощь. В заключении беседы мэр Йошкар-Олы принес извинения за своих коллег которые на протяжении 11 лет оставались безучастными к проблемам простых горожан.

Со стороны
10 ноя 2015 15:41

Есть мнение. Прослеживаются и признаки спланированной полит- технологической операции по отвлечению внимания от Первого лица республики, в свете провальных выборов и скандалов вокруг них. Правда результат от такой игры может быть сомнительный.

Параноику
10 ноя 2015 15:55

Вы всерьез считаете, что одна статья в интернет журнале может отвлечь внимание общественности от преступной деятельность главы Марий Эл? Вы посмотрите телевидение, газеты - Он же оттуда не вылазит. Опять же регулярное освещение событий в верховном суде Республики о ходе процесса о фальсификациях на минувших выборах. Включите мозг.

Неврастенику
10 ноя 2015 16:11

Берегите нервы, что это вы так возбудились)

Ещё один плюс
10 ноя 2015 15:45

Опубликовано 24 августа 2013 http://oborona12.org/премии-мэра-диким-дворникам/

Премии мэра «диким дворникам»
— 24.08.2013

Современную цивилизацию можно смело назвать мегафабрикой по производству мусора, а Республику Марий Эл с ее жителями одним из передовых цехов этого предприятия. В прошлую пятницу, 9 августа, в мэрии прошли публичные слушания по проекту решения депутатов «Об утверждении генеральной схемы санитарной очистки г. Йошкар-Олы».

Саночистка



Если верить представленному 173-страничному документу, до 2025 года в Йошкар-Оле планируется построить межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов с объемом захоронения 1 млн м3 в год; 15 стационарных пунктов сбора вторсырья и 1345 дополнительных контейнерных площадок (плюсом к существующим 1098 площадкам); 355 контейнерных площадок для крупногабаритного мусора; мобильный полигон для снега, выложив его дно специальной фильтрующей тканью, поверх которой засыпается сорбент, связывающий ядовитые химические вещества; насосную станцию и комплексные очистные сооружения ливневых сточных вод. Также схема подразумевает модернизацию и расширение существующего мусоросортировочного комплекса ООО «Чистый город плюс»; увеличение площади механизированной уборки городских территорий с 2 млн 67 тыс. до 3 млн 202 тыс. кв. м; покупку 53 специализированных автомобилей для вывоза твердых бытовых отходов; 208 машин для механизированной уборки, двух – для вывоза жидких бытовых отходов; одной – для мойки и дезинфекции контейнеров; двух мобильных установок для мойки и дезинфекции мусоропроводов.



Стоимость мероприятий – 1,623 млрд руб. Сумма немалая, но город растет, увеличиваются объемы отходов, а система уборки и утилизации осталась на уровне 70-х годов прошлого века. В Йошкар-Оле существует всего один мусоросортировочный комплекс производительностью 100 тыс. тонн в год. С ноября 2011 г. по октябрь 2012 г. было принято на сортировку 23 412 тонн твердых бытовых отходов, извлечено 2 592 тонны сырья, что составляет всего 11 % от общего объема поступившего мусора. Низкая доля извлечения пригодных компонентов (11 %) по сравнению с рекомендуемой (23,6 %) объясняется тем, что на предприятии нет дробильного оборудования для крупногабаритных и древесных отходов (их не направляют на сортировку), а также тем, что в коммерческом секторе не налажен сбор утильных фракций (особенно бумаги и картона), которые в общем контейнере теряют свою ценность как вторсырье. А если учесть, что на сортировку поступает менее половины всего собираемого мусора, на переработку идет около 5 % сырья, пригодного для вторичного использования.



Лампы и батарейки



Руководитель общественной группы «Дикие дворники» Татьяна Малышева поинтересовалась о перспективах раздельного сбора мусора и утилизации опасных отходов – люминесцентных ламп и батареек к электронным приборам. По словам сотрудницы чебоксарского НП «Экология» Ольги Дмитриевой, представившей схему саночистки, чтобы принять у населения батарейки и лампы для дальнейшей переработки, нужно иметь специальную лицензию, получение которой сопряжено с выполнением множества процедур.



Естественно, никто из предпринимателей не пойдет на расходы, которые никогда не окупятся. Как заметила Дмитриева, в ближайшие 4 – 5 лет в России должны принять законы, которые будут упорядочивать обязанности и ответственность по сбору опасных бытовых отходов.



В Чебоксарах существует региональная программа утилизации люминесцентных ламп. Во многих дворах столицы Чувашии установлены желтые контейнеры, предназначенные для их сбора. Обязанность по вывозу желтых контейнеров возложена на жилищно-эксплуатационные компании. Что касается батареек, то ситуация в Чебоксарах не отличается от нашей – их выбрасывают вместе с другим мусором на свалки, тем самым подвергая опасности почву и грунтовые воды.



Касаемо раздельного сбора мусора, ответ Ольги Дмитриевой был не меньше удивителен. По утверждению экологов, раздельный сбор мусора не является рентабельным, так как подразумевает и его раздельный вывоз, что, как заметила докладчица, сейчас неосуществимо из-за отсутствия инфраструктуры сбора вторсырья.



Мнения экспертов



Эксперты не были однозначны в своих высказываниях. Кто-то пел дифирамбы и хвалил разработчиков генеральной схемы за высокопрофессиональную работу. Кто-то напротив выступил с резкой критикой и полностью отверг программу по причине ее несостоятельности и неэффективности расходования бюджетных средств. Но все сошлись во мнении, что генеральная схема санитарной очистки Йошкар-Олы нужна, хотя требует корректировки и доработки.



В заключение слушаний первый заместитель мэра г. Йошкар-Олы Павел Плотников отметил, что общая сумма затрат, направленная на реализацию проекта, соизмерима с годовым(!) бюджетом города. Сейчас бюджет со всеми субсидиями и дотациями немногим превышает 2 млрд рублей. Но, как сказал Плотников: «За мусор надо платить, и платить реальные деньги!» Также заместитель мэра настаивает на важности разъяснительной работы с населением: «Мы же у себя в квартире не бросаем мусор, а, покидая ее пределы, забываем об этом простом правиле и позволяем себе мусорить в подъезде и на улице. Конечно, здесь большую роль играют культура и воспитание». В итоге за принятие программы проголосовали 33 человека, против – только один. Теперь слово за депутатами.

После слушаний мы с Татьяной Малышевой обратились к Павлу Плотникову с просьбой о поддержке инициативной группы «Дикие дворники». Он заверил Татьяну в полной поддержке мэрией всех начинаний волонтеров. Более того, предложил наградить самых активных «диких дворников». Что и было сделано на следующий день на центральной площади Йошкар-Олы, где «Дикие дворники» рассказывали о своем движении. Честно говоря, я до последнего не верил, что это случится. Мэр Йошкар-Олы Олег Войнов вручил Татьяне Малышевой и Евгении Поповой грамоты и конверты с премиями. Вот и не верь после этого представителям власти.

Непонятливым
10 ноя 2015 15:50

Опубликовано 22 июля 2015 в одной из городских газет:
Хочу, но не могу или что мешает руководству ОАО ММЗ законсервировать долгострой на улице Яна Крастыня?
Жителям 9-го микрорайона города Йошкар-Олы хорошо известен долгострой на улице Яна Крастыня. Строительство этого дома началось еще в 90-е. Заказчик, ОАО ММЗ оказалось в ту пору, мягко говоря, не в лучшей ситуации и стройку пришлось заморозить до лучших времен. Но прошло более 20 лет, а эти «лучшие времена» так и наступили. Вокруг появились многоэтажки, а юные жители этих домов облюбовали долгострой для своих игр, чем крайне огорчают своих родителей. А для огорчений и беспокойств, причин предостаточно. Ежедневно десятки подростков получают травмы различной степени тяжести. Некоторые из них не приносят ощутимого вреда, некоторые на несколько месяцев приковывают юных исследователей к постели, и наконец, самый трагический исход познания мира – Смерть!
Что гласит закон?
Безусловно, каждый родитель готов отдать все, чтобы этого никогда не произошло, да и современное законодательство России в этом полностью на стороне общества. Разработаны и введены в действие тысячи правил и законов безопасного проведения работ и эксплуатации опасных объектов. В нашем случае можно процитировать четыре пункта безопасного ведения строительства и консервации подобных объектов:

1. Согласно статье 52 Градостроительного Кодекса РФ: при необходимости прекращения работ или их приостановления более чем на шесть месяцев застройщик или технический заказчик должен обеспечить консервацию объекта капитального строительства.
2. Также в соответствии статье 37, части 1 Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений": при прекращении эксплуатации здания или сооружения собственник здания или сооружения должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение.
3. Статья 35 указанного Федерального закона гласит: строительство, реконструкция, капитальный и текущий ремонт здания или сооружения, консервация объекта, строительство которого не завершено, должны осуществляться таким образом, чтобы негативное воздействие на окружающую среду было минимальным и не возникала угроза для жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, жизни и здоровья животных и растений.
4. Правила проведения консервации объекта капитального строительства, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 30.09.2011 N 802, гласят: в состав работ по консервации объекта входит в том числе принятие необходимых мер, препятствующих несанкционированному доступу внутрь объекта и на территорию строительной площадки.
На сегодняшний день вышеназванные требования не выполнены. Забора нет. Не заблокированы многие оконные и дверные проемы. Фактически объект представляет собой прямую угрозу жизни и здоровья окружающих.

Что сделал мэр?

В конце февраля этого года мэр Йошкар-Олы обеспокоенный создавшейся опасной ситуацией обратился с письмом к Генеральному директору ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей» Новикову Яну Валентиновичу. В своем письме Павел Плотников выразил обеспокоенность за безопасность граждан и указал на явные нарушения консервации долгостроя. Спустя три недели в администрацию города поступил ответ. Заместитель Генерального директора по правовым вопросам и корпоративной политике Коновалов В.А. согласился с доводами мэра Йошкар-Олы и признал факты нарушения консервации объекта: «Факты нарушений требований законодательства собственником объекта, изложенные в Вашем письме, подтверждаем Концерном будут даны указания ОАО «ММЗ» на проведение мероприятий по консервации здания и его ограждению в целях исключения несанкционированного доступа как внутрь объекта, так и на строительную площадку». Вроде все в порядке волноваться не о чем. Серьезные господа вспомнили о своей собственности и в кратчайшие сроки если уж и не достроят, то хотя бы изолируют объект от любопытствующих. Но читаем дальше: «Вместе с тем, прошу Вас принять к сведению, что арендуемый ОАО «ММ3» участок в настоящее время незаконно используется другими лицами. На данной территории, в непосредственной близости к объекту, без согласия арендатора размещены и используются тротуары, асфальтовая дорога к жилым домам микрорайона, детские игровые площадки. Прошу Вашего содействия в урегулировании отношений с лицами, незаконно использующими участок, арендуемый ОАО «ММЗ», для установления границ строительной площадки с целью её ограждения». Получается, заказчик строительства хочет, но не может! Как часто в последнее время происходит подобное. То есть некие злоумышленники, украли часть собственности ОАО «ММЗ» самовольно построили там дороги, детские площадки и другие элементы благоустройства. А теперь вместо того, чтобы обратится в правоохранительные органы, собственник просит содействия исполнительной власти разобраться с негодяями. Следуя логике господина Коновалова, если у вас украли машину, то первое что нужно сделать это обратится за содействием к мэру города. Прямо новое слово в юридической науке! На мой взгляд, здесь традиционное наплевательское отношение больших корпораций к простым людям: - Мы большие, умные и богатые. Мы обеспечиваем безопасность страны, а вы тут лезете со своими мелочами. И вообще, разберитесь с начала с негодяями, которые у нас землю украли, а потом мы подумаем, что делать с этим объектом. И плевать нам на какие-то градостроительные правила!
Людям старшего поколения часто приходилось читать подобное между строк официальных писем.

Что сказал МинСтрой?

Разумеется, сотрудники администрации Йошкар-Олы изучив это письмо обратились в МинСтрой Республики с просьбой привлечь ОАО «ММЗ» к ответственности. В начале апреля первый заместитель министра Ежов в своем ответе, фактически расписался в бессилии как то повлиять на застройщика и отделался пустыми фразами, о проведении собственником работ по консервации долгостроя, коих фактически не ведется. А в конце письма отметил: «В то же время, на сегодняшний день выполнить ограждение строительной площадки не представляется возможным по причине не урегулирования администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» вопроса о границах строительной площадки, предоставленной ОАО «ММ3» на основании договора аренды земельного участка, в связи с нахождением на нем элементов благоустройства (тротуары, дороги, детские игровые площадки), принадлежащих другим лицам». Диву даешься. Неужели новый тренд в юридической науке? Снова старая песня на новый лад: - Повлиять мы на них не можем, а вот вы должны «урегулировать», и тогда настанет всем счастье. Поведение родного МинСтроя, в этом случае как минимум странно. Нарушение закона есть, а привлечь к ответственности он не может. Хотя одна из функций этого министерства это надзор за строительными площадками Республики. Те, кто мало-мальски связан со строительством в нашей Республике, хорошо знают, как бывают строги сотрудники министерства к малейшим отклонениям от строительных норм и правил. Что же в данном случае мешает обрушить гнев закона на головы нерадивых застройщиков? По словам одного из сотрудников министерства: «этот конкретный объект не поднадзорен министерству». Оказывается, принять меры административного воздействия можно только в случае ведения застройщиком работ на объекте строительства. А если нет работ, то нет и надзора, нет и ответственности. В общем МинСтрой точно ни при чем.

Что делать?

Общаясь в процессе сбора материала к статье с сотрудниками администрации Йошкар-Олы и профессиональными строителями на мой вопрос: - Что же делать? Мне было рекомендовано решать эту проблему в судебном порядке. Благо нарушений со стороны застройщика предостаточно. И нашим судьям ничего не должно помешать принять решение в пользу простых жителей Йошкар-Олы. На вопрос о возможности продолжения строительства мне разъяснили, что ввиду слишком долгой (более 20 лет) заморозки строительства, продолжать работы нецелесообразно, а точнее говоря небезопасно. Этот объект нужно сносить. Продолжать строительство бессмысленно!

Все???
10 ноя 2015 16:06

Или еще есть более 100 песочниц ? Пишите про каждую!

Кужегетыч
10 ноя 2015 16:11

Завтра же представлю Пашу к Герою России. 100 песочниц однозначно тянут на героя.

Господаму и плюсам
10 ноя 2015 16:33

Вы тоже факты не выкладываете , это ваши туалетные бумажки ,потому что вас можно вычислить по неосторожной фразе ,а кто знает как пойдет ,вдруг бумеранг сработает и башки вам снесет ,в креслах не усидите. Про Крылова ,человек отсидел уже ,а некту удалось соскачить .Так и во всех его делах хитро...опых. Имеет от всего и людей убирает ,кого в тюрьму ,кого просто с белым билетом и на все есть отмазка. Проект до 25 года? Поживем увидим ,может и на нашей улице будет праздник. А вот интересно если загребут однажды ,ну вдруг проколется где-нибудь не все ж прухе быть ,сколько названных друзей останется рядом ? Ну, если ненаглядная и теща и то навряд ли. Жизнь,проверено. И не останется ни одной хвалебной лайки. Ну ,а Турчин Дмитрий Иосифович ,что же грешен ,возможно ,что не разглядел того кому руку в нужное время подал. Да и потом не забывайте живем в России. Падлику сейчас очень выгодно довести человека до больничной койки .Ну ,что ж все под Богом. Время разбрасывать камни ... Но когда то придет время их собрать ,возможно уже будет не исправить.

Непонятливым
10 ноя 2015 16:42

Наконец нашелся Турчинский прихлебатель появился, и сразу угрожать. Обычный прием того кому нечего больше сказать.

Зато
10 ноя 2015 17:23

Мне есть что спросить. Почему многодетным в городе землю не дают? Не хочу в беляк, хочу в Молодёжный микрорайон!
Чо то врут что не выгодно? Типа дохода никакого геморрой один (для бюджета города разумеется). Пусть другие разгребают и огребают параллельно
Правда или нет? Расскажи внимательная Алиса

Внимательный
10 ноя 2015 18:13

Распределением земельных участков для многодетных смей занимается Мингосимущество РМЭ. Вопросы туда! Или сами знаете к кому. Тут все написано.

Многодетный
10 ноя 2015 18:19

Постановление Правительства РМЭ № 92 от 12 апреля 2010 г.

4. Предоставление земельных участков гражданам для жилищного строительства в соответствии с настоящим Положением производится из земельного фонда, специально образуемого для предоставления земельных участков гражданам для ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома и индивидуального жилищного строительства (далее - целевой земельный фонд).

5. Целевой земельный фонд формируется из земельных участков категории земель "земли населенных пунктов" с разрешенным использованием "для ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома" или "для индивидуального жилищного строительства" в разрезе муниципальных районов и городских округов Республики Марий Эл.

6. Формирование целевого земельного фонда осуществляется по решению Министерства государственного имущества Республики Марий Эл (далее - Мингосимущество Республики Марий Эл).

9. Распоряжение Мингосимущества Республики Марий Эл о предоставлении земельных участков гражданам для жилищного строительства принимается при наличии земельных участков в целевом земельном фонде.

Отсюда следует - где участки нарезали там и дают! Хочешь бери, не хочешь два раза и свободен как отказавшийся от участка.

Я в свое время тоже пытался получить участок в Звездном.))) Но там оказались участки для белых людей.

Ну и кто кому угрожает?
10 ноя 2015 17:33

У вас паранойя, гражданка.?

Даешь
10 ноя 2015 16:39

Гундяйку ,краснокожую ,орущую на своих подчиненных,чтобы все боялись .Ори на своих ,чтоб чужие не совались.

Плотников ! еклмн!
10 ноя 2015 17:30

В Самбатхее, Дубках, Нагорном все заледенело, в тещу твою! Пенсионеры по стенам домов, на карачках ползут!
Где ты наш драгоценный спаситель? оторви толстый зад, сними трубку. Пусть хоть песком посыпят. Или ждешь когда бабки ноги руки себе переломают? Это то ты можешь организовать, политик хр...в!???

Непонятливой Алисе
10 ноя 2015 18:23

Даже не хлебали и не прихлебывали .Некоторые с рук ели, с рук пили ну и отплатили. А угрожать зачем же ? Это грубо. Надо действовать их же методами ,ну письмишко там ,просьбочку ,вот журналишко сгодился для пасквилей. Напротив церкви живет ,пусть почаще ходит ,у батюшек спросит ,разъяснят. Тут ничего крамольного. А еще есть такое "не мечите бисер...". дальше не буду опять обидитесь ,просто не поймете ,ведь непонятливая.

Непонятливым
10 ноя 2015 18:31

Бла - Бла - Бла! Складывать из букв слова это ещё не признак интеллекта. Вы сами то читали, что написали?

непонятливой
10 ноя 2015 18:46

оказывается вам нечего сказать и уже осталось одно бессилие оттого ,что вдруг еще что то выложат .а крыть нечем .Мы тоже не лаптем щи хлебаем ,подождем всему свое время.

Непонятливым
11 ноя 2015 00:36

Похоже лаптем. Выложи - покроем.

Имбицил
10 ноя 2015 18:49

Я всё понял. Павлик- хороший, Турчин- плохой. Спасибо Мишаня Павлов, что всё разъяснил.

А Михаил Павлов
10 ноя 2015 21:42

Хороший? Или продажный тоже?

11 ноя 2015 00:22

Продаюсь! Дорого! Вознаграждение: - Качественные дороги; Детские садики; Школы; Спортплощадки; Социальное жильё; Рабочие места. Наливайки и табак не предлагать!

Павлов, если переиначить
11 ноя 2015 00:55

"Дурачина он, простофиля!
Не сумеет взять с Падлика даже корыта..."
А огребет по полной..

11 ноя 2015 01:11

Не переживайте за меня. Переживу!

11 ноя 2015 00:29

Пользуясь случаем передаю привет Лёне, ну или его холуям)...

11 ноя 2015 00:37

Жека, брось понтоватся. У тебя и так хорошо получается приветы передавать. Правда тебе за это уголовку рисуют - Ну что ж пометешь городские улицы, тебе не в первой!

Ясно тут одно
11 ноя 2015 09:34

становится что Царек уберет и того и другого.

Богам отдельно взятой респ
11 ноя 2015 11:26

Непонятливым .Придет время , имей терпение.

УТРО
11 ноя 2015 14:47

в мэрии началось неожиданно. Только сотрудники собрались попить чаю и согласовать сегодняшние текстики в поддержку мэра на этом сайте, как в дверь вошли люди в погонах. "Обыск,"- подумали люди. "Правильно, это обыск," - подумали сотрудники СОБРа )))

Сдаётся мне
11 ноя 2015 18:22

что как только Павлик апкакается, Миша Павлов первый начнёт строчить опусы о смрадной деятельности Паши-Автобиографии. А он апкакаецца 100%. Все эти статейки- подготовка общественности к низвержению святых. А ты Миша ошибся, не у того заказ взял. Хотя бабло не пахнет.

11 ноя 2015 18:42

Человек только порядок в городе начал наводить. Причем не для себя, для всех жителей города. И тут же повылазили мрази всех мастей. Как же, вы ж в говне привыкли жить, вам же в говне хорошо и уютно. Ну и живите в нем только нас туда тянуть не надо!

Мишенька,
11 ноя 2015 19:03

отрабатывай бабло. А то сегодня в мерии обыск и павликовские секретутки с опусами о 100 песочницах куда то пропали. Хоть ты о жизни в говне, если останемся без павлика, расскажешь.

Эксперт
13 ноя 2015 14:17

по говну автор этой статьи. Он как только от кормушки пашиной отрывается- так там сразу и живёт.

Саврасов С.И.
11 ноя 2015 18:23

Плотников Павел- это лучшее, что когда либо случалось с Йошкар-Олой.

...........
11 ноя 2015 19:07

Нехорошо чужие фразы воровать. Это сказал Жека Русский.

S.s
12 ноя 2015 13:19

Согласна на все 100!!!!

Ой
11 ноя 2015 18:32

Кажется скоро случится.

Дочь следователя
11 ноя 2015 20:55

«Поверьте!!! Я сама йошкаролинка, живу тут 50 лет. Дочь следователя. Просто поверьте — в следственном комитете не всё так однозначно… Никто не хочет посадить Павла Вячеславовича!!! Все понимают, что этого прекрасного человека подставили, но против приказа сверху никто идти не может. Дело на него высасывается из пальца, так как у Павла Вячеславовича душа чиста, как слеза младенца. Вся его деятельность направленна исключительно на благо жителей его любимого города. И этот город совсем не Лондон, как пытаются выставить злопыхатели. Та недвижимость в Лондоне, которую ему приписывают, не Павла, а его племянницы. Павел Вячеславович гол как сокол, голодранец. И он не виноват, что его родственники сплошь талантливые бизнесмены, бизнесбабки, и бизнесдети. Ну не повезло человеку с роднёй, но ведь родню то не выбирают. В следственном комитете все уверены, что без Павла Вячеславовича Йошкар-Ола просто пропадёт, другого такого спасителя простого народа больше не будет.

Согласен
11 ноя 2015 22:25

это так!

И Маркелова
11 ноя 2015 22:27

никто не собирается валить. Фантазии краснозадых, не более.

Димон Мирошин
12 ноя 2015 00:00

Плотников- следующий глава Марий Эл. Вот щас только напишет Путину открытое письмо- и заживём. Тыщщи песочниц, мульоны турников получат щасливые мариельцы.

Не плохо бы
12 ноя 2015 00:39

И бы и Мирошку и Головко и Коняшку , с его арендованным для Падлика Лексусом ,притянуть к делам его праведным.Как бы так не вышло ,что они будут во всем виноваты,это ведь падликовский принцип.Головко жаль .Падлик подставит не моргнув ,также как и Колесникову.

Люся
12 ноя 2015 13:31

Друзья-завистнички активизировались!!! Подлая Ваша продажная душенка. Противно, что вы такие завистливые. Захлебнитесь своей желчью....

Дорогая Люся
12 ноя 2015 14:04

идите лучше наводите порядок после шмона. А то как бы вам кто не позавидовал....

Дружку
12 ноя 2015 16:25

Как задело то.... Спасибо, что переживаете за меня. Благоверный такой, сил нет. Самого то не тошнит от собственной несостоятельности

Вован Калинин
12 ноя 2015 10:43

Эх Пашка. Вроде так всегда шифровался, даже проституток, и тех только из Чебоксар привозил, а тут так прокололся. Дай следакам денег, ты ж хвастался, что свои три мульта в день стабильно имеешь. Чай не попросят много, соскочишь.

Надежда Михайловна
12 ноя 2015 10:48

Отказываюсь дальше строить дома, пока Йошкар-Олу не переименуют в Паша-Олу. Требую провести референдум по этому вопросу.

Люсе
12 ноя 2015 14:10

Ну,что Вы так переживаете ,ведь никто еще не сидит кроме физического лица , с которым он хлеб соль дели ,водку пил ,дамс любил ,да и в сизо ,которого Падлюша упек. Возможно скоро увидятся ,ну на суде Туруева конечно. Не подумайте к таким святым как Падлюша грязь не пристанет,купит отбеливатель,хотя трудновато будет.
,

николай
12 ноя 2015 16:23

У меня складывается впечатление, что Вы имеете непосредственную причастность к данному балагану .... Тоже наверно водку пили и дамс любили вместе в ребятками) осведомленный вы какой...

некто Колесникова
12 ноя 2015 14:53

зачем вы гадюки пишете про Павла Вячеславовича этот бред ? Меня он не подставлял, я сама по своей инициативе помогала его приятелям разбазаривать городское имущество. А он такой кристальный человек, что за него можно не только срок отмотать, но и на смерть верную пойти.

Коняшка
12 ноя 2015 14:55

Меня то за что. Он у меня Лексус без спроса берёт. И 200 тоже его тетки без спроса берут покатать.

Конь
12 ноя 2015 16:37

?

ТОС
12 ноя 2015 16:41

Ах какие смелые, пакости писать ...Кроме Автора статьи себя никто не обозначил, ФИО не указал, правда выдавать себя за других людей - есть и такие трусливые комментарии... Кишка у вас у всех тонка с Павлом тягаться. Честный, и радеет за вас дураков и оболтусов!

Имя.
12 ноя 2015 17:15

Честные люди на Автобиографии в булочную не ездят.

Виктор Степанович
12 ноя 2015 17:11

Надеюсь, что автор статьи писал её либо с пистолетом у виска, либо в сильном наркотическом опьянении, либо за очень большие деньги. В противном случае, есть повод усомниться в его вменяемости. Уровень чиновника тоже на уровне гопаря. Вместо опровержений фактов, указанных в статьях Батанова и подачи в суд за клевету, начинается поливание говном своих же благодетелей, которые его и его брата из говна подняли. Уважаемый Павел Вячеславович, поливая других дерьмом, вы сами чище не становитесь. Покайтесь и расскажите честно обо всём. Пусть виновные сядут вместе с Вами.

Непонятливым
12 ноя 2015 18:36

Все мы помним позапрошлогодний скандал, произошедший в стенах комитета по расчету и платежам. В ходе проверки инициированной Плотниковым были выявлены факты хищения и превышения должностных полномочий руководителем комитета, ныне скрывающегося от правосудия, Андрея Тарасова. Это и дорогостоящие подарки, и премии исчисляющие сотнями тысяч рублей, и присвоения муниципальных квартир. Преступными действиями господина Тарасова был нанесен многомиллионный ущерб и комитету и жилищно-коммунальному хозяйству Йошкар-Олы в целом. Как сказал Павел Плотников, комментируя преступления Андрея Тарасова: – «У похищенных миллионов должен быть хозяин!».
Также вполне резонно предположить некую попытку мести, многочисленной группы застройщиков недовольных ощутимым ростом арендной платы на землю выделяемую под строительство. В 2002 году, в самом начале карьеры Плотникова, казна города собирала около шести миллионов рублей в год от аренды земельных участков предоставленных под строительство, а в период с 2009 по 2013гг собрала 949 миллионов рублей или в среднем 190 миллионов в год. На эти деньги был обновлен парк уборочной техники, благоустроены десятки городских дворов, производился ремонт дорог, и многие муниципальные предприятия смогли улучшить свою техническую базу. Эти деньги вполне могли бы остаться у застройщиков, чем не мало бы их порадовали. И наверно, попытки вернуть все на круги своя были, и наверно ещё будут.

Похищенный миллион
12 ноя 2015 19:15

Его то заслуга тут где ? Или его Лондонская недвижка с Автобиографиями, яхтами, поместьями от того, что он подставил Тарасова и посадил туда свою сосульку куда то делась ? Напомните мне, кстати, чем закончилось уголовное дело против Тарасова ? Сравните темпы строительства в 2002 и 2013 годах. Разница есть ? Не строили- не собирали. Строили- собирали. Но не со всех конечно. Тёщу с подельниками поборами не обижал. Остальных обдирал, увеличивая стоимость квадрата на несколько тысяч. Потом люди удивляются, почему у нас жилплощадь дороже, чем во всех более богатых соседних регионах. А потому что с каждого квадрата идёт на шикарную жизнь одного рыжего чиновника.

Прохожий
12 ноя 2015 23:51

А ничего, что 190 миллионов в год растворялись в стоимости квадратных метров ? Застройщик не олень, сумму за аренду участка закладывает в стоимость строительства. Так что ипотечники ещё лет 20 будут оплачивать парк уборочной техники, благоустройство десятков городских дворов, ремонт дорог, и чужую техническую базу. И с какого перепугу мер приписывает это всё себе ? Это деньги не самой обеспеченной части горожан ( богатые эти скворечники не покупают), которые по большей части заёмные и отдавать Пашины заслуги эти люди будут ещё долгие годы. Насчёт денег, оставшихся у застройщиков- тоже верно. Но только у тех, кто их не платил, например Пашина тёща. Квадрат от этой нехилой экономии у неё дешевле не стоил, а куда старушка девала деньги стоит только догадываться.

Виктору Степановичу
12 ноя 2015 17:31

А как же презумпция невиновности? Как Вы привыкли к молчаливому покаянию - народ не овцы!

Мне доставило
12 ноя 2015 23:29

утверждение о том, что принятое администрацией Плотникова решение о выселении людей с ул. Крылова, д.47, поставлено некоторыми люзоблюдами нашего мэра ему в "плюс". Такой цинизм, правовой нигилизм и полное отсутствие каких-то жизненных принципов не может не вызвать уважение.

Павлов Михаил
17 ноя 2015 21:09

С лдппр поперли к меру присосался пиявка... Коли наливайки то закроит градоночальник, гже ж бухать то будешь? ... Начни писать трезвым!

18 ноя 2015 02:49

Написать грамотно научись для начала.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме