Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марий Эл снова в центре внимания всей России, или к чему приводит неосторожный юмор политика

Марий Эл снова в центре внимания всей России, или к чему приводит неосторожный юмор политика

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже третий раз в этом году события в Республике Марий Эл вызывают небывалый интерес на федеральном уровне, Первый случай — это самоубийство министра МВД (http://7x7-journal.ru/item/52192), второй случай — странно потерявшийся и не менее странно нашедшийся мэр Йошкар-Олы (потерялся: http://7x7-journal.ru/item/57494, нашелся: http://7x7-journal.ru/item/57564). 

В третий раз, а именно в эти два дня, в центр внимания попал спич И.о. главы республики Леонида Маркелова, сказанный им на открытии фельдшерско-акушерского пункта в деревне Шимшурга Звениговского района: «Меня так плохо первый раз принимают. У меня нигде так не было, чтобы ворчали, ворчали, рычали. Везде спасибо говорят. Ну, наверно, мне стоит повернуться к вам тем местом, каким вы ко мне повернулись, да? Закрыть все и уехать, и дорогу раскопать. Не верите, что я раскопаю дорогу? И будете три года ждать»
Именно из-за этой реплики и разгорелся нешуточный информационный бум. Видео со встречи было впервые опубликовано на «7х7» Марий Эл блогером Александром Фридомом - http://7x7-journal.ru/post/67162 и в дальнейшем вызвало огромный интерес у большого количества федеральных СМИ, а также огромное количество репостов жителей нашей страны.


Кто написал и опубликовал и как прокомментировали в небольшом обзоре:
Телеканал «Дождь» и «РенТВ», радио «Эхо Москвы», «Говорит Москва», информационные агентства «Лентач», «Взгляд», «Блокнот», «Ура», «Росбалт», «Медиалекс», «Московский Комсомолец», «Обозреватель», «Апостриф», «Федералпресс», «Клуб регионов», «Регнум», «Медуза», «Новый регион», «Новые известия», «Русская служба новостей», «Слон», «Агентство Политических Новостей», «Росбалт», News.ru, «Полит.ру», «Собеседник», «Сноб», известный политик Навальный

Medialeaks: Жители республики возмущаются таким поведением руководителя региона.

http://medialeaks.ru/news/0709dalex_markelov

Ура: Отметим, что у видео не очень хорошее качество и нельзя точно разобрать, принадлежат ли слова Маркелову. Тем не менее абсолютное большинство интернет-пользователей резко раскритиковали политика.

http://ura.ru/news/1052221955

Клуб регионов: Реакция пользователей рунета на поведение Маркелова последовала незамедлительно. Все они отметили его «барские» либо «царские замашки», а также выразили удивление, что президент продолжает оказывать доверие «такому» человеку.

http://www.club-rf.ru/12/news/39190

Newsru.com: Леонид Маркелов занимает должность президента республики Марий Эл с 2004 года. Чиновник известен своими экстравагантными поступками и высказываниями, отмечает За 10 лет Маркелов построил в Йошкар-Оле свою набережную Брюгге, свою Спасскую башню, свой дворец Дожей и даже свой замок Нойшванштайн. Кроме того, глава республики читает на официальных мероприятиях стихи собственного сочинения.

http://www.newsru.com/russia/08sep2015/markelovroad.html

Навальный: А вот Маркелов позавчера приехал открывать фельдшерско-акушерский пункт в одно из сёл своей республики. Ему не понравилось, что жители его встречают недостаточно радостно. Не благодарят, ворчат и поворачиваются спиной.

Что должен делать губернатор здорового человека? Рассказать о своей работе, говорить убедительнее, шутить лучше, пытаться понравиться, раздавать больше обещаний наконец.

Что делает губернатор "Единой России"? Он сообщает, что раз народ ликует недостаточно сильно, он сейчас вообще обратно закроет ФАП, да ещё и дорогу перекопает, после чего раздраженно уходит со сцены.

https://

По словам начальника управления общественных связей и информации Сергея Лоскутова, опубликованное видео – вырвано из контекста.

- Это давно готовилось человеком из КПРФ. Его можно увидеть на фотографиях, которые оказались в нашем распоряжении.

Все сказанное и интерпретированное СМИ – не более, чем шутка. Наверное, неудачная, в каком-то смысле – все же праздник был, открытие фельдшерско-акушерского пункта. Некую шутку сказал, погрозив пальцем и улыбаясь – это было зафиксировано… Слово, не воробей.

http://7x7-journal.ru/item/67248

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О прошедшей 26 октября сессии городского Совета депутатов Архангельска
Мнение
8 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Совет Федерации одобрил закон об ограничении работы «наливаек» в многоквартирных домах
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мнение
8 сен 2015 15:32

А снять с выборов этого кандидата после таких "шуток" ЦИКу и Чурову в голову не приходит? Или пусть выборы покажут?

На прошлой неделе было подано заявление в Верховный суд РМЭ о снятии с регистрации в качестве кандидата на пост главы Марий Эл Леонида Маркелова . Доказательства нарушения закона о Выборах главы РМЭ присутствуют на полной версии ВИДЕО (9 минут), где Маркелов не только угрожает жителям закрыть ФАП и разрыть дороги, но и осуществляет подкуп избирателей.

сергей гребнев
8 сен 2015 15:49

Хам должен ответить по ЗАКОНУ. Лучший ответ- ваш голос на выборах 13 сентября.

Алексей
8 сен 2015 17:20

А что, уже все согласились что это был юмор?
Я думаю жителям деревни было не до смеха после его слов.

Красавчик
8 сен 2015 18:20

ЙОШКАР-ОЛА, 8 сентября 2015, 11:34 — REGNUM Директор международного института политической экспертизы Евгений Минченко назвал стиль общения с избирателями губернатора Марий Эл Леонида Маркелова «категорически неприемлемым». Он заявил корреспонденту ИА REGNUM, что оценку высказываниям Маркелова должны дать юристы, с точки зрения уголовного и избирательного законодательства.
Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев напомнил ИА REGNUM, что ранее глава Марий Эл прославился стихами, а теперь прославится еще и поведением. «И без того не слишком популярный глава региона оконфузился на ровном месте. Его угрозы на встрече с избирателями перекопать дорогу за холодный прием должны стать поводом для полпредства и АП объяснить г-ну Маркелову, что он не феодал, а часть вертикали власти», — заметил политолог, добавив, что расслабленное поведение Маркелова можно объяснить тем, что выборы предстоят референдумные. «Раньше кандидаты обещали отремонтировать дороги, а теперь — перекопать. Новое слово в политтехнологиях», — заключил он.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1965157.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Евгений
8 сен 2015 19:03

Для информации обсуждающим - когда в спор вступают некие международные институты - я сразу смотрю ЕГРЮЛ этих институтов. Как правило за громкими наименованиями скрываются обыкновенные ОООшки (это было раньше) а теперь как обычно простые некоммерческие партнерства (то есть общественные организации).

Так что граждан думающих что это в самомелишный институт ждет разочарование
"МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ", НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО
Организационно-правовая форма Некоммерческие партнерства
Форма собственности Частная собственность
ОГРН 1047796354374
ИНН 7705598142

Это простая частная организация

плевать
8 сен 2015 20:23

какая организация.Главное то,что кандидат,действующий врио главы республики,позволяет себе угрозы в адрес жителей республики.Пусть наконец Москва и президент Путин обратит внимание на то,что происходит.

Евгеника...!
8 сен 2015 20:17

Ну и что дальше? Это все, что ты нарыл, "Евгений".?
Структура , возглавляемая Минченко выполняла и выполняет заказы и поручения Правительства РФ и АП. И об этом хорошо известно всем кто интересуется политикой.
Или хочешь намекнуть, что ей Мамаев с Долговым проплатил барина охаивать? Или это заказ госдепа и волшебные лучи шевелили языком Маркелова?
Чёто..
Даже не смешно.

Учитель
8 сен 2015 21:15

А на другой встрече с избирателями Маркелов на вопрос про плохие дороги пообещал потратить месячную зарплату учителей на их ремонт......это нее первый случай хамского отношения к простым людям!

олег
8 сен 2015 21:15

а я вполне понимаю Леонида Игорьевича.Трудно общатся с неблагодарными людьми.Посмотрите начало репортажа.Открытие фап.Это личный проект Маркелова.До этого только закрывали.Мне кажется люди должны были выразить простую человечесчкую благодарность.Фап не для Маркелова-для них.Слишком короткая у людей память.Так быстро забыли времена Зотина.Кислицина.По моему мнению за всю обозримую историю МАССР-Марий ЭЛ столько для республики не сделал никто.ЯЫчеловек совершенно непревзятый.Но выйдешь в наш замечательный город.Глянешь вокруг.Всё что есть хорошего примечательного-всё новодел.Всё постороено стараниями ныняшнего президента.А людей завистливых мелких всегда хватало.Я думаю юсновная масса населения республики адекватные здравомыслящие люди.И легко определят свою позицию

В том-то и беда, что "юсновная масса населения республики ...".
А если бы были не "массой", а Гражданами с чувством собственного достоинства и прочими общеизвестными качествами Граждан, то ещё в 2010 г., после крупного пожара на оз. Карась в период празднования там Л.И. Маркеловым своего дня рождения, "раздали бы всем сестрам по серьгам"...

личный проект
9 сен 2015 01:14

говорите?Трындец!Архитектор всея Руси,прости Господи!За что быть благодарными?За развал сельского хозяйства?За нищенское существование?За массовый отъезд наших детей из республики?За миллиардные кредиты?Рассыпающаяся и сползающаяся в М.Кокшагу набережная с кукольными домиками и иностранными памятниками-жителями - не показатель благосостояния республики.Нас акашевской курицей травят и говорят,что это благо для экономики РМЭ.Он собирается на дохлой птичке вытянуть республику из долговой ямы.Просто нет слов...

Автолюбитель
9 сен 2015 09:16

Кто ездит по улице Водопроводной в Йошкар-Оле, тот за Маркелова никогда не голосует!

Дорогой Олег!
8 сен 2015 22:45

Все строится на народные деньги и почти всегда нас не спрашивают что нам нужно,нет диалога,в этом проблема Маркелова,ему надо извиниться,а это он не умеет!Вместо этого неловкие оправдания,типа я пошутил,шутник,однако,такого в балаган!

9 сен 2015 09:48

Олег прав, 1000 раз прав! А на месте Маркелова, я бы давно сорвался и послал бы всех на хутор бабочек ловить. Достали неблагодарные бессовестные людишки: так не ладно.., эдак не ладно. Гнёт их кереметь... Съездили бы к Казанкову, он долго не разговаривает, пинка под сраку и вперёд к вершинам коммунизма.

Да Вы, "господин" Ю. Сушенцов, уже давным-давно сорвались.
Уж если Вы даже в статусе пусть и бывшего депутата Госсобрания РМЭ позволяете себе публично посылать своих самых неудобных оппонентов по самому известному российскому адресу из трёх букв и беспрестанно "тыкать", относя их тем самым к людям второго сорта, то вполне можно себе представить, чего бы Вы наворотили, окажись в Ваших руках реальная исполнительная власть.
Вероятно, Вам бы хватило охотничьего запала реализовать свои фашистские замашки, о которых на сайте кем-то уже было точно подмечено.

9 сен 2015 09:52

Буря в стакане воды. Ситуацию специально разгоняют, понимая, что концерт скоро - потарена.

Сушенцову
9 сен 2015 10:35

Вы,несомненно,правы!Конец близок.4 дня осталось агонировать.Как потом "петь" будете,к кому примкнете?

Евгений
9 сен 2015 10:53

вот я и дождался )))) неизвестный Аноним написал г-ну Сушенцову - "Вы,несомненно,правы!Конец близок.4 дня осталось агонировать.Как потом "петь" будете,к кому примкнете?"

Самое интересное , по моим наблюдениям, такие вещи пишут как правило люди которым в самом деле страшно за свое будущее ПОСЛЕ ВЫБОРОВ.
Как правило такие "политологи" не нужны в обычной жизни после выборов .... и их это печалит сильно ...

По поводу себя скажу, что моя работа и бизнес востребованы "и при белых и при красных и при зеленых", а конкуренции к сожалению нет (((
Пишу к сожалению, потому что конкуренция это стимул в постоянном совершенствовании, чего мне часто не достает ))

Алексей
9 сен 2015 11:48

Отсутствие конкуренции ещё и опасно. Не почуствуешь, как теряешь форму, и конец придёт неожиданно.
Маркелов не исключение. Деградация от вседозволенности и бесконтрольности налицо. Дальше будет хуже. Нужно менять однозначно.

евгению
12 сен 2015 02:58

если вы пишите под именем евгений-это не значит,что и вы не являетесь анонимом))все ваши высказывания,наравне с высказываниями не анонима сушенцова,анонима новичка и вам подобных-говорит именно об агонии теперешней власти.Ведь именно вы и вам подобные с пеной у рта пытаетесь защищать жуликов и воров,не совсем уверенно,с оглядкой,т.к. понимаете,что сжечь мосты- и вам уже не останется ничего.Выискиваете какие-то неточности,пытаетесь переврать визави.Кончилось ваше время.Подумайте,как примут вас после.К кому примкнете?Вас купить легко-всего лишь за 3 копейки.У вас нет друзей-вы их сдаете и продаете.Так странно,что вроде все мы из одной страны,только вы не тому учились.Если завтра война-вы первые пойдете сдаваться

Евгений
9 сен 2015 12:32

г-н Алексей - я в своем сообщении писал исключительно про себя, а не про Маркелова.
Думаю, что переносить это на выборы крайне неправильно ....

Алексей
9 сен 2015 13:00

Я указал на общее правило, относящееся ко всему: начиная с теории эволюции, заканчивая бизнесом и политической борьбой.
Отсутствие необходимости бороться в конечном итоге сыграет злую шутку.
Маркелов не исключение. Он 15 лет ни с кем не боролся на политической арене. Его даже СМИ не подстёгивают держать форму, т.к. там позволено только хвалить Маркелова. К чему это привело видим.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме