Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Суд объяснил директору спецучилища его обязанности

Суд объяснил директору спецучилища его обязанности

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К двум тысячам рублей штрафа за неисполнение Закона о профсоюзах и игнорирование требования прокуратуры приговорен ИО директора Государственного образовательного учреждения «Специальное профессиональное училище закрытого типа Костромской области» Мустафен МАГОМЕДЕРОВ.

Напомним, что в январе этого года прокуратурой Костромского района была проведена проверка по заявлению первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ училища. Профсоюзники жаловались на то, что в нарушение российского законодательства администрация учебного заведения не предоставляет локальные нормативные акты и иные документы, по социально-трудовым вопросам. Прокуроры убедились, что жалобы обоснованы и выдали представление по устранению нарушений законодательства и привлечению виновных к дисциплинарной ответственности в месячный срок.

Ровно через месяц ИО директора МАГОМЕДЕРОВ проинформировал прокуратуру, что вопреки требованию представление рассмотрено без представителей прокуратуры и никаких мер по нему предпринято не будет. Прокуратура вновь потребовала выполнить указанные требования, но и это обращение было проигнорировано. Тогда надзорный орган обратился в суд.

В суде Мустафен МАГОМЕДЕРОВ заявил, что документы профсоюзной организации не предоставлял сознательно, т.к. не видел, что организацией ведется какая-то работа. Видимо, защита прав работников, которую осуществляет первичка СОЦПРОФ, по мнению данного господина, к профсоюзной деятельности относиться никак не может. Находясь в твердом убеждении, что его логические построения верны, он отказался выполнять требования прокуратуры.

Однако суд, руководствуясь положениями российского законодательства, ситуацию увидел совершенно иначе. Он усмотрел в действиях директора нарушение статьи 17.7 КоАП РФ, т.е. умышленное невыполнение требований прокуратуры и назначил административный штраф.

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Если переоценивать человека, это поможет ему стать тем, кто он есть
Мнение
27 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматные уроки с детьми из хосписа продолжаются
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 июн 2015 18:08

А почему не уголовное дело?

а под какую статью УК это подпадает?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме