Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Может быть кто-то не знал

Может быть кто-то не знал

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На третьего ребёнка ежемесячные выплаты осуществляются до достижения 3-х лет. Но если Вы не написали заявление вовремя, даже имея на это право, то  перерасчёт производится только за 3 предыдущих месяца. (Тут вспомнилось, что если Вы должны государству в виде налогов или сборов, то оно с Вам этого не простит).   

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два бессменных лидера на выборах
Мнение
8 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Дам несколько прогнозов на 2024 год — через год проверим
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Саша
3 ноя 2015 09:19

Только в России бюджет несет такую колоссальную нагрузку. Отменить надо половину всех этих никчемных выплат.

Совершенно
3 ноя 2015 11:02

верно.

Колоссальную нагрузку несёт бюджет, "культивируя" размножение бюрократии. Естественно нет нужды в такой куче людей во всех этих инстанциях, собирающих справки на справки. А с демографией, в масштабах страны, действительно проблема.

Раньше
3 ноя 2015 12:12

пособий за "каждый чих" не платили, а с демографией было все в порядке. Надо, чтобы зарплаты у работающих достойные были, тогда никаких пособий не надо будет. Пособия - не панацея, и выдавать их надо не всем подряд. Материнский капитал - отменить.

А Вы к какой прослойке населения? Вы в своём уме, Вы предлагаете отменить "майские указы" ВВП?

Не
3 ноя 2015 12:50

передергивайте: про "майские указы" - Ваши слова. Ум на месте. А из какой прослойки - наверное, раньше бы сказали "средний класс", а сейчас, с учетом снижения реальной заработной платы, даже не знаю.

А что Вам не понравилось про "майские указы" - это как раз один из тех указов (внимательно прочитайте). Вы правильно заметили, что жизнь подорожала, а если Вы в ответе за трёх и более детей. Как им прожить? Устроиться ещё на одну работу, чтобы жизнь детей пустить на самотёк. Если государство обещало, пусть выполняет, у нас же всё стабильно. Мне кажется, что Вы тоже голосовали за стабильность. Не так ли? Только стабильность представляли себе немного по-другому.

Надеюсь,
3 ноя 2015 14:38

Вы прекрасно поняли, о чем я. Понятно, что не мне отменять или не исполнять "майские указы", содержание которых мне известно. Мысль была о том "как было", и что, по моему мнению, надо делать. Это в контексте поста Саши о большой нагрузке на бюджет (и это правда). А то, что правовые нормы, прописанные в правовых актах, должны исполняться - никто с Вами не спорит.

Да ладно, умник
3 ноя 2015 15:04

Иди роди троих , да на ноги подними. Или скажешь не чего нищету плодить, так скоро китайский или чеченский учить будешь. Про " раньше" лучше не заикайся. Что для тебя " раньше" было? Если советское время -тогда значит ты его не знаешь и не помнишь. Много при советах было чего, но детей растить можно было, не отдавая пол бюджета семь за ЖКХ, детсад и на жратву, детскую одежду и лекарства столько не уходило. И кухни молочные бесплатно работали, и жилье многодетным бесплатно без очереди.. И много еще чего. И работа всегда для родителей была.
Так что не надо ля..ля..
Вам лизоблюдам, сегодняшней власти, совсем уже крышу снесло. На детей уже замахнулись, уроды. Готовы все население России уморить лишь бы ни чего с вашими покровителями не случилось и они продолжали издеваться над людьми , грабить и разваливать страну. Сволочье...а еще орет наверняка громче всех, что "Патриот" и ленту георгиевскую нацепил.

Уймись,
3 ноя 2015 15:11

бесноватый. Прежде чем "троих родить" подумай, сможешь ли их содержать. Тогда все должны тебе не будут и клянчить на пропитание не придется.

Это ты кого тут учишь?
3 ноя 2015 15:27

Вот же засранец, учить он людей будет думать рожать или нет. Другого ответа у него нет. Чиновник наверное или балбес у папы с мамой на шее. Как же мы умудрились за 15 лет всю власть подонкам в стране отдать и полностью мозги прокакать.. Чудеса.. Хлеще путинских майских указов..

Что вас учить
3 ноя 2015 15:35

рожать, здесь высшего образования не надо: "дурное дело нехитрое". А ты хоть майские указы читал, они для таких как ты приняты.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме