Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Пермский позор

Пермский позор

Олег Ткачев
Олег Ткачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18 апреля в Перми прошел митинг по поводу отставки губернатора. В непосредственной близости от публичного мероприятия были выставлены мощные колонки, которые заглушали митинг дикторским текстом с описанием, какие нехорошие люди организаторы митинга. 

По данным СМИ, установка звука была проведена по письму от заместителя главы администрации Перми в рамках подготовки к мероприятиям по празднованию дня победы. Колонки со звучащими гадостями в адрес организаторов протестной акции охранял ЧОП "Цербер" и сотрудники полиции. 

Мнения могут быть разные. Политические взгляды могут быть разные. Понятно одно - власть и ее помощники в Пермском крае настолько перепугались 200-500 вышедших на улицу граждан, что не придумали ничего более умного, чем просто заглушить какие-то вопросы и мнения высказываемые на публичном мероприятии вот таким вот позорным способом. 

Вот после всего этого, скажите, мы, жители других регионов, даже не зная все местные реалии, как можем судить о вменяемости Пермской власти? Сегодня эта власть поставила колонки под мероприятие этих оппозиционеров. Завтра она поставит их всем прочим, кто сегодня может быть и соглашается с какими-то доводами анонимного зомбирующего голоса из динамиков.  

Жизнь странная штука, политика вильнет в любую непредсказуемую сторону, и сегодняшние друзья власти окажутся завтрашними врагами. Методы подавления при этом будут только усиливаться.

Что это? Неумная выходка, или преднамеренная провокация на насилие? Какая светлая голова в коридорах с ковровыми дорожками посоветовала поступить так вызывающе бездарно?

Впрочем смотрите сами. Технология опробована. Скоро во всех регионах страны, по любому поводу.

 

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Православный миссионер страны Андрей Кураев стал иноагентом
Мнение
24 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Рабочие люди должны жить достойно и уметь защищать свои права
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Олег! Это повторение позора московского Яблока в Кирове, которое наняло ЧОП для выборов своего человека в руководители. В общем, в стране много примеров, когда вытирают ноги о КОНСТИТУЦИЮ РФ.

19 апр 2015 14:50

подобная практика с заглушением митинга, применялась и раньше, в Ижевске например, вот только раньше заглушали просто музыкой выступающих, а не речью против организаторов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВидеоВластьПолицияПрава человекаПротест