Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме и член комитета по безопасности противодействию коррупции Владимир Васильев находится с визитом в Марий Эл

Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме и член комитета по безопасности противодействию коррупции Владимир Васильев находится с визитом в Марий Эл

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ночь с 8 на 9 октября 2015 года авиарейсом Москва-Йошкар-Ола в столицу Марий Эл прибыл заместитель председателя Государственной Думы России, руководитель фракции “Единая Россия” в Госдуме, член комитета по безопасности и противодействию коррупции, генерал-полковник Васильев Владимир Абдуалиевич.

Владимир Абдуалиевич известная личность среди сотрудников силовых структур. Работал начальником Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД, затем заместителем секретаря Совета Безопасности России. Принимал участие в антитеррористических операциях. Владимир Васильев был заместителем руководителя штаба по освобождению заложников на Дубровке. Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции 5-го и 6-го созывов Государственной Думы России.

Представители правоохранительных органов и спецслужб на условии анонимности, сообщили, что приезд члена комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы России Владимира Васильева, связан с желанием на месте посмотреть результаты работы специальной группы следователей занимающихся коррупционными вопросами в Марий Эл.

Высокопоставленный чиновник из Правительства Марий Эл, также на условии анонимности, предположил, что приезд руководителя фракции “Единая Россия” в Госдуме в республику связан с тем, что руководство региона не в состоянии решить острый социально-политический кризис, образовавшийся после скандальных итогов выборов Главы Марий Эл.

На данный момент не известно, будет ли заместитель председателя Государственной Думы России Владимир Васильев защищать главу Марий Эл Леонида Маркелова, чтобы попытаться сохранить “честь” партии “Единая Россия”, либо наоборот подвергнет жесткой критике крайне неэффективные и непрофессиональные действия правительства республики, и лично, Леонида Маркелова, приведшие к социально-политическому кризису в регионе.

Напомню также, что Владимир Васильев является руководителем проекта Гражданский контроль, который курирует “Единая Россия”. Главная цель проекта – создание  рабочей схемы работы обратной связи институтов гражданского общества с государственным аппаратом. Оказание со стороны депутатов ГД РФ помощи журналистам, работающим в жанре  журналистского расследования, добиваться  ответной реакции властей на острые публикации   и конкретного положительного разрешения выявленных нарушений путем  реализации своих прав и обязанностей в полном объеме.

Общественный комитет по борьбе с коррупцией в Марий Эл

Материалы по теме
Мнение
22 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция россиян против Путина во Фрайбурге
Мнение
16 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Побывавшая в рабстве рабочая из Новосибирска рассказала правозащитникам о применении наркотиков для удержания рабочих
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
К чему бы этот визит
9 окт 2015 10:51

Надеюсь он чем нибудь да поможет Республике избавится от маркелова

Те, кто близок к "телу"
9 окт 2015 12:07

передайте: "Беги, Лёня, беги".

А заметьте
9 окт 2015 12:57

все кто близко к "телу" как тараканы попрятались когда свет включили

Вопрос: Куда ветер дует?
9 окт 2015 21:28

А Васильев тот еще флюгер.

гипотетически
10 окт 2015 00:22

целью приезда может быть и желание помочь Марий Эл избавиться от коррупционеров во власти. Если цель такова, то решение будет однозначным. Воры будет сидеть в тюрьме.

молчание
10 окт 2015 01:47

об этом визите в маркеловских сми указывает на то, что цель визита - не поддержка лима, а совсем наоборот. Если бы его поддерживали - трубили бы об этом и радовались (мол, высокопоставленные чиновники лима уважают и навещают).
Возможно, гонец донёс совет сверху - не цепляться за власть и самому по-тихому уйти.

Народная мудрость
10 окт 2015 07:07

Сколько верёвочка не вьётся,а конец будет!

Конец
10 окт 2015 10:30

Верёвочки уже виден

Злобин
10 окт 2015 13:03

Васильев, вызывает лично у нас негативное восприятие (теракт на Дубровке, сколько невинных граждан погибло!!! ведь наверняка были другие пути решения конфликта, чем тот, который выбрал Васильев). А вот, то, что он приехал, так это супер!!! Леонида не спасут его петушино-куриные заслуги!!! Рядом с Гейзером скоро будет кукарекать :)

да нет
10 окт 2015 17:29

сейчас маркелов ему бабок отстегнет и не будет у маркелова коррупции.

opera
10 окт 2015 19:38

Это не тот человек который по поводу бабок, если попробует отстегнуть только себе хуже сделает

Ну.....
10 окт 2015 20:41

На этот раз денег не хватит

Подумаешь
11 окт 2015 00:23

Друг приехал проведать. Фридом, как всегда из пальца новость состряпал. Талантливейших ты человек

васильеву
11 окт 2015 10:09

таких друзей за ... и в музей

человек
11 окт 2015 12:22

Сейчас по существу дела будет и ясно порядочный и честный Васильев человек или наоборот(поддержит Маркелова)

гость
11 окт 2015 16:11

Москва его поставила захотят снимут ,не за хотят оставят. Вы чё народ в сказки до сех верите ??????.Справедливость давно закончилась с эпохой распада Советского Союза. Власть уже давно не принадлежит народу ,власть принадлежит уже давным давно сообществу негодяев и хапуг. Этим молодцам главное что б рожа своя лоснилась от икры и глотка коньяком была залита. Посмотрите на город ,настроил всякого архитектурного д.........а ,между про чем не на своём дачном участке а на общественном месте и ни чего всё так легко прокатило . Во время Великой Октябрьского переворота таких деятелей давили . А тут времена поменялись и они опять в шоколаде. -)))))). .......ло а не руководитель Республикой. Жеглов сказал верно на все времена. Если кирпич вор он должен сидеть в тюрьме и людей не беспокоит каким способом его туда упрочат.ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Вот что людей интересует.

Буба
11 окт 2015 16:48

Это нелюдей интересует. Человек не станет наказывать кого-либо лишением свободы за потерю имущества, особенно когда имущество можно вернуть.

гость
11 окт 2015 17:05

Чушь не городи .Все просто. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Вот что людей интересует. Тюрьмы люди создали что бы такие как кирпич не портили жизнь сообществу нормальных и честных людей . А Все остальное это пародия на правосудие выдуманная бездельниками.

Буба
11 окт 2015 17:43

Человек у которого вместо собственных мыслей цитаты из кино и тв - это биоробот, вещь, а не человек

гость
11 окт 2015 18:02

Голова создана только шапку носить ?. Природа мать бессильна в твоей случаи. Да еще по поводу мыслей -))))
Ты сам то понял что сказал ????-))) Или два дятла в одной голове одновременно поместились.-))))) Иди лучше букварь учить.!!!!!!

Буба
11 окт 2015 20:59

Я прекрасно понял что сказал. Критерий человека, тот который отличает людей от нелюдей, обозначил в своем бессмертном произведении Чернышевский еще без малого полтора века назад.

гость
11 окт 2015 21:58

Вася у тебя в голове пепси кола .-)))))Конституция России не запрещает быть глупым .Радуйся .-))))
Где умному горе, там глупому веселье. Веселись Буба ,на радость ворам казнокрадам.
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Вот что людей интересует. Это так и так всегда будет. А если ты ос....л и этого не понимаешь ,ос.....ом и умрёшь.

Буба
11 окт 2015 22:19

Что у меня в голове вам не известно, однако сравнить ваш и мой культурный багаж без труда может любой желающий - у меня классика русской литературы, а у вас советские сериалы. И я не говорю от лица народа, а вы себе это позволяете, хотя вас никто на оное не уполномочил.

гость
11 окт 2015 23:02

В советское время сериалов не было-)))) Ну если только Будулай ,Вечный Зов, А Зори здесь тихие. Человек который позволяет себя обворовать не человек а по......да. Те же воры сами будут смеяться над таким человеком. если переводить на блатной жаргон будет зваться (ЛОХОМ ТЕРПИЛОЙ). По Вашему получается пусть воруют ,но если вернут ворованное сажать не надо ???? Есть не обратимость наказание за той или иной проступок ,это карается УК РФ. Закон есть Закон .И закон действует в отношение всех граждан сообщества. А своё милосердие нужно проявлять к другой категории граждан ,но не как не к Жуликам и Ворам и вся кого рода преступникам. Потому и богиня Фемида с закрытыми глазами изображается ,что бы не быть подверженной соблазну . Вор должен сидеть если он украл 100р Вор должен сидеть если он украл 1 000 000р. Преступлением будут являться оба факта. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.

Буба
11 окт 2015 23:54

Ваши оправдания мне не интересны, ведь вы даже под критерии человека не подходите

гость
12 окт 2015 11:56

Ты безмозгл.......й человек . Отдай тогда жену своему соседу ,она же вернется .-))))

Гостю
11 окт 2015 23:35

Справедливость давно закончилась с эпохой распада Советского Союза. Власть уже давно не принадлежит народу ,власть принадлежит уже давным давно сообществу негодяев и хапуг
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно подумать, что в СССР она принадлежала народу.)) Наивняк.
Просто хапали не столько и не так открыто, как сейчас. Мораль какая-то была и меру знали. А власть народу ни когда в России не принадлежала. Не нужно сказок.

гость
12 окт 2015 00:03

Это не сказки . Власть была законопослушной в СССР ,но спорить не стану в каждом сообществе всегда есть и будет группа людей которая не соблюдает закон и интересы региона и даже страны . Общество было более идейным , а не как сейчас общество потребления. Безумство жить в кредит это плохо. Но иметь деньги но при этом не имея возможностей приобретать тоже плохо. В СССР было много недочетов . Но было государство закона. Почему так получилось потому что коммунисты верхние эшелоны начали зажариться ,тем самым перестали быть государственными людьми. Перестали отвечать реальному понятию ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЖ . Я получал 190р а платил за двух комнатную кв 11р вместе с телефоном за телефон 2р 50к сюда же входил и свет. Вот и сопоставьте сколько должен получать сейчас человек что бы приблизится к советскому результату.

Не о том
12 окт 2015 00:48

Я не про колбасу за 2.20, а про власть, которая народу не принадлежала. Но и тогда (при позднем СССР) решения хотя бы коллективно принимались и институты, наука были и компетентные советники, есть кого вспомнить... А сейчас что? Наверху ОДИН, рядом какие-то мутные друганы, а под ними жулье и ворье, на местах еще хлеще такие как ленька и пашка рулят. Народ брошен и отравлен зомбоящиком злобой на весь мир, водкой и завистью. Идеологию, интернационализм, морально-нравственные ценности все спустили в унитаз, чтобы не мешались. Полная непредсказуемость в политике, то целуемся, то воюем, про завтрашний день понятия не имеем и боимся его. Ни внятных целей, ни задач. Страна в ступоре, валится в какую-то дыру под вопли телевизора. Ни чего не производим, не изобретаем. Ни социализма -ни капитализма, раскорячились на своей "одной шестой" и лаем на всех, как одичавшие.

гость
12 окт 2015 11:51

Это потому что клиповое мышление у экономистов, Груба выражаясь точечная застройка. А прежде чем что ли бо делать ,нужно иметь план хотя бы на ближайшие пять, семь лет. И не держать за короткий поводок право хранительные органы . Первоочередным должен стать РАБОЧИЙ человек. Человек который создает своими руками блага для общества.,а так же индивидуальным людям (предпринимателям) открыть пути ,а то сейчас эти пути открываются через взятку или для приближенных к престолу. Сейчас кругом понты и пальцы веером ,вот я такой крутой ,а чего крутого в том что бы тратить бюджетные деньги не по назначению да и как попала. Потому что власть планирует свою личную жизнь на годы вперед ,а не развитие Республики или города. И при этом не несёт ни какой ответственности за свои делишки.

Гостю
13 окт 2015 17:59

Так ты же сам первый бежал задрав штаны голосовать за Ельцина в 1991 году!!!

гость
14 окт 2015 17:27

Я ни когда ни за кого не голосую. Мне интересней посмотреть на народ и власть со стороны. -)))

nina
13 окт 2015 07:11

а когда же власть была народной?

Злобин
11 окт 2015 17:57

Кто то в курсе? Леню ещё воронки не забрали?

гость
11 окт 2015 18:17

-))))))

человек
12 окт 2015 07:23

Если и сейчас не уберут Маркелова - то тут нужна"революция"-без этого никак...

Скоро
12 окт 2015 09:34

Заберут

Иван
12 окт 2015 10:29

Человеку вопрос. Почему слово "революция" в кавычках? Как понимать?

Ивану
12 окт 2015 10:50

Тебе не понять, от природы не дано

Иван