Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Власть не слышит или делает совершенно обратное предложениям предпринимателей

Власть не слышит или делает совершенно обратное предложениям предпринимателей

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера состоялось очередное заседание Координационного Совета Съезда предпринимателей Кировской области. В качестве констатации свершившегося факта было зафиксировано, что практически у всех общественных бизнес-сообществ города и области отсутствует конструктивное взаимодействие с Кировским правительством и администрацией г.Кирова в плане формирования в регионе и г.Кирове комфортной предпринимательской среды.

Власть не слышит или делает совершенно обратное предложениям предпринимателей.

В качестве яркой картинки устоявшейся практики "взаимодействия" между бизнесом и чиновниками стала история красногорского стрелка.

Крупный и уважаемый бизнесмен при не безвозмездном покровительстве властей строил свой бизнес в Подмосковье.А потом что-то в этих отношениях не заладилось - может чиновники совсем обнаглели и повысили суммы отступного или бизнесмен решил не платить положенное - уже не важно- взаимодействие прекратилось.

В стандартной ситуации на место такого предпринимателя приходит другой и схема продолжает работать. Но в Красногорске ситуация получилась не стандартной - за потерю бизнеса и разорение предприниматель решил выставить свой трагический счет к своим бывшим "партнерам".

В результате 4 трупа. Какой урок из этой трагической истории? Может, лучше выстраивать взаимодействие с бизнесом в рамках правового поля и решать проблемы сообща и совместно? Дивидендов конечно таких не будет, на которые можно покупать люксовые машины и недвижимость в Европе, но зато и риски, как показывает случай в Красногорске. совершенно другие.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Администрация Северодвинска препятствует горожанам в реализации своих основополагающих конституционных прав
Мнение
22 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А Стрелков тогда за что сидит?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оксана
21 окт 2015 12:30

вВ90-е возвращаемся, господа...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьОбщество