Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Выступление депутата Сергея Обухова на пленарном заседании Госдумы о массовых нарушениях на выборах Марий Эл (ВИДЕО)

Выступление депутата Сергея Обухова на пленарном заседании Госдумы о массовых нарушениях на выборах Марий Эл (ВИДЕО)

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Обухов выступил на пленарном заседании Парламента по вопросам грубейших нарушений и фальсификации выборов главы Марий Эл 13 сентября 2015 года.

Уважаемые коллеги!

Прежде всего, хочу выступить в поддержку требований создать специальную думскую комиссию по расследованию нарушений на выборах в Марий Эл и Амурской областях и необходимости пересчета голосов там.

Я так понимаю, это консолидированное предложений КПРФ и ЛДПР. И мы рассчитываем, что нас поддержат и «Справедливая Россия», и «Народный фронт» и «Единая Россия».

Если слова о стремлении к легитимным выборам - это не пустой звук, то эти очевидные вещи - спецкомиссия и пересчет - должны быть реализованы.

 

«Тихие выборы»

"Тихие выборы" 2015 войдут в историю не только вторым туром в Иркутской области, и скандальными манипуляциями голосованием в Марий Эл и Амурской области. "Тихая кампания" зашкаливала по запугиваниям, провокациям.

Цифры в протоколах рисуют любовь в засос и у избирателей Марий Эл к кандидату «Единой России» Маркелову. Хотя он пообещал повернуться к избирателям, видимо, лучшей частью своего тела и перекопать недавно построенную дорогу. Все сидящие в зале понимают, что нет никаких 50,7 процентов поддержки у него и должен быть второй тур.

Вдумайтесь: проголосовавшие досрочно и вне помещений составляют 41% от результата кандидата «Единой России» Маркелова. Плюс 2 процента испорченных бюллетеней. И после этого общество хотят убедить в легитимности нахождения Маркелова в его новодельном Кремле?

Это лишь один из ярких примеров, говорящий о том, что избирательная система, выборный процесс с одной стороны, не отражают реальные настроения граждан. А с другой, системные искажения ведут к усилению кризиса, накапливают потенциал дестабилизации.

Мне при посещении выборных регионов приходилось слышать такие откровения администраторов от партии власти: Москва далеко, наплевать на указания Путина и Володина, победителей не судят.

Давайте примем поправки в ФЗ об основных гарантиях и потребуем от избиркомов проверять обоснованность досрочного голосования. Пусть данные досрочки более 1 процента будут не в акте, а в теле протокола и вводятся в ГАС «Выборы»

И в рамках посткрымского консенсуса парламентских партий договоримся: досрочка свыше 1 процента от списка - это сигнал тревоги. Свыше 3-4 от списка - выборы не могут считаться честными и легитимными.

Все видят, что нужно что-то делать с составами избирательных комиссий. Там, где УИКи в учебных заведениях или состав однородный по производственному принципу, они нередко превращаются в организованные преступные группировки по выполнению установок - любой ценой обеспечить победу нужного административного кандидата. Вплоть до вытаскивания неугодных членов комиссий с решающим голосом за ноги с УИК перед подсчетом голосов.

 

 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Александр Зыков
Александр Зыков
Алексей Навальный никогда не славился желанием умирать
Мнение
23 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Судя по количеству грязи, которую стала выливать на Юлию Навальную пропаганда, в Кремле ее опасаются
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
18 сен 2015 16:43

Да,Леня,ждут тебя трудные времена!Удачи тебе,браток!

Саша
19 сен 2015 10:02

Его ждет долгая политическая карьера. Он сейчас форпост борьбы с КПРФ и ему это зачтется.

Наталья
18 сен 2015 17:06

И никто не слушает... :(

Петя
18 сен 2015 18:31

Никто не слушает - это обычное явление для Госдумы

19 сен 2015 07:53

Обухов Сергей. Православный, беспартийный депутат. Спец. по выборным технологиям. Состоит на службе у Зюганова и на довольствии у Казанкова.

Не хватает на Крым?
Решили ещё чуть-чуть подсуетиться?

Галина
21 сен 2015 09:16

Извините, а вы на чьей службе и довольствии находитесь?. Такого безобразия на выборах ещё не было. На досрочное голосование привозили людей организовнно, придумывая им различные причины для голосования. Когда голоса Мамаева, т.е. биллютени клали в стопу Маркелова, когда членов комиссии от КПРФ не допускали к подсчёту голосов и т.д. - это правильно по-вашему. Кто позволил членам комиссий идти против народа? Кто позволил им идти против закона? и, главное, ни за что и никто не сможет в ТИК при приёме протоколов добиться пересчёта хотя бы на одном УИК. А это всё против закона, против народа. В этих выборах как никогда главным руководством к действию УИК было административное давление. Для Вас главное - Маркелов. Я не против - пусть Маркелов, пусть Мамаев. Но Вы не можете понять, что это были не выборы, а беззаконие, которое привело людей к окончательной потере веры , полнейшее разочарование в существующей власти.

Объективно
21 сен 2015 10:23

Сушенцов сам признался, что поедет отдыхать в Крым, так что делайте выводы у кого он на довольствии и кому служит.

Олег
19 сен 2015 03:10

Жириновский назвал едроссов преступниками...он прав!

Николай Углев
19 сен 2015 08:06

Сушенцов! Не нервничай - твои комментарии говорят только о твоей непорядочности

Саша
19 сен 2015 10:05

Нервничать сейчас должны те, кто на этих выборах был против Маркелова начиная от наци и заканчивая простыми продавцами голосов. Между прочим, ЛДПРовцы продали списки студентов, которым они заплатили за голоса. Теперь их судьба зависит от позиции Маркелова.

Евгений
19 сен 2015 10:30

г-да = не нужно ругаться
раньше г-н Сушенцов уже объявил что едет в Крым отдыхать, так что я так понимаю он все спланировал и денег хватает
как приедет поинтересуемся как отдохнул )))

19 сен 2015 11:33

Спасибо на добром слове, Евгений.
А эти два адепта коммунизма Лебедев, а теперь и Углев мало говорят о предмете, в основном преследуют меня, пытаясь сохранить лицо при плохой игре. Я ведь с ними не ругаюсь, - просто отвечаю. По взрослому, не сюсюкая. Честно говоря, мне уже неудобно отсвечивать на данном сайте рядом с Лебедевым. Он ведь настолько навязчив, что невольно задумываешься о его адекватности.
Углеву. Я спокоен, как в смертельном бою.. Вы же крутили постоянно "Вставай страна огромная.." и Гимн ваш начинается со слов "Вставай проклятьем заклеймённый, весь мир голодных и рабов..." Кипит у вас в одном месте.. Хорошо помню твои выступления на ТВ. Комментировать не буду, пощажу... А ведь был другом.. Но Казанков - дороже!

19 сен 2015 11:39

Еду в лес, за "белыми". Пошёл новый слой.. Грибов, боровых.

Избитратель
20 сен 2015 18:22

За "белыми" надо с "белой" ехать, чтобы в глазу светлее было - грамм по 300 для начала...

Кугу муно
20 сен 2015 18:28

Сушонцова в президенты! Он умный и порядошный!
А кому ж мы песню,
Друзья, посвящаем?
А кого ж мы с вами,
Кого величаем?

Величаем мы сокола,
Что всех выше летает,
Чья могучая сила
Всех врагов побеждает.
Величаем мы сокола,
Друга лучшего нашего,
Величаем мы Сталина —
Всенародного Маршала.

В мире нет человека
Дороже, роднее.
С ним и счастье счастливей
И солнце светлее.

Припев.

Пусть живет он, любимый,
В здоровье и в силе,
И ему всенародный,
Поклон от России.

Величаем мы сокола,
Что всех выше летает,
Чья могучая сила
Всех врагов побеждает.
Величаем мы сокола,
Друга лучшего нашего,
Величаем мы Сталина —
Всенародного Маршала.

сушенцову
20 сен 2015 01:38

еще пару тройку лет назад вы пели этот гимн,стоя в одних рядах с упомянутыми вами Углевым и Лебедевым.Теперь во вражий стан переметнулись?Ну и кто вы после этого?

20 сен 2015 11:51

Лебедева и в духах не было при мне, а Углев всегда был безвольным, косноязычным, беспринципным статистом. Как председатель КРК МРО КПРФ проявил себя как полный "ноль".
Скажу о другом. Всю техническую работу всегда выполнял Г.Зубков, будучи 2м секретарём Рескома, а по городу - С.Миронов, секретарь горкома. Оба, кстати, мари. И где они?...
Геннадий Зубков по всем параметрам заслуживал высший пост в иерархии МРО КПРФ, т.е.- Первого секретаря. Досконально знает работу, его хорошо знают в Москве (ЦК), он возглавляет контрольный орган Поволжья при ЦК КПРФ.., А его задвинули в угол!. Первый - чуваш, Второй - татарин. Оба ненавидят марийцев. Знаю о чём говорю. Это же - в Горкоме. Марийца Сергея Миронова в результате "переворота" заменили на отставного доктора наук, русского Маслихина. О депутате Госсобрания 5 созыва, Т.П.Серковой даже не вспоминают, хотя она переживает очень не простые времена. Коммунист Востриков, кандидат наук, добровольно сдал парт.билет, разуверившись в целесообразности дальнейшего пребывания в рядах КПРФ. Это же сделала Жукова и ещё ряд товарищей, которые просто перестали заходить в "холодное" помещение штаб-квартиры МРО. Самых трудоспособных и ответственных, знающих все тонкости партийно-комсомольской работы заменили на дилетантов, типа Сафарова и прочих...
Сушенцова умудрились за один год исключить дважды. Повторно - за то, что голосовал за Бюджет, хотя при поправках к Бюджету, - воздержался.
Ветер дует с Шелангера. А погоду там формируют известные персоны. Вот вам и результат!
Команды у МРО КПРФ нет и не было, которая бы могла реально работать в Правительстве республики. По сути дела Мамаев ни чем не лучше остальных участников, такой же технический кандидат, а по сути "Троянский конь", только претензий на власть в разы больше чем у других. Истина, на которую так претендуют коммунисты и которая не выдерживает испытания простой порядочностью перестаёт быть истиной.

Вы, г.-н Ю. Сушенцов, сами себя обрекли всегда быть в проигрыше даже вне зависимости от существа того или иного спора. Ваш образ по-хамски неизменно "тыкающего" оппонента выдаёт Вас с потрохами, как субъекта, в принципе неспособного к цивилизованному диалогу.
Так что, можете сколько угодно тешить свою буйную фантазию, но от этих Ваших потуг Ваш образ останется неизменным, поскольку общаться, как порядочные люди, Вам не дано.

21 сен 2015 01:18

Вот с тобой я уже не спорю... Отвяжись со своими комментариями. Опубликуй лучше, как это делает Фридом, оригинал своей справки из психушки, чтобы уже ни кто не сомневался в диагнозе. Очень напоминаешь хохла из передачи "Право голоса".

Как известно, фашисты, как и Вы, "тыкалка Вы наша", тоже считали людей с психическими отклонениями "недочеловеками", заслуживающими газовой камеры.
Я уж не хочу в очередной раз распространяться тут о том, что мой психдиагноз однозначно заказной и заведомо ложный, о чём свидетельствует масса доказательств и что я был "награждён" им в отместку за мою правозащитную деятельность в РА.
Так что, "батенька", для полной ясности рядом с депутатским значком Вам бы не помешала нашивочка со свастикой...
А Ваше предложение "опубликовать свою справку из психушки" в очередной раз свидетельствует о Вашей крайней незадачливости. Ибо я уже давно "разложил всё по полочкам" в своём "открытом заявлении к В.В. Путину", публикацию концовки которого продолжу в ближайшее время. Однако Вы, по Вашему же признанию, его не читаете.
Вот поэтому, не зная его содержания, в очередной раз и "сели в калошу".

21 сен 2015 01:55

А не кажется ли тебе, Лебедев, что ты сам на грубость нарываешься, постоянно цитируя меня, а затем публично призываешь обсудить ту или иную мою реплику или высказывание? Да, ещё и вердикты выносишь: что кому дано. Ты то кто? "Поглядись в зеркало".

"...сам на грубость нарываешься, постоянно цитируя меня,...".
То есть, цитирование Ваших опусов - табу? Может быть, разъясните, кто это наделил Вас тут такими особыми полномочиями?

"...публично призываешь обсудить ту или иную мою реплику или высказывание...".
А Вы для чего здесь присутствуете в качестве блогера? Чтобы никто Вас не обсуждал?
Так Вы ошиблись адресом - идите в суд, ибо только там изрекаются истины в последней инстанции.

Евгений
19 сен 2015 12:50

г-н Сушенцов - осторожней .... слово "белые" может неправильно быть воспринято ))))

Злобин
19 сен 2015 23:06

За Гайзером уже пришли!!! Скоро за Леней ...........

Да пришли за Гайзером
20 сен 2015 00:59

Но не факт , что придут за Маркеловым..
Арест Гайзера не производит впечатление начала системной борьбы с погрязшими в коррупции и воровстве губернаторами. Это чувствуется даже по предъявленным обвинениям. " сф 2006 года действовала преступной сообщество во главе с губернатором" . И куда же тогда все это время смотрели Силовые органы? Получается приковывали? Тут скорее всего что- то не поделили, или разинул рот на принадлежащее людям с хорошими связями в СК. Не удивлюсь, если ВВП узнал об этом тоже из " газет", тк. складывается впечатление, что в данный момент он занят больше Сирией и " спасает мир" , а события в своей стране уже давно не на первом плане( мягко говоря)
Ну а если хотите представить подобную ситуацию у нас в Марий Эл , это примерно, если бы Маркелов, окончательно спятив, полез захватывать Табашинский НПЗ... Вот и там похоже что- то из этой области, т. е. связанно с сокращением "базы кормления" в виду плачевной эк. ситуации в стране.
Так, что если хотите , чтобы такое произошло у нас, поставьте свечку на то, чтобы ЛИМ взалкал переоформить НПЗ или ММЗ на свою тетю.

Саша
20 сен 2015 11:44

Украли голоса на Шиньшинском изб. участке, Коркатовском, Механизаторском, Азьяльском, Зеленогорском, Нурьяльском, Кучкопамашском, Себеусадском, Красностекловарском...продолжать оглашать список...

Евгений
20 сен 2015 12:31

г-н Саша = Вы пишете, что голоса украдены и приводите наименования участков = хочу спросить - уголовное дело заведено ??

Заводят!
20 сен 2015 13:15

На тех у кого украли..

Сушенцов!
20 сен 2015 20:24

Кажется мне,что "троянским конем" в партии был ты,Иуда.Хочется посоветовать твоим новым хозяевам быть с тобой поосторожней.Продашь за не понюх табаку при первом удобной случае))

Николай Углев
20 сен 2015 22:36

Сушенцов, что же ты такой волевой и не косноязычный ничего не добился ???? Кто из на полный ноль?

Николай Углев
20 сен 2015 22:41

Что сделал именно ты Юрий Сушенцов , будучи зам председателя МРО КПРФ? Да и вообще - как коммунист - что сделал именно ты - такой красноречивый и волевой !!!?

21 сен 2015 01:05

Для глухих две обедни не служат.

не болтайте ерундой
20 сен 2015 23:19

несколько запоздалая речь..стесняюсь спросить, а где раньше, то есть до выборов был товарищ Обухов, рассуждающий про составы избиркомов?..ведь местные коммунисты изначально реально оценивали ситуацию..а если ГА Зюганов прикажет местному отделению, скажем, самоубиться в рамках партийной дисциплины, тады как?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияЙошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловПолитикаПротест