Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Карельский цирк: за отмену прямых выборов мэра Петрозаводска

Карельский цирк: за отмену прямых выборов мэра Петрозаводска

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Сегодня в Петрозаводске прошли общественные слушания по внесению изменений в устав города. Суть изменений проста: необходимо отразить в уставе новый порядок назначения мэра - вместо всенародных выборов главу администрации отныне будут выбирать депутаты горсовета. Итоги голосования показали, что большинству горожан безразлично, будет мэр назначаться или избираться. Формально изменения в устав города будут внесены на следующей сессии Петросовета в июле. Редакция интернет-журнала публикует запись о слушаниях из паблика „Гражданское Движение Карелии“ в социальной сети „ВКонтакте“. 

Карельский цирк: за отмену прямых выборов мэра Петрозаводска

Слушания прошли стандартно - по плану партии. Выступали за отмену выборов всем знакомые платники, ссылаясь на "отвратительное" состояние города при руководстве Ширшиной. Выступали представители демократических сил и простые граждане, высказываясь против антиконституционного закона.

Едрос Сараев кричал, что они наелись демократии и больше не в силах это терпеть, получил множественное негодование граждан. "Ни на что не претендующий общественник" - Данильев опять мямлил что-то про ЖКХ при Ширшиной в этот раз без айфончика, но его освистывали и было понятно - опять что-то врал. "Депутат" Сандберг на свой лад извращал конституцию по блокнотику, а до конца зала долетала лишь его основная позиция - я перестал ходить в Лотос-гурман, а Лента говно... Опять пугала всех своей толстой папкой бабушка из ТСЖ Фонтан и ругалась что ей не дают сказать. Опять вспоминали мэров назначенцев и какой при них был рай. Одна пособница пошла еще дальше и заявила что нашему народу вообще ни чего нельзя доверять, а то навыбирают безответственно, а 10 плетей ни кому не дать. Все это сводилось к простой мысли, которую высказал простой горожанин - воровать стало трудно, коррупционная вертикаль обрывается на независимых мэрах значит надо срочно отменять эти выборы.

Слова простых жителей были наполнены болью и отчаянием, ведь у них нагло отбирали конституционное право. Звучали справедливые слова о политических преступниках отбирающих выборы, пособничестве коррупции, поприрании основ конституции. Одна женщина вышла с ребенком на руках, чтобы наглядно показать то поколение, у которого "депутаты" отобрали будущее. 

Говорили много, но мероприятие было спланировано четко и все это, как обычно, ни чего не стоило. Подсчет голосов показал запрограммированные результаты: 113 за внесение изменений в устав и 64 против (из 188). 11 человек испарились. 

Видео голосующих прилагается:

ЗА:

ПРОТИВ:

 

Технология, скорее всего применялась очень простая - смотрели сколько придет горожан и регулировали количество платных\подневольных рук.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Александр Зыков
Александр Зыков
Алексей Навальный никогда не славился желанием умирать
Мнение
20 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
На данном этапе Екатерину Дунцову нужно только поддерживать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКарелияОбществоПетрозаводскПолитикаШиршина