Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Зачистка региональной элиты продолжается несиловыми методами

Зачистка региональной элиты продолжается несиловыми методами

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В кои веки следил за конференцией Коми отделения «Единой России», где определялась кандидатура председателя Госсовета Коми. В спикеры парламента решено двигать Надежду Дорофееву – самого неожиданного кандидата из возможных. Как сообщается, «данное решение согласовано с Председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Анатольевичем Медведевым», а значит продавлено федералами.


Дорофеева – самый слабый депутат от ЕдРа, последние 16 лет работает директором Сыктывкарского торгово-технологического техникума. У нее нет значимых финансовых или аппаратных ресурсов. Она малоизвестна в городе. Ее двигали в статус технического депутата, чтобы в перерывах между управлением колледжа нажимала нужные «Желтому дому» кнопки.

Выдвижение Дорофеевой в спикеры – продолжение зачистки региональной элиты. Явно сделано для того, чтобы никто из местных тяжеловесов не смог воспользоваться текущим «безвременьем» и занять «поул-позишн» в гонке за передел влияния в Коми.

Вероятно, «коми-безвременье» продлится минимум до возвращения Путина с Генеральной ассамблеи ООН. У президента на носу встреча с Обамой, Украина, Сирия, и явно нет дела до нас с вами.

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
У Матросов есть вопросы к президенту
Мнение
18 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Конкуренция на российских выборах: обзор за 30 лет
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марк
27 сен 2015 23:00

Политическое поле зачищено под Обаму! Мировая общественность вздрогнет - первый чернокожий Глава Республики Коми

27 сен 2015 23:05

Обама прекрасен. Посмотрите это видео: https://www.facebook.com/QazaqOrda/videos/532254430265836/

Выступает для африканцев, а как будто для нас.

Всегда говорю: Обамушка очень хороший парень! Но почему-то "патриоты" мне не верят... А зря!

Владимир Уляшев
28 сен 2015 01:30

Тебе - видней.

Обама прекрасен, а вот Павел Андреев безобразен. Уже почти год пудрит блогерам мозг насчёт Антиермиловской кнопки. Даже не извинился до сих пор за задержку кнопки!!! Ни стыда, ни совести!

27 сен 2015 23:00

Я ж говорю: ищите у женщины! Щас ещё и и.о. назначат из них.

Надежда неопытна, но исполнительна и добросовестна. А поэтому будет слушаться Дмитрия Анатольевича. Кому-то это хорошо, а кому-то не очень :)

Что же это за региональная элита, которая идёт на поводу у Дмитрия Анатольевича?

Ну, может со временем Надя станет более опытной и самостоятельной... Но тогда с ней Москва может поступить нехорошо...

я не про Надю. я про элиту.

или другими словами: что это за элита, которую можно зачистить несиловыми способами?

А в Коми всегда всё очень мирно... Но это не всегда к лучшему....

28 сен 2015 00:13

"Элита" в кавычках, конечно.

Если в кавычках (т.е. это изначально просто сборище кукол для голосования), тогда зачем её зачищать?

Владимир Уляшев
28 сен 2015 01:34

"Явно сделано для того, чтобы никто из местных тяжеловесов не смог воспользоваться текущим «безвременьем» и занять «поул-позишн» в гонке за передел влияния в Коми."

- Класс!


"Вероятно, «коми-безвременье» продлится минимум до возвращения Путина"

- Максимум - два года.


Молодец!

Путину явно нет дела до нас с вами, это точно. А поэтому рулит дорогой Дмитрий Анатольевич :)

28 сен 2015 09:46

да плевать кого поставят
ни какой разницы
очередное бюджетное рыло
будет сидеть в корыте и хрюкать - больше ни на что не способное

Сто пудов!!!

Ох и ненавидит же лютой ненавистью Норыч бюджетников - врачей, учителей и преподавателей, в том числе всех своих, начиная с первого класса...
Слово "бюджетник" для Норыча хуже самого грязного матерного выражения, а маты, как хорошо известно, для Норыча - это воздух и вода. Сам Норыч - выдающийся производитель. Он сеет, пашет, собирает урожай, выпекает хлеб, у станка стоит, в забое уголёк рубит, лес валит, дороги и дома строит...
Посмотрите на него внимательно, вглядитесь в это трудовое лицо... это Норыч!!!

Он кормит тебя, паразита!

Паразит здесь один - Ермилов.

28 сен 2015 10:55

а клеветников двое
терентьев и щиголев

Паразитизм - высшая ступень пищевой цепи в Природе!

28 сен 2015 10:52

а за что дармоедов любить?
я им деньги плачу а оне мени посылают далеко пешком
гы-гы-гы))

Алексей.
28 сен 2015 09:54

Согласен, от перемены мест слагаемых, сумма не меняется.

ВС
28 сен 2015 10:39

Россия унитарное государство, все решается в центре и не важно, кого в какое кресло посадят.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерЕдиная РоссияКоми