Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Леонид Зильберг просит Кустова не сдавать органам Полякова...

Леонид Зильберг просит Кустова не сдавать органам Полякова...

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И только рейтинг все дальше в пропасть.. Правильной дрогой идете Леня Зильберг.:)

Член Общественной Палаты Коми и одновременно владелец 7x7 -journal.ru  Леонид Зильберг , просит меня не сдавать его главного редактора Полякова за открвенное глумление последнего над "Вечным огнём "https://youtu.be/uWRtbHBayv0






Знакомтесь, тот самый куртуазный Максимка Поляков, который взял да и поглумился над ВЕЧНЫМ ОГНЕМ.... Красвчик!






Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Дмитрий Марков был не только талантливым фотографом, но искренним и переживающим за страну и людей человеком
Мнение
20 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Вернулся с допроса: так и осталось непонятно, каким боком я оказался фигурантом дела
Комментарии (61)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

И этого доносчика принимали в редакции, угощали кофе! Где глаза ваши были, журналисты?!!

Степан
24 окт 2015 10:32

Ах-ха-ха! Андрик рыбу жарит, не переворачивая. :)

Терентьев Сергей
24 окт 2015 12:03

На 7х7 давно надо порядок навести. Антисанитария, грязь, сайт откровенно запущен "стараниями" Соловьёвой, мелкомстительного Андреева, Полякова, да и самого Зильберга. Даже такую мелочь, как ввод санитарной Антиермиловской кнопки (Ермил OFF), не могут довести до конца, хотя обещали неоднократно. За невыполнение обещаний надо нещадно увольнять болтунов.

О-ось-пи-ди-ии-ии!!! Тереньтев! Угомонитесь, музыку играйте. Буквы - это не для Вас.

Да, уж!

Молодец Кустов
24 окт 2015 10:59

За такие высказывания Полякову необходимо ответить, уже взрослый.
Просто умилила просьба Зильберга. С него тоже необходимо спросить, как с хозяина, почему назначил редактором профнепригодного человека. Чернова не стало, и среагировать он не может:)
Не уступай, Андрей!

Рогачев
24 окт 2015 11:14

А ведь это не Кустов сочинил. Это профессионально написанный текст "по материалам Кустова" . Такое ему сочинить не по силам. Ни одной грамматической или стилистической ошибки. Возникает вопрос... Ну сами понимаете, какой.

Не стесняйтесь, отвечайте ответ :)
Кустов не сам по себе, у него начальство есть. У таких иначе не бывает.

Ему же жена помогает. Конечно на двоих то сдюжили)))

гость
24 окт 2015 11:45

И кому спасибо сказать за это дерьмо ?

Рогачев
24 окт 2015 11:47

Посмотрел опрос про памятник. Ну, что быть в курсе, где тут у нас экстремизм. Андрей, а ведь вы провокатор. Объясню: вы нарочно (или все же не нарочно?) сформулировали вопрос так, чтобы получить заведомо негативный ответ. Во-первых, вы приписали "баб, жарящих крокодила" Максиму Полякову. т.е. подали это как авторское высказывание. Между тем, это очень давнее, еще в советское время появившееся, "народное название". Я его знаю, по крайней мере, с 1980-х (вариант: "бабы с крокодилом"). И эта ироничная характеристика относится не к мемориалу - к нему-то все всегда относились с уважением, - а к действительно не очень удачной (это только мое мнение, прошу его Максу не приписывать) скульптурной композиции. Сама идея - три коми женщины (три поколения - мать, жена, дочь), скорбно склонившие головы в память о павших родных - очень хорошая . Но вот эта гирлянда из еловых ветвей, перевитая лентой - она явно лишняя, инородная. Ну хотя потому, что у коми никогда такого обычая не было. Опять же, это мое мнение - максим здесь ни при чем. Точно так же в "народном фольклоре" (пардон за тавтологию) отразились "отдельные недостатки" других памятников. Ленин, например, "мужик с рюкзаком", "опять в ссылку", и т.д. Еще раз подчеркну, я все это слышал в советское время. И говорилось все это совершенно безотносительно к личности Владимира Ильича, уж поверьте.

24 окт 2015 13:07

Михаил Борисович. Вы что, в самом деле не понимаете всей мерзости диалога двух молодых и не служивших? Вы не улавливаете смех, ржаку, антуража алкоголя в кадре, опухшее лицо кудрявого.. Вам ли не знать, что вот мемориалы и кладбища и захронения вне пахабщины и народного низкопробного фольклора. Не опускайтесь до Сольвьевой. Она когда то гордилась, что ментструальную кровь сою мужчинам подливала... Пусть Для Вас и для недоросля варламова я дурачок из Деревни. Ну и радуйтесь своему открытию. Можете еще и шапочку мою вязанную пообсуждать. Только я 20 лет рулил бортами в небе, в том числе и президентскими, для которых требуется специальный допуск. А Вы за 20 лет извините, это мое мнение, опустились до общества Прокушева. Променять Щиголева на тех, кто сейчас с Вами, это уму непостижимо. Это за рамками. За буйками. Готов сказать Вам это в лицо при случае. Уважаю Вас того, кем Вы были. Не уважаю Вас сегодняшнего. Честно. Без обиды.

Рогачев
24 окт 2015 13:19

Интересно, а Щиголев в курсе, что я его променял?

24 окт 2015 14:23

Да rонечно все в курсах. Для Вас? МБ ссылка. https://dl.dropboxusercontent.com/u/4316546/Мемориал/IMG_6280.JPG

Терентьев - Рогачёву
24 окт 2015 17:23

Михаил, все эти названия, удачные и неудачные, мне тоже приходилось слышать давным-давно, да и самому кое-что придумывать. Хохма с крокодилами мне и в те советские времена не казалась устроумной и талантливой.
Дело в том, что мемориал - это не простой памятник, здесь перечислены многие имена погибших на большой войне людей, зажжён Вечный огонь, а, значит, стёб здесь неуместен. Публично хохмить и стебаться над скульптурой скорбящих матерей, держащих в руках венок, - это уже перебор и дурновкусие, тем более когда это делает не гопник какой-то, а главный редактор СМИ.
Надо признать, что Поляков действительно человек неумный - то ли по молодости, то ли по воспитанию, то ли просто по природе своей (со временем выяснится). Видимо Максим решил таким образом позабавить и развлечь высокого гостя из самой Москвы, топового блогера Илью Варламова. Варламов ржал - значит, Поляков угодил ему. Зачёт.
Кстати, по ЖЖ знаю Варламова давно, и наверно он единственный из топовых ЖЖ-блогеров, кого я не френдил в свою френд-ленту. Почему-то его посты никогда меня не цепляли - ни материалом, ни тем более стильностью - в отличие от Другого, Носика, Тёмы, Митрича... Какой-то он никакой, этот Варламов... недостаточно талантливый, на мой взгляд...

В абсолютно любой, даже самой удачной скульптуре или скульптурной композиции при желании и по соответствующему настроению можно найти повод для хохм, стёба и насмешек. Взять, например, памятник расстрелянным детям в Бабьем яру. Если бы такой же, только безымянный, памятник стоял просто в городском парке Сыктывкара, то ему уже придумали бы десятки народных названий, одно другого остроумней и стёбней, даже объявили бы конкурс на самое остроумное название. Но в Бабьем яру над этим памятником никто не стебётся, никому ничего не кажется и не мерещится. Лишь иногда, правда, некие человеки рисуют на памятниках Бабьего яра свастики. Человеки эти, конечно, далеко не такие как Поляков, Соловьёва, Варламов и другие, но что-то у них есть общее, родственное... ей богу, есть...

Михаил Борисович, Вам, как историку, не чужда должна быть идеология. Вы должны понимать, что уважение к своей стране формируется, а не передаётся генетически. И не могли не замечать, как все эти годы коллаборационизм ОЧЕНЬ много внимания уделял опорочиванию подвига Советских граждан в годы ВОВ. И Гастело не шёл на таран, и Матросова заставили лечь на дот, и "Молодой гвардии" не было,... и т.д.

" Быбы жарят крокодила" из той же оперы. Но если в наше время, как Вы указали, говорили просто: Женщины с крокодилом", то сейчас ещё и Вечный огонь вставили.
Согласен, что не удачные композиции заслуживают прозвища, но это как русский мат, в одном месте очень к месту, а в другом пошлость и хамство. Сказать в своём кругу, это одно, а вынести в публичную информацию - это уже идеологическая диверсия, призванная формировать неуважительное отношение к памяти погибших.
Да. да, вот именно так, по крупинке, по капельке, и формируется нужное отношение в обществе к чему угодно...

Нет на планете земля неуправляемых процессов в общественных отношениях ..!

Рогачев
24 окт 2015 22:18

Господа, вы куда-то не туда поехали. Не надо мне приписывать то, чего нет. Максим не является автором этого "фольклорного выражения". Оно появилось давно, еще в советское время. Композиция памятника, с моей точки зрения, не очень удачна., что и отразилось в этой "хохме". Все. Никаких оценок этой "хохмы" я не давал. Кстати, мне ведь приходится на экскурсиях рассказывать о мемориале: о том, что на этом месте был военкомат, откуда уходили на фронт, о табличках с именами, о самом памятнике. Знаете, очень часто спрашивают: "А чего это они держат?". ну не про крокодила же я отвечаю! Заметьте, "афганский памятник" никаких "неофициальных прозваний" не имеет (по крайней мере, я таких не слышал). Потому что символика абсолютно понятна. Вот и все.

Терентьев Сергей
25 окт 2015 02:24

Михаил, я ни словом не обмолвился о том, что автором выражения является Поляков. Наоборот, сказал, что знаю это выражение давным-давно, когда Полякова ещё на свете-то не было. "Заслуга" Полякова состоит в том, что главный редактор очень громко озвучил это выражение и стёбно посмеялся над памятником. Не надо было этого делать. А на вашем, Михаил, месте Поляков на экскурсиях обязательно рассказывал бы и про баб, и про крокодила, потому что Рогачёв - это Рогачёв, а Поляков, увы, - это всего лишь Поляков.

Да, памятник афганцу прозвищ вроде не имеет. Но зато был случай, когда один молодой балбес уселся на афганца верхом, сфотографировался и выложил фото Вконтакте. Потом, правда, фото быстро убрал, а сам спрятался, потому что балбеса стали активно разыскивать сами афганцы, чтобы натянуть ему глаз на одно место. Жаль, что ветераны ВОВ уже почти все вымерли, а те немногие, кто ещё жив, немощны и не могут провести разъяснительную беседу с Поляковым по поводу крокодила.

http://wwww.bnkomi.ru/data/news/21119/
К счастью, на фото хорошо видно, что это не Поляков. Интересно, что чел, севший на афганца, оказался тоже из Воркуты, как и Максим.

Dead Moroz
25 окт 2015 16:02

Да, Воркута, там мороз, можно отморозить себе всё.

Федот
24 окт 2015 12:22

А я вот не слышал такого названия и дети мои не слышали. И я не хочу, что бы всякие поляковы, рогачёвы и соловьёвы это озвучивали в СМИ. Не хочу что бы их отпрыски объясняли своим сверстникам, что это " Бабы жарят"крокодила" т.к это говорили когда -то их родители. Привлекать и закрывать негодяев. Однозначно.

Ванечка, ты прекрасен!

https://youtu.be/yV6sL2PPK8M

24 окт 2015 16:44

Лёня, раскрою тебе страшную следственную тайну: в органах этого чудика ждут - им же скушно... Особенно скучно в в Россельхознадзоре. Жаль, что в этот адрес пациент не обратился. Так что: не порть компот. Пусть пишет.

Интересно, господин Шахов, если бы над памятником Ваших родных кто нибудь так же поглумился, называя саркастически, Вы бы тоже посмеялись?!

Не раздувайте из мухи слона. Ну, ладно, диспетчер с айфоном без высшего образования, но Вы-то?!! Не позорьте Лубянку!!!

Ермилов! Вам ли не знать, что предателями не рождаются....!

24 окт 2015 19:20

Я лично спал у "Вечного огня". И отоспался за это где положено (даже депутатскую корочку не стал показывать - знал, что всё правильно). А Вы, господин-товарищ патриот, знаете разницу между "саркастически" и "просто шутка"?
А Вы знаете, как шутят на могилах Кольского полуострова (там мой дед лежит в обнимку с австрияком из "Эдельвейса")? Кто и когда дал Вам право судить?

Владимир Уляшев
24 окт 2015 22:05

Побрить бы тя.

Вы примитивно и привратно, я бы сказал, эгоистично, трактуете Божью заповедь "Не суди, и не судим будешь".
В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
Смысл в словосочетании : ".. каким судом судите"...

Я - праведным. А Вы ищите отговорки, мол это шутка, а не сарказм...
Я так даже на могилах эсесовцев, ни спать, ни плясать не стану...

Это ж откровение щегла-богослова от КГБ! Ох, канонизируют вас коллеги!!!

Подозреваю, что у одного из мелких агентов влияния из ЦРУ в России псевдоним: ЗАТЫЧКА....)

You'd better shut up!

https://youtu.be/B81_1J2Swk0

Владимир Уляшев
24 окт 2015 20:52

"До 13:00 20 октября , жду на Вашем сайте:
...
...
3. Зарытые сайта до 1 ноября..."


- Уррра!
У меня и лопата есть! И - не одна!

И земля пока не мерзлая...

Владимир Уляшев
24 окт 2015 21:04

Мое мнение:

донос Кустова не так уж и был бы печальным явлением, если бы это было не одним из многих, которые еще будут...

Но и специально провокационное от Соловьевой - не менее мерзкопакостное, подлое.

Вы стоите друг друга.
И своей участи.

_______________________________

Очень печально, что (возможно) зарытый ресурс 7х7 станет синонимом всего нехорошего...

Жаль.
На самом деле за всем нехорошим, здесь было много светлого, чистого и умного. Чего нам так не будет доставать в длинную злую холодную зимнюю ночь...

24 окт 2015 21:27

Владимир. донос, это когда втихаря... А когда , я раз десять предупреждал, гооврил в глаза этим людям, как я поступлю, то это из другой оперы.. Понимаете, я кричу... але.. не заплывайте за буйки, але.. назад, але ловите круг, але.. нельзя пьяными в воду, але.. подумайте о главном... вот вам моя щека. вот вам другая моя щека...... а мне в ответ... да нам пофиг.. отстань мудила....., то вот и получают граждане утопающие мою последнюю соломинку..
Все ведь по честному.. Вот и Шахова предупреждал и раз и два и три и четыре.. а его все в стакан и в стакан.. Ну я ведт не мальчик.. Я ветеран и пенсионер. Ко мне внимание должно быть подобающее. Уважать надо старших и их советы. Мое такое мнение.

24 окт 2015 21:36

Андрей, так Вы получите ответ там, куда обращались... Потерпите. Фемида неповоротлива. Если Вы знаете, что есть Фемида.

Владимир Уляшев
24 окт 2015 21:38

Ладно...
Может ты и прав...

Но вот выкладывание личной переписки - это уже совсем ня то.

Откуда тебе знать где буйки, Кустов?
:)))

24 окт 2015 22:22

Он думает, что Фемиды нет... Ошибается..

Фемидушки разные бывают, вот ведь какая хрень...
http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2015/766/zodf53.jpg

Бывший Земляк "Б.З"
25 окт 2015 16:43

цит. из пасквиля Кустова :
" "данное средство массовой инф. регулярно публикует материалы экстремистского характера, материалы напрямую оскорбляющие нашего Президента и нашу государственность"

ничего из накаляканного стукачком не подтвердится
Кустов фигурант:

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]


1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов
=========================================================================================

РЕДАКЦИЯ ! напишите заяву в Прокуратуру ! пора Кустова лечить. Сам напросился.
Будет у него уголовная судимость - дадут ему пинка из диспетчерского центра.

эт точна
25 окт 2015 21:36

Кустова за клевету к ответу. Наветчику первый кнут.
Погонят его из фирмы. А у него машина , телевизор кредитные. А тут еще и испол лист по решению суда по ст. 128 УК РФ и ст. 144 УК РФ .
Довы ёживался Кустов.

Бывший Земляк "Б.З"
25 окт 2015 16:32

то что накалякал в твитере Кустов можно рассматривать через УК РФ

Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144]


1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года

Курвиметр
14 сен 2016 16:33

Я ветеран и пенсионер. Ко мне внимание должно быть подобающее. Уважать надо старших и их советы.

Ничего себе , да тут эгоизма с пик Коммунизма.

непонятно...
24 окт 2015 22:30

- "Если судить по статистике посещений данного ресурса, то в сентябре 2015 года можно увидеть резкий рост интереса пользователей сети интернет Республики Коми к данным провокационным материалам"

Я ничего не путаю, Кустов же везде орет, что это он пришел на сайт и увеличил ей рейтинги и посещаемость? Так это благодаря его материалам интерес увеличился к "Семерке"? Провокационным?

непонятной
24 окт 2015 23:58

Это эффект от событий в республике, которые освещала поначалу только семерка.
Кустову только не говорите.

24 окт 2015 23:15

Эх, ребятушки... жаль, что мы плохо слышим и порой не понимаем друг друга...
Максима П. в этой ситуации жаль ... согласитесь, что как редактор он никогда не зажимает и не пережимает, а в частной переписке..сорвалось-брякнулось как чья-то шибко глубокая абстракция о мировом зле в виде пойманного и сейчас вечно страдающего "крокодила".
- Не сочтите за очередное "глумление", просто не оч.люблю рептилий и рептилоидов.

На редкость по-человечески отреагировал Леня: тут и просьба, тут и слёзы... может, когда защемит за живое.
Как ни странно, в данном конкретном случае, и я бы не менял шило на мыло...
а Максиму - Урок!

Максиму вообще не надо париться из-за диспетчерской глупости и подлости. Мало ли кому что взбредёт в шапочку :)

https://youtu.be/VxLTRiq3H20

Оно же ....
24 окт 2015 23:27

рубцов оказался...

25 окт 2015 01:27

Анонимусы как члены расстрелочной команды..
лишними вопросами не задаются. - А собственно и зачем? когда все безальтернативно и понятно даже без запятых::
Казнить нельзя кастрировать.

25 окт 2015 01:06

Тут много его. Оно всюду.

фууу блин !
25 окт 2015 21:40

гнусность какая - Кустов :
"данное средство массовой инф. регулярно публикует материалы экстремистского характера, материалы напрямую оскорбляющие нашего Президента и нашу государственность"

гены стукача :((( звучит как
"НАШЕГО ИОСИФА
ВИССАРИОНЫЧА"

Бывший Земляк "Б.З"
25 окт 2015 22:48

Редакция 7х7 лоханулись , впустили скунса Кустаса , а он давай метить всех клеветнической слизью.

А ведь предупреждали!

Бывший Земляк "Б.З"
25 окт 2015 23:10

Пипец ! Кустов заполонил своими постами семерку :((( и почему-то все они выставляются на обсуждение.
Вместо того чтобы бороться с вирусом и объявлять пандемию , редакция помогает ему развиваться и мутировать.

25 окт 2015 23:40

Юлька, ты шо, скозывся?

не скунс
14 сен 2016 19:05

Кустов. Скунс америкос Дубнов. А Кустов хорёк.

Кустов - Рогачеву
25 окт 2015 22:51

" За буйками. Готов сказать Вам это в лицо при случае. Уважаю Вас того, кем Вы были. Не уважаю Вас сегодняшнего. Честно. Без обиды "

да кто ты есть , Кустов ? - тщеславное существо. Думаешь для кого-то важны твои оценки ?

???
25 окт 2015 23:36

Интересно, есть ли здесь хоть кто-то, кому нужно уважение Кустова?

Кустов
25 окт 2015 23:59

редчайший Подлец и Дурак, абсолютно не отягощённый совестью – результат отрицательной чекистской селекции. Мельчает народ : ни ума, ни совести.

14 сен 2016 18:16

Такое ощущение что посты Кустова до сих пор распугивают блогеров. Один пьяный Вовчик неустрашим. )))

Ванька
14 сен 2016 19:10

Серж, Петровича, Петровича не надо со счетов списывать, он также не устрашим. Ах-ха-ха!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Бушак