Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Новая российская эмиграция - почему?

Новая российская эмиграция - почему?

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В Северодвинске продолжается суд над полицейскими, посмевшими остановить пьяного представителя прокуратуры
Мнение
25 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Война вступает в свой третий год, и конца ей не видно
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Распространённая привычка делать из эмиграции какую-то проблему вызывает у меня улыбку :)
Люди живут где хотят, с кем хотят и как хотят, только и всего. Это их личное дело. Но если люди предпочитают не твою страну, стоит подумать, что не так с твоей страной.

Старшая дочь Бориса Немцова Жанна Немцова покинула Россию из-за угроз в ее адрес, сообщает The Times. В интервью изданию Немцова не сказала, где находится, и заявила, что не знает, вернется ли когда-нибудь в Россию.
"Всех, кто критикует режим и его архитектора Владимира Путина, могут преследовать в судебном порядке, подвергнуть гонениям, оклеветать, посадить или убить и отравить. Мой отец был убит по политическим соображениям. С тех пор ситуация довольно быстро ухудшается", - сказала Немцова.
Жанна Немцова неоднократно заявляла, что ответственность за убийство ее отца несет президент Владимир Путин. "Ответственность за убийство Бориса Немцова несут те, кто публично его затравливал и клеймил в СМИ, контролируемых властями, называя его "предателем", "пятой колонной" и "врагом России" за противодействие коррупции, репрессивной внутренней политике Владимира Путина и войне, которую он ведет в Украине", - заявила Немцова 2 июня в интервью "Радио Польша".
Она также критиковала официальное расследование убийства Немцова.
В апреле 2015 года СКР признал четверых детей Бориса Немцова потерпевшими по делу об его убийстве. "Сегодня можно уже объявить, что Жанна, Дина, Антон и Софья Немцовы признаны потерпевшими по делу, - сказал адвокат Вадим Прохоров. - Теперь мы можем заявлять ходатайства, нас будут знакомить с постановлениями о назначении экспертиз и так далее".
В 2009 году в интервью журналу Elle Немцова говорила, что с симпатией относится к Путину, хотя и не разделяет некоторых его решений. Немцова признала, что считает Путина сильной и неординарной личностью, удержавшей власть, когда это было весьма сложно, человеком "современным, обучаемым и страшно работоспособным, много сделавшим для страны", в том числе в экономическом плане.
В 2005 году Немцова баллотировалась в Мосгордуму от Союза правых сил.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмЗаграницаОбществоПолитикаРазмышленияЭкономика