Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Бойкот междусобойчика единороссов

Бойкот междусобойчика единороссов

Светлана Александрова
Светлана Александрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера костромичи проигнорировали междусобойчик, организованный «Единой Россией». 17 мая в Костроме проходил праймериз, впрочем, последние годы единороссы стараются избегать этого чуждого русскому слуху слова. Праймериз –внутрипартийное голосование «Единой России», но на объявлениях, расклеенных по подъездам костромичей, написано: народное голосование и, конечно же, ни слова о  «Единой России», упоминание которой вызывает лишь раздражение. На объявлениях подчеркнута и фамилия, за кого надо голосовать. Ну не совсем наглость ли власть имущих?! Какие же это выборы?!

Я обошла несколько пунктов для голосования, которые размещены в образовательных учреждениях, и кроме сотрудниц, пьющих чай или обсуждающих свои личные проблемы, никого не встретила. На некоторых участках рассказали, что к полудню так еще никого и не приходило, а где-то «пришли лишь пара бабушек», которые, вероятно, не понимают, что это никакие не выборы, а лишь агитационно-рекламное мероприятие, и надеяться, что этот кандидат наконец-то улучшит их жизнь – бессмысленно. Объезжают места проведения праймериз и сами кандидаты, из любопытства, с вопросом: «Ну сколько за меня проголосовало?». На некоторые участки, правда, к закрытию народ повалил сразу толпой. Не странно ли?

Как видим, единороссы по-прежнему хотят «выехать» на доверчивости аполитичных граждан. Проводить агитационную деятельность таким образом, да еще и назвать это народным голосованием! Но уставшие от показухи граждане в большинстве своем бойкотировали  этот спектакль. Но «Единая Россия» уже объявляет о тысячах костромичей, сделавших свой правильный выбор на народном голосовании… Только кто поверит партии, начинающей кампанию с такого хода?

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Последний день голосования — и день акции «Полдень против Путина»
Мнение
25 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Украинский политузник Сергей Бугайчик благодарит всех нас за помощь ему
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 мая 2015 15:20

да, именно так! Поразительно и само название едровских праймериз. По сути из названия "народное голосование" следует, что выборы 13 сентября единороссы рассматривают, минимум, как НЕнародные или даже АНТИнародные....

18 мая 2015 15:23

да, именно так! Поразительно и само название едровских праймериз. По сути из названия "народное голосование" следует, что выборы 13 сентября единороссы рассматривают, минимум, как НЕнародные или даже АНТИнародные....

Алексей Кулай
18 мая 2015 17:23

Есть что то в досрочной отставке губернатора костромской области и "народном" голосовании

19 мая 2015 10:43

жулики и воры стесняются своего названия...

21 мая 2015 20:31

Они активизируются ближе к реальным выборам. Без админресурса никуда.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПраймериз