Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Важные слушания по строительству в историческом центре!

Важные слушания по строительству в историческом центре!

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Завтра, в среду, 7 октября, в 16-00 в здании администрации города (Воровского, 39, кабинет №134) состоится собрание в рамках публичных слушаний.

Как сообщает паблик в ВК «Строим Киров», основной вопрос будет такой:

Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров объекта капитального строительства «многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения», расположенного по адресу: Казанская, 24, – для земельного участка с кадастровым номером 43:40:000258:40.

Планируется размещение многоквартирного жилого дома с отклонением от предельных параметров разрешённого строительства в части увеличения коэффициента плотности застройки в границах земельного участка.

Ранее были слушания по увеличению предельной высоты здания, что было согласовано, но позже застройщик сам представил новый проект, где этажность сократили с 11 до 5. Выдано новое разрешение на его строительство.

По всей видимости эти слушания созданы для «отвода глаз», потому что все бумаги подписаны, все разрешения уже на руках. Во время того, как глава администрации города Перескоков был в отпуске, Якимов подписал все разрешения.

Как пишут добрые люди, застройщик, по всей видимости, укоротил здание на рендерах. которые были представлены. Сейчас слушания проходят по превышению плотности застройки.

Плотность застройки влияет на количество возводимых квадратных метров. Больше плотность- больше метров — больше квартир — жильцов — машин. Много машин в перегруженном центре — не есть хорошо.

Может быть решили прислушаться к жителям (:-)), а может быть для 10-этажки им нужны ещё одни слушания о превышении плотности.

P9AEoCWfTKA

Завтра на слушаниях очень бы хотелось услышать четкие аргументы от членов ГРАДсовета, основанные на фактах и цифрах!

К тому же я напомню еще раз администрации города и, в особенности, Управлению архитектуры и строительства, что люди хотят чётко увидеть на хороших презентациях, какие изменения обсуждаются

Оригинал на bramm.ru

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Эмоциональное требование «срочно вернуть домой мужей» напоминает требование спасти моряков подлодки «Курск»
Мнение
1 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Завершился драматический и в итоге трагический земной путь Алексея Навального
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
6 окт 2015 23:02

"мы же с вами знаем, никто не против, все за" http://www.youtube.com/watch?v=YTLjSWuuRKU

петро
7 окт 2015 19:05

ну и как все прошло? опять балаган устроили на слушаниях?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме