Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Подражая Павлу Андрееву. Расскажу, как сильно я НЕ ИСПУГАЛСЯ. Лоскутная на деснах

Подражая Павлу Андрееву. Расскажу, как сильно я НЕ ИСПУГАЛСЯ. Лоскутная на деснах

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кровоточили у меня десны..как то и свыкся уже что, постоянно кровоточат так немножко после чистки зубов и все тут..И никакие пасты мне не помогают. Улыбка "американская", а "скелет" вот он.. по утрам проявлялся на белоснежном фаянсе.. Ну что ж, у каждого, что то болит или беспокоит.. когда уже не мальчик..мне вот выпал такой "кариес". В мае был у своего стоматолога и она мне говорит, похоже все мы перепробовали, нужно настраиваться на операцию.."лоскутную на деснах"..и  лучше ее сделать сейчас, а не через 10 лет..поверьте. Я и поверил. Я всегда доверяю людям, да в придачу еще и профессионалам.  Записался на "через месяц", сделал панорамный снимок …ну и ладно.. самый раз.. настроюсь пока...Через неделю звонок, у нас "окно" образовалось, приходите завтра..сможете?  "Настраиваться" пришлось по энергичнее.. 

4 июня 2011 Пришел, сел в кресло, хирург спросил, - готовы?.. я  - конечно!!.. и понеслось.. Сначала все верхние зубы, потом до кучи и все нижние.. через три часа я вообще своих зубов не ощущал.. все ныло ныло ныло.. потом стал ощущать весь рот в нитках.. тот еще дискомфорт.., потом наркоз стал отпускать.. Ну еще потрясение было, когда стал расплачиваться.. около 30 тысяч рублей..
Потом,  швы через 10 дней сняли, десны стали заживать, ( все это время мне пришлось воздерживаться от твердой пищи..только представьте..) и вот через полтора месяца кровоточить десны вообще перестали. ПОБЕДА !

Теперь самое интересное!!! Хирург сразу предупредила, что через 4 года нужно эту процедуру ( операцию) обязательно повторить.. И еще...очень она, хирург  была ошарашена, что пациент сразу согласился делать и "верхние и нижние. и правую и левую".. Конечно..дороговато выходит..да и "больновато" все-же..
Погуглил потом  в сети на словосочетание "лоскутная операция на деснах"..в принципе все так и есть.. и цены примерно в этих границах, как и у меня.. Очень многое зависит от мастерства и квалификации хирурга..

Прошло четыре года, в апреле этого года мне звонок.  А десны, кстати, у меня и не кровоточат с той операции.  Меня спрашивают, как насчет повторной операции… время то прошло.  Нужно закрепить эффект. Ну не отступать же..?  Пришел, а там такая  необыкновенно привлекательная доктор Ганова!!!! Спрашиваю ее, а разрешите мне селфи, когда Вы будете меня резать?  Ну как она мне могла отказать! Ей уже рассказывали об этом пациенте (т.е. мне), который сразу в один прием согласился и на верхние и на нижние зубы.

Если серьезно, то вот что я Вам скажу. Если у Вас кровоточат десны, не верьте в припарки, пасты, промывания с полосканиями и  щадящие лечение у стоматолога. Реальный способ раз и навсегда побороть кровоточивость, это только ЛОСКУТНАЯ ОПЕРАЦИЯ НА ДЕСНАХ. Операция  болезненная даже очень и  совсем не из дешевых. Но  здоровье у нас одно! И эффект на все 100%.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Вместе что-то можно сделать, по одному — нет
Мнение
28 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О приговоре сооснователю «Мемориала» Олегу Орлову
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Это просто счастье, что у Вас не геморрой!

30 авг 2015 21:09

Владимир, шутка смешная но пост мне понравился

А мне нет. Есть всё же некоторые границы приличий. К сожалению, некоторым приходится напоминать.

Andrey Kustov
30 авг 2015 21:42

Вам бы только вечера завтрашнего дождаться! Берегите силы!

Ага... Заранее тошнит...

Ещё раз про "долг" - полетит заява к прокурору. Вымогательство - тяжкое преступление, сроки солидные.

Редакция! Почему комментарий Ермилова про Кустова и геморрой не удаляется, а мой комментарий про Ермилова и энкопрез удалён уже два раза?

Разве Ермилов утверждал, что у Кустова есть это заболевание?

Б.З., ещё один редакционный тролль, утверждает (# 30 / 08 / 2015 23:27), что у Кустова есть урологическое заболевание. Его коммент, как и коммент Ермилова, не удаляют. Редакция уже даже не скрывает своих двойных стандартов, своих симпатий и антипатий.

В нём нет утверждения, есть предположение, даже без диагноза :)

Олег
31 авг 2015 00:01

Это кем надо быть чтоб челюсти свои на всеобщее выставлять. ума палатка. тролль он и в африке тролль.

Надеюсь, до этого не дойдёт...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме