Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Активисты «Рубежа Севера» приняли участие в работе VII Гражданского форума

Активисты «Рубежа Севера» приняли участие в работе VII Гражданского форума

Филипп Пластинин
Филипп Пластинин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

2015-09-04 10-05-39
Активисты АНО «Рубеж Севера» приняли участие в работе VII Гражданского форума «Общественный контроль: правовые основы и технологии» , который прошел 4 сентября 2015 года в республиканской столице.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, чье участие в работе форума было заявлено заранее, не смог почтить его своим присутствием, однако на экране было продемонстрировано видеообращение Вячеслава Михайловича, в котором он поведал о том, что находится в Китайской Народной Республике, где решает с китайскими товарищами вопросы строительства железнодорожной магистрали«Белкомур».

Выступая на пленарном заседании форума экс-мэр полярной Воркуты Игорь Леонидович Шпектор, представлявший на форуме Российскую Общественную Палату (перечислять все занимаемые им в настоящее время общественные и государственные посты можно бесконечно долго) поделился с участниками форума очень интересной информацией, которую не услышишь в выпусках новостей, например, он поведал собравшимся о серьезном сокращении золотого запаса России, вызванном действием международных санкций и падением цен на нефть, в результате которых правительство было вынуждено прибегнуть к резервным источникам финансирования. Тем не менее Игорь Леонидович призвал собравшихся сохранять оптимизм и пообещал, что к 2017 году ситуация в стране выправится, хотя конец 2015-го и наступающий 2016-й годы будут не легкими.

Честно говоря, весьма огорчительно, когда высокие государственные деятели в очередной раз конкретно заявляют, что благополучие огромной и некогда великой страны и населяющего ее народа зависит исключительно от мировых цен на нефть.

Многие участники Гражданского форума выражали обеспокоенность такой проблемой, как алкоголизация населения и продажа алкоголя несовершеннолетним. Мы же можем с гордостью констатировать тот факт, что «Рубеж Севера» принял непосредственное и вполне результативное участие в борьбе с продажей алкоголя несовершеннолетним. Как и в случае с борьбой, направленной против педофилов, активисты «Рубежа Севера» в данном случае предпочли активные действия бесконечным обсуждениям и сетованиям на сложившуюся ситуацию.

Участвуя в работе одной из секций форума, посвященной контролю общественности за деятельностью политических партий, националисты немного отошли от темы и рассказали представителям общественности о деятельности «Рубежа Севера» и о находящихся под арестом Алексее Колегове и других активистах, оказавшихся под следствием именно в результате осуществления общественной деятельности.

Тема затронула слушателей. В перерыве многие участники Гражданского форума подходили к активистам и выражали им свою поддержку и солидарность с находящимися в неволе борцами против сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних.

Владислав ПЛАСТИНИН

2015-09-04 09-18-42

2015-09-04 13-53-07

2015-09-04 13-54-19

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
Буллинг в детстве — это то, что продолжает влиять на меня сейчас
Мнение
16 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Почти единственный законный способ борьбы с Путиным и развязанной им войной
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Суп
6 сен 2015 15:41

А что, они еще на свободе гуляют? Не хорошо!

а Руслан Искандеров
7 сен 2015 01:11

на 7*7 тоже скоро появится?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаСыктывкар