Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Противно

Противно

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы публикуем фото Казарцева, сидящего в клетке. Фото человека, не совершившего никакого насильственного преступления, но униженного непонятно зачем.

Мы солидаризируемся с репрессивным, на глазах дичающим государством? Мы правда считаем, что так и надо вести следствие. суд, швыряя безопасных для общества людей в клетку, унижая и топча их?

  Виктор Воробьев. тем временем, гордо выставляет свой донос на Истиховскую. У тебя претензии к ее профессионализму? А причем тут силовые структуры?

  Мы сами делаем себе наш персональный 37-й.

  "Сталин, Сталин, а 4 миллиона доносов кто написал?"

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Мнение
16 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Смерть Навального и сплошной кошмар в России
Комментарии (56)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Обида, тебя, гложит Леонид за обезглавленную мафию. Только, только наладил коммерческие дела с Черновым - и на тебе!!! Облом!!!

Жеглов тебе, понимаю, не товарищь. Воры и мошенники для тебя не преступники, а человеки, умеющие жить.
Не в Казарцеве дело. В Чернове!!!

Я вот тоже "донос" написал. Тоже, скажешь, приближаю 37-й???

Когда действительно все "воры и мошенники" обезглавлены, тогда наступает "военный коммунизм", голод и разруха. Все прочие случаи - всего лишь разборки между "ворами и мошенниками".
Если всех "воров и мошенников" убрать - кто работать будет? Пролетарии? А что они без "воров и мошенников" могут?!!

И это Ермилов считает за аргументы...)))

Это реальная жизнь, Щиголев! А не байки для дебилов.

Реальность в том, что воры при власти, мошенники и взяточники есть двигатель экономического прогресса?!
Вы нам ещё свою старую песню про любовь к педерастам, как цветам демократии, пропойте...)

Именно в этом реальность, всюду. Просто называть деловых "ворами и мошенниками" дебилам не всюду дозволяется.

Я то считал Басманова человеком с "борзыми щенками". А Вы его считаете дебилом.
Ох, договоритесь...)))

Не моё, правда :)
Видать, не мне одному надоели ваши чудовищные глупости...

Ермилов нашёл брата по интеллекту! Теперь у нас две бабочки-капустницы... Возможно пойдут личинки...)))

16 окт 2015 17:47

Ты, Саша, простой вещи не понимаешь.
Если тебя схватят и посадят в клетку, я буду тем человеком, который будет против этого протестовать.
Может не единственным, хотя не уверен

Тебе же надо будет держать "фасон".
Хотя, когда в 2009 г., после моей публикации про сына генерал-лейтенанта СУ Басманова, как ГосСовет изменил Закон, что бы ему стать судьёй КС РК, менты меня подстерегли и избили, лежащего на земле в наручниках, прямо на пороге горотдела, а потом я ещё и трое суток получил за неповиновение от судьи Поповой, ты не выступал против. Выступил только Сажин, но так, что лучше бы и не выступал. Помнишь, что он сказал? Что не считает тот инцидент связанным с моей правозащитной деятельностью.

Так что, не пиши себе заслуг заранее....

Погодите
16 окт 2015 17:52

Погодите а чего противного в размещении переработанного прокурорского релиза? Эта информация была и на других ресурсах ибо представляет общественный интерес...

16 окт 2015 17:54

Ну, Витя, допустим, уж года два, как заявы на Истиховскую строчит. Это 7х7 в свое время задала такой тон, потому что Истиховская как-то странно и загадочно стала ректором, о чем мы писали. Так что я не назвала бы это доносами. А про Казарцева, значит, не надо было фото давать? Или вообще замолчать это? Не очень понимаю твою позицию.

Ну тогда уж, Леночка, начни с меня. Не от меня ли ушло в Минобраз России письмо, что Истиховскую, без должной степени и звания, собрались сделать ректором?
Обидно, когда твои былые заслуги забывают. Хотя, я уже не ваш, можно и подзабыть...)

16 окт 2015 18:20

Ваших заслуг, Александр Фёдорович, не забыть мне. Я очень серьёзно сейчас, без всякой иронии.

16 окт 2015 18:04

Лена, редакция замолчала ход текущего процесса, но выставила перепост КОЛа о делах давно минувших дней. Между тем БНК и Комиинфо давали вполне профессиональные репорты с места события. Можешь объяснить ТАКОЙ выбор?

16 окт 2015 18:15

Не могу

16 окт 2015 19:15

А я могу.

Виталий, вы путаете два процесса, которые идут параллельно. В Верховном суде Коми Казарцев оспаривал свой срок. И именно об этом писали наши коллеги из электронных СМИ.

А мы написали про то, что Ухтинский городской суд день назад решил взыскать с Казарцева и его коллеги почти 6 млн. рублей за преступление, за которое он был осужден в 2014 году.

16 окт 2015 19:31

Понятно... хотя и не совсем. Ухтинский суд рассматривал дело в отсутствие подсудимого? Ведь он был - в Сыке на ВС. Тогда надо тщательнЕе работать: место, время, кто, кого... Репорт должен содержать ответы на эти вопросы. Это ж - азы. А то, что про текущий процесс не писали - это, конечно, Ваше дело. Но, всё-равно странно.

я
16 окт 2015 23:54

Поддерживаю ваше мнение!

Фирсова
16 окт 2015 17:54

Обнаружила стихотворение Марины Цветаевой, раньше не видела:
А Бог с вами!
Будьте овцами!
Ходите стадами, стаями.
Без мечты, без мысли собственной.
Вслед Гитлеру или Сталину.
Являйте из тел распластанных
звезду или свасты крюки

Написано в 1934 году. Никто не знает продолжения?

Продолжение настолько отвратительно, что Марина Ивановна не сочла возможным дописать...

Знаю.
В 1939 году Цветаева вернулась из эмиграции в СССР (Эмигрировала в 1922).
31 августа 1941 года повесилась на верёвке, переданной ей Пастернаком....

"Щиголевы" довели женщину...

Пастернак верёвку дал, а не "Щиголевы".
Ну и уровень у Ермилова...

Клеток в залах судебных заседаний прежде не было, даже при "проклятом царизме" и "поганом совке".
Как же мы дошли до жизни такой?!!

16 окт 2015 18:00

Согласен... только кто это: мы? Колонка "Новости и мнения" - это выбор редакции. А перепост про Казарцева - это просто её работа. И с Кустовым тоже странно: то редакция суёт в колонку любой его писк, включая воспоминания о никому не известных родственниках и поздравления с днюхами своих знакомых. А, когда у блоггера совсем едет крыша от спровоцированного редакцией приступа мании величия - в бан. Вполне достаточно было бы оставлять его посты без внимания (большинство посетителей сайта так и делают). А если кто имеет обоснованные претензии, может подавать в суд. Я вот подаю. Кстати, и всем обиженным обещал поспособствоать. Но никто почему-то не откликнулся:)) Понятно - лень связываться. Тогда просто игнорируйте. Специфика ресурса. И редакция может просто игнорировать, а не бить больного по больному.

16 окт 2015 18:00

Позиция простая, Лена - человека в клетке либо не показывать, либо сопровождать это комментарием, что это позорная дикость держать в клетке человека, не совершившего никакого насилия.
Что касается Воробьева, то у него были какие-то другие претензии к Истиховской и не стоит пользоваться моментом и смешивать разные вещи

16 окт 2015 18:17

Не знаю, Леня, для меня и без подписи человек в клетке - позорная дикость, я тут считываю не вербально инфу.

Терентьев Сергей
17 окт 2015 02:51

Романтики, блин, утончённые натуры! Из клетки сделали какой-то жупел.
В клетке можно вставать и ходить. Без клетки подсудимый должен сидеть, да ещё и наручником могут приковать.
Что хуже? Или что более лучше?

В Германии, например, один подсудимый, НЕ СОВЕРШИВШИЙ НИКАКОГО НАСИЛИЯ (его обвиняли в хищении сумм, отчисляемых на медицинское страхование и пенсионное обеспечение), во время чтения приговора застрелил прокурора. Зато всё было красиво - без клетки, без позорной дикости.

мнениё
17 окт 2015 15:23

Некоторые даже лежат в клетке. Это не запрещено.

Олег
17 окт 2015 00:05

Причина ненависти Воробьева к ректору СГУ-его отчисление за неуспеваемость

отчисление
17 окт 2015 15:14

Из СГУ его не отчисляли. Отчислили из СПбГУ.

18 окт 2015 23:12

Хорошая попытка, но при Истиховской я в СыктГУ даже не учился.

зирка
17 окт 2015 20:55

Леонид,а почему вы только сейчас заметили,что показывают на фото людей в клетке?Показывали в клетке Зенищева,Курсакова и ми список большой,а ыв не среагировали.....

16 окт 2015 18:19

В этом конкретном случае абсолютно согласен с Л.А.Зильбергом, поэтому дублирую свой комент на "77".

09:59, 16октября:

И еще один момент! ...этический.
Если О.Казарцев чел.неплохой, ..."был хорошим мэром и "злоупотребил" не в свою пользу"...,
то зачем его фото в Новостной ветке подавать в клетке?

Согласитесь, господа и модераторы, что такое фото за "клетчатым решето" унижает человеческое достоинство,
опускает любое б\у должностное лицо ниже плинтуса...
это уровень крупных гоменид вида "голая обезьяна" с самоназванием "ХС".

16 окт 2015 18:22

...
К Редакции остаются вопросы по бану блогера А.Кустова.
Смею предположить, что в этом инциденте, тоже не все этично и "тик-так"...

Andrey Kustov
16 окт 2015 18:29

Леонид, разрешите я вклинюсь в Ваш разговор. Вы делаете акцент на то, что Ваши показали человека в клетке и это не хорошо. На самом деле не хорошо то, что новость двухгодичной давности выставили на ленту, как свежак. Вы я думаю знаете все обстоятельства дела Казарцева, и Вам должно быть противнее вдвойне, что этой двухгодичной новостью и Вас в дерьмо окунули.. Вы же в глазах всех владелец этого портала.
Новость эту первыми выставил вчера КОЛ. а "Иванов" Ваш сделал копию новости и еще подписался . И опять же Вам ведь известно,, что мочить Казарцева в ноябре 2012 года начал КОЛ с этим Ивановым. Информационный слив на Казарцева шел опять же с его главного недоброжелателя из ЖД. вчера же здесь на 77 впервые возник главный редактор КОЛа.. Вот таких вот совпадений за вчерашний день сверх достаточно.
Главное, о чем мне хочется Вам сказать.
В Вашем подвале изначально был грибок. Сейчас этот грибок с бешенной силой подтачивает весь фундамент СЕМЕРКИ. Понимаете, Вы декларируете чистоту гражданских помыслов, а эти самые помыслы рекламируют люди граждански не порядочные. и получается, что Вы как шеф повор предлагаете нашему обществу свою буженину с плесенью и думаете, что не найдется такого Кустова, который будет бить в колокол.
Я живу честно и открыто. Я не засвечиваю людей просто так. Я засвечиваю тез борщевиков, которые маскируются под силос или клевер. И меня всегда претит от того, когда кто то пытается паразитировать на гражданских ожиданиях нашего общества. Для меня это все красная линия. Я хочу, чтобы СЕМЕРКА стала с новым редактором совсем другой. Здоровой, открытой, без латентоности и без того душка, который сейчас тянется за ней тяжелым шлейфом. Не верьте тем, кто убеждает Вас, что в городе нет други журналистов и других настоящих граждан. Снимите шоры. Посмотрите на тех, кто сейчас рядом с Вами, тех кто откровенно Вас презирает такими вот постами где человеки в Аляске и в клетке, когда за окном дождь. С уважением, Кустов А.

Бывают такие блогеры нахальные - их в дверь, а они в окно лезут...

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2015 22:50

эт-точна ! и в дымоход и в канализационную трубу норовят.

ага,
17 окт 2015 00:22

Вовчек он такой и есть

о чем вы,господа-товарищи
16 окт 2015 19:31

ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. ЭТО СПРАВЕДЛИВО.

Игорь
16 окт 2015 22:37

....и чего "противно"?! теперь вообще редакции не выставлять фото людей за решеткой? или вы так выборочно именно к экс-мэру...

Andrey Kustov
17 окт 2015 07:37

Вниманию Зильберга
Поляков в этой ветке пишет "А мы написали про то, что Ухтинский городской суд день назад решил взыскать с Казарцева и его коллеги почти 6 млн. рублей за преступление, за которое он был осужден в 2014 году."

А вот информация с сайта Ухтинского Городского Суда по этому делу
ДЕЛО № 2-162/2015 (2-4397/2014;) ~ М-6311/2014 http://ukhtasud.komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=2078555&delo_id=1540005
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
Вид лица, участвующего в деле Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)
ОТВЕТЧИК Егорова Л.С.
ОТВЕТЧИК Казарцев О.В.
ИСТЕЦ Прокурор

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 20.10.2014 15:33
Передача материалов судье 20.10.2014 17:00
Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 24.10.2014 16:38
Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 24.10.2014 16:38
Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания 27.10.2014 16:39
Предварительное судебное заседание Назначено судебное заседание 09.12.2014 15:00
Судебное заседание Заседание отложено Отложено в связи с НАЗНАЧЕНИЕМ СУДОМ ЭКСПЕРТИЗЫ 15.01.2015 14:30
Судебное заседание Заседание отложено неявка ОТВЕТЧИКА 16.02.2015 14:30
Судебное заседание Заседание отложено ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ 10.03.2015 09:30
Судебное заседание Производство по делу приостановлено НАЗНАЧЕНИЕ СУДОМ ЭКСПЕРТИЗЫ 17.03.2015 11:00

Получается , что Ваш Редактор и команда сверх вольно относятся к подаче информации , а Вы как главный бенефициар проекта только разводите руки?
Может Вы Леонид найдете время в своем графике и организуете вторую встречу с редколлегией? Мне в самом деле хотелось бы услышать с Вашей стороны конкретные, а не размытые претензии, которые послужили эмоциональному порыву Максима к блокировке моего блока. Как видите, претензий и жалоб от "неправомерно задетых лиц" в моих материалов я так и не получил. С уважением, Кустов АК

17 окт 2015 07:37

Зальберг:
"Мы сами делаем себе наш персональный 37-й.

"Сталин, Сталин, а 4 миллиона доносов кто написал?" "
---------------
Наконец то Зильберг приблизился к истине ???? !
-
Я добавлю к доносчикам и неконструктивную оппозицию, то есть самого Леонида.
Потому как , мало кричать десятилетиями: "Какая у нас репрессивная власть !"
Это не продуктивно, это контрпродуктивно, потому как эта власть уже смотрит на Вас как на клиента психбольницы, а не адеквата - члена Общественной палаты РК - защищающего достоинство Казарцева.
------
То что "государство дичает" - вина прежде всего общественников. Почему бы Вам не инициировать создание временной комиссии при ОП, с тем, чтобы она изучила организацию, инструкции по проведению судебного заседания , когда
" суд, швыряет безопасных для общества людей в клетку, унижая и топча их", а затем передала материал в Конституционный Суд.
Глеб Дэвис. Печора.

Andrey Kustov
17 окт 2015 08:13

Я только месяц назад познакомился с Зильбергом. Спускаюсь по лестнице с дочерью, а он мусор выносит.. Вы Зильберг? Спрашиваю Я. Да , Зильберг. Вот так и познакомились. Потом еще общались раза три или четыре. Я не могу сказать, что Леонид не искренний человек. Хотя все мои Сыктывкарцы, которых я уважаю как граждан все как один предупреждали и предупреждают меня, будь с ним внимателен. Очень хитрый и скользкий человек. Я улыбаюсь им в ответ.. Ребята, говорю я им. Пока Зильберг не сделал ни чего такого в моих глазах, чтобы я считал и относился к нему также как и мои порядочные граждане. Я не знаком в нем с проявлениями подлости, которые для меня являются той красной чертой отношения к людям. Я ко всем отношусь с симпатией, до тех пор, пока мои знакомые вдруг публично не вскроются и не предстанут передо мной в своем агрессивно латентном обличии. Я спокойно отношусь и к его национальности, меня вообще никогда не посещают мысли, чтобы некая национальность, вдруг может выступать проводником некого заговора с целью обрушить нашу культуру и наследие. Что мне не понятно в Зильберге? Это его деловое общение с тем кругом граждан, на которых печати ставить негде. Может он как Гайзер , тоже связан по рукам и ногам своим окружением из КПК Мемориал. Он не в силах что то изменить и что то поменять в своем предприятии 7x7? Его шантажируют ? Он не свободен ? Вот смотрите, Леонид, как Гайзер играет на публику, говорит правильные слова, правильно размышляет, проявляет свою человечность, свой живой не равнодушный ум, проявляет нормальные живые эмоции гражданина, и при всем этом, то что происходит с СЕМЕРКОЙ не подается моему пониманию.
Еще раз выскажу свою мысль. Если ты живешь в красивом доме, но знаешь сам, что в подвале у тебя грибок и плесень, то не нужно питать иллюзий, что грибок и плеснь исчезнут сами собой или от твоих заговоров. Эти явления из твоего подвала обрушат со временем и очень быстро весь твой дом, если ты обратишься за помощью к дезинфекторам .
С уважением, Кустов АК

Бывший Земляк "Б.З"
17 окт 2015 09:13

Кустов : "Хотя все мои Сыктывкарцы, которых я уважаю как граждан все как один предупреждали и предупреждают меня, будь с ним внимателен"

так кто же рядом с Кустовым ?

Кустов : "Всегда , сколько себя помню, вокруг меня копошились мелкие, двуличные, завистливые и не успешные люди, но эти люди, как комары..как борщевики"

когнитивный диссонанс, взыв мозга ... Кустов в окружении борщевиков )))

17 окт 2015 13:41

Кустов: " Он не в силах что то изменить и что то поменять в своем предприятии 7x7? "
----------
Для меня уже ясно одно: Леонид не ставит задачу сделать российское общество умнее, цивилизованнее. Во всяком случае - у его хозяев другая цель.
Я поясню. Месяца два назад читал здесь интервью с гринписовцем Чупровым. Говорили о изменении экологического законодательства. Для меня эти изменения были, как бы продолжение деятельности Иванова Ивана, - Чупров провёл ревизию законодательства, вынес предложения на федеральный уровень. И Я верю - эти Человеки заставят промышленников уважать природу.
-
Примечательно, что под интервью с тружеником Чупровым всего два коммента , под постами Леонида - сотни.

17 окт 2015 14:28

Андрей, когда я говорю это, мне обычно не верят, но это правда.
У нас действительно демократически устроенное СМИ и я не имею тотального влияния на все процессы - разработаны четкие процедуры, что и как я могу и не могу делать. Собственно, так и записано в Законе, но в нашей стране не принято оглядываться на законы.
Зато именно это и делает наше СМИ интересным и непохожим на все другие

Терентьев Сергей
17 окт 2015 15:01

Зильберг: "но в нашей стране не принято оглядываться на законы"

И это говорит владелец портала, администрация которого славится как раз тем, что не оглядывается даже на свои законы, свои правила, и погрязла в двойных стандартах.

Кустову
17 окт 2015 15:38

Посетите доктора срочно, не откладывайте. У вас грибок головного мозга. Его уберут, но с интеллектом, увы , безнадёга.

Andrey Kustov
17 окт 2015 08:41

Когда год назад были выборы Главного редактора 77 я выступал на Вашем мероприятии. не будучи Вашим автором..
http://7x7-journal.ru/item/49373
Ребята! Вам нужно полностью менять формат. Цель должна быть одна, - привлечь (перетянуть) на Вашу страничку тех наших земляков, которые ищут новости и за новостями приходят на БНК, а не к Вам. Не с КОЛами и КОМИНФОРМами, Вам нужно "конкурировать".
Вам нужно провести условно говоря ребрендинг, чтобы не возникало у обывателя ощущения, что он зашел на оппо ресурс.
И поэтому у Вас в ленте должно быть и "про встречу с инопланетянами на кухне пенсионерки Марьи Ивановны" и тема "авто одноклассники - сравниваем рассказываем о своих авто" и про "КРЫМНАШ" и про "НЯШНЯШ".
Это все можно и без джинсы подавать..
Ту линию, которую вчера обозначил Павел, - это путь изданий сродни "вопросы философии или вопросы марксизма ленинизма".
И тогда к Вам начнут приходить не только маргиналы , не только не только правозащитники...
Понимаете, сейчас просто светить свой заход на 7 на 7 в рабочее время это не комильфо.. это как посещать "кавказ центр".. такие в обществе стереотипы.
Их нужно как-то менять.

Год пролетел. Кто то заметил изменения? Что то поменялось на СЕМЕРКЕ ?

Федот - Б.З
17 окт 2015 11:48

Ой, ой, ёй -ёй у Юрия Борисовича внебрачный сын? Вот почему покинул Республику Коми и уехал в родные края. :)))
http://www.bnkomi.ru/data/news/43441/

Соня
17 окт 2015 13:01

...не буду ничего говорить чисто по-человечески. Но! Было интересно посмотреть на экс-мэра. Он ведь совсем как будто "исчезает". Сам на себя ну вообще уже не похож.

горожанин
17 окт 2015 16:24

Вообще - то пост о нашем одичании и усилении репрессий в отношении невиновных граждан.

А Кустов банален, сер, с разумом тинейджера. К тому же склочный как баба, но рассуждающий в ключе : “Настоящий мужчина должен...”.
Ему больше подойдёт жанр “Как последний честный человек в городе, должен Вам конфиденциально сообщить : мой подозрительный сосед... и т.д.”
И в конце «С уважением .. » - а это уже отрепетировано и наводит на размышления.

А по теме нашёл заметку из US.

http://www.ndtv.com/world-news/arrest-in-us-delayed-by-pause-for-sex-1233142

Расслабтесь и сравнивайте.
Майами: Полиция US. Задержание с ордером на арест подозреваемого в краже со взломом, закончилось длительным ожиданием т.к. его подруга хотела to have seks с ним в последний раз.
Наконец полиция арестовала Райана Баутисту, 34 лет, и его подругу 30 лет после шестичасовой драмы в их мобильном доме на колёсах в Джексонвилле, Флорида.
Полиция появилась у дома в среду вечером для ареста по ордеру с обвинением его в вооружённой краже со взломом.
Внутри мобильного дома они не были вооружены. Они просто отказались выйти.
Во время переговоров с полицией, Мисс Ханн сказала офицерам, что она вышла бы, но хотела б to have seks в последний раз.
Наконец полиция вызвала спецназ чтобы вытащить пару из мобильного дома.
В результате :
Полицейские обвиняются в незаконном лишении свободы – они вытащили женщину из дома ранее против её желания при её не сопротивлении правоохранительным органам.

Перевод смысловой. Не возражаю если кто поправит.

капитан флинт
3 ноя 2015 00:14

Противно - пишите о канарейках.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме