Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Прокуратура РФ поддержала гипотезу М.ГДелягина о том, что коррупция является основой государственного строя РФ

Прокуратура РФ поддержала гипотезу М.ГДелягина о том, что коррупция является основой государственного строя РФ

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На суде над Васильевой прокурор потребовал для нее восьми лет лишения свободы УСЛОВНО. Ранее из-под всех обвинений был выведен Министр обороны Сердюков - он был подведен под амнистию, насколько можно судить, как Герой России (которого он получил, похоже, закрытым указом за войну 2008 года с Грузией, когда, помнится, штабное руководство в Москве было парализовано в результате его операций с недвижимостью, а его самого по воспоминаниям просто долгое время не могли найти).

 

 

У С Л О В Н О !


Смолчали чины...
И толпа не орала.
...Она миллиарды
Условно украла.
Условно она
Бриллианты надела
С министром обделывать
Древнее дело.
Вся собственность Армии-
Полная лажа.
Секрет обороны.
Условная кража.
И как бы потом
Не откликнулось в мире,
Тепло и уютно
В условной квартире.
А ей - лишь за песни
И за акварели
Слегка пригрозили
В условном апреле...
Не дрогнула все же !
И всем поголовно
Нам плюнула в рожу.!..
Конечно, условно
(Людмила Щипахина)

 

Источник: http://delyagin.ru/news/85640-pokhozhe-delom-oboronservisa-prokuratura-rf-podderzhala-gipotezu-mgdelyagina-o-tom-chto-korruptciya-yavlyaetsya-osnovoj-gosudars.html#.VTqIWmkwVsk.twitter

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Мнение
20 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку
Комментарии (72)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Удивлены? А зря :)

гипотеза
24 апр 2015 23:22

и основой и духовной скрепой.

Людвиг Аристархович
24 апр 2015 23:35

Число россиян, которые бы проголосовали за Владимира Путина на ближайших выборах президента, достигло рекордных 76%, сообщает в пятницу ФОМ.
Последние недели электоральный рейтинг Путина держался на отметке 75%.
-------------------------------------
когда отметка достигнет 100% его нужно будет об являть богом?

объявлять богом ?
24 апр 2015 23:58

уже :

http://www.youtube.com/watch?v=aarLLEPsw3U

Путин-бог по благодати
25 апр 2015 00:26

см. с 4й минуты :

http://www.youtube.com/watch?v=JqMZs98G39U

замироточила
25 апр 2015 00:34

http://www.youtube.com/watch?v=LaHizzwftE4

Бывший Земляк "Б.З"
24 апр 2015 23:54

глумление ... по-другому не назовешь.
Людей за кражу бут водки и консервы сажают минимум на пару лет.
Болотгников посадили за оторванную пуговицу полицейского.
Брата Навального посадили за предпринимательскую деятельность - как заложника,
чтобы Леша сильно не копал воров-бояр.

а тут 3 млрд с..издили и пох.. мороз

25 апр 2015 00:38

Дела такого рода по теории должна налоговая вести - бухи
менты - дЗэбилы в этих делах
косорезят как в деле ходорковского ( ЮКОСа) - результат иск на десятки миллиардов долларов
так и в деле васильевой-сердюкова
ну не возможно там припаять ни чего
ну продали недвижимость и имущество армии с аукциона и чего?
ну не ча припаивать
гЫЫЫЫ

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 00:47

а деньги с продажи где ? Их же не на счета ВС РФ перечислили и пустили на развитие.

25 апр 2015 01:28

????
деньги с аукционов поступают в бюджет - минфин
а он ужо распределяет их согласно финансовым планам
министр МО деньгами не рулит, тут сердюкову не ча приписать

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 01:35

денюжки поступали в бюджет с продажи объектов по заниженным ценам , реальную цену объектов
выводила счетная палата в ходе аудита и обнаружила с..изжженую маржу.

Обнаружить мало. Надо доказать факт передачи отката. А где оно? То-то и оно...

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 01:42

там все схемы раскрыты и фигуранты арестованы , кто-то ужо на зоне чалится , из мелких "фунтиков"

Не факт, что доказано выгодоприобретение Васильевой.

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 01:52

ну да ))) неск. мешков цацек из граг металлов и брюликов , куча бабла только в одной хате х.з скока кв.м.

И что? Владеть имуществом не преступление :)

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 01:56

наверно сравнивали стоимость нажитого непосильным ... с з/п фигурантов.
Ах да ! забыл ... эт - наследство прабабушки баронессы

И что?

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 02:04

я думал что ты задашь вопрос : а ты свечку держал ?
если бы не нарыли в первые дни следствия , давно бы уже закрыли бы дело из-за отсутствия состава...

25 апр 2015 01:47

это ментовской беспредел

25 апр 2015 01:47

гЫЫЫЫЫЫЫ
докажи!!! скока реально чего стоит
был аукцион - дали стока денег - все свободнЫЫЫЫЫ

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 01:50

недвижимость продавалась в Москве и Подмосковье,
рыночная стоимость их известна. Формула простая :
рын.стоимость минус стоимость по документам продажи = маржа.

Что значит "известна"? Каждый объект уникален, сколько дали, столько и было. Так что вопли населения просто смешны :)

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 01:55

рыночная стоимость берется по ср. цене за кв. м и в зависимости инфроструктуры и географии , легко вычислить ...

Это не квартиры в пятиэтажках. Это УНИКАЛЬНЫЕ объекты. Сечёшь?

25 апр 2015 02:00

гЫЫЫЫЫ
синхронно думаем)))

25 апр 2015 01:59

БЗ ты тупишь
продавались крупные объекты
это не квартира и не магаз
найти крупного покупателя очень тяжело

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 02:06

покупатель свой в схеме, потом дробит и продает по частям , объекты действительно крупные и они ПРОДАНЫ коммерсам .

25 апр 2015 08:28

потом дробит и продает по частям

ОООО!!!
военный городок в лесу или база или склад МТО, раздроби и продай!!!
это скока бабла надо вложить, что бы подготовить к продаже и найти покупателей?
гЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Дело было так:
Когда Медведев был Главнокомандующим, Сердюков подчинялся ему. Когда Вова вернулся, он начал вопросы задавать, а ответов не получил, вот следаков и "подключил". А уж те, само собой, рады стараться.
А уж кто, когда, кому и сколько заносил... Какие могут быть вопросы?!!

25 апр 2015 09:00

да весь этот скандал разгорелся из за ..... (части женского тела)
хрень это все
юридически там нет ни чего

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 09:56

:)))) бггг
Васильва в суде оказалась из-за (своей части тела),
а тот кто пользовался (этой частью женского тела)
как-бы и не при чем)))) Ему даже халатность не смогли припаять , хотя опергруппу он встретил в хате Васильевой в халате)))

25 апр 2015 11:10

сердюков был женат на дочери зубкова
большая шишка при пУкене
но стал яшкатся с васильевой - вот и разгорелся скандал - зубков отомстил
как говорят на тюрьме? сидеть за ..... (часть женского тела)
в падлу!!!!
гЫЫЫЫЫ

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 09:02

НорычЪ, я не слышал про продажи воен.городков.
Я слышал про проданные объекты в Москве, принадлежащие МинОбор , всякие там "почтовые ящики" и НИИ. Теперь там перестроенные торг центры и офисные корпуса.

25 апр 2015 11:12

кому нужны старые здания?
нужна земля
любой строитель скажет - лучше взорвать, чем перестраивать

Вот землю и продавали бы свободно... Но нет, Земельный кодекс не даёт...

25 апр 2015 02:02

у МО море объектов, техники и прочего говна ни кому не нужного
от него и надо было избавляться любыми способами
хоть даром отдавать

25 апр 2015 01:58

иди вот сейчас чо нить продай из недвижимости, даже в мАскве
кругом объявления - продается!!!!
КУПИ

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 02:08

продавались объекты не вчера и не год назад.
Сейчас все повисло по известным причинам.

25 апр 2015 08:31

больших денег всегда нет
не идет инвестор в рашку
и при ЕБН, когда приватизация полным ходом шла, все продавали
ну не хотел большой бизнес в рашке ни чего покупать
за копейки заводы продавали

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 09:14

НорычЪ , продавались объекты МинОбороны в жирные по цене на нефть деньги.Может эти объекты и нафиг никому не нужны. Предположим : фирмешка-однодневка покупатель брала кредит в Сб.Банке
для покупки объекта МинОбороны под залог этого же объекта. Деньги с продажи поступали в бюджет по заниженной цене , остальное пилилось...
Никто не сводил цифры цены офиц.закупа и выданного кредита по реальн. стоимости объекта. Фирмеха закрывалась, объект за неуплату кредита переходил Сб.банку, т.е государству.
И так можно один и тот же объект продавать х.з скоко раз... пока счетная палата не нагрянет с аудитом.
Но это только моя фантазия. Какие схемы использовал оборонсервис я не вем.

Хорошая фантазия. Объект был государственный, снова стал государственный, а кто-то не слабо заработал. И кто тут чем недоволен?!!
;-)

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 09:32

а то... скрепыССС

Они иногда привлекают экспертов, но потом не знают что делать с экспертными заключениями, которые не вписываются в их обвинения. Но даже очень непрофессионально склеенные дела им как-то удаётся пропихивать через суд. Это мы видели все, когда судили Ходорковского и Навальных. А теперь представьте, что творится с рядовыми, не столь громкими делами...
_____________________________________________
Грешно сказать, у меня давно сложилось впечатление, что финансовые злоупотребления в России являются почти всеобщей нормой. И что кому-то позволено воровать, а кому-то нет...

и нормой
25 апр 2015 01:17

и духовной скрепой

25 апр 2015 01:21

пропихивают по беспределу
рашкодебилия
не надо ментам уподобляться - фуфел все их понты - борьба с корупцией

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 01:29

Степашин нарыл кучу коррупционных эпизодов ,
нецелевого использования и роспила и большинство
дел лежат пылятся, поняв что смысла нет - метастазы велики , Степашин подал в отставку.

25 апр 2015 01:36

????
да ты чо? степашин в отставке?

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 01:39

щаз этим ведомством (если не ошибаюсь) рулит какая-то тетя.

25 апр 2015 01:40

я не понимаю нецелевого использования
ты БЗ представляешь как бюджет работает?
платит минфин!!!! ты замаешся туда бумаги таскать и договора оформлять
у министерства нет денег и министр не рулит деньгами

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 02:02

нецелевое.. например : эт лимузины для мчс,
всякие кресла для жоп по тройной цене, и прочая, прочая... Для оформления сделки можно фирмешку однодневку открыть, если сумма госзакупа достойна. Министр не рулит. А зачем ему ? Он - как жена цезаря , вне подозрений , ему заносят.
Минфин оплачивает утв. для оплаты счета.

25 апр 2015 08:37

тут много не украдешь
и запалиться конкретно можно
на чем многие и погорели

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 08:57

ну да - не много...всего-то 3 млрд

25 апр 2015 01:32

я уже сто пятьдесят миллионов миллиардов раз писал
это собственность госЮдарства
а значит ни чья
вот обращаются с ней соответственно
ни кто ни чего не знает в каком состоянии она находится и сколько стоит
кругом бардак и разруха
наилучший способ передать все в частную собственность
что сердюков и двигал

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 01:37

Нороыч , а чо в странах ЕС , в США, Канаде нет гос собственности ?

Есть, и что? Дело не в наличии или отсутствии госсобственности, а в конкуренции и транспарентности.

25 апр 2015 01:43

в штатах армию бизнес обслуживает
там нет столовок - кормит бизнес
нет гаражей и ремонтных мастерских, вся техника ремонтируется в ближайшей автомастерской
и так далее и тому подобное

25 апр 2015 01:45

даже самолеты обслуживает бизнес
транспорт авиа то же
даже заправщики воздушные боевых самолетов - частные компании

Версия такая: Формально осудить не за что, но вроде как бы и надо. Потому и условно...

25 апр 2015 01:52

скорее всего
слишком большие фигуры - могут и до европейского суда дойти
опять платить компенсацию
а мелких бизнесменов посадили по беспределу
и результаты аукционов взад вернули
отобрали собственность и деньги
гЫЫЫЫыыыы
ращкодебилия
вот и занимайся тут бизнесом

25 апр 2015 01:54

на дискавери цикл фильмов был недавно
на аляске частная компания летает на дакоте - дуглас DC-4 времен 2МВ
возят топливо и прочие грузы воякам и прочим товарисЧам

А в основе - культурные отношения собственности. А в России таких отношений и не бывало отродясь...

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 02:12

не , братцы ! я с двумя адвокатами оборонсервиса
не справлюсь. СдаюсЯЯЯ)))
СВОБОДУ ВАСИЛЬЕВОЙ !
СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ !

Свободу попугаям!
https://youtu.be/-d6BBleVfLI

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 09:30

Свободу пингвинам ! и Всем остальным !

http://www.youtube.com/watch?v=f2v21aOJbdA

25 апр 2015 02:13

американский солдат очень дорогой
и его мериканские бухи не хотят использовать в качестве водителя грузовика, рабочего в столовой, автомеханика и прочая
пускай частник чинит авто, бронемашины и прочая и работает на американскую армию
а в рашке солдаты рабы - ни чего не стоят
потому их в каждую дыру и затыкивают
дачи генералам строить. дороги ремонтировать, говно убирать и прочая и прочая

25 апр 2015 02:20

даже ЧВК (частные военные компании) в америке появились! почему?
патаму что правительство плотит за смерть американского солдата в итоге ван миллион долларс
АПУПЕТЬ
лучше уж частника солдата нанять из ЧВК и нанимают
гЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

25 апр 2015 09:01

гЫЫЫЫЫЫ
шутка-юмора

Иисус, Моисей и Бог играют в гольф. Моисей бьет по шарику, и тот падает в океан. Моисей делает шаг, воды расступаются. Моисей бьет второй раз, и шарик попадает в лузу.
Бьет Иисус, шарик опять попадает в океан, но Иисус проходит по воде, как по тверди земной, делает второй удар и попадает в лузу.
Бьет Бог. Шарик попадает в океан. Там шарик съедает рыбка, рыбку подхватывает чайка, на чайку нападает коршун и несет ее в сторону лузы. Когда коршун пролетает над лузой, гремит гром, молния ударяет в коршуна, чайка от испуга открывает рот и шарик попадает в лузу.
Иисус: - Папа, бросьте свои еврейские штучки и играйте по правилам.

Обычное дело
25 апр 2015 09:10

Проблема не в том, что суд дал восемь лет условно. Суд вообще мог оправдать ее. Дело в том, что следователи по приказу начальства могут так вести следствие, чтобы оно развалилось в суде. Типа, они тупые и не умеют работать. Судя по всему, следователи сработали настолько ублюдочное обвинительное заключение, что Васильеву можно было оправдать. Может и оправдают. Ну не тащить же на зону министра обороны? Вот и кралю его решили вызволить.

Наверное, кому надо дозанесли, вот и смилостивился милостивец :)

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 09:22

прикольнее было - что министер из фигуранта в ходе следствия превратился в : сначала свидетеля
а потом еще и потерпевшего(его же как ответственного обворовали). На что Васильева не без основания заявила , дескать что вы городите ?
министром важного ведомства назначили "лошка" ?
его типа бабы развели на бабло , создали преступную схему.

По приказу начальника возбудились, по приказу начальника успокоились... Дисциплина и единоначалие :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмКоррупцияРазмышления