Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. По-человечески жалко этих людей. Личное отношение к так называемой ОПС Гайзера

По-человечески жалко этих людей. Личное отношение к так называемой ОПС Гайзера

Эрнест Мезак
Эрнест Мезак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выскажу, пожалуй, личное отношение к так называемой ОПС губернатора Коми Вячеслава Гайзера.

По-человечески жалко этих людей. Задержанные фигуранты соответствующего уголовного дела уже стали жертвами нарушения, как минимум, статей 3 и 6 Европейской Конвенции по правам человека. Причем, применительно к сфере действия статьи 3 конвенции меня особо беспокоит друг моей оппозиционной юности, экс-член Коми правозащитной комиссии «Мемориал» и редкий во властных коридорах интеллектуал Pavel Marushchak (на фото), которому будет вдвойне тяжело в «Матросской тишине» и московских автозаках (этот «мафиозо» за многие годы своей сомнительной деятельности не удосужился заказать себе где-нибудь в Израиле нормальный протез ноги).

 

 

Кроме того, удивляет предъявление фигурантам дела обвинения по статье 210 Уголовного кодекса РФ (организация преступного сообщества). Я, конечно, не специалист в уголовном праве, но, по моему скромному мнению, если Вячеслав Гайзер и Алексей Чернов – организаторы ОПС, а Павел Марущак – его участник, то тогда фотограф Denis Sinyakov и гринписовец Roman Dolgov – это пираты, хотевших захватить нефтяную платформу в Баренцевом море.

С другой стороны, не могу не признать, что люди, которых мы позавчера увидели в клетках Басманного райсуда Москвы, уничтожили или изуродовали почти всё хорошее, что было в нашей прекрасной республике.

Использовал фото Виталия Белоусова, РИА Новости

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сын Игоря Сечина Иван умер при странных обстоятельствах — у него якобы «оторвался тромб»
Мнение
18 февраля
Мстислав Письменков
Мстислав Письменков
Алексей Навальный боролся за свободную Россию и за наше будущее
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
руслан
22 сен 2015 15:37

Эрнест, вы же сами молили Бога о Павле. Видимо хорошо молились.
"человек, который любое дело и слово правды с упорством одержимого «темной стороной силы» отравляет ложью, лукавством и лицемерием"
"Я даже не о душе, которая давно превратилась в развалины Брестской крепости, а о теле."
Протез Павла давно уже вам не безразличен.

Петр
22 сен 2015 16:01

Эрнест, это тоже ваши слова:
"Вот, казалось бы, обеспеченный человек Павел Олегович (при желании можно всю оставшуюся жизнь припеваючи провести со второй женой и ребенком где-нибудь на Гоа)"
"чиновники его уровня на одну з/п точно не живут"

не-е
22 сен 2015 16:38

И такие Мезаки учат нас праву?
Вчера говорит - вор, сегодня защищает.

люди, которых мы позавчера увидели в клетках Басманного райсуда Москвы, уничтожили или изуродовали почти всё хорошее, что было в нашей прекрасной республике. ЭТО ТОЧНО!

А что было-то? Всё то же самое и было, со времён царя Гороха... Хвалебки чекистам - амплуа Саши Щиголева. Довольно пошлое.

РА
23 сен 2015 22:53

Мне не жалко этого арестанта, который с подачи Истих-й травил меня. Пусть горит в аду вместе со своим неизраильским протезом!

Сергей
22 сен 2015 17:57

Видимо Эрнест обида в вас на Марущака сидит крепко, в юности начинали вместе полгав кивать, под подличать, под лизывать, только он смог запрыгнуть на подножку полевой кухни а вы нет, вот переодически и выплескивается из вас

23 сен 2015 11:13

Эрнест Мезак отказался запрыгивать на подножку полевой кухни несколько раз на моей памяти.

РА
23 сен 2015 22:47

А мне не жалко! Стала забывать о травле с подачи Истих-й, реализованной этим арестантом... Пусть горит в аду со своим неизраильским протезом. А правоохранители Коми бездействовали!

а мне не жаль
24 сен 2015 20:50

здоровье - это личные проблемы. Марущак буквально выкосил целое поколение журналистов, имевших наглость быть талантливыми, а тем более - независимыми. большинство из нас предпочитало просто не подавать ему руки. конечно, ЖД давил всегда, но пашины способы - это нечто, на его фоне Родов и АЛЧ - интеллигентнейшие создания. потому и читать, и смотреть местные СМИ сейчас можно только под общим наркозом

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерКомиКоррупцияПолитика