Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. «Кони в пальто»! Пошли вон!

«Кони в пальто»! Пошли вон!

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Думаю, есть некоторая необходимость высказаться более подробно на тему заведенного против меня уголовного дела (может, кому-то хочется знать; некоторые кусочки текста я взял из предыдущих публикаций, но много нового). Итак…

  1. Большинство знающих меня людей, скорее, назовут меня человеком интеллигентным, не склонным материться публично (хотя, не скрою, в некоторых ситуациях за матерными словами я в карман не лезу – вырос с деревенскими мальчишками, высшее образование филологическое, так что словарный запас обширный).
  2. Реальная политическая оппозиция сегодня поставлена режимом в положение чрезвычайное. Наши соратники сидят по тюрьмам, наш товарищ Борис Немцов убит. Тут, как говорится, не до сантиментов.
  3. Я вообще-то верю в Бога (иначе нет в жизни смысла). Не в церковь, а просто в Бога. Я считаю, что Бог нас слышит и видит без посредников, так что молиться можно и дома (в принципе, как кому больше нравится). Так вот, среди десяти заповедей Божьих запрета на мат нет.
  4. Заявление мое про «судей» было абсолютно искренним. Помните, как в фильме «О бедном гусаре замолвите слово»? Когда корнет Леша Плетнев мокнул Мерзяева рожей в торт? «Слушал-слушал… Не сдержался. Накипело…»
  5. «Обматерение», как способ «народного наказания».

Да, я обматерил «судей». А что я, собственно говоря, должен был сделать? После того, как меня по абсолютному беспределу (к  тому же это абсурд, блин: "не так стоял с плакатиком" - а не пойти ли "госдуре" подальше?), без доказательств, в нарушение Конституции (пресловутая 31-я статья) приговорили к большому штрафу? Утереться? Промолчать? А сколько мы все этот беспредел будем так терпеть?!

Я считаю, что людей, совершивших несправедливость, надо наказывать, как минимум, народными средствами. Ну, если власть узурпировали самозванцы, и государство сегодня такое "кривое", то что нам остается делать?! Сейчас, по прошествии некоторого времени я пришел к несколько оригинальной и, по-моему, очень правильной мысли: "обматерение" - это, пожалуй, самый щадящий способ "народного наказания". Так что они еще легко отделались.

  1. Оснований обматерить «судей», как вы понимаете, у меня было предостаточно. Не стану говорить о неправедных судебных решениях в других городах, в частности, в Москве, сами понимаете, какие эмоции они у меня вызывали. Расскажу про Рязань.

Я лично в Рязани принял участие во многих процессах в разных статусах (истца, ответчика, вольного слушателя). В этих судебных заседаниях я увидел полнейший беспредел, который творят, в частности, «судьи» (и не только они). Ну, вот, например, на выборах президента в 2012-м только в городе Рязани украли у Прохорова и приписали Путину почти 6000 (шесть тысяч!) голосов. Тупо переписали протоколы. Наблюдатели с копиями протоколов – за дверь, а доморощенные рязанские жулики и воры тут же поменяли цифры и поставили другие печати (одни были с точками, другие – со звездочками). Приехал юрист от Прохорова, было множество заседаний в разных районных судах Рязани, доказательств о фальсификациях было предостаточно, в том числе, видеозаписи (напомню, на выборах президента на участках стояли видеокамеры). И какой, как вы думаете, результат? Правильно. Суды по беспределу во всех исках отказали. «Судьи», прокуроры, представители избиркомов черное называли белым, а белое – черным.

Вот еще один пример (неполитический). Лидия Ермоленко купила в Рязани двухкомнатную квартиру в девятиэтажном доме. Почти сразу начались проблемы: в штукатурке одной из комнат появились трещины. Оказалось, что у квартиры есть неустранимый дефект. Квартира Ермоленко находится на стыке двух жилых многоэтажных корпусов, между которыми встроена кирпичная «вставка». Прихожая, кухня, санузел и одна комната находятся в самом «корпусе» на одном фундамента, а вторая комната – в этой кирпичной «вставке» на другом фундаменте за капитальной стеной, в которой устроен дверной проем. Выяснилось, что прямо через квартиру Ермоленко (и квартиры других жильцов на всех этажах по данному стояку снизу доверху) проходит так называемый «деформационный (осадочный) шов». То есть, другими словами, снизу доверху всего дома, прямо через квартиры проходит щель, одна комната не связана жестко с остальной жилплощадью. В результате, эта комната «гуляет» по отношению к другой части квартиры, как хочет. На данный момент она опустилась почти на десять сантиметров.

Ермоленко пыталась решить вопрос через суд. Догадайтесь с трех раз, каково было решение суда по иску против администрации и проектировщиков. Догадались? – вот именно. А знаете, кто подписал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию? Аркадий Фомин – на тот момент (2006 год) заместитель главы администрации Рязани по муниципальной собственности, а ныне бригадир партии жуликов и воров в Рязанской области, депутат от «Единой России» вновь «избранной» областной Думы (а до этого председатель той же Думы предыдущего созыва).

То есть, взять за задницу виновников такого «строительства», вытрясти из них деньги и решить проблему конкретного человека власть не может (скорее, не хочет). Получается, власть (вместе со своими судами), жулики и воры – это одно и то же. Власть, «судьи» глумятся над людьми. А люди мучаются, не находя справедливости.

Ну, и еще, пожалуй, примерчик (Бог любит троицу). Дело бывшего мэра Рязани Валерия Рюмина. «Судьи» упекли его за решетку на семь с половиной лет, якобы, за вымогательство. Но в Рязани люди, конечно, считают, что главная причина не в этом. Было вымогательство – не было, вопрос серьезный, но доказательства у обвинения, откровенно говоря, слабенькие. А что же было? У кого же это Рюмин, якобы, вымогал? И опять всплывает фамилия бригадира партии жуликов и воров Аркадия Фомина. Рюмин в своей газете «Вечерняя Рязань» опубликовал данные об имуществе (домах, квартирах, земельных участках) Фомина и его гражданской жены Анны Федоровой. И сразу после этого появилось дело о вымогательстве. Рюмин, конечно, фигура неоднозначная, не ангел. Но ангелы-то на небесах. По некоторым слухам, Рюмина назначили в Рязани главным "экстремистом". А дело шьют по статье о, якобы, вымогательстве.  Если Рюмин - "экстремист", то и судите его, как экстремиста, дайте доказательства. А так - никакого доверия «судьям».

  1. Вы заметили, я слово «судьи» стал брать в кавычки. По большому счету, мое «обматерение» относится, конечно, к «судьям» в кавычках. Могу признать, что есть на моей памяти дела, которые были решены судом, на мой взгляд, справедливо. Но, все же, пока это, скорее, исключение, подтверждающее правило.

А вот кто такие эти «судьи» в кавычках – я не знаю. Может, это кони в цирке, может, «ежики в тумане», может, чебурашки в черных халатах. Но не судьи – это точно.

  1. Тут некоторые «безумные тявкалки» сразу бросились на защиту «коней». Типа, это не «политический произвол» и не «давление на оппозицию», поскольку доказательства оскорбления налицо и тра-та-та. Нет, друзья мои, именно «политический произвол»  и «давление на оппозицию», потому что этот эпизод нельзя брать отдельно. Он тесно связан с моим предыдущим одиночным пикетом, где решение было явно незаконным.

Нынешний режим в России – это «королевство кривых зеркал». Есть, якобы, президент, который лжет и боится своих политических противников. Есть, якобы, «судьи», которые глумятся над законом, глумятся над людьми. Есть, якобы, полицейские, которые не ловят преступников (как с преступником Провоторовым разбираться, так их нет, они все обо@@ались, это приходится делать мне, а как защищать воровскую власть - они тут, как тут) и т д.

Эти кони, ежики и чебурашки не относятся к людям серьезно, не относятся серьезно к законам. Они, как будто, играют в игру. Почему в таком случае мы должны серьезно относиться к ним? У нас нет для этого никаких оснований.

И, может быть, последнее. Я, скорее всего, человек, по сути, добрый. Мне отчасти жаль этих зашуганных, недообразованных, непрофессиональных «судей», посредством, возможно, кумовства, севших на высокооплачиваемые должности. Мой изначальный порыв «обматерения», как я написал выше, был, действительно, искренним. Но я изначально понимал, что, возможно, за мной придут. И несколько раз у меня появлялась мысль, а не удалить ли этот пост. Если бы я стремился стать святым, был бы рядовым, богобоязненным гражданином, возможно, я бы так и сделал, подставил бы другую щеку, (после того, как мне ни за что «кони» и «ежики» вкатили огромный штраф), может быть, даже, извинился. Но я не ангел, я политик, я живу реальной жизнью и хочу сделать жизнь в России более справедливой – для этого, надо, в частности, открыто и широко обсуждать и осуждать (если надо) действия судей (в данном случае можно без кавычек). Политика – это (пожалуй, наиболее наглядно) как игра в шахматы. Здесь надо делать ходы – желательно правильные. Свой политический ход я сделал, сделали свой ход и «чебурашки». Но партия еще не закончилась. А Бога приватизировать невозможно. Думаю, в этой партии он еще скажет свое слово.

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Крупные российские книгопродавцы больше не будут иметь дело с книгами Дмитрия Быкова и Бориса Акунина
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сочувствующий.
27 сен 2015 00:37

Сочувствую! В душе вы надеюсь Дон-Кихот, а выглядите бароном Мюнхаузеном. Для кого и ради чего такие жертвы? Комп умыкнули, на всю Рязань ославили, уголовку шьют, оно вам надо? В вашем возрасте надо думать о здоровье, о даче, о капусте (вспомните о Диоклетиане). А вдруг закроют на пару лет и отправят лес валить, что тогда? К физическому труду вы не приучены, слушаться бригадира тоже не будете, так там на зоне народ невоспитанный, могут и обидеть. Так, что бросайте это гнилое дело стоять на холодном ветру с картонками и проповедовать всякую чушь, будьте паинькой и власть вас простит.

27 сен 2015 12:09

Всё правильно: людям за 50 надо думать о даче и здоровье; домохозяйкам (типа меня) надо думать о борщах, муже и детях... ещё кому о чём надо думать, не подскажете? "Будьте паиньками и власть вас простит"? Прощение власти людям чаще всего не нужно, от власти ждут реальных дел для жителей и защиты прав жителей. А у нас расцветает целенаправленная травля и унижение жителей: вырубаем Парк Морской Славы, когда жители встают всем микрорайоном против этого, строим мебельный кластер почти во дворах жителей, когда они опять же категорически против этого, да такие случаи на каждом углу: могу ссылок накидать, если не в курсе. И после этого мы должны просить прощения у властей, а не они у нас? Мазохизмом попахивает, не чуете?

Надеюсь, технику вернут в сохранности, а не как с Бывшевым :(
Ну и вообще, держитесь.

27 сен 2015 23:20

Сонь, спасибо!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСуд