Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Так в какой стране живём? Похоже, опять в СССР

Так в какой стране живём? Похоже, опять в СССР

Владимир Трутнев
Владимир Трутнев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях пришлось посетить Управление Минюста Республики Марий Эл, что в Йошкар - Оле по улице Красноармейская, дом 76а. Реальный адрес, на задворках, еле нашёл. Зданию лет 50, не меньше. Больше всего поразил флаг СССР, водружённый на фасаде вместе с российским. Нехорошие предчувствия прям одолели.

Хотел подать заявление о регистрации нашего регионального отделения "РПР ПАРНАС", но новая форма требует скрупулёзного указания данных, включая паспортные, всех участников учредительного собрания. На моё недовольство барышня ответила: "Вы же сами этих проблем хотели!" 

Пришлось объяснить, что мы вообще-то выступаем за другую жизнь для людей в этой стране, за развитие и процветание без войны... 

Оказывается, представители других партий даже по старой, упрощённой, форме заявления не могут завершить регистрацию.Так в какой стране живём? Похоже, опять в СССР.

И всё же, как эти флаги соответствуют Регламенту деятельности этого госучреждения? Кто распорядился?

Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мое отношение к Ленину
Мнение
1 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
После перезапуска дома начнет плохо греть другая батарея, но это ничего страшного
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сергей гребнев
10 июн 2015 15:34

Очень хороший и правильный флаг. Моя Родина-СССР.

Евгений
10 июн 2015 17:48

Поддерживаю - флаг СССР это правильный флаг. Кстати господин Трутнев в свое время был в первых рядах строителей коммунизма в СССР, даже был в строительном отряде БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ТРУДА - трудился в п. Горняк Сернурского района... Кандидатом в члены КПСС был .... странные метаморфозы ...... видимо как учитель истории (закончил истфил) себя не нашел ))) а жаль

возмутительно
13 июн 2015 10:06

Герб СССР на фоне облезлых окон Управления Минюста - это знаете ли... Типа, докатились?

Тыгыдымчег
15 июн 2015 11:56

Моя Родина-СССР - поддерживаю.

А то флаг ему не понравился... Нехорошие предчувствия... И требуют с вас правильно все. Нашлись тут барыни: здание им не понравилось, а работники задницу отказались целовать. Ай, как не хорошо.

все такие
15 июн 2015 12:23

тут за СССР. А что слабо купить себе вазовсккие копейки. Магнитофон "романтик". В магазине покупать только один вид колбасы и по 200 грамм на человека. давайте ностальгируйте в режиме реального времени. Откажитесь от сотового телефона и интернета. Все страны социалистической направленности так без инета живут. Поменяйте телики на на рубин какой-нибудь Выкиньте из гардероба буржуйские джинсы, купите, чтто-нибудь патриотичное, российское. Вперед. А то бухтеть все горазды, как было здорово в союзе. Вернитесь туда, что вам препятствует.

Корней Палычъ
16 июн 2015 09:53

Скорей всего народ не столько за аббревиатуру СССР, а за былое величие, порядок, социальные гарантии и скромно-достаточный житейский уклад...

таки об чем и речь
16 июн 2015 11:12

все кто тоскует об ссср пусть создадут ту атмосферу. Скромно-достаточный уклад. Без излишеств. Все серое и плохого качества. Минимум импорта.

аха гарантии
16 июн 2015 10:49

два вида мороженного по 13 и 20 копеек. Два вида колбасы. Мандарины с апельсинами раз в год на новый год. Так же и конфеты "Птичье молоко". Куры умершие своей смертью. Страшненькие такие синие. Я жил с бабушкой на ее единственную пенсию. Хлебнул гарантией совдеповских через край.Но, люди были добрее, тут уж спору нет

Смешной..
19 июн 2015 12:32

Паспортные данные, "всех участников учредительного собрания", "учредительного собрания"! какое может быть возмущение. Всё правильно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме