Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как не платить взнос на капитальный ремонт жителям новостроек?

Как не платить взнос на капитальный ремонт жителям новостроек?

Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас в областную программу попали все дома, в том числе ветхие и новостройки, за исключением домов, признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу, домов блокированной застройки и многоквартирных домов, в которых расположено менее трех квартир. Первым делом нужно ветхие дома переводить в статус аварийных, а людей расселять. А жителей новостроек вообще нужно освободить от платы за капитальный ремонт, так как у них действует 5-летняя гарантия от застройщика по закону от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и им в принципе не нужен будет капитальный ремонт в ближайшие десятки лет. Сейчас такой вопрос активно обсуждается в государственной думе и законопроект уже готов. Я думаю, что его депутаты примут до начала летних каникул. Если квитанции от регионального оператора жителям новостроек приходят уже сейчас, можно не ждать от депутатов госдумы поправок в жилищный кодекс и открыть свой специальный счет на дом, накопить 30% от предельной стоимости работ по капитальному ремонту и приостановить сбор средств на капитальный ремонт, таким образом освободив себя от обязательных взносов.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
О политзаключенных гражданах Украины в Крыму мало говорят
Мнение
17 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Русская культура прощается, но не расстается со Львом Семёновичем Рубинштейном
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
4 июн 2015 21:39

нафига вообще придумали собирать средства на капремонт? в почти каждом доме есть муниципальная квартира, ее можно приватизировать и заставить администрацию отремонтировать капитально дом за счет бюджета

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКировКировская областьОбществоПрава человека