Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Генпрокуратура создала рабочую группу по проверке фактов коррупции в Марий Эл: "Закончат с Гайзером – займутся чудаком из Марий Эл Маркеловым... в кризис надо было Родину любить..."

Генпрокуратура создала рабочую группу по проверке фактов коррупции в Марий Эл: "Закончат с Гайзером – займутся чудаком из Марий Эл Маркеловым... в кризис надо было Родину любить..."

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Республика Марий Эл один из самых коррумпированных регионов России. В настоящее время подготовлен значительный объем аналитических материалов, на основе которых можно возбуждать уголовное дело в отношение главы Марий Эл Леонида Маркелова. Однако вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении главы региона – это в первую очередь политический вопрос. И есть все основания считать, что главе Марий Эл Леониду Маркелову уготована судьба арестованного губернатора Коми Вячеславу Гайзеру.

Журналисту и эксперту по вопросам противодействия коррупции Александру Фридому передали два официальных ответа из Генеральной прокуратуры и Управления по противодействию коррупции администрации Президента России.

Запрос по вопросам коррупции в Марий Эл подготовил депутат Госдумы из партии “Единая Россия”, через которого администрация Президента России осуществляет публикацию компромата в отношении высокопоставленных чиновников.

Высокопоставленный представитель “Единой России” просил пока не афишировать его личность, “в связи с тем, что сейчас главной информационной темой по вопросам борьбы с коррупцией должен оставаться арестованный губернатор Коми Вячеслав Гайзер. Закончат с Гайзером – займутся чудаком из Марий Эл… В кризис надо Родину любить, а не восхищаться публично итальянской кухней и прочим ширпотребом из ЕС…”

Особо подчеркнем, что на запрос депутата Госдумы по вопросам коррупции в Марий Эл лично ответил начальник Управления по противодействию коррупции администрации Президента России Олег Анатольевич Плохой.

Заместитель Генерального прокурора России Сабир Кехлеров сообщил, что по изложенным в обращении и прилагаемых материалам организованы проверочные мероприятия. Также было сообщено о создании рабочей группы в Генеральной прокуратуре, по изучению материалов о вопиющих фактах коррупции в Марий Эл.

Особо подчеркнем, что заместитель Генпрокурора России Сабир Гаджиметович Кехлеров сторонник ужесточения мер в отношении корупционеров.

В частности Сабир Кехлеров является одним из главных лоббистов изменения в Уголовном кодексе в отношении коррупционных преступлений. У чиновников, попавшихся на коррупции, предлагают конфисковывать всю имеющуюся собственность, а не только ту, которая проходит по делу как вещественное доказательство. Отметим, что данную идею поддерживают и ряд влиятельных депутатов от “Единой России”. Например, известный советский и российский журналист, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Борис Львович Резник.

PS: До конца 2015 года в отношении ряда высокопоставленных чиновников Марий Эл будут возбуждены уголовные дела в связи с коррупционными действиями. 

Общественный комитет по борьбе с коррупцией в Марий Эл

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматные уроки с детьми из хосписа продолжаются
Мнение
25 апреля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Словно сидишь в комнате со взрослыми людьми, которые поочередно гадят себе в штаны
Комментарии (84)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Одобряем!
26 сен 2015 16:02

Дай Бог, что бессменный в течение 15 лет главный коррупционер республики и его подельники понесут заслуженное наказание ! Огромное спасибо людям, которые содействуют этому!

Толя
27 сен 2015 19:21

Одобрямс - звучит громко! Первомай шагает по стране!

Максим
26 сен 2015 16:42

Полностью поддерживаю!

гость
26 сен 2015 16:43

От Вас правда сбежала. А совесть в тюрьме
Вам всегда было мало и нужно в двойне
Ломаете руки, зашиваете рты
Но мы не покорны мы не Ваши рабы
хххххх
У Вас сила и помощь продажных Ментов
Но мы не боимся позорных оков
Несломленный духом восстанет народ
И в новое время Россия идёт.
ххххх
Безликие лица безразличен их взгляд
В кожаных креслах давно там сидят
Всё могут купить и тут же продать
И мертвые души, когда надо сыскать
Хххххх
Они душу меняют на приличный откат
Подобно змее в засаде сидят
Бежит, спотыкаясь торопиться тролль
Пока низвержен Марийский король.

Злобин
26 сен 2015 17:31

Ура!!! Заработала!!!! Мы ж говорим, воронки рядом :)

Даешь!
26 сен 2015 17:34

Павла Плотникова в Главы!
Молодой, энергичный, известный всей стране, входит в список лучших меров России!

ПЕТРОСЯН
26 сен 2015 18:35

Павла в главы, жену - мЭром Йошкар-Олы, тещу - министром строительства, свояка главой руэмв..... но человек то действительно энергичный....
может рукавицы шить его в месте с лёней?!
;)

Нет
26 сен 2015 19:03

Леньку на стройку надо , прорабом, а то вон какую ряху наел - тюфяк тюфяком. :)))

Ты
27 сен 2015 21:39

На свою то рожу посмотри!!!!

Спасибо
26 сен 2015 20:06

Что оценили шутку) "мЕр" плотников и маркелов- два сапога - пара, рука руку моет, ворон- ворону.. и тд
Но у них в джунглях закон такой, каждый ждет когда "акела промахнется". И сам грезит возглавить стаю, вернее в нашем случае, свору.

Все
26 сен 2015 20:21

правильно говорите, гнать их сцаной тряпкой!

мила
26 сен 2015 21:22

не мера, а мэра

Спасибо, Мила, тут другое
26 сен 2015 22:53

Мэр - лицо априори избранное. А плотников - "мЕр", от слова недоМЕРок. Его ни кто не избирал, он был навязан горожанам Маркеловым.

Антон
27 сен 2015 19:16

Откуда это такие познания? Мэр в йошкар-Оле не избирается уже лет десять. Последним был мэр города козлов. Сейчас Паша простой наемный менеджер.

Присвоил
27 сен 2015 21:38

Себе заслуги Маркела и пиарится.

уверен что
26 сен 2015 18:41

ОПГ во власти у комиков и у нас братья близнецы, там и здесь воровство государственной собственности. Конец воровству также будет тождественным.

Слабовато
26 сен 2015 20:54

тролиллишь , Лимыч. Сдулся чтоль?) начинайте паковаться шпана.. Перон уходит.

Вместе
27 сен 2015 21:40

С тобой.

Что
27 сен 2015 00:23

и следовало ожидать!Сколько веревочке не виться...

за справедливость
27 сен 2015 08:05

Еще б взялись за правоохранительную " систему" в Волжске-там много можно чего накопать...

Очередная
27 сен 2015 11:23

глупость-тупось и мысли в слух о желаемом, но никак не о реальном! :)
Фридом, как ВРИдом, что-нибудь ляпнуть, а там потом уже посмотрим. Если опять не сбудится желаемое, так люди привыкли, что я (Александр Фридом) часто ошибаюсь.

с Гайзером тоже говорили - никто не тронет губера (материалы о коррупции в Коми публиковались не меньше, чем в Марий Эл) - рейтинги у него высокий, Путин с Гайзером встречался после избрания, выборы в этом году в местный парламент хорошо провел - 26 мест из 30 для Единой России. И не спасло. И даже Вексельберг не помог. И дружба и хорошие отношения с Медведевым не спасли... Где сейчас Гайзер?!

А насчет Лёни мы же не торопимся, папочка растет каждый день. Просто сроки уголовные будут длиннее, в том числе и для его приближенных коррупционеров...

Ф ридомовичц
27 сен 2015 18:40

Ты шьешь эти письмишки уже 10 лет , а воз и ныне там. Ты что серьезно думаешь , что Гайзера закрыли по какому нибудь письмишки?

Фридомович
27 сен 2015 19:09

Ты уже как русский царь- "мы Фридом "

Саша
27 сен 2015 19:12

Ты печатаешь эти обещалки уже десять лет . Еще десять лет и Маркелов уйдет на пенсию. Папка твоя вырастет конечно до небес. Уже не одна книжица будет, а многотомные издание. Просто второго такого идиота , как Мамаев, у которого ты отбил деньгами, больше не будет.

Толя
28 сен 2015 09:17

Давай жди, Фридомович! По твоим подметным письмишкам за 1997-1999 год срок давности уже истек, а ты все перетираешь эту тему.

объясните
27 сен 2015 13:12

где сейчас леня находится? я думаю пакует чемоданы ну и посмотрите человек и закон последний выпуск опричники маркелова!

Petr
27 сен 2015 14:23

Soglasen! Stoit posmotret mnogim: https://www.youtube.com/watch?v=5c331kMoyjo

Комменты
27 сен 2015 16:29

К передаче почитать еще интересней. Похоже до людей наконец то начинает доходить.

Леня
27 сен 2015 19:08

завтра открывает новый стадион в районе. Ему глубоко наплевать на всю это болтологию. У него в руках доверие более половины жителей Марий Эл. Вы будете смеяться, но после выборов его рейтинг только растет. А во вторник, когда в город комуняки привезут сотни сторонников из других регионов и устроят здесь бойню- народ пойдет за ним на край света, чтобы не пустить сюда кировских.

экий бред
28 сен 2015 01:32

плюс мания преследования

гость
27 сен 2015 15:32

Только жители Марий -Эл как под наркозом .Не понимают что эта свора живет своими личными интересами а жизнью Республики только косвенно. А ведь есть прекрасные и честные специалисты в Республике. Но дороги им не будет ,потому что старые пердуны все места по занимали. Вся молодежь ездит на работу в Москву и на север. Даже на митинге в поддержку Маркелова вышел один офисный планктон и то лица прятала от камеры.

После
27 сен 2015 19:03

Принятия закона о продлении госслужбы до 65 лет на госслужбе вообще движение прекратится.

Горбунков
28 сен 2015 00:23

Ай, опять все замнут, забудут... первый раз что ли... не верю!
Обидно конечно, что на высокопоставленных должностях старперы сидят, с заплывшими мозгами. А молодежь за копейки батрачит, либо на заработки ездят. А пора бы уже места освобождать более молодым и энергичным. Так ведь нет, до кладбища некоторые, судя по всему, сидеть собрались...

"Высокопоставленный представитель “Единой России” просил пока не афишировать его личность, “в связи с тем, что сейчас главной информационной темой по вопросам борьбы с коррупцией должен оставаться арестованный губернатор Коми Вячеслав Гайзер. Закончат с Гайзером – займутся чудаком из Марий Эл… В кризис надо Родину любить, а не восхищаться публично итальянской кухней и прочим ширпотребом из ЕС…”.

Ну и стилистика у высокопоставленного, м-да.

Жора
27 сен 2015 17:15

Других " высокопоставленных представителей "Единой россии" у нас , Софья, для вас нет ;)

Саша
27 сен 2015 18:45

Фридом эти твои письма с замазанными адресами- не более чем твоя очередная фальшивка. Их только на этом сайте было десятки. Что ж ты побоялся даже фамилию депутата госдумы указать?

Толя
27 сен 2015 18:47

Если бы Маркелову было что предъявить- давно бы уже предъявили. А тут Путин лично посадил его "на царство", а теперь он еще и всенародно избранный! Фридом ты как будто живешь в Москве , а не знаешь как рождаются дела типа Коми и Сахалин.

толику
27 сен 2015 19:33

Толик мелкий маркеловский тролль :)) Маркелов встречался с Путиным в рамках встречи с губерами, а Гайзер встретился с Путиным в рамках двухсторонней встречи. в начале сентября и не помогло! Сидит щас под арестом

Толя
27 сен 2015 20:35

Ты , крупный мамая, включи телик и послушай за что сидит Гайзер. Он еще даже с должности не снят.

Корона не жмет?
28 сен 2015 20:57

Ни на какое"царство" Путин этого прохвоста маркелова не сажал, у нас республика не вотчина, а часть государства. А главы регионов - государственные служащие и не более того, поэтому и должны служить народу, а не своему карману!

Миша
27 сен 2015 18:56

Фридом! Ты опять выдаешь желаемое за действительное. Если в Генпрокуратуре кто то по шевелился, то ты вбросил бы эту информацию еще 9 сентября , когда получил письмо перед выборами, а ты поставил его только 26 сентября. Тебя уже проинформировали, что по твоему обращению факты не подтвердились. Да и в ответе ни о какой группе речь не идет. "Организовано рассмотрение" - это всего лишь вежливая форма отказа. Так что не возбуждайся.

Толя
27 сен 2015 19:00

Зная нашу дебильную систему рассмотрения обращений в госорганы Фридом решил довести ее до абсурда. Он например направил письма о некой коррупции в Марий Эл во все 80 региональных управлений УФСБ. Маркеловские чиновники теперь строчат стандартные ответы на стандартные запросы. Обычно так действуют сектанты или , к примеру, организаторы движения против против ИНН.

Наталья
27 сен 2015 19:29

Согласна с ребятами. Почему Фридом печатает только бланки с замазанными адресами? Почему ни разу я не увидела содержание писем с изложением преступлений Маркелова? Подозрения в подделке у меня лично все более растут.

"Согласна с ребятами"))
27 сен 2015 20:42

«Радионяня», «Радионяня»
— есть такая передача!
Наташа, ты как Радионяня)
Радионяня, радионяня— у нее одна задача:
Чтоб все девчонки
И все мальчишки
Пподружились с ней,
Чтоб всем ребятам,
Всем Тролльлялятам
Было веселей!

Алексей
27 сен 2015 19:49

Фридом действует по геббельсовскому лозунгу: "Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят"

Во дают!!
27 сен 2015 21:10

Если Фридом-Гебельс, , Мамаев тогда Гитлер..
А Маркелов - Ленин или Сталин чтоль??
Ах, да еще Белых ( белые) на Марий Эл завтра нападут.
Все смешалось в башке у тролля.

Алексей
28 сен 2015 08:49

Нападут не нападут, но передел собственности уже идет

Инфа к размышлению.
27 сен 2015 20:06

Ну что заЛИМовцы, а в Иркутской коммунисты после обработки 60% голосов лидируют с отрывом в 17%. А это Пц!
Понимаю почему вы так боитесь второго тура. В Марий Эл картина была примерно такой же, а может даже более убедительной.
Вот до чего народ довели. За чертей готовы голосовать, только не за Едросов. И авторитет Путина не помогает, который врио там назначил Единорога.

Иркутянин
27 сен 2015 20:22

Это еще бабушка на двое сказала. Пока посчитали только 30процентов.

В центральной прессе
27 сен 2015 20:45

Пишут посчитано 60%., " иркутянин" параньгинский.

Татарин
27 сен 2015 21:16

А что ты имеешь против Параньги?

Коммунисты взяли Иркутск!
27 сен 2015 20:13

Как бы тов. Зиг!ханов на радостях про Марий Эл не забыл.

Не забудет
27 сен 2015 20:27

Он стягивает в йошку более 10 тысяч наших бойцов из соседних регионов. Местные лидеры КПРФ уже наложили в штаны. Они полностью потеряли контроль над ситуацией. Теперь здесь рулит Мамаев. Во вторник мы покажем йошке, что мы можем. . Силовики промолчат- все они наши, кировские.

Ой!
27 сен 2015 20:43

Троллики ужас нагоняют. Война! Кировские аннексируют озеро Карась))

За
27 сен 2015 21:42

Тропиков ответишь

Угомонитесь
27 сен 2015 20:44

уже тролли и сосуны опричники ссыте место свое потерять закудахтали тут пакуйте авоськи скоро до вас доберется ФСБ вот уж народ точно спляшет. больше вам ни кто не даст не кто доить как корову республику ! Для всех наберите просто в яндексе коррупция маркелова и почитайте что он творил все эти годы про него пишут во многих сми ! и про его коррупционные дела. Наворовал миллиарды морда еврогейская!

Про зюганыча
27 сен 2015 21:25

Тоже пишут и что. Иди подотри за ним. А фсб что добираться- оно в двух кварталах от Маркелова.

В Иркутской области
27 сен 2015 20:47

во 2 туре лидирует Левченко(КПРФ)-отрыв уже 18%

Даешь конец
27 сен 2015 20:57

режиму людовика или как там его олень ей богу да он даже не мужик достойно уйти не может как ребенок десятилетний сосущий грудь у мачехи гоблин ненасытный

Скажи
27 сен 2015 21:19

это своему Собянину.

Едро - в помойное ведро!
27 сен 2015 21:23

Принципиально итоги второго тура губернаторских выборов в Иркутской области уже не изменятся

Об этом объявили в региональном избиркоме. Победу одерживает коммунист Сергей Левченко. Он опережает поддержанного ЕР, действующего главу региона Сергея Ерещенко более, чем на 15%. По результатам обработки 84% протоколов Левченко набирает более 56% голосов.

Про
27 сен 2015 21:44

Выборы в Иркутске напиши отдельный пост- здесь речь о другом. Фридомович пытается следы замести.

Все
27 сен 2015 21:26

Эти комуняцкие прихвостни так сс-т , что даже фамилии своих депутатов боятся показать. Маркелов может спать спокойно.

На могилку
27 сен 2015 21:56

Спи спокойно. Дорогой товарищ Маркелов...

грозный
27 сен 2015 21:35

Маркелову и его команде , рано или поздно придётся отвечать. За ВСЁ.

Грозному
27 сен 2015 22:37

Думаю поздно, а скорее всего никогда. Он встретит старость в теплой постели.

чмо
27 сен 2015 21:48

маркелов уже пакует чемоданы поганой метлой его гнать в гейропу чтоб там отымели по полной

Ты себя то
28 сен 2015 08:53

в зеркало видел. Маркелова свергают уже 15 лет, а он еще десять проправит. Завтра вот открывает новый стадион. Плевать он хотел на ваши чмокалки.

Из Гондураса
27 сен 2015 22:32

Леонид, конечно, последние года 2-3 сильно "беса гнать" начал. Но и для республики он сделал всё же и хорошего не мало.
Возьмите 2000 год. РМЭ и Киров. обл. были на примерно одинаковом нищенском уровне.
Возьмите сейчас 2015 год. Кировская обл. практически на том же нищенском уровне и осталась. Она живёт до сих пор в "лихих 90-х". Недаром Санчурский и Яранский её районы периодически просятся перейти в состав РМЭ. У нас по сравнению с Кировской обл. прогресс за эти 15 лет очень заметный. От благоустройства города, до сёл. Я про ФАП-ы, в частности.

Победа в Иркутске
27 сен 2015 22:43

В Иркутской области после 2 тура уверенную ПОБЕДУ одержал представитель КПРФ Левченко С.Г.
Марийские коммунисты поздравляют своего соратника по партии.

Все крикнем
28 сен 2015 08:54

УР--ааааааа! И пошли на работу. Мы вроде пока в Марий Эл.

Николай Углев
28 сен 2015 08:59

Ну что теперь скажете ? Единороссы ? Как мы вас в Иркутской области? Сделаем и в Марий Эл !!! Обязательно

Саша
28 сен 2015 12:57

Каким образом? Будете ждать пять лет? Как говорил Насредин " к тому времени ишак сдохнет".

гость
28 сен 2015 10:25

Сергей Левченко после подсчета 100% голосов набирает 56,39% голосов. Его оппонент Сергей Ерощенко из "Единой России" - 41,46% голосов.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20150928/1287016923.html#ixzz3n0ZAGEKG

гость
28 сен 2015 10:44

Время полумер прошло ,И время ликования для Маркелова скоро закончится. Ему даже не придется открывать стадионы. Надзиратели за него будут открывать дверь тюремной камеры.

Петро
28 сен 2015 13:06

Хватит тарахтеть. Смените пластинку и ли приведите хоть какие то доводы.

гость
28 сен 2015 14:00

Ты посмотри какую Итальянскую кухню разместили на территории города .С Закрытыми глазами ходишь .???? По ул Водопроводной не ездил ни когда . За 15 лет уже дети вырастают из пеленок , а Республика как была в отвале так и осталась. Город 15х15 км можно закатать в асфальт за 15 лет весь город вместе с крышами домов . По России ездить надо ,будет с чем сравнивать. Дороги Марий Эл и дороги России . Министр МВД по Марий Эл застрелился в своем кабинете. Он что ебнутый самострелом заниматься .Чего ему херово жилось ? Там такая внутри гниль творится , Это не пластинка ,это жизнь .

Сергей
28 сен 2015 13:05

Согласен. Все идет к тому, что Единую Россию сливают. Хотя Картушаева трудно назвать ЕРским. Он ведь за назначение его губернатором сбежал из Правого Дела

гость
28 сен 2015 13:48

да ни хрена с этим маркелом не сделают.рука руку моет.

гость
28 сен 2015 14:16

Не хорошо под чужым ником писать Коментарии . Не таких политиков Политика сливала .Не он первый не он последний .
Это ни кино ,Как нужно будет сольют и глазом не моргнут. Следы по заметают в Москве и сольют Маркелова.
Ты чего думаешь что по Марий Эл номинальный губернатор что то решает? Информацией Маркелов обладает и он сам знает сколько ему еще сидеть на этом месте . Москва через Маркелова коррупцию навела в Марий Эл. Но время полумер закончилось. Страна уже на другом этапе развития .

алексей
29 сен 2015 09:12

яудивляюсь иногда в пригороде днем горит свет.а в районный центрах уже в 23 00 надо ходить с фонариками.в п.мари турек аж 10 мая потушили в 22 00.авы говорите маркелов.надо всех в птичник кого бригадиром кого тушу разделывать.в ощем пора всю гниль убрать.верите не верите все будет по старому через 10 лет вернемсяккпрф.история россии.......

гость
29 сен 2015 11:36

Чего удивительного.? Нет структурной организационной системы . Мало профессионалов у руля . Сейчас всё происходит по принципу свой чужой . Государственные амбиции заменены на личное обогащение,но за счёт ресурсов государства.
Точечная инициатива эффекта для улучшения жизни не приносит. Сколько не латай гнилую трубу ,вода путь найдет. Фальшивая идея обогащайтесь как можете приведёт к глубокому кризису. Если кому то прибывает значит у кого то убывает. Потерян баланс равновесия. Осталось у людей забрать право голоса и свободу мысли .Все тоже самое рабство. Хотя это рабство уже давно. Только экономическое . Кругом кредиты мобили ,даже стиралку покупают в долг и телефоны ,это говорит о низком уровне жизни. А когда еще высшие эшелоны власти хорошо наживаются ,Рабочему человеку остаются денежные крохи за его не легкий труд. Всё очень просто. и не надо лохматить бабушку.-)))

30 сен 2015 14:38

Вас за вчерашнюю новость по Рён ТВ 12 регион под суд отдать надо

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме