Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ушел из жизни Евгений Примаков

Ушел из жизни Евгений Примаков

Сергей Доронин
Сергей Доронин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня стало известно о том, что ушел из жизни выдающийся российский политик Евгений Примаков – крайне мудрый, умный с феноменальной памятью человек. Очень жаль, что уходят из жизни такие люди. 



Я с Евгением Максимовичем познакомился в 2008 году. Тогда по приглашению руководителя Вятской Торгово-промышленной палаты Николая Липатникова был приглашен на заседание российской Торгово-промышленной палаты, где выступал на тему ситуации в сельском хозяйстве. Там и познакомился с Евгением Максимовичем, который возглавлял ТПП. Он произвел на меня очень положительное впечатление, как разносторонний, проницательный и рассудительный человек. 

Уже по дороге домой, в поезде, мне позвонил Николай Михайлович и сказал очень интересную вещь – впервые в истории существования ТПП в состав Президиума от одного региона были включены два человека – я и Липатников. Так, решением Примакова я вошел в состав Президиума торгово-промышленной палаты. 

Он был действительно выдающимся политиком и просто хорошим человеком. Приношу соболезнования родным и близким.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выборы президента. День первый
Мнение
11 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской Конституции
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 июн 2015 16:24

Ушёл от нас и из жизни, из политики Ев!Гений! Макс!имович! При!маков! Человек с мировым именем! Собственно в России его сравнить по уровню сделанного и статусу лично я не смог бы! Примакова Евгению Максимовича действительно надо памятник ставить, так как им оставлен огромный след в современной мировой и российской политической жизни! Всегда буду помнить об этом гражданине планеты Земля и России!

Он мог бы гордиться
27 июн 2015 13:28

Примаков был членом ЦК КПСС, кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС. То есть плоть от плоти верхушки партийной номенклатуры. По сути был ястребом и сторонником изоляционистской политики СССР, а позднее и России. Антихападный курс политики нашей страны- во многом заслуга Примакова. Он был востоковедом и был за сближение с Китаем, за готовность территориальных и иных уступок Китаю, и сторонником курса жесткой конфронтации с Западом. Он мог наверно гордиться тем, что перед его уходом из жизни его идеология и выбранный им курс развития России нашел свое претворение в жизни. Сто тридцать тысяч гектаров земли только- только отдали Китаю в аренду на 50 лет и еще 70 тысяч отдадут до осени этого года. То есть это фактически подарок за символическую цену.

Педагог
29 июн 2015 11:47

Уходят из помещения, - из кафе, из туалета. Из жизни не уходят, в ней - умирают.

педагогу
29 июн 2015 14:17

Педагог вроде бы должен знать, что ЭТО общепринятое (т.е. уместное) выражение. Или нынешние педагоги где-то как-то этого недопонимают? Умирают душой и живые, превращаясь в "живой труп". Или - в человека в футляре...

Черток
29 июн 2015 16:23

Примаков при всех заслугах был врагом Израиля (хотя сам еврей по Галахе)... в 90-е про него говорили, что куплен арабами с потрохами, а он только посмеивался да подмигивал

абитуриент
30 июн 2015 20:12

Может быть - не "врагом Израиля", а просто не был сторонником (или поклонником) сионизма?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме